"Многоликость пустоты"

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Fairing, 6 сен 2013.

1. Fairing

Fairing Новичок

"Многоликость пустоты"
    Автор: AskiaterGX (Fairing)

Предисловие.
    Всем привет, дорогие друзья, в этой теме я буду выкладывать (с неопределенной частотой) части рассказа ознаменованного мною: "Многоликость пустоты". Почему такое название? Не торопитесь, дорогие друзья, скоро все узнаете. Рассказ по началу может показаться вам почти не связанным (или связанным сомнительно) с Лигой Легенд, но уверяю вас он связан! Эта история может будет немного искажать события, произошедшие в Валоране, но не сильно (надеюсь).Прошу не обращать свое внимание на небольшие грам./орф./пункт. ошибки.И, надеюсь, вам понравиться.Жду ваших комментариев.;)

Вступление
    Боль в левой руке разбудила меня. Казалось, что левая рука опущена в бочонок с кислотой, и нервные окончания просто разрывались от боли. Хотя, попробовав пошевелить ею, я понял, что рука не повреждена, видимо проблема была в чем-то другом. Я попытался открыть глаза. В первую секунду мне показалось, что на каждом веке у меня весит по пудовой гире, настолько сложно их было открывать.
    «Сколько же я пролежал, черт побери» - пронеслась в моей голове мысль. Наконец я сумел-таки разомкнуть веки. Небо... Безграничное, безоблачное небо расстилалось кругом и, казалось, поглотило все вокруг. Небо было... невероятно синим.
    «Таким его обычно рисуют в картинках детских книжек.» - подумалось не с того, не с сего мне. Так я лежал и наслаждался этим безгранично-синим небом и вдруг, мне вновь захотелось спать. Глаза мои начали медленно закрываться.
    «Ладно, посплю еще немного... Слабость слишком велика, чтобы пытаться встать» - такие успокаивающие мысли пришли в мою голову, позволяя мне расслабиться и не сопротивляться подступающему сну. В голове промелькнула мысль о том, что, возможно, это будет мой последний сон в этой жизни.
    «Даже если и так» - подумалось мне – «Все равно я ничего не могу сделать... Нет сил». Я медленно, неторопливо, как бы осознавая, что наступают последние секунды, закрыл глаза - сначала один глаз потом второй. Небо пропало. Мир вокруг погрузился в абсолютную тьму. Без звуков, без запахов, без боли и страдания... Абсолютный покой. Блаженство, ничего не скажешь.
    «Слабак» - вдруг раздался голос, разрывающий завесу абсолютной тишины – «Ты слишком слаб, даже чтобы жить. Ха! Ну и сдохни! Пес паршивый» - продолжал довольно жесткий женский голос, нотки в котором, могли бы по холодности поспорить с абсолютным нулем - «Чтоб тебя вороны склевали» - пожелал этот голос и замолк. В первую секунду мое сознание вошло в ступор, пытаясь понять источник этого голоса. Но в следующее же мгновение я подумал:
    «Вороны? Склевали? О чем это она?».
    И снова мне пришлось приложить нечеловеческие усилия, чтобы открыть хоть один глаз. И снова мне в глаза ударил ослепительное сияние синего неба.
    «Небо... Снова синее, безоблачное небо. Безмятежный покой...» - мысли в беспорядке плясали в моем мозгу, сменяя одна – другую.
    «Что это за темное пятно на горизонте? Что может омрачать столь безоблачную картину? Может это облако?» - чтобы сконцентрировать свое сознание хоть на чем-нибудь, я сконцентрировал его на черной точке, которая приближалась и увеличивалась в размере. Через несколько минут ожидания я понял, что это была птица. Огромный и сияющий, синий орел парил в вышине, даже не двигая крыльями. Если бы он не двигался, мне бы показалось, что это статуя, выполненная мастером своего дела. И вдруг орел совершил резкий рывок и бесшумно приземлился рядом со мной.
    «Что же ты хочешь, благородная птица?» - вяло подумалось мне. В следующею же секунду я вспомнил голос, и тут же попытался воскликнуть:
    «Нет! Я еще не умер! Я еще жив! Не смей трогать меня, ты, паршивая тварь!». Но единственное, что мне удалось сделать - это прохрипеть какой-то непонятный набор слов. Но для меня это было уже немалым достижением, которое требовало от меня невероятного сосредоточения силы воли. Птица проигнорировала мои попытки, продолжая взирать на меня очень пристально. От безысходности я попробовал пошевелить левой рукой – безуспешно. У меня складывалось такое ощущение, будто на ней лежит огромный камень - весом пудов в 10, который, ко всему прочему, еще и увеличивался в размерах. Я решился на отчаянный шаг. Собрав все имеющиеся у меня силы, я предпринял попытку сесть. Я знал, что если у меня это не получится сделать, то я уже вряд ли когда-нибудь встану, но также меня и не привлекала судьба стать завтраком (или обедом, я не знал, сколько сейчас времени) для какой-то там пташки. Поэтому мне пришлось рискнуть. Я резко сел. Я не понял, как это произошло. Еще секунду назад я не мог пошевелить рукой, а теперь я чувствовал себя полным сил.
    «Второй дыхание или что-то иное? Не важно. Главное сейчас - выжить» - даже ход моих мыслей стал более логичным. Это, безусловно, радовало. Я резко встал. Не ожидая подобного от меня, огромная птица резко, но как всегда бесшумно, сорвалась с места и, отлетев на приличную дистанцию от меня, снова уселась на голую землю.
