[Мафия 8-4] [Пробуждение Азгалога]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем KapitanFarsh, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KapitanFarsh

KapitanFarsh Опытный Пользователь

Итак, господа и дамы, я рад объявить вам о начале восьмой и последний Мафии 4 сезона. Прежде чем мы приступим непосредственно к самой игре, я хотел бы уточнить некоторые технические моменты. Во-первых небольшое изменение Мафии - теперь Босс Мафии должен выбирать исполнителя для ночного убийства. Мне кажется это: 1) - логично 2) - не влияет на баланс 3) - почти не создает трудностей для Мафии. Далее изменения касающиеся любовницы. Я решил использовать предложения Зула

Эти изменения являются экспериментальными, но я думаю что они вполне обоснованы.
    Далее. Что касается новичков без поста в ИВ. Вы поступили нехорошо. Игнорировать требования - это дурной тон. Но по доброте душевной я позволю вам участвовать. Однако требования к вам будут жестче - 400 слов и 3 поста. (если вы хотите, вы напишите, если нет - то скатертью дорога.
    У меня есть еще предложения, но мы разберемся с ними в отдельной теме Вот она

А теперь самое главное, то чего все ждали:

Пробуждение Азгалога

День начинался как всегда, и ничто не нарушало привычный распорядок вещей. Институт Войны жил свой обычной жизнью. Если можно назвать «обычной» жизнь подобного заведения - решение мелких и крупных споров между городами-государствами, которые в ином случае (как это было всегда) переросли бы в полномасштабную войну... Война Нокуса против Ионии, которая скорее напоминала бойню, оставила ноющий шрам в сердцах всего Валорана, и собственно говоря, что бы подобное никогда не повторилось, и был создан Институт Войны. Сегодня в Расселине Призывателей решались споры двух главных политических гигантов мира – городов-государств Ноксуса и Демасии. Причины? Они не интересовали младших Призывателей, которым поручили этот бой. Их работа контролировать чемпионов, не более того. Регина была одной из них. Она никогда не была ни прилежной ученицей, ни выдающимся Призываетлем, поэтому никак не могла добиться каких бы то ни было успехов. Однако честолюбия у нее хватило бы на десятерых.

-Почему выбрали именно меня? – эхо разносило недовольный крик по коридорам Институт Войны – Я не могу сегодня, я же специально попросила выходной!

-Госпожа Регина, ваши скромные успехи заставляют нас, беспокоится - бесстрастный голос сразу дал разгневанной призывательнице понять, что споры не только бессмысленны, но и опасны, - За прошедшую неделю вы не одержали ни одной победы, НИ-ОД-НОЙ, что для призывателя, даже столь низкого ранга, недопустимо. Сегодняшний бой можете рассматривать, как последний шанс на реабилитацию, – с этими словами фигура Старшего призывателя растворилась, оставив Регину лишь скрипеть зубами от досады.

-Чертова Астра. От одного ее голоса мне хочется немедленно бежать в уборную. Почему из всех возможных Кураторов, мне досталась именно эта стерва? Судьба, за что караешь? – Призывательнице как маленький ребенок сжал кулаки и принялся стучать по стене. Неожиданно голову пронзила острая боль.

- Вам следует выбирать выражения юная леди, - холодный пот побежал по спине несчастной, - Тем более, когда говорите их вслух. Сегодня я вам, так и быть, прощу подобное неуважение, но на вашем месте я бы не стала испытывать судьбу и мое терпение во второй раз, - боль прошла, однако неприятный осадок остался.

«Пронесло. Но впредь надо быть осторожней, а то утопит как котенка» - все призыватели знали взрывоопасный характер Астры. Младшим, которым не повезло ее разозлить, можно было лишь посочувствовать. В лучшем случае они навсегда лишались возможности быть призывателями из-за переломанных пальцев, в худшем они просто пропадали, и то тут, то там находили окровавленные тряпицы, что некогда были частью их одеяния. «Ноксианская порода, что б ее...» - далее последовали настолько грязные ругательства, что многие благородные Демасийские дамы бы просто попадали в обморок, услышь они хотя бы малую их часть. По крайней мере, она не повторил своей ошибки, и не стала говорить это вслух. Тут бы даже бесконечная удача не спасла бы ее шкурку. Женщины подобное не прощают….

«Надеюсь, что этот дурацкий бой закончится быстро. Каждый день промедления грозит обернуться провалом моего плана, к исполнению которого я готовилась всю свою жизнь», глаза призывательницы сверкнули, – «Но если все удастся, если все пойдет как задумано, они преклонятся передо мной, они будут молить меня о пощаде, и самое главное, они за все заплатят, за все, ЗА ВСЕ!!!» - Регина не смогла сдержать злодейский смех, заслужив тем самым озадаченный взгляд двух молоденьких девушек в ученических одеяниях.

Как Призыватель от Пилтовера, она всегда поддерживала Демасию, однако, как любили шутить ее приятели, для того что бы действительно поддержать Демасию, ей надо было управлять чемпионом Ноксуса. Она разводила руками и улыбалась вместе со всеми, но в душе желала, что бы они все заболели проказой как тот тролль - Трандл и что бы, как и он гнили бы вечность. Настроение после разговора с Куратором было отвратное, и в таком состоянии он действительно могла только испортить весь бой. Однако госпожа удача сегодня соизволила повернуть свою филейную часть кому-то другому, а на нее сегодня была направлена ее лучезарная и такая непостоянная улыбка. По пути в комнату Призывателей, она услышала приглушенное ворчание, переходившее во вполне членораздельный монолог, обращенный, по-видимому, к неодушевленному предмету.

-Что? Где я? Институт Войны? Ах ты проклятая железяка, опять ты меня сюда притащила! Я же был на пороге очередного археологического открытия. Нет, вы только подумайте, как только они начинают свои разборки, так ты телепортируешь меня сюда. Да, я конечно понимаю, что это маленькие неудобства за пропущенные годы обучения и прочие, прочие, прочие,… но, черт возьми, как же это утомляет!

-Привет, Эзреаль, что опять твоя магическая безделушка забросила тебя в нашу милую компанию?
    – Призывательница попросту не мог проигнорировать столь своевременное появление своего старого друга.

-О, знакомые все лица! Привет Регина. Дай-ка я угадаю, ты сейчас направляешься на очередное разрешение, какого-нибудь никому не нужного эпического конфликта. – Археолог тоже был рад встречи с подругой. В отличие от так называемых «приятелей», он никогда не подтрунивал над не слишком успешной Призывательницей. – Кто там сегодня?

- Ноксус против Демасии, что-то связанное с уплатой контрибуции двухсотлетней давности, или еще какой-то подобный бред.

- Не пора ли нам вмешаться? – белобрысый хитро подмигнул девушке, - Я думаю, тебе потребуется моя помощь…

Регина лишь благодарно улыбнулась.

-Что бы я без тебя делала. Готовься к бою, а я пока пойду сообщу о твоем решении принять участие в битве. – Когда Эзреаль скрылся за углом, улыбка Призывательницы из благодарной переросла в хищную, - О да ты мне поможешь, друг. Ты несомненно мне поможешь, ведь я знаю, ты не устроишь перед таким соблазном. Возможно моя задержка в Институте Войны это подарок судьбы. Мы поставим мир на колени вместе...

Сообщив о незапланированном появление Эреаля куда следует, Регина прошла в комнату призывателей. Демасийы уже заняли свои и места, и ожидали лишь девушку из Пилтовера.
    -Ну что готовы показать этим Ноксианцам, кто тут главный? - Регина постаралась снять напряжение шуткой, но получив в ответ лишь кислые улыбки, он решила что ей не вполне это удалось. - Ну да ладно. Я выбираю Эзреаля, - последнее было обращено скорее к кристаллу, чем к другим призывателям.

Почему же Регина была не слишком успешным призывателем? Все просто, она не могла наладить контакт с чемпионами, а без этого никуда. Реигна не могла понять многих из них, она не чувствовала их... Но с эзреалем было все по-другому. Они почти все дество провели вместе, и до сих сохраняли дружеские отношения, поэтому появление археолога в Институте Войны было для девушки своего рода праздником. Бой начался...

-Что же Призыватели Нокуса пообещали этой ведьме? – Эзреаль с большим трудом подавил стон, когда дьявольские путы Падшего Ангела обвились вокруг его тела. Моргана же прошептав что-то, указала пальцем с длинным ногтем на землю около Эзреаля. Трава вокруг начала гнить, и по ногам исследователя стала подуматься обжигающая чернота. Боль была невыносима, но намного опаснее была его беззащитность перед Урготом, который как гротескный паук уже приближался к своей жертве. Он уже готов был выпустить свой металлический тесак,когда Эзреаль почувствовал,что давление пут ослабевает. Использовав магию амулета, он создал небольшой пространственный разлом в который,окончательно разрывая дьявольские веревки, он прыгнул, в ту же секунду появившись за спиной Морганы.
    -Игра окончена, малышка, - он поднес амулет к затылку Морганы и направил в него всю свою оставшуюся магическую энергию. Бездыханное тело Морганы упало почти одновременно с Эзреалем. Сил уже не оставалось. Он повернул голову в ожидании увидеть нож Палача, однако его взору предстала другая картина. Джарван уже вытирал свое копье, а рядом лежали останки Ургота.
    -За что я действительно благодарен Лиге Легенд, так это за то что, я могу убивать тебя снова и снова Палач. Победа была полной.

После боя Эзреаль снова встретился с Региной. Одержав наконец-то победу, она была теперь свободна, по крайней мере, Астра ничего не сказала по поводу ее ухода. Друзья собирались пойти в ближайшее питейное заведение, что бы выпить, вспомнить старые денечки, отметить славную победу, а также для восстановления душевного здоровья, когда Призывательница предложил пойти к ней домой.

-Вино «Кровь Лозы» по своему букету вкуса и изысканности намного превосходит самые дорогие вина, которые можно достать в городе, и по счастью у меня дома как раз припасена пара бутылок. Да и до города добираться надо как минимум час. К тому же у меня есть к тебе дело, и я не хотел бы, что оно бы достигло посторонних ушей.

Не видя причин для отказа, Эзреаль лишь пожал плечами и молча пошел вслед за Региной, которая уверенно шагала по лабиринту коридоров Института Войны. Дойдя до ничем не примечательной двери, девушка распахнула ее со словами: «Добро пожаловать в мои апартаменты, чувствуй себя как дома». Пройдя внутрь, вольный исследователь присвистнул. Бардак в комнате был страшный.

-Ты совсем не изменилась, я все еще помню, как твоя мама постоянно тебя отчитывала за бардак, правда и мне от нее порядком доставалось, - стряхнув какой-то порошок со стула, Эзреаль уселся за стол, который, по всей видимости, в равной степени разделял функции, как стола обеденного, так и стола для экспериментов. – Тащи вино, и рассказывай что это за дело. – Археолог чувствовал себя прекрасно в подобном «творческом беспорядке», ведь у него дома был точно такой же.

-Вино подождет, то, что я хочу рассказать лучше рассказывать на трезвую голову, - выждав пока Эзреаль полностью сосредоточится, она продолжила, - Ты наверное помнишь, что я всегда увлекалась изучением древних городов и цивилизаций. Нет? Ну да ладно. Так вот не так давно мне руки попали очень ценные сведения о затерянном городе или храме, точнее сказать трудно, далеко на севере, но времени у нас очень мало. Ворота в город открываются раз в тысячу лет на 3 месяца, и на наш век выпала такая удача...
    Белокурый исследователь сначала слушал довольно не внимательно, но без интереса, и постоянно задавал вопросы, пытаясь найти недочеты, однако по мере того как Регина приносила ему различные карты, древние манускрипты, какие-то ветхие фолианты, глаза Эзреаля разгорались все ярче и ярче. День незаметно клонился к вечеру, а они все так же сидели за грязным столом, даже не притронувшись к вину. Неожиданно возбужденные голоса сменились громким криком.

а, да отправляюсь через неделю, нет через четыре, нет три, дня. Ничего месяц другой, переживут без моей особы. Это же открытие столетия, нет тысячелетия. Мы не можем упустить такой шанс. Завтра я соберу команду и организую транспорт. Ветер приключений уже дует в наш парус! Регина ты поедешь со мной! Так что собирай все, что тебе может пригодиться и через три дня отчаливаем! И да, нужно что-то сделать с этим амулетом, а то никакой жизни не хватит что бы просто до туда дойти.

