Мышь для любой поверхности?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем 1as1, 11 сен 2014.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

ВОПРОС: какая ТЕХНОЛОГИЯ сенсора щас в моде: оптика/лазер/V-track(оптика)?
    какая менее восприимчивая к грязи/пылинкам на ковре/столе, что б не дергалась?
    лет 5 назад я помню лазерные были ИЛИТНЫЕ мыши, а щас как? Оптика прогрессировала?

Хочу мышь для любой поверхности (лакированый стол),
    т.к. мне надоело коврик чистить/мыть
    и решил мышой по голому столу ерзать.

И вообще почему я решил менять мышь: если мышь тупо оставить на месте и не трогать, то курсор будет дергаться и выделывать кренделя (в диаметре 1-2см максимум), если на коврике какая-нибудь грязинка.

Вообще не разбираюсь в мышах, но полностью запутался:
    Лазерная в статьях идеально ездит по всему, но в этой же статье пишется что у оптических максимум 1600 DPI, откуда тогда у оптических по 3200 DPI типо A4Tech: Bloody V8/V3?

Еще какой-то оптический V-track, который типо тоже ездит по всему идеально.

Открыл вкладку самого популярного ну и присмотрелся к первым строчкам:
    A4Tech Bloody V8/V3/V7 (если оптика)
    Defender Warhead GMX-1800 / A4Tech Bloody TL8 Terminator(если лазер)
    A4Tech Bloody V3M/V5M/V8M (если V-track (что это вообще за хрень и зачем она нужна если есть лазер?))

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

не советую. через полгода стол обцарапается-отшлифуется до дерева. а мышка сотрется до основания ножек. очень уродливо выглядит. тоже так хотел в итоге таки купил себе коврик Qpad вру, от стилсериес моделька. Qck+

3. 1as1

1as1 Фаворит форума

может тогда мне еще и коврик выбирать...
    глянул я QCK - такая же тканевая тряпка как и у меня... A4Tech X7 у меня какойто...

может мне с подушечкой для запястья присмотреть - может тогда грязнится меньше будет, если не буду по всему ковру запястьем ездить и натирать... хотя хз удобно ли это в быстрой динамике

4. Elvid

Elvid Коренной житель

бери х7 на лазере

5. 1as1

1as1 Фаворит форума

A4Tech X7-710MK?
    эта?
    пишется что это оптика с 2000 DPI

6. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

http://steelseries.com/ru/products/surfaces/steelseries-9hd
    Пластик, чистка заключается в "всполоснуть, вытереть тряпкой". Скользит как Саша Грей.
    Как альтернатива если не искать "универсальную" мышь.

7. Elvid

Elvid Коренной житель

есть х7 с лазером, полно их... короче лень искать и там не 2к дпи

8. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Пару раз брал A4Tech мыши - не понравилось.
    Дохнут как-то через чур быстро (лишние клики или их отсутствие при нажатии ЛКМ, быстро забивается скролл, слазит прорезиненное покрытие).
    Да и вообще с мышами за 30 у.е. как то не дружу. Из самого близкого к указанной цене, чем я пользовался порекомендую Razer Deathadder. Но на лакированном столе его не проверял.

Сам пользуюсь комбинацией из мыши SteelSeries Sensei и коврика Zowie G_TF, идет третий год кажется ^_^ Из всего неприятного, что случилось - местами с мыши слезла металлик краска в месте где лежит основание ладони. Коврик действительно почти не пачкается, мыл всего пару раз. Вообще бы не сказал, что он пачкается, если бы не цвет пены при стирке )

Но тебе вряд ли подойдет, т.к. в цену не укладывается. Если не ошибаюсь сенсей у нас порядка 120-150 у.е. и коврик стоит порядка 40.

9. Maffie

а мне тряпки нравятся, они приятные тактильно и теплые зимой-_-

Gino нравится это.
  10. 1as1

1as1 Фаворит форума

отдал бы 40 за магически не пачкающийся коврик.
    Но я всегда думал, что это зависит от внешних факторов (я про пыль и грязь)

Или действительно есть какие-то качественные материалы типо антистатика или типо того?

Материал ведь возможно используется один и тот же в коврах?

Вобщем я не шарю. Мне нужно какое-нибудь обоснование

11. Maffie

вообще не чищу коврик, ну, точнее чищу когда уборка идет, стол же надо протирать.

12. Asprika

Asprika Фаворит форума

http://steelseries.com/ru/products/surfaces/steelseries-4hd пластиковый. Купил в апреле,всё радует. Мышь Steelseries ikari laser.

13. 1as1

1as1 Фаворит форума

хм. уже за 20 ковер можно и купить для эксперимента... стилсериес к тому же
    или пластиковый...
    а пластиковые они не трескаются? если помыть не расклеиваются?
    мое единственное знакомство с пластиковыми коврами - древние коврики в комп клубах :D
    да и у меня такой был за 2 бакса - тихий ужас :D по краям загнулся - и не распрямлялся, отклеился по краям, растрескался

14. Asprika

Asprika Фаворит форума

Вытирал пару раз тряпкой. Стирать не вижу смысла.

15. DICFY

DICFY Фаворит форума

Бери любой логитек забудь про лаги.

16. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Коврик не то чтобы не пачкается вовсе, это не возможно. Просто тканевая сторона пропитана какой-то хренью, которая улучшает скольжение, мешает ткани впитывать воду и отталкивает грязь (не полностью офк).
    Пыль с него прекрасно собирается обычной влажной тряпкой (вернулся из отпуска, было лень стрирать тащить до раковины и ждать пока высохнет).
    Да даже жир и частички кожи с рук не особо к нему липнут. Правда очевидно, что раз они не оседают на коврике, то значит они прилипают к мышке XD Потому где-то раз в месяц приходится смотреть не мешает ли что сенсору мыши.
    Но лично я не вижу смысла покупать коврик дороже того девайса девайса, который по нему ездить будет

PantsuShot нравится это.
  17. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Razer Manticor Razer Naga
    Раз в пол жизни мокрой тряпочкой протер коврик и все. я стол чаще мою чем коврик чищу.
    Удобно, качественно ничего нигде не проскальзывает. Единственный минус жесткого ковра, рука в жару потеет. Раньше был мягкий ковер, он конечно тактильно приятней, но т.к. у меня есть кот который ОЧЕНЬ любит спать на коврике и спросоня вытянуть когти, то жесткий тут выигрывает.

18. MaDDoODLe

MaDDoODLe Опытный Пользователь

Мышь A4Tech x7 уже 5 лет юзаю(2 разные, у 1 провод порвался) по лакированному столу, ничего не стёрлось всё ок. Нормально по столу катает, курсор не дергается.

19. 1as1

1as1 Фаворит форума

убедили. возьму 4HD
    попробую более твердый материал для легкой очистки - пластик
    9HD у нас нету

коврик будет дороже мыши и клавы :D (хотя клава на 5уе дороже)

осталось мышу
    x7 никакой лазерной у нас нету :unsure:

20. Asprika

Asprika Фаворит форума

коврик стоит 400 рублей...

21. rulon

rulon Коренной житель

90% оптика, 5-9% лазер, 1% остальное. Между ними разница незначительная, если брать только сенсорное излучение, лазер - используют для точного позиционирования (в художественной, архитектурной и промышленной прорисовки) за счёт излучения может применяться на любой поверхности, кроме зеркально-отражающей, (доски инженерные, дигитайзеры с разным профилем и покрытием, планшетные полотна и т.п.)
    никакая, зависит от качества подложки и самого дизайна корпуса - у всех у них одно и тоже и в 99% все подвержены загрязнению, у одной чуть меньше, у другой чуть выше.
    Смотрят в первую очередь, на эргономику - на корпус, на ручной оттиск, на дополнительные вкладки, провод, подложку (на подложке смотрят качество её, какое крепление - накладки или наклейки, все эти материалы можно приобрести в любом строительном магазине, стоят они от 5р. до 300р. за мерность (рулон, туба и т.п.) клеятся любым герметиком без кислотной присадки или наполнителя.
    За частую от того, за сколько Вы купили мышь - не имеет никакого значения, даже в них бывают плохие материалы, которые также слабые к выработки, к истиранию. В технической базе они также все одинаковые, технологически различаются - особые функции внутренней памяти, обработка и считывание.
    - на протяжении уже нескольких лет, самые лучшие коврики на тканевой основе от компании Defender: GP 700 Thor, GP 800 Viking (высокие показатели, качество и цена).

Koringvias нравится это.
  22. 1as1

1as1 Фаворит форума

у нас 30 баксов

вощем выбрал мышь A4Tech Bloody TL8 Terminator
    лазер, металические ножки - крутяцкая хуле за 32 бакса)

23. momus

momus *Придумайте название*

брал с подушечкой в виде сисек по приколу, в итоге его залапали через 2 недели.
    потом взял какой-то суперзвиздатый-подушчатый коврик без рисунка, он прослужил 7 лет верой и правдой, выкинул его, потому что он стал ОЧЕНЬ грязным и плохо стирался.
    Ищи такой, если хочешь, но обязательно не тканевый(а хз какой, я так и не понял из чего он был сделан)
    И еще. Пока я играл с этим ковром, я сидел в сильвере. Выбросил - поплыл вверх. Подушка тому виной или нет, не знаю.

Koringvias нравится это.
  24. Фабя

Фабя Фаворит форума

У меня на линоле ездит
    --- добавлено: 11 сен 2014 ---
    лол
    из мышек деатадер или сенсен+мб термалтейк волос

25. 1as1

1as1 Фаворит форума

блин
    пластиковый ковер + мыш с металлическими ножками = ТОТАЛ фейл. просто как на льду на минимальной 800 дпи все равно невозможно.
    новая мыш + старый ковер (тряпичный) = ок
    новый ковер + старая мыш = ок
    но новый мыш + новый ковер = ЭПИК ФЕЙЛ

26. Asprika

Asprika Фаворит форума

Сдай что нибудь одно обратно. Дел то.

27. 1as1

1as1 Фаворит форума

если все исправно, то не вернуть

28. United94

United94 Новичок

Вообщем если ты не хочешь покупать коврик, то для тебя идеальный вариант это лазер ибо он менее требователен к поверхности.
    У меня сейчас СС сенсей с ковриком разер :). Хорошая мышка, но всё равно без коврика что то не то..
    Я бы вам всё таки советовал купить коврик. Я особо в лоле не зависаю больше, перешёл на КСГО и там реально коврик нужен ибо движение должны быть очень точными, а на очень низкой чувствительносте (я играю на 2.2 ig, 400dpi) без коврика просто нереально. Ибо движение иногда бывают очень резкими. (Я авапер, если играли в кс поймёте). Если же вы играете в лолец пофану то х7, лазерной без коврика вам будет достаточно. По сути количество дпи не имеет значения ибо все играют на низком так и так :) выше 3к точно не надо.

29. Asprika

Asprika Фаворит форума

С чего бы? Есть закон о правах потребителя. Мышку конечно может и не вернут так легко,но коврик то,врятли подпадает под технически сложный товар или средства гигиены.

30. Zelegopko

Zelegopko Старожил

ну уж если сотовый телефон не является технически сложным устройством и его спокойно меняют, то мышь от компа уж точно обязаны заменить