    «Давай, проваливай, коршун, или кто ты там!» - воскликнул я довольно громко и резко махнул рукой в сторону птицы. И чуть снова не уселся на землю. От удивления. Вся моя левая рука представляла собой некий набор странных фиолетовых прожилок, кусков мускул и частей костей. Все это было перемещено в абсолютном беспорядке. У «руки», несмотря на искажения, сохранились человеческие очертания. Легко можно было понять – где начиналась кисть, а где были пальцы. Было абсолютно непонятно, что скрепляло всю эту материю вместе. Но, что самое странное, почему все «это» могло еще и двигаться, повторяя движения обычной руки. Все «это» также слушалось команд моего мозга. И, несмотря на плачевный вид, «рука» почти не чувствовала боли. Создавалось такое впечатление, будто кто-то просто легонько порезал мне всю руку, а не вывернул ее наизнанку и пришил обратно, предварительно перемешав ее. Я, довольно аккуратно, прикоснулся пальцем правой руки к одной из фиолетовых «прожилок». И . . . ничего не почувствовал. Абсолютно ничего. Как будто я прикоснулся к чужеродному объекту, который никак не связан с моей нервной системой. Я попробовал легонько потянуть за одну из прожилок, надеясь как бы вытянуть ее. Это была моя самая плохая идея за последние 10 минут. Боль по руке прошла такая, как будто ее на самом деле вывернули наизнанку и прикрепили назад. Перед глазами помутилось. Разноцветные огоньки плясали, не позволяя увидеть окружающий мир. Где-то примерно минут через пять, боль, наконец-то, унялась, и я почувствовал невероятное облегчение.
    «Будь, что будет» - вновь подумалось мне – «Даже если эта рука и отвалиться очень скоро, все равно – она, пока что, не болит следовательно это не первоочередная проблема. Сначала надо выбраться отсюда. А, кстати говоря, откуда мне надо выбраться?». Мне, наконец-то, удалось осмотреться кругом. Вокруг на многие мили простилалась пустошь. Лишь палящее солнце и растрескавшаяся от жары земля. Не самая приятная картина для человека, валящегося от усталости.
    «Видимо и второе дыхание закончилось» - эта мысль свалилась на меня, как бы снова лишая надежды на выживание - «Сон? Почему меня опять клонит в сон? Нет, нельзя спать, вон там сидит «пташка», которая так и горит желанием сожрать меня, надо держаться!» - видимо, мой организм так не считал. Ноги подкосились и земля, находящаяся до этого в неподвижном положении, ринулась на меня. Бежать было некуда. Сон полностью поглотил и без того уже почти потухшее сознание.
    Глава 1: «Новые неприятности»
    Птицы щебетали. Все вокруг, казалось, было наполнено покоем и миром. Ничего не предвещало беды. Если бы не странные вскрики, доносившиеся со стороны опушки леса. Один из таких вскриков, довольно громкий, и разбудил меня. Я с огромным трудом вспомнил все, что произошло недавно и, с ужасом, осознал перемену, произошедшую в окружающем меня мире. Пустошь исчезла бесследно. Как будто это был плохой сон. Лишь боль в левой руке напоминало о том, что произошло. Я сел так медленно, как это было возможно. И медленно поднял левую руку, все еще в глубине души надеясь, что все это был всего лишь сон. Но мои ожидания не оправдались. Левая рука приветствовала меня яркой пульсацией странных фиолетовых «жил». Я глубоко вздохнул, осознавая всю проблематику положения, в которое я попал. Теперь каждый встречный увидит во мне мутанта или монстра и будет убегать с дикими воплями: «СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! ЗА МНОЙ ГОНЯТЬСЯ ЧУДИЩА!». Хотя, понятное дело, гнаться я за ним не стану. Наверно... Скорее всего. В последнем утверждении все-таки было маловато уверенности, поэтому я еще раз подумал о том, что за помощью к людям не стоит обращаться до того момента, пока я не сумею спрятать куда-нибудь свою руку. Я на несколько секунд погрузился в раздумья, продолжая разглядывать «руку». Прервал мои мысли очередной вскрик.
    «Кричит человек. Скорее всего, женщина. Х-м-м-м.... Стоит ли туда идти? Ну, хуже уже точно не будет» - все эти размышления прервались очередным криком, который я, наконец-то, сумел разобрать. Это был крик о помощи. Я медленно, все так же не торопясь, встал, отряхиваясь от пыли, и подумал о безысходности бытия. Я и сам не понял, почему именно эти мысли пришли мне в голову. Может потому, что, придя спасать «принцессу, попавшую в беду», я повергну ее в окончательный шок своей конечностью, и она погибнет от остановки сердца. Такой ход развития событий был довольно невеселым, но все-таки я пошел на крик, надеясь на бесстрашие спасаемой.
