[Мафия от Джулии Джессики]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Juliajessika, 28 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Верховный Призыватель Вессария Колменай, тяжело вздохнув, оглядела высившуюся на письменном столе груду петиций и писем. Глупо было надеяться на то, что недавнее происшествие в Бандл-Сити пройдет незамеченным: всех следов деятельности прорыва тварей из Пустоты не могла уничтожить даже специально посланная в город команда магов Института. Но, к счастью, все обошлось без открытых выступлений в адрес Лиги Легенд - ну а разбираться с гневными письмами было частью ее работы.
    Женщина наугад выдернула из угрожающе покачнувшейся стопки запечатанный конверт, вскрыла его легким движением кинжала – канцелярских ножей в Институте не признавали, бегло просмотрела очередную жалобу, привычным жестом обмакнула перо в чернильницу и застрочила ответ на желтой бумаге с печатью Института.

- Уважаемый проситель!
    Доносим до вашего сведения, что действия чемпионов за пределами Полей Правосудия лежат вне юридической ответственности Института. Исключение составляют только чемпионы, чья опасность для общества была признана как минимум шестью из двенадцати компетентных экспертов, и которые в настоящий момент имеют статус узников Института Войны. С их списком можно ознакомиться…

Неожиданно за стеной раздался оглушительный грохот, и тяжелая дубовая дверь, выбитая мощным заклятием, слетела с петель. Вессария отложила перо и бросила удивленный взгляд из-под очков на высокого тощего человека в робе призывателя, который судорожно кашлял и пытался разогнать поднятые взрывом тучи пыли.

- Добрый вечер, Монтроуз. Вам не кажется, что проще бы было просто постучать?
    - Не до вежливости сейчас. Ваш кабинет прослушивается?
    - Нет. Но сейчас на взрыв прибежит половина Института, и если у вас что-то срочное, то…
    - Пришло тревожное сообщение от экспедиции, посланной в Очаг Магмы. Я не знаю толком, что там случилось, но даже небольшая промашка может привести к катастрофе: вы не хуже меня понимаете, что может случиться, если он выберется - грубо оборвал женщину призыватель.

Колменай резко выпрямилась. Одно движение руки – и лежащая на полу дверь поднялась в воздух и с треском врезалась в пустой дверной проем, закрыв его.

- Кто из проверенных людей в настоящий момент находится в Институте?
    - Только младший проводник по подземельям, да и тот туп, как пробка. По странному совпадению, все, кому можно доверять, сейчас на расстоянии двух-трех дней пути от нас. Можно послать оповещения…
    - Нет, Монтроуз, это слишком опасно. Почтовых голубей легко перехватить, а утечка информации для нас равноценна смерти.
    - Так что вы предлагаете, черт побери?
    - Чемпионы, наша извечная и безотказная палочка-выручалочка. Некоторые из них как раз заканчивают ежегодную перерегистрацию в Институте, и найти их не составит труда.
    - Не всем из них можно доверять. Бранд, Моргана – вы сможете поручиться за то, что они не попытаются использовать его в своих целях?
    - А кто сказал, что я расскажу чемпионам об истинной цели их похода? Небольшая, но неприятная магическая авария на недостроенном поле правосудия, для устранения которой просто не хватает персонала – им не нужно знать большего. Ну а на случай, если подтвердятся наши худшие подозрения, можно послать с группой того младшего проводника, о котором вы упоминали. Насколько я помню, в магии он полный нуль - но молчание сохранять умеет, да и знает практически все необходимое.
    - Пусть будет по-вашему, Вессария.
    - А иначе и быть не может. Да, будьте так добры, лично сообщите каждому из чемпионов, что экспедиция выдвинется следующим вечером, и что у них ровно сутки на сборы. Раньше, увы, никак: слишком много бумаг нужно подписать и слишком многое нужно уладить.

Чемпионы проходили ежегодную перерегистрацию в Институте Войны, когда им была сообщена крайне радостная новость о том, что их направляют на ликвидацию последствий магической аварии в Очаге Магмы, недостроенном поле правосудия. Крайне подозрительным было то, что оповестил их об этом лично Старший Призыватель Монтроуз, а не курьер; также им практически не дали информации о происшествии. На сборы, догадки и знакомства– два дня.

[7 игроков = 2 мафиози, 4 мирных, 1 доктор]

[table] Игрок | Роль | Статус
    Yulo Expaer | Системные сообщения | Технический ведущий
    Juliajessika | ******* | Ролевой ведущий
    ivjyby | [champion]Brand[/champion] | Мирный Житель
    vurson | [champion]Kayle[/champion] | *******
    HereticThelema | [champion]Soraka[/champion] | *******
    Lloth | [champion]Morgana[/champion] | ******* |
    sounin | [champion]Renekton[/champion] | ******* |
    haru13| [champion]Nasus[/champion] | *******
    Turk | [champion]Warwick[/champion] | *******
    [/table]

0.Ведущие всегда правы.

1. Один игровой день = 24 часам. О продлении игрового дня будет сообщено заранее.

3. Каждый игрок обязан написать минимум одно сообщение в день, которое должно содержать не менее 200 слов (опоздания и невозможность написать пост оговариваются с ведущими заранее).
    - В течение дня игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    - Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте-это форумная игра, где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    - Запрещён контроль персонажей других игроков без их на то согласия.

4. Нельзя списываться друг с другом, с помощью ЛС, скайпа, icq и любых других средств связи по поводу статусов и действий по игре.
    Исключение составляют две группы игроков:
    - Вся мафия: /Босс мафии, мафиози/
    - Комиссар с личностями, которых он проверил.
    Для каждой из них будет создана специальная конференция в Скайпе, где их участники смогут обсуждать статусы, игру и всё, что им угодно.
    Также всем игрокам разрешено связываться друг с другом для обсуждения РП.

5. Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения, голосования или при личной переписке с другими игроками, указывающие на то, что вы не мафия/мирный житель.

6. Игровой день проходит с 00-00 до 22.00, персонажи со статусом (мафия, комиссар, доктор, маньяк) обязаны отписать свои действия до конца игрового дня.

7. В теме игры запрещаться мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения, не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры. Также в теме игры не могут отписываться пользователи, не участвующие в данной игре и убитые игроки (за исключением оговоренных в сюжете случаев).

8. Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, это может ввести в замешательство других игроков, вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщении, то проблем нет.

9. Если участник игры хочет что-то написать/спросить/указать на что-то в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действие ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрыша, для этого существует соответствующая тема и конференция/приват в скайпе (помните, многие могут играть первый раз, некоторые ещё осваиваются, у других особый стиль, будьте снисходительны к новичкам в игре и старайтесь показать им правильность игры на собственном примере).

10. Вам придется поставить аватарку или юзербар по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

Yulo Expaer и pro101men нравится это.
  2. haru13

haru13 Новичок

Пустыня Шурима.
    В строении сильно напоминающем пирамиду, Насус осмыслял свои последние битвы на полях справедливости. Он пытался запомнить лучшие моменты из битв и понять, где он совершил ошибки, дабы в следующий раз попытаться их предугадать. И в очередной раз его недо-братцу Ренектону повезло, когда уже Насус был готов нанести решающий удар, вражеские призыватели просто сдались… Очередная неудача, ну ничего возможно в следующий раз все пройдет так, как нужно.
    *** Институт Войны
    Увы, но даже Насусу тоже приходится проходить эту чертову обязательную регистрацию.
    И вот после подписи просто горы бумаг, он выходит из комнатки, и замечает своего недо-братца идущего в сторону регистрационной.
    -Вот он, жалкий трус, всего в двадцати шагах от меня, пришло время решить все наши разногласия
    И вот буквально на полпути к Ренектону, Насуса окликает какой-то служака.
    - Господин Насус! Господин Насус, вам весточка! – и с этими словами он передаёт конверт Насусу.
    -Как же вовремя вылез этот парень, но все же не зря ведь он тут, а если что не так
    Весточка? Хммм… немного странно, ну что ж вскроем
    -Итак меня вызывают на испытательное поле, ЧТО? Для устранения неполадок? Меня Полубога? Как обычный персонал?! Да что они о себе возомнили там? Ну раз уж выбора нет, но я потом еще вернусь к этому, обязательно вернусь
    Итак у Насуса есть почти сутки на сборы… Ему оставалось лишь надеяться, что он встретит своего братца там, это было бы неплохим поводом для решения проблемы.
    мдаа пойду камикаросо-камикадзить

3. vurson

vurson Коренной житель

Кейл сидела в своей комнате, второй этаж Института Войны, в конце одного из коридоров, вдалеке от кабинетов, складов, подальше от всей суеты Института. Лишний шум в виде постоянных шагов под дверью был ни к чему.
    К этой двери, с которой нарочно была снята именная табличка и номер, подходил человек в фиолетовой мантии. Он совершил 3 коротких стука.
    Открывать дверь неизвестным, пусть и в Институте, тоже было не самой приятной вещью. Обычно о всех событиях её предупреждали письмом, без необходимости Кейл не выходила из комнаты, не надев свои доспехи. И вовсе не боязнь внезапной драки заставляла её так поступать, а скорее нелюбовь к раскрытию себя. Никто не обязан ничего о ней знать. И уж точно она не хотела привлекать к себе внимание.
    Но тут стук в дверь, и ведь некто до сих пор не просунул письмо под дверь, а значит, ждёт там личной встречи.
    В конце-концов, оставлять нежданного гостя, который стал стучать в дверь уже более агрессивно, тоже не стоило. Хоть и будучи одетой в гражданскую одежду, она чувствовала себя уязвимой. Нет, в данный момент она выдержала бы колющий удар меча, возможно и не один, дело было не этом. Это всё было у неё в голове.
    Дверь со скрипом открылась.
    - Мисс Кейл, я старший призыватель Монтроуз
    "Все эти имена, они ничего не значат."
    - Вас вызывают для миротворческой операции по устранению последствий аварии в одном из секторов. Сбор завтра, вас проинструктируют на месте.
    Призыватель рассчитывал отправиться к следующему чемпиону в списке, но его остановила Кейл.
    - Миротворческой... меня никогда не призывали на миротворческие операции, у вас настолько мало людей?
    - Считайте это исключительной для вас миссией, уверен, ваша помощь там пригодится.
    - Я так не думаю. Что за авария и где этот "сектор"?
    - Одна из наших новых арен, обычная авария с Нексусом, но... конечно, есть опасения о появлении неконтролируемых минионов. Задача простая, группа маленькая, разберётесь быстро, получите освобождение на 2 недели.
    - Кто ещё идёт?
    - Список пока не составлен...
    Перебив его, Кейл вырывает из рук призывателя лист бумаги,после чего тот повышает голос,
    - Что вы себе позволяете?
    Пройдясь глазами по списку, она обратилась к призывателю агрессивным тоном:
    - В списке отмечена Моргана. Зачем это делать? Зачем отправлять нас вместе?
    Призыватель ударил кулаком в стену.
    - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! У института есть на то свои причины, вы не имеете права их оспаривать, отказ будет рассмотрен верховными призывателями лично. Верните мне лист, завтра вас ждут в зале, это приказ.
    Смяв лист, она протянула руку и разжала кулак, после чего скомканный клочок упал на пол.
    - Слушаюсь, - прозвучал тихий голос Кейл, после чего дверь захлопнулась.
    Вот и то, чего она боялась. Людская агрессия, нежелание понять чужие взгляды, а в случае с призывателями ещё и придерживание их проклятому кодексу - это причины, которые всегда приводили к конфликтам. Не меч в руках является самым грозным оружием, а слова, что оглушающе вырываются из уст.

Лицо Кейл немного покосилось, оно было безэмоциональным, но не тем, которое было до разговора, а более напряжённым, и казалось, дай свободу эмоциям, и вот из глаз потекут слёзы, всё с таким же пустыми выражением на лице.
    Это было причиной, по которой она предпочитала доспехи. Маска скрывала эмоции, а фигура скрывалась за толстой бронёй, что, к удивлению, значительно меняло отношение людей к ней.
    Следовало последовать совету призывателя. Отдых, сон, стоит уделить время всему тому, чего будет не хватать на этой "миротворческой операции".

Десять тысяч лет войны - смерть, боль и кровь перестали быть чем-то необычным, за столь долгое время можно привыкнуть ко всему. Теперь сказать слово наперекор другим - являлось объявлением войны. А словесная перепалка - самой настоящей баталией.

haru13, HereticThelema, sounin и 3 другим нравится это.
  4. Lloth

Lloth Новичок

Валоранцы полагали, что существует семь смертных грехов (наверное, стоило написать с большой буквы, чтобы читатели не посчитали Моргану богохульником. Ах, ну да, повествователь и забыл, о ком ведет речь). Вегетарианство, зарядка, убийство младенцев, масонство, испиение крови, блуд, блуд, блуд... Или, все же, без блуда? Моргана не могла наверняка запомнить, что именно эти жалкие человечешки называли грехами, но, так или иначе, чтила их (грехи, разумеется, не людей), как нечто, чем можно скрасить досуг.
    Вот, например, крепкий, подтянутый и мускулистый ноксианский офицер. И, главное, такой старательный, аж дыхание захватывает. А утром его можно убить, а пущенной кровью исписать стены древнего склепа, где обосновалась Падшая. Еще одна милая ночь и еще один приятный кровавый ритуал, восполняющий силы колдуньи, что питается от крови.
    А теперь, господа, посмотрим на еще одного случайного участника этой ночи, медленно уступающей рассвету. Несчастного курьера из Института Войны заставили мало того, что отправиться в Ноксус, где даже всезнающий повествователь не сможет ручаться за его безопасность. Далее уже забитому мальчику требовалось найти тот самый склеп. Вы когда-нибудь видели ноксианские кладбища старого города? Нет? Вам чертовски повезло! В отличие от этого самого курьера, я подразумеваю.
    Итак, теперь повествователь бросает свою затеи вести рассказ сатирой, ведь на сцену (сцена, если что, представляет собой разбитые каменные плиты под мрачными сводами склепа) выходит именно Моргана.
    Да, та самая Моргана, с демоническим огнем в глазах, ядовито-пурпурными волосами, которые будто змеи сползают по ее худощавой, но гибкой спине... Автор извиняется за некоторую долю эротизма, ведь ему искренне приятно наблюдать, как, например, непокрытая грудь древней колдуньи вздымается при ее тяжелом и глубоком дыхании. Мальчик не знает, боится он или нет, ведь он, в отличие от повествователя, находится прямо здесь и сейчас перед Морганой, нагой и с кровью по локоть и на лице.
    Послание, разумеется, ей не нравится, и языки синего магического пламени, фривольно пущенные меланхоличным пасом, должны были поглотить и испепелить того, кто принес плохие новости. Институт повадки своих протеже знал и наверняка, и паренька экстренно эвакуировали, а Моргана спокойно вернулась к поеданию сердца своего любовника.

sounin, vurson, Turk и ещё 1-му нравится это.
  5. sounin

sounin Коренной житель

Ренектон спал в своей, так называемой "комнате", в которую его посадили призыватели. На самом деле это была темница в которой его сдерживали между боями. Она была сырой, без каких либо бытовых предметов. Спал же он на сыром каменном полу. Но ему было все равно на такое отношение к себе. Ему было важно лишь то, что ему дают возможность сразится со своим братом, снова и снова. Но тем не менее он не оставлял надежды убить его однажды раз и навсегда. Сегодня он вновь проходил эту бесполезную, по его мнению, регистрацию. Тогда он учуял его запах. Однако он пересилил себя и не накинулся на него, ведь он знал что его бы сразу бы сковали призыватели. Нет, тогда было еще не время.Он чувствовал, что скоро сможет отомстить, и его ярости наконец придет конец, в не зависимости кто из них двоих умрет.

Вдруг он услышал как дверь его темницы со скрипом открывается. В комнату зашел призыватель, который явно испытывал отвращение к Ренектону.
    -Вас и еще несколько чемпионов лиги вызывают для устранения последствий аварии с одним из наших нексусов. На сбор и подготовку у вас один день.
    Ренектон гневно зарычал в ответ.
    -Я не какой то рабочий персонал что бы отправлять меня исправлять ваши ошибки. Я тут что бы сражаться на ваших аренах. Уходи маг и если ты придешь сюда снова, я голыми руками вырву сердце у тебя из груди и съем его, пока оно еще бьется.
    Лицо Старшего призывателя трудно было описать словами. Оно излучало сразу и гнев, и страх, и отвращение.
    -ТЫ ЖИВОТНОЕ - прокричал Монтроуз, дрожа от гнева - как ты смеешь со мной так общаться! Если ты хоть пальцем меня троне-...
    Его слова оборвал Ренектон, взяв его за горло и приставив к стенке.
    -Ты нечего не успеешь мне сделать призыватель. Я прямо сейчас могу сжать свою руку держащую тебя за глотку и вырвать её.
    С лица призывателя исчез гнев и отвращение, остался только страх.
    -П-постой - еле выдавил из себя Монтроуз - кроме вас так же вызывают вашего брата. Поэтому если вы согласитесь, у вас будет шанс убить его.
    Ренектон тут же освободил призывателя. Наконец то, момент которого он так долго ждал наступил. Он сможет отомстить своему брату раз и навсегда.
    -Хорошо призыватель, я помогу устранить последствии вашей аварии. Но если ты соврал мне насчет того, что мой брат так же идет, я найду тебя и не какие ваши заклинания не спасут тебя от того, что я с тобой сделаю.
    Монтроуз тут же убежал из темницы. Уже скоро месть Ренектона наконец свершится.

6. Turk

Turk Ведущий Мафии

- Ты хотел рассказать что-то про сегодняшнюю преререгистрацию.
    - Да, точно. – подтвердил Варвик – Правда не совсем про неё. Сраху после меня встретил Монтроуз, посылают на очередное «задание лиги».
    - Монтроуз? Чего это они, всех посыльных пустотники пожрали? – собеседник в очередной раз отпил красного напитка из бокала и вернул его на место – И что за задание, что с ним бегает такая шишка? Что-нибудь интересное?
    - Да нет… Вроде. Какая-то авария на Очаге магмы, посылают чемпионов. Все как обычно – вздохнул Варвик, усевшись поудобнее в своё кожаное кресло.
    - Вот как. Очаг Магмы это то Поле, над которым Институт уже больше года мается? Разве они еще не забросили эту идею?
    - Как видишь…
    - Балбесы. Я бы на их месте уже давно вместо того, чтобы возиться с чертовым очагом, бросил все силы на защиту от мерзких пустотников. Хотя, нам-то какое дело: чем больше у Института проблем, тем больше заплатят нам за их решения. Ну... что-то я засиделся. Пора и честь, как говорится, знать, тем более мои дела не ждут.

Старым товарищам нравилось иногда встречаться и вести себя как истинные аристократы, забывая на время о том, что они бесчестные наёмники, а один из них и вовсе оборотень. Порой они засиживались у камина с бокалами вина до самого утра, но на этот раз алхимик удалился многим раньше, оставив Варвика один на один с его поручением.
    «Ровно сутки на сборы». Какие сборы? Будто Волку нужно с собой что-нибудь брать. Всё необходимое можно добыть и на месте. Отправили бы всех туда сразу и управились бы быстрее.

HereticThelema нравится это.
  7. Juliajessika

Компанию, собравшеюся у ворот в нижние уровни подземелий, никак нельзя было назвать теплой и дружеской: если бы не пристальное наблюдение группы магов, охранявших проход, любящие братья и сестры не упустили бы возможности вцепиться друг другу в глотки. Обстановке не прибавлял непринужденности и тот факт, что прошел целый час с того момента, когда последний запоздалый участник экспедиции прибыл к месту встречи.
    Даже наиболее терпеливые из чемпионов уже призывали всяческие кары на голову незадачливого мага-проводника, когда он наконец соизволил появиться в узком коридоре перед вратами.
    Долговязый, нескладный обладатель помятой шляпы с надписью "Валшебник Ринс" и глаз испуганной крысы молчаливо прошествовал сквозь нестройные ряды собравшихся, стараясь не встречаться ни с кем взглядом, подошел к окованным медью и покрытым рунической вязью пятиметровым вратам, дрожащими руками снял с шеи странной формы амулет и вложил в едва заметную выемку на стертой от множества прикосновений ручке.
    Врата с тихим хлопком растворились в воздухе, явив взгляду путешественников низкий, темный тоннель, резко уходящий вниз и ведущий куда-то вглубь горы, на которой стоял Институт Войны.

- Идем, - то ли сказал, то ли всхлипнул новоприбывший и, то и дело спотыкаясь, побрел в открывшийся проход. У чемпионов не было другого выбора, кроме как последовать за этим странным типом.
    - Ничего хуже нашего проводника уже случиться не может, - попытался пошутить кто-то из участников экспедиции.

Те, кто называл планировку самого Института Войны абсурдной, явно никогда не бывал в его подземельях. Сбившись с пути в этом бесконечном лабиринте коридоров, лавовых пещер, вырубленных прямо в скале лестниц и галерей, можно было бы искать дорогу назад целую вечность. А ориентироваться здесь мог бы лишь тот, кто был так же безумен, как архитектор, планировавший эту странную сеть дорог.

Шутки над сутулостью мага-проводника прекратились в тот момент, когда потолок коридора внезапно ушел вниз.
    После встречи со странным существом, выпивающим силы жертвы с помощью взгляда, перестала вызывать недоумение и его привычка отводить при разговоре глаза.
    А непоколебимое молчание и вовсе стало постоянным спутником чемпионов после того, как из-за яростного крика Ренектона, попавшего в невесть кем поставленный капкан, с каменного потолка осыпался гравий.

Поэтому никто не стал задавать вопросов, когда во время очередного привала на берегу удушливо пахнущего серного озера Ринс внезапно вскочил с места, схватил свой посох и побежал в боковой тоннель. Большинство чемпионов просто последовало его примеру, и, как выяснилось не зря - через несколько минут остатки импровизированного лагеря были погреблены под тоннами рухнувшего с потолка вулканического шлака.

Ударная волна прокатилась по тоннелю, сбив с ног и оглушив всех тех, кому повезло выбраться из ставшей братской могилой пещеры. Странное свечение на мгновение яркой вспышкой охватило тела лежащих без сознания чемпионов, и тут же погасло. И вместе с этим светом в сознание каждого чемпиона ворвался кто-кто посторонний.

- Чего ты хочешь? - вкрадчивый мужской голос, казалось, возникал в самой голове, - И готов ли ты отдать свою душу за мечту?
    HereticThelema
    ZoOhan1
    Ivjyby (предупредил)

Yulo Expaer нравится это.
  8. Lloth

Lloth Новичок

Повествователь не возьмется описывать все те чудеса на виражах, которые повстречались Моргане, Чемпионам и странному второсортному колдунишке. Нужно ли рассказчику говорить, что он и сам переживал за ту, которую ревностно наблюдает? О, поверьте, все эти коридоры, ловушки, лава, Ренектоны и другие дикие животные, а так же: неудержимое колдовство, провалы в измерениях, путешествующие во время почтовые ящики, и прочее, что было встречено... Так вот, все это заставляло несчастного повествователя глотать по очереди то корвалол, то валерьянку, а на каждом повороте хвататься за сердце.
    Что же до Морганы, то ее темная и коварная природа брала верх. Ей было любопытно, очень любопытно, как же все это устроено, откуда оно берется и, главное, что все это питает. Источники таких необузданных сил всегда казались Моргане особенно привлекательными.
    Разумеется, сложившаяся ситуация, в которой нельзя было ни разговаривать, ни контактировать как-то иначе, с одной стороны Падшую безусловно радовала. С другой стороны, в душе она придумала уже тысячи и один способ, как можно было спровоцировать Кэйли. Во время привала Моргана отделилась от остальных Чемпионов, позволяя милому ангелочку (простите повествователю такое фамильярное и ироничное обращение, он лишь слуга Прекраснейшей) и дальше сиять среди Чемпионов. Моргана предполагала, что ее ненаглядная сестрица (и снова приношу свои извинения) ни в коем случае не станет отбиваться от толпу в таком затруднительном положении. Иначе у нее наверняка осыпятся перья. Защитница, вашу мать, Прекрасный Ангел.
    Погруженной во временную волшебную медитацию, парящей над землей, Моргане ни коим образом не понравилось просто так срываться с места, чтобы поскакать за тем самым недомагом, но, что поделаешь, чутье старой крысы как будто бы не подводило, и сейчас Падшая ощущала, что маг, может быть, не так и прост. Впрочем, думать об этом времени не было. Взрыв, вспышка и Моргана совершенно не театрально рухнула на землю без сознания. Ах, ну да, еще и странный голос.

vurson и Juliajessika нравится это.
  9. HereticThelema

HereticThelema Опытный Пользователь

Сорака проводила время в стенах Института Войны не без удовольствия, понимая, что мало, кто оценит и виды, и сады, и просто атмосферу возможного здесь уединения. Однако, в ранних сумерках, когда обожаемые звезды заняли свои места на быстро меняющем цвет небесном плаще, к девушке неторопливо приблизилась фигура в лиловой мантии, однако, мужчина не стал прерывать прекрасное мгновение восхода одной из звезд, словно понимая важность этого - он просто стоял и ждал, пока Сорака, смахнув слезы с пушистых ресниц, обернется. То, что чемпионка знала о его присутствии, призыватель даже не сомневался.
    Дитя звезд слабо улыбнулась, чуть склонив голову на бок. Во взгляде отразилось ожидание, но без раздражения, терпеливое и мудрое.
    Призыватель протянул Сораке свиток с печатью и, едва склонив голову на прощание, ушел, так и не нарушив волшебное состояние мира в тающие минуты сумерек.
    Послание она прочитала чуть позже, вернувшись в уделенную ей комнату, готовясь отойти ко сну. Конечно, ситуация с аварией не была единичной, но как же защемляло сердце, стоило только представить, насколько опасными бывали подобные аварии и их последствия... Покачав головой, словно бы соглашаясь со своим внутренним голосом (а кто знает, сколько голосов вообще была способна слышать девушка-единорог?), Сорака приняла решение и, сдела это, с чувством выполненного долга погрузилась в медитативную дремоту, впрочем, ненадолго - ее прервали, а чемпионку - сопроводили к остальным, коие удостоились и улыбки, и теплого взгляда, - впрочем, Сорака не питала иллюзий, причин помогать Институту Войны было так же достаточно, как и вовсе не имелось. И все же... Сестры-братья, далеко не идиллические отношения.
    Почувствовав внезапную зябкость, Сорака повела обнаженными плечами, но даже прокомментировать окружающее не смогла - последними для мысленного взора исчезли далекие, глухие к мольбам звезды. И холодок, до той поры лишь доставлявший беспокойство, теперь грозил стать смертельно опасным. А потом, разворошив серое ничто потухшего сознания, зазвучал чужой голос.

haru13 и Juliajessika нравится это.
  10. sounin

sounin Коренной житель

Рана на ноге Ренектона, которую он получил попав в капкан, почти зажила. Будь он обычным человеком, то он бы как минимум неделю не мог ходить. Но тем не менее, рана очень сильно болела. Но Ренектон привык к боли, поэтому ему было безразлично на неё. Не одна физическая рана нанесенная ему, не причинила бы столько боли, сколько он испытал в катакомбах Зауна. Осознание того, что долгожданная смерть так и не наступила, сводило его с ума. Но он не сдался. Он выбрался оттуда, может быть окончательно обезумев, но все таки выбрался.
    Но вот эта пытка повторяется вновь. Его брат Насус, который по мнению Ренектона был виновен в том что ярость завладела им и свела его с ума, был так близок. Прямо сейчас он мог обезглавить его своим клинком. Но остальные чемпионы сразу бы остановили его и скорее всего тут же казнили бы его. Да Ренектон хотел умереть, что бы избавится наконец от своего безумия, но лишь от руки его брата. Он сам не знал почему он хотел так. Возможно где то глубоко внутри себя, он считал что только Насус достоин этого. Но тем не менее, Ренектон считал что если он убьет своего брата, то ярость, возможно, так же уйдет. Поэтому именно убийство Насуса стало смыслом его жизни, а не поиски смерти от его рук.
    Наконец когда они устроили привал, он мог отдалится от других чемпионов, и наконец хоть немного ослабить запах который от них исходил. Всю дорогу Ренектона тошнило от него, и вот сейчас можно было, хотя бы немного отдохнуть от него. Так же он наконец мог ненадолго забыть об их проводнике, убийство которого стало второй целью, после мести Насусу. Эта пародия на мага была такой жалкой и глупой, что только больше подогревала ярость Ренектона.
    Однако его мысли по поводу "Как я убью эту крысу", прервались когда все вдруг начали бежать с места их привала. Ренектон тут же побежал за ними. Тут же произошел взрыв из за которого он упал без сознания.
    И пока он лежал в таком состоянии, он услышал голос.

11. Turk

Turk Ведущий Мафии

- Чего ты хочешь?! – вопрошал алхимик.
    - Я тебе это уже говорил. Мне нужна эта формула. Прямо сейчас!
    - Ты не понимаешь, к чему это может привести! Без её сердца зелье просто не имеет смысла: ты можешь умереть или… да один Дьявол знает, что с тобой произойдёт, сделай ты это!
    - Это не твоё дело, просто отдай смесь! Ты же знаешь, я разбираюсь в алхимии не хуже тебя и…
    - Нет хуже. И я уже сказал, что не позволь тебе принять её без третьего компонента, это не моя проблема, что ты не смог обхитрить эту ионийку.
    - Думаешь, я не смогу заполучить эту формулу силой?

