Mage/Маг Мальзахар и с чем его едят

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем AngryUrgot, 6 апр 2015.

?

Актуален ли он щас?

1. да

27 голосов
    50,9%
  2. нет

8 голосов
    15,1%
  3. сорака лучше

20 голосов
    37,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AngryUrgot

AngryUrgot Новичок

За 3 года игры в лигу ни разу не играл этим чемпионом, вот на днях купил и потестил. Чемпион вполне легкий в освоении, играть не сложно, урон не бешеный, но вполне приятный, да еще фармится так, что можно кинув ешку сидеть и пить чай. Хотел спросить, если кто-то его мейнит, есть ли у него шансы при нынешних прыгунах нормально себя показать? На топе или саппортом есть смысл пробовать или это грозит анусной болью?

2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

На миде норм стоит, прыгунов суспендит ультом.

3. TStein

TStein Легендарная личность

С войдлингами норм так.

4. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

На топе есть смысл, как саппорт - херовая идея.
    Шансы нормально себя показать есть в том случае, если ты будешь не из тех Мальзахаров, которые через весь замес прут во вражеский беклаин чтобы дать полусекундую ульту в энеми керри/вообще не дойти до него, откинувшись смертью храбрых.

п.с.
    Bow to the Void! Or be consumed by it!

lRockyl и firedevil нравится это.
  5. desolate

desolate Старожил

/summon lutsker

6. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

В мету жирдяев норм зайдет. Столько процентного урона есть только у стабильно ДПСящих кога и войны, наверное.

7. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

маг с средним ренжем, без единого эскейпа, без внемяемого контроля в тимфайте, и умирающий за любой контроль сам... ну да ну да :awesome:
    очень сложно в реализации так то. Прокнет если вы будете пол часа стоять на лейте и поукать друг друга как бомжи. В остальных случаях рискует быть ваншотнутым за первый же миссплей. Нет ну он играбелен конечно, только не ясно - нахрена :panda:

QQmore и lRockyl нравится это.
  8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Мб для дизенгдейджа и быстрого распила жирдяев?
    Все равно он ничего другого не может, а с этим справляется на ура.
    Не будут же свиньи да мумии куэсэс варить :alkappa:

9. MSI-MasteR

на бронзе и сильвере пару недель назад у него был топ 5 винрейт :kappa:, лолкинг смотрел

10. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

сплю и вижу как малезорд ультит в 5кхп лесника у которого 200мреза, пока его команда выгребает.
    Он только на это и годится, да. Только вот эффективность этого действия крайне_мала.
    Реально малезорд окнорм только против сетапов, у которых нет энгейджа вообще. Ну или у энгейджера яички потерялись.
    --- добавлено: 6 апр 2015 ---
    там и так будет 200+ мреза при необходимости, но если у меня вся команда будет в жопе мира, а малезорд ультанет в меня больше одного раза - я задумаюсь о куссе на лесника :panda:
    не это все меняет! :awesome:

11. TFON

TFON Легендарная личность

я бы ответил с высоты своего ила, но вспомнил, что у меня его реализация стала страдать и я им давно не играл(

12. Blood32

Blood32 Старожил

У него же 10%+ урон на W с некоторым запасом АП?
    Хотя вы мне покажите танков, которые ради мальзы будут баньшу, мерки и спирит рашить.

13. MSI-MasteR

Баньша почти на всех танков кор, тапки собираются по ситуации и всегда есть один слот на ситуативный предмет(и туда естественно можно засадить визаж/обоссал)

14. Koringvias

Мерки же против него бесполезны D:

15. TFON

мрез жи.

16. Blood32

Blood32 Старожил

Хотя вы мне покажите танков, которые ради мальзы будут баньшу, мерки и спирит рашить.
    Фишка в том, что рашить будут джангл итем, райтероус глори и омен и, скорее всего, нинзя таби:tea:. А к тому времени команда будет в сайленсах и лужах подыхать, к тому же сквишам дот сносит по 35-50% хп за раз=)

17. Koringvias

Только ради резиста? Ну такое.

18. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Яб с мазиком попробывал.

19. myaca

myaca Опытный Пользователь

играю на д5, пикаю когда все-все надоест и хочется немного фана, ну и лайн слить не хочу :) За мальзу сложно слить лайн, благодааря его ешке фармишь изи, попутно можно и прохарасить кого-нибудь. Но крайне уязвим к ганкам этот персонаж, если идешь на топ - лучше нормально обмазаться ими, потому что чужой лесник увидев халявку безэскейповую обязательно захочет срубить куш с малезорда.

А так хз чем он вам не нравится, можно сорать из него мага с 3к хп к 18/17 лвл и ~750AP.
    Урона у него в тимфайте более чем много, эта кушка на тонс оф дмг , еще и с салом <3, вешка с огромным %дмг, а с релаем мальз еще и ццшку
    завозит. А про ульту хз, я ее обычно юзаю против тех, кто врывается в меня/моего адк , за это время чуваку становится грустно и он обычно умерает под фокусом команды.

