Мыши Mionix для LoL

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем sharp trip, 19 мар 2015.

1. sharp trip

sharp trip Новичок

Видимо, убил свою мышь, хочу новую, из всех нравится Mionix, но пару вопросов шарящим/юзавшим девайс:

Какие у этих мышей могут быть "подводные камни"?

Насколько велика разница между "3200/7000/8200"? Собственно, это единственное, что пока останавливает от покупки.

Уже так долго ломает от выбора, ПАМАГИТЕ ПЛИЗИКИ! :pray:

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Насколько велика разница между "3200/7000/8200"? <- вообще нет разницы. это из разряда 20 мегапикселей в телефоне с объективом 4мм.

3. sharp trip

sharp trip Новичок

Между лазером и оптикой тоже нет? Просто я настолько стар, что последний раз покупал для игр "топовую" Logitech 510 MX году так в 2004, после этого за технологиями не следил.

4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

не знаю. на моей 2 сенсора, оптический и лазерный, такчто даже не задумывался если честно. видимо у оптики свои плюсы, у лазера свои.

5. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Поломай систему, купи мышь КулерМастер :awesome:

6. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Сходи потрогай своими руками- единственный совет. Понравится- бери. Ещё на ютубчике обзоры посмотри.

7. sharp trip

sharp trip Новичок

Дык, все уже перечитал-пересмотрел. Единственный вариант - купить и поюзать, но потом не вернуть же из-за потертостей. Еще вот наткнулся на Zowie, теперь полный тупик.

8. myaca

myaca Опытный Пользователь

Разница в том, насколько долго ты будешь водить по коврику такой мышкой :).

Я бы не брал с огромными dpi.

И сенсор > лазер.

9. DICFY

DICFY Фаворит форума

Ни разу не видел людей, которые играют на 3к+, все игровые мыши сейчас лазерные так что думать не надо. Идешь в геймерский магаз и покупаешь то что сидит в руке.
    И не бери говно за 600 р, ну ты понял.

10. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Однако, нет.
    Рейзеры все на оптическом сенсоре. СС вроде тоже почти все на оптике (сенсеи еще лазерные, но все остальные мыши у них оптические)
    Остальные фирмы не просматривал, но оптический сенсор превалирует на рынке игровых девайсов.

11. Platinum Pancake

Platinum Pancake «LGR Team» Администрация

Купил себе Razer Deathadder за 3000 рублей в 2013 году.
    Цена сейчас может кусаться, да и переплачиваешь ты за бренд, но мышка действительно удобная.
    Очень нравится, удобный дизайн, приятные материалы.

Dpi - бесполезная штука, потому что на всех мышках бегаешь около 2800-3000, все что выше просто неиграбельно IMHO

Тебе правильно сказали - иди и потрогай все мышки :D

12. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

без дураков отличный вариант.

NotBadAtAll и Jay zed нравится это.
  13. DICFY

DICFY Фаворит форума

Докажи, я полазил по сайту резера и там все мыши которые я проверял лазер.

14. MSI-MasteR

СС почти все на оптике (на лазере заметил только сенсей).
    Razer - Deathadder (Самая популярная их мышь), Abissus (одна из самых лучших бюджетных моделей для ноутов), Krait чистая оптика, Почти весь остальной ряд гибридный сенсор кроме наги и еще пары моделей, которые огромной популярностью не пользуются (ладно, мне так повезло, и я взял Deathadder и Abissus, что подумал, что познал дзен)

15. DICFY

DICFY Фаворит форума

Нашел сам http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Razer_products
    без вопросов, оптика так оптика.
    Разницы между лазером и оптикой практически нет фтв.

16. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Купил мышку за 250 рублей, миниатюрная, лазерная, хорошо сидит в руке, работает уже второй год без каких либо проблем. Нахера так люди голову ломают - я даже не знаю. Я понимаю в вов играть, там действительно мышка с макросами полезней будет, а лолец и прочее идет отлично с мышкой за 200 рубасиков. Ну да ладно, у каждого свои причуды

17. iFirelife

iFirelife Старожил

Все таки наличие хотя бы двух доп коавиш здоровски помогает (можно назначить атакмув или юз предмета).

18. MSI-MasteR

или смех забиндить :shaco:

19. sharp trip

sharp trip Новичок

Вот что-то такое у меня, за 3 месяца активной игры кнопки (особенно правая) стали западать иногда, да и разница в скольжении-отклике мышки за 250 и 2500 рублей все-таки сильно заметна.

20. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Хм проблем с залипанием не было, скольжение ведь от поверности зависит, к тому же всегда можно настроить чувствительность под себя, а вот параметр время отклика я хз, с топовыми мышками сравнить не могу, т.к не юзал, но до этого была мышка среднего класса A4 tech, не помню модель, типо идет ЮСБ коврик а на ней лазерная мышь безпроводная, с 4 кнопками под бинды. Так вот когда перешел на економ вариант, разницы никакой не почувствовал, хотя может быть я не совсем правильно понимаю что такое время отклика мыши.

21. memzk

memzk Легендарная личность

стандартные мыши очень маленькие. сделаны под "нормальную" руку.
    играть со скрюченой ладонью я как-то не привык. еще есть друг атлет увлекающийся, так он обычные просто душил пачками, кнопки разбивал.
    --- добавлено: 21 мар 2015 ---
    имхо у а4 была и есть проблема с позиционированием курсора даже с нормальной поверхностью
    тобишь мало того, что не попадает в пиксель, который надо, так еще и дрейфует.

ЗЫ игровые мышки это прежде всего надежность, ремонтопригодность, хорошая динамика\скольжение за счет шаманства с ножками и поверхностью и как приятный бонус - внешний вид.
    сам играю на разер лачетизе из предзаказа, который был вроде в 2005, хз. менять в ближайшее время не собираюсь D

Последнее редактирование: 21 мар 2015
  22. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Играю на 6300, хз что со мной не так

23. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Лазер для Стрелялок, Оптика для остального. Что непонятного?

24. sharp trip

sharp trip Новичок

Все непонятно.

В итоге купил Zowie EC1-A - крутая. У нее есть переключатель DPI, хз, что это на самом деле, но чувствуется "невооруженным взглядом", так что

разница есть.

По сравнению с моей бывшей "за 200 рублей" - как БМВ и Дэу (боюсь написать "Жигуль").