    Идти пришлось недолго. Через десяток шагов показалась небольшая полянка. В ее центре возвышался большой, ветвистый дуб, обхватить который смогли бы только около трех или более человек. Прислонившись к стволу этого дуба спиной, как и ожидалось, стояла девушка лет 20-25, одетая в кроваво-красное платье, (если бы у меня спросили бы мое мнение, я бы сказал, что это платье на ней висело, как на вешалке, но я понимал, что значила мода для знатных дворян, поэтому не был сильно удивлен) в руках она держала нож, которым, видимо, обычно резали бумаги или выполняли другую работу подобного рода. Вокруг дерева, полукругом, стояли три человека разбойничьего вида. Из оружия у них были только большие кухонные ножи, да «булавенки», которые висели у них на поясах. Девушка решительно держала в руках нож для резки бумаги, направляя его, по очереди, на каждого из бандитов. Изредка она довольно громко вскрикивала, зовя на помощь, но видимо в здешних лесах ощущался значительный недостаток в рыцарях, потому как никто не появлялся, чтобы помочь ей. Несмотря на то, что каждый ее выкрик сопровождался дружным, громовым смехом троицы, я почувствовал, что они очень хотят поторопиться, но никто не решается подойти и получить «кинжалом в брюхо». Несмотря на невзрачность «бумажного ножа» разбойники чувствовали, что девушка находиться сейчас в состоянии «загнанной в угол собаки» и поэтому, несмотря на свое аристократическое воспитание, «пырнет» первого подвернувшегося без малейшего зазрения совести. Поэтому они хоть и сокращали полукольцо, но делали это очень медленно, без большой охоты.
    Глубоко вздохнув, я вышел из своей засады, крадучись направляясь к бандитам. Девушка кричала настолько жалобно, была настолько мила в своем костюме, отдаленно напоминающий костюм клоуна, что «не помочь» было сложно (наверно, она на это и рассчитывала, надевая такой костюм). Да и потом, была такая прекрасная погода: птички щебетали, солнышко блестело, травка зеленела, и в такой прекрасный день не хотелось оставлять кого-то в беде. Хотя также был очевиден тот факт, что это был единственный путь «назад к людям», что если бы я пошел дальше по своим делам, то я никогда бы уже не смог показаться людям, не сопровождаемый криками: «МОНСТР», или тому подобное. А так, у меня хотя бы был шанс. Крадущийся походкой подходя к бандитам, я лихорадочно пытался придумать, как совладать с этой троицей. Оружия у меня не было. Никакого. И тут, у меня из подсознания «выплыло» воспоминание о том, что я когда-то владел рукопашным боем. Видимо, это было единственное, что я мог вспомнить из прошлой жизни. Подкрадясь к одному из разбойников со спины, я резко схватил его левой рукой за плечо и попытался резко развернуть его, чтобы ударом в лицо быстро обезвредить. Почувствовав мое прикосновение, разбойник начал медленно разворачивать корпус в мою сторону. И тут произошло невероятное. Вдруг фиолетовые жилы на левой руке резко вздулись и засияли ярче, чем обычно, со всех сторон начал доноситься звук, напоминающий пищание комара. Вдруг, поверхность тела бандита заволновалась, покрываясь пузырями. В следующею же секунду на том месте, где стоял бандит осталась лишь горстка пепла. Все замерли в ужасе. Глаза девушки, поначалу просветлевшие от появления «спасителя», теперь были полны ужаса. Двое других разбойников в полнейшем недоумении смотрели на то, что секунду назад было их другом. Вдруг ближайший разбойник воскликнул:
    «Паскуда! Ты что натворил! Он же почти до капитана дослужился, а ты его... Сдохни, колдун несчастный!» - с этим возгласом он бросился на меня, выставив нож в качестве пики. Чисто инстинктивным движением я провел блок и выбил из его рук оружие, но когда я присел, чтобы избежать летящей мне в пах руки, снова жилы на руке вспухли и ярко сверкнули. Бандита не стало. Лишь горстка пепла напоминала о его существовании. Третий разбойник оказался умнее своих собратьев. Он пару секунд переводил взгляд между мной и девушкой, видимо размышляя, «стоит ли игра свеч». Быстро приняв единственно верное решение, он бросился прочь, не сказав ни слова, видимо, стараясь как можно быстрее покинуть проклятое место.
    Девушка начала дрожать. Хотя, может начала дрожать она раньше, но я только что это заметил. Ее глаза были полны ужаса, и, наверно, она считала, что приобрела вместо 3 обычных разбойников, которые максимум что могли ей сделать – изнасиловать, 1 мага, смерть от руки которого была явно мучительной. Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию я сказал:
    «Не бойся, я не обижу тебя» - наверно, это прозвучало неубедительно, так как девушка задрожала еще больше.
    «Ты кто? Человек или зверь?» - спросила она дрожащим голосом – «Тебя послали убить меня? Так?»
    «Никто не собирается тебя трогать» - как можно более дружелюбным голосом сказал я – «Я, честно, пришел помочь тебе»
    Как бы странно это не было, но после этих слов девушка немного успокоилась.
    «Так, кто вы? Как вас зовут?» - спросила она уже более спокойным голосом, но все еще продолжая держать кинжал направленным мне в грудь.
    Кто же я? Хороший вопрос. Если бы я знал, я бы сказал. Но надо поторопиться, задержки при ответе на такой вопрос вызывают подозрения. Имя, надо срочно придумать себе имя...
    «Меня зовут...» - я на секунду замялся – «Атин...» - придумал я себе имя после недолгих размышлений. Я очень надеялся, что это имя уже не «использовано» кем-то более значимым.
    «Красивое имя!» - видимо, девушка окончательно успокоилась – «А меня зовут Елена Славская, очень приятно»
    «Как забавно» - подумалось мне – «Так легко довериться проходимцу, уничтожившему два человека двумя касаниями? Надо быть сверхлегкомысленной... Или сверххитрой». Елена подошла ближе.
