Morello рассказывает о додже

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем BrutalFreak, 18 ноя 2011.

1. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

1. Are you going to remove dodge completely?
      Eventually, yes.
    2. If so, what have you decided so far about champions with in-built dodge mechanics?
      We will adjust those to new mechanics or wrap them up into similarly-powered stats. Jax utilizes it for gameplay decisions, while on Udyr it's more about the damage reduction and power of it than a gameplay decision. Case-by-case approach.
    3. What was the logic behind removing dodge and nimbleness from the mastery tree?
      Since this has been the plan, removing dodge (and therefore Nimbleness) is a piece of 1). Nimbleness was a cool mastery - if dodge was staying, we'd have left it.
    4. and a question MANY would love to hear: If you plan remove dodge completely, WILL Riot refund those IP to those with dodge seals and quints?
      We will be doing something to make this right for players. Details to come, but our plan is specifically about making you guys happy in this regard.

Вкратце додж будет удалён из игры. Для чемпионов с доджем его конвертируют в новую механику, либо в аналогичные статы. Это было запланировано, и первый шаг - удаление доджа из мастерис. Возможно вернут игрокам IP за руны на додж или же сделают что-то еще, чтобы игроки были счастливы.
    Пруф

11 пользователям это понравилось.
  2. KISEL

KISEL Коренной житель

Недавно я ещё думал что доджа в этой игре очень мало, а с новыми мастериес тем белее. Новость опечалила. Интересно как они изменять джакса.

3. Sobolero

Sobolero Опытный Пользователь

Хм, Риоты идут по пути обеднения игры, что ж флаг им в руки по загноблению ЛоЛа и дальше. Вначале убрали механику сжигания маны, теперь уберут додж, да здравствуют трынды с новым клинсом, вперед воруй-ногебай.

27 пользователям это понравилось.
  4. Worldeditor

Worldeditor Старожил

Что-то подсказывает, что за Джакса станет проще играть, он больше не будет обязан в Ерли гейме драться только в крипах.

1 человеку нравится это.
  5. sLvr

sLvr Старожил

Давно пора, да и Джакса они наконец превратят во что-то нормальное - уже слишком много попыток было его сбалансировать.

4 пользователям это понравилось.
  6. rado

rado Пользователь

разочарован.

2 пользователям это понравилось.
  7. Быстрее бы, а то эти руны пор 800 ип <_<

1 человеку нравится это.
  8. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Ну да... проще убрать, чем сбалансировать <_<

18 пользователям это понравилось.
  9. DarkMist

DarkMist Коренной житель

<_< блин.. только радовался что мой джакс с новыми мастерками рвет всех и вся (рунпейдж полные силы и квинты на додж) и тут на тебе... это мои первые руны они хз сколько стоят (всмысле стоят давно) квинты вообще по 2000 ип!!! нахрена!!!

10. Jack50

Jack50 Старожил

наконецто уберут джакса!дисбаланс исчезнет :lol:

1 человеку нравится это.
  11. Midass

Midass Коренной житель

Да уж...меньше возможностей , меньше интереса.
    Что творят , ой что творят -_-

1 человеку нравится это.
  12. madved2

madved2 Фаворит форума

я надеюсь мне вернут ip за эти руны, а то недавно взял их для удира/джакса <_<

13. Jack50

Jack50 Старожил

обидно за удира.у него отнимут додж между переключением между стойками <_<

14. Van Damm

Van Damm Too serious

Ведущий геймдизайнер

15. eazy

eazy Старожил

что за причина?

16. yoburg

yoburg Фаворит форума

Вместо доджа дадут броню/мрез как той же нидали...
    Мне кажется что такими темпами они и крит из игры уберут.

P.S. Зато теперь не будет идиотских промахов по крипам =)

17. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Это они готовятся к выходу доты2, делают так сказать плацдарм для нее, что бы в ней приплыв игроков был побольше.

3 пользователям это понравилось.
  18. Aventar

Aventar Фаворит форума

С одной стороны это даже хорошо, убран большой элемент рандома в игре, когда слишком многое зависит от удачи, и додж позволял игнорировать много урона, что зачастуб было куда предпочтительней армора.
    Но с другой стороны убирать интересные механики из игры это грустно, денай, сжигание маны, додж... грустно конечно, но видимо разработчики видят баланс игры по-другому, и я считаю что им всё же виднее, пока что их политика шла только в правильном русле, и я не могу сказать что игра становилась хоть раз хуже, наоборот она становится лучше с каждым патчем.

18 пользователям это понравилось.
  19. Rei

Rei Фаворит форума

так-то да я про то что их политика , которая делает игру всё более казуальной к добру не приведёт

20. Aventar

Aventar Фаворит форума

Почему же?
    Возьмём шахматы в пример. 6 видов фигур, у каждого свой тип хода, и минимум правил. Тогда давайте говорить что они казуальны и там не нужен скил для игры.

5 пользователям это понравилось.
  21. Некоторые персонажи очень сильно зависили от dodge помимо Jax'a. Я, конечно, попытаюсь по полной в еженедельном обзоре раскрыть эту тему, но... чем толковым можно заменить этот рандом, который очень неплохо был встроен в систему?

22. Natir

Natir Коренной житель

Может для ниндзя таби дадут уникальную пассивку типа 15% шанс избежать автоатаки

23. Worldeditor

Worldeditor Старожил

Т.е. додж, а джаксу уникальный e скилл. Таби просто поменяют, наверняка.

24. Rei

Rei Фаворит форума

лол и шахматы WTF ? крайне неуместное сравнение

З.Ы. сивир теперь более юзлесс чем раньше :lol:

25. Ну, сейчас многие персонажи становятся useless по причине отсутствия dodge. Теперь надо латать дыры срочно. Новые мастерки офигенные для ad и ap кери. Для остальных шляпа непонятная.
    И это тема для отдельного разговора.
    Но пока страдают многие другие персонажи... Те же лесники и усилены, и ослаблены... я еще не прочувствовал этот момент.

26. sLvr

sLvr Старожил

Перечислите героев поименно, мы хотим знать их в лицо.

27. Natir

Natir Коренной житель

Сивир и Джакс
    Удир и без доджа обойтись может

28. Jack50

Jack50 Старожил

опять еп,руны на 35атакспид

29. sLvr

sLvr Старожил

Вот уж действительно "многие".

30. Darksess

Darksess Опытный Пользователь

Я за то что бы убрали додж, это же палка о двух концах у одних он есть и это очень сильно раздрожает, а у других его нету или он просто им ненужен что вводит дисбаланс.
    Признайтесь ведь у всех было что какой нить джакс, удир или насус, убегали просто на лоу ХП, а вы по ним стреляли или били автоатакой и были одни доджи, а он отфлешнулся\убежал, ведь обидно было да? :rolleyes: