Мнение Doublelifta о патче 4.10.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Ohq, 29 июн 2014.

1. Ohq

Ohq Аналитик

И да, и нет. Я согласен с тем, что в патче 4.10 доминация Bloodthrister’a (далее – BT) закончена, а вместе с этим и приоритет в пике Люциана на просцене.

Но он не прав в том, что рашить Infinity Edge (далее – IE) теперь лучше всего сейчас. Для начала, давайте я покажу вам пути билдов и их сильные сторны:

Когда ты рашишь IE, у тебя будут два ключевых момента в игре. Первый – это покупка BF sword’a за 1550 золота. Второй – это когда у тебя два Doran’s blade, Statik Shyv и берсерки за 8180 золота, что занимает очень много времени. И уже после этого момента, ты начинаешь увеличивать свою силу, а это означает, что до этого момента тебе нужно идти очень и очень долго.

Первый же ключевой момент в раше Blade of the ruined king (далее – BotRK) наступит после 4080 золота, когда у тебя будет этот итем + два дорана. Если у тебя и твоего оппонента идет одинаковый лайн и фарм, BotRK юзер сильнее IE юзера до тех пор, пока он не возьмет 8180 золота. Среднее GPM (золото в минуту) у АДК, без какого-либо стомпа в начале, 330-350, т.е. у тебя есть целых 12 минут для того, чтобы выигрывать 2х2, брать драконов/башни и роармить по всей карте.

Первый же ключевой момент IE юзера (BF sword), о котором я говорил выше, наступает немного раньше и зависит это от того, как у тебя идет лайн. Если оба игрока бэкнуться ДО 1550 золота, то у BotRK юзера будет преимущество, т.к. он сможет купить еще доран + long sword, в то время, как у IE юзера денег на BF sword не будет.

Единственный момент, когда IE юзер будет сильнее, это когда у него есть BF sword, а у оппонента только cutlass. И это очень маленькое окно по времени. Старайтесь форсить врага бэкнуться, чтобы ваш путь билда всегда был на несколько шагов впереди! (very importanterino)

Патч 4.10 – вердикт:

- BotRK раш сильнее IE раша. Комбо IE + Statik Shyv сильно, но требует очень много времени;

- Новый итем Essence reaver ужасен. Пожалуйста, не покупайте его;

- Покупай Твичу и Вэйн BotRK + Youmuu's Ghostblade и будь Б-гом;

- Ког’у стоит покупать BotRK и Трифорс. Невероятно сильное ёрли.

- Люциана стоит билдить так: cutlass – Трифорс – BotRK – ghostblade – IE. Сейчас он гораздо слабее, чем был раньше, т.к. не может купить BT, но его лэйт гейм по-прежнему недостижим для многих;

- Кэйт: старайся уничтожить своего соперника в начале, чтобы затормозить покупку его ключевых итемов;

- Грейвс сейчас плох, RIP BT;

- Дрэйвена сейчас можно собирать через IE, а затем ghostblade. Но он стал слабее из-за того, что больше не может рашить BT;

- Джинкс сейчас плоха, RIP BT. Возможен вариант её билда через IE, но в ёрли будет невероятно слаба. Практически всегда необходим лэйнсвап;

- Про Эза забудьте вообще и не играйте за него.

Оригинал: http://ask.fm/azoriu/answer/115164533894

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Омг, нет, я все понимаю, но переведеный тест - мнение Tabzz'a, а не дабллифта(его - только видео).
    Что за дезинфа?

3. Ohq

Ohq Аналитик

Мнение табза, так и есть. Но оно было составлено из чего? Из того что на видео как понял я.

4. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

нет, мнение табза - ответ на видео двойноголифтёра. это два независимых друг от друга мнения.
    к тому же это уже давно всё переведено

5. Ohq

Ohq Аналитик

Тогда извиняюсь. Думал одно и тоже мнение, по сути рассуждения одни и те же.

6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну они во многом не согласны же.
    То есть дабллифт сказал одно, табзз посмотрел - поспорил.

Сам по себе материал годный, просто название темы содержанию не совсем соответствует + стоило бы указать, что переведенный тексто не твое "имхо", а мнение Табзза.

7. leptos

leptos Сорака у Истока

кутлас стоит 1400 и дает 25 ад . бф стоит 1550 и дает в два раза больше ад.
    и у борка просто ужасный путь сборки. лично я думаю что периуд между сбором кутласа и борка бф намного профитней и позволяет тебе доменировать на лайне.

8. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

на алл-инах бф может и сильнее, но в остальных случаях сабля профитней, т.к. даёт лайфстил, а урон частично компенсируется активкой
    ты не можешь просто рашить бф, у тебя не будет сустейна даже с рунками, поэтому перед бф-кой необходимо купить как минимум ещё 1 доран (если сапортит не :soraka: офк)

9. leptos

leptos Сорака у Истока

можно рашить бф если не хочешь рашить бт можешь через кирку играть.
    но в любом случае после сборка борка ие просядет по урону на время.

10. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Потов хватает для покупки фаст БФа для дальнейшей доминации.

11. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

2 дорана это практически замена вамп скипетру.

12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я что то слышал про пбе реворк бладхистера (кровойпийца), а-ля "шляпа" только для ад чемпов.