meizu mx2

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем strongerrr, 13 мар 2014.

1. strongerrr

strongerrr Опытный Пользователь

вот думаю купить meizu mx2 за 350$, стоит ли его покупать?

2. Maffie

Maffie Легендарная личность

ну купи, в чем проблема?

3. Urtred

Urtred Коренной житель

это раздел "вопросов и ответов" по Лолке, а не по твоим безвольным метаниям -_-

4. DmiIn

DmiIn *Придумайте название*

нормальный телефон,только,если не ошибаюсь,у него слота под карточку нет,хотя 32 гигов должно хватить

P.S. хотя раздел по Лолу

5. BobLong

BobLong Опытный Пользователь

Зачем самому же себе проблем "покупать" ? решение твоих проблем Объ

6. Prostatitus

Prostatitus *Придумайте название*

Норм телефон, бери.
    Хотя нет, говна кусок, не покупай.

IvaN890 и damnedon нравится это.
  7. ZELEBOBAS

ZELEBOBAS Коренной житель

Meizu-единственная фирма(из китайщины)которая делает качественные телефоны с выдающейся начинкой(проц,экран,и все остальные составляющие) Фирма пошла по стопам Apple и их политики выпуска смартфонов.
    ИМХО телефон очень достойный,бери.

PISI;у самого айфон5(а то скажут "ПАЛЮБОМУ ВЛАДЕЛЕЦ КИТАЯ")

8. vangog9

vangog9 Легендарная личность

это решать только тебе самому
    грац с 100+ варном, правда я чутка припоздал ^_^
    --- добавлено: 13 мар 2014 ---
    ты просто не представляешь какая это для некоторых АНТИ-реклама (среди многих моих знакомых IT-шников слова "похоже на айфон" = "похоже на УГ (по разным критериям - неудобство, поддержка, мозговынос, глюкавость и проч.)")

IvaN890 нравится это.
  9. Prostatitus

Prostatitus *Придумайте название*

10. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Каждый раз обсуждая новый телефон/смартфон, где-то грустит очередная Нокия 3310

IvaN890, Kucjlopod, strongerrr и 2 другим нравится это.
  11. ZELEBOBAS

ZELEBOBAS Коренной житель

Глюкавость,неудобство...мы точно говорим о Apple ?

12. XinZhao99

XinZhao99 Старожил

Лучше уже тогда взять Nexus 5. И да так навскидку посмотри K900 может приглянется, а вобще зайди на 4pda и там поспрашивай там тебе помогут выбрать и определится посмотри обзоры и не торопись сейчас много новинок выйдет с новыми процами и большими батарейками(емкостью).Как говорится фламастеры и тд и тп.

strongerrr нравится это.
  13. vangog9

увы, да
    по поводу глюкавости даже есть опускающий видос, где роботы бегут к ларьку, покупают мобилки с весьма характерным логотипом, ходят с телефонами 4 версии, но вдруг появляется большой злой робот и телефоны начинают глючить и в то же время в ларьке начинает продаваться 5-я версия телефона, после чего роботы бегут за ней
    такой нифига не напрямую намекающий на одну всем известную марку ролик =)))

насчёт неудобства - расскажи же мне, мой интеллектуальный оппонент, ЗАЧЕМ делают джейлбрейк? может потому, что в базовой версии телефон всё равно что кучка пластика и микросхем, а вот программы превращают его в норм инструмент, НО анально пользователи продукта фирмы-которую-нельзя-называть вынуждены отслюнявливать свои кровные, чтобы их кучка пластика стала телефоном
    это удобство по твоему?
    и да, месяц гонял с 2 и 3 яблоками (брал у друзей потестить), вот лично для меня они - УГ, хотя да, не спорю, кому-то наоборот нравятся

а вообще офк понятия перечисленные субъективны, поэтому тебе не стоит вступать со мной в конфронтацию и остаивать свою точку зрения - я её уважаю, но лишь уведомил тебя, что есть и противоположная твоей точка зрения, причём диаметрально противоположная

14. momus

momus *Придумайте название*

HeaT и vangog9 нравится это.
  15. lastelf

lastelf Пользователь

Так и есть. Одно то, что айфон (и прочие яблогаджеты) нельзя опознать через комп как жесткий диск, как бы намекает на "удобство" эксплуатации. Apple создан только для apple, в то время как остальные стремятся к интеграции и взаимодействию.
    Реально неудобная операционка для нормального пользователя.

16. vangog9

хороший довод, но ты ещё забыл добавить стандартное "да ты просто слабый"
    обычно к этому и сводят свои аргументы яблочники, что мол остальные бомжи и не могут себе позволить ничего нормального, а вот они - илита жи, впрочем да, понты являются в нашем мире весьма серьёзным рычагом выкачивания денег из ну назовём эту категорию людей "наивными простофилями"

а вот у меня и как я уже говорил у моих знакомых жизненная позиция простая: если мне нужен телефон, то я иду и покупаю телефон, если мне нужна машина, то я иду и покупаю машину, НО каждый раз совершая покупку я знаю за что плачу и понимаю, что я купил что-то полезное, а не продукт рассчитанный на наивного идиота, который постоянно будет обслуживать чью-то финансовую империю, вливая туда бабло
    самый простой пример моего знакомого: долларовый миллионер, ездит на БМВ какой-то там последней модели, телефон - Нокия 3310
    аргумент - "Саня, я пробовал это яблочное и андроидовское говно, 3310 - РЕАЛЬНО хороший и удобный телефон для меня"

