Мини-гайд "Как стать адекватным игроком"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Akela, 18 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akela

Akela Старожил

В этой статье Вы не найдете советов и основных понятий, для этого есть другие статьи и в конце концов умение само придет, здесь же небольшой гайд "Как не быть злым школьником".
    Многие могут посчитать, что им это и так понятно, но почему-то только единицы следуют тому, что тут написано.

Самое главное, что Вы должны понять, это то, что Лига - командная игра, и весь процесс и
    восприятие игры зависит прежде всего от Вас, а поскольку Лига - игра командная, то, пожалуй, наиболее важным фактором в игре является общение с командой.
    Боевой настрой - половина победы, и общение с командой как раз и дает или наоборот отнимает этот самый настрой, поэтому не портите игру ни себе ни другим. Вы спросите, а если тиммейты тупят на каждом шагу, то что?
    А вот что:
    - Если Вы такой из себя про-игрок, то другим до Вас может быть и далеко, может кто-то играет 1й раз за конкретного чемпиона или играет 1й раз вообще, зачем его сразу критиковать и отбивать желание играть?
    - Если Вы видите не стандартную сборку на каком-либо чемпионе, не обливайте игрока комментариями "репорт тебя, тролль", может этот игрок видел в другой игре подобную сборку и видел как с этой сборкой тащат и пытается повторить. Может игрок просто не знает оптимальный вариант сборки для конкретного чемпиона или для данной ситуации в игре, тогда посоветуйте ему наилучший, по Вашему мнению, вариант сборки (только не так: "что ты купил, днище?, купи Торнмэйл").
    - Если игрок в тимфайте не приносит пользы, посоветуйте кого и почему он должен фокусить/станить/придержать ульту для...
    - Если игрок бегает со счетом 1-10-15, то не надо сразу кричать "репорт фидера", подумайте, что бы Вы делали в тимфайте без его стана/хила/баффа. Может он решил, что его лишний кил уже не спасет и он отдает этот кил, например, АП-кэрри или тому же танку.
    - Если игрок играет плохо и бегает с плохим счетом, не в коем случае не оскорбляйте его, а наоборот подбодрите, если ему удалось сорвать килл, не пишите КС, а похвалите его - и у Вас настроение улучшится и у него.
    - Никогда не обвиняйте лесника, он сам оценивает ситуацию с точки зрения своей роли и идет туда, где в его помощи нуждаются больше, если он Вам вообще не помогает - попросите его, а не пишите на 20й минуте "репорт нашего лесника за 0 гангов".
    - Не обвиняйте саппорта, он и так отдает команде все килы и фарм, у него меньше всех фарма и соответственно меньше всех золота, даже итемы на золото ему не сильно помогают. Почему-то все считают, что вардить карту должен исключительно саппорт, а другим варды нужны только в начале как защита от гангов. А посмотрите на ситуацию глазами саппорта - у него банально может не хватать денег на варды, в конце концов он должен купить себе хоть что-нибудь (он и так одет как бомж), а команда не может купить даже один вард и поставить его на того же Барона, любой другой чемпион покрывает затраты в 75 залота за пару секунд, но нет, саппорт сам должен идти и, в 95% случаев, в одиночку вардить карту, а если там засада - все сразу начинают винить саппорта, за то, что тот отдался.
    - Если кто-то взял Вашу роль при выборе чемпионов не делайте из этого трагедию, будьте умнее, возьмите другую роль, вероятно тот игрок напишет Вам "спасибо" и никто никому не испортит настроение непосредственно перед самой игрой.
    - Вы не самый лучший игрок на свете, в команде могут быть игроки, для которых Вы - нуб и если Вам делают замечание не обижайтесь, а отнеситесь к этому по-взрослому.
    - Если Вы видите, что тиммейты начинаю ссориться - сразу же требуйте их прекратить это.
    - Не устраивайте срач в чате, в игре это никак не поможет и на репорт сам срач никак не
    повлияет. Вы всегда можете зарепортить игрока после матча и добавить любой комментарий к репорту.
    - Чем меньше в чате будет нецензурных слов, даже в контексте шутки, тем лучше, любое матерное слово неприятно и не надо его писать вообще, учитесь выражать свои мысли культурно.
    - Если же Вы не можете удержаться, чтобы не раскритиковать какого-нибудь игрока, то смело пишите все, что вы о нем думаете, а потом все сотрите, и Вам полегчает и он не расстроится. А вообще старайтесь не критиковать, если же критикуете, то делайте это конструктивно и культурно.
    - Запомните в поражении Вы виноваты ровно на 20% - т.е. ровно на столько же на сколько и все. Кто-то вносит свои 20% в начале, кто-то лажает в конце, но повернуть игру в свою пользу можно даже когда ваш нексус наполовину сломан. Я видел как при счете команд 2-15 на ~15 минуте, какому-нибудь игроку надоедало и он брал все в свои руки и тащил всю команду и враги боялись даже с базы выйти.
    - Культурное общение с командой не редко поворачивает игру в Вашу пользу, ругань и ссоры еще никому не помогли.

