Мини гайд от днища

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MakeThemSuffer, 8 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет лол-гейм! Так как заняться совсем нечем, то я решил написать свой небольшой гайд по апу ила.
    • Выбери себе персонажей на каждую роль.
    Я не шучу, это действительно очень важно. У меня на аккаунте около 90 персонажей, но только я покупаю нового (руны у меня все есть, и поэтому закупаюсь только персонажами), я сразу же иду им в ранкед. Как итог- 3-4 слитых игры подряд, пока не пойму что это мне нафиг не нужно. И итого у меня сформировался небольшой тирлист персонажей которыми я играю. Других я не беру почти никогда.
    • Выбери себе персонажей без скилшотов.
    Сомневаюсь что эту тему читают даймонды, максимум сильвер/бронза. С голды уже люди перестают читать гайды по тому как апать ило, так как лично для меня голд - это граница между дно/не дно. В голде люди уже понимают что-то о позиционировании, и других не менее важных вещах. Также они умеют попадать скилшотами. И поэтому этот пункт их не касается. просто на персах без скилшотов тебе будет гораздо проще играть.
    • Попытайся давать тиммейтам те роли которые они хотят.
    Я очень долго доходил до этого, я решал обычно куда я пойду еще до начала пика. Но потом я понял одну вещь. Я даю роли людям, которые они хотят. Но когда я апал второй акк до голды, я заметил одну вещь. Очень много говорят что они мид, или афк, и т.д. Поэтому я начал чекать их акки на лолкинге:D
    • Научись фармить.
    Фарм- это основа твоего успешного выхода в лейтгейм. Если ты делаешь 100 на 20-й - иди против ботов учись фармить. Твой среднийфарм на 20-й должен быть 160 минимум.И хватит говорить что у тебя хардлайн, и другое отмазки. Под вышкой ты можешь забрать всех крипов. Как минимум 130 у тебя должно быть.
    • Учись зонить
    Наверное самая важная часть лайн фазы - зонинг. Фармить 200 на 20-й конечно хорошо, но если у твоего противника на лайне тоже 200- это никак не поможет твоей команде. Поэтому пытайся стоять между крипами и врагом, и сразу же давай ему аа в лицо, когда он попытается подойти.
    • Фарми лес.
    Если стоишь на миде, по кд забирай бабок. Если ты просто бежишь по лесу и видишь крипов- убей их. Так как это тоже фарм. а фарм- это основа твоего успешного выхода в лейтгейм.
    • Никогда не сдавайся.
    Если конечно у вас не пропушено 3 ингиба, и счет не 20-5, а на базе 3 афк. Если адекватный счет, но они забрали нашора(ингиб, еще что-то), просто игнорь это. Это солока, всегда кто-то может ливнуть, при том сноуболл теперь намного слабее. А в лейте все зависит от одного тимфайта.
    • СДАЙ ЖЕ СМАЙТ В НАЧАЛЕ!(для джунглеров)
    Теперь, когда КД смайта 40 секунд, ты можешь сдать смайт в начале, если проварженно, и ты уверен что не застилят, или в конце. В любом случае, по дороге к второму баффу он у тебя откатится
    • Купи вард
    Если ты бекнулся, и у тебя осталось некоторое к-во голды, то купи вард. А лучше 2. Сейчас, в четвертом сезоне вардить должны ВСЕ. Ладно, в глубоком лейте не у всех есть варды, но как минимум с триньки должен быть. А до этого закупайся вардами. Это спасет тебе жизнь не раз.
    • Оценивай свои шансы выжить.
    Если у тебя есть замечательные шансы убить кого-то - оцени - может ли он убить тебя. Может ли прийти джанглер и помешать тебе. Если это фб, и ты уверен на 100% что убьешь, но при этом умрешь- сделай это. Бонусный голд поможет тебе задоминировать в дальнейшем. Но если это уже не фб, и вы умрете оба. то лучше стой и фарми, жди подходящего момента.
    • Не играй в неадеквате.
    Очень часто я сливал эло, когда по пьяни(накурке, внутреннем расстройстве, etc) я играл ранкед. Просто в неадеквате более часто ты рейджишь, и не можешь сконцентрироватся на игре. Я даже получал банны за ливы.:D
    • Играй дуо при каждой удобной возможности.
    Ты же не будешь добавлять в друзья тардов, которые ничерта не могут, правильно? Соответственно при условии что все тарды. то у противников 5 тардов, а у вас всего 3. Почти что фри эло.

Serjilio, Urtred, Nanwea и 2 другим нравится это.
  2. Space 1nvader

Space 1nvader Старожил

насчет смайта, когда ты стартуешь с нижнего бафа тебе помогают быстро забрать баф 3 тела, зачем его смайтить?
    Ред(смайтлес)> волки со смайтом>Врайты>блу со смайтом

3. mikser

mikser Опытный Пользователь

Что за тупая схема забирания леса ?

Slankee, Elvid, IvaN890 и 4 другим нравится это.
  4. Shoorsh

Shoorsh Старожил

Блу(смайт)>волки>ред(смайт)>бабки>волки>большая бабка(смайт). Вы 4й лвл и ~600 голд в кармане.
    Инеблагодарите.

5. forjke

forjke Старожил

Аналогичный true гайд от пацанчика с дерева 8:

*Всегда пикай то что умеет нагибать а не шлаг типо teemo ashe
    Для примерчика пару видео:

*Никогда не зацикливайся на выборе чампа, особенно на пиках. Не слушай тролей которые пишут про контрпик. Пикай не то что способно стоять, а то способно ваншотать
    Хер с ним крипов не пофармишь, зато в лейте сможешь пенту сделать и будешь вызывать страх у противников разводя их на флеши своим только движением в их сторону

*Не отдавай свои лайны другим, в игре пожалеешь зная, что мог бы сделать лучше
    Особенно полякам (эти перцы хорошо знают твою маму). Они будут сливатся, а ты как сапорт (ведь ты же отдал им все другие роли) уже ничем зарешать в игре не сможешь

*Сливай все суммонерки сразу как чувствуешь опасность (даже когда к тебе ползет джанглер), а не тогда когда тебя поймают.

*Позиционирование. Никогда не лезь к брузерам если ты керри, наноси урон тому до кого можешь достать, а не тому кто в самой жопе у врагов. Не смог слить пока танк был жив, уходи и забей на остальных. Жадность - фраера погубит

*Не тяни время в слитой игре, не будь эгоистом и сурендь как все. Опыт и навыки приходит от колличества игр, а не от времени сколько в каждой ты сидишь. Быстрее ушел - меньше нервов себе потрепал

*Играй хоть пьяный, хоть трезвый. В пьяном состоянии ты получишь больше позитива, чем негативных эмоций. Потому как они быстро забываются. Эта игра не для стратегов, тут не нужно продумывать каждое действие, и вообще не нужно много думать, надо действовать (если конечно ты не показухе где нить на турнире). В пьяном состоянии ты не играешь по шаблону и ты непредсказуем, противникам сложнее прощупать твои действия, если они прочекают.

SvInEtS, Serjilio и Lis-sama нравится это.
  6. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Это делается при лвл4 роуте. Если ты не знаешь зачем - это уже твои личные проблемы.

Мне тоже интересно, что это за лайк э баус джанглинг...

7. Pops

Pops SadPops

без шанса,как и этот гайд

IvaN890 и HaBb нравится это.
  8. GoStop

GoStop Опытный Пользователь

К сожалению гайды подобного плана не помогают, поскольку никто не держит в голове такую инфу, это навыки которые используются рефлекторно..

GivnewK нравится это.
  9. DikayaPadla

DikayaPadla Опытный Пользователь

Голд 5 пишет гайд как апнуть ила. Окнорм.

IvaN890 нравится это.
  10. MakeThemSuffer

платина 2, окда?

11. Я такой гайд написал когда мне было сильвер 2 =))) И ничо, сотню лойзов отхватил! Вся проблема гайда от ТС в том, что все что он написал, это все настолько очевидно и было пережевано столько раз, что вон сколько агрессии от лолгеймовцев.

12. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

и что?
    Читать гайды можно от д1(50лкс+) и челенджеров,т.к там парни реально знают толк в игре,а не гавноплатинку,которая написала очевидные даже для бронзы вещи.

13. forjke

forjke Старожил

1)2-3 универсальных чампа (элис,ли син, нидалька, шен и прочие) на все случаи жизни=) пару адк и 2-3 любимых и сноубольных. Остальные нах не нужны, если раскачать скил на этих xD
    2)скилшоты помогают расфидится в ранней игре
    3)pick older - лоу эло
    4)как раз под вышкой забирать сложнее всего( большие крипы - аа после 2 атак башни, дальние скил+аа после 1 атаки башни, с плохими рунами и первых не заберешь(
    5)зонинг в результате сам просел по фарму
    6)джанглер может быть и жадным, который будет смайтить большого и флеймить тебя за то что его фарм крадешь))) ну это лоу эло, там эти джанглеры по большей части фармеры, чем ганкеры. Если ты мидер то и к 20 минуте тебя будут лишать фарма вся твоя команда
    7)3 на 5 и даже 4на5 очень маленький шанс вытащить игру, лучше не напрягатся и сурендить. Нашор баф решает в тимфайтах, просто так игнорить это нельзя
    8)вардить ради того чтобы сдать вначале смайт? мож и барона тож вначале тогда смайтить?
    9) -
    10)мде...убить чтоб слится и просесть по фарму?
    11) я сораку (ну или другой шлаг без дамага) на топ пикаю, когда пьян=) потом трезвею и удивляюсь что по пьяни играю лучше xD

14. почему сорака без дамага, я как то ей собрал боты на +100 к скорости и 5бт, норм дамага было

15. MakeThemSuffer

Нихрена не понял, как скилшоты помогают расфидится?