    «Знаете» - вдруг доверительным тоном сообщила мне она – «У вас голос, которому можно доверять».
    На этих словах мое выражение лица, видимо, стало настолько комичным, что Елена рассмеялась.
    «Что ж» - сказала она - «Рада знакомству». И она, в чисто мужском жесте, протянула мне руку. В первую секунду я поднял левую руку, и в это же мгновение выражение лица Елены изменилось, и она отпрянула, но, видимо, собрав волю в кулак, вернулась в прежнее положение. Я опустил обе руки и вежливо поклонился.
    «Тоже рад нашему знакомству» - сказал я.
    «Что же побуждает тебя быть такой любезной, сударыня» - подумалось мне – «Что скрывается за твоим наружным дружелюбием? Вот вопрос. Ты же меня чудовищно сильно боишься меня, боишься до потери пульса. Х-м-м-м... Видимо, она все-таки хитра, а не легкомысленна».
    «А-а-а... Позволите вопрос, многоуважаемый?» - поинтересовалась Елена самым дружелюбным тоном, на который была способна – «Вы колдун?»
    «Ох, если бы я знал ответ на этот вопрос, барышня» - подумалось мне
    «Да» - ответил я, стараясь выражать в голосе как можно больше уверенности – «Да, я колдун»
    «А! Вот оно как...» - разочарованным тоном протянула девушка.
    «Что, ты думала сдать меня в зоологический заповедник, как мутанта? Разбежалась! Я...»
    Вдруг, чудовищная боль прервала мои мысли. Источником этой нечеловеческой боли была исковерканная рука. Как будто из нее начали вытягивать один нерв за другим. Медленно и неторопливо. Нерв за нервом. Это ощущение длилось всего лишь несколько секунд, но мне показалось, что прошли столетия. Потом боль прекратилась так же резко, как и началась. Пришел в себя я уже лежа на земле. Я попробовал пошевелить левой рукой – мне это удалось, попробовал сесть - тоже. Боль исчезла, но вместе с ней исчезло и какое-либо ощущения левой руки. Да, я мог ею двигать, она подчинялась командам, но она абсолютно ничего не чувствовала. Рука будто бы потеряла всякую возможность осязать.
    Преодолев внутренний страх, я решил взглянуть на свою левую конечность. И, в очередной раз, моему удивлению не было предела. Потому что ... Руки не было! На том месте, где минуту назад была моя рука, красовалось некое фиолетовое поле, размеры которого превышали размер моей руки, примерно, вдвое. И самое главное - внутри этого поля, поддерживаемые неизвестными силами, висели кусочки моей руки. Да, именно те части, которые были хаотично смешаны, теперь разделились и медленно вращались в этом поле собираясь в мою ОБЫЧНУЮ руку. Зрелище было не из приятных. Я своими глазами видел, как собирается моя лучевая кость – часть, за частью. Все кости, до этой поры перемешанные, медленно соединялись, собирая мою руку воедино.
    Так я смотрел, как завороженный, на повторное «сотворение» моей руки в течение десяти минут. И, когда все наконец-то закончилось, я был вне себя от радости – ко мне вернулась моя старая, до боли привычная, левая рука. Все с теми же шрамами, царапинами и даже татуировками. Откуда мне было известно, что на моей руке есть татуировки, я тоже не знал. Сумев оторваться от лицезрения своей левой руки, я посмотрел в ту сторону, где 10 минут назад стояла Елена. Не обнаружив ее, я огляделся по сторонам. Она лежала спиной ко мне, по-видимому, находясь в бессознательном состоянии. Наверно она увидела, что произошло с моей рукой. Я очень сильно надеялся, что она окажется менее впечатлительной. Я ошибался. Быстро встав, я подошел к ней и повернул ее к себе лицом. Она была невероятно бледна, но, несмотря на пережитый шок, выражение ее лица было умиротворенным. Пощупав пульс, я понял, что она была еще жива, и что такое выражение лица свидетельствовало лишь о мирных сновидениях. Я глубоко вздохнул и уселся на землю рядом с ней. Огляделся кругом. Вокруг царствовала тишина и покой. Лишь кроны деревьев тихо волновались на ветру и, казалось, что кто-то наблюдает за нами из чащи. Но это было лишь мое перевозбужденное последними событиями воображение. Где-то вдали сверкнула молния, свидетельствующая о приближающемся дожде. Я снова взглянул на Елену
    «Это, безусловно, дворянка» - начал размышлять я – «но что делала девушка знатного происхождения одна, в лесу? Собирала грибы-ягоды? Сомнительно»
    И снова мне пришла мысль о том, что она, возможно, намеренно выискивала здесь что-то. Но я отверг ее. Слишком маловероятным было такое событие.
    «Чтобы поздно вечером девушка, снаряженная только ножом для резки бумаги, пошла одна в лес, искать что-либо. Чрезмерно странно. Может быть она ...»
    Мои мысли прервали. Снова. Теперь это был гул, который постоянно нарастал, превращаясь в грохот. Также я услышал голоса, кричащие что-то. Поначалу я не мог разобрать, что они кричали, но через несколько секунд грохот настолько приблизился, что через него стали различимы человеческие голоса:
    «Госпожа Славская! Отзовитесь! Вы где? Госпожа!»
    «А-а-а... Вот и спасители пожаловали. Как обычно вовремя» - усмехнулся я.
    Я сел спиной к дубу, занимая более выгодную тактическую позицию, и приготовился к новым неприятностям.
    Глава 2: «Нечто большее»