20. Sifd

Sifd Коренной житель

Дамаг ток с дота, кушкой ты не попадешь, от вешки уйдут, ультой застанишь себя на 2 сек.
    Дальше думай сам

QQmore и lRockyl нравится это.
  21. Zelegopko

Zelegopko Старожил

ок-ок, с такой логикой только за Райза и Кайлу играть

firedevil нравится это.
  22. Sifd

Sifd Коренной житель

Ну хорошо, кушкой считай долбанешь ты танка на 4% хп
    Дальше что?
    Он неиграбелен чуть больше, чем полностью, его никто и никогда не пикнет на про сцене. Я вообще не понимаю кто, а главное зачем пишет что он юзефул. Мальза НЕ ЗАЙДЕТ ни в один сетап.
    В лиге в любой копозиции можно найти овер 9999 чампов, которые покажут себя лучше него.

QQmore и Agrailag нравится это.
  23. FXFX

FXFX Старожил

Просцена и игры обычных игроков - это совершенно разные вещи.
    Мальзахар прост и эффективен, особенно учитывая его фарм/ассасинейт потенциал.
    Какие чемпионы покажут себя лучше в его нишах вне зависимости от уровня персонального скилла игрока?

24. Sifd

Sifd Коренной житель

Любой другой нормальный апк.

Ах да, мальзахар ни простой, ни эффективный.

Про просцену, так вообще бред. Именно она создает мету, и именно с оглядкой на нее обычные смертные определяют лучшие пики.

25. 1as1

1as1 Фаворит форума

мальзу позиционирование нужно чуть ли не как за адк. вообще ему нужно стоять ЗА спиной АДК и ультить первого кто доберается до адк. но если твой адк рак, то и ты юзлес

на топ не... мальза пушит, а на топе без искейпа пушить это такое
    мальза сапорт тоже может удивить - я пытался мейнить.
    один раз даже закерил - вышел сбоку из куста и дал прокаст в вражеского 17 4 дрейвена под его тавером - убил)
    НО твой адк во время лайн фазы считай 1х2 будет стоять... мальза слишком юзлес как супорт на лайн-фазе.

26. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

солоку это игра 1х9, про сцена игра 5х5.
    в солоку ты можешь расчитывать только на себя и сноуболиться нужно самому. на про сцене в 2-3 раза меньше килов чем в среднем солоку. то что хомячки пытаются скопировать у прошек любой пик, не смотря на то в какой/против какого сетапа его брали никак не делает эти пики рабочими:
    эз, лисин, алистар, ургот - пикаются на про сцене и имеют одни из самых изких винрейтов
    мальза, хеймер, фиора, скарнер, зайра - не пикаются на про сцене (фиору иногда пикают), но при этом имеют очень не плохие винрейты в солоку
    свинься, амуму - просто брокен сейчас и их нужно балансить

27. TFON

преувеличиваешь, т.к. за него почти не надо кайтить и нажать QWER проще, чем райткликать. Ну и Адк да, крайне хорошая приманка. просто дефая его прячась за ним, можно легко разложить всю команду, сам адк почти не нужен.
    --- добавлено: 7 апр 2015 ---
    фиг с ней с просценой, но у него сейчас 3 винрейт после сломанных Амуму и Седжу. Если приспособиться, легко становится илапоездом.

28. 1as1

1as1 Фаворит форума

причем тут твое райткликать к позиционированию?

ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ - это РАЙТКЛИКАТЬ. ну и кайтить и хит&ран до кучи.

29. TFON

фиг с ней с просценой, но у него сейчас
    ну позиционироваться за апк всяко проще, чем за адк.

30. memzk

memzk Легендарная личность

УЛЬТАНИ БУРСТ МИДЕРОМ В МОЕГО 6к ХП 250МР СИОНА, НУ ПОЖАЛУЙСТА, ишо щит включить и вообще норм
    и у амуму и у седжу винрейт ближе к платинке выправлятся. в бронзе сион и седжу за 60% винрейт, и ЧО?
    главное, что мальзахар пушит и подлазит под ганки, не имея мобильности. обожаю ганкать это бесполезное говно. варды? ну так я мид ганкаю исключительно через их джангл с блю, либо деш\флеш из кур если на блю чот мешает, спасибо пятому сезону, который отодвинул т1 пушки на пол карты.
    хотите простого, сильного и полезного мидера с 0 требованиями к скилу и без прямых контрпиков? пикайте чогата.
    разве что аутисты вроде фроггена играют.
    опять же, для этого есть велкозз
    спирит не уверен... а баньшу вместо абисала на свинье изи.
    но скорее всего мальзя будет 0-5 примерно когда я доварю вармог.