Два Месяца спустя…

- Госпожа Астра, вам посылка, – пожилой слуга очень предусмотрительно постучался, прежде чем войти. К Старшему Призывателю Астре давно не посылают мальчишек, ибо их нетерпение и спешка, а самое главное - отсутствие манер делает их первый контакт с ней крайне болезненным.

-Я занята. У меня нет времени на всякие «посылки» - жесткий и нетерпящий возражений голос раздался из-за двери. – Принеси ее завтра, или нет, завтра я тоже занята, тогда послезавтра…

-Но госпожа, посылка срочная. Она отправлена из деревушки Гонилорен. Как вы знаете, это самый северный населенный пункт оснащенный телепортом. Посылку туда принес очень измотанный молодой человек, который после этого сразу ушел обратно в ледяную пустыню(тут слуга погрешил против истины, это была обычная тундра, а про "ледяную пустыню" ему многое рассказали бы Эш или Волибир), ни сказав никому ни слова. Наши графологи по почерку на коробке, определили - что, скорее всего это пропавший чемпион Лиги Легенд, Эзреаль отправившийся в экспедицию вместе с младшим Призывателем Региной Лорес и тридцатью простыми разнорабочими, - дверь медленно открылась.

-Проходи. Поставь посылку на стол и не мешай. - Женщина, открывшая дверь была красива, как может быть красива мраморная статуя: идеальный подбородок, прекрасный чуть заостренный нос, длинные черные волосы - но это прекрасное лицо не выражало никаких эмоций, а глаза смотрели бесстрастно и чуточку презрительно.

Старый слуга, чуть сжавшись, прошел в комнату и, поставив коробку на стол, отошел в сторону как было велено. Еще одну ошибку, которую совершают мальчишки – это убегают без разрешения. И он был таким когда-то, однако из него быстро выбили подобные глупости. Астра достала изящный кинжал, которым она, как и все Ноксианки, умела прекрасно пользоваться и быстрым движением разрезала бумагу, покрывавшую посылку. Ничего опасного там не было, лишь письмо и небольшая статуэтка. Неизвестный скульптор постарался придать ей форму глаза на подставке, и надо сказать, что на смотря что поделка была довольно грубая, сходство с глазом было феноменальное. Умудренные опытом призыватели давно уже привыкли - когда приходит посылка, лучше перестраховаться, чем погибнуть от взрыва или яда. Вот и сейчас слуга заметил как искорки пробежали по пальцам Астры, по-видимому, развеявшей защитное заклинание.

-Ну что посмотрим, что он там пишет, - Старший Призыватель села за стол и принялась быстро пробегать глазами по строкам. Письмо было небольшое, но судя по всему, Астра перечитывала его несколько раз, так как читала она его довольно долго. – Каков наглец… - Астра вскочила из-за стола, - Институт Войны не Исследовательский Конклав, мы не должны исполнять его прихоти «во имя науки». Его отсутствие итак уже достаточный удар по Лиге, и мы не собираемся подстраиваться под него. И кстати, я почти уверена, что его совратила этот горе-призыватель Регина…. Когда они вернутся, у меня будет с ней очень серьезный разговор. – Эта мысль, по-видимому, ее немного развеселила, она улыбнулась и снова села за стол. – Теперь посмотрим на эту мерзость, - брезгливо взяв статуэтку за подставку, она принялась ее пристально рассматривать. К удивлению старика, в глазах Астры появился легкий блеск, так похожий на… обожание? Она медленно встала, ни говоря ни слова, из-за стола и вышла из кабинета, прижимая к груди статуэтку и по пути бросив письмо в потухший камин. Убедившись, что Старший Призыватель ушла достаточно далеко, он сделал то, чего не делал уже очень давно – нарушил распоряжение и постарался прочитать письмо уже начинающие тлеть. Увы, но смог он разобрать только первую и несколько последних строчек.

«Буду краток, нам нужна помощь Института Во***не разобрать***дцать любых чемпионов будет достаточно, вы сможете доставить их в Гонил***дальше уже почти все загорелось, вплоть до Post Scriptum ***S. Я думаю что мы придем к соглашению, как только вы поподробнее изучите статуэтку. Она раскроет в******* P.P.S уничтожьте это письмо.
    Подпись: Эз, Вольный Исследователь»

У старика волосы встали дыбом от прочитанного. Дело даже не в тексте. В этом письме было что-то неправильно, что-то неестественно, как будто он было… эмоционально отравлено что ли? Ладно, слуга итак влез не в свое дело, так что проще об этом забыть…. Знал бы он какие ужасы предвещает это письмо…

День спустя...

Неизвестно что сделала Госпожа Астра за ночь, но на утро в Институте Войны был страшный переполох. Это было совершенно непохоже на обычные, хорошо организованные, операции Лиги Легенд. По плану, что бы сэкономить время, чемпионы должны были быть телепортированы в Гонилорен утром и там получить дальнейшие инструкции, однако самих чемпионов никто не удосужился предупредить. К тому же телепорт в это деревушке был такой слабый, что возникли неполадки, которые никак не удавалось решить. Чемпионы томились в очереди, и многие уже стали терять терпение.

-Что здесь происходит? Какого черта, мы тут стоим? – непредусмотренная задержка позволила чемпионам задать, столь уместные в данной ситуации вопросы. Младшие призыватели лишь недоуменно разводили руками, им самим ничего не сказали и большинству это очень не нравилось.

-Где здесь Старший, недоумок? – этот вопрос попал в молодого Призывателя как шаровая молния и тот лишь махнул рукой в неопределенную сторону. Кровавый Лорд Владимир был не из тех кто не получал ответов на свои вопросы, - Я спрашиваю где? - быстрое движение руки, и вот уже шея паренька находится в тисках, а сам Владимир прижался лбом к его лбу, так что их глаза оказались на одном уровне, - Я думаю, ты понимаешь, что лучше бы тебе ответить на этот вопрос, если ты конечно не хочешь поделиться со мной своей кровью, – Владимир острым ногтем сделал небольшой надрез на шее Призывателя, из которого, по велению хемоманта, кровь потекла к его руке, формируя небольшую сферу.

-Лорд Владимир, вы наконец-то решили бросить вызов Институту? Ваша потеря, вне всякого сомнения, будет ударом по Лиге, но как говорил один человек, – «Незаменимых не бывает» и вам не стоит забывать об этом, – голос Астры достигал каждого уголка огромного зала, а сама она неспешно спускалась по лестнице с таинственным предметом в руках. – Это касается каждого! Вы же чемпионы Лиги, и я думала такая мелочь, как телепортация не должна пугать вас. Тем более что вопрос с задержкой был решен, так что теперь прошу вас не задерживаться, каждая секунда на счету… - Старший Призыватель подошла к колонне героев. – Я телепортируюсь с вами, и расскажу вам все подробности на месте. Мог лишь сказать две вещи: первая – нам потребуется вернуть чемпиона Эзреаля, но прежде помочь ему в его раскопках, второе – об этом не должны узнать ни другие чемпионы, ни призыватели. Это - секретная операция находящаяся полностью под моей ответственностью.

Многие чемпионы недовольно заворчали. Их тащили к черту на куличики, ради этого паренька?

-Нам заплатят? – голос Повелительницы Битв перекрыл роптание недовольных, - Вы же понимаете, что услуги профессионалов подобного уровня стоят недешево? - Сивир оглядела всех присутствующих, - К тому же потребуется дополнительная плата за молчание. Ведь как я поняла, с вышестоящими инстанциями это не согласовано?

-Не сомневайтесь, с вами хорошо рассчитаются, - в голосе Астры сквозило легкое презрение, - А теперь приступаем.

Колонна начала медленно продвигаться. Услышав, что им заплатят тем, чем они пожелают (в разумных пределах) чемпионы заметно приободрились. Старший Призыватель стояла у стены и ожидала своей очереди, когда к ней подошел Хеймердингер. Светило Науки интересовали некоторые детали раскопок и их ценность для человечества. Он уже сформировал вопрос, и готов был его озвучить, но вдруг понял, что каменный глаз в руках Призывательницы смотрит прямо на него. Йордлом стало овладевать необоримое желание притронутся к этой штуке, взять эту статуэтку себе и никогда уже не выпускать. Он почувствовал, как им завладевает странный гнев, как нечто ужасное, черными липкими щупальцами, проникает в его сознание, подталкивает его завладеть этой штукой и обещает раскрыть все тайны мира. Его руки уж начали тянуться к ней… но неожиданно кто-то настойчиво постучал его по плечу.

-А? – Хеймердингер не совсем понимал где он и что происходит.

-Я говорю, что ты людской прихвостень и не достоин той славы, которую имеешь. Каждое твое открытие во благо Пилтовера – это предательство Бандл Сити и Йордлов. Может быть другие этого и не замечают, но меня то ты не обманешь, так что не думай, твой авторитет имеет для меня хоть какой-то вес, - с этими словам Рамбл, а это мог быть только он, направился к своей любимой Тристи, что бы вместе с ней телепортироваться в неизведанное. Ошарашенный Хеймердингер направился за ним.

Вуконг телепортировался последним по очень простой причине – он вообще не хотел телепортироваться.

- Никуда я не отправлюсь! Сами свои проблемы решайте! - Король Обезьян ловко перескакивал через призывателей, не позволяя им даже на шаг сдвинуть его в сторону арки телепорта, - Нет, нет и ещё раз нет! У меня много других дел, быть может я персиковый сад сторожить собираюсь? При моей насыщенной жизни, я никак не могу выделить на время на ваши глупости. А деньги мне ваши зачем? Это же бесполезный метал, они только в Орел или Решку играть годятся...
    Ситуацию в корне попытался изменить один из Младших Призывателей:

- Вас встретят в деревне, дадут бесплатную еду и выпивку, - Реакция Укуна на эти слова оказалась очень странной. Он замер и смотрел мёртвым взглядом прямо на призывателя. За всеми дальнейшими уговорами не следовало ответа, а сдвинуть его не удалось даже трём самым сильным призывателям, он стоял вкопанный, и был так похож на статую что... Ответ дошел до них, в тот же момент, когда Укон испарился, а телепорт оказался уже на перезарядке.

Астра уже подходила к телепорту, когда тот просто взорвался. Перегрузка, вызванная использованием телепорта на мощности в три раза большей той, на которую он был рассчитан, спровоцировала такой выброс энергии, что она просто вдребезги разнесла добрую половину комнаты телепортации.

-Если подобное произошло и там…. А впрочем, с этим уже пускай Эзреаль разбирается. Свою работу я выполнила, и не думаю, что я многое потеряла, не попав туда. Хотя Эз очень уж настаивал на моем личном присутствии… - Астра потянулась и пошла к выходу. Все, кто мог передвигаться, уже покинул эту злополучную залу. Остались только совсем искалеченные, за жизнь которых уже не поручился бы и лучший врач Валорана. Астра хотела пройти мимо, как вдруг хищно улыбнулась, и присела, рядом с окровавленным парнем, который заманил Вуконга в портал, и вымочила статуэтку, в его крови. Встав и внимательно осмотрев дело рук своих, она удовлетворённо хмыкнула, и вышла из зала, ведь ей столько еще предстояло сделать…

На другой стороне.

