Metal Gear Solid

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Revolver Ocelot, 8 фев 2012.

1. Revolver Ocelot

Revolver Ocelot Коренной житель

Итак, предлагаю обсудить сию серию игр.
    Думаю, в представлении она не нуждается, как не крути культ в определенных кругах, более того, первая игра под названием Metal Gear - папка всея стелс экшнов.
    вот как оно было

Второй частью (каноничной) была Metal Gear 2 - Solid Snake.
    Но по настоящему объектом фапа (шлика тоже) серия стала после выхода Metal Gear Solid. Собственно это первая игра, которую я открыл для себя. Дальше - больше, но это расписывать у меня нет желания, ибо это можно посмотреть на википедиях etc, ну а любители итак все знают.
    итак есть ли любители? ) для меня это одни из самых доставляющих игр - сюжет, геймплей, озвучка, саундтрек - все имхо на высоте.
    минусы конечно included я не упоротый фанбой.

PS: мюзик

PPS: ныне судьба всего этого меня настораживает, так как "MG все более приобретает черты очередного MG для народа" (с)
    ну а игра о похождениях Райдена... где он скачет как гибрид Данте и Донкей Конга, рукоблудит катаной и швыряет Метал Гиры вызывает у меня неиллюзорный баттхерт.

Kucjlopod, DonKarlito и bezzil нравится это.
  2. K.K

K.K Хранитель Металла

На плойке до дыр заганял ) крутая игра .. на уровне с хитменом , хотя и болие похожа на спинтер сел .. но похождение фишера мне никогда не нравились ( а вот 47 и Солид Снейк мне почти родные ) лови +

1 человеку нравится это.
  3. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Хидео Кодзима как-то заикался о том, что готов продолжить серию MGS (потому что никому, кроме себя он это дело доверить не может).
    Ещё он говорил, что новая игра про Райдена как бы официально не входит в серию MGS (видимо, так Хидео намекнул, что новая игра про Райдена - 100% УГ).

Сам играл в MGS2 и в MGS4. В УГ про Райдена играть не буду.

Часто мечтаю о экранизации серии MGS, но боюсь, что весь сюжет одной части MGS нереально уместить даже в 3 часа экранного времени.

4. Discane

Discane Старожил

прошел 4 части мгс
    1 часть - единственная игра, которую я прошел, запустил заново и тут же прошел еще раз
    2 часть - в ней упоминается мой родной город Снежинск, это лол, ЛОЛ!
    3 часть - зи энд многими считается лучшим боссом в видеоиграх, возможно, они правы, много красивых роликов, как и во 2й
    4я - еще больше красивых роликов, отсылки ко всем предыдущим частям, наконец то возможность проходить игру в рембо-стиле, теперь можно и нужно юзать все оружие, а не только то, что с глушителем. Был момент, когда экран делился на две части, слева за снейка нужно было мочить роботов, а справа вамп дрался с райденом, дрались они так пафосно, что я забывал про левую часть экрана и продул из-за этого раза 4)
    http://www.youtube.com/watch?v=SPSVX3peF6w

5. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

на плойке 1 вроде ешо vr missions и integral если я ошибаюсь

6. Revolver Ocelot

Ее разработкой занимается Platinum Games =(
    и уже это печалит. Да, я тоже после просмотра нового трейлера решил для себя что в ЭТО я играть не буду.
    кстати вот он

4 часть многим не по нраву, но я в нее играл с превеликим удовольствием. Да в ней есть финты ушами типа Райдена, который жив после столкновения с ЭТИМ, там почти нет кодека, но... это все мои претензии сходу. Отсылок немерено, чего Шэдоу Мосес только стоит. А еще я кайфовал от финала с Ликвидом)
    Кстати, я тоже смотрел как там дела у Райдена и продувал xD
    Да, ты прав там как я понимаю издания для Америки, Европы и Японии со свистелками и перделками. Я играл собстно с эмуля на пк)
    у меня нет всего этого. Кстати, играл ли кто в Twin Snakes?

7. leptos

leptos Сорака у Истока

посмотрел ролик к mgr и вспомнилось
    http://www.youtube.com/watch?v=agk2svo7svI

8. S-s-snake

S-s-snake Опытный Пользователь

Судя по ролику, предстоящая трилогия покажет нам, как правильно мочить всё на ходу. B)

По сабджу: давным-давно, когда мне попала в руки МГС, я запустил её и ужаснулся (пс1 не было, играл на эмуле), потом заинтересовался, затем втянулся, ну а по прохождении просто влюбился в эту замечательную игру. После переиграл во всё, что мог добыть и запустить. Только ради 4 метал гира я полгода копил на пс3! :P
    И сейчас впереди маячит светлое облако счастья: МГС HD-сollection, которая позволит мне наконец поиграть в "змеееда". Однако решение ответсвенных личностей по поводу содержания диска просто убивает: Блю-рейка будет содержать на себе МГС 3, Мгс 2 и (!) Мгс: Peace Walker,которая вобщем-то спин-офф и отношения к Мгс-саге прямого не имеет. И это обидно, ведь есть Portable ops на псп, который рассказывает про похождения Биг Босса после "Змеееда", так сказать каноничная часть, которую не включили в коллекционку. Ко всему прочему, самый первый МГС будет распространяться с коллекционкой только в Японии, и то только в виде кода для скачки с ПСсн. Вобщем господа наломали дров с содержанием и это заставляет грустить.

1 человеку нравится это.
  9. Revolver Ocelot

Ого, кто отписался.
    А я нет, ибо в 2009 вполне себе гонял в Мастер оф Орион 2 и Dungeon Keeper 2)
    Да мне тоже это малопонятно все.
    Всегда напрягали это японские бонусы, они заставляют людей испытывать баттхерт.
    Ну а в иных случаях напропалую пиратить)

10. S-s-snake

S-s-snake Опытный Пользователь

МГС ващееее

11. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Некропостинг в моду что ли вошел?

12. Revolver Ocelot

На днях выходит (у пиратов и американцев вышла) MGS Rising: Revengeance ака Металическая Шестерня Солидная - Восхождение: Переотмщение (упрлс тк нзвыать игора)
    Итак, кто что думает? будете ли играть на консолях и ютюбах, и как в целом относитесь к курсу, взятому Кодзимой?

13. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Психо Мантис смотрит на вас как на говно, вырывает из рук джойстик и убивает Грей Фокса.

14. Revolver Ocelot

Я вас ничего не понимаю

15. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

прошёл первую часть на плойке 7 раз, вторую - 1,5

16. Revolver Ocelot

А я в 1ю играл на эмуляторе, у меня еще сэйвы сперва полетели, а инвиз и вода подвешивали эмуль. Эпично было.
    А во вторую играл тоже на компе, это была пк версия с могучим переводом, который мог бы пожалуй напугать меня, если бы я не играл до этого в Титан Квест с диска 5в1. Там были и Великий поклон и грудь от бедной до большой... мм.

17. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

точняк, я ж первую ещё и на эмуле полтора раза прошёл

18. CosmicCall

CosmicCall Новичок

трейлер оказался эпичнее игры в несколько раз. мне не понравилась игра.
    А помню так видео с разрезанием арбузов впечатлило.

19. Revolver Ocelot

Да, это вот разрезание арбузов подкупало в свое время.
    Ну Кодзима вообще поехал, хоть я и буду возможно играть в следующие номерные MGSы (хотя если учесть что место им уже на ps4, то вряд ли это будет скоро)

20. ww1

ww1 Новичок

увидел прохождение новой части тоже захотелось поиграть жалко что консоли нет

21. Niresta

Niresta Опытный Пользователь

В трейлере нового МГС в конце в платформах была указана PS360 если не ошибаюсь, что указывает на настоящее поколение консолей, + демонстрация шла с компьютера (или хер знает как выразится), в общем есть слухи о том, что и на ПК будет МГС5

22. Revolver Ocelot

Даже не знаю, что выйдет из 5 мгс, но трейлер какую-то надежду внушает.

23. HastaLaMuerte

Недавно 2й и 3й мгс был в ps+, для psv, поиграл, понял что лажа, забил.

24. Revolver Ocelot

Стелс экшоны, наверное, не для вас B)

25. HastaLaMuerte

Вероятно да, но в Сёму я любил в свое время поиграть. В МГС меня управление убило.