Мечта(стилистика блиц эмоций)

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Demetrion, 12 янв 2013.

1. Demetrion

Demetrion Коренной житель

В таком стиле это только мой третий рассказ, вот решил выложить. До этого серьезно занимался поэзией, псевдо. научкой и фентези стори длинными.

Кто-то спросил меня ночью, в чем же именно моя мечта. И я не нашел что ему ответить… Все мои детские мечтания уже давно либо сбылись, либо стали такими мелочными… Что же я хотел? Мой взор метался в осколках подсознания, пытаясь найти нечто по настоящему ценное в моей жизни. Я видел лишь пустоту, никаких целей, идей, мечтаний, надежд, они все сгорели в пламени разбитой жизни. «Так в чем же твоя мечта, человек?» - снова вопросил голос. Я был уже в отчаянии, я перепробовал все возможные варианты и да же часть невозможных. На меня накатил дикий природный страх, на моих глазах навернулись слезы. Я не знал, что ему ответить, я не знал, за что мне это? Почему я не вижу своей жизни, почему в ней нет никого?? Где все, где все мое окружение? Где все эти люди, которые были рядом, почему они мне не помогут дать ответ? Тем временем голос раздался вновь: «Отвечай мне, в чем твоя мечта, смертный!?». Я не знал, что ему ответить, этот настойчивый голос причинял мне боль и страдания, моя жизнь пронеслась перед глазами, я начал задыхаться от безысходности и осознания себя. Голова начала кружиться, по телу пробежал холодок, слезы уже во всю текли из глаз. Кто же я?? Что же мне необходимо? Как мне избавиться от этого голоса?? Я услышал новую реплику: «Твой последний шанс сказать мне, в чем твоя мечта, иначе все падет прахом». От страха я не мог нормально говорить, все тело сжалось, замерло сердце… И в голове промелькнуло слово, оно накатило на меня волной, сначала маленькой, но нарастающей и переросло в невиданной высоты цунами. Откатил страх, я почувствовал блаженство в теле и покой в разуме и, с потоком воздуха из легких, у меня вырвалось всего 2 слова, которые затмили собой все, что было в моей жизни и повергли весь мой мир с ног на голову, вся моя судьба изменилась и я увидел все, что было до этого… Моя душа кричала и ликовала. И до меня донесся этот же голос, ставший в момент таким мягким и добрым, полным сострадания и надежд: «Я знал, что ты не ошибешься, твоя судьба – твоя мечта…». А я все не мог остановиться и произносил: «Жить с ней!», не замечая ничего вокруг и лишь слегка вздрагивая от дуновения прохладного ветерка…

Пальма, Yooooooo, Anhe и ещё 1-му нравится это.
  2. Yooooooo

Yooooooo Коренной житель

слишком много текста, пентакилов нет, vayne 0 dmg, report fiddle.

maxcs1990 нравится это.
  3. Pofigist

Pofigist Коренной житель

Норм, мало, что за мечта то епть :tea:

4. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Мне понравилось)

5. Anhe

Anhe Старожил

Попробуй сделать так, сначала как ты любишь, аморфно, без уточненей, а потом резкий рывок суровой реальности, всеравно что заснуть после долго дня и затем проснуться а того что на тебя вылили ведро, леденой воды.
    А так норм.

6. Demetrion

7. Demetrion

8. The Internet Affliction

The Internet Affliction Старожил

Довольно неплохо.

9. Amirite

Amirite Старожил

Перед тем, как что-нибудь ещё писать, не забудь подрочить.
    Это серьёзный совет, кстати.

Frostu199217 нравится это.
  10. Frostu199217

Frostu199217 Старожил

:opasnoste:муза так к нему придет?