Судя по всему, жители Гонилорена были готовы к появлению делегации чемпионов. По крайней мере в службе телепортации не высказали никаких особых эмоций по поводу появления делегации чемпионов. Герои тем временем ждали, когда появится Старший Призыватель, и объяснит где же они оказались. Минута утекала за минутой, но из телепорта так никто и не показался. Судьба была благосклонна к маленькому провинциальному городку, а заодно и к чемпионам. Телепорт Гонилорена не взорвался, и вообще не показывал каких либо признаком поломки. Так что никто не имел не малейшего, что произошло в Институте Войны. Им оставалось лишь попытаться найти Эзреаля собственными силами. Город был совсем небольшой, две крохотные таверны, десяток домов, да ратуша. Жители выглядели подавленными и какими-то несчастными. Даже появление известных чемпионов не смогло снять с них это тупое оцепенение.
    -Да… Ну и **** - Ганкпланк, как всегда, не утруждал себя поиском эвфемизмов. – Ну что, нам нужно найти белобрысого и чем быстрее мы это сделаем тем быстрее свалим обратно. Эта заносчивая дрянь, сказала, что проведет «инструктаж» здесь, однако что-то я никого не вижу, кто понимал бы что происходит, а это мне очень не нравится… - Пирата поддержали многие, но только не Хеймердингер. Головастый йордл был рад, что Астры не было рядом. Он никак не мог забыть ту статуэтку, и вряд ли когда-либо забудет…
    День 0
    1) True Color - Sivir
    2) Nesit - Jarvan IV
    3) AlieX - Heimerdinger
    4) SimplySorc - Amumu
    5) ZulHeal - Taric
    6) Turk - Panteon
    7) El San4es - Renekton
    8) ivjyby - Nasus
    9) Nyackiduck - Alistar
    10) Nebul - Yoric
    11) BoneSlash - Vladimir (BloodLord)
    12) Pavliadi - Warwick(убит как слоупок)
    13) pro101men - Rumble
    14) Moridraug - Noctirne
    15) vurson - Wukong
    16) SnakeofTemper - Skarner
    17) Gruntz - Veigar
    18) Zastyp - Brand
    19) Tarandor - Soraka
    20) iOctav - Teemo
    21) Closetoreal - Ziggs (убит как слоупок)
    22) Say Way - Gangplank
    23) PUSEVID - Shyvana
    24) Genrix444 - Zilean
    25) sdimas - Janna
    26) evilmen - Mordakaiser[/b]
    27) Keseril - Udyr
    День 1
    1) True Color - Sivir
    2) Nesit - Jarvan IV
    3) AlieX - Heimerdinger
    4) SimplySorc - Amumu
    5) ZulHeal - Taric -МЖ - Убит Мафией
    6) Turk - Panteon
    7) El San4es - Renekton
    8) ivjyby - Nasus
    9) Nyackiduck - Alistar
    10) Nebul - Yoric
    11) BoneSlash - Vladimir (BloodLord)
    13) pro101men - Rumble
    14) Moridraug - Noctirne
    15) vurson - Wukong - МЖ - Убит Маньяком
    16) SnakeofTemper - Skarner - МЖ - Убит на голосовании
    17) Gruntz - Veigar
    18) Zastyp - Brand
    19) Tarandor - Soraka - МЖ - Убит как Слоупок
    20) iOctav - Teemo
    22) Say Way - Gangplank
    23) PUSEVID - Shyvana
    24) Genrix444 - Zilean
    25) sdimas - Janna
    27) Keseril - Udyr
    День 2
    День 3

Участники:
    1) True Color - Sivir - МЖ - Убита Мафией
    2) Nesit - Jarvan IV - Доктор - Убит Маньяком
    3) AlieX - Heimerdinger
    4) SimplySorc - Amumu
    5) ZulHeal - Taric -МЖ - Убит Мафией
    6) Turk - Panteon - Маньяк - Убит на голосовании
    7) El San4es - Renekton
    8) ivjyby - Nasus - МЖ - Убит на голосовании
    9) Nyackiduck - Alistar - Босс Мафии - Убит на голосовании
    10) Nebul - Yoric - Мафия - Убит на голосовании
    11) BoneSlash - Vladimir (BloodLord)- МЖ - Убит Мафией
    13) pro101men - Rumble
    14) Moridraug - Noctirne
    15) vurson - Wukong - МЖ - Убит Маньяком
    16) SnakeofTemper - Skarner - МЖ - Убит на голосовании
    17) Gruntz - Veigar
    18) Zastyp - Brand - МЖ - Убит Мафией
    19) Tarandor - Soraka - МЖ - Убит как Слоупок
    20) iOctav - Teemo - Убит как Слоупок
    22) Say Way - Gangplank - Мафия - Убит Маньяком
    23) PUSEVID - Shyvana - Любовница - Убит Мафией
    24) Genrix444 - Zilean
    25) sdimas - Janna - Комиссар - Убит Маньяком
    27) Keseril - Udyr - Мафия - Убит на голосовании
    Количество участников:
    15 мирных, 6 мафов, доктор, любовница, комиссар, маньяк
    Любовница:
    Любовница-каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему,должна выбрать одного из игроков, блокируя все ночные действия. Также видит кто приходил ночью (врача, комиссара или исполнителя от мафии) к цели. Не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд
    Маньяк:
    Маньяк - не может быть убит Мафией ночью, однако если мафия выберет его как жертву, они узнают что, что нашли Маньяка, и могут совершить другое убийство

14 пользователям это понравилось.
  2. Разговор чемпионов осматривавшихся на месте прибытия неожиданно прервал громкий чих.
    -АААПЧХИ! Вот ведь гадюка эта Астра! Никто не сказал, что мы отправляемся в такую холодину! Где она!? Почему она не переместилась с нами? Ух её...
    Вейгар создал в своей руке небольшой сгусток темной материи, который создавал немного тепла. Смотря на этот шар энергии, чихая и шмыгая, маленький волшебник лишь озлобленно бормотал себе под нос: Гадюка Астра... Холодно...Призвали меня в момент столь значимого эксперимента... Холодно... Что нам теперь делать? Апчхи!
    Снова чихнув, волшебник понял, что сейчас ему было необходимо согреться. Не обращая внимания на остальных чемпионов он пошел к деревни. На самом ближнем к нему здании маг увидел вывеску, которую он так хотел увидеть: "Таверна счастливый кролик".
    Глаза Вейгара счастливо заблестели.
    -Таверна! Там тепло!
    Значительно ускорившись на оставшемся пути, волшебник вошел в таверну. Вид у неё был жалкий: несколько старых столов и стульев, барная стойка, запыленные углы, свисающая с потолка паутина и камин.
    Не обращая ни на что внимания, Вейгар подбежал к камину и уселся на стуле около него. -Так намного лучше. Но волшебнику все еще было холодно. презрительным голосом он прокричал человеку, стоявшему за стойкой: Эй трактирщик, неси сюда что-нибудь горячительное! Торопись, я замерз!
    Максимально приблизившись к камину, маг ждал свой заказ.

3. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

В отличии от большинства чемпионов, которым не нравились определенные неудобства, связанные с предстоящей операцией, Тарик был даже доволен происходящим. В крови у рыцарей исконно была жажда приключений.

Могу лишь сказать две вещи: первая – нам потребуется вернуть чемпиона Эзреаля, но прежде помочь ему в его раскопках, второе – об этом не должны узнать ни другие чемпионы, ни призыватели. Это - секретная операция находящаяся полностью под моей ответственностью.

Услышав эти слова, Тарик даже обрадовался. Думая о "секретной второй миссии" и может ли она быть связана с драконами, он пропустил слова об оплате, которая его совсем не интересовала. Деньги рыцарь всегда мог добыть своим ремеслом, а вот до того, чтобы наконец публично уже получить титул рыцаря, Тарику не хватало лишь победить дракона и найти себе даму сердца. Причем второй пункт его мало заботил.
    А вот первый... Волновал уже на протяжении десятка лет. Стать рыцарем не по крови, а по заслугам, имея отца-целителя, не состоявшего ни при каком дворе, весьма непросто, надо сказать. Но Тарик всегда упорно добивался своей цели, следуя жизненному кредо : " Вода камень точит. "
    Он сражал сотни чудовищ, занимал первые места на ристалищах, и даже участвовал в паре-тройке сражений на стороне Демасии. Он всегда приходил на помощь нуждающимся, принимая, как требует того кодекс рыцаря, сторону света. Многие советовали ему вступить в орден паладинов, намекая на его способности к исцелению, но Тарик никогда ни на шаг не отступал от своей мечты.
    Именно потому своим главным камнем еще в детстве Тарик выбрал - изумруд. Камень, символизирующий гармонию с самим собой, верность и чистоту.

Так что, мысли Тарика занимали отнюдь ни почести, ни слава, и даже не деньги, а лишь возможность пройти еще одно испытание, укрепить свои дух и стойкость. Ну и конечно, дракон бы не повредил какой-никакой. Пока чемпионы переругивались и отказывались входит в портал, Тарик обогнул нескольких и смело телепортировался.

1 человеку нравится это.
  4. SnakeOfTemper

SnakeOfTemper Опытный Пользователь

Скарнер ждал. За несколько сотен лет ожидания, он этому научился. Но всему был предел. Тарчал он тут уже час.
    -Вы как хотите, а я пойду прогуляюсь по городу, все равно от туда никто не появится, нас представляют самим себе.
    Скарнер кинул взгляд на чемпионов, развернулся, и, быстро перебирая ножками, покачиваясь в разные стороны поспешил в город. Это могло кому-то показаться забавным, но Скарнер мог быстро убедить их в обратном. Скарнер шел, иногда щелкая "клешнями" и покачивая хвостом. Его глаза быстро бегали в разные стороны. Так, проходя мимо одного из закоулков, Скарнер услышал брошенную в спину фразу:
    -Смотрите какая букашка!
    Мужчина стоя в компании таких же, как он громко посмеялся. И это было его ошибкой. Скарнер не когда не позволял оскорблять ни себя, ни свой народ. Он повернулся. Его "лицо", если ты видишь его в первые, может тебя немного шокировать, а тут...
    Скарнер расплылся в широкой, злобной улыбки. Пару раз смачно щелкнув клешнями, Скарнер ударил в землю хвостом. О, да, он уже почувствовал страх этого человека, и останавливаться он на этом не собирался.
    Скарнер полностью развернулся к обидчику, он быстро подошел к нему. Вся компания в страхе отступила, ведь Скарнер был величиной почти с человека. Скарнер подошел почти в плотную, и смотря человеку прямо в глаза, выбил его бутылку хвостом из рук. Поймав аккуратно клешней стеклянный сосуд, Скарнер сжал его так, что тот в свою очередь разлетелся на маленькие осколки, обрызгав мужика остатками спиртного. Мужчина стоял, весь в вине, и со страхом смотря на дальнейшие действия Скарнера, уже жалел, что решил "пошутить" над ним. Скарнер в то время кинул хвост вперед, так, чтобы между глазом человека и острым кончиком хвоста остался сантиметр. Мужчина кажется уже умер со страху, он побледнел, и кажется не дышал.
    Скарнер решил на этом закончить, и вернуться к телепорту, может этот жалкий призыватель уже там? Скарнер не ненавидел людей, он просто презирал их слабости и пороки. Вот такие, как Ренектон, Насус, Анивия, Варвик, Маокай-вот те, и похожие на них, были теми самыми, с кем он бы мог находить общий язык, но с людьми, это было для представителя его расы очень сложно.
    Думая над этим, Скарнер вернулся к порталу.

5. sdimas

sdimas Коренной житель

Дева ветров телепортировалась одной из первых. На этот раз Жанна предстала в новом, еще более откровенном наряде: темно-синее одеяние почти не прикрывало тело, перчатка изо льда окутывала правую руку, в которой находился новый, улучшенный посох; волосы, как обычно, развивались на ветру, но теперь они имели ярко-синий оттенок.
    Жители Гонилорена имели какой-то странный вид. Их лица показывали сильное изнеможение, да и вообще в городке была давящая атмосфера. Жанна не обратила на это особого внимания, внушая себе что они сильно удивлены её нарядом. Жители были укутаны в теплую меховую одежду, а девица щеголяла в нижнем белье, когда на улице 30 градусов мороза! Но Жанна будто бы и не чувствовала холода. Она спокойно парила в воздухе, ожидая, когда подоспеют остальные чемпионы вместе с призывательницей. Последним вылез из телепорта Укун. Взгляды чемпионов были направлены на портал, но Астра так и не появилась, даже спустя 20 минут.
    «Возможно, у них возникли какие-то неполадки с телепортом. Давайте начнем поиски Эзреаля. Может жители знают где его найти?» - обратилась Жанна ко всем чемпионам и направилась к ближайшей пожилой паре.

"Извините, вы не поможете мне? Видите ли, мы прибыли сюда в поисках одного пропавшего археолога. Возможно вы видели его, такой светловолосый молодой паренек, у него еще на руке амулет."
    Ответа не последовало. Старики лишь глупо уставились на Жанну. Повисла пауза. Девушке стало неудобно. Она уже хотела повторить вопрос, как пожилая пара побрела куда-то в сторону, так и не обмолвившись словом.
    "Мне не повезло, может остальные хоть что-то узнают."

6. Tarondor

Tarondor Пользователь

Несколько лет назад
    - Вас интересует работа в Институте Войны? – деловито спросил секретарь. Он носил большие очки в стеклах, которых Сорака видела свое размытое отражение. Она присела и с трудом выдавила с себя улыбку. Секретарь в ответ обнажил свои желтоватые зубы.
    - Да, я слышала, что происходит набор, - осторожно сказала Сорака.
    - Да, мы только начали и есть еще около 40 вакантных мест. Но видите ли, мы – экспериментальное учреждение. Мы гарантируем отличный и стабильный заработок, но при этом вы должны быть готовы работать в любой момент и мы будем требовать полный контроль над вашим телом.
    Возникла неловкая пауза.
    - То есть… - начала Сорака.
    - Нет-нет, это не проституция. Ментальный контроль. Вы будете участвовать в боях, и призыватель будет вас контролировать. Вам все еще интересно?
    Она вздохнула.
    - Да, конечно.
    Секретарь взял протянутое резюме и начал листать.
    - Хм…
    - Как видите, с таким набором способностей непросто найти работу, - произнесла Сорака.
    - Ну, мы им найдем применение. – Он достал пустой лист бумаги и вставил в печатную машинку. – Запишем вас в группу помощников. Я вижу, здесь нет вашей биографии. Почему?
    - Это обязательно? – в ее голосе проскользнуло напряжение. – У меня была скучная жизнь. Родилась и прожила до совершеннолетия в поселке, научилась нескольким трюкам у жрецов. Вот и все.
    - Нет, так не пойдет, - покачал головой ее собеседник. – Сейчас вам состряпаем что-то интересное. Вы призываете звезды, будете Звездным Дитям. – Он с восторгом печатал. – Единственная в своем роде, используете магию космоса. Вы с Ионии, да?
    - Конечно, - быстро ответила Сорака.
    - Супер, популярная тема. Значит, вы защищали родину от набегов ноксианцев. – Он вытащил из стопки на столе папку. – Вот наш принятый работник, Варвик. Жутко кровожадный волк. Напишем , что он был ноксианским химиком. Убивал людей и вы его прокляли. Ну… и он превратился в волка.
    - Странновато как-то, - заметила Сорака.
    - Не страшно, дорисуем подробностей и народ проглотит. Нужно взаимодействие между игроками. Чтобы они не выглядели шайкой случайных неудачников. – Он вдруг взглянул на Сораку, как будто увидел ее впервые. – А откуда у вас рог?
    - Я не буду об этом говорить, - быстро отрезала она.
    - Ладно. Вы прокляли Варвика и в ответ был прокляты сами и потеряли большинство своих сил. И теперь вы, желая искупления и в надежде отменить проклятие, приходите в Лигу Легенд.
    - А не потому, что мне нужны деньги.
    - Вот именно. – Он откинулся на спинку стула. – Одна из лучших моих работ. Логичная и последовательная.
    - Ведь это все вранье, - с сомнением сказала Сорака. – Лыком шитое.
    - На самом деле, истории игроков призывателей не особо интересуют. Разок взглянут и всё. А я уж прослежу, чтобы на первый взгляд всё было правдоподобно. Вот ваши инструкции, что делать дальше. До свидания.
    Сорака попрощалась и вышла. «Что ж, похоже это надолго, - подумала она. – Но ведь это то, чего я хотела. Новая жизнь с погребенным прошлым. Теперь на каждый вопрос есть ответ. А ложь становится правдой, если в нее все верят.»
    Вот только Сорака не верила.

6 пользователям это понравилось.
  7. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Раздумья Насуса прервал крик Вейгара , уже нашедшего, где расположиться.
    И тут полубог вспомнил свой сон перед началом этого приключения.

За столом расположилось много чемпионов и просто хороших игроков в покер: Ле Бланка, Гарен, Шако, Твич а также другие.

Тут взгляд Насуса привлёк Ренектон. Стоп! Ренектон не носит фрак и у него не такие идеальные зубы! И он точно не такой воспитанный как этот джентльмен.
    Тут все собрались у стола и какой то старичок одетый в стиле диско громко объявил: Сейчас будет решаться судьба артефакта , который будет найден в параллельном мире. Упс, простите это завтрашний лот. Сейчас разыгрывается завод по производству коньяка « Счастье Йордла». Всем подойти к Столу Правосудия. Игроки: Насус, Свейн, господин Ренек, Ле Бланка и Евелин.
    Сразу после раздачи Насус обнаружил у себя двух тузов догадался во, что они играют. Неужели Ноксианский покер?
    Я точно выйграю.

Но не прошло и пяти минут как голова Евы валялась в качестве ставки господина Ренека на столе по двум причинам: ему было больше нечего ставить и Ева попыталась сжульничать, за что Ренек отрубил ей голову.
    - Господа, не беспокойтесь она скоро воскреснет и продолжит игру.- заверещал старичок, пытаясь успокоить буржуев, поставивших на Еву.
    И под конец игры.
    - Каре- Закричал радостный Насус .
    Все вскрыли свои карты и господин Ренек схватил свой клинок, спалил дыханием дракона Ле Бланку и Свейна, те даже ничего сделать не успели.
    - Всегда выигрываю я, - Заорал крокодил . Насус уже собирался прикончить рептилию, но обнаружил что вместо жезла у него в руке ... Сосиска . Полубог ни нашёл ничего лучше как сунуть в рот буйному джентельмену её. И ... на этом наше эпичное сновидение заканчивается.

P/s/ Ренектон если мой сон-кошмар контроль, то сори.

8. Nesit

Nesit Коренной житель

***За 3 месяца
    Огромный демасийский дворец спокойно грелся под лучами светила, которое в последнее время и вправду было доброжелательно к жителям города в последние дни. В воздухе висела приятная прохлада, но холодно не было, как будто тепло пробралось сюда из далекой Ионии, а вы должны понимать, Иония - баланс во всём, и именно таким был сейчас воздух на родине Джарвана Четвёртого.

Последний, после последнего инцидента, вовсю отлеживался в покоях, такого отпуска ему давно не получалось заработать. Рана в животе потихоньку зарастала. То, как он с Гареном вообще оказались после тех событий тут и выжили, было большой загадкой, но разгадка её не было таким важным делом, чтобы на него тратить драгоценные секунды жизни.

Прислуги бегали туда сюда, и почти не задерживались, как будто боялись, что принц на них обрушит гнев за неправильное количество сахара в чае, но тот был не таков, и его настоящую сущность знали немногие, да и то не до конца. Он в душе так и остался тем самым мальчишкой, примерно как Эзреаль, готовый ко всему, и стремящийся познать всё новое, сорвав все оковы. Но у Джарвана таких оков было предостаточно, одно из них это конечно его кровь. Иногда он сильно жалел, что ему "повезло" родиться именно так. Демасийский Принц, Гордость Демасии, и куча других титулов, придуманные всеми, кому не лень, заставляли вести именно так, как они хотят. Храбрость, бесстрастность, мудрость и кучу других хороших качеств приходилось отражать Джарвану в своем лице и поступках, он должен быть идеалом и примером для остальных, как и любой член королевской династии, но является ли он таким? Сам он так не считает, и об этому он никому не рассказывал, нельзя было сеять лишние семена сомнений в душе. И по сей день Джарван хранит сей груз внутри, ожидая того или ту, с кем можно было разделить эту тяжесть...

Потом продолжу, и пост прибытия и т.п.

9. Turk

Turk Ведущий Мафии

Утренняя тренировка раккарийцев. Телепортация в Институт войны. Сумбурный рассказ о неком новом задании. Телепортация в какой-то богом забытый городок. Для Пантеона все это было также неожиданно, как и для всех остальных. Многие на его месте сейчас бы бесились, проклиная всех работников Института вплоть до последнего курьера. Но даже под шлемом,постоянно скрывающим лицо раккарийца от остальных чемпионов, нельзя было найти ни единого намёка на какое-либо негодование. Как всегда Пантеон был абсолютно спокоен. Ведь в любом случае уже ничего не изменишь, а бессмысленные крики лишь помешают выполнению главной задачи всего этого действа.
    Да, именно выполнение поставленной задачи было сейчас в голове у Пантеона. Он воин и, как настоящий воин, он должен подчиняться приказам. Кроме того, раккариец надеялся, что здесь, на этом задании он сможет поучавствовать в настоящей битве, битве, достойной всех навыков раккарийского воина.

Пантеон осмотрелся вокруг. Опять толпа разношерстных чемпионов. Лишь немногие, в числе которых был и Пантеон, не преследовали сдесь никаких политических целей. Конфликтов точно будет не избежать, но стоит попытаться предотвратить хотя бы некоторые из них.
    Вот Ганкпланк уже поднимает волнения в рядах чемпионов. Раккарийцу никогда не нравился этот недисциплинированный дебошир, а сейчас он еще и отдалаят момент достижения заветной цели.

- Прошу, Ганкпланк, будь спокойней. Уверен, скоро все прояснится, а сейчас ты лишь вселяешь во всех волнение и недовольство - прозвучало из-под стального шлема в адрес пирата.

10. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Говорят, у меркантильных людей, привыкших к роскоши, в определенный момент выбивается принятие вещей простых и обыденных. Но к данной особе тносилось это примерно так же, как доброжелательность к ионийцу со стороны ноксианца. Героиня данной маленькой ироничной зарисовки любила веселиться размашисто и бодро, и неважно, где она будет плясать – на дорогом паркете своего поместья в Пилтовере, или, как сейчас, на грязном столе посреди таверны, торгующей не самым дорогим пивом. Вообще-то, для Сивир было крайне странно вот так вот шуметь в одном из скандальных районов Ноксуса, особенно если учесть, что она уже давно как не работает на Военное Правительство. И не будь она Сивир, то давно была бы мертва, как помеха и подрыв авторитета последнего честного общества. Но нет, она слишком ловка, хитра и сильна, так-то. Потому и могла позволить до сих пор брать контракты у ноксианских вельмож.
    В таверне было шумно и людно, но, что странно, вместо пьяного и бедного мужья, сегодня здесь веселились преимущественно женщины. И все они выглядели если не уверенно, то убедительно точно – вооруженные до зубов, при доспехах и прочем антураже они смотрелись крайне эффектно. Ну а местные жители знали, что женщины эти не только эффектные, но и эффективные наемницы, лучшие в своем деле. Банда наемниц, состоящая преимущественно из женщин, когда-то давным-давно, в молодые и зеленые года, была сколочена той, кого нынче прозвали Повелительницей Битв. Столь странная компания очень быстро нашла определенный спрос и оборот, к тому же, большинство из них были профессионалами в своем деле. И не секрет, что порою они промышляли и грабежом, и убийством, и чем только не. Конечно, в определенный момент Сивир отделился от всей стаи перелетных птиц, когда заказы стали более индивидуальными и более, позвольте сказать, почетно-конфиденциальными. Девицы на подругу не разозлились, помахали на прощание и продолжили свое дело. Судьба же Сивир провела от службы на все короны, множества приключений, шума, гама, золота и, наконец, сопроводила вплоть до парадных ступеней Института Войны. Но все это было не так важно сейчас, когда Сивир, спустя годы, вновь вышла на задание со своими старыми подругами. Ох, как это всех радовало – богатейшая и влиятельнейшая из всех наемниц, и вот, снова с птичками-девицами, не зазналась, все еще та же, уверенная и веселая, себе на уме Сивир.
    Женщины кричали, пили – много пили – пели, танцевали, вновь кричали, мучили любого представителя «сильного» пола, что внезапно нагрянет сюда, спускали золото и отмечали долгожданную встречу и успешное выполнение контракта.
    - О, Сивир, ну только ты, оказавшись в джунглях Кумунгу, после погони от дикарей из той пещеры, о, Боги, додумалась искупаться посреди ночи под тем водопадом, ха-ха!
    - Кто-то же должен это делать, ха-ха-ха!
    Сивир, вальяжно обнимая свою подругу Лию за талию, вместе с нею стояла прямо на столе посреди главного зала таверны. Обе сжимали хороших таких размеров пинты с элем, травили старые истории и хохотали в голос. Вот опять заглянул какой-то солдатик, решивший отдохнуть после тяжелой суточной службы, и каково же было его удивления, когда он любимую кормушку находит захваченной, ох, женщинами! И ведь в этом нет ничего плохого, особенно когда в глаза бросается их не коронованная предводительница, в этом своем откровенном наряде, полностью открывающем тело под предлогом не сковывать движения. Мужчина только и успевает, что поднять свою челюсть, закатать губу и направиться прямиком к громогласной Сивир, как вдруг что-то со свистом рассекается молниеносно воздух у самого его уха. Мужчина оцепенел и еле как заставил поднять голову, чтобы увидеть, как у стены напротив стоит еще одна наемница, с тяжеленным, уже не заряженным, арбалетом в руках.
    - Смотреть можно. Трогать – нет, - строгим холодным голосом заявляет та самая арбалетчица и откладывает свое оружие на стол, возвращаясь к делам более веселым и хмельным.
    - Ну что ты, Нирнаэт, ты посмотри, он же из патруля, пади устал. Давай-ка, Шилль, налей ему, - Лия знала, что такое великодушие способно унизить порядком лучше любого оскорбления.
    И праздник бы продолжался всю ночь, если бы не одно но: Сивир крайне некстати получила ментальное сообщение от своего любимого Призывателя, душки Придда, такого морального и нравственного. Девушка резко вскинула руку, будто бы просила минутку молчания. Все наемницы – десяток женщин – обернулись к ней, позволяя главной «амазонке» подвести черту вечера.
    - О, мои дорогие, знали бы вы, как я рада с вами поработать и встретиться, - с этими словами она смачно поцеловала свою подругу Лию в губу, весьма взаимно, кстати, под громкие крики других красавиц, - Но, к сожалению, сильнейшие мира всего опять нуждаются в помощи. Да куда они денутся без женской руки, ха-ха? Ну так вот, раз уж мне надо бежать, то…
    Нависла пауза. Что хотела Сивир? Правильна, спеть! И пела она, знаете ли, крайне годно, видимо, недаром говорили, что наемники способны справиться с любой работой, если им пообещать прибыль. Девушка только начала куплет, как откуда-то появились в таверне тамбурины, барабаны и даже лютня. Звоном, гулом, смехом разливалась веселая песня независимых женщин, и не меньшим криком провожали Сивир, когда она направлялся к Призывателю, который и должен был телепортировать ее к Институту, устроить Сивир на ночь, а к утру предоставить прохладной воды – Придд как никто другой знал привычки своей подопечной…

- Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе! Предай их всех, останься верен себе, ла-а-а-ла-а-ай, - продолжала напевать Повелительница Битв даже на следующий день, - Мы постигаем хитрость света, где случайно живем. Мы вероломны так, что даже честны... Плати! И мы твою победу в дар тебе принесем. А не заплатишь - не избудешь вины...
    А что еще ей делать, спрашивается, находясь в маленькой скромной деревушке, когда есть только десяток домов, куча зануд, потенциальная опасность, прогуливающая встречу Призывательница-с-цветочным-именем, неубедительная прибыль в конце и необъясненное толком задание. Искать Эзриаля? Да ну точно же, лежит уже в постели какой простушки этой деревни, так пусть пойдет кто, поищет. В Гонилорене Сивир уже однажды была – она помогала как-то разобраться с местным жульем, что незаконно приторговывал в этой глуши сомнительными чудесами.
    Верный чакрам девушки, нескромный в размерах, находился на спине, скрепленный ремнями – не очень-то удобно было бегать все время с ним в руках, но Сивир не жаловалась, да. Порою она могла заявить, что ее оружие – единственный мужчина, которому она будет верна. Чемпионы медленно подтягивались, выпрыгивая из телепортирующего постамента, некоторых Сивир приветствовала бодрым «хэ-хэй!», кому-то салютовала пальцами, кому-то в шутку кланялась, то и дело заливаясь низким смехом. Она-то чуть ли не первой прыгнула в портал еще в Институте – уж Сивир знала цену спонтанных приключений. Знала и то, что у Института и выбора-то не будет, кроме как заплатить ей в конце.

4 пользователям это понравилось.
  11. iOctav

iOctav Коренной житель

Тимо был почти самый отважный из всех чемпионов. Он не стоял и не ныл, а ждал дальнейших приключений. Увидев что чемпионы замерзают, Тимо открыл рюкзачок и достал несколько одеял:
    -Sivir, примите это, думаю ваше оголенное тело, нуждается в этом. Jarvan IV, думаю ваши доспехи и так вас защитят от холода. Heimerdinger, возьми быстрее, у меня руки мерзнут, - Тимо достал из рюкзака перчатки и надел их, - Пойдем дальше... - Тимо обошел всех чемпионов и все одеяла раздал, а ему самому не осталось. Тимо открыл рюкзак, разглядывая кучу вещей, тимо увидел классический костюм, которые ему сшили в Валоноре. Осмотрев костюм, Тимо увидел шерсть мамонта и сразу же одел этот костюм.

Тимо выглядел прелестно. Хомячок достал из рюкзака пару бутербродов и положил возле чемпионов на раскладываемый столик:
    -Прошу угощайтесь, только извините что нету ничего попить, моя фляга полностью пуста, - тимо заметил, как Вейгар зашел в какую-то таверну, и метнулся за ним.
    -Вейгар, подожди, - добежав до таверны, Хомячок был испуган, его окружали какие-то пьяные и злые люди. Тимо подошел в барной стойке, протянул пару монет на дрожавшей руке. - Будьте добры, предоставьте мне пару литров воды, - тутже вся таверна захохотала, - йорлд, оглянись, ты тут видишь хоть каплю воды? Тут все замерзает, кроме крепких напитков, ксати красивый костю.. - и Бармен погрузил в долгий смех. Тимо обиделся и убежал из таверны, подойдя к чемпионам, сказал, - там нету воды, только алкоголь.

1 человеку нравится это.
  12. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

Секундное путающее все ощущения чувство - и Тарик телепортировался.
    Чемпионы высыпали на улицу и тут же начали бесконтрольно рассредотачиваться. Тарика не особо волновали его компаньоны по этому путешествию, и он не последовал ни за одни из них. Оглядел занесенную снегом деревушку... Драконами тут и не пахло. А вот магия витала везде. А может?.. Местность, богатая горным хрусталем, должна выбрасывать всплески магии, что должно было привлекать этих ящероподобных гигантов.
    Стоил все-таки поинтересоваться у местных насчет этих зверушек.

Внимание Тарика привлек лай двух гончий из-за забора неподалеку. Тут живет охотник? Наверняка... Приблизившись к небольшой калитке, Тарик машинально отвлекся на другую хижину, стоящую неподалеку. Что-то было не так в ней. Дом был какого-то непривычно странного цвета. Неестественно черного. Цвета угля...
    Создавалось впечатление, что хижину подожгли во всех местах, и как только избушка обуглилась, огонь тут же потушили. Ноздри Тарика поймали запах гари.
    С уверенностью разобраться в происходящем, Тарик постучал в калитку охотника. Дверь хижины открылась, оттуда вышел пожилой человек, который гаркнув на собак, медленно открыл калитку.
    -"Проходите, чемпион." - охотник сразу пригласил рыцаря в дом.
    Определенно это был дом охотника - трофеи указывали на то. Вгляд Тарика приковался к двум чешуйчатым шкурам над камином. Похоже - нашёл!
    Кто-то покашлял в углу. Хозяин дома сразу обеспокоенно метнулся туда, вернувшись через минуту встревоженный. Тарик, на миг позабыв о первоначальной цели, спросил:
    -"Там... Там кто-то больной?" - кивнул он на темный угол дома.
    -"Чертовы драконы!.. - мрачно сплюнул охотник на пол. - Уничтожили у паренька дом, выжгли всю его семью. Да и ему недолго мучиться осталось. Видит господь, я делаю все, что могу."
    -"Могу я осмотреть его?"
    -"Вы целитель?"
    -"Я бы сказал - ученик."
    -"Ну что-ж - попробуйте. Наш деревенский знахарь дал ему неделю максимум. Не думаю, что..." - но Тарик уже не слушал старика и, приблизившись к занавеске в углу, отдернул ее. Перед глазами предстал бившийся в ознобе парень, чья кожа была синевато-бледного цвета. Тарик положил на лоб руку - тут же отдернул ее от холода.
    -"Голубые драконы. - донеслось из-за плеча. - Их пламя на миг сжигает, а через секунду вас пожирает лютый холод. Мучительней смерти я не знаю. Парень смог укрыться под печью, но пламя достало его и там..."
    Тарик сосредоточенно шептал молитвы над парнем, проскальзывали и слова заклинаний. В какой-то момент от брони оторвался кусочек желтоватого самоцвета и упал на руки рыцарю. Сжав его в ладонях, Тарик прикоснулся к нему губами и произнес "помоги ему, Земля". После положил самоцвет на вздымающуюся груд паренька, задернул занавеску и взглянув на старика, утешил его:
    -"Это поможет. Точно поможет. Цитрин согреет и наделит его теплом солнца."
    Заметив недоверчивый взгляд, Тарик твердо повторил:
    -"Верь мне, старик!"

13. Evilman

Evilman Фаворит форума

Металл.
    Именно он был самым радостным и лучшим чувством Мордекайзера. Странно само понятие "Метал - чувство", но именно так чемпион и мог объяснить всю его природу. В конце концов, он же Мастер Металла. Странное свойство, но очень и очень полезное. Метал для Мордекайзера был таким же, как и кровь для Владимира. Оружие, главная субстанция - как будет угодно.
    Изначально чемпион не мог понять, зачем ему нужно было идти в эту деревушку, но, как он частенько думал, раз так думают все - значит, есть и причина. Вполне возможно, что и не одна. Что поделать - надо выполнять. Хотелось бы просто отпинать этих придурков, но что - то подсказывало чемпиону, что ему стоило бы пойти со всеми в этот... Гонилорен, что ли.
    Мордекайзер сидел, ожидая телепортации, и неиздавал ни звука. Единственное, что было слышно - звон медяка, который он постоянно подкидывал, катал по столу и перебирал пальцами. В голове машинально прозвучало:
    "...Feel as though nobody cares if I live or die,
    So I might as well begin to put some action in my life;
    Breaking the law, breaking the law..."
    Внезапно телепортация началась, и Мордекайзер поспешил добраться до той деревушки, при этом не забыв взять с собой медяк.
    Оказавшись в деревне (при этом казалось, что где - то в Институте были какие - то проблемы), Мордекайзеру было сказано идти на поиски Эзреаля.
    -Вы шутите, не так ли? - спросил чемпион. - Знаю я, кто он, да если скажу, вас культурный шок хватит, нахрен. Нечего этого ущерба искать. Сам ищет приключений... А может, и поболее этого... И сами знаете, на что. Всё с вами ясно. Я - то думал, по делу зовёте, а вы тут дерьмо развели. Причины у них найдутся, конечно. Одни идиоты. Nakhooi tak jeet, potsani?

14. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Амуму был в раздумьях.
    Зачем я вступил в эту лигу? ничего толком о родителях от них я не узнал, лишь заставляют сражаться. А я не хочу войны, я хочу найти друга. За все мое пребывание в ИВ я так и не сдружился ни с кем, равно как и не завел себе врагов, что тоже неплохо. Он вспомнил один случай, давненько это было. Много чемпионов собрали в городе Зауне и он был одним из приглашенных. Затем шла череда странных событий, которая заставила чемпионов сплотиться. И возможно из за этого Йордл смог найти друга. Хотя, какого друга? Ведь он оказался предателем... Но те несколько светлых дней, когда у Амуму был друг, навсегда остались в памяти йордла. Пока он вспоминал, на его лице даже почти проступила улыбка. Но дурные мысли снова залезли в голову.
    И зачем я им там нужен? Опять будет битва в которой понадобятся мои силы. Как же мне всё это надоело! Я должен рыдать, ведь моя печаль ощущается физически, но зачем? Я давно выплакал свои слезы. Я должен проклинать, ведь это сильнейшее заклинание контроля, но зачем? Я не желаю ни кому зла. Мысли йордла вновь умчались вдаль. И ни кто не потревожил маленькую мумию, его вообще не замечали. Пожалуй это было единственное преимущество его положения - он всегда мог спокойно поразмыслить. Он даже разговаривал сам с собой, называя это "разговором с умным человеком". иногда он спорил сам с собой, иногда философствовал, иногда вспоминал былое,а временами размышлял, опять таки сам с собой, а не сошел ли он с ума, если создает в уме себе собеседника.
    Еххх, надеюсь в этот раз мне дадут сколько нибудь важную информацию о родителях... Наивный я, однако. Конечно ни кто, ни чего мне не даст, это лишь обещание, дабы я согласился. Да и некуда мне деться, даже мою пирамиду проклятущие ученые заграбастали под музей. С этими мыслями Йордл прошел сквозь портал. И не остановившись, не оглянувшись побрел дальше, искать езреаля.

