Меньше слов - больше эмоций или Итоги Gamescom 2013

• Serafser

Serafser Фаворит форума

Gamescom 2013 - крупнейшая выставка компьютерных игр в старом свете, где можно лично опробовать последние новинки игрового рынка, пообщаться с разработчиками, поучаствовать в конкурсах, получить памятные подарки и многое другое. Но для нас призывателей, это главное киберспортивное мероприятие Европы в этом году. Судьбы многих команд решились именно здесь. Если ты пропустил трансляции и не в курсе того, как это было, тогда устраивайся поудобнее и читай далее.

Для лучшего усвоения, я постарался разбавить текст различными фото- и видео-материалами, ведь они гораздо лучше передают атмосферу праздника именуемого Геймском.

Моменты Геймскома

Лучшие в Европе.
    Главным событием минувшей недели безусловно стал плей-офф летней про-серии ЛЦС, где разыгрывались три путевки на Чемпионат Мира. Чемпионами, как мы и прогнозировали, стала команда [​IMG]Fnatic. Отличная игра как всей команды в целом, так и каждого игрока в частности приносит [​IMG]Fnatic звание сильнейшей команды Европы в этом году (за ними также чемпионство весенней про-серии LCS). Второе место заслужили яркие новички про сцены [​IMG]Lemondogs. А вот игра за третью путевку на ЧМ стала взрывом эмоций. Gambit Gaming[​IMG] против [​IMG]Evil Geniuses - встреча старых соперников была трудной для обеих команд. Несмотря на поражение в первом матче, наши соотечественники[​IMG]Gambit Gaming все-таки собрали волю в кулак и в последующих двух матчах вырвали победу, а с ней и путевку на Мировой Чемпионат.

Эмоциональная игра Gambit Gaming vs Evil Geniuses

Три лучшие команды Европы: [​IMG]Fnatic, [​IMG]Lemondogs и [​IMG]Gambit Gaming, начиная с 15 сентября отправляются на Мировой Чемпионат 3 Сезона. Важно отметить, что никаких поблажек за первое место [​IMG]Fnatic не получат, так как Riot исключили Европу из регионов, где победитель минует групповую стадию и сразу проходит в четвертьфинал, все три команды начнут в групповой стадии турнира. Пожелаем всем им удачи и конечно будем болеть за наших парней из [​IMG]GG.

Но не все команды были готовы к сложным испытаниям. Если верить интервью Yellowpete из команды [​IMG]EG, то их соперники [​IMG]Team ALTERNATE видимо совсем не верили в свои силы, так как прошли в плей-офф почти чудом, и совсем не готовились к играм, а всю неделю отрывались в ночных клубах. Похоже, что про сцена не для слабых духом, чего не скажешь о финалистах.

Взаимная аннигиляция Lemondogs vs Fnatic

Малые регионы тоже в игре.
    Вторым по важности событием был финал International Wildcard Tournament. Здесь разыгралось одно место на ЧМ среди представителей регионов, куда LoL официально пришел совсем недавно. Это Бразилия, Океания, СНГ, Турция и Латинская Америка. В финале встретились Литовские(СНГ) GamingGear.eu[​IMG] против [​IMG]paiN Gaming из Бразилии. Всего две игры понадобились GamingGear.eu[​IMG] для победы и путевка на финал сезона была у них в кармане.

Думаю эта победа доказывает, что [​IMG]GamingGear.eu достойная и сильная команда, а все неприятные разговоры, что Литва не входит в СНГ уйдут в прошлое. Я думаю мы должны порадоваться, что у наших ближайших соседей есть такая команда, все таки Лига Легенд это игра, где ценится только ваше умение, а не географическое расположение.

