[Мафия 7-3]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Nicholas, 7 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nicholas

Nicholas Старожил

Поскрипывая и ритмично покачиваясь из стороны в сторону, рассекая тёмно-синюю воду так, как наточенный клинок рассекает плоть, по так называемым Трюмным Водам (Bilgewater), по уже привычной траектории плыл фрегат Капитана Шарпа. Шарп был одним из самых уважаемых пиратов Валорана. Рассказы о его похождениях уже давно ушли не только за пределы основного острова, но и за пределы омывающих его Трюмных Вод. Ходило множество слухов о том, что Капитан уже давно обезумел, о том, что он заключил сделку с какими-то тёмными силами, о том, что на одном из многочисленных островов Валорана, он зарыл сундук, полный невиданных сокровищ. Сам Шарп лишь хохотал над этими "Байками, что салаги рассказывают друг друг дабы прогнать скуку", ведь всем уже давно было известно о том, что он давно не выходил в настоящее плавание. Практически вся его команда уже давно разбрелась кто куда, лишь только самые преданные не смогли покинуть этого старого морского волка.

Шарп не был сентиментальным, но когда очередной юнец, возомнивший себя морским повелителем, со сверкающими глазами и храбрым сердцем отправлялся в путь, взор Капитана застилала тоска. Еще бы! Ведь в каждом из них он узнавал себя в молодости! И как бы ему хотелось сейчас просто взять и уплыть... как в старые добрые времена! Ограбить парочку прибрежных городишек, хлестать ром и травить байки о гигантском осьминоге...но ничего этого он сделать не мог. Виной всему был огромный, кровоточащий шрам на всю спину. Одна из самых известных историй о Шарпе.

Говорят, что однажды Капитан осмелился напасть на запрятанную глубоко в горах деревушку странных волшебников. С улюлюканьем и смехом его команда ворвалась в убежище этих странных людей. Знай бы Шарп что так всё обернется, он... всё равно бы отдал приказ идти в атаку. В этом и был весь Капитан. Он смеялся в лицо опасности, множество раз играл со смертью в кости, болтался над Великим Обрывом, и даже гулял во времени! В то же время, он был честным (Относительно своей команды) пиратом, отличным воином и просто безбашеным командиром, но несмотря ни на что, команда любила его и готова была идти за ним хоть в пасть огромного кашалота. Они знали, что Капитан вытянет их из любой передряги, а если даже и не вытянет, то они погибнут в бою, как и подобает истинным морским скитальцам.

Но тот день не дал им ни того, ни другого. Размахивая саблями, пираты кинулись в атаку, но оказалось что в деревушке уже никого нет. Жители как-то смогли узнать о приближении головорезов. Вдруг, одна из дверей открылась и из дома вышла старуха с запутанными, седыми волосами. Оглядев "гостей" она лишь крякнула и разведя руки в стороны заговорила :

- А вот и вы...Ишь! Вы не из робкого десятка...ребята что надо! Идеальная команда...в ваших сердцах нет сомнений и страха...неужели Шарп, ты действительно обладаешь даром...но...это вам не поможет. Вы решили напасть на беззащитную деревеньку только из-за слухов? Вы действительно готовы были поубивать невинных, только из-за того, что вам кто-то сказал что здесь есть интересные вещи? Какими бы вы не были людьми, вы навсегда останетесь отбросами. Отбросами, которые не достойны жизни. Но убивать вас я не стану. Я слышала что для пирата позор...позор если враг, который их одолел, отпускает горе-захватчиков на родину. Пожалуй... я так и сделаю. Пусть это несмываемое пятно позора, навсегда останется в ваших сердцах. Это будет отличным уроком! - Каждое слово старухи огромной тучей налегало на шайку Шарпа. Голос ее был настолько грозным, что даже Капитан насторожился... но ненадолго. Тряхнув головой он грозно зарычал:

- Йаааааааррррррррррр! Что ты несёшь, карга?! Ты за кого нас держишь?! Мы не просто шайка головорезов. Ррррр...бочку рома мне в глотку! Сидела бы в своей лочуге и ничего бы не было! Ты сама обрррррекла себя на гибель, ведьма! Вперёд ррребята! Не смотрите на ее дряхлое тело. Она не та, за кого себя выдаёт! -
    И Капитан ринулся в атаку. За ним последовали и остальные...

Бой длился меньше минуты. Старуха ухмыльнувшись исчезла. Команда Шарпа упала без сознания. Сам он продолжал по инерции нестись вперёд, в то время как в руках у старухи уже появился хлыст, пылающий зелёным огнём. Всё это произошло секунд за пять. Для Капитана прошло лишь одно мгновенье...вот стоит старуха. Вот ее уже нет. Вот тело пронзает адская, невиданная до этого боль. Вот Шарп уже лежит на земле, а над ним стоит та самая ведьма, которая ехидно ухмыляясь начинает говорить:

- Не переживай. С командой всё в порядке. Им вообще я не причинила вреда...тебе же. Тебе же досталось по полной программе, мой дорогой Шарп. Я наградила тебя вечным шрамом. Он никогда не исчезнет и будет кровоточить каждый день, напоминая о том, какую глупость ты совершил...да и ведь я знаю тебя...ты будешь винить себя за то, что отправил своих мальцов в этот бой. Ведь я могла бы мгновенно убить каждого из них... Запомни, Шарп. Не гонись за легкой наживой...и...не верь слухам. - И мир погрузился в бесконечную тьму...

Капитан поёжился и покрепче схватил штурвал. Ничего особенного. Очередная разведка местности. Всё чисто. Скука. Шарп крутанул штурвал влево. Массивный фрегат начал медленно разворачиваться. Еще немного и пора возвращаться. Капитан поднял голову. Матрос с мачты отрицательно покачал головой. Шарп тяжело вздохнул... Что-то всё таки не давало ему покоя. Вроде бы всё чисто, но...но всё таки он что-то чувствовал...что же?

Его размышления прервало ядро, которое с громким свистом пробило правый бок лучшего друга любого капитана. В разные стороны полетели щепки, а вода почувствовав слабину, тут же хлынула в огромную, зияющую дыру. Люди на корабле начали паниковать. Еще бы! Ядро которое прилетело из пустоты! Шарп устоял на ногах. Когда перестало трясти, он тут же помчался к пробитому боку, по пути выкрикивая приказы о подготовке пушек к бою. Капитан смотрел в пустоту буквально несколько секунд. Затем пустота начала принимать очертания Галеонов. Их было пять штук. Огромные, хорошо вооруженные корабли предназначенные для торговли. Вражеский флот появился внезапно, посреди моря! Что за чертовщина? У Шарпа не было времени думать. Еще одно ядро пролетело над кораблем, зацепив мачту. Капитан пригляделся к парусам вражеских галеонов. Серые. Полностью серые паруса. Никаких знаков, один сплошной цвет. Шарп рванул к скоплению людей, которые совсем не понимали приказов пирата. Естественно, они еще не разу не участвовали в настоящем морском сражении! У них нет шансов!

- Скорее! Хватайте шлюпки и гребите отсюда! У нас нет шансов! Передайте всем чтобы готовились к битве! Враг намного сильнее! Им не составит труда разгромить остров! -
    - Капитан! Шлюпки готовы! Давайте! Нужно выдвигаться! - Шарп лишь ухмыльнулся.
    - Что? Салага, ты предлагаешь мне бежать?! Чтобы я больше не слышал этого! Ясно! Уносите свои задницы! Это приказ! Иначе всех перестреляю! - Гаркнул пират и тут же выхватил мушкет из-за пояса. В его глазах снова разгорелся огонь приключений. Он хохотал глядя на улепётывающих юнцов. А сам думал о том, как же все таки наградила его чертовка жизнь. Умереть вместе со своим кораблем. Мечта любого капитана! С громких "Йахахахахаааааааррррррр!" Шарп начал палить из мушкета в воздух.

Еще одно ядро попало в корабль. Это был последний удар. Уже ничего не могло спасти положение. Шарп проиграл битву... Но он выполнил свой долг. Капитан стоял с улыбкой на лице, гордо подняв голову. Корабль начал опускаться на дно. Вражеские галеоны непоколебимой стеной двигались вперёд. Сейчас у них есть масса вариантов...свернуть в бухту...вернутся обратно в открытое море...направится прямиком к острову, и наконец пойти на главное скопление мини-островков. Какой вариант они бы не выбрали, Шарп знал. Главный остров все равно будет в опасности.

Капитан приставил мушкет к виску. "Ну, прощай мой добрый друг. Немало мы пережили с тобой." Как вдруг...по телу начали пробегать странные искорки. Пират не сразу понял что это, а когда понял то чертыхнувшись сунул мушкет обратно за пояс. "Чёрт возьми. Даже умереть спокойно не дадут!"

Светловолосый паренёк с аккуратно стриженой бородкой и богатыми одеждами фыркнул, когда в комнате, богато украшенной бархатными полотнами, возник вдруг грязный пиратишка. Но приказ есть приказ. Эх... если бы сообщили немного позже. Старший Призыватель мечтательно закатил глаза. Ладно. Сейчас это неважно. У этого капитанишки еще будет возможность помереть. Белокурый с презрением посмотрел на Шарпа, который тут же оскалился:

- Рррразрази меня гром! Какого чёрта, щенок?! Я требую объяснений! Немедленно! Или твоя белокуррррая головка распрощается с телом!- Призыватель лишь чуть сморщился.
    - Шарп, Шарп, Шарп... думаете я рад этой встрече? Извините, не люблю подонков стреляющих в спину. - Блондин лениво подошел к пирату - И я бы приберег ваши пустые угрозы для другого дела... а то ведь смотрите. Словарного запаса может и не хватить. Ну что вы? Не злитесь. Не нужно. Сейчас я введу вас в курс дела. Без лишних слов. Вы конечно же получали письмо от ИВ. Там рассказывалось о ситуации с неким "Серым Орденом". Так вот. Поздравляю Капитан! Этот самый Орден, был замечен сегодня в Трюмных Водах. Да да. Те самые, разгромившие вас, корабли. А теперь главное. Зачем вы здесь? Хах. Неужели вы забыли о сделке? Помните? Вы становитесь "нашим" человеком, а мы убираем шрам. Вот ваш шанс. Проявите себя! Вы сможете навсегда избавиться от этого позорного ранения! Ваша задача уничтожить силы Ордена, осмелившиеся явиться в Трюмные Воды. Не переживайте, на Остров они еще не поплыли. Сейчас они держат курс к Бухте. Всё ясно? Уничтожить. Полностью. Я знаю что вы это умеете, но все таки в одиночку вам не справится. С вами мы посылаем отряд Чемпионов. Чуть меньше двадцати. Лишнего внимания они не привлекут. Всё ясно? Никаких возражений. Они с вами.

Капитан был взбешен. Чемпионов? На Главный Остров? Да ведь им там крышка! Почему бы не дать Шарпу собрать команду из своих ребят? Он бы прекрасно справился. Чёртовы ублюдки. Но вспомнив о сделке, Шарп тут же успокоился:
    - Чёрт с ним! Я всё понял. А теперь давай-ка, отправь меня обратно! Не хочу видеть больше твою лоснящуюся рожу! - Юнец лишь ухмыльнулся.
    - Не так быстро, Капитан. Вас хотят видеть Старейшие. Они просто расскажут вам подробнее о Сером Ордене. Мы знаем, что писем вы не читали. - Шарп тяжело вздохнул и приготовился к телепортации. Какие могут быть письма, когда в тавернах ром рекой и лучшие мордобои во всем Валоране!

Старейшие очень долго о чём то трепались. Шарп не слушал. В итоге пришлось повторить. На этот раз, суть он ухватил. Подобные стычки уже были. Причем иногда Чемпионы выигрывали, иногда нет. Мда. Все намного серьезнее. Нужно остановить ублюдков любой ценой!

Шарп стоял на причале и молча глядел в тёмную бездну океана. Сколько лет он уже в этом безымянном портовом городе? Пятнадцать? Двадцать? Черт его знает. Но это лучший вариант. Обычно отсюда и стартуют все команды. Просто сердце всего пиратства. Да Капитан готов был голову на отсечение дать, что здесь не было людей, которые никогда в жизни не напивались в таверне, отмечая очередную славную битву. В этом месте действительно собрались все. Пираты и моряки. Среди них Шарп чувствовал себя просто отлично. Здесь он являлся членом команды. Хоть и сухопутной, но команды. Они готовы были грызть глотки друг за друга. Умирать, если это бы потребовалось. Но обычно все было спокойно. В городок заезжали такие же пираты. Велась активная торговля и обмен. Редко приезжали правительственные корабли, проверить, нет ли ничего противозаконного. Конечно противозаконного было очень много, но ребята, после беседы с местными жителями, решали что высшему начальству знать об этом не стоит. Да и пиратам и здесь хватало веселья по горло. Пьяные крики и песни, весёлый хохот и грохот передряг, всё это звучало здесь сутки напролёт. В городе никогда не было тихо.

Жители Валорана удивлялись тому, насколько долго держится этот город. Еще бы! Нет власти, нет законов. Все равны друг перед другом. Лишь веселье и... еще больше веселья! Деньги с торговли уходили на выпивку и развлечения. Ничего другого город и не знал. Политика? Хах! Да кому она нужна? Здесь и так всё было просто великолепно. Несмотря на всю эту веселуху, которая казалось бы идет лишь во вред жителям, пираты были одним единым механизмом. Наверное зная это, их никто и не трогал. Да и зачем? Пока они сидят в одном месте, они не опасны.

Капитан поежился. Присутствие океана, да еще и ночные порывы ветра. Погода давала о себе знать. Но Шарп давно уже привык к этому и ежился скорее от того, что нужно было поежиться. Краешек солнца, внезапно высунувшийся из-за горизонта, окрасил небо в непонятный серо-фиолетовый цвет. Тут же одна за другой, пространство разрывали вспышки. Шарп ухмыльнулся. Вот и они.

Но когда перед Капитаном предстал полный состав Чемпионов, он приложил руку к лицу. Демасийцы вместе с Ноксианцами! Крокодил! Йордлы! Пустотник! Они что издеваются? Это что шутка такая?! Да миссия уже обречена на провал! Но тут взгляд старого пирата упал на Ганкпланка. Забыв все прелести состава, Шарп подошел к пирату в красном камзоле и протянул ему руку.
    - Тысяча черрррррртей! Неужели это тот самый Ганкпланк?! Аррррррр, прррриятель! Ррррад тебя здесь видеть, Грагаса мне в мамаши! Помнишь еще это место? Эх... сколько драк и бочек с выпивкой! Жаль конечно, что ты покинул столь славное место ради Института. Но да ладно! Чёрррт с тобой! Добро пожаловать домой, салага! - Шарп встал перед Чемпионами, которые уже умудрились встать в шеренгу. Видимо Гарен подсуетился.
    - Добро пожаловать, сухопутные! Я Капитан Шарп. Думаю вам уже нашептали про меня. Сейчас быстро расскажу всю соль. Наша разномастная компания собралась здесь для того, чтобы уничтожить ошметки Ордена Серых, которые осмелились приплыть сюда на своих корытах! Сейчас они плывут к Бухте, чтобы скорее всего подготовить свою атаку. Наш план будет заключаться в том, чтобы добраться до Бухты до того, как они пойдут на Остров. Всем ясно? А теперь несколько слов о городе. Это не Демасия, Ноксус или там Бэндл Сити. Здесь нет правил. Чертово беззаконие правит этим райским уголком. Если попадёте в передрягу, то не ждите помощи от наших. Только от самих себя. Советую вам объединиться с самого начала. По одиночке вам не выжить в этом городе. Наши парни дружелюбны, стоит лишь правильно к ним подойти и всё будет отлично. Но если вы все таки нарвётесь, то повторяю еще раз. Помогать я никому не стану. Всё ясно? А теперь вперёд. Делайте что хотите. Идите куда ходите. Только не покидайте город. Вот и всё что я прошу от вас. Ах да... тут неподалеку есть здание для вас. Можете отправится туда, а можете поискать место получше. Каждому из вас я выдам карту на всякий случай. Хотя здесь потеряется только идиот! У нас есть два, может три дня. Раньше времени соваться в Бухту не стоит. И потому, я даю вам свободный день. Осваивайтесь. Вечером соберётесь на этом же месте. Я долго ждать не буду. Кто не успеет - останется здесь. - Конечно он "слегка" приврал о дружелюбности местных жителей. Врят ли пираты будут держать язык за зубами, а зная характер присутствующих здесь Чемпионов...потасовок точно не избежать. Шарп молча всучил каждому самодельную карту, и развернувшись, отправился в ближайшую таверну, по дороге напевая песню из прошлого.

