Мысли по Йорику (новому офк)

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем TL Xajjichiques, 11 сен 2016.

1. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Итак,отыграв уже приличное кол-во игр,я решил поделиться мыслями накопившимися по нему.
    Начну с того что лайнинг у него неплохой,есть средненький поук,отличный оллин(особенно против ноу дешевых парней) и небольшой сустейнчик.С 4 гулями и попаданием Е +В уже лвла с 5 можно оллинить и убивать ноудешевых (No dash)парней.После 6 темболее.Но есть и ужасные матчапы где ты почти ничего сделать не можешь (Ривен например).
    Паверспайк у него сильнейший в мидгейме/на 2ух-3 итемах.Если выигрывает лайн то может неплохо посплитпушивать и убивать 1в1/1в2(зависит от енеми).В лейте дамаг серьезно падает и он становится что-то вроде В/Е утилити ботом.
    666 сплитпуш майденкой = бесполезная хрень и высер от риот,гули и майденка когда не рядом с Йориком дамажат в 2 раза меньше,она умирает от 1го же тавера обычно или ее любой дурак приходит и быстренько сносит.Юзать ее стоит только для 1-1 или тимфайтов/скримишей.Тимфайты его завязаны в основном на Вешке,это его главная полезность.
    А теперь о горьком.Это сплитпушер,который не может ниодного актуального сплитпушера убивать 1-1 в 99% случаев.Он слабый тимфайтер и так себешный танк.Так что мы должны делать за этого чемпа?Я не знаю.У него нету ресетов/ульты и пассивки как у того-же Дариуса,у него нету Ешки /Аое бурста Иллоай.Все что у него есть это его В,так зачем собирать его в джаггера,если он все равно в лейте не наносит джагернаутского урона?(Я с 3 дмг итемами часто не наношу дамага).Может тогда собирать проще его в фулл кдр танка и просто спамить В ? Без Майденки он бтв наносит вообще 0 урона если что.
    Хотя в лейте некоторых неповоротливых джаггеров и танков может и убивать(только вот зачем пикать его овер того-же Джакса или Фиоры?Да даже зачем его пикать овер Ривен?)
    За все игры пришел к выводу что лучший билд это Тринити - Кливер - Любая гидра - ГА - Рандуин(Висаж).И в мастерках для меня лучше всего работал фервор.
    Считаю что топлейн Йорик нуждается в баффах,только вот я хз как его баффнуть можно.
    Я думаю будет играться что-то вроде саппорт Йорик через макс В и кдр или джангл паверфарм Йорик через синдерхалк(на 6 ультуешь и майденка за тобой по пятам бегает и ты сфармливаешь все леса за секунду,имея неплохой 1-1 + очешуительный обжектив контроль)
    Вывод такой: Топлейновый Йорик очень так себе,джангловский вроде как сильный паверфармер,Вешка лучшая его абилка.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Maffie, Natsuru-san, Koringvias и 11 другим нравится это.
  2. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Давненько от тебя ничего такого не было :yay:
    p.s. я сначала боялся открывать, думал, тут будет милин-тред :kappa:

TFON, Elmater и GugagaBest нравится это.
  3. Minuano

Minuano Легендарная личность

О нет, только не сбалансированный топер, срочно баффы, ЧТОБЫ УБИВАТЬ ВСЕХ. Спасибо не надо. Выпустили наконец-то что-то балансное, надо остальных до его уровня опускать, а не наоборот.

4. VBlast

VBlast Легендарная личность

Ты же не шаришь в балансе, у тебя танкомастерки и танкоитемы брокен, о чём речь :why:

5. TL Xajjichiques

Топеров уже не существует в про плее,успокойся.Ваябельность файтеров/ассасинов/джаггеров определяется исключительно по их способности к сплитпушу/1в1/эскейпабилити,они не могут функционировать в тимфайтах.5 на 5 рейнджей в лцс - нормальное явление.Ну или точнее как можно больше рейнджей с обеих сторон.Танки однако могут функционировать в тимфайтах и 5-5 игре,т.к. они просто дают утилити для своих рейнджей и пытаются поглотить цц/дамаг енеми рейнджей.
    Поэтому если новоиспеченный джаггер/файтер/ассасин не сильный/лучший в 1-1 - он попросту не ваябелен (подобная хрень творится сейчас с Кледом и Йорик тоже ничего не побил,хотя я думаю он может быть ваябельным через чистого танка и утилити с В,я об этом говорил).
    ГП = маг бтв.

6. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

офк)

7. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

он гибрид мага - скримишера, причем не бурст мага, а боевого аля картус/свейн.

8. Minuano

Да похер на ГП, поломали так поломали.

Но что бы ты тогда предложил? Точнее понятно, что ты скажишь, мол, понерфите, АДК. Но к чему это приведёт? Это не сделает топеродаунов\ассассинов более виабл.

9. TL Xajjichiques

Я не знаю что можно сделать,все становится хуже и хуже с каждым сезоном и новыми чемпами/рейнджами.
    Я честно не знаю,но может тсоит начать с того что ввести диминишинг на ЦЦ как вове?100% 50% 25% 0% цц когда по очереди идет?

10. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

И ашу удалить тогда

ea0o нравится это.
  11. TL Xajjichiques

Поэтому я и сказал что не знаю.

12. Minuano

Ну, блин, это паверкрип, там тип 200 ад на халяву и 25% пенетры. Просто одним удлинняют деши, а другим рендж. Диминишинг на СС опять же бустанёт только жиробасов, сквиши всё равно складываются быстрее.

Ну, "хильчик" у Йорика, рили, странный, такое ощущение, что забыли скейл добавить и сказали, мол, воркинг эс интендед.

Имо, у танков слишком дохера дамага... всего. Убивать их нечем, приходится апать урон, а потом баффать танкам жир. И либо ты дико жирный либо адк. Либо джаггернаут, потому что клёво же иметь 7к голд на шару. Правда полностью в жир, потому что дамаг идёт БИСПЛАТНА
    Ну, блин, не проблема же для неё ввести уникальные условия, о чём ты. Правда всё равно ещё полно СС-бейзед китов, тип того же Экко.

13. TL Xajjichiques

Экко играется кстати танком именно потому же.
    В ап он недостаточно релайбл и силен в 1-1 и на сплитпуше,чтобы его использовать(хотя я не уверен,сейчас у него популярность растет,но это солоку как-бы,в солоку не всегда понятно).Все просто используют его утилити и собирают танка.
    Правила для миликов сейчас такие чтобы быть ваябельными на про/хай лвл плее:
    У тебя есть утилити в ките и ты собираешь фулл/кдр танк и спамишь его(+ситуативные итемы,подходящие тебе в спелл сет).
    Ты очень сильный чамп 1-1 и ты сплитпушишь игру.
    Ну и учет лайнинга офк идет.

14. Minuano

Возможно в связи со скорым реворком.
    Так АР-билд за то и люблю, что он балансный, мне тупо нравится его плейстайл, как ассассина.
    Что грустно. Но нерф АДК в этой ситуации не поможет. Фз, тут всю систему надо перепиливать. У меня вообще была идея с тем, чтобы определённые классы персонажей юзали определённые итемы. Ну, тип, если ты АДК, то Стерак недоступен. А если ассассин, то недоступна, скажем, перчатка. Итд

Или система с "разделением" слотов. Тип АДК обязаны взять 4уронослота и 1деф, танки наоборот, брузоте 2урона+2дефа+на_выбор. Ну, и, очевидно, закрепить итемы под эти категории. Но риты на такое не пойдут.

15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

ну щя предсезон будет в реворком рун/мастериес, посмотрим че рито придумают.

16. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

А потому после таких вбросов ап тристану и ап мастера уи удаляют (да это кансер, но все равно класные были)

17. Minuano

Ну, не факт. Просто по идее ИЕ и Рабадон находились бы в одной группе, речь же идёт именно о танкобилдах.

