Монтиор для лол-а!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deltasmoker, 26 мар 2013.

1. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Итак господа,решился сменить монитор,так-как 19 дюймов меня не устраивают!
    Сейчас-http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6100157&hid=91052
    Планирую-http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7275429&hid=91052
    Вопрос 1-Как он? и стоит менять?
    Вопрос 2-23 дюйма?хорошо?плохо?нормально?
    Беру из-за 3D,ну и конечно Fullhd(это влияет на игру,так ведь?)

2. AMERON

AMERON Опытный Пользователь

Benq бери

3. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

3d на лол не влияет.

4. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Офк, после покупки монитора у тебя илоу поднимается на 200-300, да...

5. Manticore

Manticore Фаворит форума

Чем больше, тем лучше.

6. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Так и знал,что кто-то напишет это)
    --- добавлено: 26 мар 2013 ---
    оффтоп каким должен быть средний кда?

7. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Чем монитор для лола отличается от монитора?

Darkalter, ea0o и Kerly нравится это.
  8. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

С 3D смотри не обосрись.
    Тарик когда кидает стан, будто реально в тебя лети и убегаешь к чёртовой матери.

9. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

хороший вопрос!

10. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Стерва,напугал,все не беру точно!
    Зависть плохая штука,нo без нее ни как!

11. Lukash

Lukash Старожил

Тс реально считает что монитор влияет на игру?

12. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Итак раз уж речь зашла о мониторе, то в первую очередь необходимо:
    1) Определиться с диагональю монитора
    2) Определиться с бюджетом
    3) Назначение монитора
    4) Требования к наличию интерфейсов передачи изображения
    5) Исходя из назначения выбрать желаемый тип матрицы, определиться с производителем
    Итак начнем с диагонали.
    Т.к. сейчас самыми популярными являются диагонали 22 и 24 и огромной разницы между ними нет, то это лишь вопрос эргономичности в плане установки на столе, а также фокусному расстоянию глаз от монитора соответственно, разрешение не играет роли, т.к. что на 22-х будет 1920х1080, что на 24, если конечно брать достойную модель.
    Перейдем к бюджету.
    Т.к. разница между игровым и неигровым монитором лишь в дизайне, то тут уж только личные предпочтения. Все игровые мониторы сделаны на TN матрице, которая является самой быстрой в плане работы, но при этом имеет наихудшие углы обзора и наихудшую цветопередачу, также она никогда не отобразит чистый черный цвет, из-за самой специфики. Все остальные плюшки типо 120 гц, 3D и т.п. являются лишь маркетинговым ходом и не влияют совершенно ни на что. 120 гц мониторы всего-то навсего отрисовуют в 2 раза больше кадров и из-за этого кажется, что картинка более плавная, но ни о каких 120 гц там речи и быть не может, только труба могла их дать. Ну и 3D это также пустая трата денег, для его использования нужна видеокарта от жирафов + очки за 200 бачей, которых естественно нет в комплекте, либо же есть, но понятное дело за определенную переплату. Даже если ты на них раскошелишься, то вместе с теми очками можешь сразу заказывать следом очки с диоптриями, т.к. зрения не будет уже спустя пару месяцев. Ну это так лирическое отступление, вернемся к ценовой политике, и что мы можем из нее извлечь.
    Уж если припекло взять игровой монитор, то отличным решением будет BENQ HT серии, при не самой высокой цене и точно такой же матрице по характеристикам, как и на XT серии, они подойдут любому заядлому игроку. Единственная разница от XT это стандартные 60 гц и более низкая максимальная яркость, но блин если при моих максимальных 300 кенделах глаза устают буквально через пару минут, то 350 это уже дикий избыток освещения просто.
    Ну или уж если я переубедил от чисто игровой модели, то можно смотреть в сторону любой другой на TN матрице с наличием таких интерфейсов как VGA, DVI, HDMI, при этом HDMI может спокойно заменить DVI, если вдруг нет разъема на видеокарте, то всегда есть переходники, либо кабеля HDMI to DVI.
    Ну и теперь поговорим о матрицах в целом.
    Есть всего 3 основных типа матриц мониторов:
    TN - наиболее распространенные и самые дешевые матрицы мониторов. Обладают высокой скоростью реакции матрицы GtG либо 5 мс, либо как в большинстве более продвинутых моделей 2 мс, вне зависимости игровой он или нет, как я и говорил это лишь маркетинговый ход. На этом плюсы данной матрицы заканчиваются. К минусам относят: наихудшая цветопередача среди других представленных матриц, и конечно же малые углы обзора, какие бы там не писали углы хоть 178, хоть 180 градусов, но уже буквально на 50-60 градусах отклонения, цвета искажаются чуть ли не на половину. Скажем так, это будет минусом, если вы захотите посмотреть какую-нибудь киношку на кровати, а монитор стоит либо немного сбоку, либо несколько ниже положения ваших глаз.
    MVA (PVA) - наверное, наиболее редко встречающаяся матрица, т.к. самые дешевые нормальные мониторы на ней стоят от 300 зеленых. Из плюсов можно отметить самую высокую динамичную контрастность, которая дает просто шикарную глубину оттенков, хорошую цветопередачу в целом, между TN и ней разница просто колоссальная, могу я тебе сказать как пользователь монитора с такой матрицей. Ну и из основных минусов как я и говорил, являются высокая цена таких мониторов, дешевые модели имеют старые матрицы, с достаточно низкой скоростью отклика, из-за чего в динамичных сценах наблюдаются т.н. "шлейфы", т.е. видно размывающийся след "летящего" предмета. Данный недостаток был фактически подавлен с выходом A-MVA матриц, где есть движок, который при включении ускоряет работу матрицы до 2-х раз (с 12 мс до 6 мс GtG), что позволило их использовать не только в профессиональных целях, но и в домашних (для просмотра фильмов и игр естественно).
    Ну и последние, но далеко не последние по популярности это IPS (PLS) - достаточно новые на нашем рынке, относительно предыдущих, матрицы с наиболее естественной цветопередачей, достаточно высокой контрастностью, которая дает очень даже приятную глазу картинку. Из минусов стоит отметить синевато-фиолетовый оттенок чистого черного цвета в дешевых моделях и низкую скорость отклика. Данные минусы искореняются с выходом более новых матриц, ну и выбором более дорогих моделей (начиная где-то от 250-300 долларов). На данный момент монитор с IPS матрицей может обладать скоростью отклика до 5 мс, что также дает возможность использовать их в домашних целях.

