Микро Dota 2 и Лолец

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем High on fire, 18 июн 2014.

1. High on fire

High on fire Коренной житель

После очередного спора с другом-дотапетушком, я решил поставить этот вопрос ребром и спросить многоуважаемое коммунити.
    В первую очередь хочу услышать тех, у кого в лоле рейт от платины, ну и в доте хер знает, как там у них рейт распределяется, но чтоб тоже наиграно было немало. Внимание вопрос:
    • Где нужно больше умения управлять персонажем, механического владения и скила?
    На мой взгляд- в лольце, конечно. Сыграл игр 30 в доту, и с хай-лвльными премейдами тоже, ни разу не увидел, чтобы кто-то прям затащил на скиле управления персонажем. Просто вжимают все кулдауны и тунелят до последнего. У убивающего больше скорость бега, с которой он догоняет, чем у того, кто убегает и посему он просто бежит, догоняет, тыкает, снова догоняет, снова тыкает и все.
    Марксмены вообще не утруждают себя передвижением между автоатаками, а если и есть то это элементарные шажки, как у какой-нибудь аши в лоле, например.
    Есть ли там такие персонажи, как Вейн, которая, теоретически, может 1вс2-3 разруливать, при мастерском владении персонажем(прыжки/инвизы/станы/ботрк/флеши и тд) и для игры которыми как раз и необходимо обладать скилом за данного чампа?

2. Фабя

Фабя Фаворит форума

Brewmaster,Meepo,Lone Druid,Lycan.
    Дота ясен пень.

--- добавлено: 18 июн 2014 ---

Позавчера мсс на пиве играл чекни
    "хай лвл примейд" ты про 101уровень или 7кммр+играть тимой на пабах от км раз в 100отличается...........я уже молчу клан на клан.

zfx и AntZzz нравится это.
  3. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я в доте за фантома 1 вс 5 в лете разрываю. Там микро меньше. Имхо.

4. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

holy war можно было и поярче открыть ;)

как после этих слов твоё мнение можно назвать объективным? сыграй 30 игр с нового акка в лоле мб?

попробуй героя Shadow Fiend в мид и так чтобы 10 - 0. ну или для начала просто не фидить по кд и дамажить в файте

очевидно в доте микро сложнее. в лоле конечно есть микро, но не как не на аше. дрэээээйвен, лисин и ещё парочка сложны в качественном управлении. они конкуренты да

5. Staptik

Staptik Коренной житель

Zed, Lee Sin, Thresh, Ori, LeBlanc
    все зависит от тога каких чемпионов сравнивать

6. Фабя

Фабя Фаворит форума

Meepo vs......ах да нет геров таких в лоле.

7. Bruce Lee

дело не в мипо. во первых он не сложный. во вторых игры за него мало чем отличаются. фарми всю игру - прожимай хитрый макрос. дело в микро скилле. ньюфаг чтоли? :huh:

Rei нравится это.
  8. Staptik

Staptik Коренной житель

Riven vs ...... ах да в доте нету героев с таким управлением

9. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

В доте микро сложнее из-за возможности управления не только героем, но и дополнительными юнитами. И не надо это сравнивать с клонами Шако/ЛБ и Тибберсом. Фура, Бурда, Чен, Друль, Ликан, Энча, Брюмастер, Мипо, Визаж - выше 3,5к ммр это уже не просто "обведи всех рамокй, и райткликай до смерти", а переключение между юнитами/группами юнитов и отдача индивидуальных приказов (двойная сетка от нейтралов за Чена с последующим станом, дизейбл двоих противников за брюмастера, блоки крипами за Бурду и Фуру, etc.). Если не касаться героев с 1000 юнитов, есть ещё Пак, Инвокер, Энигма, Дарк Сир, Шторм, Тинкер, которыми ты не просто сливаешь кулдауны (актуально для 3,5к+ для последних двоих), а грамотно дизейблишь противников, или дохнешь за 1,5 секунды.
    Про 30 игр поржал, уровня до 20, даже если ты в премейде с посонами, у которых 100+лвл, тебя не кинут на нормальных противников (а даже если и кинут, там никакого микро не нужно будет, чтобы фармить тебя по кд, и выезжать на отжоре).

Kapitoshka нравится это.
  10. Bruce Lee

как посмел не назвать великого и ужасного СФа? грошь цена твоим словам

11. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Забыл про него, да. За 1к+ игр нормальных Неверов видел раза 2-3.

12. Staptik

Staptik Коренной житель

на самом деле не поэтому, просто убогость механики героя в доте, можно компенсировать итемами

13. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

(с) Человек-наверняка-наигравший-в-доту-минимум-200-часов.
    Тут вроде как идёт объективное обсуждение, а не перебрасывание громкими заявлениями. Если уж рассуждать с такой точки зрения, можно на обе игры перенести это утверждение, например:
    Вейн убога, без предметов низкий ас, не дамажит, складывается в тимфайте в два тычка.
    Морта убога, без предметов низкий урон, криты по 450% жалят слабее укуса комара.
    Так что давай ты будешь воздерживаться от вбросов, если у тебя нет вообще никаких доводов.

14. desolate

desolate Старожил

Я б сюда ещё синдру и дравена добавил.

15. High on fire

High on fire Коренной житель

• Нарушение 2.2. правил форума
    Я, кажется, попросил не отзываться анранкед-силвер людей?
    Но про управление несколькими юнитами враз- с этим согласен, что сложно. Хотя я начал разговор про одного чемпиона, а не итемы или самонов.

