манга

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем strongerrr, 7 окт 2014.

1. strongerrr

strongerrr Опытный Пользователь

возник такой вопрос: удобно ли читать мангу на 5.5 дюймовом телефоне или все же лучше купить планшет? в приоритете телефон

2. ta-la-la

ta-la-la Старожил

В свое время читал мангу на нокии 6300 и был доволен как слон. Сейчас на своем телефоне с 4-дюймовым экраном смотрю фильмы\сериалы, когда приходится ехать поездом или просто долго на автобусе, и тоже доволен. Так что тут дело личных предпочтений и ничего другого.

3. Unranked

Unranked Фаворит форума

читал мангу на 5 дюймах. читать можно, но всё равно до удобства далеко, особенно с разворотами плохо. лично у меня для этого дела была куплена книжка e-ink, вот там ваще зашибись

4. strongerrr

если манга цветная? e-ink дисплей не лагает при перелистывании?

5. Unranked

Unranked Фаворит форума

во-первых, цветная манга - это корейская манхва, ну а на цветные обложки в манге как то наплевать
    во-вторых, ничего не залипает, но советую брать диагональ побольше, ибо на этих книжках обычно проблемы с масштабированием

6. strongerrr

не всегда манхва цветная.
    еще вопрос, на читалку есть нормальные проги для чтения манги, открывает папки в архиве?

7. damnedon

damnedon Фаворит форума

Читать вполне норм(я на 4.0 читаю иногда), но начиная с 7 дюймов, просто вообще кайф. 5-5.5 будет нормально, особенно если в приоретете. Но для манги/манхвы(которой очень много крутой) + фильмы и тд лучше всего 7-8 дюймов(я так понимаю мобильность нужна) или 10-12 если мобильность не решает. Я на планшетах 3ех(разных и в разное время) читаю мангу/манхву и доволен как слон, на пк и ноуте уже не могу читать, не удобно дико. А на 4 дюймах приходится либо пальцем возюкать после маштабирования либо масштабировать так, что потом слегка дискомфортно читать(слегка шрифт мелковатый) и при не стандартной развертки странице в манге вообще не удобно, так что планшет в приоритете для чтения, но я думаю все детально разобрал(к тому же 5 дюймов это не 4)

strongerrr нравится это.
  8. Dizik

Dizik *Придумайте название*

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rookiestudio.perfectviewer&hl=ru
    --- добавлено: 7 окт 2014 ---
    Года 2 юзаю уже

Nobia нравится это.
  9. strongerrr

не понимаю как можно фильмы смотреть на планшете/пк, для этого есть плазма, спасибо за ответ ;D

просто нет знакомых которые читают мангу, я никак не могу предположить что да как, в идеале, я жду что кто-нить сделал скрин 5.5 д-го экрана с мангой) и, если можно, не мог ли бы ты сделать скрин со своего планшета?

10. damnedon

damnedon Фаворит форума

Если ты про айфон, то там куча хороших манго-читалок, либо закидываешь свое(что лучше) либо в онлайне(чего не хватает иногда)

Вот тебе фото пример 4 дюйма против 7:

[​IMG]Если смартфон вертикально держать, видно всю страницу, но текст фиг прочтешь, придется приближать)
    5 дюймов труднее фото найти.
    Тоже так думал пока планшет не появился, это дико удобно(хороший если планшет), лежишь в кровате - смотришь фильм, пошел поесть - продолжаешь смотреть, пошел в уборную - смотришь дальше и тд. :) После полугода пользования планшетом, смотреть на пк/плазме(40 дюймов) было соверешенно не комфортно. + не нужны всякие пульты, ткнул паузу и пошел по делам, так же можно удобно смотреть сайты/фильмы/etc и одновременно например в лолец играть. Правда в таких случаях обычно то что смотришь плохо запоминается, только звук :)

strongerrr нравится это.
  11. Pops

Pops SadPops

Еще хентайную мангу на туалетной бумаге почитай

12. strongerrr

спасибо

13. Не шаришь, братишка.
    Например, The Breaker -- манхва, черно-белая.
    Например, Kuro -- манга, цветная
    И цвет присущ веб комиксам, а не конкретно манхве.