Мои работы.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Retard, 24 окт 2011.

1. yoburg

yoburg Фаворит форума

Это же просто фотошоп, ничего своего

2. Wehrmacht

Wehrmacht Опытный Пользователь

Автор этой темы уже публиковал эти изображения, в первый раз их не оценили.
    Ты думаешь что то изменится?? :lol:

3. Я хотел бы услышать не оценку, а критику. Оценить я могу и сам, а вот многих ошибок в виду того, что сел за фотошоп неделю назад, я сам разглядеть не могу. Причем так как подфорум называется "Творчество", я хотел бы услышать критику от людей, которые разбираются в растровых изображениях, светах, тонах и т.д., а не 99% этого форума, чья учесть заниматься раскрасками на одном слое в пеинте.

4. а нахрена тебе фотошоп?
    для хобби или для профы?

5. pwneon

pwneon Старожил

1е - Идея хорошая, реализация подкачала, этот эффект не о чем да и шапка не много по положению не ок.
    2е - Не понимаю суть идеи, да и опыт клепания двух скинов не удачен. Лицо не в тему.
    3е - Более менее нормально, но цвет лука можно сделать бы и в тон арта и убрать красное освещение.

Да и сохраняй в формате PNG а не JPG. Здесь или здесь.

6. Изначально попросили на работе основить основы PS, там свои замуты были. Я еще здесь курсы искал по нему. Но потом как то затянуло. Рисовать я конкретно не умею, поэтому развиваюсь в сторону коллажей, доработок, ретуширования, верстки и т.д. Вобщем знать PS в наш век дело полезное, и для работы и для себя)

На счет первого согласен, эффект конечно лишний, но без него выглядело немного не реалистично, то бишь коллаж вылезал наружу, нужно было обработать по другому, но торопился и остановился на нем. Заготовка у меня осталась, попробую переделать вечером. Шапка с фотографии, я сделал ее рисованной и пытался подогнать в тон. Первое получилось хорошо, а вот с тоном возникли сложности. Какие инструменты вообще для этого использовать? Если надо могу выложить заготовку.

Второе, идея была сделать из Пилота Ирелии - Найт Блейд Ирелию) И почему-то я считал именно это изображение лучшим из трех...видимо ошибался.

Третье, да, цвек лука подкачал, заготовка так же осталась, вечером доработаю и выложу.

Спасибо.

P.S. Вернусь к первому изображению. У меня пока что нет планшета, а некоторые детали приходится рисовать самому, например если посмотреть исходник и мою картинку, видно, что правая рука дорисована у бутылки. Мышкой это делать очень сложно, особенно когда не умеешь рисовать))) Какие советы есть по поводу этого? В ближайшее вребя будет планшет с экраном, но пока его нету, готов выслушать.

7. бред это может сделать любой начинающтй а это полный ноль бросай это дело иди работай курьером

8. pwneon

pwneon Старожил

Шапку попробуй слегка уменьшить по горизонтале и наклонить на пару градусов по часовой.
    Или же выход проще, найти уже нарисованную.

Чесно насчет рисовки я не парюсь т.к. планшета так же не имею, попробуй выделять кривыми и уже закрашивать, так проще.

9. Я работаю можно сказать управляющим, это тебе на заметку) PS фактически с моей должностью никак не связан, но есть подработки. Я не уверен что это может сделать любой начинающий - это во-первых. А во-вторых, я и есть начинающий, читай внимательнее, неделю в фотошопе, до этого ниразу его не открывал. Ну и как бы я так понимаю ты уже не новичек, раз так дерзишь?) Я готов дать исходники любой из этих трех изображений, сделай лучше, выложи, покажи мне как надо) Если подпишешься на это, пиши.

Точно))) Вот сейчас ты написал и я посмотрел на шапку относительно лица, действительно неправильно ее в плоскости отобразил, исправлю) А на счет работы кистями, да, я закрашиваю и накладываю цвет через контуры, но бывают моменты, когда на пустом месте нужно что-то нарисовать) Пальцы рук я рисовал на пустом месте) И вот тут уже контуры не помогают я так понимаю? Приходится в тупую по сто раз кисточкой водить, стирать, подкрашивать, играть цветами)) Для меня очень сложно.

10. дерьмище

11. Учту xDDDD

12. перестань использывать Аутерглоу и базовые фильтры, направо и налево. Аутерглоу не делает вырезанный объект естественным, а фильтры сами по себе гавно.
    А если хочешь вырезать фотки с одной картинки на другую, и чтоб она смотрел круто, то загугли в нэте "Паясу Техдизайн за 21 день"
    для базы с головой хватит и больше. Ну, а на данном уровне печати я думаю ты уже можешь поделывать =)

13. Фильтр испльзован только в первом изображении) Остальные без фильтров) Я хочу не только вырезать фотки, то бишь делать коллажи, я хочу научиться видеть косяки) Ведь глаз воспринимает плоское изображения полным благодоря свету, теням итд. Правильно?) Так вот я хочу научиться делать изображение правильным при помощи фотошопа. Так же работаю с фотографиями но сюда думаю выкладывать фото друзей не стоит) Устраняю недочеты так сказать)

14. floorcat

floorcat Коренной житель

Мне кажется не торт,первое не удалось полностью:фон,идея,исполнение,второе более менее,но сильно заметна линия стыка слоев,а на третьем только лук подкочал,цвет выделяется

15. Чуток переделал третье, но еще не закончил, пока что вот так.

16. Zo0m3R

Zo0m3R Опытный Пользователь

другое дело

17. Heardwind

Heardwind Старожил

действительно дуругое дело, тебе надо подучиться пользоватся цветовой коррекцией (цветовой тон, кривые и тд.) учти еще источник света, видешь откуда он и какой край лат? вобщем на темнов фоне (там где какбы дракон) можно сделать по краю немного свечение и лук думаю надо потемнее сделать, не сам цвет, а больше теней, вобщем так сразу не скажешь это надо пробовать, смотреть как лучше)
    и кстати стрел это тоже касаеться, шип за стрелами, значит тоже надо поработать, ведь тень небольшая должна быть

18. pwneon

pwneon Старожил

В 4ом арте русский флаг слишком выделяется, сделать его менее ярким опять же в тон арта.

И сотри синий цвет с копий, не позорься :lol:

19. Не не не) Это и была задумка, что бы он был ярким) Я даже наложение соответствующее выбирал)
    Про синий свет не понял, с каких копий стереть?

20. Smojke

Smojke Фаворит форума

как ты намутил так российский флаг? :o
    также хочу :3

21. Heardwind

Heardwind Старожил

да, на копья залазит оч хорошо видно, флаг наферное был серый? ибо серый контур в некоторых местах остался

22. Наложение цвета через обтравочную маску.

Не очень старался) Но итог лично мне понравился)))

23. Первый пост обновлен)

24. CHUKIN

CHUKIN Опытный Пользователь

А терь представьте как этот гарен\джарван, вместо "демасия!!!!!" будет орать "Тагииил!"

25. FuckingDeath

FuckingDeath Старожил

Во 2 ой картинке волосы недовырезаны синее небо видно
    А так вроде ничего