    Через несколько минут ожидания на другом краю поляны показалась тележка. Да, это была именно телега, запряженная парой лошадей. Вокруг телеги, кольцом, ехало пять всадников. На них были надеты плащи такого же цвета, как и платье Елены Славской. Крававо-алые. И мне показалось, хотя это могло быть лишь мое воображение, что эти красные плащи, вдобавок ко всему, вымазаны кровью. Лиц людей видно не было. У всех на голове были накинуты капюшоны. Казалось, что эти люди были и не людьми вовсе, а всего лишь тенями, настолько гладко и бесшумно они двигались вместе со своими лошадьми. Весь «сброд» в телеге имел совершенно противоположный вид: огромная, беспорядочно кричащая, толпа. В этой повозке сидело около десяти человек. Все они были вооружены факелами и вилами, будто они ехали не спасать свою «госпожу», а охотиться на нечисть.
    Приметили меня эта братия довольно быстро. И заметил меня, как и следовало ожидать, один из красных всадников. Тихо свистнув своим, он указал им на меня. Всадники, все так же бесшумно, повернули коней и направились в мою сторону. Чуть погодя кто-то из «деревенских» заметил, что эскорт исчез и начал резко останавливать повозку. В результате повозка опрокинулась, и из нее вывалились все «спасители». Образовалась кричащая на все лады «куча». Поднялся невероятный шум, в котором можно было разобрать только различные нецензурные выражения. Всадники не обратили ни малейшего внимания на поднявшийся переполох. Они, быстро спешившись, достали мечи и окружили меня полукольцом. Всмотревшись внимательнее в их оружие, я чертыхнулся. Это были обычные короткие мечи, и это означало лишь то, что шанс их попадания по мне значительно увеличивался. Если бы это были длинные двуручные мечи, то у меня был бы шанс успеть отклониться от атак и попробовать обезоружить хотя бы одного противника и таким образом получить хоть какое-нибудь оружие. Тогда бы у меня появился небольшой шанс. Но эти короткие мечи явно были выполнены мастером своего дела – великолепная балансировка, отличное соотношение рукоятка/лезвие – все было сделано с умом. Да, и ко всему прочему, держали их явно знатоки своего дела. Еще немного пораскинув мозгами, я понял, что шансы на выживании в таком бою приблизительно равны нулю. Единственное, что мне оставалось – уповать на чудо. Уповать на мистическую левую руку, спасшую мне жизнь совсем недавно. Но... Мог ли я рассчитывать на нее теперь? Ведь она вернулась к своему изначальному состоянию: обычной руке. Значило ли это, что и все ее способности «развеялись по ветру». Этого я не знал.
    Тем временем всадники начали сужать полукольцо, передвигаясь мягко, словно кошки.
    Некоторое время назад меня начало кое-что сильно беспокоить. Один факт, не укладывающийся в моей голове. Елена – та, которую приехали спасать, продолжала лежать неподвижно и никто, абсолютно никто не подошел к ней и не помог ей встать.
    «Что, пожаловали те, которые на самом деле хотели ее убить?» - подумалось мне.
    Вдруг один из всадников сделал резкий выпад и с замаха попробовал рубануть меня. Моя реакция меня не подвела. Я, все еще надеясь на чудо, выставил вперед левую руку, но, к моему величайшему сожалению, чуда не произошло. Меч с хрустом вошел в мою руку. От боли у меня помутилось в глазах. Я не видел, но был абсолютно уверен, что я лишился своей левой руки, как минимум потому, что я перестал ее чувствовать. Несмотря на то, что перед глазами висела пелена боли, я все равно сумел увидеть, как всадник, ударивший меня, отшатнулся и ко мне резким движением подскочил другой и пнул меня в бок. Я повалился, переставая видеть что-либо. Все пространство перед моими глазами застилала пелена. Но, к своему сожалению, я еще продолжал чувствовать. Тот же ботинок, что пнул меня в бок, теперь перевернул меня на спину. В следующую секунду я услышал голос, прозвучавший словно звон металла:
    «Умри за то, что посмел покуситься на королевскую кровь, мутант»
    «Все-таки они пришли ее спасать. Странно» - подумалось мне.
    Через мгновение я услышал скрип вынимаемого меча из ножен. Потом почувствовал легкое касания железного острия, направленного мне в грудь. Я уже знал, что сейчас произойдет. Мне, скорее всего, собираются пробить насквозь сердце, как это делают обычно со всеми мутантами. У большинства мутантов уязвимым оставался либо мозг, либо сердце. Этот солдат этого не знал. Может, он только слышал что-то об этом, не более. Я был уверен, что он практически ничего не знал, по той простой причине, что отрубить голову во много раз проще, чем пробивать насквозь. А солдаты, как известно, не любят слишком сильно утруждать себя.
    Если говорить честно, мне было жаль себя. Совсем немного. Но все-таки желание приобрести вечный покой преобладало над тем, что я имел в этой жизни: отрубленную, скорее всего, руку, истощенное тело, белую рубашку плохого покроя, да черные штаны, которые были больше похожи на решето, чем на элемент одежды. Не слишком много для того, кому, наверно, было лет тридцать. Но это все, что было у меня. Даже мои воспоминания оставили меня. Даже надежда, которая умирает последней, тоже покинула меня вместе с моей левой рукой.