Кто не пират, тот не моряк.
    На мачте реет чёрный флаг
    И скалит зубы омерзительная рожа.
    Готов к атаке экипаж,
    Пора идти на абордаж.
    Пошли удачу нам в бою, 'Весёлый Роджер'!
    Нам королевский прокурор
    Заочно вынес приговор,
    Но в исполнение привести его не может.
    И на галерах неспроста
    Пусты вакантные места
    Когда звучит сигнал: 'Вперёд'!
    В бою никто не отстаёт.
    Нам только жизнь свою продать бы подороже.
    От нас была бы без ума
    Вся королевская тюрьма.

Итоги прошедших дней:

Знакомство:
    Над головами Чемпионов, то и дело покрикивая, кружилась белоснежная чайка, которая довольно сильно выделялась на фоне ночного неба. Небольшие волны накатывали на берег этого странного городишки, по пути омывая ненадёжные, деревянные опоры причала. Легкий ветерок свободно гулял по открытому пространству, забавлялся с водой, и лишь изредка обращал внимание на несколько шлюпок, привязанных к столбцу. Те, в свою очередь отвечали лишь грустным поскрипыванием и покачиванием. Похоже их уже давно забыли.

До причала доносились обрывки песен, смеха, ругани. Всё было как обычно. Местные кажется даже и не обратили внимания на прибывших. Наверное это к лучшему. Незачем им знать о том, что заместо них, защищать Остров отправится Институтская Шайка. Эта самая Шайка, похоже пропустила совет Шарпа. Чемпионы молча стояли и лишь изредка переглядывались. Похоже они даже не подумали о том, чтобы объединится. Ну разве что в маленькие группы...это уже хоть что-то, хотя и врят ли поможет в случае серьезной опасности.

Но несмотря на вражду, сейчас между ними было нечто общее. Это раздражение. Шарп обещал придти "В это же время", но задерживался уже минут на двадцать. Может нахлестался и дрыхнет где-нибудь, или же случилось что-то важное и он задержался? Большинство, скорее всего склонялись к первой версии. Ну а чего еще ждать от пирата?

Чайка продолжала летать кругами и громко кричать. Слишком громко... и вот уже она просто летала и всё настойчивей и настойчивей продолжала свою "песню". Некоторые, особо раздражительные Чемпионы, уже хотели взяться за оружие, как вдруг огромная, внезапно появившаяся волна, накатила на причал. Океан был спокоен.

Промокшие Чемпионы стояли и завороженно смотрели на то, как остатки воды собираются в шар и поднимаются в воздух. Этот самый шар, вдруг начал светиться кристальной чистотой, все больше и больше завладевая разумом каждого из тех, кто присутствовал на причале. Даже Сион и Блиц не могли отвести взгляда от этого маленького чуда. Но так продолжалось недолго. Шар вдруг начал наполняться тьмой, которая начала смешиваться с этим светом. В итоге, перед Чемпионами в воздухе парил шар, внутри которого клубилась серая субстанция. Затуманенный взоры начали было проясняться, как вдруг шар с негромким плеском, взорвался ослепительной вспышкой, выдавая тысячи брызг, вперемешку с серыми каплями, которые тут же превратились в маленькие осколки и хаотично метнулись к ослепшим Чемпионам, которые уже успели упасть на деревянную конструкцию.

Чемпионы без сознание лежали на мокром, деревянном причале. От четырех из них, куда-то в океан, уходили странные серые нити. Тут же и солнце подумав что время уже пришло, чуточку выглянуло, дабы дать хоть немножечко света всему Валорану.

Шарп быстрыми шагами направлялся к причалу, по пути смакуя в голове последние события. Значит кто-то уже начал резать жителей... а они не теряют времени даром! Капитан ухмыльнулся и в очередной раз ускорил шаг. Конечно, пираты будут негодовать, но в то же время... кто знает? Вдруг...вдруг без помощи этих воинов ну никак не обойтись? Похоже что каждый из них мог в одиночку уничтожить этот город... так вот какова мощь ИВ? Ну да ладное ... сейчас главное, чтобы ребята не бросились мстить за своих товарищей. Ох-хох. А мстить уж было чем, поверьте. На складах хранилось такое, что Пилтоверским ученым только сниться могло. Ну ничего... сегодня они ведь покидают город.

Тут Капитан почувствовал легкое покалывание по всему телу. Чертыхнувшись, он тут же натянул на лицо самую грозную из всех ухмылок, готовясь встретить образ Призывателя. Белокурый долго ждать себя не заставил. Его призрачный образ тут же, без лишних слов перешёл к делу:

- Шарп. Серые делают странные вещи. Казалось бы они плыли к Бухте, но нет. Они лишь сделали крюк. Сейчас они направляются как раз к этому городу. Ситуация накаляется. Мы можем ожидать от них всего что угодно! Безумцы! Пять кораблей! Они будут здесь уже к завтрашнему утру. Приготовьте пушки для отпора и дайте приказы своим сожителям. Пришло время и им вступить в бой. Я надеюсь вы всё поняли? А теперь еще более страшная новость. Контакт с четырьмя Чемпионами был потерян. Тут же была проведена специальная, быстрая экспертиза, которая выявила инородные примеси в крови этих самых Чемпионов. Серые используют старую тактику. Они снова пытаются захватить разум Чемпионов, которые без лишних проблем могут убивать других. Но...похоже в этот раз всё серьёзнее. Чары намного сильнее чем раньше. Разум захватывается почти мгновенно. Похоже что сейчас эти четверо практически полностью под властью Серых. И это ужасно! Серые действуют очень хитро. Оставляя привычки, повадки, стандартные мысли Чемпионов, они лишь заменяет кусочек их разума, что делает их просто напросто незаметными войсками этого Ордена. Сейчас мы ищем способ выявления этой заразы. Позже я еще свяжусь с вами. А сейчас поспешите на причал, там вас будет ожидать еще кое-что -
    и ухмыльнувшись, образ испарился.

Шарп выкрикивая проклятия мчался к причалу как угорелый. И вот уже на его глазах, Чемпионы начали приходить в себя. Стоя на непослушных ногах, они терли свои виски, а затем ошарашенно вертели головами. Капитан спокойно подошел и похлопал в ладоши привлекая к себе внимание:

- Поздравляю. Четверо из вас заражены и в любой момент готовы перерезать наши глотки. Может быть этого и не случилось бы, будь вы чуть более умнее и сплочённей. Но что сейчас об этом говорить? Со мной связались из ИВ. Они сказали что уже ищут способ выведения "Серых" на чистую воду. Также, вышеупомянутый Орден уже мчит сюда на всех парусах. Скорее всего они хотят взять город. Я раздам приказы своим, о размещении пушек и подготовке к бою. Вы также должны основательно готовиться к битве. Утром, мы выйдем им на встречу. О корабле не волнуйтесь. Сейчас вперёд! Отправляйтесь по своим делам, примите чего-нибудь на грудь. Станет легче. Если появиться желание, возвращайтесь в порт. Поможете моим. Ах да...попросили передать, что каждый из вас должен будет назвать имя того, кого считает зараженным. Я всё время буду здесь, так что возвращайтесь, когда всё обдумаете. Чемпион набравший большинство голосов будет проверен завтра на этом же месте, в это же время. О способе проверки мне еще ничего не известно. Удачи вам, сухопутные. Будьте начеку.
    - Шарп закончил и тут же помчался в ближайшую таверну, распространять приказ об обороне.

Чемпионы обсуждали последние события, каждый в своей мини-группе, изредка перекидываясь фразами и с другими. Сейчас каждое слово могло стать зацепкой для вечерней проверки. Никто не хотел голосовать просто так. Вдруг, послышался грохот и странный, ритмичный шум:

- Эй, железяка! Не хочешь ответить за вчерашнее? Остальные могут проваливать! Мы не хотим проливать лишнюю кровь - Чемпионы повернули головы и увидели шайку пиратов. Их было около двадцати. Но это было не всё. За их спинами пыхтели какие-то странные штуки, похожие на ящики с ножками. В каждом было небольшое отверстие, видимо служившее оружием. Пират сощурил глаза - А ты... а ты пожалеешь о том, что отнял добычу у пиратов! - Блиц узнал одного из вчерашних пиратов, напавших на Вейгара. Ох и зря же они сюда сунулись... Никто из Чемпионов не сдвинулся с места. Головорез ухмыльнулся - Это был ваш выбор. Стойте и смотрите. Попытаетесь помешать, отправитесь на корм рыбам!

Тут же из отверстия одного из ящиков вылетела сеть, которая тут же упала на голема. Другой ящик тоже не терял времени даром, и следом за своим сородичем, отправил в бой свое оружие. Довольно большой гарпун, стремительно набирая скорость, летел прямиком в корпус Блица. Пираты с улюлюканьем ринулись в атаку. Оставшиеся ящики смешно поковыляли за ними.
    День первый:
    Весь день город готовился к обороне. Головорезы трудились не покладая рук. Работы было много, а времени катастрофически мало. Большинство пушек, даже близко оказались не готовыми к битве. Большинство разбойников откровенно паниковала и срывала злость на своих ближайших соседях. Никто даже не думал о том, что настанет тот день, когда им придется обороняться в своем городишке. Они были удивлены внезапным появлением врага, ведь уже сколько лет к ним никто не совался? Да и незачем было. Беззаботная, праздная жизнь, сделала горе-пиратов совсем уж пассивными.

Один лишь Шарп не терял бдительности. Его мудрый, но в тоже время чуть безумный взгляд, был устремлен в бездонную пучину океана. Время от времени отдавая приказы, он думал о том, что же будет когда Орден наконец приплывет? Как быстро закончится битва? Справятся ли пираты? Как они могли так опуститься... пиратов боялись, пиратов уважали, пиратов ненавидели... но сейчас это было смешно. Да. Именно так. Над нынешним состоянием морских волков, можно было лишь посмеяться.

Время от времени, к Капитану подходили Чемпионы, чтобы сообщить о своем решении. Некоторые голоса откровенно удивляли, но Шарп не лез в это дело. Всё таки он видит их практически впервые, когда они, уже давно сражаются между собой на Полях.

Чем ниже опускалось солнце, тем больше Шарп начинал нервничать. Этот белобрысый ублюдок так и не связался с ним, а Чемпионы уже собирались на причале. Капитан вздохнул и окинул взглядом неважную оборонительную позицию. Уставшие пираты, сновали туда сюда, таская в руках ядра, ящики, мушкеты и сабли, а также мешки с чем-то тяжелым внутри. Никакого порядка, просто хаотичное мельтешение. Рука Капитана сжалась в кулак. Наконец, больше не в силах смотреть на защитников, которые бродили туда-сюда как зомби, он приказал им готовить корабли и собираться в команды. Шарп обреченно вздохнул, представляя нынешнее состояние кораблей. Неужели он один? Неужели только он, каждый день! Каждый день заботился о своем корабле. На его личном фрегате не было ни единой царапинки, что уж говорить о пробоинах и прогнивших досках? Что стало с этими чёртовыми пиратами?! Если они даже корабли не могут содержать в должном состоянии! Капитан, приметя очередного салагу присосавшегося к бутылке, окончательно вышел из себя, и вынув мушкет, целеустремленно направился к бедняге. Всё закончилось бы кровопролитием, если бы Шарп снова не почувствовал то самое покалывание. Его опять прервали в неподходящий момент.

На призрачном лице белокурого, не было той самой высокомерной ухмылки. Неужели всё настолько плохо? Как обычно, без лишних церемоний, Призыватель заговорил с едва заметной дрожью в голосе:

- Шарп, у нас проблема. Причём серьёзная. Мы не можем найти способа для проверки Чемпионов на расстоянии. Нет, у нас есть куча артефактов, но дело в том, что эти чары не такие как раньше. Они стали намного. Намного сильнее! Нам ничего не остается, кроме как переносить Чемпионов в ИВ, для дальнейшего изучения. Результаты будут сообщены незамедлительно. Голосование в силе. Мы не можем забрать всех. Я надеюсь Капитан, что вы не забыли заклинание Призывателя? Вот и отлично. Дальше, как и вчера, страшнее. Наши люди доложили нам о том, что Орден Серых готовит самую крупнейшую из своих операции. Исследовав записи и чертежи Ордена, мы установили то, что в где-то в окрестностях ключевых точек Валорана (Прошлые Мафии), установлены некие объекты, которые могут быть активированы на расстоянии. Что это за штуки пока установить не удалось, но мы уже послали огромные силы на устранение этой угрозы. Также мы выяснили то, в чём же заключается план Ордена. Острова Билджвотера отделены от Валорана. Ну вы и сами знаете насколько велико расстояние между ними. (Достаточно для того, чтобы не попасть под действие "объектов") Серый Орден, собирается захватить ваши Острова. Как видите, они уже начали действовать. Скорее всего, если им удастся обосноваться на вашей земле, то они начнут активировать неведомые механизмы. Из того, что Орден решил укрыться на островах вдали от Валорана, мы можем сделать вывод, что ничего хорошего активация этих устройств не принесёт. Но шанс есть. Сейчас, на вас идут основные силы Ордена. Это очевидно, ведь им, ни в коем случае нельзя провалить захват стратегически важного убежища. Вы должны удерживать их как можно дольше. Мы также отправили сильнейших призывателей к вам на помощь. Я надеюсь на то, что вы дождетесь их... и мы разгромим врага. Сейчас на нашей стороне Чемпионы, но Орден может хитро использовать зараженных, для устранения обычных. Нужно как можно скорее вычислить "Серых". Надеюсь вы всё поняли, Капитан? Желаю удачи. Сейчас... сейчас только вы можете задержать опасность. -
    Призыватель исчез, оставив ошарашенного Шарпа наедине с собой.

Всю дорогу до причала, Шарп снова и снова повторял слова Призывателя. Они в заднице. Они в полной заднице! Да у них совсем нет шансов! С такими то вояками... с такими то укреплениями! Вся надежда была на то, что Орден задержится, а Чемпионы действительно окажутся нереально сильными.

Деревянные доски, поскрипывали под сапогами Капитана. Наконец, он остановился перед Чемпионами. Окинув каждого недоверчивым взглядом, он заметил что двоих нет. Сейчас не было времени искать их. Нужно было что-то решать. Чемпионы снова высказались. На этот раз, каждый, на виду у других. В итоге, больше всех голосов набрал Гарен. Капитан подозвал его к себе, приказав при этом остальным Чемпионам расступиться:

- Значит ты. Я слышал о тебе. Хороший воин. Пример для подражания. Бесстрашный защитник. Мощь Демасии. Посмотрим, смогла ли Серая Субстанция затмить твой разум, и заставить забыть тебя о всех своих принципах и убеждениях. Ты будешь отправлен в ИВ для проверки. Ничего другого они предложить не смогли. Ты готов? - Гарен подошел к сестре и крепко обнял. Затем вернувшись к Шарпу, молча кивнул. Гордому воину нечего было сказать. Все и так знали то, что он всегда шел вперед с гордо поднятой головой. Ему нечего было бояться. Он это знал.

Тело Гарена начало светиться, пока наконец совсем не исчезло. Буквально через несколько минут, перед взорами Чемпионов предстала призрачная фигура Призывателя:

- Он чист - Шарп хмыкнул. Чемпионы задумались.

Спустя некоторые время, он всё же заговорил, передав Чемпионам всё, что сам услышал от Призывателя (О планах Ордена и проч.) Поделился своими мыслями о безобразной защите города и о деградированном состоянии пиратов. Он напомнил им о том, что голосование никто не отменял. О том, что сейчас затаившиеся агенты в очень хорошем положении. О том, что теперь они должны думать головой, прежде чем отдать голос. Пожелав удачи и посоветовав быть начеку, Капитан отправился осматривать корабли. Сегодня ночью, Шарп выйдет в море...

