Мморпг. Сколько денег надо?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gloomyr666, 5 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Вопрос многим покажется идиотским(а учитывая что это лолгейм,троллировать тут принято и не идиотские хД),но все же.
    Вообщем,кто-то в курсе,как и сколько будет стоить в самом удобном(читай-дешевом) варианте...чтобы вообщем в мире появилась качественная ммпорпг игра,с *моими* идеями,классами,фишками ну вообщем - "свою" игру.

Я просто вообще не в курсе процесса,как дешевле будет,заказать какой-то компании,или к разработчикам-группе обращаться,или спонсоров привлекают чтобы не просесть под расходами,или как еще... Взять для исходников уже какую-то фришную игру,договорившись с разрабами,или делать все с нуля...и все такое
    Я понимаю что наверное цифры будут многомилионные,но..
    Заранее спасибо за полноценные ответы по теме,за троллинг тоже - без него грустно)

2. Пикник

Пикник Коренной житель

Лол, смотря какую игру ты себе "придумал". Может быть какой-нибудь 8ми битная мморпг в командной строке? Может быть 3Д типа ВоВ или ЛА2 ? Все зависит от твоих требований.

3. yoburg

yoburg Фаворит форума

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.

LexSS, Maffie, Silentlol и 5 другим нравится это.
  4. gloomyr666

Я же написал,качественная мморпг) Типа всех последних проектов,в стиле,да,линейки,вова,и прочих аналогичных,коих сотни)
    --- добавлено: 5 мар 2013 ---
    свежак) от тебя лично не ждал =/ эх ты,мелко!)

5. Пикник

Пикник Коренной житель

Конечно тебе это обойдется в кругленькую сумму. Ты попроси кого-нибудь хоть 1 мод написать, сразу влетит сумма. Так что лучше этого не делать, если - ты не миллионер или ты не программист ну или разработчик имевший опыт в создании чего-либо. Ну или хотя-бы 3Д дизайнер. Ну хоть шапку на сайт нарисуешь? Не, ну реально.

6. Dionisius

Dionisius Опытный Пользователь

Инфа по браузеркам http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=155138 Для клиентской 3D игры с мело умножай сумму раз в 10-20, ибо моделинг,физика и прочие ништяки, это не картинки анимировать =)

7. Djolud

Djolud Опытный Пользователь

Это будет стоить ахулион рублей восемнадцать копеек по прейскуранту.

tequilafamily, bezzil и zfx нравится это.
  8. Darklord

Darklord Опытный Пользователь

10 милионов баксов стандартное говноммо. Качественное типо Вов от 100 миллионов баксов.

Seiron и b0r1ng нравится это.
  9. Enigmach

Enigmach Коренной житель

Щииитооо ?

10. Djolud

Djolud Опытный Пользователь

В принципе все верно. Современное ММорпг с 3д графикой и уникальным контентом стоит как раз таких денюжек. Браузерка стоит порядка 3-5 млн рублей. Доход с норм браузерки при хорошем онлайне(не крутом) - 500-700 т р в месяц. ММО принесет больше, но прогореть в разы легче. Как-то так.

11. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

В двух словах - если автор не осознает квант работы + цены, то значит ему это будет не по карману (100%), наврятли спонсоры выслушают это дело (по причине того, что если у автора были бы реальные идеи а не "захотелось сделать мморпг" - то таких тем опять таки не создавалось бы)

12. gloomyr666

Тоесть.если есть желание сделать мморпг со своими идеями - то варианта кроме как оплатить все-все расходы нету? а в стиле - набросать план,обратиться в компании,заинтересовать,получить их спонсирование...? блин даже не знаю) вообщем,других вариантов кроме десятка миллионов долларов нету?)
    Мсье,всё с чего-то начинается,и хочется заранее знать будущие дела) Не логично?

13. Dionisius

Dionisius Опытный Пользователь

Идеи давно уже ничего не стоят, а ты, в любом случае, ничего не сможешь предложить такого, чего не предлагали до тебя. Да и в РФ игры такого уровня банально не производят, единственное исключение - Аллоды.

