Марк "Tryndamere" Мерилл, глава Riot Games, отвечает на вопросы

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Awq, 4 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Awq

Awq Translator Team

Вчера в ветке LoL на реддите состоялась AMA - отвечу на все - с президентом и со-основателем Riot Games.
    Весь топик - http://www.reddit.com/r/leagueoflegends/comments/t5gpa/i_am_marc_tryndamere_merrill_president_cofounder/
    Самые интересные ответы ниже.
    Не забывайте что Марк - глава большой и успешной компании. Очевидно, что некоторые вопросы утонут в ответе из воды и пиара, потому выделил только суть. По возможности :3

[h3]О компании и LoL в целом[/h3]

M00nfish: Riot Games останется "с LoLом навсегда" или у вас в планах есть и создание других игр?

Последнее. LoL наша первая игра, мы многому научились и продолжаем её улучшать. У нас большие планы.

HotshotGG: Каким будет LoL в будущем? Riot Games один из лидеров индустрии сейчас, но что будет с LoL, скажем, через 3+ года?

...Третий сезон LoLа должен сделать его лучшей киберспортивной дисциплиной в мире. Но и другие аспекты будут улучшаться - потрясающие герои, новые игровые режимы, выставки, улучшения графики, видео и лайвстримы. Ничего конкретного сказать не могу, так как AMA не лучшее место для анонса некоторых вещей.

nochilinopity: Билеты на PAX Prime разлетелись за 5 часов, а не за 2 неделе как в прошлом году. Ходят слухи, что главная причина ажиотажа - LoL, что будет на ней представлен. Напоминает эпизод когда на Комикон приехали "Сумерки" и большая часть народу была заинтересована именно ими, а не всей выставкой. Что вы на это скажете?

<Это круто. Для PAX Prime мы припасли кое-что особенное.>

1dabred: Как макоюзер, очень хочется узнать - Riot Games планирует Mac-клиент в ближайшем будущем? Или может iLoL от Boompje станет официальным?

Мы понимаем что это больная мозоль всех макоюзеров. Наша бета мак-клиента была не ахти. Но мы не прекратили думать о Mac, и Boompje со своей командой делают чудеса. Вернуться к этому разговору мы сможем скоро™.

FearfireTheWin: Какой стиль игры по-вашему должен иметь LoL? Агрессивное начало, акцент на тимфайты или что-то другое? Олсо, можете сказать хоть что-то про "Supremacy"?

Такие вопросы вам бы нашим геймдизайнерам задавать. Может мы и их вытащим на такое. Что до "Supremacy", то мы... пока не готовы говорить про неё.

Ceiba: Что скажете про Доминион?

...Доминион требует напильника, чтобы дать ему более "соревновательный" оттенок. Но и так в Доминион играют кучи народу, причем некоторые - только в него.

Ohmyleetness: Magma Chamber... Работаете? Дропнули? Хотелось бы знать.

Magma Chamber превратилась в Доминион. ... Захват точек нам показался более хорошей затеей, нежели концепт большой карты.

[h3]Плюшки, 100-й герой, почему все за 6300, стелс-реворк[/h3]

tundranocaps: Когда дадут плюшку за 2 миллиона фанов на Facebook? "Скоро™" уже говорили пару месяцев назад.

...Она примостилась в наших планах, больше инфы - в мае.

BunnieSmasha: Сотый герой уже на горизонте. Будет что-то "эдакое" по этому случаю?

<Пара литров воды>

Suedars: Помнится что в одном интервью вы говорили что после 100-го героя темп выпуска снизиться - один героя в 3-4 недели, а не в две.

<Не думаю что это и вправду было>

Jixson1: А можете объяснить, что за смысл выпускать героев только за 6300/975? И почему с Хэллоуина скинов за 520 уже не выпускается? Я задавал такие же вопросы на форуме, но складывается ощущение, что маркетинговый отдел на форум не заходит вообще.

<Мы тратим больше времени на модель, анимацию и звук чем раньше, но зато получается гораздо круче. Так что если цените нашу работу, вознаграждайте соответственно>

TerraRising:
    1. Официальное заявление по статусу стелс-реворка? Хоть что-то мы увидем до конца года?
    2. Судя по турнирам, ранкедам и т.п. Riot Games не особо поддерживают альтернативные карты (Crystal Scar & Twisted Treeline). Почему так? С "Supremacy" история повтортится?
    3. Почему некоторые героя (Трандл, Удир, Сорака) не получают новых скинов, когда другие (энни, Тимо, Фидл) в них просто купаются?

1. Кратко - наши сегодняшние идеи пока стыдно показывать людям.
    2. <Вода>
    3. <Вода>

[h3]Скины, ачивки, трибунал[/h3]

jbonex: Не подумайте что жалуюсь, но КАК вам удалось ещё и заработать на бесплатной игре? Неужели и впрямь так много народу покупают RP?

<Сделал дело - получил по заслугам. Мы сделали круто, наши игроки начали приводить своих друзей в игру, покупать скины и т.д.>

Jargey: Будет ли мотивироваться хорошее поведение, как противоположность страха бана Трибунала? И в целом, Трибунал изменится или будет таким же? Будут ли другие инструменты для улучшения сообщества?

<У нас есть специальная команда для этого - Player Behavior & Justice team. Они работают над разными идеями, одна из последних - общий чат выключен по-умолчанию.>

HarryHayes: Ачивки? Новые иконки?

Нам и самим хочется сделать их, но мы хотим удовлетворять более важные запросы - например, зрительский режим.

waldoze: Можно ли будет "дарить" RP друзьямм?

Хотелось бы, но сейчас работаем над игровыми улучшениями.

LeaderOfJapan: Pulsefire Ezreal когда будет-то?

Когда будет готов. <Эпик скин, наш шедевр, лучший в трех галактиках, короче – ждите, пока доделаем>

[h3]Личные вопросы[/h3]

smitwiff: Какого героя вы лично считаете OP?

Моя любимая поговорка - "Ли Син - Фри Вин". <далее обязательная фраза что на прошлом турнире 73 различных героя сидело в бане, так что в LoLe все важны и всеми можно выиграть>

XS1L3NC3R7X: У вас есть время на игры в LoL? И кто ваш мейн.

Играю много. В ранкеде у меня где-то 1600. Что до мейна, сейчас обожаю играть джангл Ривен.

ExtremeZarf: Самое непредвиденное последствие, что вас задело после того, как LoL стал таким популярным?

<Держать на плаву корабль с миллионами игроков со всего света>

Fraankk: У скольких разбитых корыт вы оставались пока не выиграли джекпот с Riot Games? (Ведь много предпринимателей зачастую не получают прибыли с первых бизнесс-проектов)

Ноль. Как снайпер - один выстрел, один труп ;)

FlameDra: Вашу жену зовут Эш?

Вообще, Эшли. Что самое смешное, команда, что принимала решения выдать Эш замуж за Тринда, даже не подозревала, что она была названа в честь моей жены. Можете считать это судьбой.

lRockyl, kentakl9, Henessy и 74 другим нравится это.
  2. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Ай красава АВКУ... ;) а я то думал кого бы озадачить! :D лови Плюююс!

3. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

про русский клиент не было вопросов?

4. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

Почему некоторые героя (Трандл, Удир, Сорака) не получают новых скинов, когда другие (энни, Тимо, Фидл) в них просто купаются?
    <Вода>
    лол отмазались называется

5. Xomma

Xomma Коренной житель

Ohmyleetness: Magma Chamber... Работаете? Дропнули? Хотелось бы знать.

Magma Chamber превратилась в Доминион. ... Захват точек нам показался более хорошей затеей, нежели концепт большой карты.