Смерти слоупоков:
    Олаф бродил по кварталам ночного города, то и дело выкрикивая проклятия. Похоже он заблудился, а карту, которую дал ему Шарп, спёр какой-то мальчишка. Терпение викинга, уже давно испарилось и он, то и дело рубил топорами воздух. Когда же он в очередной раз прошел мимо одного и того же здания, викинг вконец обезумел. С громким криком "АРРРРРРРРРРРРРРРРР!" Олаф помчался прямиком на стену. Размахнувшись, он со всей силы приложился топорами к кирпичной кладке, которая тут же разлетелась вдребезги. Эх, если бы викинг понял чуть раньше то, что бил он по стене двухэтажного здания, его бы не пришлось потом доставать из под обломков.

Жарван надменно смеялся сжимая в руках копье. Перед ним стояла небольшая шайка головорезов, которые лишь ехидно ухмылялись. Принц, недолго думая нанес размашистый удар копьем, метя в основную массу шайки. Те, в свою очередь разбежались кто куда. Оружие принца рассекло лишь воздух. Наследнику это не понравилось. Перестав смеяться, он вдруг набрал полную грудь воздуха, и с криком "ДЕМАСИЯ!" Прыгнул в толпу. На этот раз убежать не удалось. От мощнейшего удара копьем, земля вокруг принца вздыбилась, образуя непроходимую преграду. Жарван усмехнулся. Пираты тоже. Теперь их ждал "равный" бой. Ждал бы если бы не...

- Хе хей! Вы посмотрите! Неужели это сам Вилли застрял в земле вместе со своей шайкой? Хааа? Ну что, братец? Пришло время выплачивать долги. Теперь то вы никого не покалечите...Йахаха! Парни, тащите зажигательную смесь! - На крыше одного из домов, стоял молодой человек, который весело хохотал, пока его люди швыряли бутылки со смесью, а затем и лампы, в этот самый участок, который был окружен землей. Принц понимал, что ему уже не выбраться. Но и мучиться тоже не хотелось и потому, недолго думая, он схватил своё копье, и со всей силы вогнал его себе в живот. Но он выжил. Бедняга лежал на земле и чувствовал приближающийся жар. Вскоре округу наполнили ужасные крики.

Что мы имеем:
    Серые расставили непонятные штуки, но чтобы их активировать, им самим нужно спрятаться на Острове. Почему они просто не переждут на своих кораблях? Потому-что в их планы входит разобраться и с пиратами тоже. Итак, сейчас их корабли по идее движутся на Остров. Защита неважная, пираты не смогут дать отпор и потому, надежда лишь на Чемпионов и Шарпа. На то, что они смогут задержать Орден. Силы ИВ уже в пути. Остается надеется и ждать.

Жертвы:
    Игрок:[I'm Desperial]
    Роль:[Гарен]
    Статус:[Мирный Житель]
    Состояние:[Выбран на голосовании]

Игрок:[vasea1998]
    Роль:[Олаф]
    Состояние:[Слоупок]

Игрок:[Vasilid]
    Роль:[Жарван]

Голосование:

Амуму - Гарен
    Ганкпланк - Гарен
    Катарина - Гарен
    Ксинь - Гарен
    Сион - Гарен
    Люкс - Сион
    Талон - Сион
    Гарен - Сион
    Блиц - Талон
    Вейгар - Люкс
    Кассадин - Ксинь
    Тимо - Скарнер
    Ренектон - Т_Т
    Скарненр - Т_Т
    Жарван - Т_Т
    Олаф Т_Т

Предупреждения:
    MrRock, kola236 не забывайте про заданную норму и про здравый смысл. Если такое повторится и завтра, то кары вам не избежать :3

День второй:

День второй:

В городе было непривычно тихо. Казалось бы что абсолютно все здесь, замерли в ожидании угрозы, страшной бури, чего угодно. Пару дней назад, никто и подумать не мог о том, что придется вылазить из таверн и обороняться. Теперь же, стоя здесь, на береговой линии, каждый из пиратов задумывался о том, куда же он тратил свои годы жизни. Чего же он добился. Зачем же он жил.

А город, которому так сильно не повезло с населением, лишь молча стоял, да скалился зубами-пушками в сторону океана, печально подмигивая редким светом, вспыхнувшим в маленьком оконце того или иного здания.

Сплоченные общей угрозой пираты и Чемпионы, трудились весь день и практически всю ночь. Изредка, кто-нибудь подходил для того, чтобы отдать свой голос. В этот раз аргументации были получше. Оно и понятно. Вчерашнее голосование многих заставило задуматься. Теперь о сплочении вообще речи не было. Каждый лишь сильнее начал подозревать окружающих и старательнее прикрывать спину.

Шарп стоял спиной к Чемпионам, разглядывая основную оборонительную линию. Благодаря стараниям Чемпионов, большинство пушек были исправлены, а ядра доставлены вовремя. Вся линия была засыпана ловушками разных типов, так что если Орден и дойдет до Острова, то уж точно потеряет немало людей в первой же битве. Состояние пиратов тоже заметно улучшилось, кажется каждый из них начинал вспоминать свои лучшие годы. Головорезы сжимали в руках сабли, сверкая в темноте золотыми зубами и изредка выдавая острые шуточки. Капитан одобрительно хмыкнул. Теперь они хоть как-то стали похожи на пиратов. Не то что раньше... да, конечно они хлестали ром и чистили друг другу хари, но на это способен каждый. А вот гордость пирата... это уж нет... дано, увы не каждому. Удостоверившись, что к бою все готово, Шарп занял подошел поближе к жителям города, и заговорил:

- Ну что салаги?! Покажем ублюдкам где раки зимуют?! А?! Покажем им, что мы способны не только бухать, да байки травить! Докажем им то, что пираты действительно безжалостный, беспощадный народ, который не позволит покушаться на свои богатства! Покажем, что в наших пропитых мозгах, еще остались былые песни и байки! Что мы не забыли пиратский устав! Что наши сабли, также остры как и пару лет назад! Наплюйте на то, что от нас многое сейчас зависит. Помните лишь о том, что за нашими спинами, наш родной город, который столько лет, давал нам заслуженный покой и развлечения! И даже если мы все здесь погибнем...то давайте погибнем так, как и подобает пирату! С ухмылкой на лице, да с крепким словечком на устах! -
    Пираты громко закричали и начали подкидывать шапки вверх. Каждый из них сейчас был не просто воином, а капитаном! Речь Шарпа воодушевила жителей и теперь они с нетерпением ждали кораблей Ордена. Конечно, сам Капитан знал что шансов практически нет, но он так не привык... эти ублюдки и так редко слышат хорошие слова в свой адрес, так пусть хоть перед смертью, они искренне порадуются хоть чему-то.

Закончив с Пиратами, Шарп повернулся к Чемпионам. Из их рядов, без лишних слов, вперед вышли Катарина и Блиц. Капитан хмыкнул:

- Вот значит как? Ну что... я надеюсь сегодня нам удастся вычислить зараженного Чемпиона. Отправку двоих Чемпионов мы конечно можем позволить, но никто из вас не желает отправляться обратно. Я ведь прав? Значит остается только одно - Капитан достал монетку и показал ее Чемпионам - Орёл - Катарина, решка - Блиц. Вопросов нет?

Монета закружилась в воздухе и буквально через секунду была в руке у Шарпа. Тот кивнул в сторону голема:

- Монетка выбрала тебя, приятель. Голосовавшие против тебя, аргументировали свои слова тем, что разум машины легко поработить. Давай посмотрим, так ли это? Правдивы ли твои пламенные слова? Готов? Я начинаю. - И уже через мгновенье, Блиц испарился. Тут же, перед Чемпионами возник белокурый:

- Заражен. Отличная работа. Нет времени на разговоры. Готовьтесь к битве. - Чемпионы удовлетворительно закивали, радуясь тому, что один из зараженных все таки был найден. Лишь только Люкс, молча стояла и смотрела в пустоту грустным взглядом. Наконец, она медленно подошла к Шарпу и быстро проговорила:

- Капитан... я хочу отправится в ИВ. Здесь мне нечего больше делать. Это место... оно поглощает мой Свет... сейчас я не могу никому помочь... от меня будут лишь проблемы... - Шарп тяжело вздохнул и без лишних слов начал читать заклинание. Он знал что этот момент рано или поздно наступит. После потери брата, эта девушка совсем поникла. Сейчас она действительно была лишь проблемой. Закончив, Шарп взглянул на белокурого, который еще не успел исчезнуть. Тот кивнул. Леди Свечения была чиста.

***​

- Мат, - удовлетворенно заявил Ангел Смерти.
    - Ты выиграл с помощью хитрой уловки, - не удержался Сион.
    - А ты играл чересчур прямолинейно, делал очевидные ходы, как будто подсказывал мне, кто ты и что собираешься сделать.
    Сион не был уверен, говорит ли Ангел о шахматах.
    - Что дальше? – Сион поднялся и оглянулся вокруг. – Сейчас из кустов выскочит Гарен и вновь отрубит мне голову?
    - Нет. Гарен сейчас за много миль заперся в своей комнатушке и разглядывает тщательно собираемый им комплект фотографий полуголых красавиц, похожих на его сестру.
    - Я з самого начала знал, что он конченый псих.
    - Мне пора. – Ангел Смерти взмахнул рукой и исчез.
    - Эй! А как же я?
    За спиной у него зашуршали кусты. Сион обернулся.
    - А, это ты, - промолвил Сион. – Теперь понятно. Пришел убить меня?
    Его убийца на миг застыл.
    - Поразительная догадливость.
    Сион отбросил секиру и опустился на колени. Это вновь ввело его убийцу в ступор.
    - Это что же, не будет яростной схватки, в которой я доведу свое превосходство?
    - Нет, я не предоставлю тебе такого удовольствия. И твои дружки ведь ждут в кустах на всякий случай?
    Убийца сокрушенно покачал головой.
    - Эти слабаки не хотели верить, что я справлюсь в одиночку и без шума.
    - Мне плевать на твои горести. Может, хоть теперь, с твоей помощью мне удастся пройти сквозь врата жизни и смерти.
    «И увидеть, что там дальше…» - подумал Сион. В лучах лунного света блеснуло оружие душегуба.
    Когда через неделю Сион очнулся в центре воскрешения Института Войны, первое, что он почувствовал, кроме головной боли, было жуткое разочарование и гнев.

***​

Шарп с Чемпионами уже стояли в укрытии, рядом с огромным кораблем. Капитан критично оглядывал боевое судно. Да. Сомнений быть не могло. Это был тот самый "Малютка Том". Лучший корабль Острова. Огромный, покрытый металлическими нашивками, с крепкими парусами и мачтой из самого прочного дерева. Что касается вооружения, тут тоже всё было на месте. Дальнобойные пушки, заряженные ядрами. Пушки для средних дистанций, заряженные книппелями, которые просто разрывали любой парус так, как Грагас срывает пробку с очередной бочки. И для ближнего боя были пушки, заряженные картечью, которая могла пробить практически любой корабельный материал. Корабль был просто великолепен, но все таки скрипучее сердце пирата всё таки нашло один недостаток. Это был не его корабль. Да - да. Именно так. Какой бы не был корабль, но он не сможет сравниться с тем, капитаном которого ты являлся очень долгое время. Но сейчас не было времени на все эти вещи, потому, Шарп развернулся к Чемпионам, которые встали полукругом за его спиной, и заговорил:

- Ну что, друзья. Вот и наш выход. Я понимаю, что мало кто из вам имеет опыт морских сражений, но сразу скажу. Он и не нужен. Наша главная цель, идти на абордаж. Захватить хотя-бы один корабль. Потому-что шансов в дальнем бою, у нас нет никаких. Но дальнего боя не избежать, потому будьте готовы к тому, что ядра могут в любой момент оборвать вашу жизнь. Плывем туда только мы. Сейчас мы должны стать одной командой. Я уже не прошу вас о единении. Просто никаких стычек и скандалов. Всем ясно? Я думаю серьезность ситуации вы понимаете, в отличии от моих ребят. Повторяю еще раз. Отправляемся только мы и этот корабль. - Шарп глянул на Ганкпланка - Только этот корабль - и снова перевел взгляд на остальных - Мы можем погибнуть, но кого это сейчас волнует?! Серый Орден осмелился бросить вызов практически всему Валорану! Нам стоит лишь продержаться, а потом, с помощью подмоги, мы просто разгромим их! Сейчас, на этих кораблях сосредоточены главные силы врага, поэтому будьте готовы к чему угодно! Волшебники, чудовища! Повторяю, всё что угодно! Я не знаю расположение вражеских кораблей, поэтому и не могу сказать сколько времени мы будем плыть, но запомните еще и то, что голосование также остается в силе. И да. Будьте очень осторожны. Не забывайте о том, что на корабле предатели. Теперь небольшое распределение... Ганкпланк за штурвал, Катарина на мачту! Остальные, будьте готовы в любой момент заряжать пушки. На корабле я покажу как это делается. Ну... пожалуй и всё... попутного ветра нам... Добро пожаловать на борт Малютки.

Пока Чемпионы поднимались на борт, Капитан думал о том, что нужно действительно чудо, что победить в этой схватке. Например, появление самого быстрого фрегата во всей Рунетере, во главе которого загадочный Капитан Серебряный Крюк, со своей преданной и отлично обученной командой. Было бы замечательно, но сейчас стоило надеяться лишь на себя.

***​

Солнце уже стояло в зените, плавание проходило спокойно. Легкий ветерок дул в красивый, красно-чёрный парус корабля, а Чемпионы, кажется уже привыкли к судну. Шарп в очередной раз глянул на Катарину, которая тут же отрицательно покачала головой. Да... пока всё было спокойно. Но надолго ли?

Капитан не знал, что сразу же после их отплытия, на берег тут же повалили тысячи странных, склизких существ, которые выпрыгивали прямо из воды и тут же мчались на ошарашенных пиратов. Первая волна тварей, практически смела кучку защитников без какого либо сопротивления. Но пираты взяли себя в руки и окончательно отойдя от шока, перешли в контр-атаку. Отовсюду слышались лязги сабель, крики, предсмертные хрипы. Берег потихоньку окрашивался цветом крови. Для пиратов, сражение за Остров, уже началось.

***​

- Внимание! Шарп! Впереди корабль с серыми парусами! - Катарина махала руками и кричала во весь голос. Капитан, в это время занятый разговором с Ганкпланком, тут же помчался на палубу и достав трубу, начал смотреть туда, куда указала красноволосая бестия. Действительно. Это был корабль. Один из пяти. Шарп сразу узнал его. Но почему он один? Что за чертовщина? Они что... бросили якорь? Невозможно! Слишком глубоко! Тогда... глаза Шарпа расширились и он задрожал. Молча повернув голову, он увидел что и Катарина не может держать себя в руках.

Чем ближе корабль подплывал ко вражескому судну, тем быстрее силы покидали их. Уже все Чемпионы стояли на палубе, пытаясь понять, что же всё таки происходит и как это остановить. Кассадин привлек к себе общее внимание. Кажется на него эта чертовщина не действовала. По крайней мере, движения давались ему легко, а речь не была сбивчивым бормотанием.

- Они используют хитрый прием. Так сказать, играют не по правилам. Я знаю что делать. Как только почувствуете что силы возвращаются, тут же стреляйте, пока не приблизитесь достаточно близко, для контактного нападения. -
    И маг тут же растворился в фиолетовой субстанции.

Никто так и не узнал, чем же там занимался Кассадин, но через некоторое время силы начали возвращаться. Шарп тут же приказал открыть огонь. Они были уже достаточно близко, и потому, была задействована картечь. Пушки, с громкими "Бум!" выплёвывали картечь, откатываясь назад, после каждой отправленной во врага порции. Большинство (Вообще, снарядов летело очень мало. Ведь на корабле было недостаточно людей, для нормальной, непрерывной стрельбы) снарядов летело мимо, но несколько, всё же попали в цель, нанеся вражескому кораблю незначительные повреждения. Ответный огонь также был довольно слабым. Пару снарядов все же попало, но благодаря металлической обшивке, ничего серьезного не произошло. Обе команды понимали, что рукопашного боя не избежать, и потому, уже просто стояли ожидая столкновения. Наконец, когда корабли всё таки с громким треском прижались друг к другу боками, команды сошлись в смертельном бою. Катарина, не теряя времени схватилась за верёвку и нырнула в самое гущу врагов. Хитро улыбнувшись, она показала людям в серых капюшонах свои кинжалы, и тут же закрутилась в невероятной, смертельной пляске.