' Vincent ', Kucjlopod, kerrigan42 и 13 другим нравится это.
  2. [QWERTY]333

[QWERTY]333 Старожил

хорошая статья
    если бы все так играли
    был бы рай на земле

3. Nobia

Nobia Фаворит форума

много букф, не осилила. всё это можно уложить в несколько слов, а дуракам всё равно ничего не поможет.

Shirasi, Fluq, montikill и 3 другим нравится это.
  4. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Статья то хорошая, но 90% игроков в Лол знают все что тут написано. В игре же использовать эти советы затруднительно, так как мы часто даем волю своим чувствам^_^ , а в Лол'е, зачастую, эти эмоции далеко не положительны:)

¶ПЛΞМЯ΄΄΄ΘГρΘΒ¶ нравится это.
  5. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

больше всего понравилось
    почему-то большинство не могут етого понять

CEHEKA нравится это.
  6. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Тут все примерно так: Нельзя материться, нельзя обсирать криворукого джанглера и любого игрока вообще, нельзя флеймить за нестандартный сбор, нельзя если конч пикнул вашу роль, нужно затерпеть и пойти саппртом выбрать другую роль, нужно подбадривать аутистов и даунов неумелых игроков и радоваться их удачам^^
    --- добавлено: 18 июн 2013 ---
    И не ругать саппорта за Кс'ы на соне стил фарма и киллов
    Зы: мой пост вместил в себе весь лютый засыл Тс'а

Pietorro и Ksel нравится это.
  7. MrDrZlo

MrDrZlo Опытный Пользователь

Мне и так норм<_<

8. Джесс

Джесс Легендарная личность

Знать и делать - разные вещи.

9. yoburg

yoburg Фаворит форума

Но ведь это скучно!!

Closetoreal нравится это.
  10. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

если у кого-то печет,либо игнорю,либо называю кончем,и поясняю почему.

11. Nobia

Nobia Фаворит форума

и это тоже можно сократить ^_^ вежливость и взаимопонимание)

12. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Именно:)

13. Джесс

Ангельское терпение и неизмеримое желание помогать убогим.

tarrantyl нравится это.
  14. LegionerSV

LegionerSV Новичок

Мне, кстати, иногда помогает, что я не могу по-английски объяснить человеку, что конкретно я о нем думаю))) Я открываю чат, начинаю формулировать, и думаю: "В топку это", и закрываю чат)

15. Джесс

Я в таких случаях писал транслитом. И мне легчало, и чувак думал, что там что-то на редкость гнусное.

16. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Это не минигайд. вот минигайд:
    1. Не рейджить.
    2. Если не умеешь, то третье.
    3. Пройти курс психотерапии.
    4. Если не помогло, то удалить лол.
    5. Блестяще! Вы - адекватный игрок!

17. LegionerSV

LegionerSV Новичок

Самое обидное, что чаще хочется что-то подсказать дельное...

18. OnemoreQQ

OnemoreQQ Старожил

Не рейджи - и придет успех к тебе юный падаван.

[QWERTY]333 нравится это.
  19. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

ключевое.но про отношения с родителями не стоит.

20. DarkDragoN

DarkDragoN Опытный Пользователь

fxd

21. amisuNEKO

amisuNEKO Старожил

Скучно не играть в LoL, пока аккаунт в пермабане.

22. [QWERTY]333

[QWERTY]333 Старожил

ti takoy slabiy<_<
    это и есть транслит
    неожиданно да:awesome:

23. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Пока эти 5 секунд ты печатаешь в безопасном месте, начинается тимфайт, и твоих союзников раскладывают. После, тебе пишут, что ты нуб, а ты пишешь, что твоя команда нубы. Начинается срач, все гневно печатают в чат, винят друг друга, никакого настроя на победу уже не остается и вы пишете ff по кд. Хех.
    Многие даже не представляют, какие чудеса творит вежливость.

24. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

ЛАЛ, ухожу

25. DarkDragoN

DarkDragoN Опытный Пользователь

ИМХО чат в ранкеде нужно использовать только для таймингов и каких-то мелких сокращений типа: ty gj gg wp fu. Этого должно хватить.

cfg и maxcs1990 нравится это.
  26. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Бог ты мой, глупее тематики для гайда не слышал

27. fad245

fad245 Старожил

а зачем автор написал все это? все равно ничего не изменится, потому что: многим нравится злиться на других просто чтобы чувствовать от этого прилив чсв(не просто так чсвшные люди часто злы и считают что им все должны); потому что, чтобы думать в этом русле, нужно хотеть быть сдержаннее, а многим просто пофиг, так как от этого ничего по сути, в их жизне не зависит, чтобы так напрячься(а изменить себя это мать его весьма сложно); и наконец, чтобы реализовать все это, нужно принимать ответственность за свои поступки, а таких людей просто нет, кто то в большей, кто то в меньшей степени, считает других виноватыми

28. [QWERTY]333

[QWERTY]333 Старожил

какая тебе разница зачем он это написал?

29. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Не любят флейм те, на кого часто флеймят, и как бы то не было, любой приступ флейма подкован какой-то провокацией.

30. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Мне поможет лишь это.
    1)новый акк
    2)отключение чата

Статус темы:
Закрыта.