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХААХ :D

про стелс:АХАХАХАХХАХАХАХАХА

про деньги:какой-то он....ну ладно,если бы они работали качественнее,окей,но говорить:оплачивайте работу,когда работа эта на уровне русских....ну,как-то некрасиво

и что такое supremacy?

6. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

waldoze: Можно ли будет "дарить" RP друзьямм? Хотелось бы, но сейчас работаем над игровыми улучшениями.
    а вот ЭТО уже интересно
    *а не взломать бы акк хотшота и выкачать оттуда овер 9000 рп на мой акк?*

7. Awq

Awq Translator Team

Имелось в виду покупка RP на другой акк, а не трансфер существующих RP.
    Просят такое давно уже.

8. Cordel

Cordel Коренной житель

а не проще просто купить с другого акка и все

9. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

новая карта как бы и думаю будет не захват точек а чтот приближенное к тт но с бафами из суммонерс рифт

10. Xomma

Xomma Коренной житель

это не та штучка,что показывалась на первое апреля?типа файтинга?а так вообще пруф,а то я что-то пропустил,кажется

11. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

спасибо теперь я в печали... -_-

12. alan55

alan55 Фаворит форума

Так вот чем занимаются риоты :awesome:

13. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

нет не файтинг
    риотов уже давно просят на офф форуме сделать карту подобную тт

14. Xomma

Xomma Коренной житель

значит я :slow:

15. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

LeaderOfJapan: Pulsefire Ezreal когда будет-то? Когда будет готов. <Эпик скин, наш шедевр, лучший в трех галактиках, короче – ждите, пока доделаем>
    Кому он нужен?Нам подавай легендарку для удира и касио и тролля такк же))

1 человеку нравится это.
  16. nolucky

nolucky Новичок

Разовыми переводами по 10к? Дак это же схемку можно замутить для кардеров... С перекидкой с акка на акк много раз.

17. DFlyer

DFlyer Старожил

Ахаха, нытики "ГДЕ МАГМА ЧАМБЕР?!?!?" утонут в собственных слезах)) Хорошо, что я никогда не ждал ее.

Меня очень посмешило вчерашнее общение типа:
    - Что будет, когда вы выпустите сотого чемпиона?
    -- Сотого чемпиона должны звать Phreak.
    --- Рекоммендуемые предметы должны быть все 6 Тринити Форс. Рекоммендуемый стиль - ТОЛЬКО джангл.
    --- В описании ("Tips") будет написано "Phreak does tones of damage. No more tips is needed".

12 пользователям это понравилось.
  18. youknowme

youknowme Опытный Пользователь

а я вот никогда не следил. что вообще такое этот магма чамбер? чем намечался быть?

19. очень бесполезная информация

20. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

youknowme нуу разве ты не слышал? Harry Potter and Magma Chamber

1 человеку нравится это.
  21. DFlyer

DFlyer Старожил

ну я лишь процитировал)

22. Veyder

Veyder Коренной житель

Ага, превратить новую большою карту в идеальный новый режим! Хочю материться....

23. Frozen Heart

Frozen Heart Новичок

где фотки рони? :awesome:

24. MomMadeCoockie

MomMadeCoockie Старожил

МАГМА,ЗА ЧТО??777?77?1!!

25. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

Как так Аша названа в честь жены президента и имеет одну из самых убогих моделек в игре, надо исправлять

26. Veyder

Veyder Коренной житель

Тсссс. Никому не говори об этом.
    П. С. Как тебе кидалово с магмой? Красиво и так по ириотски.

27. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

Это "кидалово" только для глупых школьников.

28. Tarakanator

Tarakanator Пользователь

Лол, а я помню как говорил что доминион походит на магму визуально, так меня заткнуть решило сразу человек 5, как чувствовал :D

29. yahz

yahz Старожил

вся тема - вода.
    думаю даже не было смысла её сюда постить.

30. digun

digun Коренной житель

и пять про ру-лол не слова, я имею ввиду локализацию

Статус темы:
Закрыта.