Мысли по Йорику (новому офк)

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем TL Xajjichiques, 11 сен 2016.

1. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Итак,отыграв уже приличное кол-во игр,я решил поделиться мыслями накопившимися по нему.
    Начну с того что лайнинг у него неплохой,есть средненький поук,отличный оллин(особенно против ноу дешевых парней) и небольшой сустейнчик.С 4 гулями и попаданием Е +В уже лвла с 5 можно оллинить и убивать ноудешевых (No dash)парней.После 6 темболее.Но есть и ужасные матчапы где ты почти ничего сделать не можешь (Ривен например).
    Паверспайк у него сильнейший в мидгейме/на 2ух-3 итемах.Если выигрывает лайн то может неплохо посплитпушивать и убивать 1в1/1в2(зависит от енеми).В лейте дамаг серьезно падает и он становится что-то вроде В/Е утилити ботом.
    666 сплитпуш майденкой = бесполезная хрень и высер от риот,гули и майденка когда не рядом с Йориком дамажат в 2 раза меньше,она умирает от 1го же тавера обычно или ее любой дурак приходит и быстренько сносит.Юзать ее стоит только для 1-1 или тимфайтов/скримишей.Тимфайты его завязаны в основном на Вешке,это его главная полезность.
    А теперь о горьком.Это сплитпушер,который не может ниодного актуального сплитпушера убивать 1-1 в 99% случаев.Он слабый тимфайтер и так себешный танк.Так что мы должны делать за этого чемпа?Я не знаю.У него нету ресетов/ульты и пассивки как у того-же Дариуса,у него нету Ешки /Аое бурста Иллоай.Все что у него есть это его В,так зачем собирать его в джаггера,если он все равно в лейте не наносит джагернаутского урона?(Я с 3 дмг итемами часто не наношу дамага).Может тогда собирать проще его в фулл кдр танка и просто спамить В ? Без Майденки он бтв наносит вообще 0 урона если что.
    Хотя в лейте некоторых неповоротливых джаггеров и танков может и убивать(только вот зачем пикать его овер того-же Джакса или Фиоры?Да даже зачем его пикать овер Ривен?)
    За все игры пришел к выводу что лучший билд это Тринити - Кливер - Любая гидра - ГА - Рандуин(Висаж).И в мастерках для меня лучше всего работал фервор.
    Считаю что топлейн Йорик нуждается в баффах,только вот я хз как его баффнуть можно.
    Я думаю будет играться что-то вроде саппорт Йорик через макс В и кдр или джангл паверфарм Йорик через синдерхалк(на 6 ультуешь и майденка за тобой по пятам бегает и ты сфармливаешь все леса за секунду,имея неплохой 1-1 + очешуительный обжектив контроль)
    Вывод такой: Топлейновый Йорик очень так себе,джангловский вроде как сильный паверфармер,Вешка лучшая его абилка.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Maffie, Natsuru-san, Koringvias и 11 другим нравится это.
  2. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Давненько от тебя ничего такого не было :yay:
    p.s. я сначала боялся открывать, думал, тут будет милин-тред :kappa:

TFON, Elmater и GugagaBest нравится это.
  3. Minuano

Minuano Легендарная личность

О нет, только не сбалансированный топер, срочно баффы, ЧТОБЫ УБИВАТЬ ВСЕХ. Спасибо не надо. Выпустили наконец-то что-то балансное, надо остальных до его уровня опускать, а не наоборот.

4. VBlast

VBlast Легендарная личность

Ты же не шаришь в балансе, у тебя танкомастерки и танкоитемы брокен, о чём речь :why:

5. TL Xajjichiques

Топеров уже не существует в про плее,успокойся.Ваябельность файтеров/ассасинов/джаггеров определяется исключительно по их способности к сплитпушу/1в1/эскейпабилити,они не могут функционировать в тимфайтах.5 на 5 рейнджей в лцс - нормальное явление.Ну или точнее как можно больше рейнджей с обеих сторон.Танки однако могут функционировать в тимфайтах и 5-5 игре,т.к. они просто дают утилити для своих рейнджей и пытаются поглотить цц/дамаг енеми рейнджей.
    Поэтому если новоиспеченный джаггер/файтер/ассасин не сильный/лучший в 1-1 - он попросту не ваябелен (подобная хрень творится сейчас с Кледом и Йорик тоже ничего не побил,хотя я думаю он может быть ваябельным через чистого танка и утилити с В,я об этом говорил).
    ГП = маг бтв.

6. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

офк)

7. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

он гибрид мага - скримишера, причем не бурст мага, а боевого аля картус/свейн.

8. Minuano

Да похер на ГП, поломали так поломали.

Но что бы ты тогда предложил? Точнее понятно, что ты скажишь, мол, понерфите, АДК. Но к чему это приведёт? Это не сделает топеродаунов\ассассинов более виабл.

9. TL Xajjichiques

Я не знаю что можно сделать,все становится хуже и хуже с каждым сезоном и новыми чемпами/рейнджами.
    Я честно не знаю,но может тсоит начать с того что ввести диминишинг на ЦЦ как вове?100% 50% 25% 0% цц когда по очереди идет?

10. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

И ашу удалить тогда

ea0o нравится это.
  11. TL Xajjichiques

Поэтому я и сказал что не знаю.

12. Minuano

Ну, блин, это паверкрип, там тип 200 ад на халяву и 25% пенетры. Просто одним удлинняют деши, а другим рендж. Диминишинг на СС опять же бустанёт только жиробасов, сквиши всё равно складываются быстрее.

Ну, "хильчик" у Йорика, рили, странный, такое ощущение, что забыли скейл добавить и сказали, мол, воркинг эс интендед.

Имо, у танков слишком дохера дамага... всего. Убивать их нечем, приходится апать урон, а потом баффать танкам жир. И либо ты дико жирный либо адк. Либо джаггернаут, потому что клёво же иметь 7к голд на шару. Правда полностью в жир, потому что дамаг идёт БИСПЛАТНА
    Ну, блин, не проблема же для неё ввести уникальные условия, о чём ты. Правда всё равно ещё полно СС-бейзед китов, тип того же Экко.

13. TL Xajjichiques

Экко играется кстати танком именно потому же.
    В ап он недостаточно релайбл и силен в 1-1 и на сплитпуше,чтобы его использовать(хотя я не уверен,сейчас у него популярность растет,но это солоку как-бы,в солоку не всегда понятно).Все просто используют его утилити и собирают танка.
    Правила для миликов сейчас такие чтобы быть ваябельными на про/хай лвл плее:
    У тебя есть утилити в ките и ты собираешь фулл/кдр танк и спамишь его(+ситуативные итемы,подходящие тебе в спелл сет).
    Ты очень сильный чамп 1-1 и ты сплитпушишь игру.
    Ну и учет лайнинга офк идет.

14. Minuano

Возможно в связи со скорым реворком.
    Так АР-билд за то и люблю, что он балансный, мне тупо нравится его плейстайл, как ассассина.
    Что грустно. Но нерф АДК в этой ситуации не поможет. Фз, тут всю систему надо перепиливать. У меня вообще была идея с тем, чтобы определённые классы персонажей юзали определённые итемы. Ну, тип, если ты АДК, то Стерак недоступен. А если ассассин, то недоступна, скажем, перчатка. Итд

Или система с "разделением" слотов. Тип АДК обязаны взять 4уронослота и 1деф, танки наоборот, брузоте 2урона+2дефа+на_выбор. Ну, и, очевидно, закрепить итемы под эти категории. Но риты на такое не пойдут.

15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

ну щя предсезон будет в реворком рун/мастериес, посмотрим че рито придумают.

16. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

А потому после таких вбросов ап тристану и ап мастера уи удаляют (да это кансер, но все равно класные были)

17. Minuano

Ну, не факт. Просто по идее ИЕ и Рабадон находились бы в одной группе, речь же идёт именно о танкобилдах.

18. XxNAGIBATORxX

XxNAGIBATORxX Пользователь

Новый Йорик мусор, с этим понятно всё.

19. EnGhost

EnGhost Старожил

Он не мусор, просто они не изменили в его геймдизайне абсолютно ничего, он по сути так и остался ерли лейнбулли без дамага в лейте. Т.е. тут сам концепт перса хреновый, а рито сделали реворк постаравшись сохранить концепт. В итоге получили нечто, что будет пикаться с такой же частотой как и старый Йорик.

20. DRDee

DRDee Коренной житель

Если и бафать, то ульту на 11 и 16 лвлах. На Е надо увеличить бонус ускорения к цели, а то что есть не позволят сблизится быстро особенно против деш чемпионов. Надо поиграть от его базовых статов - они очень высокие.

21. Virginax

Virginax Старожил

Ох уж эти американцы сколько всего прекрасного и гнусного они подарили миру: атомная бомба, макдак, смешные скутеры для жирных и конечно же маркетинг по американски. Благодаря американскому маркетингу можно о чебурашьей жопке рассказать так, что все непременно схватятся за сердце не понимая как раньше без неё жили и ломанутся в магазин. С LoL все точно так же. Риоты вешают лапшу на уши рассказывают как они годами не спят по ночам все о интересной и правильной механике думают, как новый герой рождается в муках и страданиях только бы у него была хорошая механика! Так появляется на свет Клед (самый убогий, типичный и скучный новодел риотов) так появляется Экко (которого будут реворкать ибо его механика настолько крута, что непонятна ни простым смертным ни риотам)ну и конечно же так появляются реворки старых чемпионов! Был Морда с проблемами в механике, остался морда с теми же самыми проблемами, был Йорик со своими проблемами, с ними же и остался просто теперь вокруг всего этого много мишуры и шумихи типа "да как вы можете говорить что реворк не исправил проблем героя? Мы же вам сто раз уже вешали на уши что ночами не спим разрабатываем механику, у нас даже есть специальный отдел который только и делает что подбирает синонимы к словам "механика, инновационный геймплей, уникальность" А как вам наше словечко "висцеральность" которое мы начали пихать везде куда можно? Не шарящие люди таким словом не разбрасываются, а вы говорите что мы не справились с работой! Мы вам даже артбук выпустили на котором видно что мы работаем, просто мы художники мы так видим.

22. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Раньше лейнбулли из него был получше, честно говоря, а полезность ульты в лейте была больше, как и сустейна за счёт чего он мог неплохо держать фронтлейн/наседать на беклайн. Так что тут какое-то шило на мыло.

23. TL Xajjichiques

Старый Йорик был очень ок в лейте так-то,я хз что это все время за стереотипо был что он был гавно.У старого Йорика было ситуативно очень сильное лейт утилити и очень сильный 1-1 (Сильнее текущего имо) и высокий дпс(сильнее и надежнее текущего) у старого Йорика была проблема слабости к оллину в ирли-мидгейме из-за его особого билда и наступление паверспайков(По сути старому Йорику надо было дожидаться превращения мураманы)

GugagaBest нравится это.
  24. GugagaBest

GugagaBest Коренной житель

честно очень хочется поиграть на новом ёрике, но блин я понятия не имею какие руны+мастерки на него зайдут...

25. TL Xajjichiques

Грасп норм,я играю с Фервором в основном.Руны стандартные ад(кдр не нужен),можно взять с пенетрой,можно с ас.Как удобнее.

26. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Потому что был момент, когда милишники без гапклоза вполне логично считались говном. Вот тогда за ёриком и закрепилось вот это вот.

27. GugagaBest

я видел ему и десфаер тач даже берут
    так все же в рунах +15ад или ад+пенетра или ад+атак спид?

28. DeGrail

Ты же понимаешь что все варианта ваебл и берутся по желанию/стилю игры, да?

29. GugagaBest

а что если взять гибрид пенетру в рунах и пойти в 0-18-12 через трандерлорд?:hm:

30. DeGrail

А вот это уже говно будет, имхо.