Амуму, проливая слезы, притягивался к очередному перепуганному насмерть человеку, с просьбой стать его другом. Тимо и Вейгар, стоя спина к спине, использовали уже проверенную ранее тактику. Маленький повелитель зла ставил преграду, а скаут просто расстреливал врагов из своей трубки. Ксинь, влетал в толпу врагов и наносил размашистые удары копьем. Вот и Кассадин вернулся назад, и как ни в чем не бывало, проткнул ближайшего солдата своим оружием. Талон хладнокровно резал всё что видел, то и дело подтирая нос. Ганкпланк весело размахивал саблей и вертел мушкет на пальце, то и дело бабахая из него в чью-нибудь голову. Но как бы не сражались остальные, настоящей машиной смерти был Ренектон. Крокодил просто вырывал куски мяса из толпы, рубил головы, рассекал плоть, при этом издавая неистовый рёв.

Битва была выиграна очень легко. Чемпионы, довольные собой, так и стояли на палубе захваченного корабля.

Вдруг раздался страшный, оглушительный треск. Корабль начал покачиваться из стороны в сторону, а затем внезапно, ровно посередине треснул. БАМ! Корабль играючи поломан на две части, разделив Чемпионов! Но это был не самый главный сюрприз. Из пролома, отталкивая от себя обе стороны непригодного корабля, вылезло огромное существо, с уродливой пылающей головой и шипами по всему телу. Это было впечатляюще. Непонятно было, как останки корабля еще держались на плаву, так же было непонятно как это существо могло пылать... в воде? Монстр посмотрел сначала на одну сторону, затем на другую, и подняв голову вверх оглушительно заревел. Чемпионы схватились за головы, и все как один повалились с ног. Чудовище снова осмотрело половинки корабля. Посчитав свое дело незакноченным, монстр лениво махнул руками, отправляя огненные кометы в останки бедного судна, превращая их просто в набор деревяшек. Обе половины мгновенно разлетелись на мелкие, горящие щепки. Чемпионы попадали в воду...точнее... на воду! Они не тонули! Вода была... прозрачной, но твёрдой. Кто-то пытался подняться, но руки скользили. Пламя охватило этот небольшой клочок странной воды, обжигая Чемпионов, которые все еще находились по разные от монстра стороны. Кассадин, Амуму, Тимо, Тэлон, Ганкпланк в одной, а Ксинь, Вейгар, Ренектон, Катарина - в другой. И все были в отключке. Чудовище лениво наблюдало за тем, как пламя подползает к беспомощным в данный момент бойцам и в его глазах читалось удовлетворение.

Смерть слоупока:
    Слоупок Скарнер, погиб сражаясь бок о бок с пиратами. Даже его слепящий панцирь и кристальные ножки не помогли ему выжить. Говорят, в перерывах между битвами, пираты питались очень нежным, с изысканным вкусом, мясом. Что и придавало им сил.

Что мы имеем:

Чемпионам очень сильно досталось и сейчас они в критической ситуации. Тут вы уже начинаете пробуждаться и придумывать как бы одолеть монстра. Не вздумайте убивать его за один пост. Пожаааалуйста ~~~ .

Насчет постов. Прошу описывать не с самого пробуждения, а с моментов когда вы поднимались на борт, просто мирно плыли, когда заметили корабль, когда Кассадин исчез, когда наконец начали сражаться с простыми людьми. Не забывайте про всё это.

Голосование:

Вейгар - Сион
    Катарина - Ксинь
    ГП - Блиц
    Тэлон - Блиц
    Сион - Блиц
    Блиц - Ката
    Ренек - Амуму
    Ксинь - Ката
    Пинг - ГП
    Касса - Ката
    Скарнер - Т_Т
    Люкс - Т_Т
    Тимо - Скарнер

Жертвы:

Игрок:[Turk]
    Роль:[Blitzcrank]
    Статус:[Мафиози]
    Состояние:[Выбран судьбой]

Игрок:[Finbar]
    Роль:[Sion]
    Статус:[Комиссар]
    Состояние:[Убит Мафией]

Игрок:[Судьба]
    Роль:[Люкс]
    Статус:[Мирный житель]
    Состояние:[Самовыпил]

Игрок:[MrRock]
    Роль:[Skarner]
    Статус:[Мирный житель]

Правила данной темы:
    1)В данной теме,могут оставлять сообщения,только те пользователи,что записались на участие в этой игре,с их именами можно ознакомиться в "Списке участников".

2)Если вы собираетесь оставить здесь своё сообщение по теме игры,прочитайте предыдущие сообщения других игроков,ещё раз,внимательно ознакомтесь с правилами игры и только после этого отправляйте ваш мини-рассказ.

3)Если вы не являетесь участником данной игры,но хотите о чем-то спросить,что-то прокомментировать,пожелать удачи или тоже войти в игру,пожалуйста пишите все эти сообщения в теме обсуждения игры,но никак не здесь.

4)Любые сообщения не относящиеся к игре или от пользователей незарегистрированных на игру,будут удаляться.

5)Если вам срочно надо связаться с ведущим,по каким-либо вопросам и предложениям,пишите в приват:Nicholas или в Skype:HellolonelyStills

Распорядок "игрового дня" и правила данной игры "Мафия":
    1)Один игровой день = 24 часa

2)Каждый игрок,обязан написать минимум 3 сообщения в день:
    -Сообщения игроков должны содержать минимум 150 слов,быть адекватными и более-менее орфографически верными(пользуйтесь Microsoft Word'ом для точности).
    -В каждом сообщении,игрок должен стараться вести рассуждение:"кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    -Нельзя цитировать(только в редких случаях и то старайтесь это делать "красиво",не уходя от рамок литературной-игры).
    -Сообщение с голосом,можно менять - раз в 20 минут.
    -Не пропадайте из игры,если у вас форс мажор,предупредите об этом ведущего,на его усмотрение он может дать вам иммунитет или объяснить ваше отсутствие,но не обязан(ладно если это первый день игры,но если вы пропадёте среди игры,то это уже серьёзно и ни игроки,ни ведущий,не обязаны входить в ваше положение:проспал,заигрался,болею,провайдер лёг,умерли родственники...это интернет и он жесток посоны ;) )
    -Ещё старайтесь не использовать в своих текстах,подчеркивание,выделение жирным шрифтом или выделение цветом(кроме выделение имени игрока,против которого голосуете),не надо делать из поста "сборную солянку" специальных ВВ-кодов форума,это раздражает глаза и может вызвать к вам негативные эмоции.
    -Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер,старайтесь не упоминать игровые термины:мафия,комиссар,адвокат и прочее,что не связанно с сюжетом игры(не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию,а не какой-то чат или skype).
    -Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия,эмоции и мысли другого игрока,максимум вы можете подкинуть какую-либо улику,но самого персонажа использовать нельзя(то есть нельзя писать прямо,что "игрок1 пошёл с игроком2 в тихое место и там что-то начал обсуждать" или "игрок3 внезапно начал бегать голым вокруг меня"...вы можете написать текст[предположение] или текст[взаимодействия](правда и в этом случае старейтесь не злоупотреблять свободой действий другого игрока),но никак не текст[так оно и было]....силуэты,следы,частички костюма и прочее - разрешено).

-Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" в три поста,то он выбывает из игры.

3)Игрокам нельзя связываться друг с другом,ни помощью скайпа,ни icq, ни с помощью почтовых голубей или телекинеза,и любых других средств связи.Все замеченные в нарушение,будут убиты и добавлены в бан-лист.
    -Можно списываться для одобрения "контроля" или интересного сюжетного отыгрыша.

4)Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель

5)На время игры,надо будет изменить свою аватару/подпись на доставшуюся вам роль,для того чтобы игрокам было легче "узнавать вас".

6)Всё что не запрещено правилами,разрешено.

7)Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длиться [с 06.00 до 22.00],за это время каждый игрок должен написать минимум 3 сообщения с рассуждением "кто убийца?"/"кто не виновен?",а также проголосовать против кого-то из игроков;
    -Затем наступает ночь и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|любовница|адвокат|маньяк] со своим выбором цели в течении 1 часа[с 22.00 до 23.00],можно отписаться раньше,если вы уверены в своем выборе;
    -После этого в течении следующего дня ведущий объявит жертв и спасённых,также ответит на проверку комиссару и адвокату[с 00.00 до 06.00].

8)В теме игры запрещаться мат,флуд,грубый переход на личности,неадекватность участников.Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков,все это,будет пресекаться исключением из игры и последующим баном на следующие игры,также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

9)Нельзя редактировать свои сообщения,это может ввести в замешательство других игроков,вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков,поэтому любое их изменение(особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего(если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный ньюанс в своем сообщение,спросите о разрешении у ведущего,если вам будет разрешено редактирование,то просьба,внизу,в спойлере,указать что редактирование разрешенно,дабы не вызывать лишних вопросов остальных участников игры),могут караться исключением из игры и баном на следующие игры.

10)Если участник игры,хочет что-то написать/спросить/указать на что-то,в оформлении сообщения другого игрока,прокоментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрыша,просьба отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания в [спойлер],но также просьба не злоупотреблять данной возможностью(помните,многие могут играть первый раз,некоторые ещё осваиваются,у других особый стиль,будьте сниходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).
    ---------
    ВАЖНО:
    Первый день игры - знакомство со всеми,приглядывание друг к другу и построение тактики.
    Обсуждение(в первый день просто знакомство,все последующие дни,выяснение статуса игроков,кто мафия,кто мирный и так далее)
    Голосование(в первый день не проводиться,в последующие же дни,каждый игрок,должен отдать свой голос с именем/ником того игрока,кого подозревает мафией,выделив его имя/ник ВОТ ЭТИМ ЦВЕТОМ(color="#FF00FF"),чтобы было ясно что это не очередное сообщение обсуждения,а голос против того или иного игрока)
    -перед началом голосования,ведущий может выдать одному или нескольким из игроков иммунитет,с его помощью против таких игроков нельзя голосовать,но и сами они не имею права писать в теме игры,до окончания голосования.
    -игрок получивший больше всех голосов против себя,раскрывается сообщением от ведущего,с вскрытием его статуса и выбывает из игры до её конца(сообщений в теме игры,оставлять он больше не может)
    -если игроки получили равное количество голосов против себя,кто из них выбывает,решает "Судьба".

После голосования,когда станет известен статус выбранного общим голосом игрока(игроки с особыми статусами,должны отписаться ведущему с выбором своих целей)

-Хоть в первый день и нет голосования,игроки со статусами [комиссар|адвокат],должны отписаться ведущему [Личным Сообщением],с выбором их цели на проверку,в указанное для них время.Мафия|маньяк|доктор|любовница - в первую ночь пропускают своё действие.
    Каждое утро,ведущий пишет сообщение об обстоятельствах прошедшей ночи и отправляет ответы на проверку статусов комиссару и адвокату(если таковые есть)
    И так,каждый следующий день,пока в живых не останется или мирные жители,или мафия,или маньяк.

Количество участников и статусы:

16 = [10 мирных, 1 босс мафии, 1 адвокат, 2 мафиози, 1 комиссар, 1 доктор]

Список игроков:
    Никнейм/Роль/Статус
    1)[user][/user] - ******* - Ведущий
    2)[user][/user] - Katarina - *******
    3.[user][/user] - Kassadin - *******
    4.[user][/user] - Amumu - *******
    5.[user][/user] - Teemo - *******
    6.[user][/user] - Talon - *******
    7.[user][/user] - Gangplank - *******
    8.[user][/user] - Xin Zhao - *******
    9.[user][/user] - Garen - Мирный житель
    10.[user][/user] - Lux - Мирный житель
    11.[user][/user] - Blitzcrank - Мафиози
    12.[user][/user] - Jarvan IV - Мирный житель
    13.[user][/user] - Olaf - Мирный житель
    14.[user][/user] - Skarner - Мирный житель
    15.[user][/user] - Sion - Комиссар
    16.[user][/user] - Renekton - *******
    17.[user][/user] - Veigar - *******

Всем удачной игры =^^= Хоть на и мало, надеюсь мы получим море фана. Я постарался свести описание города к минимуму, чтобы вы сами могли додумывать и строить его для себя. Прошу не забывать считаться с постами других игроков. Ну и простите меня за ляпы и косяки. Если отыщу, буду исправлять тут же.

Ещё раз удачи :)

Игра началась.

10 пользователям это понравилось.
  2. Worst Fox Ever

Worst Fox Ever Фаворит форума

Люкс стояла на палубе в окружении остальных чемпионов, сжимая своими тонкими пальчиками ее маленьких посох. Концы ее «палочки» отсвечивали радужными переливами. Сама девушка прямо-таки «светилась». Ее белокурые волосы как будто собрали в себе все солнечные лучи, которые девушка повидала за свою жизнь. Ее легкие доспехи сверкали, а улыбка могла освятить даже самую темную душу. Леди Свечения неуверенно осматривалась по сторонам и морщилась каждый раз, когда мимо чемпионов проходил какой-нибудь пьяный пират и высказывал свое мнение о ком-то из них. Ей не очень хотелось находиться в этом городе, но долг, как говорится, зовет. К толпе чемпионов, прибывших каждый на своем корабле, подошел старый пират. Лицо его было непоколебимо, но Люкс видела в его глазах глубокую мудрость и боль. Люкс завораживающе и изучающе осматривала его, пока он произносил свою «приветственную» речь.
    - Добро пожаловать, сухопутные! Я Капитан Шарп. Думаю вам уже нашептали про меня. Сейчас быстро расскажу всю соль. Наша разномастная компания собралась здесь для того, чтобы уничтожить ошметки Ордена Серых, которые осмелились приплыть сюда на своих корытах! Сейчас они плывут к Бухте, чтобы скорее всего подготовить свою атаку. Наш план будет заключаться в том, чтобы добраться до Бухты до того, как они пойдут на Остров. Всем ясно? А теперь несколько слов о городе. Это не Демасия, Ноксус или там Бэндл Сити. Здесь нет правил. Чертово беззаконие правит этим райским уголком. Если попадёте в передрягу, то не ждите помощи от наших. Только от самих себя. Советую вам объединиться с самого начала. По одиночке вам не выжить в этом городе. Наши парни дружелюбны, стоит лишь правильно к ним подойти и всё будет отлично. Но если вы все таки нарвётесь, то повторяю еще раз. Помогать я никому не стану. Всё ясно? А теперь вперёд. Делайте что хотите. Идите куда ходите. Только не покидайте город. Вот и всё что я прошу от вас. Ах да... тут неподалеку есть здание для вас. Можете отправится туда, а можете поискать место получше. Каждому из вас я выдам карту на всякий случай. Хотя здесь потеряется только идиот! У нас есть два, может три дня. Раньше времени соваться в Бухту не стоит. И потому, я даю вам свободный день. Осваивайтесь. Вечером соберётесь на этом же месте. Я долго ждать не буду. Кто не успеет - останется здесь.
    Люкс внимательно выслушала и тяжело вздохнула. Она бывала здесь раньше по дипломатическим делам вместе с послами и впечатления об этом городе у нее остались не очень хорошими. Ничего не поделаешь, дело есть дело. Девушка развернулась на 180 градусов и оказалась лицом к лицу со своим братом, Гареном. Она тепло улыбнулась ему и пролепетала в полголоса:
    - Я надеюсь, мы не пойдем в таверну?

