Макокай карает ботлайны.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем FXFX, 27 фев 2016.

1. FXFX

FXFX Старожил

В общем, по-моему, штука очень здоровская и недооцененная. Когда-то не был замечен и мной.
    Это самый простой энгейджащий саппорт из всех возможных. Обладает кучей сустейна за счет пассивки, которая с завидной регулярностью прокается на ботлейне. Есть у него хороший базовый дамаг, в том числе и с руки. Хорошо роамит. Абы как, но протектит за счет годного контроля и ультимейта. Регулярно чекает кустики и все, что можно чекнуть, своими детьми.
    Не вылезет на про-сцену, как когда-то случилось с трандлом, т.к. маокай все-таки в большей степени энгейджер-оллинер, там такие не особо нужны, но в ослоку штука очень приятная.
    Я нереальный тролльбас в этом сезоне, играющий онли дуо с таким же приятелем, и менять свое амплуа мне уже поздно. Но даже я проиграл на нем всего раз из 4 игр в ослокушке (если кто-то вдруг котирует лоу даймонд русни) +не проиграл ни одного, кажется, нормала из десятка (если вдруг кто-то котирует нормалы), хотя в большинстве игр творил нереальный треш и рофлил.
    Штука, конечно же, не моя, он давно юзается мейнерами маокая с кореи.
    http://www.op.gg/summoner/userName=jingshenbing
    http://www.op.gg/summoner/userName=둠심
    Мастерка на кражу хп в третьей ветке дает еще более сумасшедший сустейн в драках.
    В общем, советую попробовать такую штуку, если кто-то вдруг пропустил.

Последнее редактирование: 27 фев 2016
    iFirelife и Sytrus нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

слышал насчет этого размышления в связи с последними пиками мао на лкс .. так по себе вполне может заезжать
    --- добавлено: 27 фев 2016 ---
    в теории на нем все сап итемы вполне ок заезжают . но как же мао будет улетать вместе с адк в беклайн.

iFirelife нравится это.
  3. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

Ты почему то забыл уточнить, что играл блайнд пик. Это почти как против ботов. Но за наводку спасибо, ща попробую.

iFirelife нравится это.
  4. DieHard

DieHard Старожил

мне кажется, или это просто смешно, указывать свой винрейт из 4 (!!!!!!!!!!!!!!!!) игр? у меня как то был хеимер сап, который фармил крипов и карал энеми джанглера 1в2 когда я бекал. винрейт его не смотрел, но уверен что катки 4 он выграть мог подряд изи. платено виста.
    хотя конкретно против маокая сапорта ничего не имею, просто угараю с чуваков которые коворят вот я 8 из 10 каток затащил гареном мид.

iFirelife нравится это.
  5. FXFX

FXFX Старожил

Тут очевидно, что я ссылаюсь не на свой опыт в основном, не?

iFirelife нравится это.
  6. BUFFRAT

BUFFRAT Старожил

ты понимаешь что он не орал. что это страта!!!! я ее доказал, он даже указывает, что это на трольбас попахивает
    ту @FXFX я бы попробовал, да на твоем акке))) но ведь наутилус делает тоже самое , но лучше не?

iFirelife нравится это.
  7. DieHard

DieHard Старожил

на мой взгляд маокай отличный пик на топ, который как и в предыдущих сезонах может держать на себе 3+ энеми пока твоя тима разламывает танков. недавно у меня команде был маокай со смайтом на топе, который пикнул смайт потому что джанглер взял его в последнюю секунду, изи катка была. мао оп, абузим.
    хотя не уверен что против федоры прокатит

iFirelife нравится это.
  8. FXFX

FXFX Старожил

Так заходи. Не, леона-маокай-наутилус похожие вещи творят, но разными же способами.

iFirelife нравится это.
  9. BUFFRAT

BUFFRAT Старожил

мао на топе уже не тот
    леона и мао, когда входят в файт, выйти уже не могут, знаешь куда же на в мао можно улететь )))
    а вот наут с его сустейном, контролем и дамагом тоже хорошо заходит
    но у меня есть скин на мао, так что у тебя потестим, в ранкедах, и поедем на свой

iFirelife нравится это.
  10. FXFX

FXFX Старожил

У меня же тоооже есть. Хеллоуиновский. Он>всего.

iFirelife и BUFFRAT нравится это.
  11. DieHard

DieHard Старожил

Мой лучший скин мундо мундо (((((
    Да и вообще наут сап так то получше будет. Morgana>all.

