Мысли в слух

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Galiaf, 26 дек 2010.

1. Galiaf

Galiaf Пользователь

Время... Тянеться мучительно долго , когда не видишь смысла ни в чем в своей жизни... Интересы? Какие? Такое ощущение что всё уже было и всё уже испытывал.Так ради чего жить?Ради друзей? Ну да... забавно... Не стоит того...
    Ради любви?ммм... Тоже забавно, а когда любовь пройдет? Потраченное время и нервы? но ради любви всё же стоит жить.Ради развлечений? Ну да.... Ну развлекся ты один вечер, а что будет завтра? Опять учеба работа или другие обязательные вещи? Cколько в нашей жизни мариaнеток, которыми управляют либо родственники, объясняя что ты должен стремиться к получению знаний,поступить в высшее учебное заведение и устроиться на высокооплачиваемую работу или просто найти богатого молодого человека , раздвинуть ноги и сидеть на шее к нему, либо становимся зависимыми от начальства, которым надо угодить и делать всё по любой прихоти ради продвижения по карьерной лестнице или получение премии. В течении всей своей жизни мы зависимы... Да,Да... Зависимы от других людей, всем важно как они выглядят в глазах других людей, какое мнение они оставили о себе при встрече, и т.п.
    Можете меня бояться любить ненавидить, но только не считайте меня таким как все, нас всех это объединяет, мы готовы на всё ради того чтобы нас прославляли или тому подобные вещи. Мы наркоманы этого чувства... Мы зависимы... Всю жизнь мы зависимы....

1 человеку нравится это.
  2. Автор - не автор. Зачем разместили?

"Меня трудно найти, легко потерять..." уходите!

3. AquaLitium

AquaLitium Коренной житель

Ну что ж... Поздравляю! Ты прошёл один из этапов самоосознания. Твои мысли не оригинальны, я думаю каждый прошёл через осознание своей зависимости и поиски цели жизни. Тебя что-то не устраивает? Тогда выход из этой игры, имя которой "жизнь", находиться в петле чуть выше табуретки. Тебе не нравиться быть зависимым? Хочется свободы, абсолютной свободы? Её не будет. Ты можешь делать что хочешь, но так или иначе, ты будешь ограничен. Своим воспитанием. Своей ленью. Своей средой. И если ты считаешь, что тебе всё-таки всё можно, то топор тебе в руки и старушку для проверки. А может, ты мирный? Тебе просто хочется ни от кого не зависеть? Тогда собирайся, и в кругосветное. Жизнь на подаяния либо питание подножным кормом, долгие переходы, красивые места. Зависимость от "нескуднеющей руки дающего", я думаю, после ~500 км для тебя станет ничем. Заодно появиться цель в жизни.
    Ты не готов на перемены? Тогда ЗАЧЕМ ТУТ НЫТЬ!?
    И, конечно же
    P. S. Почему в "Уголке писателей"? Потому что тут в основном интеллегенты?

4. daphna

daphna Коренной житель

Такова жизнь, и ничего с этим не поделаешь.
    Предлагаю стать бродягой, путешествуя по миру автостопом и умереть где-нибудь в нижнем тагиле, износилованным. *сарказм*
    И как сказал мою любимый Марти из моего любимого мультика "Таких как ты - миллион"

5. AquaLitium

Это типа вольный пересказ содержания моего ответа?

6. daphna

daphna Коренной житель

Возможно, не читала твой коммент.

7. AquaLitium

Хм. Телепатия? Или как ты, не читая, написала почти то же, что и я?