16. forjke

forjke Старожил

по умолчанию как бы сорака не АДК и не АПК, да и складывается быстро, но в пьяных руках за неё можно пенту намутить танкуя пятерых)
    --- добавлено: 9 дек 2013 ---
    Jinx, Varus, та же нидалька в АП, анивия(q+e), кассиопея так вообще имбаланс (попал q или w, заспамил ешку), Jayce, Gragas ну и т.д. На этих скилшотах как правило большой рендж и скейлы , у Грагаса 0.9 на q и 1.0 на ульте, в то время как у Анички везде по 0,7. Грагас может просадить анечку безответно с более дальнего расстояния и забрать ее на шестом за счёт скилшотов и не получить при этом прокаст Анечки
    п.с. вспомни момент где сыч делает триплкил на скилшотах возле дракона, прыгая за кхазикса на лоухп через стенку

17. 4x1t

4x1t Опытный Пользователь

К сожалению, гайд юзлес, информация в таком виде не усваивается - раз, и здесь она по большей части бесполезная - два

Зонинг возможен только при конкретных контр-матчапах либо диком превосходстве по голде/экспе.
    Это тоже зависит от матчапа, если ты стоишь на топе джаксом вс шена и можешь сделать такой размен, то лучше его сделать, ибо Джакс сильнее сноуболится и таким образом получает преимущество в будущих разменах.

Ну и еще к вот этому:

:facepalm:
    На этом патче Тимо стал куда более играбелен и вполне может стать сильным пиком против определенных композиций.
    Аша всегда была крайне сильной адкерри, "слабость" Аши по сравнению с другими героями в этом классе - миф.

Не пикай насуса, не пикай шена, мне продолжать?
    А контрпики существуют, отрицать это глупо. Пусть их значение и серьезно переоценено, но они есть.
    Стратегия "ПИКАЙ ТО ЧТО ВАНШОТАЕТ" - бред, ибо если ты не выстоял линию и слился - никого ты ваншотать не будешь, если ты, конечно, не джакс или ривен, которые в пермабане

То что скиллшоты помогают расфидиться - это просто чистейшей воды чушь, если тонна героев без скиллшотов, сноуболиться на которых очень легко

1hck нравится это.
  18. Kornugon

Kornugon Коренной житель

Ну как бэ Насус при благоприятных обстоятельствах вполне способен ваншотать и заставлять в панике флэшаться тех, кого цепанул w-шкой:D

19. Ohq

Ohq Аналитик

Что за?:facepalm:

20. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

21. Ohq

Ohq Аналитик

Забыл же.

22. forjke

forjke Старожил

чет я не вижу в клиенте "тону героев без скилшотов"
    маги в большенстве скилшотовые, ну или имеют как минимум 1 скилшот, кроме как тимо, ани, евы, фидла, влада,райза и морды
    ассасины заточены под скилшоты чтобы сноуболится: бурстовые из них только акали, ката, ренгар, YI ну и шако
    Все АДК кроме вейн (и тристана, если прыжок использовать только как эскейп) имеют скилшоты, которые и первыми максятся в большенстве случаев, либо нужны для инициации как у мф и твитча (кинул слоу под себя - кури бамбук). Как исключение можно еще и ашу добавить как не скилшотовую

Супорты и танки 50/50 тоже скилшотовые, и только файтеры в большенстве случаев не скилшотовые. Предлагаешь всем свапатся на милишников и супортов, чтоб сноуболится без скилшотов?

23. Kellko

Kellko Фаворит форума

Да пусть будет... Вон Зак свои никчемные гайдики клепает, у него тысячи лайков от бронзо-сильверов xD

24. Ты чо ты чо гидраджакс тащит.

25. Kellko

Kellko Фаворит форума

А кто ввел моду на гидраджаксов?)

26. Зак.
    После каждого его гайда я баню того, по кому он делал гайд. Ибо пик этого перса в ближайший месяц - слив игры.

27. Kellko

Kellko Фаворит форума

Лол, но ты же не играешь в сильвере-голде... или все таки играешь?)

28. Я не успел второй аккаунт апнуть - забанили. Вчера качнул третий аккаунт и по новой :DD
    В общем, сейчас я буду с бронзы начиная играть банить по гайдам зака :D
    ЛФ илабуст

29. Helly

Helly Легендарная личность

Так я не поняла, а кого банить согласно этому гайду?

30. Автора.

Статус темы:
Закрыта.