Мои мысли по поводу патча "ПИ"

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем MakeThemSuffer, 23 ноя 2013.

1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет дорогое комьюнити!
    Я не нашел подраздела для этой темы, извините что приходится писать тут, но я хотел бы поделится своим мнением, и услышать ваше.
    Я платина 3 веста (да, это не так уж и много, но думаю этого достаточно для анализа) в солоку.
    Новый патч мне совсем не понравился, и сейчас я объясню почему.
    Во первых, переделка саппортов.
    Моя основная роль - саппорт, мне она очень нравится, я ждал много фана, из-за TONS OF GOLD, но получилось наоброт. Да, золота много, но его просто некуда тратить, так как цены на саппортские айтемы не изменились, ограничение по вардам не позволяет завардить всю карту, и голда просто копится, в связи с чем более быстрый лейт, а у тебя 3 варда на карте. Как я не пробовал играть, и через ап, и через жесткого танка, все равно, я не получал того фана, да и вардов не хватает. Тима то не вардит так яростно как я(возможно не все привыкли). Лайн фаза стала более скучной, а почему? Таланты на реген хп/маны для твоего адк, да и еще айтем который хилит тиммейта, когда ты добиваешь. сустейн на лайне увеличился, и все просто основано на бездумном фарме и поуке. Нет той агрессии, что была в с3.
    Также переделка джунгей.
    Переделка джунгелей дала лесникам просто тонны сустейна, ганкать стало хуже из-за новых кустов, и фришных вардов. Просто фарм. Джангл стало не самой веселой ролью, какой она была до этого(ИМХО, офк) а просто еще одним лайном, где ты фармишь.
    В связи с переделкой вижена решения по поводу таких обжективов как дракон/барон, стали более спонтанными. Почти всегда у тебя есть фришная просветка вардов, или фиолетовый вард на крайняк. Система тринек довольно таки интересная, но она пока не очень удобно, пока временами забываю. Мне реально не привычно. Да и хрен с ними, с триньками. Ограничение в 3 варда на человека реально бесит.
    Удаление оракла. Очень большой минус. Раньше были суровые майнд геймс, борьба за вижн, сейчас ее нет. Даже той горы денег не хватит на такое количество пинков.
    Также мне не нравится юнит фреймы, они какие-то не атмосферные, что ли. Сразу вспоминается Х-Перл в вове(вроде так) который менял фреймы на более информативные, но они были как нанотех. Примерно тоже самое я испытываю сейчас. Только информативности нет.
    Но есть и моменты которые мне жутко понравились.
    1)Скейлы спелов, таких как щит жанны( бонусный + к урону, от АП)
    2)Новый лаки пик. Единственный адекватный айтем, который призывает к аггресии
    3)Триньки как способ для контрджангла. У тебя всегда есть вард, просветка, или антивард если ты в чужом лесу.
    Это чисто мое мнение, и я хотел бы услышать ваше. Спасибо за внимание!
    --- добавлено: 23 ноя 2013 ---
    [spell][spell][spell][spell][spell][spell][spell][/spell][/spell][/spell][/spell][/spell][/spell][/spell]

lRockyl и LikeAnyan нравится это.
  2. Duble

Duble Опытный Пользователь

Ты просто консерватор, как и большинство людей на этом форуме, любые изменения принимаешь в штыки. Мне все нравится в этом патче. И вообще, рано говорить о недостатках, еще ничего не устаканилось.

lRockyl нравится это.
  3. Shoorsh

Shoorsh Старожил

Секрет секрет. Если апнуть красный тринкет за 475 голда то после активации он в бонус к просветке даёт тебе эффект оракула ещё на секунд 5.
    Нынче стандартные сапорты(ну может окромя леоны) не нужны. Теперь всякие аннечки, лебланки заполонили бот линию, ибо тонс оф голд. Теперь закуп сапорта на 35 минут выглядит примерно так (сапог, глаз, роа, рабадон), если какой то бурстер, то не роа, а дфг.
    И это реально удручает.
    Вангую бурст+контроль боттом линию, без адк.