Будущее LCS
    С началом следующего, 4 Сезона Лиги Легенд, нас ожидает новая серия из девяти игровых недель с участием лучших команд Европы. Пять команд уже заслужили свое право участия в следующем сезоне ЛЦС, это: [​IMG]Fnatic, [​IMG]Lemondogs, [​IMG]Gambit Gaming, [​IMG]Evil Geniuses и победившие в матче за 5 место [​IMG]Team ALTERNATE. А вот оставшиеся три места стали вакантными. Но прежде чем их занять, претендентам придется сразиться с аутсайдерами летнего сезона: [​IMG]Ninjas in Pajamas, [​IMG]SK Gaming и [​IMG]Meet Your Makers. Так что для них ещё не все потеряно и в случае победы над претендентами они вернутся в весенней про-серии LCS.
    Помимо указанных выше турниров, на Геймскоме также прошел квалификационный турнир претендентов, где новый состав [​IMG]Copenhagen Wolves заработал право сразиться с одним из аутсайдеров, за место в следующем сезоне ЛЦС.​
    Ну и напоследок:​

Комментарии
  1. Rimrock
    фраза "Best ocelote cosplay!" в ютубе про аклексича просто убила)
    Ximus, Duo, Shaglock и ещё 1-му нравится это.
  2. meralisa
    То что они достойная команда никто и не спорит, а вот то что Литва не входит в СНГ и не должны участвовать в их турнирах это факт.

З.Ы.
    А радоваться успехам Литвы, которая не любит Россию, это не ок-_-
    CnupT нравится это.
  3. stbbr
    А где Сластена Лулу в лучших косплеях?
    От нее ведущий, чуть не кончил...
  4. Shaglock
    только хотел написать :)
    --- добавлено: 26 авг 2013 ---
    Кстати, с кем это Сив? Он оброс так
  5. vidocsq
    я смотрю сотрудникам риот геймс лицевой нерф прищемило :lol:
  6. meralisa
    Сам в шоке, что ее не включили. Лучше лулу там не было косплея
  7. taejnick
    1.То что ез это баба, всем известно, но таких ЖЖЖыыырных ЫЫЫЫЫЫрных, жаннЫЫ и мф, никогда не видал. че за раки их нафидили.. ><
    2. бедный сыч, ему нужен дооолгий отпуск...
  8. meralisa
    их очень часто фидят)
  9. BobMarley
    Теперь я понимаю почему европейские сервера так часто падают и лагают.
    С такими упырями то :D
  10. Kaeda
    не забывайте, что алекс играл за пропуск не только на мировой чемпионат, но и домой:lol: так что эмоции понятны)
  11. HeaT
    Кто-нибудь, объясните мне, какого лешего Малзахара постоянно косплеят с голым/полуголым торсом? Ладно еслиб качек какой-нить, но одни дрищи же, хотя это в ту же кассу с отфижеными Ашами/мф/Жаннами
    SLT_Spirit нравится это.
  12. MyDragon
    Фотки класс))
  13. Innocence228
    Эта Жанна намного лучше той, что в топе.
  14. MairuD
    Фортуна и Лулу классные)
    XD
  15. goodwineve
    Сидеть сутками на тренировках, и это оказалось не впустую. Это круто, поздравляем наших ребят и желаем надрать всем жёппо в Мировом первенстве.
  16. Schleiden
    Сам ты жирный, нормальные девушки :О Парни зажрались уже, больше 45кг - толстуха? Очень мило.
    У Жанны отличный косплей, мне очень нравится, все проработано :3
  17. "Computrix"
    45? Да там все 90! По крайней мере мф
  18. boost3rz
    Лулу огонь :awesome:
    Странно, что в топе нет
  19. Kemono
    Может кто дать ссылку на эту игру с русскими комментариями?
  20. SLT_Spirit
    муахахаха как же отфидили катарину
    5рых в соло разнесёт images (7).jpg
    п.с. от всей души желаю фнатикам в последний момент слиться, а гамбитам +100 к скиллу images.jpg
    Shaglock нравится это.
  21. 7sec
    Лулу и Мундо в касплее должны были разделить первые места. Особенно Мундо, такой харизматичный получился)), Лулу прям конфетка, Но увы "Отсос" правит миром!
  22. ex3maJI
    Кстати что Сив вобще там делает? (всмысле кто он там?) Я его не видел не как коментатора, не как ведущего.
    Best Sona EU :D [​IMG]
  23. RoyRogers
    Цианид такой миленький :3
  24. Dark_Justice

Ну видимо просто поговорили как с популярным ютубером-лолером, приглашенный гость :)
  25. Shaglock
    Я вот тоже озадачен этиим вопросом. Сона оп :D
  26. SLT_Spirit
    сив хд, ребятки, вне законов Хогвартса, физики, ютуба, твича, лола, и мироздания.
    :awesome:
    ex3maJI нравится это.
  27. Dankkk
    с9 ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))