Монетка или кинажалик - вот в чем вопрос (Сорина в раздумьях).

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем FXFX, 12 фев 2015.

1. FXFX

FXFX Старожил

Хоть реворк сораки произошел достаточно давно, на нее все еще популярны два различных стартовых итема (монетка популярнее, да), да и дальнейшие билды во многом различаются.
    Сам играю через кинжал и до определенного времени считал монетку на ней (как и на любом другом саппорте) более слабым стартовым итемом.
    Если есть немного времени, то распишите, с каким стартовым итемом вы играете (желательно - почему). Если есть еще немного времени - ваш дальнейший билд. Руны, мастерис, поведение на линии,приоритет прокачки спеллов (сам в большинстве случаев играю через в-ку-в-е), все было бы полезно.
    На основании ваших ответов мог бы сделать определенные выводы для себя, спасибо.

likeaboss нравится это.
  2. likeaboss

likeaboss Старожил

Что благородней духом - покоряться пращам и стрелам яростной судьбы,
    иль, ополчась на море смут, сразит их противоборством? умереть, уснуть

3. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

FXFX и ksen нравится это.
  4. ksen

ksen Коренной житель

Теперь я знаю своего мэйна на новом вест аккаунте

FXFX нравится это.
  5. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

Или монетка, или монетка, выбор очевиден.
    Кинжал только и ТОЛЬКО там, где ты можешь играть агрессивно (АГРО СОРИНА ЛОЛЩИТО?). Вообщем монетка. Почему? Себе хп регенить, очевидно же.
    Крайне редко можно взять нож.
    p.s. дальнейший билд описывать не стану, ибо таким говном не играю.
    p.p.s. сорину с кинжалом инстант репорт по причине "дибил говна".
    p.p.p.s. probuilds.net в помощь

Minuano и FXFX нравится это.
  6. FXFX

FXFX Старожил

Я отчасти понял, к чему ты, но ответа на свой вопрос не получил. В любом случае - спасибо за уделенное время.
    --- добавлено: 12 фев 2015 ---
    Да ладно тебе, чем тут ломать? Видел такой же билд у двух корейцев с д5-д2 где-то. Он же закупает кинжалик, потом продает его, в дальнейшем меняя на морилку. Мне нравится собирать кап кдра, но я в мастерках беру 10% кдра, что сделает такой билд чуть менее кост эффективным. Да и мобилки очень нравятся, мне сложнее без них обмазываться вардами. Морилку опробую, спасибо.

EVERYONE LOVES SORINA.
    Ну почему же сразу агросорина? Кинжалик же с ку и е прокается, ренж которых около 900-1000, а дополнительное ап позволяет как раз-таки получить дополнительный реген с ку+ сделать в более кост эффективной относительно здоровья. Дело в том, что на более высоком эло ку слишком часто доджится? Или же сейфовый ренж - за 1000+, дальше?

На probuilds.net, op.gg и , кажется, lolking'e (не нравится то, как они сортируют мейнеров, давно там не бывал) можно найти и тех, что собирают монетку, и тех, что начинают с кинжалика.
    Еще чуть растолкуйте мне, если есть время. Спасибо.

7. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

с кинжалом ты вынужден идти вперед, бить с руки и тыкать кушку, чтобы был смысл в этом самом кинжальчике.
    ну то есть в фрибабле с харасса. сустейна с кинжала 0, а бонус АП настолько незначителен, что его фактически нет (ссаных 5-10 единиц)

теперь второе. кушка летит долго, ее на максренже можно доджить даже на ноге, сало обычно берется минимум на 3м уровне. в итоге - подходить нужно ближе, чтобы прокало кинжал, кидать тыченьки с рученьки, лоуренж кушки. Теперь об основном минусе сораки. она не может захилить себя. вообще никак кроме ульта. поэтому безэскейпная сорака, которая торгует лицом в надежде прокнуть ссаный кинжал - сладкий бубалех для противников типа триша, леоны, анечки, морганы, блица и прочих. которые за контроль будут ее месить ногами, а потом щемить керри на изичах.

что дает монетка? возможность тупо стоять не подставляясь и залечивать встрявшего керри. 30хп и 12 золота с пачки миньонов за просто так. реген маны такой же, как на кинжале. возможность загрейдиться в сверхполезную для команды шурелию. и не нужно подставляться и торговать личиком.

Minuano и FXFX нравится это.
  8. FXFX

FXFX Старожил

На моем эло мне часто дают прокать кинжальчик, но учту и еще раз сыграть с шурелией.
    Просто ап со скейлами сораки мне кажется слишком вкусным статом для нее. А что если я соберу монетку, но в дальнейшем пойду в ап?

9. TFON

TFON Легендарная личность

дальше как хочешь. можеь собирать утилити итемы, можешь ап, можешь и то и другое(кадильница(не помню название) - вкусная вещь). Аегис, к слову, также дает реген хп.

FXFX нравится это.
  10. FXFX

FXFX Старожил

Аегис собираю в половине игр сейчас (в другой половине - иду в жоню-шапку), раньше собирал в каждой, еще ранее - брал ту штуку, что крипа бафает, т.к. у нее статы вкуснее.
    А вот насчет кадильницы - может, я чего-то не понимаю, но я не знаю в этой игре предмета хуже.

11. TFON

она же дает ас при хиле союзников, ап, кдр и мувспид, все что нужно саппорту.

12. FXFX

FXFX Старожил

Я не могу представить билд саппорта, в котором бы нашлось место для такого арта, серьезно. Могу представить его разве что в выигранной игре.
    Если не сложно, то накидай мне шестислотовый билд на ту же сораку, в котором бы ему нашлось бы место.
    Попробовал монетку - почувствовал, что к ней обязателен вармог (т.к. монетку обязательно приходиться апать в номад, что не позволяет получить фласку в ерли=>что делает ее менее эффективной) и все-таки руны на хп реген, чтоб хп реген был в самом деле заметен после лайнфазы. Это уже другой плейстайл, хорошо смогу испробовать его разве что если апнусь до уровня хайдаймонда (что маловероятно).
    Попробовал морелло - отличный арт, как по мне. Очень хорош, если удается собрать сразу после сильной лайнфазы. Возможно, что станет моим кором, но в некоторых играх все равно придется менять на жоню/локет, т.к. иначе права на ошибку толком нет, селфпротекта никакого.

13. TFON

интересно а что такое ты пихаешь саппортам, что у тебя нет места для кадильницы. И зачем тебе фласка?

FXFX нравится это.
  14. FXFX

FXFX Старожил

Потому что она дает кучу регена в ерли и мид-гейме. Особенно ап сорине, мне нужен реген вне файтов. Это мой паверспайк.
    Стандартная хп реген сорина идет в сайтстоун-мобилки-вармог-шурелию-локет-микаэль(порядок сборки может меняться). Каждый из этих артов на голову полезнее кадильницы, что бы ты мог заменить?
    Моя сорина в серьезных играх раньше шла в кинжалик-сайтстоун-фласка-мобилки-локет-микаэль-жоня(замена кинжалику либо фласке)-иногда ап кинжалика. До дикого лейтгейма, в котором бы мне пришлось бы менять и фласку, и кинжалик игры не доходили. Либо доходили, но давно когда-то. Вероятнее всего, ластовый слот оставил бы для шапки, т.к. вместе с рунами, мастерис и жоней у меня набралось бы вкусное количество ап, 250+.
    Сейчас иду через фаст морелло.
    Просто зачем нужен этот арт, когда в тех играх, когда у тебя остается слот не для защиты керри, а для усиления его атакующих возможностей, то почему бы не взять зеке?

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  15. BigMousy

BigMousy Бобёр

Многие играют на сораке с флаской, в ней нет ничего плохого.

FXFX нравится это.
  16. TFON

микаэль и локет - ситуативные итемы, и несмотря на всю свою полезность, нужны далеко не всегда. Зеке? да, интересно, но хз. Кадильница мне больше импонирует.
    Просто лично у меня Сорака - это монетка-сайтстоун-вармог-сапоги, а в оставшиеся два слота что хочешь, то и пихай.
    моё шаблонное мышление. Бывает.

17. FXFX

FXFX Старожил

Это уже вопрос не полезности предмета, а индивидуальных предпочтений, как по мне. Я могу представить гораздо больше ситуаций, в которых были бы полезны локет/микаэль (на моем эло - могут сильно повлиять на исход большей части командных файтов, лол), чем ситуаций, в которых могло бы быть полезно кадило ( если, например, учесть то, что значительной части метовых адк ас дает весьма посредственный прирост к урону - корки, грейвс и др.)

18. leptos

leptos Сорака у Истока

СЛОВО ГЛАВЕ.
    не умеешь играть на сораку тогда только монетка.
    синий вынуждает тебя быть худой, но отхил дикий. в лейте не таким бесполезным становишься.
    монетка позволяет тебе собираться в достаточно широкий и интуитивный билд.
    и да.. сорака почти не работает до даймонда.

Geliant нравится это.
  19. likeaboss

likeaboss Старожил

Это единственное что я запомнил со школы, и я не мог не похвастаться этим. прости.

Maffie, Elo Hell и FXFX нравится это.
  20. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

Что позволяет апнутая монета:
    1. догнать врага
    2. убежать от врага
    3. помощь в инициации тимфайта
    4. помочь пасанам срочно добежать до драка/барона/замеса

Что позволяет апнутый кинжал:
    1. догнать врага
    2. убежать от врага
    3. позволяет под -80% замедлением поймать в рут
    4. удержать подольше в луже АПК
    5. помочь в кайтинге(кинжал+рут+старкол)
    6. антиинициализация(например стопорнуть волибира)
    7. замедлить подбегающего к замесу кэрри(в мире ЛоЛа за 2 секунды может многое произойти)

Как видим, в тимфайтах профит от кинжала выше.
    --- добавлено: 12 мар 2015 ---
    РАЗЖЕВАННЫЙ РАСЧЕТ ДЛЯ НОВИЧКОВ.

Что касается начального фарма

Если у нас монета:
    С пачки получаем 12голды и 30ХП(примерно 1/5 фласки), если перевести это в денежный эквивалент, получаем +7 голда( если у нас не фулл ХП)

С начальной монетой мы привязаны к миньонам.
    Пошли ставить вард - теряем голд.
    Рядом схлестнулись лесники, пошел спасать братишку - потерял голд.
    Бэкнулся на базу - потерял голд.
    Срочно надо на мид - потерял голд.
    Пошел на драка - потерял голд(с монеты).

Если мы остались один-на-один с миньонами из-за ластхита монета перестает приносить голд и ХП, а при харасе лужей или старколлом пару миньонов да сластхитим.

Если у нас кинжал:
    Пассивка всегда дает 2голда/10сек, за 30 сек получаем 6голда( это равносильно половине дохода от проков начальной монеты).
    +15голды в случае удачного поука(не забываем, от автоатак по башне кинжал тоже прокает).

В сумме получаем 21голд за 30 сек

С кинжалом мы привязаны к вражине и башням, нет пасанов - бабло только с пассивки.

P.S. поукать лучше лужей, в идеале за один раз сразу двоих.

Последнее редактирование: 12 мар 2015
  21. FXFX

FXFX Старожил

Странно, всегда считал сораку самым сильным лоу-эло саппортом. На лоу-эло почему-то даже треши с леонами берут экзосты и становятся такими бесполезными. На хай эло, я уверен, сорака/ее керри шотаются энгейджерами с игнайтом. Хоть на рашке везде лоу -> я не узнаю.

22. sktn

sktn Старожил

Новая Сорака должна быть агрессивной... Но, в отличие от Соны, попадать ее старколлом теперь внезапно требует скилла, поэтому если не попадаешь то монетка, а попадаешь, то можно кинжал. Ну и потом, монетка билдится в мувспид итем, а Сорака совершенно не мобильна... Вобщем мнее ее скилшот дается туго и поэтому я люблю монетку.

23. sonlix

sonlix Опытный Пользователь

Новая сорака требует АП сборки кап КДРа, иначе она становится бесполезной ближе к лейту. Её худоба требует навыки доджскилла и кайтскилла и скилл попадания кушкой.
    В тимфайте с одной кушки можно себе нахилить 30% ХП, при грамотном попадании кушкой можно хилить нон-стопом.
    Главное правильно позиционироваться, коварные ассасины любят внезапно въезжать по сораке.

24. FXFX

FXFX Старожил

Темка давно не актуальна. Спустя 100-150 игр на сорине остановился на том, что универсальных билдов на нее не существует, а билд подбирается согласно как ситуации в игре, так и плейстайлу.

25. wisdomelf

wisdomelf Старожил

если вы собираете сораке кинжал-вы рак.
    по фокусу- до 1 платины практически 0 фокуса по мне, собирал в шурелия-архангел-кдр тапки- рабадон- далее по ситуации
    если ситуация позволяет, сайтстоун не покупайте, купите варды, апните триньку на 9 = 3 варды из 3 спокойно.
    40 к- 60к хила за катку, и все захиливается в тимфайте.
    позицинируеся за адк, выбегаем ток по кд кушки и ешки.\
    http://www.lolking.net/summoner/euw/21014786

26. sktn

sktn Старожил

Какая-то у тебя суперсквишевая сорака выходит...

27. FXFX

FXFX Старожил

На лоу-мид даймонде разных серверов водятся мейнеры сорин через кинжалик и ничего.
    http://www.op.gg/summoner/userName=CJ Eutus 민기
    вот, например.
    Не будь столь категоричен, кдр тапки, а уж тем более архангел на сорине могут быть достойны не меньшего осуждения.

28. wisdomelf

wisdomelf Старожил

в интернете кто-то неправ)
    работает же , 67% вина счас)

29. FXFX

FXFX Старожил

Ты один из немногих, кто собирает каплю на сораке, но при том ты, как и я, играешь на сравнительно низком эло. Я играю на еще большем дне, поэтому мои результаты еще менее показательны, но я играл и с кинжаликом, и с монеткой.
    Я могу подтвердить эффективность кинжалика сравнительно большим числом аккаунтов, находящихся на более высоком, чем у тебя, эло. Могу подтвердить разнообразие сборок на сораке билдами на тех же аккаунтах.
    Забей, чувак, тему пора было закрыть, с тех пор, как я ее создал, слишком много воды утекло.
    --- добавлено: 18 мар 2015 ---
    Я пока оставлю, вдруг ее кто-нибудь еще смотрит, тут были какие-то полезности. Через недельку удалю или попрошу модеров удалить.