Различные отрывки из прошлого то и дело всплывали в разуме Варвика: вот он ещё в человечьем обличье шагает по улицам Зауна и вот уже раздирает глотку очередной жертве на Полях Правосудия. Он не мог понять, что происходит, хотел вырваться из этого безумного сна, но у него не получалось. И наконец видения исчезли и на их месте осталась лишь пустота.

- Чего ты хочешь? - вкрадчивый мужской голос, казалось, возникал в самой голове, - И готов ли ты отдать свою душу за мечту?
    - Что? Кто это? Что происходит?
    - Я знаю, чего ты хочешь: ты хочешь вновь стать тем, кем был прежде. - продолжал голос – Ты ведь был далеко не последней личностью в Зауне; люди тебя уважали, люди тебя боялись. Хочешь вернуть всё это?
    - От дать свою душу? Что ты несёшь, сумасшедший? Может, ты и прав: будучи человеком мне жилось лучше, но в моём настоящем обличии гораздо проще перерезать глотки таким, как ты!
    - Ох. Так категорично. Я бы посоветовал тебе подумать еще раз. Сам подумай: остальные чемпионы могут оказаться гораздо корыстнее, чем ты, а оказаться среди тех, кто подчиняется мне не самая лучшая перспектива.
    - Проваливай их моей головы! – последние звуки этой фразы будто растворились в темноте, окружавшей Варвика, и через мгновение он почувствовал, что лежит среди камней, обвалившихся на туннель. Особых увечий он не почуствовал: лишь мелкие ушибы, да и они практически не чувствуются.

Вокруг были и другие чемпионы. И, судя по тому, что сказал голос в его голове (если это, конечно, не сумасшествие самого Варвика), среди них были те, кто поддался соблазну и теперь готов вогнать оборотню нож в спину. Но они не нападают, а значит их недостаточно, чтобы противостоять остальным. Надо как можно скорее вычислить и истребить предателей, а иначе все они останутся похоронены в этом подземелье.
    Среди чемпионов была и она. Та, кто кого он винил в своём превращении, его роковая неудача. Но сейчас нельзя давать волю подобным разногласиям. Он и Сорака, Кейл и Моргана, Насус и Ренектон – что, если они захотят разорвать друг друга на части, а предателем окажется [champion]Brand[/champion], до которого никому не будет дела?
    Весь разговор Варвика с "голосом" это лишь его версия происходящего, которая может оказаться и ложью, которой он прикрывается чтобы скрыть своё предательство.

HereticThelema и Juliajessika нравится это.
  12. HereticThelema

- Что-о? - Сорака, еще не понимая окончательно, явь это или все то же бессознательное состояние, как, впрочем, не понимая и происходящего, осознанно отторгала даже едва проклюнувшийся росток любопытства, всегда сопровождающего подобные вопросы, заманчивые и рассчитанные на душевную слабость. Тем более, всегда был подвох. Сделка, которая никогда не была взаимовыгодной, которая никогда не оборачивалась счастливым исходом.
    Тем более, для нее, оставшейся без милости звезд, злоупотребившей... Стоп. Вот и подвох! Отдать душу, чтобы повернуть вспять время, отдать ее, чтобы внести чье-то невидимой могущественной рукой изменения в свиток свершенного...
    - Нет-нет... - слабо прошептала (или только подумала?) Сорака, отталкивая неосязаемого собеседника укрепившейся волей. Сев и мотнув головой, часто смаргивая, чтобы прогнать радужную дымку слез, она постепенно успокаивалась, списав услышанное на галлюцинацию и плод собственного воображения. Вокруг, отрезанные от мира наравне с ней, оставались и другие чемпионы.
    "Интересно, а могло бы быть так, что кто-то еще был смущен подобным предложением? Нет, это сумасшествие... А если?..." - мнительность сражалась в душе звездного дитя с желанием видеть мир инным темному настоящему. И все же, разглядывая окружающих ее чемпионов, она понимала лишь одно - складывалось впечатление, что каждый в подземелье был четко подобран своей "паре", столкнувшись со своим врагом, соперником, близким и диаметрально противоположным. Это было слишком категорично и очень печально. Однако, хуже всех держался [champion]Renekton[/champion], от него буквально смердело ненавистью, горечью... Будь Сорака точно уверена, что он не слышал призыва и обещания сладкого куша власти над своей жизнью и событиями, возможно, стоило бы проявить милосердие, но она не была в этом уверена и поэтому, прикрыв глаза, скрыла подступившие слезы.

13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Призыватели о чем-то болтали, стоя возле капсулы.
    - Тело Бренда вступают в фазу испепеления, нужно срочно найти замену тела или как-то продлить срок действия этого.- грубый мужской голос громил более младших по рангу.
    - Есть вариант использовать тела осужденных на смерть, думаю Ноксус сможет предоставить нам их. – женский голос быстро затараторил.
    - Маловероятно то, что они подойдут надолго – это был явно голос младшего сотрудника...
    голос в [champion]warwick[/champion]
    в очередной раз извиняюсь за слоу, завтра я точно успею и допишу большой пост.

14. Juliajessika

...Последним пришедший в сознание Варвик не сразу смог отличить реальность от очередной галлюцинации. Едкий химический дым, смешанный с запахом горелой плоти и предсмертные крики, - момент его величайшего триумфа, "Небо над Ионией", словно бы заново предстал перед его внутренним взором. Но смертью пахло не от умирающих ионийских солдат: то кровь бывшего пирата Родэ, потоком хлеставшая из открытой раны на груди, сгорала в адском пламени духа. Языки алого пламени с ревом змеились по оплавившемуся полу, словно гадюки, пытающиеся уползти из-под копыт лошади - но тщетно, Бранд был надежно запечатан в этом теле.
    Через пару минут, когда погасла последняя тлеющая искра на трупе чемпиона, все участники экспедиции, до этого удерживаемые от поспешных действий все той же странной силой, будто бы окончательно очнулись ото сна. Сорака, верная своему доброму сердцу, склонилась над Брандом и попыталась нащупать пульс (при этом осознавая всю тщетность своих попыток). Ну а остальные чемпионы бросились к скромно сидящему в уголке магу-проводнику.

- Что за чертовщина здесь творится? - Насус схватил мага за шкирку и встряхнул его, словно котенка, - Что вы, призыватели, задумали в этот раз? Что вы скрываете? Отвечай, или, клянусь, тебе конец!

Тот почти спокойно взглянул полубогу прямо в глаза и натянуто улыбнулся:

- Убив меня сейчас, вы ничего не добьетесь. Путь назад отрезан обвалом, и даже если вы откажетесь идти дальше, вам придется ждать около недели, пока маги Института откопают тоннель, а без меня вам выжить здесь будет достаточно проблематично. К тому же я и не говорил, что собираюсь от вас что-либо с-с-скрывать. Я расскажу вам все по дороге в Очаг Магмы: до него осталось около пятнадцати минут пути, и столько же времени должен занять мой рассказ.