4. navassi

navassi Старожил

Изменений слишком много за 1 патч. Очень много дисбаланса будет портить игру еще месяц.

5. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Акали стала меньше дамажить, больше умирать. У всех есть варды но никто их не ставит, так даж не интересно, теперь саппорта не обвинишь... Кароч новый патч отражает один неготив. Лол стал скучным.

6. КромбаХар

КромбаХар Опытный Пользователь

Все потихоньку привыкнут, мне пока тоже не совсем нравится новый патч

7. Shoorsh

Shoorsh Старожил

Скучным? За день вчера сыграл ~20 ранкедов. Игры стали гораздо более агрессивными. Постоянные стычки, меньше народ фармит.
    Вот про варды забывают. Это да.
    Зато джанглерам есть чем заняться если твоя тима долбанные ракалы.
    Пикай бурст в джангл, ваншотай фиженых ап/адк, и тащи тиму за уши.
    В джунглях нынче больше всего голды.

8. Duble

Duble Опытный Пользователь

Насчет этого, надеюсь риоты подкрутят скейлы саппортам или еще что придумают, типа голдпер итемы только для стандартных саппортовB) .

9. Tierey

Tierey Новичок

патч ок только синий трикет юзлес и сноубол нужно еще порезать раза в 2 .

10. Fahrenheit

Fahrenheit Коренной житель

В принципе патч норм. В нём все линии более менее уравнены по голде, так же это раскрыло возможность для не стандартных пиков. К тому же это межсезонье и в нём как раз таки и надо ныть если что не нравится, но на официальном форуме что бы риоты отслеживали отзывы и поправляли всякие баги и недочёты.

11. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

А как же дабл брузер лейн, который крошит лица????
    или дабл ап лейн с контролем, который съедает одну цель изи???

да и вообще все может прийти к тому, что АДК станут не нужны и будут темы типа Доты в агротрипплу и прочее. где всей командой фармят основного керри (типа джакса, насуса, трындадыра и прочих лейтовых нагибал). Уже хочу out of meta, ибо надоело, скучно.

12. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Суппорчу, все норм, кроме старта. Старт с 2мя вардами, против 2х просветок - бред. Поставил - потерял.

13. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

607 хп у адк на 1 лвле это ваще ок

14. ksen

ksen Коренной житель

cамое лучшее что есть в этом патче - отсутсвие талантов усиливающих самонерки

15. Cookiemonster

Cookiemonster Пользователь

патч как патч, кому игра нравится, тот привыкнет и продолжит играть как и раньше) и все же, разнообразие было внесено, а я это всегда плюс

16. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

Дочитал до "платина 3". Пойду лучше поем.
    Ладно. Я наврал. Я ещё прочитал "не так как в с3.." Чувак, ты начал играть в 3 сезоне или что? Стоит ли вспоминать про "а в 3 сезоне то-то и то-то было не как во 2...." и конечно же "а в первом сезоне было ну ваще..."?

17. Unranked

Unranked Фаворит форума

раньше саппортить мог любой олёша без мозгов, тупо спамить варды по всей карте, вот и пригодился. теперь же начнутся игры разума! сколько новых тактик можно придумать!
    кстати, нерфанули нонстоп фармеров, вангую, что в будущем адк вообще могут запретить постоянно фармить на линии, заставляя больше вступать в стычки в первые 10 минут игры. думаю тогда 80% игроков просто уйдёт из игры. серьёзно, мне иногда кажется, что многие играют только в фарм

18. momus

momus *Придумайте название*

Впечатление от первых 3-5 игр после патча: никто не играет, все афкшат под башнями, читают магазин, обсуждают его, покупают/продают.
    Никто толком не пользуется триньками как надо. Не вардит никто, особенно саппорты.
    Ах да. Саппорт сорина с мореллой убивает даблбот изи, если у них нет игнайта/уберпупер бурста.
    --- добавлено: 23 ноя 2013 ---
    А ну вот еще что. Любые 2 керри с медальками легко стоят на боте одевают 2 сильных слота к 15 минуте, убивают стандартный адк+сап бот как хотят и тащат потом игру вдвоем, еще 3 бича могут заниматься чем угодно.

