Морелло вс грааль.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем FXFX, 24 ноя 2014.

1. FXFX

FXFX Старожил

Собственно, чаша весов склонилась в сторону морелло, но грааль все еще жив, я правильно понимаю? Высказывания о бесполезности грааля мне кажутся совсем уж опрометчивыми.

2. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Грааль все еще хорош на манозатратных чемпионах типо ори. Остальным мореллку сам доктор прописал.

пс: только сейчас вник, что моррело уже на 600 голды дешевле. Лал.

3. Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Морелло нерфит грааль и побеждает.

Degost нравится это.
  4. Фокс

Фокс Фаворит форума

Той же Ори обычно лучше сераф, имхо.
    По мне, грааль идет против поукеров. Зиганы, Херачи... вот против них я бы в приоритете собирал грааль, а не морелло/сераф.

5. vanesk

vanesk Старожил

Через несколько лет Мореллономикон станет единственным итемом Лола, который позволит танковать, сапортить, дамажить, джанглить и ещё хренову тучу всего. Просто берешь и чаришь нужное тебе улучшение:awesome:

Darkalter и NormalName нравится это.
  6. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

tianika и NormalName нравится это.
  7. Atherry

Atherry Старожил

Всегда беру грааль, тк люблю спамить скилами. Морелку беру тем, у кого или низкий манакост, или высокие кд

8. Krizard

Krizard Фаворит форума

Без манапул итема морело регенит больше.

9. Atherry

Atherry Старожил

Ват? грааль кроме своего регена имеет еще и процентный дополнительный

10. Krizard

Krizard Фаворит форума

100% к базовому регену маны vs 50% к базовому регену маны + 1.5% в 5 сек. от недостоющей

11. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Играешь на миде против ад-морелло, против ап-грааль. Изи же, о чём тут думать то?!

Z0rN нравится это.
  12. Z0rN

Z0rN Пользователь

почему не каплю? щит тоже не плох, а капля дешевле будет, чем морелло, вроде (цен не помню..) и голд уйдет на раш жоньки.

13. FXFX

FXFX Старожил

Капля сидит буквально на пяти мидерах, она не может быть альтернативой морелло/граалю.

14. DUMUDPOЛ

Как сказал оратор выше капля сидит только на некоторых героях и минут 5-7 не даёт никакой полезности кроме манарегена. Да и вообще пока не настакана.

15. Z0rN

Z0rN Пользователь

Капля стоит 700. Морелло стоит 2200 (820 и 700 составные итемы). Часть из жони стоит 1160.
    Выходит, если достаточно потерпеть на линии, то с 1го бека можно купить часть из жони и каплю, что даст нам деф и возможность поукать адк на линии (реген маны + 20 ап и 30 брони).
    Либо мы можем купить 2 составные части морелло 30 ап и 20% кдр.
    То есть 20ап+30брони в сравнении 30ап и 20%кдр, реген в первом случае +6маны за 5сек+пассивка капли против +8 за 5сек.
    Вы конечно правы, что капля сама по себе ничего толком не дает, но вот рассуждая таким образом, как описал выше для меня ответ на вопрос что же взять морелло или каплю + раш жони не так уж очевиден.

16. Фокс

Фокс Фаворит форума

^Морелло теперь стоит 2100, а итем с кдром и регеном маны - 600.

17. Z0rN

Z0rN Пользователь

это вроде не сильно влияет на мои расчеты. но за поправку спс, ориентировался по базе из гугла...

18. DUMUDPOЛ

Я вот считаю что капля кор билд итем только для джейса, йорика, райза, больше никого на ум не пришло. Можешь билдить что хочешь, это не возбраняется, но смысл в капле в твоём билде? Можно тот же форбитен забилдить и ещё кдр 10% будет.

19. Z0rN

Z0rN Пользователь

Смысл я вижу в том, что, если жоня в кд, то щит с активки дает кучу выживаемости за которую я могу разобрать того же зеда, даже пожертвовав кдром с морелки. Возможно я так говорю только потому, что не билдил морело первым на синдру, только на лулу как-то и тогда мне не хватало дмг, с синдрой мб по-другому будет, у нее все-таки кпд поболее будет.
    И, опять же, если смотреть по деньгам, то больно дорогая игрушка эта морелла. К слову, в одном из гайдов на лолкинге со мной согласны в этом:

• [​IMG] is an item I don't usually like to build simply because while it invests a lot into mana regen and isn't a high-total-cost item, it doesn't give enough mana regen on its own so you end up basically having to buy both [​IMG] and [​IMG], which sets back important items like [​IMG]/[​IMG]/[​IMG] far too long. I'd only recommend buying [​IMG] when your lane opponent (or many on the enemy team) really are relying on heavy healing. [​IMG] is one of the best examples of this. However, I still wouldn't build this against AP [​IMG] or [​IMG] as you can interrupt their healing with your stun or knockback.
    При этом каплю он ставит ей в кор, что и неудивительно, т.к. дмг капля в лейте даст больше.

Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  20. FXFX

FXFX Старожил

ап больше, дмг - вряд ли. синдра слишком хорошо слишком скалируется от кдра.

21. Z0rN

Z0rN Пользователь

там все равно кдра вроде хватает на обычный прокаст, а всякие на 8 шаров(столько вроде макс? я забыл) прокасты очень редки, мы буквально недавно обсуждали это в трешняке.

22. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

до патча так и было, теперь мета морелло. а что бы грааль работал нужен манапулл, или с каплей его собирать(залеану мб если только) или с роа. шляпа в любом случае получается.

23. NormalName

eune Sun7Day
    Пересобрал ори через дабл доран+форбиден идол. Дальше морелка+сорки+войд. Очень дешевый и ранний паверспайк. В добавок, проблем с маной не было. Теперь могу с уверенностью говорить - граали не нужны.

24. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Тем временем на пбе
    Athene's Unholy Grail, Chalice of Harmony, Mikael's Crucible
    • Unique passive - Mana Font increased to 2% missing mana every 5 seconds from 1.5%

25. NormalName

eune Sun7Day
    Круто, чо. Однако и с более дешевым билдом проблем с маной удается избежать. Платить за ненужные статы - мрак.

26. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    только поукерам необходимо...той же лб-ари намного лучше зайдет дфг-рабадон-войд...с опытом начинаешь контролировать ману...а вот поукерам придется рашить или чашку или морелло, кому что нравится...капля в плане мана регена - специфический итем...против того же зеда - лучше не тратить деньги на фигню, а рашить жоньку =)

27. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

так пассива грааля почти не поменялась... или я что-то пропустил?
    Без грааля спамить скилы накладно, поукеры/пушеры грааль онли (пассива за ассисты очень хороша на осадах)
    играл витюней через морелу - маны не хватало.
    имхо, говорю по ощущениям.

28. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Запустил кастом, судя по всему, добавив на чашку новую пассивку , риоты забыли удалить старую. В итоге, грааль способен разгонять манареген в ЧЕТЫРЕ раза сильнее (возможно, в лейте эти числа будут еще больше), чем морелло. Что в свою очередь полностью окупает большую цену. Ну, при условии, что у вас есть возможность полностью использовать полученную ману.