Монитор формата 21:9

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем meralisa, 14 июл 2014.

1. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Собственно тема такая)
    Решил на лето заморочиться новым монитором. Выбрал вот такой:
    http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_a...Wide_2560x1080_DL_DVI_HDMI_MHL_DP_169766.html

Разрешение монитора 2560х1080, отсюда вопрос - удобно ли будет играть на таком мониторе в лолец, поделитесь мнением те кто переходил с 16:9 на 21:9.

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Ты в фулл экране собираешься играть на этом? Сделай окно с размером твоего прошлого моника.

3. Фабя

Фабя Фаворит форума

я бы эпл моник брал

4. lgorek

lgorek Коренной житель

удобно наверное, не надо двигать влево вправо чтобы увидеть, когда [champion]shaco[/champion] будет прыгать (как вариант один из плюсов)

5. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Сначала непривычно,но потом становится довольно удобно из за более широко обзора

6. HiToMaN

HiToMaN Старожил

А почему не играть на фулскрине? лол

7. rulon

rulon Коренной житель

В зависимости от расстояния, для такого размера как минимум допустимое - это метр, градус наклона от 5 до 14, и если одной игрой Вы не ограничиваетесь, то нужна сносная видео карта серии 770 с удвоенной памятью, или выше 780 и т.д., или аналоги от AMD.
    - сама серия MX достаточно популярная, но имеет ряд отклонений с новой матрицей, придётся гасить белый цвет настройками корректирующими программами и подстройкой в видео драйвере, с надстройкой монитора по гамме, ничего сложного - главное результат, подставка с низкой посадкой - нужен устойчивый стол, тяжёлый или крепёжный хомут для мониторов.
    - как плюс, частоту вертикальный развёртки можно и нужно разогнать до 76 герц.

8. laralex

laralex Старожил

Это удобно, сам пересел с 1024х568 на 1980х1080, поначалу глаза выжигает, но это дело привычки, раньше у меня такого диапазона цветов не было. Сейчас очень доволен, подходит не только для ЛоЛа, но и всяких Photoshop, 3ds MAX и т.д. А также lol-game.ru, который на прошлом мониторе у меня не весь помещался :)

9. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Выходит есть разница в обзоре в лоле в зависимости от монитора? у меня 4:3. На 16:9 обзор по-бокам гораздо шире?

10. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

да, не гораздо, но шире

TrixieLover нравится это.
  11. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Не люблю за фиолетовых за адк играть. Вниз обзор маленький, нихера не видно. А с открепленный камерой неумею играть.

12. Maffie

имхо вопрос привычки. всё равно точка фокуса зрения в центре экрана, а края боковым зрением фиксируются
    --- добавлено: 14 июл 2014 ---
    там обзор по вертикали тот же будет. по горизонтали шире.
    ---
    с открепленной камерой онли нужно играть.

Megion11, jesterus3 и TrixieLover нравится это.
  13. TrixieLover

TrixieLover Старожил

На всех ролях или только адк?

14. Maffie

на всех офк.

TrixieLover нравится это.
  15. meralisa

Тогда какой монитор 21:9 посоветуешь?
    Почему бы и не поиграть в фул скрин?
    Разница будет ооочень заметна

16. 1as1

1as1 Фаворит форума

если есть в игре разрешение 21:9 (а следовательно поддержка), то конечно да
    фильмецы и так в формате 21:9
    а вот сериальчики как смотреть(( с черными полями по бокам(
    полную чушь сморозил)

17. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

18. Nobia

Nobia Фаворит форума

разрешение какое у тебя?
    и учись микроконтролю и пробел прожимать по надобности)

19. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

да, гораздо шире и тем самым обзор карты повышается. fov вообщем.
    когда был 1280*1024 казалось более менее, но если сравнить с текущим 1900*1080 разница огромна

20. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Мне казалось данные мониторы предназначены больше для профессиональной сферы, тем же кодерам будет удобно две вкладки держать перед глазами, для домашнего пользования они как то не очень из-за отсутствия контента под них, но это чисто имхо. А так из моников с таким соотношением сторон я видел еще у LG, там были тоже достойные варианты.

21. 1as1

1as1 Фаворит форума

имхо для фильмов (их формат 21:9)

22. Mikel

Mikel Ангел у Истока

4:3 в самый раз, хз зачем такие огромные, мне на них не удобно.

23. meralisa

На 16:9 в разы удобней играть

24. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

неактуален, играешь в полосочку как и а фильмах

25. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Ну как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

26. Flurrykills

Flurrykills Старожил

В кинематографе там вообще беда с этим соотношением сторон, чуть ли не каждая киностудия выпускает в своем формате + еще в зависимости от оборудования/пленки, в конечном итоге соотношение близкое к 21:9 в немалом количестве случаев окажется ни к чему.

27. rulon

rulon Коренной житель

- NEC EA294WMi
    - я рекомендую всё таки ещё раз подумать перед покупкой, для такого размера, обязательные требования к расстоянию, о чём выше написано, и обязательные условия по технической стороне с видео картой - необходимо!
    - может Вас устроить 27-ми дюймовые мониторы, но это уже чего хотите и требуете, ну и рассчитываете в свой бюджет.

28. Trojan.MSI

Trojan.MSI Старожил

и поговорка неактуальна, не ну реально в фильмах полосочка и в играх новых тоже. задействуется 50% площади монитора

29. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Если так пойдет дальше то скоро мы увидим мониторы в формате 100500х9 Которыми можно будет голову замотать :awesome:
    Ну, а так что, монитор как монитор, привыкнешь быстро, правда потом другие форматы будут уже не очень смотреться после такого. В игрулях где важен обзор типа Дейз, Тундра и прочих вполне себе бонус к нагибучести даст.

meralisa и NormalName нравится это.
  30. Mikel

Mikel Ангел у Истока

У меня полосочек никаких нету, что я делаю не так?