На счет работы о отпуска

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Enix, 11 фев 2014.

1. Enix

Enix Старожил

Прошу помощи в неигровом вопросе. Дело в том что у меня подписан договор с фирмой на 1 год. Устроился на замену сотрудника призванного в армию, учреждение государственное. Начал работать с 1 августа 2013 года. Положен ли мне отпуск по прошествии пол года или же нет? Если нет то что на счет отпускных, желательно бы ссылочку на подобного рода вопрос или статью в законодательстве.

2. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

3. Enix

Enix Старожил

4. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Читай договор, который подписал, там все прописано инфа соточка, но скорей всего не положен отпуск^_^.

З.Ы.
    Ну и да, никогда не понимал таких людей, почему не спросишь в своей фирме у руководителя/бухгалтерии, лучше них никто не ответит тебе на вопрос, явно лолгейм знает все лучше всех

5. frost

frost Коренной житель

Было бы хорошо, если бы ты сам договор прочитал, перед тем, как его подписать, там такие моменты указаны. На деле, обычно в году 28 календарных дней предоставляется на отпуск, первые 14 дней можно использовать только через полгода.

6. razizdi

razizdi Старожил

раз в год у тебя есть право на отпуск. Почитай контракт,там должно быть прописано подобное.
    З.Ы. опередили меня ^

7. meralisa

Не обязательно, есть срочные контракты без отпуска^_^

8. frost

frost Коренной житель

Боится, что начальство отмочит шутку, мол ты сначала работать начни, а не просто место просиживай)

9. Enix

Enix Старожил

Через часок прочту, что до начальства - директору заявление на отпуск, она же ответила "так у тебя всего на год договор, мы тебя не отпустим" - просто само это меня всбесило:demacia:
    Про то что я делаю 100500 левых работ, я вообще молчу. Но блин хочется тупо отдохнуть хотя бы недельку.

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

В трудовом кодексе написано, на сколько я помню, мб ошибаюсь, что работник имеет право на оплачиваемый отпуск. Помнится я как-то судился с одной конторой за грубые нарушения трудового кодекса, а если учреждение государственное то ТК должен соблюдаться.

Вообще не понимаю людей которые трудовой договор не читают, а если там написано что вас могут использовать как подопытного в нечеловеческих экспериментах? :awesome:
    --- добавлено: 11 фев 2014 ---
    Вот пожалуйста, если ты выполняешь чужую работу, то это еще один повод судится с работодателем. Я даже больше скажу, в 80% случаях, при предоставлении нужных доказательств и свидетельств дело выигрывается в пользу работника. (суд проводимый в рамках работник-работодатель кстати бесплатный).

11. Enix

Enix Старожил

Просто я не сильн то много после армии успел поработать, и это 1 раз когда заключал договор. Соль в том что четких очертаний должности как таковых и нет "Работник" в общем. В остальном нигде не прописано что буду "белой лабораторной мышкой". Как такового опыта то работы не было у меня в норм организациях. Вот и хочу знать что и к чему на будующее. Так сказать клепаю патчи в собственных знаниях =)

12. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Тогда иди в любой ларек и покупай книжку "Трудовой Кодекс РФ", поверь мне, окупится с лихвой. Такая книжка дома всегда полезна, это даже лучше чем сайты, потому что описание полное.

Я изучал охрану труда когда в колледже учился, и столько всего нужного узнал. Я теперь когда работаю где-то играю в шпиона, собираю компромат, чтоб если что прижать работодателя, а то эти говнюки больно любят ущемлять работников.

13. Enix

Enix Старожил

На обеде куплю=) Как "жареный петух" в 5ю точку клюнул быстро дошло что и как.

14. meralisa

Просто не все типы договоров на работу имеют отпуск, я хз какой вид договора заключал ТС

Отпуск положен в любом случае (уточнил у бугалтерии), капай им на мозги

15. Enix

Enix Старожил

Спасибо, огромное. Были кое какие сомнения после твоего поста на этот счет. Хорошо что ты из развеял=):hugs: