Magic: The Gathering

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Feadaron, 23 фев 2011.

1. Feadaron

Feadaron Коренной житель

собственно сабж, играет кто?
    http://www.mymagic.ru/beginners.html для не знающих

2. в стиме ^_^

3. Feadaron

Feadaron Коренной житель

а настольными увлекается кто?
    я год назад в клубе состоял(потом скинул все карты за 3к и ушёл), щас глянул на новый сет "Осада миродина", мне понравился, думаю о5 вливаться :)

помню свою 1-ю 11/11 бегемот.. эх.. ностальгия :)

4. Hello Kitty!

Hello Kitty! Опытный Пользователь

Моногрин мана рампа. И за год там уже всё поменялось, придётся заново учиться.

5. Feadaron

Feadaron Коренной житель

сейчас "набор нуба" адекватный во сколько влетит?

6. Hello Kitty!

Hello Kitty! Опытный Пользователь

Ну вроде как и раньше, стартовая дека будет стоить около 500р

7. Feadaron

Feadaron Коренной житель

и к ней о5 таки надо будет докупать бустеры, выменивать редкие карты и прочее? :)
    всё как всегда
    а что за стимовская версия? никогда не слышал, можно ссыль?

8. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

ууууу не-не-не.в матыге я покупал стартер(даже точнее не покупал, а в "прокат" брал), а профессиональную деку собирал только в Берсерке на гномов (сейчас понимаю что зря, но мне не нравилась матыга тем, что уж чересчур много рандома там).
    Еще полупро деку собрал вовочную на приста. Кстати, если надо, могу продать Marit Lage фойловую. В нете нефойла стоит 10 баксов.
    Почему "не-не-не", то скажу сразу - такие игры затягивают похлеще компьютерных, т.к это азарт, вечная погоня за лучшим, стремление СТАТЬ лучшим, но денег я, наверное, потратил на все это добро порядка тысяч семи(учитывая что стартер стоит 450р для МТГ, а ещё ведь есть бустеры. Конечно, можно меняться/покупать карты у людей, но они, не будь дураками, не продешевят. Продадут втридорога этих бустеров). Если и захочу в МТГ играть, то только стимовскую :) 10 баксов того стоит, поверьте. В реальной жизни вы бы заплатили в десяток раз больше, но потому то такие игры и называются колллекционными.

Это который убирает всех существ своих в руку ещё, коогда входит?

9. вот же
    ЗЫ. в флуде клан-форума обсуждали же ;)

10. Feadaron

Feadaron Коренной житель

вроде да, "дела давно минувших дней"..
    я только правила помню помню и что да как работает :D

11. bugaguy

Предлагаю идею: купить стимовскую версию за 10 баксов и устраивать чемпионаты :) Я стимовскую играл(ломанную) очень много профессиональных дек и все довольно интересные. Только фойлу за реал покупать.

12. Feadaron

Feadaron Коренной житель

не не не, стим не ок)
    лучше карточки, разноцветные, блестящие.. моя прелесть ^_^

13. bugaguy

я деньги тратить не хочу. К тому же в матыге столько карт... Ещ1 и деку подискивать :D если и буду в неё гамать то только стартером.

14. Feadaron

Feadaron Коренной житель

нубо комплект 450р стоит) я уж заказал))

15. MadMage

MadMage Фаворит форума

тоже в стиме играл,отличная вещь)

16. lolnax

lolnax Старожил

я купил сразу 2 набора, други тоже, им не понравилось, они их убрали, я терь один, как дурак сижу со мраком и зеленью))
    П.С в Берсерке красивее картоочки, опять же моемхо

17. Feadaron

Feadaron Коренной житель

http://www.mymagic.ru/beginners/learn_buy_play.html

ищи свой город раздел "клубы" там играй)

18. lolnax

lolnax Старожил

пасибо)
    Пичаль, нужно ехать в Москву((

19. bugaguy

особенно самые первые xD господи, как же я ссался с арта костолома. А ещё помню на чампе за призовое место давали какую-то обнаженную фею (обычная она была в лифчике).

20. А я играл через magic workstation с друзьями еще долгое время после того как забил на настолку =)

21. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Не очень-то ты хорошо знаком с мтг, если считаешь что там "чересчур" много рандома. Бросать кубики - куда больший рандом, на самом деле.

Среднего уровня турнирная колода стоит порядка 10к рублей. И через год-два ее, скорее всего, придется заменить. Не готов к таким тратам? Ну ты понял. И, кстати, если "просто покупать стартер и бустеры" - потеряешь деньги. Играй драфты. Намного эффективнее, к тому же играть научишься. Кстати, а что такое "продать втридорога" бустеров? Дороже чем в магазине? Самому еще не смешно?

Варгеймы, кстати, намного дороже. Не дай бог еще ты не хочешь/не умеешь красить модельки - это же просто шестизначные цены на подготовку армии к турниру =\ И там большие проблемы со вторичным рынком миниатюр, в отличие от того же мтг, где вторичный рынок карт весьма таки развит. Вариант играть в вархаммер пивными крышками мы, по понятным причинам, не рассматриваем.

Код:
    в Берсерке красивее картоочки
    на чампе за призовое место давали какую-то обнаженную фею (обычная она была в лифчике). 
    Комментарии излишни. Конечно, не стоит в очередной раз спорить о вкусах, но я смотреть не могу на непрофессиональные, кривоватые арты для берсерка. Все арты в мтг выполнены профессиональными художниками и проходят соответствующий отбор, поделки студентов не пройдут.

Да, еще по сабжу, если не хочешь играть на турнирах мирового уровня типа гп, пт и чм, играть в настолку в России крайне уныло. Мтго к вашим услугам.

22. Feadaron

Feadaron Коренной житель

чампы - полный рандом, это там где колоду формируешь из бустеров, а я как помню это основной формат

23. lasenok

lasenok Коренной житель

это называется драфт и это ни в одном месте ни "основной формат"
    Рандома там просто нуль, хотя бы потому, что выигрывают практически всегда одни и те же люди.

Стимовская МТГ это как убить желание пострелять, купив пистолет с присосками вместо охотничьего ружья. Мизерное количество карт ну и просто УГ.
    Если не хочется тратить много денег на реальный картон, то можно:
    - посмотреть деклисты с какого-нить старсити и собрать что-то самое дешёвое вроде WW
    - играть в МТГО - всё как в реале, только карты стоят дешевле ~ в пару раз
    хотя сейчас дечку сложно найти ибо почти везде лежит комплект Джейсов по 100$ каждый

24. w+m1 pwnzor

Этот формат зависит от скилла на 100% или чуть более. Единственный более-менее серьезно зависящий от "рандома" формат - это силед, где ты также получаешь набор бустеров, но без какого-либо выбора карт. Все что вскрыл - из того и составляешь. Никакого пика, ничего. Но и тогда скилл тащит на порядок больше рандома. И потом, силед практически не играется по сравнению с бустер драфтом и типом 2.

Тот же вв квест стоит 2к рублей и может, чисто в теории, что-то выиграть. Правда, лечение рака яиц будет потом стоить намного больше чем 2к деревянных, но все же.

25. bugaguy

норм колода это 60 карт. Пускай 20 из них будут земли, ок. Если играешь мультидеку шанс комбинации всех цветов не то что бы мал, но всё-равно, когда видишь в руке таким образом меньше двух цветов, то приходится брать заново, причем н одну карту меньше. Плохо помню теорию вероятности, но на идеальный расклад (даже просто на хороший) надеяться помоему никогда не стоит. С кубиками ты прав, но я имел ввиду именно то, что описал выше.

Ну если тебе продавали черный лотос за 100 рублей то считай, что ты счастливчик, ибо сейчас одна такая карта стоит порядка полтыщи зеленых. Простая картонка, ок? Я имею ввиду, что если тебе нужна определенная карта, то ты её купишь у того, у кого она есть, скорее всего. Есть ли какой-либо смысл искать ультраредкую картонку в бустере? Пратически нет(шанс 1 к 100)! А те, кто нашел об этом знают и продают за ту цену, какую поставят. И есстественно они захотят окупить покупку того же самого бустера.
    Драфты играл, очень много, но, опять же, берсовские (матыжный играл один раз, но, к сожалению, в тройку не вошел). Призовые места занимал, в том числе и первые.

Здесь обсуждаются не варгеймы, ок? Любая ККИ всеравно это дорогое развлечение. Речь не о том, что дороже, а о том, что на фоне более доступных игр (тех же компьютерных) эти игры намного дороже.

Код:
    в Берсерке красивее картоочки
    на чампе за призовое место давали какую-то обнаженную фею (обычная она была в лифчике). 
    Во-первых, не помню что бы писал первую строчку.
    Во-вторых, поглядите в словаре слово "сарказм".
    В-третьих, матыжные арты сам обожаю.
    Вроде бы для этого открывают клубы настольных игр. Если только только не имеешь ввиду Мировые Чемпионаты.

26. я - DCI Judge lvl 1 :)
    кто пишет про полный рандом и прочую ересь - повеселил :)
    жаль, много времени и денег МтГ сжирает, а то до сих пор играл бы, наверна.

27. w+m1 pwnzor

В плане? Есть такие понятия, как цветовая стабилизация, хорошая манабаза. Нет никакого рандома - это просчитываемые вероятности. Например, была такая колода не так давно в типе, пятицветный круэль-контроль. Там каждая земля давала ману любого цвета. Проблемы с получением цветной маны? Окда.

Не смеши. Торгуют примерно по мировым ценам, они же не просто так появляются. Дороже или дешевле рыночной цены картон не продают, за исключением каких-то довольно редких карт типа джейса/титанов. Но это уже местные особенности. Целенаправленно покупать бустера с целью вскрыть что-то ценное - плохой план. А вот вскрывать на драфте - хороший. Тем более, там можно рародрафтить, если ты в своем скилле особо не уверен.

Да, клубы есть. Но комфортнее, удобнее и эффективнее играть в мтго. Так уж исторически сложилось. Обязательно надо играть в реале только если ты профессиональный игрок. В остальных случаях - онлайн лучше. Да и у большинства клубов в нашей стране примерно схожие проблемы..