18. XxNAGIBATORxX

XxNAGIBATORxX Опытный Пользователь

Новый Йорик мусор, с этим понятно всё.

19. EnGhost

EnGhost Коренной житель

Он не мусор, просто они не изменили в его геймдизайне абсолютно ничего, он по сути так и остался ерли лейнбулли без дамага в лейте. Т.е. тут сам концепт перса хреновый, а рито сделали реворк постаравшись сохранить концепт. В итоге получили нечто, что будет пикаться с такой же частотой как и старый Йорик.

20. DRDee

DRDee Коренной житель

Если и бафать, то ульту на 11 и 16 лвлах. На Е надо увеличить бонус ускорения к цели, а то что есть не позволят сблизится быстро особенно против деш чемпионов. Надо поиграть от его базовых статов - они очень высокие.

21. Virginax

Virginax Старожил

Ох уж эти американцы сколько всего прекрасного и гнусного они подарили миру: атомная бомба, макдак, смешные скутеры для жирных и конечно же маркетинг по американски. Благодаря американскому маркетингу можно о чебурашьей жопке рассказать так, что все непременно схватятся за сердце не понимая как раньше без неё жили и ломанутся в магазин. С LoL все точно так же. Риоты вешают лапшу на уши рассказывают как они годами не спят по ночам все о интересной и правильной механике думают, как новый герой рождается в муках и страданиях только бы у него была хорошая механика! Так появляется на свет Клед (самый убогий, типичный и скучный новодел риотов) так появляется Экко (которого будут реворкать ибо его механика настолько крута, что непонятна ни простым смертным ни риотам)ну и конечно же так появляются реворки старых чемпионов! Был Морда с проблемами в механике, остался морда с теми же самыми проблемами, был Йорик со своими проблемами, с ними же и остался просто теперь вокруг всего этого много мишуры и шумихи типа "да как вы можете говорить что реворк не исправил проблем героя? Мы же вам сто раз уже вешали на уши что ночами не спим разрабатываем механику, у нас даже есть специальный отдел который только и делает что подбирает синонимы к словам "механика, инновационный геймплей, уникальность" А как вам наше словечко "висцеральность" которое мы начали пихать везде куда можно? Не шарящие люди таким словом не разбрасываются, а вы говорите что мы не справились с работой! Мы вам даже артбук выпустили на котором видно что мы работаем, просто мы художники мы так видим.

22. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

Раньше лейнбулли из него был получше, честно говоря, а полезность ульты в лейте была больше, как и сустейна за счёт чего он мог неплохо держать фронтлейн/наседать на беклайн. Так что тут какое-то шило на мыло.

23. TL Xajjichiques

Старый Йорик был очень ок в лейте так-то,я хз что это все время за стереотипо был что он был гавно.У старого Йорика было ситуативно очень сильное лейт утилити и очень сильный 1-1 (Сильнее текущего имо) и высокий дпс(сильнее и надежнее текущего) у старого Йорика была проблема слабости к оллину в ирли-мидгейме из-за его особого билда и наступление паверспайков(По сути старому Йорику надо было дожидаться превращения мураманы)

GugagaBest нравится это.
  24. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

честно очень хочется поиграть на новом ёрике, но блин я понятия не имею какие руны+мастерки на него зайдут...

25. TL Xajjichiques

Грасп норм,я играю с Фервором в основном.Руны стандартные ад(кдр не нужен),можно взять с пенетрой,можно с ас.Как удобнее.

26. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Потому что был момент, когда милишники без гапклоза вполне логично считались говном. Вот тогда за ёриком и закрепилось вот это вот.

27. GugagaBest

я видел ему и десфаер тач даже берут
    так все же в рунах +15ад или ад+пенетра или ад+атак спид?

28. DeGrail

Ты же понимаешь что все варианта ваебл и берутся по желанию/стилю игры, да?

29. GugagaBest

а что если взять гибрид пенетру в рунах и пойти в 0-18-12 через трандерлорд?:hm:

30. DeGrail

А вот это уже говно будет, имхо.