meizu mx2

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем strongerrr, 13 мар 2014.

1. strongerrr

strongerrr Опытный Пользователь

вот думаю купить meizu mx2 за 350$, стоит ли его покупать?

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

ну купи, в чем проблема?

3. Urtred

Urtred Старожил

это раздел "вопросов и ответов" по Лолке, а не по твоим безвольным метаниям -_-

4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

нормальный телефон,только,если не ошибаюсь,у него слота под карточку нет,хотя 32 гигов должно хватить

P.S. хотя раздел по Лолу

5. BobLong

BobLong Опытный Пользователь

Зачем самому же себе проблем "покупать" ? решение твоих проблем Объ

6. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Норм телефон, бери.
    Хотя нет, говна кусок, не покупай.

IvaN890 и damnedon нравится это.
  7. ZELEBOBAS

ZELEBOBAS Коренной житель

Meizu-единственная фирма(из китайщины)которая делает качественные телефоны с выдающейся начинкой(проц,экран,и все остальные составляющие) Фирма пошла по стопам Apple и их политики выпуска смартфонов.
    ИМХО телефон очень достойный,бери.

PISI;у самого айфон5(а то скажут "ПАЛЮБОМУ ВЛАДЕЛЕЦ КИТАЯ")

8. vangog9

vangog9 «Судья»

это решать только тебе самому
    грац с 100+ варном, правда я чутка припоздал ^_^
    --- добавлено: 13 мар 2014 ---
    ты просто не представляешь какая это для некоторых АНТИ-реклама (среди многих моих знакомых IT-шников слова "похоже на айфон" = "похоже на УГ (по разным критериям - неудобство, поддержка, мозговынос, глюкавость и проч.)")

IvaN890 нравится это.
  9. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

10. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Каждый раз обсуждая новый телефон/смартфон, где-то грустит очередная Нокия 3310

IvaN890, Kucjlopod, strongerrr и 2 другим нравится это.
  11. ZELEBOBAS

ZELEBOBAS Коренной житель

Глюкавость,неудобство...мы точно говорим о Apple ?

12. XinZhao99

XinZhao99 Старожил

Лучше уже тогда взять Nexus 5. И да так навскидку посмотри K900 может приглянется, а вобще зайди на 4pda и там поспрашивай там тебе помогут выбрать и определится посмотри обзоры и не торопись сейчас много новинок выйдет с новыми процами и большими батарейками(емкостью).Как говорится фламастеры и тд и тп.

strongerrr нравится это.
  13. vangog9

vangog9 «Судья»

увы, да
    по поводу глюкавости даже есть опускающий видос, где роботы бегут к ларьку, покупают мобилки с весьма характерным логотипом, ходят с телефонами 4 версии, но вдруг появляется большой злой робот и телефоны начинают глючить и в то же время в ларьке начинает продаваться 5-я версия телефона, после чего роботы бегут за ней
    такой нифига не напрямую намекающий на одну всем известную марку ролик =)))

насчёт неудобства - расскажи же мне, мой интеллектуальный оппонент, ЗАЧЕМ делают джейлбрейк? может потому, что в базовой версии телефон всё равно что кучка пластика и микросхем, а вот программы превращают его в норм инструмент, НО анально пользователи продукта фирмы-которую-нельзя-называть вынуждены отслюнявливать свои кровные, чтобы их кучка пластика стала телефоном
    это удобство по твоему?
    и да, месяц гонял с 2 и 3 яблоками (брал у друзей потестить), вот лично для меня они - УГ, хотя да, не спорю, кому-то наоборот нравятся

а вообще офк понятия перечисленные субъективны, поэтому тебе не стоит вступать со мной в конфронтацию и остаивать свою точку зрения - я её уважаю, но лишь уведомил тебя, что есть и противоположная твоей точка зрения, причём диаметрально противоположная

14. momus

momus *Придумайте название*

HeaT и vangog9 нравится это.
  15. lastelf

lastelf Пользователь

Так и есть. Одно то, что айфон (и прочие яблогаджеты) нельзя опознать через комп как жесткий диск, как бы намекает на "удобство" эксплуатации. Apple создан только для apple, в то время как остальные стремятся к интеграции и взаимодействию.
    Реально неудобная операционка для нормального пользователя.

16. vangog9

vangog9 «Судья»

хороший довод, но ты ещё забыл добавить стандартное "да ты просто слабый"
    обычно к этому и сводят свои аргументы яблочники, что мол остальные бомжи и не могут себе позволить ничего нормального, а вот они - илита жи, впрочем да, понты являются в нашем мире весьма серьёзным рычагом выкачивания денег из ну назовём эту категорию людей "наивными простофилями"

а вот у меня и как я уже говорил у моих знакомых жизненная позиция простая: если мне нужен телефон, то я иду и покупаю телефон, если мне нужна машина, то я иду и покупаю машину, НО каждый раз совершая покупку я знаю за что плачу и понимаю, что я купил что-то полезное, а не продукт рассчитанный на наивного идиота, который постоянно будет обслуживать чью-то финансовую империю, вливая туда бабло
    самый простой пример моего знакомого: долларовый миллионер, ездит на БМВ какой-то там последней модели, телефон - Нокия 3310
    аргумент - "Саня, я пробовал это яблочное и андроидовское говно, 3310 - РЕАЛЬНО хороший и удобный телефон для меня"

попробуй такому возрази
    как я уже сказал - есть разные точки зрения
    у яблочников безусловно есть свои доводы за качество их продукта и нельзя не сказать о том, что свою аудиторию яблоко полностью устраивает
    каждый же принимает своё собственное решение

17. momus

momus *Придумайте название*

ты совсем запутался, как я погляжу. Если миллионеру не нужен функционал, который предлагает айфон, это не значит, что ботинок для звонков, с которым он ходит - лучше. Мне к примеру тоже не нужен смарт или планшет(у меня их и нет лол) - дома есть ноут и комп, на работе есть комп, в другое время я как-нибудь переживу без контактика и ютубика => мне гаджет не нужен. Но я не утверждаю, что все планшеты и смартфоны - говно.
    Яблочки не нравятся любителям кастома, ну ок. Всем по ведроиду. Казуалы не могут сами обновить прошивку на ведре - ну ок, всем по айфончику.
    Через дорогу от места моей работы есть DNS и Евросеть, и там, и там работают мои знакомые, я постоянно мацаю вкусные новинки, но ничего не покупаю, хотя иной раз хочется. Но знаю, что на те деньги, что я потрачу на юзлесс девайс, можно купить 150 бутылок хорошего пива или 1000!!! мороженок.
    Сразу пыл пропадает:awesome:

18. vangog9

vangog9 «Судья»

кто запутался - так это ты
    во-первых не привёл цитату полностью, поэтому теряется смысл:
    я не стал конечно полностью расписывать его речугу по этому поводу, но его доводы:
    - долговечность батарейки (современные высокопроизводительные гаджеты зачастую не могут похвастаться долгожительностью)
    - надёжность аппарата (упал, тряхнулся - вышел из строя, пример другого знакомого у ктр 2 ведроида упав просто на пол переставали работать, в то время как я например свою старую мотороллу помню на асфальт с 4-го этажа уронил 2 раза (по глупости, дело было давненько), так вставил батарейку и она продолжила работать также хорошо как и раньше)
    - наличие пакета необходимых функций
    так что человек не просто так говорил что одна вещь лучше другой просто потому, что ему чего-то не надо, а он сначала попробовал и сравнил, сделал анализ и сформировал определённое мнение

и я вообще-то попытался донести лишь один момент лучше/хуже - субъективный критерий и для кого-то яблоко является эталоном, но есть другая категория людей, которая имеет противоположное мнение и всё
    я хз чего ты кому-то пытаешься доказать или сказать - тут все остальные умные люди всё уже давно поняли

19. Maffie

в спорах ифон вс андорид обычно упускают одно - все (абсолютно) телефоны с тачскрином - идеологические наследники айфона. айфон скопирован миллион раз но куча тел утверждает что он говно для богатых детишек а копия (которая, к слову, ничем от него не отличается по функциональности но стоит на 50 евро дешевле) - для тру посонов.
    ---
    ну кмон. это телефон, не пк-мультимедиа-комбайн. никому не всралась частота его процессора и пиксели на дюйм.это просто реклама. удобно - покупай. неудобно -не покупай. изи.

20. lastelf

lastelf Пользователь

Правильно.
    Просто кому-то важнее раскрученный дорогой бренд (и таких много, как оказалось), а кому-то важнее более мощные технические характеристики аппарата. Каждому своё.

21. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

22. Maffie

на самом деле ни то ни другое никому не нужно. герцы и ядра такой же фантик как и яблоко. вот эргономика, ёмкость батарейки и ударо-влагостойкость - важно.

23. Zlayatetka

Zlayatetka Коренной житель

имхо, изврат какой-то. хочешь похожее на ифон- купи ифон, хочешь андроид- купи любой другой нормальный телефон. покупаете какое-то левое говно, а потом: "а чо оно лагает, а как починить, а куда сдать"

24. HeaT

HeaT Коренной житель

До ифона было куча телефонов с тачскрином (привет вин мобайл)

25. BobLong

Забавно так читать сидеть сказки о лагающих Apple девайсах .... :facepalm:

Каждому конечно своё и навязывать кому-то что-то это не правильно , но ув.пруф. Не вводите в заблуждение людей пожалуйста своими красноречивыми доводами .

типо тебе .

26. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Тоже посмеялся. Подруга обновила Ай4 до 7.1 - лагов 0. Такие смешные незнающие люди.

На самом деле выбирать девайс по потребностям. Хожу с МегаФон Optima за 3к рублей. ВК + Инет + Твитт + Читать книги = всё что нужно. На остальное пофигу.

27. BobLong

ПАЛЕГЧИ ПАЛЕГЧИ ДАВАЙТЕ ОК ДА , Apple совершила очень большой шаг перейдя на новую IOS который по сей день допиливают , и прошивочные косяки которые просто нельзя пофиксить не выдав продукт таким какой есть потребителю . Так что да я тебя простил за твой лепет если что .
    Я больше скажу всё это можно и делать на девайся который рекламируют за грубо говоря 500 рублей по ТВ . Но тут уже есть один нюанс , а как ты будешь всё это делать и с каким комфортом , как быстро и.т.д. Так что вот так .

28. Ned007

Ned007 Старожил

Не соглашусь. в Китае есть еще достойные фирмы, например OPPO и то что они выпускают выглядить будет по лучше меджи.

29. nero136

nero136 Старожил

Про Xiaomi, Huawei, Lenovo, ZTE не слышал? А Meizu пошла по стопам Аpple не только по политике, но еще и по дизайну что для меня сразу минус.

30. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Снова не так прочитали мой пост. Ну ладно.