Мастера Меча Онлайн

Тема в разделе "Краткий обзор Аниме", создана пользователем Prostatitus, 7 июл 2014.

1. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

3.jpg

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

image.jpg

Собственно, один из лучших тайтлов за всю историю.

Избранные цитаты:
    "Я не уступлю этому миру"
    "Пока я жив, никто из моей группы не посмеет умереть... Никогда!"
    "Игра, в которой можно спокойно умирать - та еще легкотня!"
    "Я... я... Переступила через свои чувства! И предала любовь к тебе..."
    "Я не умру. Ведь я буду оберегать тебя"

Отзывы восторженных зрителей:

Очень понравился сериал. Потратил все выходные на просмотр 25 эпизодов и не жалею. Как начал смотреть, сразу затянуло. Легко смотрится.
    1) Понравился ГГ, который не тряпка, не бабник, не плакса (бывают моменты, но они оправданы и выставляют героя в более положительном свете), не идиот, что редко для аниме.
    2) Романтическая составляющая не подвела. Одна из немногих историй, в которых влюбленные начинают встречаться не под конец, а в середине :D (в ранобе так даже ещё раньше).
    3) Драки тоже не подкачали (жаль, систему талантов, как во многих мморпг, не вставили, было бы интересно).
    Из минусов, к сожалению, то, что 2 часть подкачала. Остается ощущение какой-то натянутости. По сравнению с 1 миром, 2, к сожалению, не раскрыли. Но в целом картинку данный недостаток не портит. Всем советую прочитать ранобе по нему (особенно веб версии автора, там рейтинг уже выше, 18+ ;) )
    Итог: 5 баллов 1-й части, за хорошую атмосферу и раскрытость мира и 4 - 2-й части.
    Оценка: 9 из 10

Вот тут все какие-то доводы приводят, доказывают что-то. А критерий-то собственно один. Я посмотрел до конца, не прерываясь, не задумываясь о косяках, проглатывая каждый сюжетный момент, с нетерпением ожидая каждой новой серии. И я не хочу препарировать сериал, словно труп, выделяя сюжет, рисовку, музыку и т.д. и т.п. НИ РАЗУ во время просмотра у меня не возникло даже тени мысли "О! А вот тут автор косяка дал", "Нуууу, это же нереально", "Да фу, в современных ММОРПГ все не так" и им подобных.
    Ваши эмоциональные ощущения - вот главный критерий. Остальное сугубо вторично. Ведь и в кинематографе также, если фильм заставляет сопереживать героям, даже плакать в отдельных моментах, если ты негодуешь и хочешь придушить главного антагониста собственными руками, если ты искренне рад за героев в случае хэппи энда или безмерно шокирован трагической концовкой, значит что-то в фильме есть, значит он цепляет, значит у него есть Душа в конце концов. Вот что значит для меня хороший фильм или хорошее аниме. И все вышеперечисленное я от SAO получил. За что и ставлю 10.
    Тому, кому понравилось, не нужны никакие доказательства, тому, кому не понравилось, никакими доказательствами ничего не доказать.

Всё,что я могу сказать - после просмотра этого аниме у меня остались очень положительные эмоции.
    Но, боюсь, если напишу одно предложение, то мой комментарий просто удалят с WA, так что придётся немного пояснить...
    Осты и рисовка приятны и НЕдёшевы;
    Сюжет достаточно непредсказуем (Мне понравилось решение полностью изменить ход истории. То, что поменялась ГГ, как-то совсем не волновало, а вот когда нам сказали, что герои переезжают из САО в АЛО, это показалось полной глупостью, однако уже по прошествии нескольких серий я свыклась с идеей и даже признала Кирито с этими задротскими эльфийскими ушами, прости господи.)
    Да и это аниме просто обладает особенной атмосферой, погружает в свой мир, затягивает даже тех, кто к MMORPG и к играм вообще не имеет никакого отношения (как я, например). Оно держит планку с первой и до последней серии, что не может не радовать. Правда, я ожидала более эмоциональной концовки, но ладно уж, впечатление от этого никак не смазалось.
    Это действительно достойная вещь, не из разряда must see, но оценить советую каждому, создатели не мухлевали.
    Ещё крепка надежда на 2 сезон. Верим, надеемся, ждём.
    А пока 9/10

image.jpg

C 05.07.2014 начался выпуск второго сезона. Всем, кому не терпится узнать, чем закончится замечательная история Кирито и Асуны, читать ранобэ: http://ushwood.ru/sao/
    image.jpg
    Кадры из анимы можно посмотреть на всеми любимом ворлд-арте.
    image.jpg

Draksers нравится это.
  2. more drama

more drama *Придумайте название*

А я все ждал, когда же запилят обзор на самое топовое аниму по версии 7-Б класса.

3. leptos

leptos Сорака у Истока

концовка просто слита в дерьмо

4. more drama

more drama *Придумайте название*

(y)

Timmy Kardigan нравится это.
  5. leptos

leptos Сорака у Истока

и хак лучше.

6. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Более-менее норм первая половина, остальное(где начинаются феи и прочее говно) - абсолютное говнище.

7. Фабя

Фабя Фаворит форума

щас же сао2 с 5июля старт............посмотрел 1юс пока шлак.

8. Prostatitus

Кому это анимэ нравиться те его смотрят... А вас никто не заставляет если не хотите... Только и можете что обсирать а попробуйте сами зделать лучше...

9. Binbougami ga

Binbougami ga Коренной житель

Наверните просто чего-то коричневого, если вы досмотрели хотя бы первый сезон. Как только тема смерти ушла из аниме оно стало редкостным дерьмом. Новелла не такая провальная как аниме, но её читать тоже достаточно скучно. Хотя глава 16.5 весьма неплохая.

10. Phobos

Phobos Фаворит форума

Не уверен, т.к. не смотрел, но раз это аниме, то скорее всего говно.

11. Binbougami ga

Аниме держалось благодаря необычной на тот момент задумке со смертью в виртальном и реальном времени. Но как только они вылезли от туда надо было заканчивать аниме. А не продолжать его скатывая в большое уныние от которого появляются рвотный рефлекс.

12. Prostatitus

Весь форум знает, что ты прожженный мечеглотатель анимушник, так что не выпендривайся.

13. Фабя

Фабя Фаворит форума

кайдзи 3сез скоро........удаляй тему!

14. Prostatitus

Удали свой аккаунт, все равно ты не нужен.

15. Фабя

Фабя Фаворит форума

чух

16. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Что ты делаешь со своей жизнью?

17. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

zis.
    --- добавлено: 7 июл 2014 ---
    ЭТИ БЛДЖАД ФЕИ

Меня просто кровью рвало.

montikill и Shigaru нравится это.
  18. Phobos

Phobos Фаворит форума

Необычная задумка... Всмысле необычная? Довольно заезжаная тема, как мне кажется.

19. Binbougami ga

На тот момент это было одно из первых аниме за последние 7-8 лет на данную тему. И 90% людей увидели эту задумку в первый раз. Так как никто не любит читать новеллы. Всем аниму подавай.

20. Phobos

Phobos Фаворит форума

Ах, ну да. Аниму же для школоты, которой можно сливать заезженные мотивы.

21. Binbougami ga

90% случаев так и есть. Я гарантирую, что они даже не знают ни о какой новелле и вообще, что это такое

22. Exex

Exex Фаворит форума

23. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Первая часть норм, вторую просто не смог смотреть из-за постоянных рвотных позывов...