- Для многих стало загадкой, как Институт Войны всего за двадцать лет из безумной идеи трех молодых призывателей превратился в столь мощную политическую и экономическую структуру, сумевшую - хотя бы и на время - обуздать вековую вражду между городами-государствами Рунетерры. Страх перед возможными последствиями новой Рунической Войны, конечно, ненадолго мог сдержать жажду власти, славы и богатства власть имущих, но для того, чтобы создать в этом истерзанном магией мире хотя бы подобие стабильности, требовалось нечто посильней простой идеи. Сила, сосредоточенная в руках одного человека могла бы спасти Валоран от хаоса - только именно желание разных людей владеть такой силой раз за разом и становилось причиной кровопролитных магических схваток. Из порочного круга не было видно никакого выхода…
    Но как раз именно в это время один из тех, кого сейчас называют Верховными призывателями, наткнулся в одной из икатианских древних библиотек на описание древнего демона, способного наделить огромной силой любого, кто обратится к нему - за определенную цену, естественно. Ему терять было нечего, и вместе с отрядом таких же молодых авантюристов, как и он, он отправился на его поиски. Они привели его сюда, в огромную лавовую пещеру в одиноко стоящей горе, в которой впоследствии будет вырублен Институт.
    Это место оказалось не темницей опасного демона, как повествовали свитки забытого города. Реальность превзошла все ожидания - в Очаге Магмы с самого начала времен спал один из гекатонхейр, духов таких же древних, как и сама Рунетерра.
    Пробудить тысячерукого гиганта было, наверное, самым рискованным поступком, когда-либо совершенным с самого сотворения мира. Ведь даже самый искусный знаток не мог хотя бы предположить, как поведет себя хтонический дух. Эгеон - так его звали - не ведал ни горя, ни счастья, ни гнева, ни страха, ни боли, ни нужды в чем либо; сознание его для нас было так же непостижимо, как самые темные глубины Бездны.
    К счастью, им повезло. Древний дух земли сам нашел способ понять их, пусть и весьма странный. Он просто проник в тело одного из авантюристов, и... Стал им. Этот человек стал для гекатонхейра полным "справочником" по миру смертных, проще говоря, Эгеон - это одно из имен гиганта - в любой ситуации поступал так же, как и этот маг, перенял все его моральные принципы и желания.
    Кстати, после разрыва контакта человек полностью сохранил рассудок и память - правда, не запомнил ничего из того, что говорил или делал Эгеон от его имени.
    Дальше я еще долго могу рассказывать о том, как с помощью магических сил гиганта была выстроена с нуля вся система Полей Правосудия, о том, как умирали несогласные подчиниться, о том, какие сражения устраивались за право стать "маской" для Эгеона. Но я и так уже поведал вам слишком многое, а по понятным причинам, разглашение любой информации о хтоническом духе карается очень строго... И я не имею ни малейшего понятия о самом главном - о том, что здесь произошло - знаю только, что не вернулась последняя экспедиция, посланная к Эгеону за очередной порцией даровой магии. Ах, да, кстати, мы пришли, - очередная узкая галерея резко оборвалась, и перед чемпионами открылось недостроенное поле Правосудия - темная масса каменных сооружений, освещаемая лишь алыми вкраплениями лавовых потоков.
    Чемпионы находятся на недостроенном поле правосудия и пытаются найти какие-либо следы пропавшей экспедиции. Буду крайне благодарна, если кто-нибудь в своих похождениях наткнется на парочку трупов или на безумца-призывателя

Голосование:
    [champion]Brand[/champion] - против [champion]Warwick[/champion]
    [champion]Kayle[/champion] - слоу
    [champion]Soraka[/champion] - против [champion]Renekton[/champion]
    [champion]Morgana[/champion] - слоу
    [champion]Renekton[/champion] - слоу
    [champion]Nasus[/champion] - слоу
    [champion]Warwick[/champion] - против [champion]Brand[/champion]
    Никто не выбывает, так как малое количество игроков, и чтобы кто-то выбыл, ему надо собрать против себя большинство голосов, при ничье, смертей не будет.
    Ночь:
    [champion]Brand[/champion] - Мирный Житель, убит мафией
    Итог:
    Было - [7 игроков = 2 мафиози, 4 мирных, 1 доктор]
    Осталось - [6 игроков = 2 мафиози, 3 мирных, 1 доктор]

HereticThelema и Yulo Expaer нравится это.
  15. HereticThelema

То ли для утешения своей души, то ли в большей части для последней дани погибшему, Сорака несколько минут посвятила добрым словам в адрес Брэнда. Как, а главное - почему, погиб чемпион, было ужасающей загадкой, целительница испытывала чувство вины. Впрочем, кто бы не погибал, это чувство присутствовало всегда...

Затем, покинув остывшее тело и взглянув в последний раз на застывшее лавовой маской лицо чемпиона, она присоединилась к остальным и внимательно выслушала все, что счел нужным рассказать проводник.Так, пребывая в тягостных раздумьях и чувствуя себя несколько обманутой (впрочем, частенько многие пользовались добротой девушки-единорога), Сорака добрела до конечного пункта - и несколько мгновений не могла даже вздохнуть, пораженная масштабом и грубой красотой места. Здесь пытались обуздать стихию, но возможно ли было сделать это?
    Ступая осторожно и стараясь разглядеть ближе лавовые озерца, она неторопливо двинулась вперед, однако, стараясь не терять из виду оставшихся чемпионов. Присутствие Варвика ничуть не смущало Сораку, оно отзывалось лишь глубокой печалью и колеблющейся волной воспоминаний, горьких, как полынный сок.

Лава, застывая, принимала удивительные очертания, и, про себя покаявшись в некоторой беспечности, девушка уделила достаточно времени, чтобы налюбоваться шедеврами, которые могли бы в будущем украсить эту площадку.
    Сделав еще с десяток шагов, Сорака сначала вздохнула, инстинктивно прижав ладошку к груди, а потом, беспомощно оглядываясь, попыталась позвать хоть кого-то на помощь. Обогнув замысловатую породу, она наткнулась на тело человека, лежавшего лицом вниз. Сомнений в том, что этот незнакомец принадлежал к прошлой экспедиции у нее не было, как, впрочем, и в том, что он мертв.

- Эй, кто-нибудь... - неуверенно позвала Сорака, присаживаясь подле своей находки. Голос прозвучал пугающе гулко.

Juliajessika нравится это.
  16. sounin

sounin Коренной житель

Этот вопрос Ренектон до сих пор не может выкинуть из головы. Он бы хотел своими руками вырвать сердце из груди брата. Он бы хотел отомстить тому кто виновен в его безумии. Так Ренектон сперва думал. Но не хочет ли он отомстить, лишь для того, что бы избавится от своего гнева? Так чего же на самом деле хотел? Он уже и сам не знал. Как и не знал того, подался ли он голосу или нет, так как не помнит свой ответ. Он пришел в себя, когда учуял запах крови, которым был пропитан воздух. То был запах крови Брэнда.

Когда их проводник говорил о том, что здесь на самом деле происходит, Ренектон внимательно слушал. Не потому что ему было интересны тайны Института или судьба экспедиции посланной сюда. Нет, его привлек этот так называемый Эгеон. Он хотел знать возможно ли что он и есть тот голос и может ли он исполнить того, что хочет Ренектон. Не что бы он спешил отдать свою душу, но что если тогда он дал ему положительный ответ. Что если это он нанес смертельную рану Брэнду. Если это так то назад дороги не было. Но возможно его безумный нрав послал этот голос как можно дальше. В любом случаи этот голос слышал, скорее всего, не он один, и Брэнда мог убить кто то еще, кроме Ренектона. А значит пора выходить на охоту.