попробуй такому возрази
    как я уже сказал - есть разные точки зрения
    у яблочников безусловно есть свои доводы за качество их продукта и нельзя не сказать о том, что свою аудиторию яблоко полностью устраивает
    каждый же принимает своё собственное решение

17. momus

momus *Придумайте название*

ты совсем запутался, как я погляжу. Если миллионеру не нужен функционал, который предлагает айфон, это не значит, что ботинок для звонков, с которым он ходит - лучше. Мне к примеру тоже не нужен смарт или планшет(у меня их и нет лол) - дома есть ноут и комп, на работе есть комп, в другое время я как-нибудь переживу без контактика и ютубика => мне гаджет не нужен. Но я не утверждаю, что все планшеты и смартфоны - говно.
    Яблочки не нравятся любителям кастома, ну ок. Всем по ведроиду. Казуалы не могут сами обновить прошивку на ведре - ну ок, всем по айфончику.
    Через дорогу от места моей работы есть DNS и Евросеть, и там, и там работают мои знакомые, я постоянно мацаю вкусные новинки, но ничего не покупаю, хотя иной раз хочется. Но знаю, что на те деньги, что я потрачу на юзлесс девайс, можно купить 150 бутылок хорошего пива или 1000!!! мороженок.
    Сразу пыл пропадает:awesome:

18. vangog9

кто запутался - так это ты
    во-первых не привёл цитату полностью, поэтому теряется смысл:
    я не стал конечно полностью расписывать его речугу по этому поводу, но его доводы:
    - долговечность батарейки (современные высокопроизводительные гаджеты зачастую не могут похвастаться долгожительностью)
    - надёжность аппарата (упал, тряхнулся - вышел из строя, пример другого знакомого у ктр 2 ведроида упав просто на пол переставали работать, в то время как я например свою старую мотороллу помню на асфальт с 4-го этажа уронил 2 раза (по глупости, дело было давненько), так вставил батарейку и она продолжила работать также хорошо как и раньше)
    - наличие пакета необходимых функций
    так что человек не просто так говорил что одна вещь лучше другой просто потому, что ему чего-то не надо, а он сначала попробовал и сравнил, сделал анализ и сформировал определённое мнение

и я вообще-то попытался донести лишь один момент лучше/хуже - субъективный критерий и для кого-то яблоко является эталоном, но есть другая категория людей, которая имеет противоположное мнение и всё
    я хз чего ты кому-то пытаешься доказать или сказать - тут все остальные умные люди всё уже давно поняли

19. Maffie

в спорах ифон вс андорид обычно упускают одно - все (абсолютно) телефоны с тачскрином - идеологические наследники айфона. айфон скопирован миллион раз но куча тел утверждает что он говно для богатых детишек а копия (которая, к слову, ничем от него не отличается по функциональности но стоит на 50 евро дешевле) - для тру посонов.
    ---
    ну кмон. это телефон, не пк-мультимедиа-комбайн. никому не всралась частота его процессора и пиксели на дюйм.это просто реклама. удобно - покупай. неудобно -не покупай. изи.

20. lastelf

lastelf Пользователь

Правильно.
    Просто кому-то важнее раскрученный дорогой бренд (и таких много, как оказалось), а кому-то важнее более мощные технические характеристики аппарата. Каждому своё.

21. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

22. Maffie

на самом деле ни то ни другое никому не нужно. герцы и ядра такой же фантик как и яблоко. вот эргономика, ёмкость батарейки и ударо-влагостойкость - важно.

23. Zlayatetka

Zlayatetka Коренной житель

имхо, изврат какой-то. хочешь похожее на ифон- купи ифон, хочешь андроид- купи любой другой нормальный телефон. покупаете какое-то левое говно, а потом: "а чо оно лагает, а как починить, а куда сдать"

24. HeaT

HeaT Коренной житель

До ифона было куча телефонов с тачскрином (привет вин мобайл)

25. BobLong

Забавно так читать сидеть сказки о лагающих Apple девайсах .... :facepalm:

Каждому конечно своё и навязывать кому-то что-то это не правильно , но ув.пруф. Не вводите в заблуждение людей пожалуйста своими красноречивыми доводами .

типо тебе .

26. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Тоже посмеялся. Подруга обновила Ай4 до 7.1 - лагов 0. Такие смешные незнающие люди.

На самом деле выбирать девайс по потребностям. Хожу с МегаФон Optima за 3к рублей. ВК + Инет + Твитт + Читать книги = всё что нужно. На остальное пофигу.

27. BobLong

ПАЛЕГЧИ ПАЛЕГЧИ ДАВАЙТЕ ОК ДА , Apple совершила очень большой шаг перейдя на новую IOS который по сей день допиливают , и прошивочные косяки которые просто нельзя пофиксить не выдав продукт таким какой есть потребителю . Так что да я тебя простил за твой лепет если что .
    Я больше скажу всё это можно и делать на девайся который рекламируют за грубо говоря 500 рублей по ТВ . Но тут уже есть один нюанс , а как ты будешь всё это делать и с каким комфортом , как быстро и.т.д. Так что вот так .

28. Ned007

Ned007 Старожил

Не соглашусь. в Китае есть еще достойные фирмы, например OPPO и то что они выпускают выглядить будет по лучше меджи.

29. nero136

nero136 Старожил

Про Xiaomi, Huawei, Lenovo, ZTE не слышал? А Meizu пошла по стопам Аpple не только по политике, но еще и по дизайну что для меня сразу минус.

30. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Снова не так прочитали мой пост. Ну ладно.