Мафия для "Чайников"

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем pro101men, 23 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pro101men

pro101men Человек у Истока

Пребывает на стадии доработки! Ваша помощь – приветствуется и необходима. Ваши советы прошу написать в комментах, все нужное перенесу в тему.
    В мафии-3 будут приняты радикальные изменения в правилах игры. Тема будет обновлена, когда будут известны все поправки.

[h3]Мафия для «чайников»[/h3]

Здравствуйте читатели, которые забрели в этот раздел. Эту тему я создал для «новичков», которые хотят сыграть в эту замечательную игру – Форумная мафия.

Я был Варвиком [комиссаром] в форумной мафии №1 и извлек с этой игры и роли определенное количество опыта. Это бесценное сокровище, и я хочу передать его Вам, во избежание неловких ситуаций в следующей игре. Постараюсь меньше текста, но, если вы не любите читать, Вам здесь (в этой игре) вообще делать нечего.

[h3]Можете ли вы, позволить себе играть в форумную мафию?[/h3]

Отнеситесь к игре серьезно, это Вам не считать до 100500, это не: «Ухты! Новая форумная игра!!11 Ща заценим! Где здесь записываться?!», - эта игра не для Вас.

Форумная мафия игра не для всех, ведь, именно ее участники строят мир, в котором играют. Ведущий, дает только «затравку», начало истории. Все остальное, должны продолжить сами участники и насколько эта история будет красива и увлекательна, зависит именно от них. Поэтому, если Вы лишены фантазии, некоторого (элементарного) умения писать интересные истории о жизни вашего персонажа, то не играйте в эту игру, даже не пробуйте.

Время. Эта игра отнимает существенную часть Вашего времени. Например: вечернее голосование происходит до 22:00 по Московскому времени каждый день, и вы, как один с игроков, должны присутствовать до конца, ведь от голоса каждого зависит, чья-то судьба (жизнь). Поэтому, если Вы не обладаете таким количеством свободного времени, Вы только подведете команду своим отсутствием или необдуманным голосованием против кого попало.

И конечно, как бы это обидно не звучало, но, если Вам некогда думать, или Вам просто «впадло» размышлять над длинными столбами текста, кто врет, кто ему подыгрывает, кто несет полную чушь, тогда, Вам не следует начинать играть. Это аналитическая игра на умение правильно мыслить, хитро скрываться, решать головоломки, придумывать ловушки, неподозрительно врать, трезво оценивать ситуацию, если это не для Вас, я искренне прошу – не играйте.

[h3]Как играть в форумную мафию?[/h3]

Внимательно прочтите правила, отметьте для себя важные моменты!!!

[h3]Как играть комиссаром?[/h3]

Я был комиссаром, поэтому расскажу про пару уловок. Помните! Мафией может быть любой, повторяю, любой персонаж, ведь, роли раздаются рандомно!

Не палитесь. Будьте обычным мирным жителем ^^ Повторю: НЕ ПАЛИТЕСЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!!! Конкретней: вы НЕ знаете, что скоро будет резня, вы НЕ стражник закона, вы НЕ готовы к бою, вы НЕ герой и так далее.

Нужно научиться читать «между строк». Каждый пост, по своей природе, является вымышленным, но в нем есть своя правда и лож, истина и фальшь, ну и в некоторых случаях, куча всякого бреда. Нужно их различать.

Кого проверять? Старайтесь проверять самых «подозрительных», но не тех, которые кричат: «Этот выскочка голосовал против мирных два раза, он - мафия!». Мафия всегда будет скрытной и хитрой, на первый взгляд даже невинной, кроме агрессора, задачей которого будет запутать всех (ели мафия выберет данную тактику).

Уже на второй день постарайтесь организовать свою банду с повереных личностей и действуйте.

Персоны, которые не мирные жители остаются в теме немного подольше (выбирают жертву), сами не спалитесь, сидя по ночам и перечитывая посты по несколько кругов, ища мафию.
    Для связи со своими товарищами используйте скайп, ведь у вашего профиля есть статус. Тоже, касаться и мафии.

[h3]Как играть мирным жителем?[/h3]

-Ты, в поле, сурка видишь?
    -Нет.
    -А он есть.​

Помните (некоторые забывают -_-) среди Вас где-то там, в толпе, прячется комиссар, не забывайте, что он есть.

Итак, игра началась. Все игроки получили свою роль, в этом отношении у каждого одинаковая информация. Но мафия, кроме этого, уже знает своих союзников, поэтому изначально информации у мафии больше. В этом отношении им легче - они могут координировать действия, вести совместную, или, наоборот, противоположную агитацию. Каждый мирный (в том числе и с мирной ролью) изначально один. Поэтому первое, что начинает делать мирный - это общаться с остальными игроками. И у него появляется что-то новое, какая-то дополнительная информация. В свою очередь он выдает какую-то информацию собеседнику, начинается ее циркуляция. Циркуляция информации ВЫГОДНА мирным, потому что только так они в состоянии найти союзников и разоблачить мафию, поэтому мирным ВЫГОДНО быть максимально открытым. Отсюда первый вывод - хороший мирный, для того, чтобы помочь своей команде должен быть активным. И напротив пассивный мирный максимально усложняет жизнь команде. За пассивностью легко спрятаться мафам. Когда в конце игры остается много пассивных игроков бывает невозможно определить кто же маф.

[Спросим у мырных жителей]

[h3]Как играть мафией?[/h3]

[Спросим у Твича и его сообщников.]
    Как играть мафией?! Ну ,тут есть очень много тактик и вам скорее всего придётся лавировать среди них и менять свой типаж по игре.
    Либо вы ведёте себя как все и сливаетесь с толпой, но тогда ваша игра принимает случайных характер, потому что все действуют одинаково, а в этом случае убирают случайно.
    Либо вы ведёте себя агрессивно, но рискуете пасть под подозрение.
    Вести себя так, словно ты мирный, выбирать правильно цели, а иногда и проголосовать против своего я считаю, что именно в этом состоит залог успеха.
    Что касается убийств ночью, то убивать надо самых правильных вначале, т.к. потом будет очень трудно это сделать не вызвав подозрения у мирных.

[h3]Самая нужная для Вас инфа с Википедии (отфильтрованная): [/h3]

[h3]Тактики в игре:[/h3]

«Банда чижей»
    Эта тактика заключается в том, что против мафии формируется группа честных жителей, знающих комиссара «чижей». Как правило, ее образовывает комиссар, проверив одного (нескольких) мирного. Объединение в банду позволяет резко сократить возможности мафии по уничтожению мирных дневным голосованием.

«Лжекомиссарство»
    Формированием банды «чижей» может заняться и один из членов мафии, выдающий себя за комиссара.
    Известно, что в Мафии №1, Жанна, писала в лычку мирным жителям и представлялась доктором, таким образом ввела в заблуждение 2-х мирных.

«Подстава»
    Используется мафией и заключается в намеренном голосовании против одного из напарников, либо совершении любых других намеренных действий, способствующих раскрытию его роли. Данная тактика предпринимается для того, чтобы отвести подозрения от подставляющих членов мафии за счёт подставляемого. В классическом варианте представляет собой голосование против подельника, которого не проверяли, и дальнейшие апелляции к сообществу, что мафия не раскрывает своих.
    Трюк с голосованием против Твича в Мафии №1

«Спунобой» - эта тактика мне очень понравилась, жалко, что мы тогда ее не использовали.
    Практика отсаживания по игре молчаливых игроков («спунов») не только толкает игроков на более активную игру, но и не позволяет статусным игрокам тихушничать.

Стратегия за мырных жителей:
    ПРАВИЛО ПЕРВОЕ. В первый день НАДО линчевать пассивных игроков.

Что же делать активным мирным, куда направлять свою активность. Рассказывать о своих подозрениях или наоборот симпатиях и т.д. Очень часто мирные тут же ошибаются, начиная обвинять первого же подозреваемого (а иногда и вообще первого, с кем поговорил). Как показывает опыт прошедших игр, в первый день обычно линчуют мирных (намного чаще, чем следует из теории вероятностей). Кроме того, мафии легче присоединиться к крикам обвинения (или просто их неявно поддержать), чтобы потом на следующий день всю вину свалить на такого же мирного. Кроме того, как показывает практика игр, после начала обвинения оправдаться практически невозможно. Поэтому очень хорошо подумайте прежде, чем предложить линч. Если вы ошибетесь, то мирные потеряют не одного игрока, а двух. ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите сначала с тем, кого вы обвиняете и постарайтесь это сделать непредвзято. Ни в коем случае не стоит употреблять выражения типа "Докажи, что ты не маф". Учтите, что вам ведь тоже надо доказывать, что вы мирный. Постепенно будут вырисовываться ваши симпатии и антипатии, будут находиться новые союзники. Понять, что игрок - МЖ(мирный житель) так же важно, как и разоблачить мафа. Ведь чем больше МЖ вы знаете, тем меньше возможности укрыться мафам. Всвязи со всем вышесказанным:

ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Не обвиняйте кого-то одного. Лучше всего составлять список из нескольких наиболее подозреваемых и список из наименее подозреваемых.

Мирным в этой игре в одиночку ничего сделать нельзя. Надо объединяться в реальную команду. К концу первого дня, самое позднее к концу второго дня необходимо иметь в команде как минимум столько же игроков, сколько есть в мафии. Это очень сложная задача, наверняка вам придется рисковать, включая в команду человека, которому вы не полностью доверяете, но без этого шансов на победу будет совсем мало. Кроме того, маф в команде это не такая уж катастрофа. Он вынужден подчиняться требованию большинства, и едва он идет против команды - он тут же себя раскроет.

Подходит к концу второй день, вы в команде, вас много, можно уже с большой вероятностью раскрывать мафа из числа тех, кто не с вами. Начинаются споры, принимается решение. И тут возникает вопрос, как уговорить других, не в команде, проголосовать по вашему решению? Универсального правила нет, но обычно помогает предложение выдвинуть свою кандидатуру с обоснованием.

Третий день. О ужас, ваша совместная кандидатура оказалась мирным, или, еще того хуже комиссаром. Начинаются разборки внутри команды. ОСТАНОВИТЕСЬ. Всем свойственно ошибаться. Ведь ваша команда объединяет не всех мирных (наверняка). Ни в коем случае не начинайте обвинять друг друга сразу же после неудачного линча. Попробуйте пересмотреть свои рассуждения. Возможно, вам следует поменять свою логику. НЕ РАЗРУШАЙТЕ с таким трудом собранную команду.

[h3]Просто советы:[/h3]

- Перед тем как запостить реплику о своем персонаже, проверьте ее на наличие каллиграфических и орфографических ошибок. Ничто так не смущает, как неграмотность игроков, в крайнем случае, пользуйтесь Вордом, как я.

- Не верьте никому изначально, если вы не узнали, посредством своего статуса (комиссар, адвокат, мафия) 100% кто он. Один из членов мафии может написать вам в лычку и соврать Вам, что он комиссар/любовница/доктор не доверяйте никому.

- Если вы мирный житель и выбрали определенную тактику, наметили для себя план действий и вдруг он начинает давать сбой (убиваете мирных жителей, к примеру) не бойтесь признать, что вы ошиблись, и поменять тактику / принять чужую точку зрения. Гордость - плохой советчик в мафии. Лучше поздно исправить ошибки, чем перебить всех своих и умереть самому.

- Мафия - это игра информации. У мафов изначально ее больше - они знают друг друга. У мирных - меньше. Поэтому задача мирных максимально собирать и отдавать информацию во время игры. Роль игрока в первую очередь определяется не тем, как он себя ведет, а тем какую информацию он знает, и какую нет.

----------------
    Ещё для ознакомления с тактикой игры,можно почитать Тет-А-Тет.
    ----------------

Отдельная благодарность:
    Ydjeen
    LayfoN
    AlexTitan
    За помощь в создании «Мафия для чайников».

gl hf

3 пользователям это понравилось.
  2. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Я бы добавил пару советов.
    1 - не верьте никому изначально, если вы не узнали, посредством своего статуса (коммисар, адвокат, мафия) 100% кто он. Все могут быть всеми : мягкие няшные хомячки - мафией, толстый жырный огр - любовницей :blink:
    2 - если вы мирный житель и выбрали определенную тактику, наметили для себя план действий и вдруг он начинает давать сбой (убиваете мирных жителей к примеру) не бойтесь признать что вы ошиблись, и поменять тактику / принять чужую точку зрения. Гордость - плохой советчик в мафии. Лучше поздно исправить ошибки чем перебить всех своих и умереть самому.
    3 - не зацикливайтесь на одной точке зрения. Всегда старайтесь разработать хотя бы 3 плана действий, 3 теории о игроках, и проверяйте все 3 одновременно. Есть шанс что изначальные предположения были ошибочными, и вы поймёте это только оценив ситуацию по другому.

Ydjeenka и chibis222 нравится это.
  3. verfero

verfero Старожил

Хоть я и лоханулся в этой игре,но понял,что самое главное в мафии-это всё таки подозревать всех(Эркюль Пуаро ликует :lol: )Как правильно сказал Юджин,даже огр может быть любовницей.Если вам в ЛС пишут:"Чувак я комиссар,а ты кто?",пошлите его далеко и надолго.
    И да ,как кто-то сказал,гордость -это всё таки плохо. Жалко я так поздно это понял :unsure: Но ничего,надеюсь исправлюсь в след. игре.

4. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

Как играть за мирных:

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ. В первый день НАДО линчевать пассивных игроков.

Что же делать активным мирным, куда направлять свою активность. Рассказывать о своих подозрениях или наоборот симпатиях и т.д. Очень часто мирные тут же ошибаются, начиная обвинять первого же подозреваемого (а иногда и вообще первого, с кем поговорил). Как показывает опыт прошедших игр, в первый день обычно линчуют мирных (намного чаще, чем следует из теории вероятностей). Кроме того, мафии легче присоединиться к крикам обвинения (или просто их неявно поддержать), чтобы потом на следующий день всю вину свалить на такого же мирного. Кроме того, как показывает практика игр, после начала обвинения оправдаться практически невозможно. Поэтому очень хорошо подумайте прежде, чем предложить линч. Если вы ошибетесь, то мирные потеряют не одного игрока, а двух. ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите сначала с тем, кого вы обвиняете и постарайтесь это сделать непредвзято. Ни в коем случае не стоит употреблять выражения типа "Докажи, что ты не маф". Учтите, что вам ведь тоже надо доказывать, что вы мирный. Постепенно будут вырисовываться ваши симпатии и антипатии, будут находиться новые союзники. Понять, что игрок - МЖ(мирный житель) так же важно, как и разоблачить мафа. Ведь чем больше МЖ вы знаете, тем меньше возможности укрыться мафам. Всвязи со всем вышесказанным:

ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Не обвиняйте кого-то одного. Лучше всего составлять список из нескольких наиболее подозреваемых и список из наименее подозреваемых.

Мирным в этой игре в одиночку ничего сделать нельзя. Надо объединяться в реальную команду. К концу первого дня, самое позднее к концу второго дня необходимо иметь в команде как минимум столько же игроков, сколько есть в мафии. Это очень сложная задача, наверняка вам придется рисковать, включая в команду человека, которому вы не полностью доверяете, но без этого шансов на победу будет совсем мало. Кроме того, маф в команде это не такая уж катастрофа. Он вынужден подчиняться требованию большинства, и едва он идет против команды - он тут же себя раскроет.

Подходит к концу второй день, вы в команде, вас много, можно уже с большой вероятностью раскрывать мафа из числа тех, кто не с вами. Начинаются споры, принимается решение. И тут возникает вопрос, как уговорить других, не в команде, проголосовать по вашему решению? Универсального правила нет, но обычно помогает предложение выдвинуть свою кандидатуру с обоснованием.

Третий день. О ужас, ваша совместная кандидатура оказалась мирным, или, еще того хуже комиссаром. Начинаются разборки внутри команды. ОСТАНОВИТЕСЬ. Всем свойственно ошибаться. Ведь ваша команда объединяет не всех мирных (наверняка). Ни в коем случае не начинайте обвинять друг друга сразу же после неудачного линча. Попробуйте пересмотреть свои рассуждения. Возможно, вам следует поменять свою логику. НЕ РАЗРУШАЙТЕ с таким трудом собранную команду.

1 человеку нравится это.
  5. Как играть мафией?!
    Ну тут есть очень много тактик и вам скорее всего придётся лавировать среди них и менять свой типаж по игре.
    Либо вы ведёте себя как все и сливаетесь с толпой, но тогда ваша игра принимает случайных характер, потому что все действуют одинаково, а в этом случае убирают случайно.
    Либо вы ведёие себя агрессивно, но рискуете пасть под подозрение.
    Вести себя так, словно ты мирный, выбирать правильно цели, а иногда и проголосовать против своего я считаю что именно в этом состоит залог успеха.
    Что касается убийств ночью, то убивать надо самых правильных вначале, т.к. потом будет очень трудно это сделать не вызвав подозрения у мирных.

6. verfero

verfero Старожил

Самые активные-85% действуйщие лица. Однако это утв. не верно в обратную сторону.

7. Лось с веслом

Лось с веслом Опытный Пользователь

за сапортящие классы старайтесь привлекать минимум внимания к себе ибо сейв на себя только 1
    не стоит первыми кричать что все знаете, а даже если знаете кто есть кто подкиньте идею другим путем ненавящевой подсказки, тот кто ищет все поймет

8. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

Мне вот интересно на сколько сильно я могу влиять на сюжет, к примеру во 2 мафии комиссар сделал ход с шлемом. Законно ли это? ведь для всех он был мирным, может ли любой мирный написать что нить подобное, что затрагивает не только его? возникает вопрос где та грань, за которую переступать нельзя=\

9. pro101men

Мне кажется, наше влияние на сюжет не ограничено. Нужно только придерживаться уже написанного, что бы не было несоответствия уже написанному. \
    Юло, твое мнение?

10. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

по правилу кто первый тот и прав?=)Вот 2 вопроса более конкретно:

1) Может ли игрок писать реакцию другого игрока?( пример: я забежал взал, и все удивились)
    2) Может ли игрок влезать в сюжет( напрмиер как с шлемом Кэйли) если он все выдумывает? то есть одно дело понятно, Пират реально знал, что Кэйли маф, по этому и написал историю..а имел ли он право написать это если у него не было оснований?

11. Можешь все. Включая то что видел ведушего в душе с ножом в крови. Другой вопрос кто тебе поверит?.. Мож ты наговариваешь?.

Но вот реакцию других игроков лучше не писать, ибо это их реакция, а не их в твоей обработке.

12. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

На самом деле тру-ролевики так не делают, и это среди них люто-бешено возбраняется) Но у нас в мафии практиковалось многими)
    Всё совпадает с ответом на первый вопрос, +были лично мои попытки влиться в систему пунишмента (с сыворотками правды, если кто помнит). Но Юло опровергаэ, отрицаэ и недозволяэ)

13. DvorNick

DvorNick Старожил

Не увидел классической тактики чижового лжекома, не увидел определения пробросов.

Чиж или чж - честный житель, соответственно чижовый лжекомиссар - это чиж, выдающий себя за комиссара и оттягивающий на себя выстрелы. Мафия гарантировано не убьет себя = > потеря обычного честного жителя идеальный вариант для города. Ну и при наличии доктора, лжеком зачастую еще и имеет высокие шансы выжить.

Проброс - намеренный "слив" ложной инфы с целью создать у людей предположения о вашей роли/имеющейся у вас информации.

14. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Я забежал в зал,мой внешний вид был ужасен,дышать нормально удавалось с трудом.Вроде некоторых это удивило,хотя многие,даже и не заметили меня....

Скорее стоит в своем тексте делать так,чтобы другие игроки могли как вас поддержать,так и опровергнуть.

Данный ход очень опасен,с одной стороны ведущий не говорил что там что-то нашёл,но и так же не было написано что принцесса там что-то искала внимательно,ведь её волновал артефакт,а шлем она могла и не заметить...также Картус(принц),слишком сильно намекал на то что происходило ночью,то есть как будто он это видел и присутствовал там,конечно можно было исхитриться и писать что его посещают вещие сны(о_О),но имхо это слишком,не для картуса,ладно ТФ такое написал...в первой мафии Твитч вообще написал целую историю как следил за Шеном,хотя такого не было,это был чисто его выдуманный рассказ,тут стоит отметить что крыска слишком заигралась за чужого персонажа,но и так же,всё правильно писала,ведь можно сказать:идя в зал мимо меня кто-то пронеся,кажется это был Шен,нидзя скрылся из моего вида столь быстро,как и появился,но после него,на полу остался конверт...вот и тут уже остальным игрокам надо будет ломать голову зачем это он написал,кто он,стоит ли верить ему,ведь такой ход или подстава мафа,или проверка кома,или догадка мирного....Самому Шену после такого текста стоит выбирать,или отыграть как написал Твитч но только всё объяснить со своей точки зрения,или просто опровергнуть его слова отыграв совсем другую ситуацию,например:Не знаю о чём говорит эта чумная крыса,но я весь день провёл с Акали,мы всё это время осматривали корабль в поисках запках.А тот кого видел Твитч,скорее всего он обознался...и вот тут новая загвоздка игрок сказал я был с "тем-то человеком",этому человеку теперь предоставляется выбор или помочь Шену или помочь Твитчу,сказав что всё это время Акали была в баре,а вот Шен куда-то пропал на пол дня....

В общем и целом,подставить можно,главное чтобы это никак не противоречило тому что написал ведущий(его пост к сожалению нельзя опровергнуть^__^) и надо помнить подставив кого-то,вы подставляете и себя,ведь сразу возникнет вопрос:"а зачем он это сделал?".

15. DvorNick

DvorNick Старожил

я бы на такое самоуправство с моим чаром, при условии, что я его отыгрываю и нулевой реакции мастера, сразу бы перестал играть :angry:

16. Yulo Expaer

Требую обновления советов!!!))))

17. I'm Desperial

Ок)

Пока-что единственная тактика за асассина, которую я выдам) И то только потому, что она очевидна, тем более всем своим хитростям я не буду никого учить до пенсии)

1) "Frendly fire"
    Как уже понятно из названия - безоговорочность сливание своих. Т.е. "чем меньше ошибок, тем больше доверия". Но не переусердствуйте с таким методом, ибо безошибочные голоса тоже могут вызвать подозрение.
    В "Мафии 3" эта тактика была актуальнее всего (потому что пока что это единственная игра с асассином)), ибо в конце остался мл. комиссар и у него было достаточно знаний о том, кто мир. Т.ч. чтобы его запутать было необходимо прибегнуть к такой тактике, а когда план был раскрыт, пришлось его убить.

18. LayfoN

LayfoN Фаворит форума

злой ты, не дал мне тогда против тебя проголосовать :(

19. I'm Desperial

ничего личного... mafia is serious business

20. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

Играя за мирных:

Правило первое:
    Будьте честны с другими игроками и как можно более открыты.

Правило второе:
    Не бойтесь делать ошибок, их не совершают только машины.

Правило третье:
    Если вы не хотите думать - не играйте в мафию.

Правило четвертое:
    Никогда не ведите пассивной игры - за этим спрячутся мафиози, а вы навлечете на себя лишние подозрения.

Правило пятое:
    Никому не верьте. Вообще. Даже если вы комиссар, а в игре есть асассин. Вне темы с мафией не верьте никому в два раза сильнее.

Правило шестое:
    Делитесь своими подозрениями. Если они совершенно бредовые, пишите их в рамках роли.

Правило седьмое:
    Внимательно следите за другими игроками. Думайте и анализируйте их поступки и поведение (см. правило 3). Уделяйте особое внимание голосованию, логике игроков и их постам.

Правило восьмое:
    Умейте слушать других. Но не давайте им бездумно манипулировать вами. Работайте головой.

Правило восьмое:
    Никогда не пишите фраз "не знаю за кого отдать голос", "проголосую позже, не знаю за кого", "не имею собственных выводов - проголосую как этот", "мой голос никого не спасет - проголосую влево", "все сливают этого - а я проголосую туда-то", "ты проголосовал против меня - проголосую против тебя" и т.д. и т.п. Все эти фразы заведут вас под монастырь. К тому же за ними легко спрячется мафия. Да и не только мафия. Вас убьют мирные, если поймут, что вы пассивный зритель без головы. А это плюс один в рядах мафии, волк в овечьей шкуре.

Правило девятое:
    Будьте активны! Умейте заставлять народ прислушиваться к вам, если это может спасти чью-то невинную жизнь. Никогда не опускайте руки и не смотрите на то, как убивают мирные статусы. Это залог вашей победы.

И правило десятое:
    Никогда и ни при каких условиях, будучи мирным, не пишите всякий бред не по теме игры. а тема игры - убить мафию/маньяка. Это привлечет к вам ненужное внимание со стороны мирных и облегчит жизнь мафии =)

p/s вот как-то так. Это основные идеи по поводу предыдущих игр за мирных жителей. Надеюсь, кому-нибудь поможет. А главное во всем этом - не бойтесь. Вас никто не съест, если вы напишете свои мысли и обсудите их с другими =)

21. I'm Desperial

Правило первое:
    Будьте честны с другими игроками и как можно более открыты.

Кто-нибудь вдруг да поверит =)

Правило второе:
    Не бойтесь делать ошибок, их не совершают только машины.

Да-да, эти ваши critical error - фантастика...

Правило третье:
    Если вы не хотите думать - не играйте в мафию.

И что я тут третью игру делаю...

Правило четвертое:
    Никогда не ведите пассивной игры - за этим спрячутся мафиози, а вы навлечете на себя лишние подозрения.

Исключение - Эш и Твитч =)

Правило пятое:
    Никому не верьте. Вообще. Даже если вы комиссар, а в игре есть асассин. Вне темы с мафией не верьте никому в два раза сильнее.

Когнитивный диссонанс вызван при сопоставлении с первым правилом...

Правило шестое:
    Делитесь своими подозрениями. Если они совершенно бредовые, пишите их в рамках роли.

Да, а то у Шако ножи как-бе...

Правило седьмое:
    Внимательно следите за другими игроками. Думайте и анализируйте их поступки и поведение (см. правило 3). Уделяйте особое внимание голосованию, логике игроков и их постам.

Помните
    У МЕНЯ БОЛЬШИЕ ЯЙЦА!
    правда между строк...

Правило восьмое:
    Умейте слушать других. Но не давайте им бездумно манипулировать вами. Работайте головой.

А то у Шако ножи как-бе...

Правило восьмое:
    Никогда не пишите фраз "не знаю за кого отдать голос", "проголосую позже, не знаю за кого", "не имею собственных выводов - проголосую как этот", "мой голос никого не спасет - проголосую влево", "все сливают этого - а я проголосую туда-то", "ты проголосовал против меня - проголосую против тебя" и т.д. и т.п. Все эти фразы заведут вас под монастырь. К тому же за ними легко спрячется мафия. Да и не только мафия. Вас убьют мирные, если поймут, что вы пассивный зритель без головы. А это плюс один в рядах мафии, волк в овечьей шкуре.

Блиииин... Моргана, МФ, Корки - простите, больше не буду :(

Правило девятое:
    Будьте активны! Умейте заставлять народ прислушиваться к вам, если это может спасти чью-то невинную жизнь. Никогда не опускайте руки и не смотрите на то, как убивают мирные статусы. Это залог вашей победы.

КАПСА! МНОГО КАПСА! МНОГО ПОЗИТИВНОГО РУКОНЕОПУСКАЮЩЕГО КАПСА!

И правило десятое:
    Никогда и ни при каких условиях, будучи мирным, не пишите всякий бред не по теме игры. а тема игры - убить мафию/маньяка. Это привлечет к вам ненужное внимание со стороны мирных и облегчит жизнь мафии =)

Короче, надо убивать мафов. Так что не надо бредить их возвратом на светлую сторону силы...

p/s вот как-то так. Это основные идеи по поводу предыдущих игр за мирных жителей. Надеюсь, кому-нибудь поможет. А главное во всем этом - не бойтесь. Вас никто не съест, если вы напишете свои мысли и обсудите их с другими =)
    Ага, скажи это ЧоГату-_-

1 человеку нравится это.
  22. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

если вам не интересно как у меня получается угадывать мафию - буду молчать )) а вы развлекайтесь дальше и наступайте из игры в угру на одни и те же грабли =) ваши эпик фейлы читать весело.. смех сквозь слезы

23. Psizhek

Psizhek Фаворит форума

:o <_<

п.с. это камень в мой огород?:D

24. I'm Desperial

Вообще-то я пытался пошутить :(

25. sdimas

sdimas Коренной житель

Морковка не принимай все близко к сердцу. Твои правила, думаю, многим пригодятся, так что не волнуйся)
    P.S. Десп, я оценил твою шутку) Как всегда Моргана и МФ во всем виноваты :(

26. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

xDDD правда между строк убила...
    p.s. по поводу неё же...Юло, как фанату еврея под спойлер не заглядывать !
    У Еза большияе яйца ?.. :lol: :lol: :lol:

27. Yulo Expaer

Я не фанат,просто не нравиться что у всех такая плоская фантазия,что Тарика и Эза все гнобят кому не лень. -_-

28. pro101men

Но, вы посмотрите на этот розовый скин, он же - розовый!! епты, какой благородный рыцарь натянет розовые доспехи... это не у нас плоская фантазия, а у РИОТов слишком бурная...

Тарик - рыцарь

Тарик - розовый рицарь

29. Yulo Expaer

Ета гламурный пАдонАк гопо-тарик.)))

з.ы.
    чтоб пост не был оффтопом)))
    Совет №-1:
    Код:
    НЕ ВЕРЬТЕ ВЕДУЩЕМУ,ОН ОБОЖАЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ ЛЮБЫЕ СТАТУСЫ

30. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

жаль Эза заняли, сама бы за него сыграла =) прикольный парень, очень ловкий.. его отыграть - одно веселье. а с чего его приплели к розовому Тарику - я хз... не все чемпионы брутальны как Мундо :lol:

Статус темы:
Закрыта.