Маги в ДотЕ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DeGrail, 18 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Итак, почти во всех темах по ДотЕ на этом форуме я видел одно очень серьёзное заблуждение:
    *Маги в ДотЕ в лейте ничего не могут*
    Так вот вам небольшой ликбез на эту тему:
    1) Фурион.
    Сильный пушер, благодаря крипам, отлично пушит и в лейте.
    Хороший дизейбл, так же рулит и в лейте.
    Тп по всей карте (думаете у кого ТФ свой тп взял? :lol: ). Очевидно, что скилл и в лейте полезен.
    Раскачка через дамаг (привет дезоль) и гуинсу.
    Имеет отличный дамаг к лейт гейму, способен быстро перемещаться по карте и быстро пушить. В лейте очень опасен.
    2) Кроба
    Сало и ульт в лейте продолжают рулить.
    Ульт невероятно опасен + наверное лучший пушер во всей игре. Вышки уносит в соло за 5-7 секунд.
    Раскачка в танка + гуинсу.
    Ну как бы очевидно всё - отожранная кроба это печально. :lol:
    3) Визаж
    И снова пушер благодаря крипам, в отличии от кробы очень силён в замесах 1х1. Хороший фармер.
    Отожранный так же раздаёт люлей.
    4) Обсидиан.
    Просто он вас убьёт и всё. Автоатакой убьёт. Примерно за 3-4 удара. Не рулит в лейте, говорите?
    5) Некролит.
    2й скилл и ульта выжигают и в лейте.
    6) Сайленсер.
    Что, что? Не лейт? Нет скейлов? Бесполезные в лейте скиллы? Нет, не слышал. :lol:
    7) Вич Доктор.
    БЛЕАТЬ, МАЛЕДИ! БЛЕАТЬ, МЫ СДОХЛИ ВСЕ! :lol:
    8) Виндраннер.
    Пушер. Быстро бегает. Связывание на 3.75 сек. в лейте тоже рулит.
    9) Енхантресс.
    Качаемся в аспд. Врубаем ульт. ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПЫЩЬ. Воед нас убить не может. Только не с его АСПД. :lol:
    10) Инвокер.
    Ну я напишу его тут. :lol: Просто инвокер рулит. В ерли, в миде, в лейте. Просто рулит.

Собственно ещё есть дазл, тралл, зевс, которые тоже рулят в лейте. Но мне лень описывать почему. :lol:

2 пользователям это понравилось.
  2. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

10 магов на всю доту?
    Почти все маги которых ты указал:
    а)имеют скейлы на скилах.
    б)качаются через ад параметры
    в) либо к середине игры тупо в саппортов превращаются.
    Все еще думаете что маги сильны в доте?

FerrumWR, YouAreWelcome и Rei нравится это.
  3. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

4. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Я долго думал, что такое "Ваиндраннер" и в итоге думаю, что это "Виндранер". Что такое "Кроба" я так и не понял T_T.

5. DeGrail

^This Не зачот.
    Коза не качается через Ад и скейлов не имеет. Фура не имеет скейлов, Кроба тоже и не качается через АД. Инвокер не качается через Ад и скейлов не имеет. Ну и т.д. Так что не зачёт. Смотрите стримы хоть нави, м5 вчерашние по ДотА 2. Следите за ролью Фуры/Рилай/АА :lol:
    В ДотЕ 37 магов. Многие маги - это лучшие дизейблы в игре (Атропос, Раста и т.д.)

6. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

Дазл - ульта+десоль. Зевс пасива % от тек хп.
    Трал кто такой? Чен?
    что же делать бедному тинкеру у которого даже стана нет.

7. DeGrail

Вайнд по привычке, реально лучше винд, моя ошибка.
    Death Prophet, Krobelus

Thrall
    Тинкер соберается через активные итемы и имеет бесконечные: дагон, шиву, гуинсу, ТП :lol:

8. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

А, мы ее просто пропетом называли ^_^ это та, которая с кучей пасивных призраков в ульте, если я не путаю. А вообще маги в лейте не сосут, но с AGI отожранными кэри им не сравнится, а уж тем более отожраных танков убить ой как сложно.

illidan1330 нравится это.
  9. DeGrail

Хз, коза решает агильных автоатакеров :rolleyes:

10. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

"АД параметр" имею ввиду Ад, Ас и все что бустит авто атаку. А вот ас и ману коза уж точно собирает
    Фура потому и качается через ад что скейлов нет. Кробе в лейте делать нечего когда вышек раз - два и обчелся. Не щитая сала(опять сапорт)
    Инвокер это инвокер играл за него мало но его шары вроде как бустят ад и ас.
    Лучшие дизейблы = саппорт. Маги в ЛоЛе несомненно играбельней.

FatoNN нравится это.
  11. Satra

Satra Коренной житель

1) Фурион. - сосет в лейте ощутимая польза в лейте кроме дизейблов это под шумок пушить(примерно как ТФ)(старый ТФ...)
    2) Кроба - она же баньша в лейте не сосет но ощутимо слабее чем в мид гейме но как танк пушер вполне очень сильна
    3) Визаж - более чем полностью сосет в лейте польза только со стана и замедления
    4) Обсидиан\сайленсер тут всё понятно можно сравнить с Насусом и ЛоЛа стакает за счет маны\инты себе автоатаку очень сильны в лейте
    5) Некролит. - примерно как кроба в лейте сильно пушит танкует но есть ульт который нагибает даже в лейте
    7) Вич Доктор. - в лейте чисто саппорт
    8) Ваиндраннер.- она же виндраннер в лейте превращается чисто в АД с станом если сравнивать с другими АД то полностью сосет
    9) Енхантресс. - она же дриада в лейте никчемна и сдыхает от полпинка даже с нангардом
    10) Инвокер. - ну тут действительно рулит везде и всегда в лейте силен тем что имеет куеву тучу дизейблов с кулдауном 4 сек
    11) электропанда(почему не написал хз) - в лейте имеет очень много маны а очень много маны у панды=пистец какая головная боль в общем не буду объяснять почему она сильна те кто играл в доту поймут

12. DeGrail

В ЛоЛе тупо нет нормальных дизейблов, так что не зачот. Его шары это его шары (чёрт, как пошло вышло-то :lol: ) Что они бустят - пофигу.
    Если кробе делать нечего, значит кто-то уже выиграл :lol:
    Коза собирает ману, а маги в ЛоЛе видимо нет... Oh, shit!..
    Кто заставляет магов в ДотЕ качаться через инту? Ни кто. А в ЛоЛе через АП магов заставляет качаться довольно таки тупая механика. Я не могу сделать из бранда саппорта. И танка не могу. И автоатакера тоже. Только АП кэрри. Есть, правда, вот рамбл, но таких как он - меньшинство <_<

13. Mod_on

Mod_on Опытный Пользователь

нет прироста ап как в лоле=в лейте маги теряют эффективность. что могут маги против мортры/войда/других оп? против танков с тучей контроля?

14. unka

unka Старожил

Варлоком\тинкером в лейте разложи мефку\тролля\бару\балу\лайку и выкинь видео. Я распечатаю покадрово и повешу на стену, а если ещё и магину раскатаешь - буду приносить тебе жертвы.

15. DeGrail

Панду не писал, ибо долго объяснять, почему он рулит.
    С выделенным не согласен. Как саппорт в лейте коза как раз ниочём, а слить её может только сильный прокастер аля Лина. Вич доктор - это маледи, маледи рулит и в лейте.

Вы в доту не играли, а что я написал не читали. Не зачот.

Ещё Лину напиши сюда, ок? Ты видишь тинкера в моём списке? А варлока?
    Козой магину 1х1 - легко можно раскатать.

16. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Это правда, ведь Шейкер STR, но качать его через танка и STR это по крайней мере глупо.

17. Satra

Satra Коренной житель

медали ещё продомажить надо сам по себе вич не может в лайте нанести норм урон чтобы шел дамаг с медали но за него это могу сделать союзники вот поэтому он и саппорт

а казой магину не убить ибо магина сразу вплотную приходит и пофиг что там тру дамаг

18. unka

unka Старожил

А вот Лина с рефрешем мб и вывезет.)

Кстати, фура нормально выжрацца может только если играешь против ебланов, без блинков, без топоров,без дерева за 75.

Дне, против пермобаша или мефкиных критов вообще тяжко спорить. 0_о

19. DeGrail

Ну если так... С другой стороны - саппорты в ЛоЛе вообще не могут продамажить. :lol:
    Как бы расширяем понятие саппортов для доты, да?
    *Да и дагон с ультой никто не отменял*

20. SEGAlol

SEGAlol Опытный Пользователь

Это ты похоже не читаешь что тебе другие пишут,конечно можно магам собирать ад и ас и утверждать что они рулят в лейте,много раз слыал что маги в лейте курят,ибо находятся такие противники которые отожрались спокойно переживут их станы и всех вырежут.

21. DeGrail

Нави наверное тупые, что фуру взяли вчера? Надо им сказать, что он сосёт со своим дизейблом :lol:
    Ну да, в пабе пермобаш решает, особенно в 999 руме в гарене :lol: Хотя там кем угодно нагнуть можно :lol:

Таки не играли значит? :lol:

22. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

Карма? Ориана? Нуну?

23. Satra

Satra Коренной житель

что сделает дагон с ультой тому же морфу?
    он тя с зелёного мечика который в астрал загоняет(уже забыл как называется :()+1 скилл +2скилл +микростан который не позволит сделать ульту просто изничтожит в ноль и твой дагон ниче не сделает ибо доминатора на отжор вплоне хватит чтобы не почувствовать дамаг с медальки

я уже молчу про то что вич становится полностью бесполезен когда собирается БКБ

24. DeGrail

:facepalm:

25. Satra

Satra Коренной житель

почему в ЛоЛе нет БКБ?(((((

26. DeGrail

Ах точно, у тинкера бесконечный БКБ ещё же :lol:
    Тут всё от рук зависит - у вича стан есть, так что не понятно кто кого быстрее убьёт
    После того как прошёл дагон+маледи юзать мечик - самое глупое, что можно сделать :lol:

27. kentakl9

kentakl9 Коренной житель

Маг он на то и маг что бы быть апкерри,
    но и тут есть варианты: Джакс, Ката, и много кого еще (посоны добавляйте)
    та же орианна через ас билд

28. DeGrail

:facepalm:
    Джакс - гибрид.
    Ката - вообще онли пабы.
    Орианна - мейн ап кэрри. Собирать её в другое - нубство, тем более в АС :lol:

29. Satra

Satra Коренной житель

ты когда последний раз в доту заглядывал в 2007 году чтоле?
    вич с 6 ийтемами НИКОГДА И НИКАК не убьет морфа с 6 айтемами
    т.е. ты расматриваешь ситуацию что вич всегда сначала заюзает стан кинет дагон+маледикт?

30. Mod_on

Mod_on Опытный Пользователь

играл.играл недолго но на уровне. еслиб там тому же "Личу/Лине/Лиону" сделать прирост к ап и соответствующие предметы,то они не потеряют профита вконце.

БКБ и нет любого мага,о чём спор

Den4ik77 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.