iFirelife нравится это.
  12. Chirikaw

Chirikaw Пользователь

ну по идее Мао против АоЕ дамагеров должен быть лучше, а также если у противников хороший вейв клир тип Анивии, а у вас не хватает инициатора.
    Откуда у Наута сустейн? Щит и все.

iFirelife нравится это.
  13. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

тип щит уже не сустейн?00000))0

iFirelife нравится это.
  14. momus

momus *Придумайте название*

Зачем нужен Маокай, когда есть жирный алкаш? Бегаешь по карте, пинаешь всех пузом, катка сама выигрывается :awesome:

iFirelife нравится это.
  15. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну может он за здоровой образ жизни
    :trollface:

iFirelife нравится это.
  16. TFON

TFON Легендарная личность

лучше жертвовать алкоголиками, чем лесными энтами :wtfiddle:

17. Minuano

Minuano Легендарная личность

А когда он успел им стать?

18. Tempus1337

как бы сустейн это не только лайф стил и спелвамп , вообще это твое активное хп,типа щитков наута,щитка бт,щитка жанны и тд

19. Minuano

Minuano Легендарная личность

Нет. Щитки - это временное хп, он тебе ничего не восстанавливает. Если вражина ушёл с лайна тебе щиток отсустейниться не поможет.

Но да, сустейн - это не только лс и св, это ещё регенки типа Гарена, онхиты типа ВВ или Иры, хилки типа Юика, етц.

20. Tempus1337

это твое активное хп.
    Когда была статья на НА серваке про вай,упоминалось,что у нее есть састейн в лесу,отгдай,откуда?)00

21. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Как говорят: "Всё новое - хорошо забытое старое".

22. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Одно время бегал в ракедах в сапах, даже скинецкий купил.
    В теории все казалось просто прекрасным....
    На практике - кирпичи штабелями, так как рандомные адк на моем ильце смущаются от такого пика и не поддерживают энгейжи, даже если ты десять раз отметил вражеского адк и еще продублировал свое желание в чат союзнику. А если за Мао сразу анально не огораживать врагов, играя агрессивно - с лайнфазы выходит не полноценное Дерево, а некий Кустик. Денег на итемы нет: нет ни дмг ни жирка :(.

Но если играть в премейде - думаю на боте можно делать эпические вещи. Но мне это не светит.

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  23. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Играю деревом в лесу, заходит на ура
    Скажу даже так, играл бы им постоянно , апался бы , но . ..

24. FXFX

FXFX Старожил

http://euw.op.gg/summoner/userName=trytrinitylft
    Чистый саппорт маокай, без топлейновых примесей ;)
    Играбельный, по-своему сильный и очень простой пик.
    Не осуждайте!

25. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

Набрел вчера на эту тему. Решил попробовать. Купил пенька, поиграл(первый раз в жизни). В нормалах играть можно. В ракетах завтра попробую )))
    На 7 игр результат 6 побед при одном сливе....

26. Virginax

Virginax Старожил

Проблема Маокая саппорта в том, что он недостаточно самодостаточен и недостаточно утилитарен. Влетаешь ты рутом в противника на боте и орешь своему АДК "Я ВЛЕТЕЛ Я ВЛЕТЕЛ ПАЦАН БЕЙ ЕГО БЕЙ!!!!!!!" если твой адк затупил, то ты низачто получишь по морде, если не затупил, то не факт что вы убьете цель так как контроля не так много как хотелось бы. Желуди постоянно пушат лайн, на ганке вражеского лесника ты можешь только ценой собственной жизни спасти своего адк дав в кого-то рут, в тимфайтах ты полезен только из-за ульты. Конечно играть саппортом Маокаем можно и очень успешно, но все равно ощущение, что ты героя не на полную используешь и как-то по полной свой вклад в игру не вносишь остается. В общем делаешь троллейбус из буханки хлеба.

27. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Рут, кнокбак, замедление, хотя отсутствие стана удручает. По сути у той же Леоны проблемы схожие.

28. MWWarden

MWWarden Коренной житель

А с кем-то из саппортов по другому? Ну кроме ап керри на боте (аня брэнд зайра)

29. Virginax

Virginax Старожил

Леона то со станом, с замедлом, с щитом и притяжкой к керри через его протектора. Ну и божественная ульта. Проблемы схожие, но польза и реализация героя на 100% от неё получше.

30. Kalabaha

Kalabaha Опытный Пользователь

Встроенный вард стал еще лучше )))