Манга

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Overdraiv, 13 фев 2012.

1. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

В данной теме производится поиск манги и ее краткое обсуждение (например если ищущему нужно личное мнение прочитавших)и т.д. и т.п.

О манге:
    Манга — японские комиксы, иногда называемые комикку. Манга в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны, испытав сильное влияние западной традиции, однако, имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве.

В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие. С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства, с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году. Она стала популярной и в остальном мире, особенно в США, где продажи по данным на 2006 год находились в районе 175—200 млн долларов.

Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой, хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный». По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным) снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются чересчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). Бывает, что манга создается на основе уже существующего аниме или фильма, например, по «Звёздным войнам». Однако культура аниме и «отаку» не возникла бы без манги, потому что немногие продюсеры желают вкладывать время и деньги в проект, который не доказал свою популярность, окупаясь в виде комикса.

Littlegop, Dremwoll, bugaguy и ещё 1-му нравится это.
  2. luffi

luffi Коренной житель

Манга Minami-ke существует? Выходит? Законченна? Перевод хотя бы на английский есть?

3. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=559. Вас что на гугле забанили?

А по сабжу - доброчую мангу, похожую на берсерка. А то как-то перечитав по сотому разу, решил найти что-нить схожее и с этими мыслями спросил я совета у гугла "о великий всезнающий ГУГЛ, что ты посоветуешь мне." а он ни бе ни ме. И нашел я только Ареса и ... все. И теперь я в печале :(

4. luffi

luffi Коренной житель

Нет такой манги.
    Даже и не знаю, что-нибудь старое если только, сейчас таких не делают

5. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Не большой фанат манги. Больше нравится аниме смотреть, но Гантц и Берсерк честно прочел всё, что переведено :)

6. no0bSaYb0ot

no0bSaYb0ot Коренной житель

Ганц уже не торт, мангака только тянет время...

Kagami no Kuni no Harisugawa кто читал? Прода будет, или тут уже гг?

Еще интерессует ваше мнение о манге Good Ending. Начиналась ок, теперь же какой-то непонятный УГ. Что об этом думаете?

7. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Читал недавно Мх0 ,манга ничего ,но концовка ноунеймовская ,видите ли рейтинги у нее были маленькие <_<

8. Pops

Pops SadPops

Эта манга с мангани? тоесть уроборосы которые шяс хД

Ах да разрещите представиться, я пупс мангачит
    пруф xD 90% прочитано)[​IMG]

GE забил на главе этак 50, понял что уг какоето
    Про зазеркалье еше не вкурсе, сам тока читаю)

я слышал есть манга сетры минами, она нэ?

9. genrix4444

что никто не знает мангу типа Берсерка. (

10. Pops

Pops SadPops

Легенды тира
    качни пару глав почитай
    http://uroboros-team.ru/the-legend-of-tyr.html
    рыцари, войны, чудовищя, средневековье почти

11. Keniel

Keniel Коренной житель

Дневник будущего ОП манга-то.

12. alan55

alan55 Фаворит форума

На английском здесь - http://www.mangafox.com/manga/minami_ke/. Там не все последние главы есть.

13. Pops

Pops SadPops

я нашел я нашел!
    http://jiyuu.su/content/view/238/172

14. MeinTeil94

MeinTeil94 Старожил

всем аниме посоны(зачем меня на него подсодили) :taco:

15. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Раз подсадили ,значит нужно было :lol:
    P.S. не манга ,но... кто читал ранобэ "Пустые шкатулки и нулевая Мария"? стоящая вещь?

16. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Манга?? Не, не слышал.
    Только додзи, только хардкор.

17. Russian Prince

Russian Prince Новичок

Иногда в Аниме столько филеров, что лучше мангу прочитать

18. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Дык в Ганцсе сюжет уже не сюжет а хунта какая-то.

19. Kumarozo

Kumarozo Старожил

100 очковый сиськомонстр незабываем :lol:

20. Riv

Riv Пользователь

ubel blatt что-то отдаленно похожее. Еще есть норм тема Vagrant soldier ares ,манхва.

21. genrix4444

Про Ареса я написал в моем первом посту... А про ubel blatt - обязательно заценю.

22. BazilioTheCat

BazilioTheCat Новичок

Есть похожая на Берсерк: Demon: Gwi. Сюда же можно и Afro Samurai, но тут как по мне можно и аниме посмотреть, благо сделано стильно, да и переведена манга далеко не вся.

Теперь я запрос оставлю: нужно что-нибудь наподобие Until Death Do Us Part или Holyland. Заранее благодарю

23. skippercool

skippercool Старожил

Чем конкретно манга должна быть похожа на берсерка?

24. Riv

Riv Пользователь

еще есть манхва от автора ареса-nephilim john,неплохая ,но короткая.

25. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Я тут почитал "Мастер вздрочки Куросава"-годно :awesome:

26. Pops

Pops SadPops

я раньше читал,офигеная манга, почемуто торадору напомнило чемто... я хз такое же ошушение было от прочитаного за одни день 33 глав :awesome:

всем кто не читал курасаву советую :3
    Onani master Kurosawa
    шяс вроде сайт перевода исправляет главы так что где вы будете искать это ваши проблеммы :awesome:
    http://onibaku.com/publ/zavershjonnye/onani_master_kurosawa/3-1-0-10

27. genrix4444

Атмосферой большого пиздеца :lol: ААтмосфера средневековья + наемники/бандиты + нечисть + приключения!!!. А ну и конечно же интересный сюжет должен прилагаться.

28. skippercool

skippercool Старожил

Ну попробуй клеймор штоле.

29. genrix4444

Там вроде бы говорилось про хороший сюжет. Да и в клейморе нету тотального пиздеца, там есть драма с налетом говнеца, но пиздеца нету и в помине.
    Но манга отнюдь неплоха. Но никак не похожа на берсерка.

30. Pops

Pops SadPops

я же говорил
    легенды тира там гдето пост с сылкой, там есть - средневековье + наемники/бандиты + нечисть + приключения!!!