Мид Мета

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Тимо с Тиамат, 3 июл 2014.

1. Тимо с Тиамат

Тимо с Тиамат Пользователь

Всем привет! Беспокоит вас silver 3-2 уже голд eu west ;)
    Сперва немного обо мне.

Играю около 8 месяцев, на всех позициях с одинаковым средним успехом. Последние пару месяцев на смурфе изучаю чемпионов. Все еще считаю себя новичком.

Я не флеймлю тиммейтов, даже тех, которые будучи в одной со мной лиге, считают других за идиотов и играют так, как хочется именно им.
    Пикать стараюсь для команды и по "пик ордеру", то есть, если я капитан - я беру саппорта. В тренде нынешней меты разбираюсь тоже. Играю систематически, читаю гайды, форумы, смотрю OGN, некоторые LCS, сижу на популярных порталах: gameguyz, lolking, op.gg, surrenderat20 и тд. Отсюда мастерки и руны в порядке. Вардинг и инициацию считаю самыми сильными моими сторонами:)

Однажды меня закинуло в "нормале" к игрокам из даймонда 1-3, и во вражеской команде был какой-то бывший профессиональный игрок, кажется, Брокеншард :) Мне очень понравилась дружелюбная атмосфера. Не в смысле смайликов и милых бесед, а играть как-то было легко и "чисто". Все знали что делать. У них тоже был сильвер, но саппорт. Мы выйграли и я сдружился с лесником-даймондом. А однажды я нафидил на топе Джаксом! 0/5, но команда меня не флеймила, я сильно старался(фармил, вардил, дефил керри в тф) и случился камбэк. Вражеский топер так сильно был недоволен тем, что его преимущество никак не реализовано, что ушел в флейм и афк^_^ Думаю если ставить цель - победить, то сплоченность приходит сама. А она один из самых важных критериев исхода игры.

На всех линиях стараюсь играть чемпионами по мете.
    Вот мой пул:
    Top - Shyvana, Renekton, Jax, Riven
    Mid - Yasuo, Lulu, T Fate, Ziggs, Syndra, Orianna, Kassadin, Katarina, Leblanc, Zed
    Support - Janna, Morgana, Braum, Thresh
    ADC - Lucian :D (может иногда Кейтлин)
    Jungle - Eve, Elise, Lee Sin (контрджанглю с переменным успехом)
    Это чемпионы, которых я "глубоко" изучил. Однако я не знаю какие скиллы у Виктора или Мордекайзера, да и не попадались они мне :)

Мне советуют просто замейнить какую-нибудь линию и 3-4 чемпионов. В солоку больше всего для меня подходит мид. В теории - фармишься, помогаешь соседним лайнам, леснику, вардишь для себя и чтобы помогло соседним лайнам, зовешь лесника на ганк если тебя пушат. В мидгейме убиваешь наиболее опасных, не чейзишь, забираешь объекты пока есть преимущество. В лейте не теряешь свою актуальность, а если закерришь своих мейтов до этого времени, они будут сильными и толстыми:) С нерфом ресиста грааля эта позиция стала более агрессивная, да и некоторых чемпионов вроде Зиггса, ЛБ, Нидали, Зеда понерфили. Какие чемпионы будут наиболее востребованы в новой мете?

2. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Хм, классно что ты так позитивно к игре относишься, во всяком случае пока.

По теме: все чемпионы, которые пикаются на огн\лцс: Зиггс, ТФ, Кассадин, Орианна, Физз, Синдра, в следующем патче, возможно, Ари (если бафф пройдет через пбе).

LikeAnyan нравится это.
  3. lutsker

lutsker Коренной житель

Все верно сказал. Эти пики достаточно играбельны и очень сильны сами по себе. Я бы ещё добавил, для выбора, Ксерата и Хемондингера.

4. FunnyFlash

FunnyFlash Старожил

ну к вышеперечисленным я бы еще добавил еще талона если конечно сможешь к нему привыкнуть)лично у меня с 1ого раза не получилось,как и со 2ого)продавал его много раз)зато теперь ванлав на смурфе)на мейне пока не рискую)

TonyBenzo нравится это.
  5. Glaatum

Glaatum Коренной житель

А теперь представь себе сильвер пацана играющего на тф или синдре. Мне уже рыдать хочется.
    По сабжу, хочешь апаться - мейни лес. Первые чалики веста были либо бот премейды, либо просто лес, либо лес/мид премейды.

6. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Не уверен я, что Сильвер Веста может "глубоко" изучить Синдру. Иначе, ты бы уже давно апнул голд или чего повыше.

Универсальность - не слишком хорошая штука. Это здорово, когда твой мид заняли, и ты можешь посаппортить. Но можешь ли ты отыгрывать на саппортах с такой же эффективностью, как на мидлайне?

7. Desv1ng

Desv1ng Новичок

Повторю как все. мейни две роли и саппорта.
    Хочешь мид. Мид кстати часто проходит. многие сейчас хотят в лес и на топ играть.
    Второй ролью можно взять АП топ. райз там, тот же Зигган.Хеймик. Это при условии что в лесу будет толстяк конечно какой то.
    Ну и ласт роль саппорта. Моргана, Нами, Леона обязательны. далее пожеланию.
    Ах да. Если уверен в себе. лучше возьми свою роль. чем саппорта. Ибо не кто не знает как играю игроки из твоей команды. Конечно пока идут баны. можешь их почекать от этого плясать. Я вот не очень людям верю. И с вероятностью в 80% когда кому то иду на уступки и отдаю лес. Кино заканчивается на 20 минуте. такие дела.

8. lInsectl

lInsectl Коренной житель

пикай нидали, она конченая какая-то.
    А по теме, любой замейненый чамп тащит игру, вне зависимости о того, в мете они или нет. Просто возьми 4-5 симпатичных тебе чампов и задрочи их.

Kapparei26 нравится это.
  9. momus

momus *Придумайте название*

D:
    Быстрый ответ, не читая тему, учись: если ты плохо микришь, пикай утилити мид, фарми издалека и будь полезным в тимфайтах, старайся организовать их сам; если ты хорошо микришь - замейни асассинов типа зеда или физза и тащи игру соло со счетом 12-0. Главное - не отдавайся с таким счетом.

Kapparei26 и Bazett нравится это.
  10. Фабя

Фабя Фаворит форума

11. damnedon

damnedon Фаворит форума

Сейчас много кто на миде актуален: зиггс,тф,зерат(хотя он спорный, но крут все же),ясуо,кассадин(который и на топе не плохо играет)+ еще 4-5 героя. После последних патчем туда вообще всем подряд ходят :lol:

12. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Астрологи вангуют обилие Ари на миде после патча))):lol:

13. Jarlacs

Jarlacs Опытный Пользователь

ЛЦС пики замечательны) но не подходят в лоу дивизионах для дикого сноуболла. Помоему щас наиболее актуальны Зиггс(пофиг на нерф), Синдра, Ясуо, Зилиан (спс алексичу), лб и физз. Дальше уже зависит от человека. Для себя я выделил еще бренда, панта и иногда ривен (да да - фейкеру спс)

14. Тимо с Тиамат

Тимо с Тиамат Пользователь

Всем спасибо за ответы.
    Я играю уже промо в голд :yeap: Универсальность на начальном этапе - отличная штука, потому что человек знает как играют на всех ролях. Понимает практическое значение предметов. Но что еще важнее - знает как играть против большинства чемпионов. Я верю что "мейнить" чемпиона нужно лишь для того, чтобы не лажать со скиллами и скиллшотами (к примеру я начал играть за физза и часто промахиваюсь акулой:yeap: однако после двух десятков игр на ТФе у меня выработался приличный менеджемент маны и карт). Также чтобы знать некоторые фичи, которые не знают те, кто этих чемпионов не мейнит (к примеру многие не знают, что с джаксом нельзя честно трейдить на 1лвле). Рейтинговые игры я играл от силы месяц (около полугода играл казуально до 30 лвла, после рейтинговых в сильвере начал новый аккаунт для изучения остальных чемпионов). Я не стремлюсь "апаться" потому что считаю, что лига всего лишь показатель твоего понимания и сознательности в игре, скилла иначе говоря. Сначала чему-то научусь, а лига придет сама.

По сабжу, стал больше играть за Синдру, Зиггса и Физза.
    Синдре взял мастерки на печенья и гибридные руны. Заметил если orbwalk'ать, то получается просто огромнейший урон. Несколько комбинаций aa+q->aa->move->aa на 1 лвле дают значительное преимущество в трейде. На 2 лвле из-за стана можно полностью контролировать линию, на 3 можно сделать фб. Фармить ей ОЧЕНЬ легко.
    Гибридные руны потому, что сейчас все берут руны на скейл здоровья вместо армора + Синдра может двигаться во время каста q, что позволяет ей автоатачить чаще других мидлэйнеров. После нерфа грааля ее бёрст против мид магов стал только сильнее. OP.GG показывает, что против нее часто берут Зиггса, может потому что он тоже силен в авто атаках, и может убить ультой из-за немобильности Синдры (до появления Жони у последней офк). Также замечу что ее не стоит брать в команду, рассчитанную на глубокий лейт. Так как ульта у нее не аое, а вражеские керри закупятся жонями и гардиан энджелами.
    Насколько я знаю, Фейкер уже далеко не самый лучший мид и равняться на его ривен 3 сезона, мягко говоря, бессмысленно. ЛБ сейчас - трэш).

15. 1as1

1as1 Фаворит форума

представил сильверного хеймика
    его че на лцс, что это говно вообще вспомнили?

16. Jarlacs

Jarlacs Опытный Пользователь

Если ты говоришь об СКТ - ты мб прав(а). Но я бы не сказал что фейкер уже не тот и что лб - треш) Лично мое мнение)
    P.S. На счет ривен) Кассадин, ясуо оооочень некомфортно чувствуют себя с ривен на лайн фазе)

17. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Рли?
    а кто лучший?)

cfg, wishmaster2010 и Koringvias нравится это.
  18. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Сейчас влад тир 1 на миду до какого-то эла. На лоу платине если не отсасывал 1/7, то игра для врагов была окончена. Я, правда, мало игр сыграл, но факт: влад способен изи керить, если выигрывает лейн(нерф челиса/ботрка и ап воты облегчил эту итак не трудную задачу).

19. yooogurt

прохладой повеяло чет<_<

Raistlin нравится это.
  20. MrOger

MrOger Опытный Пользователь

*пожал плечами* апнулся с с4 до г5 чисто на Вейгаре.

21. MrCastro

Ты прост не пробовал.

22. yooogurt

ты прав, я не хочу сливать эло.

23. MrCastro

Не думал, что влад такой сложный.

24. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Вейгар норм, просто его механика диктует игру от обороны, с последующей аннигиляцией врагов в лейте.
    Естественно, не каждому рекомендуется апаться на Вейгаре. Хороший Вейгар отличается от плохого тем, что хороший кладёт ребро клетки на врага в 9 случаях из 10.

25. yooogurt

кто сказал что он сложный? он просто слабый.

26. MrCastro

Ну без итемов он и правда слабый. А если подумать, то он очень сильный. Также его можно пикать сразу- обычно им ходят топ.

27. yooogurt

Если подумать, то и ад сорака сильная:D

28. MrCastro

Как знаешь. Мой совет мог принести тебе пару дивизионов.

29. yooogurt

или отнять тройку)

30. koshac

koshac Фаворит форума

Играбельны любые пики. Особенно чемпионами, которые реально нравятся. В ж**** мету!
    как же наш Мальза? :cry:
    --- добавлено: 14 июл 2014 ---

Пикай Свейна, отжирайся до уровня рейдбосса. Пикай Мальзу - спушивай тавер на 10 минуте.:nyan:
    По сабжу. Забей на мету. Играй тем, кем нравится.

Kapparei26 нравится это.