Морелло показал 101 чемпиона Лиги

• CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Риоты иногда подкидывают в народ немного информации чтобы несколько поднять ажиотаж и развлечь скучающую публику. И вот, очередную тему о грядущем чемпионе, посетил не кто иной как директор группы дизайнеров Риот - Морелло. И выдал приличную порцию информации, а также показал Арт 101-го чемпиона (а точнее чемпионки) Лиги Легенд, над которой кстати, последние несколько месяцев он трудился самолично (с парой других именитых дизайнеров).

Вот что говорит нам, сам Морелло:

Я искренне уверяю,что трансформирующееся оружие Джейса реально клевая штука, но этого определенно недостаточно для "мега релиза". Конечно, сотня - хорошее круглое число, на нем мы пожалуй и остановимся. :D Но я полагаю, что с нашей стороны было бы идиотизмом останавливаться, после всего что мы сделали прежде.

[float=right] zyra10.jpg [/float]Безусловно я вижу, что каждый чемпион нуждается в доработке того или иного рода - просто пытаясь сделать это мы прежде не делали: доработок геймплея, артов, истории или комбинаций всего этого. Позднее, в этой теме, я немного расскажу о двух главных вопросах (о монстрах и почему было 3 мужика подряд) что мучают вас, но сперва я хочу сосредоточиться на "100-ом чемпионе". Я чувствую, что вас давно терзает вопрос, что же особенное мы сделаем для него, чего не делали раньше?

Я ответил на блиц-интервью в небольшом клевом видео, которое позволяет оглянуться на наши первые сто чемпионов... оно покажет вам некоторые моменты производственного процесса и немного приоткроет завесу тайны. Я думаю что вы увидите его на следующей неделе.

Ну чтож, пожалуй мне не стоит этого делать, но Черт подери - Мааатерь Вассилиса. Я настолько загорелся идей 101 чемпиона, что неустанно пахал над ним последние несколько месяцев, я никогда столько не работал прежде. И его архетип... Я думаю нам нужен такой... Яяя... посажу [*прим.ред.-это намек на растительное происхождение чемпиона] для вас небольшой тизер.
    (Подсказка, она не из плоти)

Вот еще некоторая информация, где он отвечает на вопросы пользователей:

Юзер: -Свиитой Иисусе! Да этта-жи Королева Пауков!
    Морелло: -Это не Королева Пауков! ЭТО.. СПААР... ЗИРА! [Zyra - так будут звать нашу героиню]

Ю: -А скажи-ка мне Морелло чего-нить уникального о её способностях, чтоб нас прям проперло!?
    М: -Вы никогда прежде, не видели ничего подобного в МОБА, но я вам нифига ни скажу. :P
    Ю: -Дражайший сэр, это безумно смелое заявление, и я надеюсь, вы готовы ответить за него, получив от людей в табло, если оно вдруг окажется эпик-фейлом.
    Если же, сие окажется истинной правдой, то вы получите печеньку. Только не от меня, патамушта я сожрал все свои пиченьки. :lol: Ммм ... печеееньки.
    М: -По крайней мере уникальна манера, в которой вы исполняете эти способности. Конечно есть некоторые совпадения, когда вы создаете уникальную роль (но я полагаю, что это не проблема).
    М: -Дай-ка я попробую ещё разик - возможно я что-то не так преподнес;
    Она имеет комбинируемую механику, которая уникальна и весьма тематична. Она не взаимодействует с местностью или чем то вроде того. И это уникальность а не безумие!
    Нечто среднее между Орианной и Анивией.
    Ю: -Срааань господня, Морелло! Я правда хочу тебе верить, но распиаренная тобою "уникальность" просто уничтожит тебя, если окажется не так, и я надеюсь ты фартовый.
    А еще, хотел спросить, как продвигается Реворк Инвиза? У нас есть надежда увидеть его в ближайшую пятилетку? :awesome:
    М: -Ну, заклинания у неё обычные, но их взаимодействие и "выхлоп" действительно уникальны. Я не волнуюсь о ней, она клёвая. :)
    Вообще, я больше работал над этой девицей, нежели над реворками, чтобы живым примером показать - каким должен быть хороший чемпион.