Наконец они достигли пункта их назначения. Ренектон отделился от группы и отправился на поиски экспедиции в одиночку. Отойдя довольно далеко от своих, он нашел цепочку из трупов, которая привела его к некому сооружению. Вдруг он учуял запах человека оттуда. Наконец когда он зашел туда, его взгляду открылось ужасное зрелище. Какой то безумный призыватель съедал чей то труп. Как только Ренектон подошел поближе, этот безумец увидел его, схватил нож и напал на чемпиона. Однако Ренектон одним движением своего клинка обезглавил безумца. Возможно ему надо было взять его живым и допросить, но это показалось ему слишком муторно. Скорее всего этот призыватель ничего бы не сказал. В любом случаи у Ренектона были куда более важные дела. Он должен был узнать кто из них предатель. Из их группы больше всего не доверял он троим чемпионам: Варвику, Моргане и самому себе. Конечно другой троице он тоже не доверял, но знал что они скорее всего не способны нанести удар в спину. Наконец все обдумав, Ренектон решил что, возможно, [champion]Warwick[/champion] является предателем, ведь в конце концов он является животным, которому трудно себя контролировать, ведь им управляет гнев. Пусть не так сильно как Ренектоном, но тем не менее. Наконец все обдумав, он решил вернутся к группе.

17. Lloth

Lloth Новичок

Повествователю искренне стыдно за то, что он, замученный своей музой, не в силах написать и коротенькой увертюры про свою Избранницу. Ужасная повседневная работа его иссушила и замучила, и он, Повествователь, взял на себя ответственность лишь передать некоторые мысли Морганы.
    Например, колдунья посчитала, что не даром многие другие думают, что Варвик - из опасных. Дикий, жадный и агрессивный, еще вчера он, казалось бы, кричал, о, ирония, "Волки!", а после тот, кого он одел в шкуру, и погиб. Драма, но драма очевидная. Впрочем, прозрачность этого хода вполне может послужить ему отличным щитом, мол де, уж слишком это очевидно, чтобы думать так. Моргана же, по натуре своей коварная, находит нужным заявить о своем решении сжечь [champion]Warwick[/champion] на костре.

18. haru13

haru13 Новичок

Чёртовы маги, чтоб их всех, со всеми их планами.
    Насус не хотел стать последующей жертвой после Бранда, именно к Бранду претензий Насус не имел совершенно. А тут еще этот напыщенный хлюпик маг, строит из себя невесть что, делает вид, что он контролирует ситуацию…
    Сам Насус по своей натуре очень спокоен и расчетлив, но в данный момент по своей ярости он мог бы поспорить и с Ренектоном, кстати о крокодилах…
    Что-то он больно злобно себя ведет, видимо тот капкан смог-таки подпортить ему настроение, а я-то наивно полагал, что у него терпения поболее будет, полубог ведь. Хотя какой он полубог, просто подобие, он никогда не сможет сравниться со мной…Хотя далековато я зашел в своих мыслях…
    -Знаете, лично я не вижу поводов наседать на Варвика, он ничего подозрительного не делал, и в этом проблемы я не наблюдаю. А вообще поведение Морганы мне не нравится, уж больно коварна она, и пусть я и ошибусь, но мой голос будет: [champion]Morgana[/champion].
    за вчерашний пост дико извиняюсь, я его написал еще в 19 по МСК, вот только enter видимо нажать забыл, а заметил только в 12 ночки((( поэтому дичайше извиняюсь

19. Juliajessika

…Из ступора Сораку вывел чей-то отчаянный крик и звуки борьбы, раздававшиеся где-то у базы нижней команды. Девушка-единорог со всех побежала на помощь, и…
    ...Опоздала. Искореженный золотой шлем Кайли, валявшийся в тени недостроенной турели, тускло поблескивал. Сама юстициар, похожая на сломанную игрушку, полусидела-полулежала у самой кромки лавового озера - меч в ножнах, окровавленные белокурые волосы закрывают лицо, исполосованное следами от когтей. Вокруг тела толпились практически все выжившие – опаздывал только маг проводник – впрочем, как всегда.
    - Что за зверь это сделал? - сквозь зубы процедил Насус.
    - Очень жаль, что сестра покинула нас, - даже наигранно-спокойный тон не мог скрыть торжествующего блеска в глазах Морганы, - Но ее смерть подтвердила мои догадки - похоже, насчет "зверя" ты абсолютно прав. Варвик - вот кто предал нас, кто поддался этому голосу, кто позволил жажде крови взять верх над человеческой натурой. А если у вас есть сомнения, посмотрите на раны Кайли: разве человек мог бы сотворить подобное? Так заслуживает ли зверский поступок чего-либо, кроме как смерти?
    Падший ангел торжествующе обвела взглядом собравшихся чемпионов, убедившись, что никто не пытается ее остановить, обнажила в усмешке ряд белоснежных зубов, вскинула руку и призвала сгусток черного пламени, медленно поплывший по раскаленному воздуху к алхимику.
    Варвик оскалил зубы и попытался отбить враждебное заклинание когтистой лапой, но, как только огонь коснулся его шкуры, вервольф взвыл и, парализованный, упал на колени. Моргана, не прекращая улыбаться, подошла к зверю и склонилась над ним.
    - Какой, говоришь, был последний ингредиент для твоего зелья? Сердце единорога? - она провела длинным ногтем по шее обезумевшего от ужаса алхимика и слизнула с пальцев выступившую капельку крови. - Извини, но сегодня придется обойтись волчьим, - выверенным движением тонкой руки Моргана вырвала из груди Варвика еще бьющееся сердце, - Да свершится правосудие.

- Не притворяйся праведницей, блудница. Маскарад окончен, - хмурый голос Ринса внезапно раздался из-за спины Падшей. Та молниеносно обернулась и призвала еще одну сферу темного огня, готовая в любой момент атаковать мага. – Я видел, как ты убила свою сестру.
    - А что ж не остановил меня, а, трусишка-маг? – в притворном изумлении приподняла брови Моргана.
    - Я не знал, есть ли среди нас еще предатели, и…

Не дожидаясь, пока проводник договорит, Ангел метнула в него сферу темной энергии. Маг словно бы ждал этого – он мгновенно выхватил из кармана покрытый рунами голубоватый амулет и выставил его перед собой. Заклинание отрикошетило от побрякушки и с треском врезалось в недостроенную турель. Орудие зашаталось, и от него отвалился огромный кусок камня, погребший под собой не успевшую уклониться Сораку.
    - Этот амулет может поглощать магическую силу в неограниченных количествах. Он сделан из того же материала и зачарован по тому же принципу, что и врата в подземелья – вам не выбраться из пещер под институтом без моего вмешательства. Сдавайся, или...

