Tank/Танк Мальфит - твердый орешек

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем ZyraNoDamage, 24 окт 2015.

1. ZyraNoDamage

ZyraNoDamage Опытный Пользователь

Всем привет, решил создать тему об этом парне из твердых минералов:seal:
    По ощущениям, ололо чемпион, вся суть которого, доживай до 6 - убивай:omg:
    С легкостью умножает на ноль, сквишей типа фиоры, зеда, талона, всяких там ривней и прочего телячьего мяса, словом всё то что не имеет жёсткого сустейна :fiora:
    А вот против танков стоит довольно туго и тем сложнее чем больше встроенного отхила у оппонента, такие парни как Шен, Гарен, Воллибир, ВВ, ЧоГат(ненависть!! 11!!) и т.д.хоть и не убьют, но и себя в обиду не дадут, дело в том что в большинстве случаев я качаю Q в приоритете, для харраса и контроля подопытных, с учётом наличия ульта, пяткой по клаве = кровавая вражеская лепешка, под собственным тавером :kata:
    Теперь о минусах опять же, плохо стоит со своими визави, которым до звезды на харрас, никакой пушер, стремно заезжает против пУТИНА и вообщем АП-танков, чувствителен к контролю.
    Мид Мальфит: ситуативный пик и больше подходит для фана,т.к. не имеет достаточно урона без ульта,нет потенциала в в лейте.Сквиш в ерли. Хоссспади,Сквиш Мальф....Ко всему большинство ваших противников,имеет хороший бурст и поук потенциал.Отлично заходит против Зедов,Талонов,Катарин,Акали в Ап-танко-сборке,правда эти тараканы начинают роумить и мне становится одиноко и тоскливо:cry:Теперь о стервах рангом повыше,по убыванию:ЛБ,Ари,Змея,Зерат,Люкс,Экко,Свейн и схожие по механике,для них Камень на изи по кд уходит в ребут.
    Зайра:Я ненавижу эту крапиву:fffuuu:Серьезно.Что на миду,что на боте,стан в каст ульта,Боже что?ЧТОООООО?:spiteful:Даже Люкс,такого себе не позволяет...удалить из игры,Репорт Зайра мид.
    По Затару:Эхо,Рилай,Войд Стаф,Лиандри,шапку на сдачу
    Суппорт :довольно занятный пик, если в команде нет танка, но есть Ясуо.Хорошо протектит своего керри, протанкует при разменах, может разбить лицо, в случае неаккуратности оппонентов, великолепно стоит против Леоны,сводя к нулю её энгейджи, прикол в том, что при влете этого подсолнуха с Е +Q, наш сталактит, сразу вгрызается в стрелка противника и бьёт до посинения последнего и ретирования к башне. Важно чувствовать грань, вливания урона и бездумного трейда, когда вас могут раскайтить и убить.
    Леона,Сорака,БЦ, Жанна (не всегда) Мальф будет хорошим помощником на линии.
    Затруднения будут с:Браум, Сона, Треш, Карма, словом имеющие агрессивный скилсет с возможностью дикого харасса.
    Затар:Таргон, ВардоГлаз, Омен, Санфаер, Фрозен Малет, тапки по ситуации.
    На фазе ТФ, великолепный
    инициатор, впитыватель урона и бла бла бла, я юзаю другую тактику, влетаю во вражеский беклайн, зубами вгрызаюсь в аДэцЭ и его ручную шавку (суппорт) тем самым отрезая
    их от замеса, фронт лайн ясное дело начинает пинать камушек, тут все зависит от союзников, прок в том что у противника лютый диспозишн, а у своих обратно этому, больше возможностей для маневра и нанесения урона
    Итак что вы думаете о Мальфите в современных реалиях,засилия брузни и прочей нечести? ;)
    P. s. :чуть позже оформлю тему и добавлю инфу по другим лейнам

Последнее редактирование: 27 окт 2015
    Garrisen нравится это.
  2. Pietorro

Pietorro Старожил

Играбелен. Наполовину зависим от команды.

3. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Малфин the каменный стояк, звучало бы куда лучше

Raistlin нравится это.
  4. Virginax

Virginax Старожил

Господи Мари это не камни, а минералы!

5. ZyraNoDamage

Все что он сможет сказать самочке, '' Быстрее я не смогу '' [​IMG]
    --- добавлено: 24 окт 2015 ---
    Камень, в сути - минерал /соединение минералов, не?

Jay zed нравится это.
  6. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Бтв фиора ему вроде как накидает, да

7. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Фиора сильнее малфита на линии, после 6го вообще убивает если смисплеить. Качать Q против ривни это надо быть гением, она тебя просто будет обсцыкать по кд, блоча своим шилдом весь урон с ку и насовывать люлей в ответ. Талон на топе не стоит. Какая то слабая аналитика имха.

Garrisen и sooos нравится это.
  8. Ksel

Ksel Коренной житель

В ап ещё боле менее, а так не о чём. :veigarno:

Bormo нравится это.
  9. Dormidon Lem

Dormidon Lem Старожил

Данкается хорошо. Все что о нем нужно знать настоящему джентльмену.

10. memzk

memzk Легендарная личность

фиора переезжает через малфита без вариантов.
    так же как гарен, дариус, ривня и гнар. не говоря про райза и рамбла. с ирелией 50\50. но не в плане выигранной линии, а в плане насосал\фрифарм с обеих сторон
    малф полезен только если ты доверяешь своей тиме и собираешься насосать, потому что единственный плюс малфита - ульта, которую он может дать без айтемов собственно. и для полезности ему надо всего 3 айтема.

Последнее редактирование: 25 окт 2015
  11. Фокс

Фокс Фаворит форума

По данным сайта champion.gg, у Мальфита 53,5% вр против Дариуса (из 500 зарегистрированных игр с этим матчапом на платине+ всех серверов), 58% против Гнара (1200 игр), 56% против Фиоры (те же 1200 игр), 51,5% против Ривен (2700 игр), 51% против Гарена (1200), 52% против Райза (200). Отрицательный винрейт у топлейн-Мальфита на данный момент только против 7 персонажей - Рамбла, Владимира, ЧоГата, Ренгара, Синжеда, Сиона, Тимо. При этом выборка из 1000+ игр из этих персонажей - только с Владимиром.

Чисто статистика.

12. memzk

memzk Легендарная личность

ок.
    показывай свою.

13. Синдри

Синдри Коренной житель

Винрейт =\= полезность =\= актуальность на линии.

14. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Таки синдри прав.
    У меня что-то в районе 70% винрейта на булыжнике, но почти во всех играх я сосировал на линии, сидел без фарма и переворачивал игру ультами.
    --- добавлено: 25 окт 2015 ---
    Хороший сейфовый пик для людей, не мейнящих топлейн, не более того.

Bormo нравится это.
  15. Bormo

Bormo Фаворит форума

^Дис. Универсальная дрянь, которой плевать, выиграл он лайн или проиграл. Если не совсем уж 0-5 влетел до 20-й, то после полезен будет при любом раскладе.

Arachnophobia нравится это.
  16. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Старая добрая теория на лг, максить кушку и быть не довольным оутпуш потенциалом)

cfg и Kerly нравится это.
  17. ZyraNoDamage

Камень, в сути - минерал /соединение минералов, не
    Таак,ну давай разбираться
    По поводу Фиоры,у этой дамы на данный момент,появилась неприятная тенденция приставать и не отпускать,трейдится алл-инн с ней конечно можно,но крайне не желательно,я качаю до ульты Q и W на 2,Е на 1,за счет пассивы,идем в мини трейд,отходим в крипов,я думаю на вашем супер Алмаз эло,Фиоры не ходят в кучу вражеской пехоты в трейдах(хотя на брынзе работает:kappa:),далее пару Кушек,соль в том что бы провернуть аферу к моменту получения 6 уровня,даже если клиет планирует ретироваться,это ему не поможет.Хилая она,приятна для дайва:nohugs:Ну это конечно ситуация в вакууме,может придти джанглер и убить,может мидер и убить,может Фиора задротит сотый гейм и убить.Суть едина удачный харрас = килл.

18. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Насколько же ты не прав,по кд видел мальфитов которые,ИМЕЯ 1 КНОПКУ КОТОРУЮ НУЖНО НАЖАТЬ,фейлят ее по кд

19. ZyraNoDamage

А что по поводу,Ривен,таже петрушка,только с учетом развода на деШ,навязать нудный гейм,попить кофе,вымыть посуду,как раз к 6))ну эт такое...можно потралить зайку,приемом "Я у мамы дурачок",2аа ,Ку и дёру))Правда боком выйдет 100%.Но как не отдать фб такой няшке,а?Люблю Её.Очень.:daw:
    --- добавлено: 25 окт 2015 ---
    а ты играя за танка пушиш лейн санфаером,или как?
    воу воу полегче,вот это Аналитика,я кстати когда пикаю Мальфа,очень доверяю своим тиммейтам,с Тимо в миду и Урготом на боте,гамаю на расслабоне,прям пяткой ноги играю

Последнее редактирование: 25 окт 2015
  20. Фокс

Фокс Фаворит форума

Давайте обсудим титаническую гидру на Мальфите? И сопутствующий этому макс Вешки вторым скиллом.

21. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

я ешкой пушу.

22. ea0o

ea0o всем счастья^^

раньше у малфа были топ криты в лалке... ща просто кусок кирпича с 300 брони на лоуармор итемах к 20той минуте...хотя он изи может делать катки при наличии хотя бы одного ок керри.

PantsuShot и Minuano нравится это.
  23. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Но он же предполагал, что ты не фейлишь это дело по кд?

24. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Так себе удовольствие. Третьим или четвертым слотом только (не считая сапога) если. Хотя я ваще хз зачем она ему, пушит он и так здорово.

25. QQmore

QQmore Старожил

Малфит и полезность ... 2015 год ааууу , ой сорян 2016 почти.
    Как бы тебе лучше обьяснить... Твои слова это как сказать: лул гейм жив и расцветает ;c ( на самом деле он мертворожденный, что даже умереть не может , ибо в момент создания был мертв) вроде тебе все разжевал. и привел опупительный пример. Обращайся

26. ZyraNoDamage

я не понял к чему сие?поясни и предложи альтернативы плиз

27. Bormo

Bormo Фаворит форума

Просто тролль, решивший показать себя интеллектуалом. По сабжу лучше поясню свои слова, нежели буду отвечать на его.

Мальф жирен, живуч и дамажен. Таким его сделал недавний реворк, по сути отобравший не так много защиты в пользу очень не маленькой добавки к урону (я про W, само собой). В принципе, он был актуален и до реворка, но тогда была весьма ненулевая вероятность переборщить с растанкованностью и превратиться в жирный игнорируемый кусок. Сейчас такой опасности почти нет.

И, что самое неприятное - для полезности ему нужно полтора итема на урон (которые до кучи еще и защиту какую-никакую дают), а все остальное - в танка.
    Чемпионов, способных себе такое позволить, сейчас не так много - и они называются актуальными.

А дальше мы имеем его ульт. Если у Мальфа уже есть этот "кап урона", если можно так выразиться, то его прокаст в любом случае позволяет, минимум, высекать из боя на несколько секунд одного керри противника при малейшей его ошибке - чаще всего АДК. А сделать так может и соснувший, и выигравший линию Мальф.

28. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

Что, Мальфо мейнеры вымерли? Тема живи

29. ZyraNoDamage

не в метеМ альфит и ситуативен стал,говорить особо не о чем- _ -

30. krokolisk

krokolisk Новичок

имхо персонаж для даунов, весь потенциал в одной кнопке, интересно даже узнать что это за люди, которве мальфита мэйнят:brandclap:. как писали выше, большинство матчапов он сосирует, задоминировать им сложно, но и бесполезеным стать тоже не возможно. как перс для второй роли на топе самое то. Но даже попи в 16272 раз полезнее чем он

Фабиус Гонзар нравится это.