15. Выпив "горячительного напитка", а потом еще одну кружку, Вейгар почувствовал себя хорошо, даже слишком. Ему уже не было холодно, наоборот, ему было жарко.
    Смотря на огонь и заказав третью порцию, волшебник увидел йорловского скаута. Смотря на произошедшее, Вейгар сбесился: -Да как он...он вообще смеет выставлять йордлов такими сла-слабаками!? Спрыгнув со стула, на котором он сидел, Маг пошел к выходу таверны, выпив третью порцию напитка и кинув пару блестящих монет на стойку около бармена. Пока он шел, люди только-что высмеявшие Тимо обратили внимание на его подкосившуюся походку.
    -А этот походу совсем напился! Ха, Джон, мог налить ему порцию подобающую его росту. Ведь споил коротышку!
    Услышав это маг создал темную сферу в своей металлической руке и швырнул в стол, за которым сидела эта компания. Тот сразу разлетелся в щепки.
    -Коротышка говоришь!? Драки хочешь!? А!?
    ошарашенный произошедшим, посмотрев на стол, один из мужиков лишь осторожно сказал: извиняюсь...
    -Ага, уже лучше!Со мной такие шутки не пройдут! Я не этот...смазливый...тупой...Ах та, Тиимо, совсем забыл!
    Метнув еще несколько монет бармену, покачиваясь, Вейгар вышел вслед за Тимо. Увидев самого скаута, маг окрикнул его раздражающе наглым голосом.
    -Эй ты! Ты что...Совсем не знаешь, что значит представлять ба...ба...Бандл-Сити!? Эти неудачники оскорбили тебя, а ты просто убежал!? Ты просто слабак и Ик!
    Вейгар так громко и неожиданно для себя икнул, что забыл, что он хотел только-что сказать.
    -Эээ, Да! Надо научить таких, как ты, что значит быть Йордлом!
    Маг стал приближаться к Тимо. рука волшебника потянулась за посохом, находившимся за его спиной.
    -Ты...Ой.
    Ноги Вейгара подкосились и он упал на землю. Булькнув что-то непонятное, он попытался подняться, но у него это не получилось. он продолжа и продолжал свои попытки.

1 человеку нравится это.
  16. El San4es

El San4es Опытный Пользователь

Несколькими часами раньше...

- Так,давайте,повторите - "Я НЕ хочу у-би-вать"
    - Я хочу убивать
    - Вы забыли частицу "НЕ"
    - Что ,правда? Простите , Я НЕ заметил.
    - Так, давайте по другому... скажите - "Насус мой брат. Он мой друг."
    - А не много ли ты хочешь,сукин сын!? Знаешь, у меня есть небольшое лезвие...размером,так с человека...А теперь представь себе,что это лезвие впивается тебя прямо в задницу! Представил? Классные ощущения,да? Вот Я чувствую тоже самое,когда пытаюсь произнести это драное выражение!

Курсы,по управлению яростью давали свои плоды..правда они были ничтожно малы - Ренектон перестал вставлять ругателства через слова...Но это не мешало ему грубить каждому встречному на своем языке...

- Так. Я больше не могу...Я ухожу - говорил призыватель,пытавшийся хоть что-то изменить в натуре крокодила
    - Ну куда же ты,ублюдок дорогой? Я хочу что-бы ты лечил меня! Полностью лечил! Чем дольше ты тут находишься, тем больше у меня времени чтобы порвать цепи и СОЖРАТЬ ТЕБЯ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! ИДИ СЮДА ДРЯНЬ! - уже орал вслед Ренек

На этом моменте в комнату зашел другой призыватель. Капюшон скрывал лицо. Темно-зеленая накидка символизировала его принадлежность к Ноксусу. Но человек даже не представился. Легкое движение руки и цепи спали с конечностей полубога.

- А ты смелый. - промолвил Ренек.
    - Так можно сказать про каждого ноксианца. Но не сейчас не об этом. Тебя уже ждут. Иди к телепорту .Там всё узнаешь.

Знакомый запах...Пахнет псиной...НАСУС!

- Благодарю тебя ,незнакомец. В награду ты остаешься жив. А теперь прочь с дороги! - Ренек уже бежал...Даже летел..."На этот раз ему не уйти" - думал он, но сколько раз он уже говорил себе эту,в надежде оправдать себя. Оправдать за всё то ,что брат не раз уходил из его когтей. Иногда в голове даже мелькала мысль помириться с братом...Но при новом порыве ярости о подобном не шло и речи...

Гонилорен

- КРРРРРРРРУТОТЕНЬ! Когда эта баба говорила,что телепортируется с нами Я думал ,что она ТОЖЕ ДОЛЖНА ВЫЙТИ ПО ЭТУ СТОРОНУ ТЕЛЕПОРТА! Серктная операция, найти блондинку,бла-бла-бла...Ненавижу !!!

Счетчик ярости:
    [progress]10[/progress]

- Так...Кто у нас тут? Хомяк,Макака,Скорпион,Бык..и этот пес...Эту кретины решили тут зоопарк устроить! НЕНАВИЖУ!

Счетчик ярости:
    [progress]35[/progress]

- Собака,как же тут холодно...Пойду ка Я в таверну... - по дороге Ренек увидел разборки Скранера с какими-то мужиками. В душе полубог хотел, чтобы тот проткнул парочку из них своим жалом, но этого увы не случилось. Беда... Зайдя в таверну крокрдил присел за ближайший столик и подозвал официанта.

- Мяса мне. И хлеба. Мяса побольше. Можно с кровью. Даже лучше с кровью. И пива какого-нибудь захватите.
    - Хорошо,ваш заказ будет готов через 15 минут.
    - 15 МИНУТ!! ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ,МАТЬ ТВОЮ? ЗАЧЕМ МНЕ ЖДАТЬ ЧЕЛЫХ 15 МИНУТ ,ЕСЛИ ПЕРЕДО МНОЙ УЖЕ СТОИТ ГОТОВОЕ МЯСО! НЕ-НА-ВИ-ЖУ ЖДАТЬ!

Счетчик ярости:
    [progress]65[/progress]

- Х..Х..Хорошо. Буддддет ...ччччерез 5 минут,сэр.

А они еще говорят,что всего можо добиться миром...Хах. Пока Я жив, такого не будет!

4 пользователям это понравилось.
  17. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Оставь формальности тем, кто призван в них разбираться. Отведи меня туда, где ты укрыл этих бедолаг.
    Гарен был весьма удивлен неожиданному визиту Алистара, требующего аудиенции с принцем, если не с самим королем. Минотавр выглядел разозленным, но агрессии, к счастью для пышного убранства зала королевского замка, не выражал. Учтиво, но твердо, Гарен потребовал от Алистара высказаться сперва ему, после чего услышал долгий и весьма неприятный рассказ...
    -...Я имел с ними небольшую беседу по пути сюда. Эти измученные люди объявлены на родине преступниками, предателями и убийцами...
    - А измучены они были этим адским подъемом, ага...
    Путники остановились, поднимая раздражающие облачка пыли под собой. Гарен сокрушенно помотал головой, а Алистар внимательно посмотрел в глаза Ксин Жао. Копьеносец пожалел, что открыл рот, проглотил улыбку и поднял голову, настойчиво делая вид, что изучает горную тропу. Рогатый хмыкнул, с силой выпустив воздух носом и зашагал далее, возвращая партию к движению.
    - Их преследовали по личному указанию Джерико Свэйна.
    - Джерико Свэйна!
    - Джерико Свэйна, как же...
    Фразу синекожего крепыша все трое завершили в унисон. Уныло шаркая по серпантину горной дорожки, чемпионы хранили молчание. Минотавр решил, что время для беседы будет после, и, оставив беженцев в этой горной пещере, недалеко от Пилтовера, тут же отправился в Демасию, потому большей части истории не знал и он сам. Гарен впереди всех заходил за каждый поворот и торопил остальных, Ксин же держал копье наготове, периодически оглядываясь.
    - Сюда. Стой, демасиец... - Алистар выставил руку перед Гареном, останавливая его рвение, - Я буду первым из нас, кого они увидят. Они напуганы. И не забывай, что прежде некоторые из них считали тебя злейшим врагом.
    Гарен попытался отвести громадную кисть от своей груди, но через пару секунд уже опустил руки, кивнув минотавру. Ответив тем же жестом, Алистар нагнулся, проходя в довольно обширный, но все же узковатый для минотавра, проход.
    В пещере было прохладно, но ничуть не сыро - она являла собой сквозной проход в горе. В крупном "помещении" располагалось больше, чем должно в необитаемой пещере - у одной из стен лежали сваленные шкуры животных, на самой стене висели необычные украшения из костей, клыков и черепов диких зверей. Растянутые на установленных столбах (неужели это целые стволы молодых деревьев?) шкуры устроили с десяток кустарных жилищ в глубине пещеры. Из убежищ показались несколько обросших мужских лиц. Увидев Алистара, мужчины прошептали что-то своим товарищам, и вот уже перед демасийской делегацией красуются две дюжины пар грустных глаз. Некоторые было жесточайше шрамированы, у одной девушки недоставало руки ниже локтя. Босые и голодные, они с укоренившимся в них за годы испугом в глазах смотрели то на минотавра, то на Гарена. Демасиец, с неподдельным сочувствием оглядевший грязные и обреченные лица, вышел вперед и провозгласил: "Отныне вы под политической защитой Демасийского государства." Гарен был невозмутим и серьезен до мозга костей, Алистар же не сдержался от довольного смешка. Минотавры, знаете ли, улыбаться не умеют и вынуждены выражать эмоции другими способами.
    - Вам есть, что обсудить. Не теряйте времени, идите. С этими мужчинами рядом, вы можете быть спокойны за свою дальнейшую судьбу.
    Подсобив с выносом мелких личных вещей и выводом раненых из пещеры, Алистар распрощался с людьми и вернулся в свой маленький мир минотавров.
    Все его племя было здесь. Наскальные рисунки, белые, бурые, рыжеватые, изображали то мирный быт величественных созданий, то их волшебные обряды, то сцены охоты на существ, бывших еще больше, чем громадные охотники - представьте только! И у каждого было свое имя. Свое теплое воспоминание в душе Алистара. Эта пещера - тайное убежище Алистара, в которое он перебрался после побега из ноксианского плена. Знатно одичавший, здесь он предавался своим терзающим сердце воспоминаниям о былом величии своего народа. У него не было сил кричать, потому вся боль Алистара выливалась на стены едким соком горных трав, порошком камней, кровью диких плодов. Только увековечив своих кровных братьев, он смог прийти к какому-то спокойствию. Сначала изображения мучили последнего из минотавров, заставляя вновь вспоминать об ужасе войны. Но постепенно дух рогатого народа проявился в Али иначе. Он придал ему сил справиться со своими оковами. Если ты виноват - прости себя и иди дальше. Сколько краски ушло, сколько горошин слез упало на каменный пол, прежде чем эта мудрость всплыла потоком из прошлого в голове минотавра...
    Да, снова воспоминания. Давно пора справиться с этой своей слабостью. Сидящий на краю обрыва Алистар помотал головой, прогоняя дурные мысли, и обратил свой взор на восходящее солнце. Такое же прекрасное, какое вставало над его родной деревней. Просветленные минотавры считали солнце символом единства мира, поскольку оно даровало свое бесконечное тепло всему Валорану, не обделяя ни одну, самую гнилую, душу. Может, эта идея даже принадлежала самому вождю. Кто уж упомнит...
    - Алистар. Ты нужен Институту.
    - Дагром? Я слушаю тебя.
    - Мне тяжело с тобой переговариваться... таким образом. Где ты?
    - Это неважно, друг. Пускай, через секунду я окажусь там, где я нужен.
    - Благодарю за понимание, Али. Сейчас я перемещу тебя...
    Алистар уже привык к этому низкому голосу. Призыватель, что смог наладить с минотавром особенно взаимоприятный контакт. Несмотря на политику непредвзятости Института Войны, Дагром часто втайне поддерживал Алистара в его заявлениях против Ноксуса. Без участия призывателя, к слову, эти беженцы вряд ли оказались бы сейчас в безопасном месте. Разве мог рогатый отказать другу, особенно после такого свершения?

- И все же, очень странно, что призыватель не последовала за нами. Я предлагаю ждать вестей из Института. До завтрашнего утра, после - выдвигаемся. Но и сегодня нечего бездельничать - нужно спросить у этих людей о пареньке. Не исключено, что кто-то вспомнит полезные детали.
    Ступив на заснеженную тропинку, Али довольно громко рассуждал вокруг себя. Размеренная хрипловатая речь была даже приятна слуху, в отличие от яростных выкриков, коими сыплет рогатый на полях сражений. Истинно, пока жизнь не давала повода для проявления силы - Алистар никогда бы ее не применил. Даже в таких мелких и незначительных, на первый взгляд, параллелях.
    - В этих крохотных тавернах должны быть спальные места для нас. В интересах Института соблюдать такие "мелочи". Предлагаю занять комнаты, расположиться и расспросить людей об Эзреале.
    Меланхолично кивнув собственному плану, Алистар двинулся по припорошенной снегом дорожке, оставляя на ней внушительных размеров следы.

2 пользователям это понравилось.
  18. Nebul

Nebul Старожил

Ну послушай же ты меня! Это срочный сбор! Ты должен быть там! Хватит копать уже! ПОСЛУШАЙ ТЫ МЕНЯ!
    Йорик перестал копать и оперся на лопату. А теперь ты послушай меня ты, призыватель. Йорик Мори тебе ничего не должен. А кому и что он должен, это не твое дело. И я никуда не пойду. Ты зря притащился в такую даль. Могильщик вернулся к своей работе, медленно и обстоятельно взмахивая лопатой. Фонарь мрачно светился.
    Младший призыватель Карлос вздохнул и осмотрелся. И как он тут живет-то? Место мрачнее некуда. Один туман и могилы. Даже не по себе как-то. Призыватель вздрогнул. Острова тени - место для живых не самое приятное, но Йорик вписывался сюда довольно гармонично.
    Йорик, послушай. Меня сюда послал Илайа, ты знаешь его. Если я вернусь без тебя, то скоро ты меня увидишь ещё раз, правда как клиента. Что тебе предложить, чтобы ты согласился?
    Мне не интересно твое предложение, так что можешь убираться.
    Призыватель тихо ругнулся.
    Йорик Мори, твое условие на участие в экспедиции?
    Никаких. Я отказываюсь.

Призыватель уже начал подумывать, какой гроб ему заказывать и будет ли вообще, что хоронить, как вдруг кто-то будто шепнул ему на ухо: Будут смерти. Карлос оглянулся. Рядом никого не было, но голос он узнал совершенно точно.
    Йорик, у меня есть кое-что, что я могу предложить тебе. Экспедиция опасна. Некоторые чемпионы умрут. Упокоить их -работа не из простых.
    Могильщик остановился и внимательно посмотрел на призывателя.
    Хммм. Чтож, предложение интересно, но есть одно но. Мою работу кто-то должен выполнять. Согласен?
    Карлос в шоке стоял и недоуменно смотрел на Мори и понимал, что если он не согласится - он может оставаться тут.
    Ладно. Я согласен.
    Вот и порешили. Лопату возьмешь в сторожке. Портал мне провесь. За спиной Йорика засветилась дыра в пространстве, он схватил лопату и шагнул в него.

*** После телепортации в Гонилорен***
    Черт возьми. Какого ... Меня вытащили непонятно куда, непонятно за чем. Неужели нужно столько чемпионов, чтоб найти белобрысого юнца? У меня есть пара вопросов к Астре

19. SnakeOfTemper

SnakeOfTemper Опытный Пользователь

Скарнер понял, что это был какой-то развод.
    -Пойду хоть посмотрю что там в баре творится.
    Когда он зашел, Скарнер увидел Ренектона, который ждал свой заказ, нервно подергивая своим хвостом. Он был зол. И конечно же Скарнер не мог упустить такой возможности. Скарнер тихо подкрался к Рене, и сильно схватил его клешней за хвост, затем, быстро, убежал, смотря на реакцию.
    В то время пока Скарнер бежал, он думал:
    -Надеюсь, он меня не заметил.
    Забежав за ближайшие бочки, он спрятался. Мысли все еще быстро носились в голове:
    -Вот весело сейчас будет ХАХАХАХ
    Скаренр тоже имел право побаловаться, так что, нужно было не попасть под тесак.

Если это контроль сори.

20. Paranoid Eve

- О, как мило это с твоей стороны, пушистый, - весело бросила йордлу Сивир, нагнувшись, чтобы принять одеяло.
    Вообще-то, Придд успел позаботиться о том, чтобы в эти не теплые края Сивир отправилась в доспехе более закрытом, однако даже эта кожаная пара с кольчугой не могла гарантировать особый комфорт ночью. К тому же, девушка находила йордлов настолько милыми и забавными, что Тимо мог протянуть ей сейчас просто камень, а Сивир бы и приняла с радостью – этим пушистым мордашкам все прощалось. Даже призыв огромных темных метеоритов. Повелительница Битв успела потрепать за ухом малыша-Тимо, как тот уже и скрылся из виду – только хвостиком махнул и пропал. Шустрый малый! Сивир глухо усмехнулась, кивнув кому-то, кто рядом стоял, ну и тут же завернулась в этой одеяло, повязав его на плечах словно плащ. Хорошо! Конечно, не так-то и просто это было сделать – сначала нужно было снять чакрам, приложить его к камню, отстегнуть наплечники, тяжелые и шипастые, поправить ремни на доспехе, а уже потом и в одеяло кутаться. Зато Сивир было чем заняться, ведь ее не привлекала перспектива напиться в первый же день миссии (хотя, зачем врать, привлекала и еще как!), или, например, гуляния по чужим домам. Наемница видала множество таких деревень, и эта ничем не отличалась от остальных.

21. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

-"Видимо, меня привела сюда судьба. - заключил Тарик, рассказав о цели своего прихода. - Теперь расскажи мне, где гнездовье этого дракона, и я покончу с ним!"
    -"Всегда удивляли рыцари... Какие-то цели, миссии, бездумное служение добру. Небось в честь дамы какой-то подвиги делаешь?" - поинтересовался старик.
    -"Неважно это... Давай ближе к делу." - смутился Тарик. Ему никогда не нравился заключительный этап становления рыцаря. Любовь он считал глупой вещью, отвлекающей рыцаря от подвигов. Почему кодекс предписывал найти даму своего сердца каждому истинному рыцарю, Тарик не знал.
    Тем временем старик ходил по комнате и рылся в разных местах, что-то ища.
    -"Что ты знаешь о драконах, рыцарь?" - внезапно спросил он.
    -"Ну... Они бывают разных цветов и видов, часто охраняют сокров..."
    -"Ни черта ты не знаешь! - нахмурился старик. - Но как же такого хорошего человека на съедение дракону то посылать... Ох, рыцари вы мои рыцари..."
    Старик резко направился к сундуку, накрытому белой медвежьей шкурой. Покопавшись в нем с минуту он достал оттуда свиток и фонарь. Сдул с них пыль и вывалил их на стол.
    -"Держи! - решительно прокряхтел охотник. - Как от сердца отрываю!"
    -"Фонарь Риггли!?
    [​IMG] Но что он делает у тебя?" - удивился Тарик, не раз видавший это артефакт, находку Эзреаля, в амуниции своих напарников на полях призывателей.
    -"Примерно месяца два назад был обнаружен в деревне. Оставил кто-то из чужеземцев. Хороший предмет - ты бери, не думай. Понравился он мне, как охотнику, удобный чертяка, но помочь я тебе должен. Как не помочь хорошему человеку?"
    -"Спасибо тебе... Как пользоваться им, я знаю - не надо инструкции." - Тарик кивнул на свиток.
    -"А это не инструкция. Вечно вы, юные головы, торопитесь. Это контрабандное заклинание разового действия "Сильный удар". [​IMG] Слышал, полагаю, тоже." - хитро улыбнулся старик.
    Заклинание, подвластное только призывателям, и хранимое ими в строжайшем секрете. Было здесь - у Тарика, на свитке!
    -"Спасибо тебе, старик. Про контрабанду и смысла спрашивать нету, так?"
    -"Зачем оно тебе? У нас у охотников - свои тонкости ремесла, у вас у рыцарей - свои."
    Тарик поднялся из-за стола, держа на плече фонарь. Пожал руку старику, получил благословение удачи и направился к двери.
    Уже, на выходе он услышал тихий голос из-за занавески:
    -"Спасибо вам, дядя..."

Теперь необходимо было решить - идти в одиночку на дракона или попросить помощи у кого-нибудь из чемпионов. Кодекс не воспрещал на этот счет пользоваться подмогой, и многие хитрые рыцари, просто руководили наемниками из кареты, пока те расправлялись с драконом.
    Тарик был морально честен в этом плане. Однако дракон мог оказаться не один, а против стаи рептилий даже магия Тарика была бессильна. Рыцарь стал вспоминать, кто из чемпионов прибыл с ним...

22. vurson

vurson Коренной житель

Могло бы пройти столетие сопротивления Укуна и призывателя, пытавшегося насильно отправить того в далёкие края черз неведомым телепорт. Долгие споры и уговоры ни к чему не приводили, он оставался последним чемпионом, ожидавшим телепортации, и чего стоило просто оставить его там, но нет, видимо всё «секретность» операции виновата, и его вряд-ли бы уже выпустили из института просто так. Как будто его волновали личные дела призывателей. В конце концов он прошёл через портал, по собственному желанию, одна фраза призывателя решила всё. Возможно сказав про еду и выпивку, он сам себя подставил, вряд ли Институт позволил бы себе такие траты, но тому Укуну, что остался в Институте, уже не предъявишь никаких бумажек, он не услышит никаких слов и не даст ответа. И сейчас настоящий Король обезьян находился прямо перед маленькой деревушкой, где чемпионов даже поприветствовали местные стражи, и вот чудо, призыватель не соврал, и прямо по улице располагалась маленькая таверна.
    Единственная причина по которой он здесь находился - это полностью оплаченный отпуск. Две дюжины чемпионов и без него справятся, пока он мог бы беззаботно отдыхать.
    В таверне, видно, не были готовы к таким гостям, но доверчивые местные жители поверили каждому ему слову, и уже вскоре, довольный, он во всю поедал мясо, раз за разом опустошая кружку, которую вновь продолжали наполнять крепким напитком.
    Никто и не думал отвлекать странного посетителя от трапезы, ведь в каком приличном заведении станут просить денег до того, как гость насытится? Пускай даже за столь короткое время он успел наесть на кругленькую сумму, никто не знал что в кармане его было пусто, и намерен он был поесть за бесплатно, как ему и сообщил призыватель.

23. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

Дневной сон был прерван мерзким трезвоном дверного звонка. Эх, во времена Зилеана не было этих ужасных ныне модных штуковин. Эх и куда делись небольшие колокольчики, что так приятно оповещают хозяин о гостях. Это не практично - говорили одни. Фу, что за ужасные трели - вторили им другие. В прочем, Зилеану было просто лениво повесить столь любимые колокольчики.

Дневной сон был прерван письмом от старейшин Института. Письмо. Опять от Института, - другие не решились бы беспокоить Зилеана в это время, всем было известно, чем кончается беспокойство во время полуденного отдыха. В прочем, поговаривали, что если прийти с бутылочкой хорошей медовухи, то Зилеан становился менее раздражительным. А если прихожанин еще и соглашался послушать мага...

Дневной сон был прерван сообщением, что завтра стоит прибыть в Институт, откуда состоится отправление в Гонилорен. А почему нельзя телепортироваться сразу в этот богом забытый поселок - назвать его городишком язык не поворачивался. Вечно им хочется все контролировать, под собой держать.

Сразу три вещи вытянули меня в этот осточертевший мир из прекрасной дремы. И ни одной бутылочки, даже послушать никого не послали - служка быстро убежал.
    Да, день обещает быть премерзким. В прочем, отправиться в путешествие неплохой способ расслабиться, сбросить оковы повседневности. Даже бои на Полях Правосудия уже не так тешили Зилеана. Да и чему здесь удивляться - за пару десятков столетий, что прожил старец, и жизнь надоест хуже тертой редьки. Впрочем, девушки все еще пользовались интересом у старого извращенца, как называли первые.

Приключение должно, нет, обязано быть интересным. Не то я всю плешь проем этим Старейшинам. Буду рассказывать о всех правителях моего города. Хехе, рассказ на пару часов мало кто мог выдержать. Собственно и сам Зилеан терпеть не мог и этих надутых индюков, что пожалели дать ему испытуемых, и рассказы о них. Но лица собеседников так премило корчатся - даже адские агонии не столь сильно бы их исказили.

-Интересно куда попал этот бедокур Эзреаль, что не может сам докопаться до милых его сердцу сокровищ - артефактов? Может амулет начал портиться, ведь нет ничего вечного. Ну кроме моей болезни. И слухов о нетрадиционной ориентации сэра Тарика.
    Остаток дня прошел не заметно, даже по меркам мага, который страдает неправильным восприятием времени. И вот подготовка закончена - расческа для бороды, которую он отращивал уже на протяжении многих веков, взята, сканворды в его летмобиль закинуты (а вот это определенно прорыв ученых), голографические экраны протерты от крови несчастных, коих постигла участь быть разорванными бомбами. Так что теперь можно предаться и сну.

Телепортация всегда была неприятна для него, а тут целых две в столь короткий промежуток времени. И все, что говорила Астра исчезло в необъятной пучине.
    Хотя она же с минуты на минуту тоже появится здесь, так что нет поводов для беспокойства. Да и думаю, другие участники не откажутся повторить, что там эта дева щебетала.
    Ветерок приятно обдувал тело. Некоторые особо игривые дуновения озорливо поднимали юбки дамам, некоторые пытались воспротивиться такому нахальному поведению, а некоторые даже и не замечали.
    Обычный северный поселок. Сколько здесь домов - 20 - не больше. Жизнь кипит только в кабаке, к которому уже кто-то успел отправиться. Ну улицах, правда, жизнь тоже бьет ключом - вот пробежала свора собак, облаяв все присутствующих. Там детишки пытаются смастерить Трундамера, в чем другие столь же рьяно мешают.
    Астра все не появлялась. И где ее черти носят. Надо бы испросить у кого-нить о наших планах.

1 человеку нравится это.
  24. Nebul

Nebul Старожил

Холодно, как в могиле - бурчал Йорик, склонясь над парой палок, подобранных неподалеку. Вытащили невесть куда, невесть за чем, так ещё и бросили. Надеюсь, хоть призывателю сейчас не скучно на моем месте. На лице Йорика заиграла угрюмая ухмылка.
    Надеюсь, Илайа оценил шутку, не зря он так пристально смотрел за юнцом. О, почти все уже разбежались. Да и черт с ними. Не пойду никуда. Костер наконец загорелся, но дерева явно было маловато, и Йорик заковылял к небольшой рощице неподалеку. За все столетия фамильная лопата Мори не потеряла своей прочности и остроты, и поэтому могла сойти за топор. Йорик выбрал небольшое деревце, уже засохшее, и срубил его.
    На ночь должно хватить, а там видно будет
    Взвалив вязанку на себя, Могильщик поковылял обратно к костру. Воткнув лопату в землю и кинув дрова рядом, Йорик уселся на землю и уставился в пламя, изредка вороша палкой костер. Остальные чемпионы заметили огонь и начали подтягиваться поближе к источнику тепла, но подойти пока никто не хотел.
    Ничего, ещё со всеми вами пообщаемся.

25. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Амуму брел по улицам. Его взгляд был направлен куда-то под ноги, но он не смотрел - он думал.
    Как много живет людей и все куда-то идут, о чем-то думают, к чему-то стремятся. Их много, но все они уникальны, они все для чего-то созданы. Пусть даже они и не понимают своего предназначения, но они что-то делают, куда-то идут, чего-то добиваются, а зачем создан я? Хотя точней будет - зачем я воскрес, кому это нужно. И почему мне нет покоя? Быть может моя цель - рассказать людям, о моих родителях? Быть может они были героями и совершили великий подвиг,а может они допустили фатальную ошибку и нельзя допустить ее повторения? Но что гадать, все равно я о них ничего не знаю.
    Амуму дальше топал по дорожке. Рядом ребятня играла в снежки. Йордлу захотелось также дурачиться, но дети заметили куда устремлен взгляд Амуму и решили побыстрее убраться.
    Неужели я такой страшный? Хотя и впрямь - мертвяк, замотанный в полуистлевшие бинты, да еще и способный превратить весь этот городишко, вместе со всеми его жителями, в труху за доли секунды. Да, пожалуй я - чудовище. Но я же не хотел ни кому причинять вреда и старался избегать насилия, так почему же все меня избегают? Почему у меня нет друзей, а у того же Ренектона есть?! Хотя быть может у него их тоже нет... НО его это не тревожит... Так почему это так беспокоит меня?
    Глупый, глупый йордл...
    Амумику надоело искать Езреаля и он решил просто ждать, город небольшой и как только археолог объявится - все узнают. Зеленый человечек подошел к стене одного из домов, прислонился к ней и застыл - он снова окунулся в свои мысли. Пушистый снег щедро присыпал йордла, но ему было все равно. Холода он не чувствовал - он давно умер, а прохожие уже даже не замечали его, похоже они принимали его за детскую игрушку. Йордл надеялся что кто нибудь подойдет к нему, заговорит, но он всегда на это надеялся, а друга нашел лишь однажды, да и то ненадолго.

26. Paranoid Eve

Таки костерок был крайне кстати. Сивир, вовсе не стесняясь, подбрела к Могильщику и уселась на собственном походном рюкзаке, не забыв прихватить свой чакрам.
    - Это ты хорошо сообразил, Йорик, хвалю, - довольно произнесла девушка, вытягивая ноги и протягивая к огню руки, - Красота-а-а!
    Сивир довольно зажмурилась, позволяя огню согреть затекшие, замерзшие конечности. Но даже так смотреть на нее было холодно – пусть и под одеяльцем, но Сивир вовсе не носила шапки. Густая грива темно-русых волос была украшена сугубо диадемой, пышные и длинные, они скрывали уши, и, казалось бы, тем самым и грели их, так что черт его знает, мерзла головушка наемницы или нет.
    - Вот сейчас все, кто помладше, отвернутся, и я тебе, мертвошагающий ты наш, покажу одну ноксианскую разливную штуку. Согревает – до костей! Вон, даже ты жизнью заискришь, уверяю. И не вздумай отказываться, далеко не каждого угощаю, а достать этот огненный виски – та еще проблема. Но Сивир зна-а-ает, знает, где берутся хорошие вещи.

27. Nebul

Nebul Старожил

Первой к костру подошла Сивир.
    - Вот сейчас все, кто помладше, отвернутся, и я тебе, мертвошагающий ты наш, покажу одну ноксианскую разливную штуку. Согревает – до костей! Вон, даже ты жизнью заискришь, уверяю. И не вздумай отказываться, далеко не каждого угощаю, а достать этот огненный виски – та еще проблема. Но Сивир зна-а-ает, знает, где берутся хорошие вещи.
    Чтож, я не против. Йорик хоть и был нежитью, давно уже забывшим почти все чувства, что-то от прежнего, в меру жизнерадостного могильщика Йорика Мори, весело шагающего с лопатой на плече, все ещё осталось. Выпивка все так же будоражила, так почему бы не хлебнуть хорошего пойла?
    Йорик потянулся и подкинул ещё пару дровишек в костер.
    Сивир, сколько раз ты убегала от Смерти? Я ведь чувствую, что много. Здесь все Ей отмечены, поэтому меня и тянуло в Лигу. Многие убегали от смерти сотни раз, но есть те, которые сделали это один раз надежно, или делают это постоянно. И тех, и других я считаю трусами, ведь все равно все они в конце концов окажутся моими клиентами. Просто кто-то раньше, кто-то позже.
    Йорик глухо засмеялся, но взгляд его будто стал тяжелее, когда он вспомнил о смерти и спасшихся от нее.

28. Paranoid Eve

- А кто тебе сказал, что я бегу от нее? – ровным тоном ответила Сивир.
    Открыв свои небесно-голубые, слишком светлые для нее, глаза, девушка ясно посмотрела на могильщика. В определенной мере она умела разделять чувства и переживания, поэтому могла и понять, и поддержать, и утешить, но она не станет просто заставлять беднягу Мори плакаться ей и душу наизнанку выворачивать.
    - Я, знаешь ли, сама бегаю за Смертью. И все никак угнаться не могу, - с той же прямотой ответил Наемница, переведя свой внимательный взгляд обратно к огню.
    Да-а-а, на огонь и правда можно глядеть вечно, и Сивир для себя сейчас это прочно уяснила. Йорик был прав, чертовски прав, подмечая слабость каждой рисковой жизни, и девушка не могла проигнорировать такое замечание. Каждый день, каждую минуту она рискует своей жизнью, своей гордостью и своей душой, и все ради того, чтобы что-то кому-то доказать. В первую очередь – самой себе. Ха, а Могильщик и правда ловко копал могилы.
    - Жить, убивая, означает, что ты должен быть готов, что тебя самого убьют. Это называется "порок и безнравственность." Поэтому, хоть в мире существует зло и все подобное, выживает в конце концов тот, у кого есть сильная воля к жизни. Винить кого-то в желании жить – дело бесполезное и крайне неблагодарное, да? Не мои методы, само собой, но кто я такая, чтобы взять судить кого-то еще, ох.

1 человеку нравится это.
  29. vurson

vurson Коренной житель

Просидев так до вечера, Укун разлёгся на стуле, отдыхая от сытного ужина. Спокойствие нарушил официант, решивший, что пришло время их посетителю расплатиться.
    «- Уже поздний час, мы скоро закрываемся, прошу вас оплатить еду.» - Тот протянул маленькую бумажку с весьма немалой цифрой,
    «- Не-а, всё оплачивает Институт Войны. А я посижу до закрытия. И налейте ещё того *ик* эля.» - Пробурчал ему в ответ Укун.
    «- Что за Институт? Мы о таком не слышали. Оплатите, пожалуйста, полную стоимость всех продуктов!» - Официант перешёл на более грубый тон.
    «- Не знаете? Ну...*ик* тогда это ваши проблемы.» - Ленивое тело поднялось со стула, взяло посох и шатающейся походкой направилось к выходу.
    «- Вы не смеете так просто уйти! ЛЮДВИК!» - Изза стойки вышел двухметровый бугай, наблюдавший за разговором, и перегородил выход,
    «- Лучше выкладывай кошелёк, малыш, а то не поздоровится.» - Низкий голос словно раздавался эхом сам в себе, а сам здоровяк ударил кулаком в ладонь.
    «- Малыш... МАЛЫШ? ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ МЕНЯ ОСКОРБИТЬ!»
    Укун подкинул свой посох, схватился за его конец и направил его в сторону бугая,
    «- ЭНГАРДЭ!» - прокричал он, принявшись скакать вокруг охранника.
    Тем немногочисленные посетители, засидевшиеся в столь поздний час, попадали со своих стулов, а вся таверна залилась громким пьяным смехом. Даже сам сторож не отказал себе в том что-бы погоготать над Укуном, о чём потом сильно пожалел, получив отменный удар посохом по голове.
    Воспользовавшись замешательством и временной отключкой бугая, он выбежал на улицу и побежал в сторону телепорта, который, к сожалению, не работал. А охранники, стоящие около него, после первого же крика со стороны таверны приготовились хватать «воришку», который бежал прямо на них. И тут ему в глаза кинулся яркий огонёк, оказавшийся костром, возле которого уже сидела пара чемпионов.
    Укун направился к нему, а подобравшись ближе, разглядев чемпионов, он принялся звать на помощь.
    «- ЭЭЭЭЭШ, АМУМУУУУУ, ГРАБЯТ, СПАСАЙТЕ!»

30. pro101men

pro101men Человек у Истока

До вызова в ИВ. Секретная мастерская Рамбла.

- Да, отлично, поскорей, работаем-работаем ребята! Не отставать от графика. Пошлите йордла на сталеварный завод в Зуан, нам нужно еще больше металла, пусть оформит доставку. Бочки с горячим, уберите их отсюда. Третья бригада, вы работайте с корпусом, Первая и вторая, разберитесь с моторами, проверьте все в испытательском блоке второго крыла. Что? Привезли бронестекло? Оправьте пока на склад, потом разберемся.
    Это все Рамбл, он руководил строительством его нового проекта «Икс». Для осуществления такого грандиозного плана понадобилась несколько сотен рабочих йордлов и специально для этого построенная новая, секретная мастерская. Она была скрыта глубоко под землей и на первый взгляд напоминала секретную военную базу йордлов, если бы такая существовала естественно.
    Все шло идеально по плану, если бы не вмешательство института, очередное задания, срочная телепортация. Как не прискорбно, но нужно подчинится, вскрывать карты еще пока рано.

После телепортации.

- Подожди еще немного, моя детка, вскоре мы встретимся, - Рамбл говорил это пошарпаному и помятому листочку бумаги, на котором было что-то нацарапано карандашом.
    Рамбл положил листок в свой карман, но из-за неловкого движения руки она незаметно для него выпала и упала на холодную землю.

Плана действий у него не было, поэтому йордл решил просто осмотреть маленькую деревушку и найти местечко, где бы можно было спокойно провести время и продумать свои дальнейшие действия.

Статус темы:
Закрыта.