Макс Фрай

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Erespal, 25 янв 2013.

1. Erespal

Erespal Опытный Пользователь

Не читал раньше, но друзья насоветовали автора, но не книгу.
    С чего начать, чтобы зацепило?

2. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Смени аватар, покури травы.

3. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Пишут неплохо. Читай 10ти томник "Хроники Ехо" основное произведение. Легкое фентези с хорошим языком и замашками на философствование.

EvilCora нравится это.
  4. Manticore

Manticore Фаворит форума

Начинать нового автора с 10 томника?
    Перестань употреблять наркотики.

5. Sp0oky Duckling

Фрая нет смысла начинать с другого. У него остальное, - просто беллетристика и общие произведения "о жизни". Каждый из 10 томов состоит из 3-4 повестей, каждая из которых является небольшим законченным произведением. Эта структура сохраняется на протяжении всех 10 томов. Прочитав первый из 10 можно уже решить, нравится ли стиль и сюжет.

Кстати, а вот с чего бы ты посоветовал начинать Сапковского?

6. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

а как же если начинать то
    основательно. с большого произведения которое интересно читать и смотреть за развитием сюжета.

7. Manticore

Manticore Фаворит форума

10 томов - это слишком. Я даже не буду с тобой на эту тему дискутировать.

А у Сапковского начинай с серий рассказов о Ведьмаке.
    Это ,конечно, не вселенная Вархаммера 40к, но тоже неплохо.
    С какой именно книги - решай сам. Я лично три прочитал.

8. Sp0oky Duckling

Ты сам себе противоречишь. Ведьмака я читал, и там семь томов. Сапковского можно с 7ми томника начать а Фрая с 10ти нельзя?

А еще ты проигнорировал аргументацию мою, про повести. Ты вообще Фрая читал?

9. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

читай Астрида Линдгрена, хорошо пишет

10. Sp0oky Duckling

правильно будет " читай Астрид Линдгрен".

11. Erespal

Erespal Опытный Пользователь

Летом дочитал 7ми томник Ведьмака. Так что не вижу ничего страшного.

12. Pottysue

Pottysue Старожил

Я так понял, по твоей подписи, ты любишь философские книги?

13. Bluman

Bluman Опытный Пользователь

Читал Роберта Желязны, Эдгара Берроуза, Лукьяненко, Маргарет Вайс и Трейси Хикман. Посоветуйте книги на тему: фантастика, научная фантастика , фэнтази.

14. GedoMazo

GedoMazo Новичок

Прочитал всю хронику ЕХО Фрая очень понравилось. Советовал бы начать с "Чужака" это хроники "Лабиринт Ехо" и итди попорядку соблюдая историю, так как потом выстроится очень интересная цепочка из собитий макса лонли локли и Джуффином. Что бы не запутаться на тебе ссылку на нормальную хронологию http://ru.wikipedia.org/wiki/Макс_Фрай. Единственное вот из этого цикла «Мой Рагнарёк» книги «Гнёзда химер. Хроники Овётганны» или «Гнёзда химер. Хроники Хугайды» можешь не читать они идентичны....

15. Oden

Oden Старожил

Лучше уж начни читать Джорджа Мартина - цикл «Песнь Льда и Огня»

16. GedoMazo

GedoMazo Новичок

Айзек Азимов "Основание" и ее продолжения очень интересная книга, не просто фантастика, а и своего рода начальник психоистории (это хоть и псевдонаука, но достаточно интересная аргументация у нее и логика)

Bluman нравится это.
  17. Manticore

Manticore Фаворит форума

С чего ты решил что я начинал Сапковского с Ведьмака?

18. Seiron

Seiron *Придумайте название*

не читал не кукарекай. у фрая почти все рассказы не поймешь не прочитав хроник эхо
    --- добавлено: 25 янв 2013 ---
    не рекомендую тебе читать гарри поттера с такой философией. Начинать с 7томника?? УЖС! КАК ТАКОЕ МОЖНО!

19. Manticore

Manticore Фаворит форума

Человек спрашивает, с какой книги читать Макса Фрая и ему говорят что НАЧАТЬ НУЖНО С 10 ТОМНИКА. Не с какой-либо конкретной книги, а СРАЗУ ВСЮ СЕРИЮ.
    Я думаю ты это ещё не понял, но уже негативно откомментировал.

20. Seiron

Ок. я понял. тебя. Но начинать фрая нужно с 10томника. А 10томник начинается с 1одной книги.

Извиняюсь если был резковат.

ЗЫ: фрай читается невероятно легко и интересно. не заметишь как прочитаешь 10 книг.

21. Eiden

Eiden Коренной житель

Перечитываю сейчас Фрая по 2му кругу^_^ Легкие неприхотливые книги, действительно с легкой примесью философии.

1. Френк Герберт, цикл Дюна, издание Золотая библиотека фантастики (перевод П.Вязников) (6-томник). 1я книга читается на ура, чем дальше - тем сложнее. Аццкая смесь политики, религии, экологии и философии.
    2. Гарри Гаррисон, цикл Стальная Крыса. Без комментариев.
    3. Анастасия Парфенова, трилогия Танцующая с Ауте. Скорее фентези, чем фантастика.
    4. Ник Горькавый, трилогия Астровитянка. Отнесу скорее к юношеской научной фантастике. Но читается очень легко и приятно. В книге затронуты многие проблемы настоящего (ессно в алегориях).
    5. Вадим Панов. Циклы Тайный Город и Анклавы. Тайный Город - приключения+фентези в современном мире. Анклавы - смесь фантастики и фентези, близкое будущее.
    Если что, пиши в личку. Может чего еще посоветую. Сейчас библиотека не под рукой, вспомнил самое интересное и запомнившееся;)

Bluman нравится это.
  22. Seiron

перумов - череп в небесах череп на рукаве. Если фентези то весь перумов... начиная с продолжения властелина колец, затем хроники хьерварда, затем цикл хранители мечей ( у него там все последовательно связано в глобальном плане).
    Лукьяненко рекомендую прочитать ВОООБЩЕ все книги если ты до сих пор этого не сделал.
    гарри гаррисон - серия мир смерти, эдем.
    серия W40k.

Bluman нравится это.
  23. Bluman

Bluman Опытный Пользователь

Спасибо всем за ответ.

24. Marcall

Marcall Опытный Пользователь

Офк Макса начинать с 10ти томника...это же очевидно...а те кто ноют что 10 томов многовато, то неужели вы посоветовали бы начинать читать Толкиена не с книг про хоббитов?...Макс читается легко и быстро, 10 томов прочитываются очень быстро и не надоедают, а если уж и не понравиться(что маловероятно), то ничто не мешает бросить это дело, и в таком случае не стоит читать Макса Фрая вообще.