Ю: -Морелло, когда ты упомянул что она имеет то чего прежде не было в МОБА, ты имел ввиду комбо-механику или что-то иное?
    М: омбо-механику.
    Ю: -По моему, когда ты Морелло впервые использовал термин "комбинирования" - появился Брэнд. Я помню, как вы ребятки радовались, что он может миксовать свои разнообразные действия, получая всевозможный профит от пассивки. Это продвинутая версия того же самого?
    UPD: Продвинутая=значит больше чем просто влияние пассивки на различные навыки.
    М: -Это больше чем просто взаимодействие. Например Року, [прим.ред.-один из разработчиков] которому по душе "шахматные" особенности Орианны, в самом деле запал на Зиру.

Ю: -У неё есть способность "инста-килл" кого-нибудь?
    Спорим вы прежде не видели такой в МОБА. :)
    М: -Я бы сказал что 7-секундный стан равняется "ваншоту" :P Другие МОБА уже сделали это... хы-хы

Ю: -Выстрел во тьме: Её заклинания, что-то типа прорастающих растений. Растения в зависимости от порядка использования навыков производят различные эффекты включающие в себя:
    -временные стены (деревья?)
    -горошинка (семя пиявки)
    -эффект контроля (слепящий порошок)
    и, возможно, другие интересные эффекты.
    Ну или как вариант, возможно она имеет некую форму "больнючей области" типа ульты Рамбла или лужи Мальзахара. Может она в форме полукольца, чтобы не дать чемпионам свалить из боя. В конце концов, её спойлер намекает на "шипастую лозу".
    М: -Теплее...
    Ю: -То бишь, судя по этому ответу. Она растительная версия Инвокера?
    М: -Нет, я думаю Инвокер, тот еще "фрукт" (как и его дизайнер Гуинсу) :P
    И что бы это значило? :)

Ю: -Её Q призывает нацеливаемый объект типа бутона или молодого побега, а последующие касты другими способностями, воздействуют на этот статичный объект АОЕ-эффектом.
    /домыслы
    М: -Не совсем в точку, но ближайшая из всех догадок.
    Ю: -Это может подпортить сюрприз, но данный файл с сайта surrenderat20.blogspot.com поможет вам понять какими способностями она обладает (её рабочее имя Ксара [Xara])
    Похоже Семя, наподобие мячика Орианны, бросается как росточек Маокая в место откуда она хочет начать своё комбо.
    Дубовый Враг может превратить это Семя в зверушку? Или возможно призвать стену.
    Сумерки Я ума не приложу что это.. может это позволяет породить больше семян? или просто АОЕ-эффект из Семени
    Лоза похоже имеет очень клевый эффект, по типу связывания чемпионов вместе, хотя это уже было использовано Варусом.
    Другие, перечисленные среди всех прочих способности, которые перекочевали от других чемпионов, на самом деле способности скрытого взаимодействия с другими чемпионами (например получать меньший, на 1 единицу урон, от Ростков Маокая).
    В целом эти навыки не выглядят особо "уникальными", так что, я все ещё с нетерпением жду сюрприза.
    М: -Это было почти 2 месяца назад - и многие из этих способностей были полностью переделаны.

Ю: -Будет ли Фрик джанглить Зирой в спотлайте?
    М: -Как ни странно, она могла бы и поджанглить.

Ю: -Морелло, будет ли она иметь неких спутников как у Орианны.
    М: -Нет, если брать в расчет целостность природы. :)

Ю: -Значит ли это, что чемпион будет новым Твистед Фейтом?
    М: -Нет, у них вообще ничего общего нету.