- Или что? - хрипло расхохотался подошедший Ренектон, опуская кулак на голову незадачливому волшебнику. Раздался хруст, и маг неуклюже осел на пол. Крокодил вновь занес свое грозное оружие, но еще одна вспышка темного пламени сбила его с ног.
    - Притормози, животное. Он еще пригодится нам для того, чтобы найти дорогу назад и снять магическую печать. Видишь ли, ворота в подземелья сделаны из того же материала и зачарованы той же магией, что и эта миленькая побрякушка - их прочности хватит даже на то, чтобы удержать гекатонхейра, рвущегося наружу. Если тебе так хочется кого-нибудь убить – переключи свое внимание на брата. С ним я тебе мешать не буду, - Моргана пожала плечами, подошла к телу сестры и вытерла окровавленные руки о белоснежные крылья Кайли.
    - Что ты задумала, демон? – бросила куда-то в полумрак пещеры Сорака, не надеясь на ответ. Но Падшая повернулась к ней, снова улыбнулась и сказала:
    - Тебя убью я, а Насуса прикончит Ренектон. Затем с помощью этого мага-неудачника мы снимем печать, выпустим древнего духа, получим обещанное, и каждый пойдет своей дорогой: я вернусь в свой мир с победой, тот, кто все это затеял, получит власть над Рунетеррой, Ренектон, скорей всего, освободится от оков Института и учинит расправу над мучителями. А Ринс… Может, я даже оставлю этого жалкого человечка в живых – пускай он увидит все то, что не смог предотвратить.
    - А кто это все затеял? – тихо спросила Сорака.
    - А я возьму и не скажу, - хохотнула Моргана, - И тебе придется весь краткий срок оставшейся жизни провести в неведении.

- Нет, - внезапно по пещере эхом разнесся уже знакомый голос. – Расскажи.
    - Ладно-ладно-ладно, - притворно вздохнула падший ангел, - Раз ты настаиваешь – конечно. Но если за длительное время моего рассказа сюда внезапно вломятся шесть отрядов боевых магов – пеняй на себя.
    Моргана подобрала пышные юбки, присела на обломок турели и оценивающе посмотрела на придавленную грудой камней Деву Звезд:
    - Только, пожалуйста, не умри за то время, пока я буду рассказывать – мне совершенно не хочется зря тратить силы на повествование: кроме тебя слушать все равно некому. Этим - она махнула рукой в сторону сражавшихся Ренектона и Насуса - не до сказок.

- Итак, для начала следовало бы вспомнить о главной особенности заточенного здесь древнего духа – перенимать все цели, моральные принципы и детали характера существа, чью личность он перенимает. Из соображений безопасности об Эгеоне знают только самые верные Институту люди; а до контактов с ним допускаются и вовсе лишь по много раз проверенные магией разума, временем и вербовщиками Лиги сотрудники. Двадцать с лишним лет в репутации тех, кто спускался сюда, в Очаг Магмы, не то что сомнений - даже тени сомнения не было. Единственный крупный казус на моей памяти произошел, когда кто-то из администрации без согласования с Верховными Призывателями составил и утвердил проект строительства в Очаге Магмы поля правосудия. К счастью, склока между двумя призывателями привела к саботажу одним работы другого, и строительство было прекращено без всякого внешнего вмешательства.
    Так или иначе, доверие к тем, кто уже прошел необходимый для допуска миллион проверок, было чуть ли не безграничным - безжалостная бюрократическая машина Института попросту перемолола бы тех, кто был слишком ненадежен для этой тайны.
    Но рано или поздно любая машина дает сбой: по какому-то недосмотру в состав последней экспедиции попал человек, чья подлость уступала только алчности и жажде силы. Он сумел подстроить смерть того, кто должен был в этот раз на время передать свою личность Эгеону, и хитростью убедил остальных участников, что именно он должен занять его место.
    Что случилось дальше, предсказать несложно - получив практически неограниченные силы гекатонхейра, предатель обманом, подкупом, лестью, ложью и громкими словами свел с ума и натравил друг на друга остальных участников экспедиции и убил тех, кто все же не поддался его чарам. Честолюбивым планам предателя смогло помешать только одно: он планировал оставить в живых проводника, владевшего ключом от врат Института, но тот человек предпочел самоубийство предательству. В результате отступник остался в пренеприятнейшей ситуации – в полной изоляции за магическими вратами, без союзников и припасов, да притом серьезно раненый кем-то из бывших союзников. Смертное-то его тело никуда не делось, и будь вы чуть осмотрительней, вы могли бы найти его и разорвать его связь с древним духом – или хотя бы продержаться до того времени, пока предатель сам от голода и ран не испустит дух.

Но, так или иначе, наша скромная экспедиция подвернулась весьма кстати. Предателю-Эгеону ничего не стоило отрезать нам путь к отступлению аккуратным обвалом и переманить на свою сторону тех, у кого хватило ума ради достижения собственных целей поступиться эфемерными понятиями “совести” и “морали”. Ну, - Моргана насмешливо посмотрела на Ренектона, - Или тех, у кого, наоборот, жажда мести затмила последние остатки мозгов.

- И что дальше?

- То, что произошло дальше, ты и сама видела, - падшая встала, наклонилась над девушкой-единорогом и единым взмахом когтей снесла ей голову, - Рассказ окончен. Достаточно красочно? – обратилась Моргана к невидимому собеседнику.
    - Да. А теперь поспеши. Тот, кто дал мне свою личность, в опасности. Уже почти потерял себя. Связь долгое время не может поддерживать никто из смертных. Его желание – выжить. Значит, в скором времени придется разорвать связь на длительный промежуток времени. Его у нас нет. Когда Институт узнает о гибели третьей экспедиции, он уже не будет церемониться с секретностью. Они пошлют боевых магов.
    - Так зачем ты заставил меня попусту потратить драгоценные минуты на рассказ?
    - Эгеон не хотел. Тот призыватель – хотел. Чтобы узнали, чтобы восхищались его манипуляторскими способностями. Хотел, но боялся, что узнают. Странное-странное смертное существо. Но первое желание – сильней, следовать нужно ему. Так правильно.
    - Правильно? – хмыкнула Моргана. – Ну-ну. Ну да и черт с ним – нужно поскорей выбираться отсюда. Ты хотя бы сможешь восстановить связь с гекатонхейром к тому моменту, когда я доберусь до запечатанных врат? Я не собираюсь срывать печать до того момента, когда ты отдашь мне причитающуюся по договору часть своей магической силы.
    - Да.
    - Отличный ответ. Содержательный.

…По узкому, мерцающему огнем самоцветов обходному тоннелю медленно шли двое – ослепительно красивая женщина с парой истлевших крыльев на гибкой спине и огромный окровавленный ящер, перекинувший через плечо бессознательного мага.
    И с каждым шагом усталых ног привычный мир приближался к своему концу.

//этого никто не видел, так ведь?

Голосование:
    [champion]Kayle[/champion] - слоу
    [champion]Warwick[/champion] - слоу
    [champion]Morgana[/champion] - против [champion]Warwick[/champion]
    [champion]Renekton[/champion] - против [champion]Warwick[/champion]
    [champion]Nasus[/champion] - против [champion]Morgana[/champion]
    [champion]Soraka[/champion] - слоу

[champion]Warwick[/champion] - Мирный Житель, выбран большинством голосов

Ночь:
    [champion]Kayle[/champion] - Мирный Житель, убит мафией
    Итог:
    Было - [6 игроков = 2 мафиози, 3 мирных, 1 доктор]
    Осталось - [4 игроков = 2 мафиози, 1 мирных, 1 доктор]

Вы таки будете смеяться, но игра закончена.

[table] Игрок | Роль | Статус
    Yulo Expaer | Системные сообщения | Технический ведущий
    Juliajessika | Няша-тян | Ролевой ведущий
    ivjyby | [champion]Brand[/champion] | Мирный Житель
    vurson | [champion]Kayle[/champion] | Мирный житель
    HereticThelema | [champion]Soraka[/champion] | Доктор
    Lloth | [champion]Morgana[/champion] | Мафия
    sounin | [champion]Renekton[/champion] | Мафия
    haru13| [champion]Nasus[/champion] | Мирный житель
    Turk | [champion]Warwick[/champion] | Мирный житель
    [/table]

Победила мафия.