Jay zed нравится это.
  14. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Если начинать,то с инди проэктов а не с мморпг. В целом нормальная мморпг будет стоить около 80-120 миллионов долларов на производство + 20-30 миллионов на маркетинг.

Говоря про создание игры самому - ты читал сценарий фильма? Обычного полутора часого фильма. Так вот эта книга похожа на энциклопедию. А теперь умнож это на 50 раз, добавь стороних квэстов систему крафтов и сбалансируй все это. Вькакой то сраной браузерке это отнимает года. А в одну каску написать мморп это идиотизм.

15. gloomyr666

я же не собирался так делать о_О

чоорт. 100 миллионов долларов - многовато =_= копить придется долго,хаха =/

16. Teras

Teras Опытный Пользователь

Месяц откладывай деньги, которые дают на завтрак и насобираешь достаточно. Сам так делал, теперь у меня есть собственная ммо игра.

tequilafamily нравится это.
  17. gloomyr666

Начну курить,брошу,на сэкономленные деньги куплю не небоскреб,а игру оО

18. S.Skada

S.Skada Старожил

Если делать будешь качественную игру, которая может замахнутся на то чтобы помахаться со всякими вов и линейками, то да, копить те долго! ^_^ Но можно сделать игру типа Пиратии(ну только ее знаю), вобщем, в мультяшном стиле

19. S.Skada

S.Skada Старожил

:tea: joke? Коль нет скажи название :Р
    Людям свойственно думать\мечтать\хотеть чего то большего, если у тебя как такого не возникает...то поздравляю, ты амеба :ph34r:

20. gloomyr666

Та..если уж делать - так делать не просто до кучи,как сотни мморпг клепают,а то,что мне и миллионам других игроков понравилось бы) видимо увы. печален мир. хотя,может когда-нибудь у меня получится так разбогатеть,и сделать шикарную вещь,для людей,а не ради денег) эх. вот же мечта..

Funt1k нравится это.
  21. S.Skada

S.Skada Старожил

@~@ че печален то, вон пост дельный сверху, откладывай деньги, сам не заметишь как накопится Нная сумма.
    И да, согласен про третья-сротные ммо, но есть и популярные и интересные мультяшные ммо.

22. gloomyr666

если бы этот тролль и правда был прав) эх

23. desfore

desfore Опытный Пользователь

Тратить нужно 0 рублей.
    Ибо вы поощряете лень разработчиков.

24. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока

не смешно :mellow:

25. Lokorit

Lokorit Старожил

Нашел где тему создать :facepalm:

zfx нравится это.
  26. Psiheya

Psiheya Коренной житель

Этим занимаются профессиональные люди. В плане, создают проекты, подводят цифры, и отдают техническое задание спонсорам, которые дают добро или отказываются. Ты думаешь, что твои идеи кому-то нужны и тебе сразу наберут команду, поставят тебя лидгеймдизом и спонсоры выделят 20 миллионов рублей?

Тебя просто пошлют, и знаешь почему? Потому все в первую очередь будут смотреть на то, сколько сможет заработать игра, а не на то, насколько твои дешевые идеи круты.

27. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

приготовь пару млн долларов, а лучше сразу несколько десятков.
    А так Психея все верно сказал.

28. Сеф

Сеф Коренной житель

а что не так? убрать замыленный богомерзкий донат, ввести абон хотя бы на уровне 250-300 руб\месяц и аллоды вполне себе проект ААА уровня.. правда УЖЕ - прошлой эпохи).. а если бы сразу сделали ТАК+англ.локализация - вполне могла быть мировая популярность и миллион-другой подписчиков..
    все-таки узнать "мифы и легенды этих русских" многие на западе желают.

29. twixible

twixible Коренной житель

МОРРОШИНД

30. Милл

Милл Старожил

На 4 минуту поставь.

Dadde и BigMousy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.