Ю: -Будут ли у неё некие революционные фишки типа использования карты/джунглей/деревьев как источника урона?
    М: -Нет

А тут остальные, малозначимые посты Морелло, из той же темы:
    Юзер: -Ололо, Морелло создал чампа? Слышь, слышь, а он/она законтрит Ирелию!?
    Морелло: -А вот фигушки! Ирелия её по всякому нагибает/разгибает!

Ю: -Меня терзают смутные сомнения, что вы прониклись концепцией Сильвари, когда работали с Анет Морелло. [Сильвари - раса людей-растений из новой игры Guild Wars 2]
    М: -Лично мне Сильвари не очень нравятся, но думаю что их тематика многим по душе. К тому же, мы гораздо сильнее углубились в этом направлении, нежели тематика Сильвари.
    Ю: -А кто жи твой любимчик? Плись, плиcь, скажи что Асура. [Асура - раса миниатюрных няшек из той же игры]
    М: -Нэт! Я Чарр мужыг. [Чарр - звероподобная раса кошек оттуда же]

Ю: -Я надеюсь что художник Кэти де Суза? [Очень хорошая художница из Канады]
    М: -Именно!

Ю: -Морелло, я ценю, что вы подбрасываете игрокам типа меня подсказки о грядущих чемпионах. И я благодарен за эту, поскольку считаю Джейса недостаточно клёвым.
    Но не думаете ли вы, что её ранний показ плох для бизнеса? Я думаю что она заберет на себя часть ажиотажа, что мог бы достаться Джейсу, и потому я не вижу никакой выгоды от её раннего анонса.
    М: -Ну да, может и так, я не знаю. Меня переполняют эмоции а бизнес идет лесом. :P

Ю: -Морелло конкретно игнорит Реворк Стелса
    ಠ__ಠ
    М: -Этот тред не о нем, и я говорил что скажу о нем когда у меня будут свежие новости.
    Для вас старались Almaren и CnupT

Овердоз нравится это.
Комментарии
  1. Belphegor
    Напомнил новый скин морганы...:awesome: Но выглядит интригующе...^_^
  2. GueRRo
    Ее руки обвивают глисты, чем она тебе не чудище ?
  3. Motozava
    Кериген, Королева Клинков?
  4. VOROD
    Хачу чтобы эта телка была ниже от головы с телом креветки и руками-клешнями)))
    И маг XD И чтоб могла всех врагов пыщ пыщ)))
    Failure и Vasya1991 нравится это.
  5. Amirite
    ЖЕНЩИНА.
    ПОТОМУ И НА ГРЯДКЕ.

Нет, ни о Керриган, ни о Ядовитом Плюще ничего не скажу. :tea:
  6. irazerko
    Рут будет , инфа 100 %
  7. Сладких 8 Бит
    У меня такое ощущение что ему не разрешили делать чемпа, а он на зло (или как-то так) решил сделать его и запустил утку в сеть что бы отмазаться типа "Чамп уже засвечен - не отвертешся"
  8. kripll001
    Могу сказать что она почти милая.
    koba17 нравится это.
  9. RedBalls
    Идиотское ощущения. Его бы за это выкинули с работы, да и не все люди мелочные идиоты.
  10. sktn
    какая-то бабоскорпион. что это висит у нее перед носом
  11. Archonis
    Поначалу мне показалось, что это насекомое. Но в этом то весь прикол, это не насекомое. Если посмотреть внимательнее, то там не лапки насекомого, там стебли лозы. Девушка растение... Кстати картинку интересно сделали, мне такой вид нравится, да и интригует.

Кстати намек на Spaar Zyra только подтвердил догадку. Spaar как-то связан с ростом, а вот Zyra - это семя растения.

п.с. досадно ) оказывается про растение меня уже опередили написав =\
  12. w+m1 pwnzor
    Будет злобная дриада, очевидно же по комментарию про сильвари.
    Хотя я не знаю, что они там такого придумали "we went a lot darker", как бы сильвари в гв2 - далеко не пушистые котята, и то, что делает Двор Кошмаров - концептуально ОЧЕНЬ мрачно и жестоко.