16. Фабя

Фабя Фаворит форума

дух земли,сларк
    иди возьми за мипо 8кммр

17. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Ты составил своё авторитетное мнение о доте после 20 игр, но не хочешь слушать мнения анранкедов из лола. Да ты ж гений.
    Воу-воу, полегче. Убрать у любого из перечисленных персонажей саммонов равносильно кастрации. В случае с Друидом и Мипо, это как убрать у Синдры сферы.

zfx нравится это.
  18. Staptik

Staptik Коренной житель

нет,я к тому что есть Wraith King у которого 1 кнопка, но ты можешь собрать ему 6 активных итемов и вот он уже не такой брэйнафк и есть Гарен и что бы ты ему собрал он брэйнафк, сечешь о чем я :gunter:

19. Helly

Helly Легендарная личность

В доте. Почему? Потому что окружающих факторов больше.

20. Staptik

Staptik Коренной житель

ну прям вообще как Riven просто 1 в 1

21. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Кому нужен твой Мипо.:awesome:

22. Фабя

Фабя Фаворит форума

ну ты прям как сепаратист 1в1
    ибо он не сможет......говорит о макросе мипо когда все уже делают это через дк+таб разница в 0.4мс

23. Smoki

Smoki Старожил

в лоле я не платина, да и редко очень играю в него, но в былые времена в доте 1 имел неплохие статы на дарере и айсикапе. если ты берешь ашу, то ты контролишь не больше траксы. это зависит от чаров. в лоле несколько персов у которых больше 4 скиллов. 1 инвокер в то время когда я играл, имел больше скиллов чем 4 персонажа лола. в доте лотар, дагер, бкб собирается в каждой игре , не на всех конечно, так же дагоны, бмы, овцы, меки и сала. в итоге хотя бы один из юзабельных артов, будет на тебе практически в 90% случаев. в лоле юзабельные арты где то в 30% случаев встречаются.
    на твой взгляд при соотношении 1500+ игр лола на 30 игр той игры "а это дотан то, шляпа то по тип лола, где петушки, не лолиры играют" естественно в лоле будет больше контроля, больше всего остального и всего прочего.

это типичное мнение лолера о доте, каким будет типичное мнение дотера о лоле.

zfx нравится это.
  24. Zea10T

Zea10T Новичок

В доте на много больше важных мелочей.Вовремя переключенное пт или прожатые стики порой решают очень многое. Абузы ботла\аркан\стиков.
    Про тайминги той же связки юла + сс + метеор + бласт я умолчу, ибо в лоле нету этого аналогов. Форсстафы, эскейпы через юла + дайгер, пуфы Мипера (прокликивание клонов на основного и блинк основного на цель), прокаст Каолина, грамотная игра армлетом, прокаст 6-ти слотового Тинкера, раздача дизейблов на ганге\массфайте, тайминг станов\сеток\клэпов зоопарка Чена,Х-марка + батут + корабль Кунки, Рубик + аганим(комментарии излишни), да много чего еще.
    Не надо говорить про Орианну или Синдру, на мой взгляд, попасть сферами и дать за нее полный прокаст куда легче, чем раскастоваться за Каолина или Кунку.
    LoL - EU WES(~1500 игр), Dota(2500 игр).
    Ну и никогда не судите по 20 играм ХD Чтобы разобраться в доте полностью и понять ее, потребует минимум игр 800(ранкеды или кв).
    Ну собственно вот вам типичные хайлевельные паберы

25. Orda

Orda Старожил

А вот когда Дота создавалась её любили только школьники, а Айсфрог(создатель доты) украл карту у Гуинсо(Настоящий создатель Доты и создатель Лиги Легенд).

Peremoga нравится это.
  26. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Такая прохладная история. А главное очень уместная в ЭТОМ ТРЕДЕ

27. Orda

Orda Старожил

Ага. Очень. Надо кстати на сосаче в Моба разделе запретить дота-треды. Школьникам припечёт.

Peremoga нравится это.
  28. montikill

montikill Dark Flame Masta

И так. Я, как человек с 3 летним опытом в лоле и 7 лвл в доте awesome уверяю вас, я полностью компетентен в этом вопросе.
    И мой выбор - дота.
    Ну, для начала, в доте есть скорость поворота персонажа. Это когда моделька героя разворачивается по клику курсора в нужную сторону. А там это длится овер9000 секунд. Такое чувство, что герой это беременный бегемот =\
    Дальше, в доте есть иллюзии, которые ну прям хрензнаеткакуправляются!!!111
    При этом, тебе постоянно приходиться управлять персонажем, а если ты это не делаешь, то твой герой бежит в толпу врагов как на праздник.
    Подытожу тем, что камеру закрепить на персонаже не удается, а любое движение мышью уводит камеру прямикомвжопумамонта.
    Я кончил-_-

zfx и Улыбка нравится это.
  29. Улыбка

Улыбка Привидение

Настоящий создатель доты это Eul , и Айсфрог не украл карту, а продолжил дорабатывать ее после Гуинсо,который забросил карту поняв,что на движке WC3 ее не возможно дальше улучшать в игровом плане

30. Orda

Orda Старожил

Ладно. Айсфрог всё равно нихороший монетчик. Дота всё равно игра для школьников с кучей "предметов", проблемами с Хп, маной, управлением, с наличием имб и т.д.

Peremoga нравится это.