    Вдруг, уже почти погрузившись в пучину бессознательности, я увидел два красных огонька. По началу я подумал, что это были всего лишь звезды в небе, которые мое сознание окрашивало в красный цвет, и просто повернул голову, чтобы их не видеть. Мрак манил меня, обещая вечное забвение. Но даже когда я повернул голову, красные точки не исчезли, а только приблизились, превращаясь в красные фонари. Вдруг я почувствовал чье-то присутствие. Это что-то был огромным, невыразимо громадным, оно занимало, казалось, все пространство вокруг меня. Мир вокруг будто бы перестал существовать. Только мрак и эти огни. Они все приближались и приближались, становясь нестерпимо яркими. Я хотел закрыть глаза, чтобы хоть как-то спастись от опаляющего красного света, но тут я понял, что мои глаза уже были закрыты. Красные огни, приблизившись ко мне очень близко, замерли, мерно опаляя меня потоками нестерпимо яркого света
    «Что, опять пытаешься сбежать» - раздался все тот же стальной женский голос – «Думаешь, что в смерти есть спасение? Мысли, свойственные дуракам. Как наивно с твоей стороны полагать также. Разочаровываешь ты меня Атин, ох, разочаровываешь»
    Голос, как и в прошлый раз, смолк так же внезапно, как и появился. Красные огни погасли. И время, до той поры невероятно медленное, пошло своим чередом.
    Я открыл глаза. И увидел меч, летящий мне точно в грудь. В последнюю секунду я успел схватить его обеими руками. Радостно обнаружив, что моя левая рука не была отрублена, а лишь несильно ранена, я ухватил меч за конец лезвия и попробовал остановить его продвижение. Боль была страшная. Мне казалось, что обе мои руки медленно разрезают на части. Может, я закричал, кто знает. Я плохо осознавал, что происходило вокруг. Единственное, что для меня существовало сейчас – это кусок железа, который очень сильно хотел лишить меня жизни. Единственная цель – выжить. Единственное препятствие на пути к этому – эта «гадкая железяка». Я возненавидел ее всей душой. Каждая клеточка моего тела хотела лишь одного – чтобы она исчезла. Сконцентрировав всю свою ненависть, я с диким воплем сжал в своих руках лезвия меча. Раздался негромкий хруст, и в следующую секунду я почувствовал – сжимать стало нечего, ненавидеть стало нечего. Теперь у меня не было никаких причин жить. Не было причин бороться. Поэтому я медленно разжал руки и опустил их. Потом, не зная зачем, начал вставать. Я не видел абсолютно ничего. Все вокруг было абсолютно красным. Может быть, это было потому, что мои глаза были залиты моей собственной кровью или же это был тот красный свет? Ответа на этот вопрос, как и на многие другие, я не знал. И тут я почувствовал, что кто-то засовывает мне в ладонь странную тряпку, довольно приятную на ощупь. Поблагодарив как можно членораздельнее, я начал вытирать лицо от налипшей на него крови. Мир вокруг начал преображаться, перестал быть абсолютно красным. Первым, что мне удалось разглядеть в этом «новом мире» - была Елена, стоявшая передо мною. И первое, что бросилось мне в глаза, было выражение ее лица. Оно было нерешительным, удивленным, испуганным, восторженным в одно и то же время. Я никогда не видел подобной палитры эмоций на человеческом лице
    «Наверное, она актриса» - пронеслась мысль в моей голове – «Или экстремальные ситуации заставляют людей меняться? Возможно... Все возможно»
    «Что с вами? Как вы себя чувствуете?» - донесся как-будто бы издалека голос Елены – «Вы в порядке? Можете идти?»
    Я утвердительно кивнул, и поднял вверх свои руки, чтобы взглянуть на то, что от них осталось. Увиденное не удивило меня. До трансформации моя левая рука была во много раз страшнее. А сейчас мои обе ладони представляли собой изрубленные культи, в очертании которых, можно было угадать пальцы. Ко всему прочему, к разрубленным мышцам, в некоторых местах, примешались куски железа
    «М-да-а-а-а... Больновато будет вытаскивать куски железа из ладоней, но что поделаешь, это плата за мое слабодушие. Если бы остался в лесу, собирал бы ягоды, охотился на зверей. Может быть, рука сама бы трансформировалась обратно и я бы смог вернуться к прежней мирной жизни. Кстати, а к какой это такой «мирной жизни» я бы вернулся? Вспомнить бы ...» - погруженный во все эти мысли я не заметил, как снова оказался в окружении. На этот раз, меня и Елену окружила большая группа крестьян, которые, видимо, сумели выбраться из под своей телеги. Замыкали же это кольцо группа всадников в красном, стоявших в нерешительности. Как и следовало ожидать, все они с ужасом уставились на мои изуродованные ладони. Они смотрели на мои конечности с таким видом, будто это были и не руки вовсе, а какие-то «мистические змеи». Потом эта группа бандитообразных крестьян что-то закричала. Но так как все они кричали разом, я ничего не сумел разобрать. Понял только, что там было что-то про колы, серебро и тому подобную ересь
    «Кажется, этого исхода ты хотел избежать? Или ты мечтал быть надетым на серебряный кол?» - саркастически поинтересовалось мое «второе я»
    «Заткнись, ты еще!» - злобно прикрикнул я на самого себя – «Без тебя проблем навалом! Вот еще... Только раздвоения личности, для полного счастья, мне не хватало!»
    Я лихорадочно начал придумывать, каким образом выпутаться из новой неприятности. Боль в правой руке сильно мешала думать. Взглянув еще раз на нее, я понял, что ладонь была повреждена очень серьезно.
    «Как минимум, пару недель не смогу ей ничего держать» - поставил я диагноз
    Потом я взглянул на свою левую руку. Как ни странно, я продолжал ее не чувствовать. На мое счастье именно она была изранена больше всего
    «Может, защитный механизм? Отключение всех нервных окончаний, при получении большого количества повреждений? Занятно. Но время на раздумья у меня нет. Еще секунда и эта разъяренная толпа броситься на меня, пытаясь разорвать меня в клочки»
    Положение спасла Елена. Пока я стоял и в нерешительности осматривался кругом, в поисках пути спасения, она резко вышла вперед и начала говорить. Говорила она чрезвычайно долго и совершенно непонятно. Она говорила о мировом балансе, о мире во всем мире, о существования других мировоззрений и тому подобное. И так как мой слух еще не до конца восстановился, я понял процентов десять из всего ею сказанного. Крестьяне, видимо, вообще ничего не поняли. Но, на мое счастье, они замолчали и опустили свои вилы, смотрящие до этого в мою грудь.
    «... И поэтому я уверяю вас дорогие соотечественники, что человек, спасший жизнь кому-либо сам заслуживает жизни!» - закончила свою речь Елена и как бы в подтверждение своих слов резко топнула миниатюрной ножкой.
    «Но... Госпожа...» - нерешительно начал солдат, которому я сломал меч – «Он же может быть чрезвычайно опасен. Он не человек! Может быть он вынашивает планы как бы убить вас или втесаться к вам в доверие и... »
    «Молчать!» - громко перебила его нерешительную речь Елена – «Я, как представительница семьи Славских, которые сейчас правят на этой земле, приказываю вам: сделайте все, что в ваших силах, чтобы спасти его! Иначе...» - на этом Елена драматично смолкла
    «Точно актриса... Ей бы в театре выступать, а не по лесам «слоняться»!» - снова подумалось мне.
    Ее речь, как я и думал, произвела невероятно сильное впечатление на всех, даже на военных. Они молча развернулись и пошли к своим лошадям. Я очень сильно надеялся, что они это сделали не для того, чтобы взять копья и закидать нас ими с безопасного расстояния. Мысль, что это могут быть убийцы, скрывающиеся за личинами спасателей, все еще не покидала меня. Но, к счастью, все обошлось. Через пару минут они вернулись, принося с собой чемоданы с надписью «Первая помощь при всевозможных повреждениях». Некоторое время они совещались, видимо, посредством жребия выбирая того, кто пойдет помогать мне.
    Пока из их кружка доносились какие-то непонятные вскрики, я огляделся кругом и заметил, наконец, «пыжившуюся» от гордости Елену. Я немного удивился. Девушка, которая вела себя как взрослая каких-то полчаса назад, теперь превратилась в обычную «девчушку», кичившуюся своими достижениями
    «Теперь вам точно помогут, можете не сомневаться» - сказала она, гордо подняв голову – «Они знают, что ждет тех, кто посмеет ослушаться приказов Славской!»
    И, все так же задрав голову, она повернулась ко мне, ожидая одобрений, восторгов, заверений в преданности. Я подумал, что, судя по всему, эта девушка начиталась романов о принцессах и рыцарях. Так как, то, что сейчас происходило, очень сильно начало напоминать мне один из таких романов
    «Благодарствую, государыня» - прохрипел я, почти не разжимая губ
    То, что она сделала дальше, окончательно убедило меня в факте того, что эта девушка слишком много читает романов о спасенных принцессах и их рыцарях. Она подошла ко мне, взяла меня за искалеченную правую ладонь и, смотря мне в глаза, жалобным голосом сказала:
    «Я спасу вас»
    «Ну да, мне было мало искалеченных рук, левой руки-убийцы, кусков меча в ладонях, надо было еще и возомнившую себе неизвестно что, даму королевской крови подсунуть. Судьба! За что?» - я, в немой мольбе, поднял руки к небу, надеясь хоть там отыскать ответ.
    Небо было темным от собирающихся туч. И вот уже капли дождя начали медленно постукивать по телеге, которую крестьяне перевернули, снова поставив на колеса.
    Я еще раз огляделся вокруг. Абсолютно ничего не изменилось в картине окружающего мира. Крестьяне все так же копошились вокруг своей телеги, солдаты продолжали совещаться, с опаской поглядывая на меня. Мне стало немного грустно. Я задумался, решив решить ряд вопросов, возникших у меня недавно.Почему я стал бороться за свою жизнь? Что побудило меня держаться за нее так, словно она была мне нужна? Может, все дело в голосе? Может, это он заставил меня сражаться за жизнь? Я перебрал все то, что поведал мне этот стальной голос и нечего не нашел. Я не понимал, почему я так сильно захотел жить, я же прекрасно осознавал – что покой, который сулил мне «мрак», был великолепен, просто идеален в своем постоянстве и абсолютной тишине. Неужели Елена была тем, что заставило меня держаться за жизнь? Нет, глупо, ведь я даже не вспомнил о ее существовании. Значит, тут было что-то... что-то совсем иное. Возможно, нечто большее?
    i hope you enjoy! ;D

MyNameIsPain нравится это.
  2. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Стены текста нет желания читать. Раздели текст по абзацам и тогда уже выкладывай. Если не знаешь, как разделять гугл поможет.

3. Smojke

Smojke Фаворит форума

1. ознаманованного - это что такое за слово?
    2. ться и тся - огромнейшая ошибка, допускаемая чаще всего типичными школьниками
    3. абзацев - нету. Читать не возможно, глаза режет.
    4. ошибки проверял бы через типичный ворд.

Jacdon нравится это.
  4. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Воу воу воу, палехче, я конечно понимаю, но парень старался, писал, не надо его сразу так лицом об стол.

MrShen нравится это.
  5. Fairing

Fairing Новичок

Просто для справки - все проверялось через ворд. Ошибок не выдавала сия программа никаких.Так что хз.​
    Ну..На самом деле обстановка, в которой я писал совершенно не способствовала правильности...Честно, когда на заднем плане еже 10-минутно орет ребенок, это немного напрягает.Так что приношу свои извенения за сий "многоошибочный текст".Теперь вы понимаете, как он родился. ; )​
    Да и потом. Друзья!Я же просил не обращать внимания на ошибки!Я понимаю, ваши глаза плачут кровавыми слезами, но все же...Можно хотя бы об этом не писать ;D​
    Ну да...При переносе текста из Word-а сюда абзацы мистическим образом растворились....Мой фейл. Но! Все будет в лучшем виде! Не имейте поводов для сомнений, дорогие друзья!​

6. Inosss

Inosss Пользователь

Неплохо, развивай мысль. Постепенно слог станет намного лучше и сможешь писать ащь ащь ащьные вещи :3

7. fad245

fad245 Старожил

норм, молодец

8. JustTomato

JustTomato Легендарная личность

Так если были абзацы, то раздели опять. А потом поговорим :3

9. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

Норм
    Норм, давай еще

ShamoO и Jacdon нравится это.
  10. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Есть целый ряд замечаний по прочитанному, но озвучивать их не буду. Все равно это никому не нужно и неинтересно.
    Совет автору: если хочешь писать и писать хорошо, тебе нужно больше читать и внимательно следить за тем, как опытные писатели ведут повествование, какими оборотами пользуются и как оформляют текст.
    Идея есть, желание есть, нужно больше понимания, как эту идею воплотить. Пока что выглядит слабенько.

11. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Многолико.

12. Fairing

Fairing Новичок

Дорогие друзья, извиняюсь, что так медленно, но пока добавлена Лишь 2 часть первой главы + ДОБАВЛЕНЫ АБЗАЦЫ!!! ;D (Счастье!)
    Зря не озвучиваешь замечания. Я стараюсь улучшить стилистику своего написания и вслушиваюсь в любую критику (какой бы она не была). Ведь для этого я и выкладываю это здесь! Чтобы кто-то мог оценить, и помочь мне исправить ошибки. Так что пишите свои замечания, я прочту их и обязательно постараюсь принять к сведению.
    Это что, троллинг? Или одобрение? ;D
    Посещай изредка тему, буду стараться добавлять побольше интересного. И сделать так, чтобы всем было удобнее воспринимать материал.
    Разделил! Ну что поболтаем? ;D

13. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Конечно одобрение.

14. DOMOI

DOMOI Опытный Пользователь

Сделай синопсис.

15. JustTomato

JustTomato Легендарная личность

Да, поговорим.
    Пиши еще, заинтересовал.

16. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

"Невозможно".

17. Fairing

Fairing Новичок

Ну, с кем не бывает ;)
    (Черт, чувствую себя дном, не знающем терминов ;( )
    Ты, как я понял, о красных строках? Или о чем-то другом?

18. DOMOI

DOMOI Опытный Пользователь

Краткое описание сюжета.

19. Fairing

Fairing Новичок

Хах..Чего захотел..
    Во-первых вопрос: Зачем тебе это?
    Во-вторых: Теряется вся интрига....Так как-то неинтнресно писать даже ;(

20. Fairing

Fairing Новичок

Господа! Приветствую тех, кто следит за темой!
    Вот и следующая глава: "Нечто большее"
    Прошу прощения за медленность написания, делаю все, что могу. Больно много дел. Все еще жду ваших комментариев, дорогие друзья!
    And...i hope you enjoy! ;DD