пс неужели кто-то думает, что риоты хоть когда-нибудь прекратят выпускать новых персонажей? Ну да, ну да..
  13. Riv
    выпускать не прекратят ,но баланс править надо.Интересно, что же морелло в нее запихнет ,раз говорит " вы не видели это еще ни в одной моба игре".
  14. Факмэн
    Ядовитый Плющ =D
  15. Archonis
    Кстати вполне возможна связь с чемпионом-растением от которого отказались http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Gavid
  16. DarkVan
    да этож тётка с цветами из Бэтмена
    Zeroberto нравится это.
  17. Revolver Ocelot
    Глобальный дэш и щит со стаками? :awesome: jaaaa

Поглядим, поглядим, может интересно все это будет...
  18. den.k1406
    Двоюродная сестра морганы полюбому
  19. ipxtoss
    Бруда + внешний вид от цидеи из д3?
  20. Pingvin2015
    Весьма интересно.
  21. CnupT
    Если она будет Цидеей это будет Эээпик! Эпик-фейл!
    Думаю будет некоей ползучей растительностью в форме "зеленой лужи" из которой будет торчать тело тетки.
    Но больше мне любопытно, чтож такого "сверх-уникального" придумал Морелло, чего мы доселе не видели в МОБА. Неужели "Пинок под зад"!? :awesome:
  22. ThreeNityshka
    Я думаю, она будет что-то наподобие Королевы Терний из DemiGod
  23. Атак
    ну все. 101 чемп получится намного круче 100го, интереснее и вобщем он будет тем, кого надо было делать сотым:) И наконец, думаю можно будет перестать фапать на лису и начать фапать на нее( ну и что то она растение, многие же живут с бревнами:awesome:)
    моргана и кайли сестры. Обе ангелы(моргана падший) ты думаешь что какое то растение будет ее сестрой?(двоюродная сестра происходит от сестры матери кайли и морганы, что говорит нам о причастности сестры матери к богам(ангелам))
    Что то я заговорился, спать пойду:)
  24. CnupT
    А прикинь, не будет!? Пичаль бида.
    --- добавлено: Jul 7, 2012 4:05 AM ---
    Я знаю какой она будет. Эта будет полу-буратина. Сверху женщина, снизу бревно! :)
    В общем снизу пенёк на ножках-корешках, а из пенька растет бабо с тримя титечками. Потому что c 2-мя это банальность! :D
  25. QuARTiQue
    Маг, я надеюсь! Последним АП был Зиггс аж 5 месяцев назад. С тех пор выпустили представителей всех "классов", даже саппорта. Хотя если она будет саппортом тоже, я все прощу, но вероятность этого сколько? Вот именно.
    А теперь Вангамод! Мне кажется, она будет завязана на некоего рода ловушках. К примеру, я давно хочу видеть в ЛоЛе скиллшотную стенку с механикай наведения, как у лазера Витьки. Еще не плохо было бы колючую броню. Объясняю: вешаем на союзника косматый куст с шипами и, если враг его атакует в мили, куст его зацепит, не позволяя атаковать и двигаться, при этом его будет тащить за носителем куста. Даешь ульт Скарнера всем и каждому!
    Ах да! Растительного чемпиона ждем аккурат к августовской садово-огородной страде! ;)
  26. Kenpa4i
    думаю что с 80% с ее выходом будет реворк инвиза
  27. Mikel
    Симпатичненькая! Милашка такая, ммм...
  28. ArrghGrogh
    Слева на фотке ее рука (снизу вверх).
    Это повелительница кустов с шипами.
  29. CnupT
    Правильно надеешься.. Магом и будет.
    А вот с августом ни фига... скорее она выйдет на след неделе ;) Потому как, еще 3 недели тянуть - им фанаты не простят.