1 человеку нравится это.
  3. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Гарен проснулся в своей капитанской комнате, едва солнечные лучи коснулись пола. Как и положено дисциплинированному демасийцу, он оделся в течении 45 секунд и в полной амуниции вышел в коридор, к своим бойцам.
    -Дневальный! - как обычно строгим и громким голосом произнес Гарен. Мужичок, в полусне опиравшийся на алебарду, тут же остепенился и встал в стойку "смирно"
    -Командуй подъем!
    -Сэр, есть сэр! РОТА ПОДЪЕМ!
    В казарме тотчас поднялся шум и лязг доспехов, солдаты, как и положено по уставу, оделись в течение отведенного им времени. Бравые демасийские бойцы, прожившие в военное время, были на высоте во всем, в том числе, а вернее в особенноости, и в выполнении элементарных пунктов устава.
    -Ровняйсь! Смирно!
    -Вольно - отрезал Гарен, что солдаты исполнили с удовольствием.
    -Итак, бойцы! Сегодня и, возможно, в течении всей этой недели, я не смогу остаться с вами! Это вам не повод радоваться! Это даст вам возможность проявить свою дисциплину самостоятельно, без моего контроля!..
    ______
    Прошло около нескольких часов. Гарен, по требованию ИВ, должен был отправиться в Трюмные Воды - самую гнусную дыру, где так и цветет преступность. Пиратство здесь в порядке вещей. Не один раз Демасия пыталась навести здесь порядок, но своевольные пираты делали всё по своему, расправляясь с демасийскими миротворцами. А сейчас они, вместе со своей сестрой Люкс и другими чемпионами, должны искать здесь Орден Серых, которые, черт подери, снуют повсюду! Когда же они остановят свои треклятые ритуалы!?
    - Я надеюсь, мы не пойдем в таверну? - Люксана мило улыбнулась брату. Как же Гарен соскучился по ней. И по дому. Иногда - по родителям... Но сейчас это не так важно. "Закончу с этой хренью - возьму увал на пару неделек, если мои солдатики без меня там справятся..."
    -Если ты не хочешь, мы не пойдем. - Гарен посмотрел на свою сестренку добрым и заботливым взглядом, потрепал её за волосы и улыбнулся, приобняв её за плечо. - Но тогда куда? Ночевать-то где-то надо?

4. Maskelpas

Maskelpas Опытный Пользователь

-Командная работа?Чепуха.Я здесь не за этим.Меня позвали для того, чтобы нейтрализовать вражеских магов, а для этого нужна скорость и специальные навыки.Пожалуй, только Катарина может сравняться со мной в скорости из всех здесь присутствующих, стоит с ней скооперироваться к началу битвы.,- размышлял Кассадин, выслушав слова капитана Шарпа.Но сейчас он не хотел ни с кем общаться, а потому он шагнул сквозь разлом, отделявший Пустоту от Рунтерры, после чего его тело потонуло в фиолетовой вспышке, а сам маг оказался на крыше одного из относительно высоких зданий.Хоть чемпионам и выдали карты, глядеть город с высоты было делом полезным.Небольшие здания, узкие улочки и огромное количество пиратов.Пустоход никогда не был на знаменитом пиратском острове, потому он и не мог представить, что в здешних водах находится такое количество морских волков.Сидя на крыше маг мужчина вдруг осознал, что делать ему в этом городе абсолютно нечего.От скуки маг решил прогуляться по улочкам пиратского города, глубоко наплевав на предостережение Шарпа.Пираты не станут для него серьёзной угрозой, Кассадин в своё время бился с такими тварями, от вида у здешних жителей глаза повыпадали бы из глазниц.-Значит, Серый Орден?Откуда у какого-то культа боевой флот?Загадка.От этих вторженцев можно ожидать чего угодно
    Здесь и далее курсивом выделяю мысли Кассадина.

5. Finbar

Finbar Пользователь

На него смотрели тысячи глаз. В каждом взгляде читалась ненависть, но в некоторых проскальзывали любопытство вперемешку с отвращением. Он улыбнулся толпе, показал им оставшихся после допроса 18 зубов. В ответ полетели возгласы проклятий и несколько острых предметов. Все мимо.
    Четыре стражника отволокли его и с трудом поставили на колени. Солнце ему заступила огромная фигура в доспехах держащая меч.
    - Снова здравствуй, чудовище, - прозвучал надменный голос. – Давно не виделись. Вижу, над тобой хорошенько поработали.
    - Он ничего не сказал, - ответил кто-то позади.
    - Потому-что ничего не знает, очевидно же.
    Человек перед ним кивнул. Сиона подтащили к огромной колоде и уложили его голову на твердое дерево. Рыцарь обхватил меч двумя руками и громко проговорил:
    – Именем Джарвана, третьего носителя этого имени, короля и владыки Демасии, по слову Гарена, Мощи Демасии, командира Бесстрашного Авангарда, я выношу тебе смертный приговор.
    Огромный меч сверкнул высоко над головой.

Дальше его ждала тьма. Он ничего не помнил и ни на что не надеялся, ничего не мог сделать, ни о чем не мог думать. Сион просто ждал. Света, искупления, суда, но его вырвали оттуда.

Тусклый магический свет и несколько бледных лиц:
    - Так, голова на месте, доктор. Да, он уже жив!
    - Немертв. О боже, что это у него во рту? Неужели… Почему раньше не вытащили?!
    - Крепко стиснутые зубы. Все которые остались…
    Сердце стучит в висках, медленно-медленно…
    Красивое лицо женщины, смутно знакомое…
    - Ну же, Сион, оставайся с нами. ...
    - Разве сердце должно работать?...
    - Он не так слаб, как кажется....
    - Стабильно-стабильно...
    Запах дешевых духов...
    «Где заклятье Удержания?»...
    «Я люблю тебя»...
    - Мы не можем потерять его...
    «Прости меня»...
    - Еще несколько секунд...
    - Его тело выдержит....
    - Отлично!
    - Чудотворно…
    Человек в белой робе со светящимся лицом протягивает ему руку…

Он проснулся. Один и тот же сон на протяжении последних нескольких лет. Ему больше нечему было сниться.
    Сион поднялся, взглянул на свои руки, мертвое тело, оглядел уродливое отражение в зеркале и сказал то, с чего всегда начинал утро:
    - I never asked for this. Я никогда не просил об этом.
    Герой оделся в свой скудный наряд и отправился купить свежего мяса. На выходе перед ним появился магический образ мальчишки-призывателя.
    - Чемпион Сион, вы призываетесь на задание, - самовлюбленно заявил тот. – Протяните руку и дотроньтесь до меня, это перебросит вас к месту назначения.
    - У меня есть выбор? – прорычал Сион.
    - Нет, конечно.
    Сион смачно плюнул в образ. Паренёк в возмущении замахал руками, но телепортация сработала, и за секунду Сион оказался на причале.

6. Say Way

Say Way Коренной житель

Тэлон не слушал старого пирата - задание есть задание, как бы там ни было, его придётся выполнить. А вот город завладел вниманием и интересом - полнейшая анархия и беззаконие, Рай, о котором желал никогда не знавший смысла цивилизации, законов, прав людей и власти в целом. "Этот мир уже давно прогнил изнутри, но здесь он кипит жизнью, все крутятся, вертятся, пытаются выжить. Здесь смысл жизни - это не заработать денег, а хотя бы выжить. Весело одним словом" Тэлон улыбался своим мыслям и ощущал дуновения, идущие с моря.
    Ассасин осмотрел группу чемпионов на причале. "Негусто здесь интересных личностей. Хотя бы госпожа Дю Кюто есть, а то пришлось бы заниматься разбоем от скуки".
    Тэлон быстрыми шагами направился к дочери генерала Дю Кюто, на ходу вспоминая, как здороваться с людьми и вообще заводить беседу:
    - Приветствую вас, госпожа Катарина. - парень склонился в полупоклоне - Что вы думаете об этом местечке и чем собираетесь заниматься?
    Ассасин не любил говорить с людьми - чаще всего они глупы и их гораздо проще прикончить, чем разводить с ними демагогию, но он пересмотрел свои взгляды на это, пока находился под крылом ноксианского генерала, который открыл ему глаза на очень многое. Теперь Тэлону приходилось заного учиться разговаривать с людьми и это ему понравилось, когда он открыл, что не все люди хотят его прикончить и выгрести из его карманов монетки, хотя с некоторыми существами он до сих пор мог изъясняться с трудом - например с женщинами. Прямолинейный парень часто путался в извилистых путях женской мысли и терялся в разговоре.

7. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Вы его не видите. А он вас видит, прекрасно видит, навострив свои маленькие ушки. А ведь он прямо тут, рядом с вами, оплошаете и – фью – вам в шею вонзится длинная игла, мало того, что острая, так еще и отравленная смертоносным ядом, собранного с цветков из джунглей Кумунгу. Да-да, речь идет о нем, о доблестном и отважном, храбром и ловком, умелом и проворном, быстрейшем и точнейшем, следопыте из команды «Mothership», Тимо!
    На пристани ничего, само собой, не произошло, поэтому никто так и не раскрыл своим недопустимым поведением Первого Секретного Укрытия йордла, которое тот успел соорудить из старой коробки и двух щепок, упавших с крыши. Когда сомнительный пиратец (ух, как Тимо недолюбливал их!) закончил свою не менее сомнительную речь, йордл, в первую очередь, дождался, пока все Чемпионы разбредутся, а уже затем ушастый вылез из своего укрытия и шустро выдвинулся в сторону города, аккуратно так следуя за тем из Чемпионов, с кем еще не сумел заиметь должного знакомства. Тэлон-Талон (следопыт еще не успел определиться, как именно он будет звать свою цель) интриговал и привлекал к себе внимание, а как настоящий разведчик, Тимо не мог пройти стороной, уже заранее зная, что его личный архив с делами о Чемпионах скоро пополнится ровно на одну вшивку. Он рассчитывал, что этот самый не то подкаблучник, не то недонаемник должен показать себя в таком месте, как пиратский городок, в свете, очевидно и ярко выставляющем все его основные характеристики.
    И вот он от угла к углу следовал за убийцей, примечая за одним тактические пути отступления – ага, вот тут, под набережной, или вот здесь, по сточной трубе, а вот тут под тележкой будет совсем не тяжело. Более того, йордл, как верный подданный Бэндл-Сити, не мог упустить возможности собрать необходимую информацию родине о главном враге. Маленькие пушистые лапки в столь же маленьких тканевых ботинках мягко ступали по мощеной дороге, Тимо, насупившись и поджав ушки, следовал за Тэлоном, по пути заставляя свой ум становиться сильнее, а зрение острее.
    Раз-два, раз-два, раз-два – никто вокруг и не замечал маленького пушистого Чемпиона, но это было ему на руку. Но тут, кажется, совсем не вовремя какой-то здоровенный пират глянул ровно в ту сторону, где шагал Тимо. И, вот не задача, кажется заприметил его! Миниатюрный ноготочек зацепил край зеленой шапочки, сдвигая ее вниз, на мохатую мордочку. Раз… два… три.. Пуф! И йордл просто слился с текстурой кирпичной стены, а пират от души хлопнул себя по лицу, сославшись на крепость грога и галлюцинации. Йордл, ага, прямо здесь, в городе пиратов. Ну конечно!
    «Фью-у» - выдохнул довольный собой йордл и продолжил свою нелегкую миссию. Он стоял поодаль от Тэлона и Катарины, улыбаясь, довольный-предовольный. Острые ушки были готовы слушать, лапки в теплых перчатках держались за край стены, а маленькие глазки-пуговички следили за каждым движением ноксианцев. Его дыхание не выдаст его местоположения. А пока что можно было и план составить…
    «Пункт первый в распорядке прямых обязанностей следопыта команды «Mothership»: боевая единица Тэлон – система взаимоотношений, мировоззрения, уровень угрозы. Пункт второй в распорядке прямых обязанностей следопыта команды «Mothership»: добывание общей и локальной карты местности, подготовка боеприпасов. Пункт третий в распорядке прямых обязанностей следопыта команды «Mothership»: проверка состояния других йордлов на местности, в том числе: Вейгар.»
    И это было печально. Несмотря на то, что Тимо был общителен и мил сов семи, кто хотел общения, как и он сам, в компании других йордлов ему всегда было уютнее и комфортнее. А тут Вейгар! Дак он ведь теперь «совсем не йордл», одел колпак и возомнил о себе, эдакий царский фрукт! Как же злился Тимо на некогда своего брата, считавшего себя круче других. Но ничего, и с ним он найдет общий язык, ради своих обязанностей, которые Тимо привык выполнять идеально.

2 пользователям это понравилось.
  8. kola236

kola236 Старожил

Выслушав до конца речь капитана Шарпа, Зин Жао вместе с другими чемпионами разошлись…

Надо будет, отметить прибытие, жалко выпить нескем… подумал Зин и пошел в свою каюту с бутылкой рома.

Раним утром по привычке гладиатора Зин Жао разминается, делает зарядку, натачивает недавно затупившееся копе, облачатся в свои доспехи. Он выглядел очень внушительно, своим взглядом он пугал людей до смерти, на голове была косичка, чтоб волосы не мешали обзору, панцирь блестел от солнца желто, оранжевым цветом под броней была металлическая юбка, сложенная из набитых друг на друга заплаток. Своим грозным видом он олицетворял большую физическую силу и уверенность в себе, а о его верности ходили слухи и слагали легенды. Позже на выпившую рома голову он пытается вспомнить что вчера сказал капитан Шарп которому он вчера поклялся служить:

Не… советую вам объединиться с самого начала…. По одиночке вам лучше. выжить в этом городе. Наши парни недружелюбны, стоит лишь к ним подойти и всё будет для вас фатально. Но если на вас все-таки хтото нарвется, то повторяю еще раз. Помогать я им не стану. Всё ясно? А теперь вперёд. Делайте что хотите. Идите куда глаза глядят или ноги несут. Только не покидайте город.

Что-то я плохо помню вчерашний вечер. Говорили мне, не пей ром, а то утром голова болеть будет.
    Ступив на причал Зин Жао пошел осматривать город.

9. Elenteys

Elenteys Пользователь

- Тысяча черрррррртей! Неужели это тот самый Ганкпланк?! Аррррррр, прррриятель! Ррррад тебя здесь видеть, Грагаса мне в мамаши! Помнишь еще это место? Эх... сколько драк и бочек с выпивкой! Жаль конечно, что ты покинул столь славное место ради Института. Но да ладно! Чёрррт с тобой! Добро пожаловать домой, салага! – что-то подобного шкипер и ожидал, приветливо оскалившись человек, пожал руку Шарпа. «Николас, Николас Шарп» промелькнуло у него в голове. По всей видимости, морской бродяга уже встречался с этой колоритной личностью, ответив на приветствие джентльмена удачи, крепким рукопожатием, да кивком пропустил всю остальную демагогию мимо ушей. Лишь цепким, давно привычным взглядом прошелся по чемпионам. Тут были все, маги, воры и солдаты, что не помогло не раздражать бывалого морского волка. Разбавлял атмосферу приторности только любимый попугай Шиго, который взгромоздившись на плече хозяина и засунув голову под крыло, крепко спал. Будущий король пиратов, явно чувствовал себя в своей тарелке, эдак как Авизо на волне. От карты он отказался небрежным кивком. По окончанию инструктажа, флибустьер крикнул уходящему Шарпу в спину:
    - Попутного ветра в горбатую спину, авось и минует тебя сирена сладкоголосая, - после чего закурив, морской романтик направился в ближайшую таверну, по пути подглядывая себе очередную красотку на ночь, да нового друга для выпивки. Разумеется Гангпланк знал все негласные законы города, да и личностью он был не последней. В своё время не одну фортуну обобрали с ребятами, да и от тощей на легке уходить приходилось.
    – Эх, якорь мне в бушприт, рыбу меч в задницу, пятьдесят грамм свинца ниже ватер линии. Пройдемся по городу волнишкой, да выпьем винишко, йааар! – умело прохрипел ласковым голосом данную триаду. – Ну что Шиго, развеем соленые кости, аль к Доку знакомому курс возьмем? – поглаживая птицу по крылу, осведомился ловец удачи. Попугай лишь зябко поерзал, да проорал:
    - Попутный ветер! Свистать всех наверх, держим путь на рифы! – что явно было воспринято, как одобрение к словам чемпиона. Неспешно насвистывая похабную песенку, дуэлянт двинулся к таверне. Ночь приятно скрипела на зубах, холодный, приветливый лишь пиратам ветер трепал непослушные волосы. Все как тогда, впервые дни его капитанской жизни, после смерти отца. Невеселые думы прервал особо сильный порыв ветра и треуголка, устремилась к кирпичной стене.
    – Ай каналья! Драть тебя грот-мачтой, пороховую бочку в глотку! – добавляя еще несколько цветастых выражений, от которых пернатый спутник одобрительно прохрипел, что-то невразумительное но от того не менее неприличное, капитан направился за головным убором, обтикая пьяного матроса, коей уставился на стену, у которой и находилась шапка Гангпланка.

2 пользователям это понравилось.
  10. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Никогда не видывал столь разномастной компании путников этой "гостеприимный" пиратский городишко, название которого давно растворилось в алкогольных парах и кутежных забавах.
    Самые жирные сливки как ноксианского, так и демасийского общества; коварный убийца с ножами; двухметровая жестянка, которую любой чемпион частенько поминает самым недобрым словом. Условно живые Амуму и Сион, пугающие собственным видом Ренектон и Скарнер своим присутствием добавляли самых невообразимых красок к портрету группы "товарищей", прибывших сегодня в обитель пиратов по Очень Важному Делу. Действительно, будь это пустячком, стал бы Институт ставить Гарена и Люкс в одну шеренгу с Катариной и Тэлоном? Хотя, на забавную шутку это потянет.
    Во время речи Шарпа, Вейгар стоял чуть поодаль от остальных чемпионов. Неизвестно как появившееся пятно на шляпе привлекало куда больше внимания, чем трепотня старого морского волка. Впрочем, краем уха коварный йордл все же ловил суть выступления - если он оплошает, есть риск получить по маленькой непокорной голове.
    Обзаведясь картой, повелитель зла окинул ее содержание скучающим взглядом, и через секунду она уже покоилась за пазухой, а сам Вейгар бряцая доспехами поплелся по ближайшему переулку - без цели, только затем, чтобы избежать компании прочих чемпионов.
    Замечтавшись, вероятно, о покорении очередного великого государства, колдун оказался в переулке, безусловно, одном из самых темных в городе. Опешив, йордл завращал головой, осматриваясь, а затем решил все же сверится с картой. Найти какой-нибудь паб, успокоить себя чаркой чего-то крепкого да поразмышлять, стоит ли сбиться с кем-то из присутствующих во временный альянс - а по окончании миссии размазать своего партнера случайной заоблачной кометой. Но у судьбы был слишком ироничный настрой, чтобы дать Вейгару осуществить свои задумки. Мостовая вдруг осталась где-то внизу, а позади послышался пьяный хохот.
    - А-ха-ха-гррр! Я же говорил - йордл! Какой рыжей бороды зверек напялил эти тряпки?! - шляпа покинула свое привычное место, оказавшись в заросших язвами руках одного из двух пиратов, так не вовремя оказавшихся ровно в том же месте, в которое занесло нашего маленького дружка.
    Сам он, после минутного ступора, задергал ногами, будто обхаживая невидимый велосипед, с истеричным верещанием.
    - Тухлое отродье! Немедленно, НЕМЕДЛЕННО, СЕЙ ЖЕ МОМЕНТ ПОСТАВЬ МЕНЯ НА ЗЕМЛЮ, я... Я тебя!... В лепешку!... Вот так! - размахивания посохом и угрозы к сожалению, никакого эффекта не дали. Разве что, повеселили амбалов. И, возможно, еще половину города - кричал Вейгар ну очень громко.

3 пользователям это понравилось.
  11. Worst Fox Ever

Люкс медленно покачивалась взад-вперед, сжимая в руках посох и карту. Она ясным взглядом смотрела на своего брата и лучезарно улыбалась ему. Она всегда хотела быть рядом с братом, который защитит ее и научит чему-нибудь новому. Несомненно, семейные узы в их семье были крепчайшими, но Люксанна затаила обиду на родителей, за то что они «выгнали» ее из дома на обучение и службу. Поэтому единственным человеком, которому она могла верить и доверять, был ее любимый старший братик – Гарен. Она была очень довольна этой экспедицией, ведь они так редко виделись. Даже на Полях Правосудия ее редко брали в бой вместе с ее братом, мало кто умеет управлять ее силой и по-настоящему раскрывать потенциал этой юной волшебницы. Чемпионы потихоньку разбредались, и это вселяло небольшую уверенность в сердце Люкс, ведь ей так не хотелось именно сейчас сталкиваться с остальными. Она была очень дружелюбна и общительна, но не сегодня. Она впервые за несколько месяцев может пообщаться с братом и для нее это, несомненно, святое и лучшее времяпрепровождение.
    - Если ты не хочешь, мы не пойдем. - Гарен посмотрел на свою сестренку добрым и заботливым взглядом, потрепал её за волосы и улыбнулся, приобняв её за плечо. - Но тогда куда? Ночевать-то где-то надо?
    Люкс прикусила губу и ловким движением руки раскрыла перед собой карту города, которую получила от Шарпа. Она медленно прошлась глазами по всем этим обозначениям и закорючкам.
    - Ммм… Этот Шарп не обозначил ничего нормального тут, только бордели и таверны. Я думаю, нам стоит найти кого-нибудь, кто знает этот город лучше старого пирата. Глашатого, может? Они тут вообще есть? – Люкс недоверчиво осмотрелась по сторонам, - Или можно посмотреть, что же за «здание» приготовил для нас этот пират и тогда уже решать стоит ли нам искать другое место для ночлега, может все не так плохо?
    Люкс улыбнулась брату и уткнулась носом в карту, запоминая направление до этого самого «здания».

12. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

Пыльная ноксианская таверна. Отовсюду слышны крики, шум, гам, звон бьющейся посуды. Однако всё это не мешает двум ноксиканкам, что ещё недавно вошли и заняли столик, недалеко от барной стойки. Они выпивали и что то увлеченно обсуждали, даже не замечая окружающих.
    -...хахах серьезно?? - смеясь удивленно спросила красноволосая девушка в кожаной куртке,
    - Хахах, я тебе говорю Ката... так и было... ахах - ответила её белокурая собеседница и обе рассмеялись,
    -Ну что вздрогнем?...
    -Ага... - Мнгновение и две стограммовые емкости с прозрачной жидкостью опрокинулись в горло обеих.
    -Да уж, Стелла... я тебя тысячу лет не видела... а тут бац и ты уже майор... - покачала головой Катрина, глядя на подругу,
    -Хм.. ну что ж, пока ты тайно истребляешь авторитетных врагов Ноксуса, я под командованием генерала Свейна веду ребят в бой.. во имя Ноксуса... кстати за это надо выпить... - и с этими Стелла налила ещё "Ноксиканского стандарта" в рюмки - За Ноксус!
    -Ага, точно... - ассасинка взяла стекляшку и звонко ударила в аналогичную емкость подруги- ну будем... - и две девушки снова приняли на грудь и громко стукнули пустыми рюмками по столу.
    -...Хорошо пошла... Кат ты закусывай... а то тебя ж убьёт.. хахах...
    -Да... неплохая идея... - ответила Ката и наколола кусок мяса на вилку - кстати, а как там твой Лео? хехе...
    -Да чё, потихоньку.... я на службе так выматываюсь в последнее время, хоть дома расслабон, любимый и поддержит, и накормит, и постирает... ахах, я его сразу под каблук загнала... ахахах
    -Ахахах ... Мда кто бы мог подумать... один из самых сильных ноксианских призывателей Леонард Бэй... у тебя подж каблуком..., у меня вообще в голове не укладывается...
    -Хахах, ну а ты Ката, нашла себе кого нить...
    -Хм... - Катарина попыталась вспомнить последние отношения с противоположным полом - Ну... был один... хех, захотел меня полапать... и тут же лишился руки >.< ахахах
    -Ахахах... Мда, ты как всегда в своем репертуаре... и за это кстати надо выпить,
    -Блин, ты меня спаиваешь, подруга...
    -А то... - и Стелла снова наполнила рюмки, - ну давай за тебя Ката!
    -И за тебя подруга! - и с этими словами снова осушили емкости. Выпив, Катарина снова громко ударила рюмкой по столу и тихо вымолвила, - да уж... с мужиками мне не везёт.
    В кураже две ноксианки и не заметили, как за спиной красноволосой появился невысокий мужичок в черном балахоне и коженых штанах, с походной сумкой за спиной.
    -Эй слыш.. псс... Кат.. - Стелла тихо подозвала подругу поближе, и то наклонилась к ней, - глянь... - девушка глазами и жестом показала на мужика за спиной собеседницы, - а он то не чё... хех.. подруга не теряйся!
    -Ммм... - промямлила Катарина, глядя на странника, - А что, чем черт не шутит... - подумала она, налила ещё стограммовую, хряпнула её и не долго думая, развернулась.
    -Мис... Ката.. - не успел мужичок произнести фразу как ассасинка схватила его за ворот и с силой притянула себе и дыша стойким запахом перегара громко выпалила:
    -Здоров! Давай познакомимся, bleat'!
    -М.м... мис Кат...Кт...Кат...тарина.. - ошеломленный этим событием мужичок еле выговаривал слова, -в..в...вам...
    -Чё ты там бормочешь? нехера не понятно...
    -В..в...в....вам письмо... - посыльному всё же удалось договорить, выхватить из-за пазухи письмецо и вручить его чемпионке,
    -Чё? какое письмо ещё? - Катарина отпустила мужика и взяла письмо. Пара ловких движений клинком, и оно уже вскрыто.
    -Такс посмотрим... уже изрядно хмельная девушка пробежалась по закарючкам на бумаге.
    -Что.. что там Ката? - удивленно спросила Стелла.
    -Эх... снова задание... сраный Институт... очередное тупое задание... мож не пойти?
    -Хм... ну сама знаешь подруга... задания ИВ это святое, во имя Ноксуса bleat'... - задумчиво произнесла подруга,
    -А nu i hooi s nim... - махнула рукой Ката, - пойду... эй пацан, а когда отправляемся то? - вслух поразмыслила ассасинка и обратидась к посыльному.
    -Прямо сейчас...
    -Эй стоп.. а сумку собрать? - 0_о
    -Всё уже собрано, - мужичок протянул рюкзак, который ещё недавно висел у него за спиной.
    -Ммм... а бухло?
    -Там всё есть...
    -Ну что ж пока подруга, ещё потом побухаем... - красноволосая снова обратилась к Стелле,
    -Ага давай... обязательно...
    Свет озарил пропитую ноксианскую таверну, скопился вокруг Катарины... *вспышка* и она покинула родной Ноксус.

*Вспышка* и пара кожаных сапогов вступила на мощеную пристань забытого городишки. Шатаясь, Катарина чуть не рухнула на землю, но всё же смогла удержаться. Взору её открылся чудный вид на море и ещё около пары десятков чемпионов перед ней. Народ был разношерстный, да вобщем то и ей было пофиг. Но среди всех выделялся какой то пират.
    Вроде на Ганкпланка похож... да не вроде не он... да все пираты на одно лицо... Хотя... я бы щас попиратствовала... вспорола бы живот... парочке демасианских матросов.. хехех... ладно.. он чё то родить вроде пытается... - подумала Ката.

- Добро пожаловать, сухопутные! Я Капитан Шарп. Думаю вам уже нашептали про меня. Сейчас быстро расскажу всю соль. Наша разномастная компания собралась здесь для того, чтобы уничтожить ошметки Ордена Серых, которые осмелились приплыть сюда на своих корытах! Сейчас они плывут к Бухте, чтобы скорее всего подготовить свою атаку. Наш план будет заключаться в том, чтобы добраться до Бухты до того, как они пойдут на Остров. Всем ясно? А теперь несколько слов о городе. Это не Демасия, Ноксус или там Бэндл Сити. Здесь нет правил. Чертово беззаконие правит этим райским уголком. Если попадёте в передрягу, то не ждите помощи от наших. Только от самих себя. Советую вам объединиться с самого начала. По одиночке вам не выжить в этом городе. Наши парни дружелюбны, стоит лишь правильно к ним подойти и всё будет отлично. Но если вы все таки нарвётесь, то повторяю еще раз. Помогать я никому не стану. Всё ясно? А теперь вперёд. Делайте что хотите. Идите куда ходите. Только не покидайте город. Вот и всё что я прошу от вас. Ах да... тут неподалеку есть здание для вас. Можете отправится туда, а можете поискать место получше. Каждому из вас я выдам карту на всякий случай. Хотя здесь потеряется только идиот! У нас есть два, может три дня. Раньше времени соваться в Бухту не стоит. И потому, я даю вам свободный день. Осваивайтесь. Вечером соберётесь на этом же месте. Я долго ждать не буду. Кто не успеет - останется здесь.

-Хехех... pizdec.. очень приятно капитан... а меня Катарина зовут.. - хмельная девушка улыбаясь играючи присела, держа мнимый подол от платья. Но тут её взгляд упал на подходящего к ней чемпиона.

Тэлон быстрыми шагами направился к дочери генерала Дю Кюто, на ходу вспоминая, как здороваться с людьми и вообще заводить беседу:
    - Приветствую вас, госпожа Катарина. - парень склонился в полупоклоне - Что вы думаете об этом местечке и чем собираетесь заниматься?

-Оу... хехех... здоров убийца... - (вообще Катарина употребляла слово "убийца" в разныйх смыслах, в основном так она характеризовала схожих с ней по духу людей, как бы намекая на то, что умение убивать - одно из самых высших на свете) изрядно пьяная девушка подошла к парню и похлопала по плечу - Да расслабься ты, к чёрту эту оффициалку... - Ката облокотилась на плечо Талона, - чё я думаю на счёт всего этого бардака? да к херам его... очередное тупое задание... хотя, если дадут поубивать - то будет весело, и да ты извини.. я чутка припила ... хехех - немного посмеялась девушка.

13. Pingvin2015

Pingvin2015 Коренной житель

Амуму сидел в своей комнате, как всегда он был в печали. Прогнившие от слез бинты свисали с его древнего тела. Сам же Амуму не замечал этого, его бинты сами восстанавливались со временем, похоже древние умели мумифицировать на очень долгие сроки. Муму просто сидел и плакал, уже почти никто не удивлялся этому, как вдруг в комнату к Амуму вошел парень. Мумия посмотрел на него своими заплаканными глазами, похоже парень хотел ему что-то сказать, но сам Амуму опередил парня и заговорил раньше чем тот успел проронить слово

- Хнык, привет, ты будешь со мной дружить? Я хочу найти друзей.

- Привет Амуму, извини я не буду с тобой дружить, я пришел не из-за этого. - услышав это, маленький Амуму заплакал, казалось, что вокруг него образовалась целая лужа слез, парень сначала растерялся, но тут же попытался успокоить мумию. - Успокойся, успокойся! Меня направили из института войны, похоже тебя отправляют на задание! Это не обычное сражение на полях правосудия, это особая миссия. Там будет много чемпионов, я уверен ты найдешь друзей среди них! Только не плач, все будет хорошо.

- Правда? Ты не обманываешь меня. - мумия смотрел на парня доверчивым взглядом, похоже, что на несколько мгновений Амуму даже перестал грустить. Он взял и протер своими маленькими ручками по глазам, сейчас он уже не плакал - Тогда я согласен, если ты из института, то значит ты хороший, тебе можно верить. Отправляй меня, я хочу найти друзей!

- Конечно правда! Я сейчас же тебя отправляю. Тобой будет командовать пират, его имя Шарп, делай все как он говорит.

- Okay. - печальным голосом проговорил Амуму и парень начал его телепортировать.

Амуму как никто знал, как нужно вести себя при телепортации. Вокруг него начал блуждать синий огонек, мумии было от него только печально, после этот огонек стал размножаться. Таких огоньков уже летало около десятка, наконец они закружились вокруг Амуму и тот исчез. Он появился уже на корабле. Сразу же в глаза бросился огромный пират, он громко говорил

- Добро пожаловать, сухопутные! Я
    Капитан Шарп. Думаю вам уже нашептали про меня. Сейчас быстро
    расскажу всю соль. Наша
    разномастная компания собралась
    здесь для того, чтобы уничтожить
    ошметки Ордена Серых, которые
    осмелились приплыть сюда на своих корытах! Сейчас они плывут к Бухте,
    чтобы скорее всего подготовить свою
    атаку. Наш план будет заключаться
    в том, чтобы добраться до Бухты до
    того, как они пойдут на Остров. Всем
    ясно? А теперь несколько слов о городе. Это не Демасия, Ноксус или
    там Бэндл Сити. Здесь нет правил.
    Чертово беззаконие правит этим
    райским уголком. Если попадёте в
    передрягу, то не ждите помощи от
    наших. Только от самих себя. Советую вам объединиться с самого
    начала. По одиночке вам не выжить
    в этом городе. Наши парни
    дружелюбны, стоит лишь
    правильно к ним подойти и всё
    будет отлично. Но если вы все таки нарвётесь, то повторяю еще раз.
    Помогать я никому не стану. Всё ясно?
    А теперь вперёд. Делайте что хотите.
    Идите куда ходите. Только не
    покидайте город. Вот и всё что я
    прошу от вас. Ах да... тут неподалеку есть здание для вас. Можете
    отправится туда, а можете поискать
    место получше. Каждому из вас я
    выдам карту на всякий случай. Хотя
    здесь потеряется только идиот! У нас
    есть два, может три дня. Раньше времени соваться в Бухту не стоит. И
    потому, я даю вам свободный день.
    Осваивайтесь. Вечером соберётесь на
    этом же месте. Я долго ждать не
    буду. Кто не успеет - останется здесь.

- Ну вот, хнык. Похоже все не так, как я думал. Хмык, хмык. Хотя этот дядя сказал, что нужно искать друзей. Эх ладно, пожалуй начну.

С этими словами, весь в слезах, Амуму пошел блуждать по улицам, в надежде, что на кого нибудь наткнется...

14. Finbar

Finbar Пользователь

Чемпионы расходились в разные стороны, некоторые стояли в замешательстве. Сион остановил свой взгляд на Люкс и Гарене. Последний даже не удостоил взглядом свою бывшую жертву, Люкс же энергично прижималась к своему брату, ничего больше не видя. «Ну что ж, кажется в Демасии на отношения между родственниками смотрят вольнее, чем в других местах.» По представленному после «смерти» Сиону досье о прошлой жизни у него были сестры, но он не помнил – любил ли он их. Во всех смыслах.
    Сладкая парочка шушукаясь отправилась по улочке в город. "Ничего, разберусь с ними позже" Кроме них, с Демасии были еще Ксин и даже принц Джарван, кажется. Но ни того, ни другого видно не было. С другой стороны, с Ноксуса приехали еще Катарина и этот новый мальчик Талон. Он как раз неумело пытался приставать к своей соотечественнице. Катарина была в стельку бухая, так что может и что-то с этого получится.
    После воскрешения Сиона не интересовали женщины. У него не было ни желания, ни возможности. Стиснув покрепче свою секиру, он медленно направился следом за Гареном с Люкс.

15. Say Way

Say Way Коренной житель

Сейчас перед ассасином представал представал пример полной нелогичности женского поведения - профессиональная убийца позволила себе напиться перед заданием, на котором вполне себе можно лишиться двадцати кошельков и десяти девственностей, если немножко забыться. "Неужели это дочь человека, за чью честь я сражаюсь? Видимо, мне придётся приглядывать за ней, а то что случится. Но кто следит за мной?" Тэлон никак не мог отделаться от чувства того, что за ним кто-то постоянно следит, изучает его и что-то замышляет, мелкое, пакостное и коварное. Или же просто следит, но чувство это он не мог перепутать ни с чем - ещё на улицах привык ощущать этот изучающий взгляд у себя за спиной каждый раз, когда за ним приходил ещё один слабак, считавший себя ассасином.
    "И что же мне делать с этой начинающей алкоголичкой? Кто-ниубдь так и будет норовить пристать к ней в городе, а она ещё и драку устроит." подумал парень, осматривая Катарину, от которой так и пёрло перегаром.
    - Так то и лучше, не нравится мне слова госпожа, как будто я извращенец какой-то - улыбнулся Тэлон. - Но зачем нас суют в одну экспедицию с демасианцами? Я конечно ничего не имею против них - мне абсолютно плевать на Ноксус и Демасию, но эти солдатики-фанатики обычно так и рвутся доказать всем свою правоту, а наш безмозглый друг с топором наверняка додумается устроить им "приветствие".
    Ассасин чувствовал себя неловко, пока Катарина облокачивалась на него, но старался этого не замечать - он никогде не противился причудам людей, с которыми говорил - мало ли, ещё пригодятся, пусть делают что хотят.

1 человеку нравится это.
  16. Turk

Turk Ведущий Мафии

Блитцкрэнк выслушал всё, что сказал, возглавляющий всё это задание, пират, затем взял карту Трюмных вод, что выдавали чемпионам. Через несколько секунд вся информация по этому городу была уже в памяти голема и он направился к так называемому "зданию для чемпионов". По дороге из его, если можно так выразится, уст, вылетала пара тройка коротких фраз по типу
    -Цель: провести день в трюмных водах
    Направление: резиденция Института войны.
    Голем то ускорялся, то на пару секунд останавливался, чтобы определить своё местоположение. Его не волновало, что для пиратов этого города видеть огромного робота, гуляющего по мостовой, тем более, что никто из них и не думал лезть к Блитцкрэнку - он не выглядел как мешок с деньгами, из которого можно просто вытрясти пару сотен золотых. Правда, пару раз особо пьяные морские волки кричали в его сторону что-то типа Эй, Народ, смотрите!! Чайник бегает!", но, как уже было сказано, роботу не было до этого никакого дела.
    Проходя по одной из мостовых, его внутренний электронный голос заговорил:
    -Объект зафиксирован
    Объект: Вейгар
    Состояние: в опасности
    Промежуточная цель: помочь Вейгару
    На мостовой стояла приличная группа пиратов, которые один за другим отпускали шуточки о росте темного мага. Блитцкрэнк спешно приблизился к этой пьяной компании и своим механическим голосом произнес
    -Попрошу отпустить его - хоть голем и был наделен большой силой, но он не любил использовать её для решения проблем
    -Ахаха, что? - залился в смехе самый пьяный из компании - это что твой друг? - обратился он к Вейгару - Ахаха! Хомяк с посохом и огромная жестяная банка! Отличная у вас компания.
    -Попрошу отпустить его - повторил голем - иначе, я буду вынужден..
    -Что? Ну-ка, что ты так собираешься с нами сделать? - пират достал свою саблю - Закатать в себя и вскипятить? Ахах! А что ты сделаешь, если из твоего брюха будет торчать моя стальная малышка? - он замахнулся и нанес несильный удар по корпусу Блитцкрэнка, оставив там лишь небольшую царапину.
    Объект зафиксирован.
    Объект: группа пиратов
    Поведение: агрессивное
    Силовое вмешательство неизбежно
    Активировать: Статическое поле - констатировал внутренний голос Блитцкрэнка и тут же всех, стоящих рядом с роботом, морских волков поразил электрический разряд и все они со звоном в ушах, упали на мостовую. Вейгар же с легкостью смог выбратьcя из лап оглушенного пьяницы.
    Промежуточная цель: достигнута.
    И голем продолжил свой путь.

1 человеку нравится это.
  17. Worst Fox Ever

Улыбаясь всеми своими белоснежными зубками, Люкс задумчиво изучала карту, пока Гарен молча следовал с ней рядом. Она привыкла к тому, что ее брат – человек серьезный и старалась не беспокоить его по пустякам. Она смирилась с тем, что они мало общаются, и довольствовалась каждым словом, сказанным в адрес своей сестрички от Гарена. Через метров 50 от причала, Люкс почувствовала что-то неладное, и мгновенно развернулась на 180 градусов. Ее взору пристал чемпион Лиги, Сион. Он все время шел за ними и пустыми глазами смотрел им вслед. Безобразное костлявое лицо, зеленый, могильный пар. Люкс поморщилась. Огромная Секира уперлась лезвием в землю.
    - Здравствуй, что тебе от нас нужно? – Процедила Люкс и покрепче сжала свой посох, - Ты можешь не преследовать нас?
    Она слегка прищурила глаза и была готова к нападению со стороны этого «человека».

18. I'm Desperial

Гарен шел за сестрой молча, хотя давно хотел с ней поговорить. Как бы там ни было, они на деле, а во время заданий демасийский богатырь многословностью не отличался. Это нельзя было назвать целеустремленностью... скорее привычка. Иногда вредная. Был случай, когда Гарен, не поговорив с одним из своих солдат, отправился с ним вместе в бой. Тот бросился в бой с такой яростью, прорываясь сквозь толпы врагов, что не замечал, как по одной теряет свои конечности... Как выяснилось после, он желал отомстить одному ноксианскому офицеру, из-за которого он лишился семьи. Если бы Гарен раньше мог поговорить с этим пареньком, может этого бы и не случилось. Иногда - очень полезная привычка. Ведь многие задания надо выполнять тихо, иначе можно привлечь нежелательное внимание военных сил.
    Вот и сейчас Гарен шел молча. К добру это или нет? Ясно не было. С одной стороны, они с сестрой давно не виделись... С другой - что он ей расскажет? Было бы ей интересно слушать нудные рассказы про военные походы? Вряд ли.
    За спиной послышались тяжелые шаги. Гарен обернулся на звук и увидел Сиона, крепко стиснувшего свой топор. На всякий случай он сжал меч, чтобы нанести удар в случае необходимости. В коем то веке он смог увидеться с сестрой, и уже его прерывает дохлое ноксианское отродье...

19. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

- Так то и лучше, не нравится мне слова госпожа, как будто я извращенец какой-то - улыбнулся Тэлон. - Но зачем нас суют в одну экспедицию с демасианцами? Я конечно ничего не имею против них - мне абсолютно плевать на Ноксус и Демасию, но эти солдатики-фанатики обычно так и рвутся доказать всем свою правоту, а наш безмозглый друг с топором наверняка додумается устроить им "приветствие".

-Ахах, да ладно не парься ты, - Катарина отклонилась от Тэлона, - какой же из тебя извращенец, меньше слушай. Что да демасианцев... ммм Гарен... прям щас пустила бы ему кровь... и посмотрела бы на его рожу в предсмертных агониях... - замечтала девушка, но потом прервалась - да собственно... я бы с радостью перерезала глотку и его сестренке хехе, ну да ладно, всё это мечты - отмахнулась ноксианка, - А и ещё... говоришь мертвяк пошел их топором пугать... - Ката положила руку на лицо, - мде... ну я думаю, это он не серьезно, так в шутку наверное, для профилактики, что б не расслаблялись.
    Договорив Катарина замолчала, т.к. снова увидев Тэлона, ей вспомнился её отец, вспомнились те времена, когда они втроем убивали людей на заданиях ноксианского командования. Хмель немного отступил из головы ассасинки и она спросила у собеседника:
    -Слушай... а мой отец... ты что нибудь узнал о нем? -с надеждой спросила Ката, - я так и не могу найти ни одной зацепки, сколько бы я не искала, сколько бы не допрашивала и не пытала людей, никто ничего не говорит. Куда же он мог подеваться? - девушка с досадой посмотрела вниз.

Сэй Вэй я разрешаю контроль, только без пошлостей, а сам пошел спать ^^

20. Finbar

Finbar Пользователь

Сион медленно шел по грязным улочкам городка. Завернув за угол, он чуть не столкнулся с двумя демасианцами. Люкс надула губки и прокричала тонким голосом:
    - Здравствуй, что тебе от нас нужно? Ты можешь не преследовать нас?
    Гарен возле нее тупо уставился на Сиона, как болванчик.
    - Хех, твое восприятие отменно, Люксанна. Всего лишь за 50 пройденных метров ты уже поняла, что я вас преследую. Тебе стоит меньше думать и меньше говорить. Вон твой брат с этим отлично справляется.
    Я не преследую вас, вы идете впереди меня. Нападете на меня под дурацким предлогом? Слишком невелико соотношение, два к одному. Братец твой, отважный командир Бесстрашного Авангарда, не рисковал встречаться со мной меньше, чем со ста подчиненными.
    Зато у него отличное чувство юмора. Как-то его отряду было поручено перевезти останки некоего героя. Он эту операцию бездарно провалил, конечно. Но когда останки оглядели ноксианские войска, представь, что обнаружили они во рту этого самого героя? Половой орган, ахахаХАХАХА!

Сион начал громко хохотать, но остановился внезапно. Наступила непродолжительная пауза.
    - Не факт, что это была его идея или он вообще знал об этом. Но нужно признать – Демасианцы умеют посмеяться.
    Он поднял топор и взглянул на Гарена. Тот застыл истуканом и лезвие секиры прошло за полметра от него.
    - Но мне плевать, - ухмыльнулся Сион своей дюжиной зубов. – Я мертв, и баб я все равно не смог бы трахать, даже если были бы принадлежности. Но все же… Что-то я проголодался. Держитесь вместе. Всякое может случиться, когда придут сумерки.
    Сион подался восвояси, чувствуя неудовлетворение.

21. Worst Fox Ever

- Хех, твое восприятие отменно, Люксанна. Всего лишь за 50 пройденных метров ты уже поняла, что я вас преследую. Тебе стоит меньше думать и меньше говорить. Вон твой брат с этим отлично справляется. Я не преследую вас, вы идете впереди меня. Нападете на меня под дурацким предлогом? Слишком невелико соотношение, два к одному. Братец твой, отважный командир Бесстрашного Авангарда, не рисковал встречаться со мной меньше, чем со ста подчиненными. Зато у него отличное чувство юмора. Как-то его отряду было поручено перевезти останки некоего героя. Он эту операцию бездарно провалил, конечно. Но когда останки оглядели ноксианские войска, представь, что обнаружили они во рту этого самого героя? Половой орган, ахахаХАХАХА! Не факт, что это была его идея или он вообще знал об этом. Но нужно признать – Демасианцы умеют посмеяться. Но мне плевать, - ухмыльнулся Сион своей дюжиной зубов. – Я мертв, и баб я все равно не смог бы трахать, даже если были бы принадлежности. Но все же… Что-то я проголодался. Держитесь вместе. Всякое может случиться, когда придут сумерки.
    Люкс слушала Сиона с явным отвращением на ее прекрасном лице. Но она сдержала свой порыв хорошенько зарядить в этого наглого трупа своим лазером. Когда Люкс услышала последние слова, она крикнула вслед:
    - В любой кромешной тьме есть проблеск света, так бойся света, исчадье тьмы! Ведь свет никогда не погаснет.
    Девушка хмуро проводила взглядом Сиона и повернулась к своему брату. Она была возбуждена и слегка взволнованна, ей не очень нравились подобные стычки и передряги.
    - Нам стоит найти дядю Ксина и Принца Джарвана, этот дохлик прав, нам надо держаться вместе.

22. kola236

kola236 Старожил

Итак кажись мне дали карту, надо посмотреть и так таверна, бордель, и еще чет непонятное,(выкидывая карту) и зачем она мне? читать все равно не умею. Надо осмотреться, найти тихую комнату подальше от заселенных районов, найти врагов и союзников. Чутье... инстинкт самосохранения срабатывает, за мной следят, откуда не видно но нужно уже ку дат топать. Кажись на карте была таверна, пойду туда.

Ет была одна из тех пиратских таверн в корсарском стиле,сплошной шум ругани и разной чепухи, запах рома и пороха, частые драки, грязь и вонь немытых посетителей. Саке - стукнув по бар ной стойке Зин. Хозяин таверны молча достал откуда то заветный бутыль и Зин выхватывая из рук тихо потопал к столику в углу таверны.В углу таверны почти в полной темноте, попивая саке Зин прислушивался к разным сплетням и слухам, всматривался в посетителей таверны, а также в тех кто вошол, били там и чемпионы, которых он видел на борту корабля.
    К нему подсел странный тип. Тебе что надо? Да так рас казать про новоприбывших в город. Выкладывай.
    Тип быстро и шопотом начал рассказывать о местных стычках и слухах, и еще там Сион кажись на охоту вышел. Ладно с час все проверим.
    Вылетая из таверны, и ломясь со всех ног в указное место Зин в с пышке ярости почти ничего не замечал. Перебегая через мост мимо страной жывой штуки с метала и Вейгара, Зин и не заметил здесь бойню.
    Ломясь дальше с улицы на улицу, в тени, разговаривали две темные фигуры, лица их видно не было да и Зина они сильно не интересовали, но все же етот участок пути Зин пробежал более насторожено.
    Дальше добегая до условного места он никого не нашол, но продолжил путь уже идя скрытно, скрытно настолько насколько мог. Скитаясь еще минут десять по окраинам города он набрел на Сиона с топором с одной стороны и Люкс с Гареном с другой, к счастью его не заметили.
    Надо подождать и посмотреть что будет дальше - подумал Зин, Люкс с Гареном и сами могут справятся, а если что я помогу.

23. Elenteys

Elenteys Пользователь

Подойдя к стенке практически вплотную бывалый головорез услышал за своей спиной хлопок. И невнятное бормотание. Шиго до этого момента спокойно разглядывающий что-то очень важное для птиц, но такое незаметное для больших двуногих недоумков заорал:
    - Хэй красотка! Один пиастр, для маленького Шиго! – от подобной тарабарщины корсар лишь улыбнулся, по всей видимости, у питомца было не плохое настроение, разворачиваясь флибустьер уже было направился к ближайшей таверне, как вдруг неугомонный попугай преподнес новый сюрприз. Птица спорхнула с насиженного места и устремилась прямо в стену, опешивший капитан не сразу смог среагировать на данную выходку. Ведь пернатый сидел на спине, весело напивая строчку:
    - И крикнул капитан на абордаж, еще не вечер! Еще не вечер! – пока черноклювый заливался очередной пиратской байкой, Гангпланк наконец пришел в себя и выругавшись на чем дьюльт весит, направился к злополучной каменной стене, намереваясь разобраться со всей той чертовщиной, коя приключилась в первые минуты, на просторах любимого города.
    – Шлюп мне в камбуз, пернатый бесняга! Чтоб тебе с тощей встретиться и по зеленки век не ходить! Какого штиля ты тут вытворяешь? Аль с пистоля захотел? Я то мигом дерьмом чаек на гробике распишусь и пузыри ему пущу - договорить человек не успел, ибо на том месте котором сидела птица, зоркий, но не всегда трезвый глаз пирата, заметил очиртание, размытый силуэт. Существо было примерно по пояс хозяину морей. Не задумываясь рука непроизвольно легла на кремневый пистоль.
    – Хэй, в глотку рома, а в постель девку! Пусть твой кошелек всегда будет полон звонкой монетой! Мордашку покажи мне, кем бы ты ни был. Братом морским, аль чертом дерзким – поприветствовал незнакомца будущий король пиратов. К незнакомцу дуэлянт отнесся с предостережением, но показался выказать уважение, хоть и на языке обитателей Трюмных Вод. Тем более, мужчина уже догадывался кто это мог быть... По крайней мере, в команде чемпионов его скучающий взор набрел на двух йордлов. По всей видимости, перед ним был либо Вейгар, либо Теемо. В последнее бывалый волк верил в больше, ибо где-то на верхних ярусах городка, уже промелькнула грозно-милая физиономия «властителя зла».

24. kola236

kola236 Старожил

Зато у него отличное чувство юмора. Как-то его отряду было поручено перевезти останки некоего героя. Он эту операцию бездарно провалил, конечно. Но когда останки оглядели ноксианские войска, представь, что обнаружили они во рту этого самого героя? Половой орган, ахахаХАХАХА!
    - Не факт, что это была его идея или он вообще знал об этом. Но нужно признать – Демасианцы умеют посмеяться.
    Но мне плевать - Я мертв, и баб я все равно не смог бы трахать, даже если были бы принадлежности. Но все же… Что-то я проголодался. Держитесь вместе. Всякое может случиться, когда придут сумерки.

Все обошлось... Прислушиваясь к разговору подумал Зин.
    Приветствую племянница!
    Помощь не нужна? если что я всех врагов на копе насажу.
    Сион загнул я чуть не раскрыл себя от смеха.
    Здоров гвардеец! как генералом скоро станеш?
    Смотри мне береги сестру.

Кстати пойду с вами а то ходят тут разные личности... видел мельком двоих, их надо остерегаться, опасные личности я про их по пути рас кажу..

25. Paranoid Eve

Что-о? Катарина – сама Дю Кото – и пьяна? Да вы шутите! Маленькими лапками протерев глазки, Тимо несколько раз моргнул, действительно не веря тому, что увидел. «Ого! Вот так вам нехватка информации о личности! Нужно внести поправки в Сверхсекретное Личное Дело №29, а также найти возможные модели поведение с объектом, когда она пребывает в состоянии алкогольного опьянения.»
    Йордл фыркнул сам себе, ну как же так, один из самых собранных и всегда держащих себя в руках объектов, а тут – не убийца, а какая-то фривольная девица! Тимо от разочарования даже щечки надул, вот как он был недоволен. Прищурившись, он решил переключить внимание на Тэлона, который пока что выглядел представительнее. Во время диалога спокоен и холоден, учтив, наблюдателен – вполне возможно, что либо у него паранойя от профессии и рода деятельности, либо он чувствует слежку. А даже если это так – навряд ли он сможет выследить и обнаружить Ситуативное Место Маскировки Номер Семь. Уверенный в своем успехе, йордл уже было собирался приблизиться к парочке, чтобы наверняка услышать или заприметить что-либо. Глянул в миниатюрную подзорную трубу, рассчитал приблизительное расстояние, подсчитал время, приготовился… И тут – знакомо-высокий, чуть писклявый, но жу-у-утко злобный голос. Более того, Вейгар, судя по всему, оказался в беде. Растерянно поглядывая то назад, в сторону пристаней, то на Катарину и Тэлона, следопыт все никак не мог определиться, что же ему делать. С одной стороны, Вейгар-то уж точно мог за себя постоять, а с другой стороны, Кодекс Следопытов «Mothership» предписывал ему немедленную оперативность в целях вызволения и спасения нуждающегося в помощи йордла. А Вейгар при всем своем радикальном мировоззрении оставался именно что йордлом.
    Издав подавленное «фур-фур», Тимо сорвался с места, перемещаясь мягко и быстро по улочкам Билджвотера, одним из тех присмотренных ранее Тактических Путей Отступления. Но, несмотря на все свои старания, он опоздал, лишь наблюдая статические чудеса железного голема.
    - Фью, - сорвалась с его ротика, когда он старательно тормозил, чтобы не врезаться в самого Вейгара, так уж быстро он сюда спешил.
    Конечно, операция по освобождению была выполнена не Тимо, а вовсе даже Блицкрэнгом, но следопыт не терял бдительности.
    - Капитан Тимо на месте преступления, - импульсивно отсалютовал йордл пушистой лапкой, вытягиваясь так, как только могут йордлы, - Йордл Вейгар обнаружен в состоянии «спасенный». Перехожу к оказанию помощи.
    Насупив мордашку, как самая что ни на есть важная офицерская шишка, Тимо деловито прошагал к Вейгару, что после падения сидел прямо на дороге, и протянул ему свою лапку. Сам же йордл в любой момент был готов засадить пару игл и дротиков любому, кто косо глянул бы в его сторону. С Капитаном шутки плохи, фырк!

1 человеку нравится это.
  26. Finbar

Finbar Пользователь

В спину Сиону прозвучал пронзительный крик, резанувший слух:
    - В любой кромешной тьме есть проблеск света, так бойся света, исчадье тьмы! Ведь свет никогда не погаснет.
    На миг Сион захотел обернуться и хорошенько vuebat' эту девчонку. Похоже, ее братец делает это слишком редко.
    Он шел и думал:
    Бойся света! Я был во тьме, которая не снилась тебе и в худшем кошмаре, дурочка. Никакие магические трюки з жезлом тебе бы не помогли. Я был в месте, о которм не знает ни Кассадин, ни Мальзахар. Я исчадие тьмы, находился там и отчаянно ждал света, но он так и не забрал меня. Взамен я имею вот эту жизнь. Жизнь ли это? Как ты мог проиграть тогда, а, Гарен?
    - Эй, сухопутная крыса! Подкинь-ка нам монет! – послышалось позади.
    Сион резко обернулся и увидел двух пиратов-головорезов. Один помоложе с опаской смотрел на Сиона, от другого постарше воняло выпивкой. Он явно не обращал внимания на огромный топор Сиона и его довольную улыбку.
    - Чё уставился? Гони деньги, урод! - заорал старик.
    - Кажется, мы ошиблись… - попробовал отмазаться другой, но было уже поздно. Лезвие поднялось, сверкнуло в лучах солнца и опустилось на череп пирата. Тот умер мгновенно.
    Другой бросился вон, но слишком медленно. Ужас взгляда Сиона остановил его даже сзади и он упал сраженный ударом в руку. Кровь густым потоком начала литься из артерии, образуя лужу на земле вокруг дрожащей фигуры.
    Сион присел возле умирающего.
    - Прошу… Не убивайте…
    - Зачем мне убивать тебя? Есть нож?
    - Да, вот, на поясе… Нужно отрезать… сделать жгут…
    - Нет, не нужно. Мой топор всем хорош, но для приема пищи он не годится. Отрезать куски плоти им жутко не удобно.
    Его жертва теряла сознание и уже ничего не осознавая почему-то улыбалась. Жаль , что попал в артерию. Поговорили бы еще по душам, - думал Сион, отрезая парню палец. – Интересно, был ли я исчадием ада до смерти или с воскрешением я потерял что-то? Что-то важное? Может, у меня этого никогда и не было? Сидел ли я, например, десяток лет назад, вот так, роясь в чьих-то кишках?
    Сион наелся. Он поднялся, подобрал секиру и взглянул на окровавленный нож. Еще пригодится. Он облизал нож и засунул за пояс, после чего направился в направлении заходящего солнца.

27. Elenteys

Elenteys Пользователь

Капитан оказался излишне мнительным. Подойдя ближе, Ганк наконец понял, что птица сидит на штыре, коей он раньше не заметил. Поманив пальцем негодяя и дождавшись, пока тот взгромоздится на положенное ему место, шкипер двинулся к источнику шума, а именно к Вейгару, который был неподалеку. К великому удивлению морского бродяги, мохнатых милашек оказалось двое. Так рядом еще валялась матросня из местных, да и консервная банка. Кажись произведение гномов, смотрелась весьма грозно. Правда, сей объект уже улепетывал по делам, наверно первостепенной важности.
    – Хэй мальцы, как оно ходится, по суши то? Хе-хе, вот тчо значит быть сухопутной крысой. На верпу я вертел такую жизнь. Пусть вас корсарская пуля минует, - приветливо оскалившись двум йордлам, Ганкпланк приподнял шляпу, эдак пародируя знатных особ.
    – Это мой малыш, Шиго, - гроза морей кивнул на попугая. Тот что-то пробурчал невразумительное да повернул голову на 100 градусов, уставившись большим черным глазом на двух пушистиков.
    – Рад встречи малыши, хе-хе. Если какая шафка квакнет, ты свистни. Тут ребята борзые, до неместной крови. Но мой красавец их усмирит, да и салаги вы не плохие, таких и на воронье гнездо послать не страшно,- пророкотал пират, да протянул руку двум существам в качестве приветствия.

28. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Неизвестно чем бы закончилось знакомство Вейгара с задорными пиратами, если бы не спасительное появление золотистого голема Блитцкранка.
    Раскидавшее злодеев лучезарное создание словно светилось огнем праведной мести, освещая переулок огнем очищения. Великий и блестящий, совершив акт правосудия, мессия поспешил скрыться, оставляя йордла в совершенном недоумении.
    Однако, дока темных искусств не был бы собой если бы остался благодарен за неожиданную помощь.
    - Ч-ч-что за... Безмозглая жестянка! Возомнил себя светлым рыцарем?! Ух, устрою я тебе на расщелине призывателей! Проклятье, проклятье на тебя! - маленький, но много более самоуверенный, чем многие существа ростом повыше, йордл со злости затряс кулаком, про себя заклиная Блитцкранка на сотню-другую бед и несчастий. Как вдруг...
    Из-за поворота вырулило на неземной скорости неизвестное нечто. Это птица? Это самолет? Это...
    - Капитан Тимо на месте преступления!
    Внутри Вейгара что-то резко оборвалось, на миг застыло и рухнуло в самую глубь озера негодования. Сберегая тишину, он закружил внутри себя настолько коварный вихрь мыслей, какого и сам бы не стал от себя ожидать!
    Нервно хихикнув, Вейгар вскочил сам, без помощи сородича. Подняв шляпу, водрузив ее на законное место, йордл наконец отреагировал на Тимо.
    - Тимо! Это ли не ответственный за безопасность Бендл Сити, начальник всея скаутов, капитан Тимо?!- расхихикавшись и неопределенно сверкнув глазками, колдун пожал руку все так же важно стоящему Тимо, стараясь показать как можно больше дружелюбия, что, по понятным причинам, давалось с трудом.
    Лицо мастера зла выражало сейчас коварство сотни хитрейших лис; хорошо, под шляпой это было почти незаметно.
    Однако, разговор долгим не вышел - злополучное место огласил хриплый голос еще одного чемпиона - Ганкпланка. Обернувшись на новое лицо, Вейгар оглядел возвышающуюся над присутствующими фигуру и лишь фыркнул.
    - Не нашел другого места демонстрировать то, что на вонючем просоленном корабле сходит за изящность и красноречие, пьяная физиономия? - злой и ядовитый скептицизм водопадом обрушился на пирата.

1 человеку нравится это.
  29. I'm Desperial

На все слова Слиона Гарен только мог ухмыльнуться. Все присутствующие прекрасно знали, один-на-один боец демасии мог одолеть это умертвие. А его байки, как о сотне на одного, так и о проваленной миссии, не более, чем пустой звон. Специально для этих целей, в качестве обманного маневра, демасийское командование положило труп первого попавшегося мертвого ноксианца и положило в гроб. Даже... кхм... орган изо рта не убрали. Побрезговали. Будучи не только сильным, но и мудрым, Гарен смолчал. Ни к чему дохлому варвару знать правду.
    Тут приходит Ксин Джао. По видимому, он шел очень тихо, во время разговора с Сионом ни Гарен, ни Люкс его сразу не заметили.
    -Сион загнул я чуть не раскрыл себя от смеха. Здоров гвардеец! как генералом скоро станеш?
    -Ты это, Сенешаль, брось. Мы с тобой в одном звании, про между прочим.
    Гарен улыбнулся товарищу и дружески похлопал его по плечу. И, судя по всему, что-то он в семье пропустил... Откуда вдруг такие родственные связи? С каких пор Ксин стал дядей Гарена и Люкс? Точнее, ладно Люксана называет его так из-за того, что он постарше её уж точно будет... Но хрена ли он её племянницей называет? Впрочем, не тот вопрос, которым сейчас надо задаваться.
    -Ты не волнуйся, я не так часто вижусь с сестрой, чтобы позволить себе оставить её беззащитной. - Гарен приобнял сестренку и прижал к себе... Так тихо и спокойно, по-братски, а не как это у солдат принято - со всего маху и об собственный доспех. Он-то ещё помнил, что имеет дело с хрупкой и нежной девочкой, которая не так уж и давно получила боевое крещение. Да и вообще была против насилия.
    -Что-ж, найдём принца - и можно быть спокойными. Ты прав, нам следует быть вместе.

30. Paranoid Eve

- Несу службу во славу Бэндл-Сити! – отчеканил торжественно йордл, поведя чуть в сторону носиком.
    С Вейгаром, казалось бы, все было в порядке. Но от его дружелюбия шерсть на спине могла дыбом встать. Очарование Вейгара было сомнительным, однако пугающим и жутким. Ведь что-то задумал, хитрец! Наверняка в его пропитанной язвой головушке крутятся-вертятся недобрые мысли, мало ли, вдруг сейчас с неба ка-ак бабахнет! В надежде, что небо не затягивается мрачными тучами, предвещая огромный метеор из черной материи, Тимо счел нужным мысленно поблагодарить силы небесные за то, что вселили немного разума в колпакованную голову Вейгара.
    - Вейгар, как твое самочувствие? Есть ранения, повреждения, травмы, моральные раны? Все конечности на месте?
    Тимо был неумолим, он быстро-быстро выпаливал вопрос за вопросом, когда вдруг сзади нарисовался пират. Йордл схватился за духовую трубку, прицелился, захорохорился и всем своим видом показывал полную боевую готовность.
    - Пират в радиусе видимости и досягаемости! У меня есть трубка, и я могу ее применить! Не приближайся!
    Тимо не любил пиратов, как любой другой йордл. Тимо не любил пиратов, как следопыт своей страны. Тимо просто не переносил пиратов на дух. Острые ушки, оттопыренные, предупреждали о том, что йордл был напряжен и суров. И пусть его агрессивность отчасти была ненужной, в конце концов, это же Гангпланк. Но он был Чемпионом, и законы Института запрещали Тимо убивать его. Даже здесь, в Билджвотере. Насупившись еще больше, Тимо, нехотя, опустил трубку.
    - Гроза мор-р-р-рей, - урча, протянул Тимо, - Если и ты хочешь позадирать Вейгара, то я… А. Хорошо. Прости.
    Неловко улыбнувшись из-за такого конфуза – пират внезапно был приятен и дружелюбен – Тимо совсем выпустил дудку из лапок, спрятав куда-то в свой рюкзак.
    - Фу, Вей, ты грубиян и невоспитанный дуреха.

Статус темы:
Закрыта.