19. Farmonito

Farmonito Старожил

Действительно, уже пару дней активно играю в ранкедах, игра стала более скушной... Пару раз пришлось поиграть за джанглера, фармил лес, пошел пару раз неудачно ганкнул, в итогу ни по голде, ни по лвлу от остальных не отстал... Пошел спокойно дальше фармить) Как по мне джанглеры будут тащить в этом сезоне, главное привыкнуть к тринкетам и научиться их юзать правильно.
    А про сапортов - сам играю за сапов, столько вариантов чемпионов на роль саппорта появилось... Про которых в с3 я даже и не думал, и не покупал...))

20. Necromant23

Те, кому надо, уже юзают триньки правильно...

21. no me

no me Фаворит форума

очень понравился патч,единственное тринкеты как-то недодуманы

22. MakeThemSuffer

Не поверишь, но я начал играть ранкеды в 3-тьем сезоне. Со второго сезона помню только черепашку, да и графику убогую.

То что я полутал платину 3, ни о чем не говорит. Я наиграл действительно(как мне кажется) приличное количество игр, и опыт мне позволяет полутать платину.

Да и вообще, вторая часть твоего сообщения звучит как наезд. Я АЛДФАГ КОКОКО, А ТЫ ВО ТРЕТЬЕМ НАЧАЛ ИГРАТЬ. Я реально не знаючто было, поэтому описал относительно тех временных рамок, о которых я хоть что-то знаю.

23. Necromant23

Ну так я и говорю. Незачем высказывать свои мысли (нытьё то бишь) по поводу изменений, это бывает каждый сезон и даже каждый крупный патч.

24. Улыбка

Улыбка Привидение

Ооо, видел бы ты графику на ЗБТ...

Necromant23 нравится это.
  25. MakeThemSuffer

я никогда не ныл по поводу патча. И данная тема была создана как противовес моего негатива
    Я бы мог просто написать. "Как вам новый патч?", и моя цель не поменялась бы. Но я конкретно задал параметры, и вы обсуждаете их, и это то что нужно. Мнение других людей, относительно некоторых моментов

26. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

Все отлично, перегнули палку с баффом джанглеров. ТС нытик.

Necromant23 нравится это.
  27. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Совершенно не проникся идеей новых тринкетов. Появилась большая вариативность вардов. Зачем ? Кому это нужно ? Когда читаю их описание, диву даюсь: один тринкет делает то, другой сё, третий ещё что-то. Зачем в и без того нормально сбалансированную игру вносить изменения только для того, чтобы они были, и показать, что проект не стоит на месте ? C точки зрения дизайна, расположение иконки тринкета неграмотно, выглядит аляповато.

Я консерватор. Уверен, что к новым изменениям рано или поздно привыкну, но я их не понимаю.

28. BigMousy

BigMousy Бобёр

Патч гавно. :mellow: Мап контроль гавно. :mellow: Кусты - лучше промолчать. Какие-то огрызки недоделанные, которые только мешают. :mellow: Тринкеты - гавно. :mellow:
    Новый прирост денег с голд айтемов - гавно, так как убил напрочь баланс. :mellow:
    > Патч гавно. :mellow: Риоты не ок. :mellow:

29. 1as1

1as1 Фаворит форума

меня бесит что нужно ПОКУПАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ тринкет в МАГАЗИНЕ
    раз он БЕСПЛАТНЫЙ почему бы его изначально не засунуть в инвентарь?
    почему я должен КАЖДЫЙ РАЗ ПОКУПАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ИТЕМ
    да это нелогично, я всегда забываю его покупать.
    и вообще как тру олдфаг покупать их не буду, буду суров

30. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ну да, Риоты должны ванговать, какой из ТРЕХ тринкетов ты захочешь в этой игре и класть тебе его в инвентарь. :facepalm: