Монитор для Лиги Легенд. Какие мониторы на ЧМ?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Кени, 30 дек 2014.

1. Кени

Кени Коренной житель

Здравствуйте. Надеюсь, по итогам этой темы я смогу выбрать монитор, опираясь на ваши мнения.
    Я почитал несколько тем по этому вопросу, посмотрел ассортимент BenQ и удивился. Неужели геймеры покупают мониторы с диагональю 24 дюйма?
    Расстояние от головы до монитора, как мне кажется, у большинства 80-100см. Угол обзора глаза во время игры, тоже примерная цирфа, 50 градусов. Путём не сложных вычислений, можно сказать, что диагональ монитора должна быть не больше 16 дюймов.

В общем, мой монитор 16 дюймов. Хочу купить новый. Выбор производителя падает на раскрученные бренды Acer и BenQ.
    Хочется узнать мнение людей, которые так же пересаживались с 16 на 24, нормально ли это?
    Так же интересно, существует ли монитор, который идеален для Лиги Легенд? И буду рад вашим советам с конкретными моделями.
    И на каких мониторах играли на Чемпионате Мира?

2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Бенкью там отклик наименьший, за счёт матрицы. Но цветовая гамма не очень. Играю на 23 дюймах. Всё таки ипс. Шикарно.

3. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

отсесть дальше религия не позволяет?
    бтв, сначала будешь вертеть шеей, потом ее накачаешь -> профит

4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

лел, у меня от носа до монитора сантиметров 40, сижу на 24", всё отлично. день-два будешь по минионам мазать, но это дело привычки

W1ck3dS1ck нравится это.
  5. Unranked

Unranked Фаворит форума

чет темы с покупками попёрли, как из ведра. зарплаты штоль по стране пошли? а моя где?

6. Кени

Кени Коренной житель

сколько и как часто так играешь? глаза не устают? ты без очков? не чувствуешь ухудшения зрения?
    и вообще это удобно вертеть головой?
    цена растут, надо что то покупать) да и мамка на НГ что то хочет подарить)

7. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Новогодняя премия вместе с тонной выходных приводят задротов к очевидному выводу - самое время тратить деньги на свои развлечения, мухахахахах.

8. Фабя

Фабя Фаворит форума

Только бенкью.У меня асус рог за 55брал

9. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Хоть раз вовремя, и то по договорённости с главбухом. А не с задержкой на месяц как всегда:awesome:

10. Кени

Кени Коренной житель

Может хотя бы скажите какие мониторы были на ЧМ?

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

8 часов на работке и по 4 часа дома. очки минус четыре с половиной, зрение минус пять с половиной, испорчено ЭЛТ мониторами в 2003-2005х годах, садится но медленно. головой вертеть не нужно, прост боковое зрение.

Кени нравится это.
  12. Vladron11

Vladron11 Новичок

Я видел на чемпионате мониторы TFT Samsung S24D590PL , говорили мне что их в МОЙО закупали здесь http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/netebook_pc/monitors/ , я тоже тут брал, только другой Самсунг, хорошее качество, доволен

Кени нравится это.