Дальше все зависит только от тебя, какой монитор ты выберешь, на какой матрице и какой цене, главное, если отклонятся от выбора TN, то это следить за скоростью отклика матрицы, она не должна быть выше 5-6 мс в GtG в заявленных характеристиках. Ну а все остальное уже на твой вкус, яркость, контраст, дизайн, поддерживаемые интерфейсы не столь критичны и лишь пододвинут тебя к выбору определенной модели.

На этом, я полагаю, стоит закончить столь большую гору текста, и если все-таки кто-то дочитал до этого места, надеюсь почерпнул для себя какую-нибудь полезную информацию. Спасибо за внимание, всем [champion]Lulu[/champion]

6ум_6ум, Darkalter, Innsmout и 10 другим нравится это.
  13. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Ух ты,очки идут в комплекте,видюха gtx 560,дальше не читал,много букафф,суть понял,добра тебе!
    не буду язвой,прочитал весь текст!
    окей выберу <<ХАРОШЫЙ>> <<Монтиор>>

14. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

выберай харошый монтиор!

15. WildSky

WildSky Старожил

BenQ [2]

16. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

никак не представлю разницу в размере 18,5 дюйма и 23!

17. eleganceoli

eleganceoli Старожил

покупай плазму 140+

18. McDrago66

McDrago66 Старожил

чувак я смотрел чемпионат по старику 2 и там корейцы гамали на ноутбуках:awesome:и знаешь у них нет проблем нагибать,а у тебя дерьмо монитор куплю такой и всем пип:tea:
    NEC_CRV43_01.jpg 43 дюйма бери

19. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

умно,но дорого!

20. Атак

Атак Фаворит форума

при чем здесь зависть? у меня есть возможность купить 3д моник. Но он мне нафиг не сдался. Пару раз кино посмотреть? О даа.
    А, и почитай отзывы о том что выбрал, с псевдо3д режимами.
    На, лучше нету сейчас.

У меня этот, ни у меня, ни у друзей проблем с лолом не возникает.
    И да ,23 дюйма в самый раз, если сидишь перед монитором в на отдаленности до полуметра(глаза)

21. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Ну да раз я уж описал столько всего, то стоит и показать собственно и мое устройство =) Вот такой чудо-монитор стоит у меня дома, единожды опробовав такую вещь на полном потенциале, уже больше никогда не хочется возвращаться на какие-либо другие =)

22. BaekHo

BaekHo Фаворит форума

Монтиор

23. StGhost

StGhost Старожил

Эта штука вышла в продажу 4 года назад и стоила под 8000 долларов, да и экран у нее толстенный, не бери:awesome: .

24. Атак

Атак Фаворит форума

что такого *чудного* в твоем мониторе? Не, мне действительно интересно узнать, просто по ссылке мало что написано) Качество и цветопередача?

25. mollydead

mollydead Коренной житель

26. Revander

Revander Старожил

Бери побольше, чем больше монитор, тем больше эло, фореленлорд во 2 сезоне на телеке играл, отвечаю

27. Minuano

Minuano Легендарная личность

Это фигня, вот если на тебя Дариус/Ренгар прыгнет, Гарен из кустов вылезет или чего доброго ЧоГат начнёт кусаться, тогда уж точно можно будет дом из кирпичей построить :awesome:

28. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Когда нами ультует, кажется что смотришь титаник и сейчас тебя накроет водой.

29. GrimeKid

GrimeKid Пользователь

Добавь денег, купи lcd/жк телевизор и будет тебе счастье. Сейчас 81 дюйм тв можно легко найти по приемлемой цене.

30. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ага. Такой Трэш Q кидает и тебя так медленно затягивает в комп. Или Вэлор такой налетает, и в тебя уже 3 болта летят. Но я скорее всего пересрался бы от того, что в меня летит 2-тонный якорь от Наута или Q от Дианы (тот неловкий момент, когда понимаешь, что сейчас олучишь R->W->E->Q->R и пойдёшь на респ).