[Набор игроков: Игры Древних]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем jabler911, 21 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Итак, котята, звезды легли так, что для Джабби наступил идеальный момент провести мафейку. Сестра на югах будет нежиться под солнцем, маман будет на работе, значит я могу целый день задротить домаследить за происходящим без проблем.
    Итак, правила.
    1) Минимум 2 поста в день, за количеством слов я не буду следить, конечно же, но посты в три строки — плохой вариант. Аналитические посты — это хорошо, РП посты — зашибись. Но не надо ударяться только в один из вариантов. Старайтесь балансировать. Если сможете увязать аналитику с отыгрышем — вам отдельная печенька. Если нет, то ничего страшного, пишите OOC. Все-таки победа придет только совместными усилиями. Пишите все, что думаете по поводу статусов, реакций, голосований и т.п. Но не забывайте, что здесь доверять нельзя никому, кроме себя. Думайте своей головой.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение часа максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Я понимаю, что у всех бывают проблемы и нет возможности зайти на форум, так что можете оставлять голос в ЛС в скайпе (jabler911) или Контакте (vk.com/jabler911). В крайнем случае, могу даже дать номер мобильника (в ЛС). Но не забывайте, что это осложняет игру другим людям, так что это должно быть исключением, а не правилом.

Дэдлайн я предлагаю до 22:30, но можете выражать свое мнение в этой теме по данному поводу.

Менять голос можно раз в 20 минут. Но старайтесь лишний раз не прибегать к данной опции.

3) Списываться и обсуждать РП часть можно, «мафейную» вне конференций собственно злодеев и кома — запрещено. Я не могу, конечно, уследить за всем, так что это на вашей совести. Не портите игру ни себе, ни другим. Еще раз повторюсь, это ограничение не распространяется на конференции мафии и комиссара.

4) Мне мерзок жесткий контроль без согласия, поэтому если вы списались и договорились о совместном РП в одном посте, или кто-то разрешил контролить своего персонажа, то, пожалуйста, ЯВНО указывайте это под спойлером.
    Например «Контроль Соны оговорен с Джабби» или «Даю контроль Варусу в рамках приличия».

5) Насчет подставных конференций… На самом деле это очень нездоровый опыт для новичков (Зул, скотина :3) , хотя и важный для тех, кто собирается играть в мафию в будущем. В общем, я хочу узнать вашего мнения по данному поводу. Следует ли мне разрешить такие инициативы или следить, чтобы такого безобразия не было?

6) Постарайтесь обойтись без «потом допишу». Не все потом вспомнят прочитать пост, который уже скрылся за другими. Так что если вам хочется отыграть, но сейчас уже осталось три минуты до конца голосования и закрытия темы, то лучше подождите. Также не советую кардинально менять смысл своего поста.

7) По поводу слоупоков. Я знаю, что в жизни бывают исключительные ситуации, поэтому, во-первых, слоу в день знакомства я никак карать не буду, во-вторых, один день «иммунитета» есть у всех. Но я вас прошу постараться не пользоваться этой возможностью.

8) Я не буду запрещать РП после смерти. Однако, подумайте, будете ли вы продолжать играть до конца? Если нет, то зачем мучить себя и других? В общем, после «смерти» я прошу вас сообщить мне, собираетесь ли вы продолжать игру (без голосований, конечно) или лучше окончательно вас убить. И да, я с почтением отношусь к праву отписать смерть своего персонажа, так что если у вас есть какие-то планы на данный счет, то сообщите мне.

9) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.
    Итак, теперь по ролям. Все зависит от того, сколько будет желающих. Если их будет совсем много (ахаха, АХАХАХ, LOLWUT), то и ролей будет много. Под спойлером основные, но если будет совсем все туго, то можно напридумывать и кастомных (still quite unlikely)
    Ведущий
    Няшечка, что стоит за контролем всего безобразия и сюжетом. Предмет ненависти всех и вся.

МАФИЯ
    Цель мафии — убить всех мирных и маньяка.

Босс мафии
    Избирается в первый день голосованием, после смерти назначает приемника.
    Каждый день должен отослать имя жертвы, которая будет убита ночью.
    Один раз за игру может лишить силы один голос дневного голосования, сообщив об этом ведущему. После смерти Босса новый снова получает такую возможность.
    Если Босс убит, то ночной голос не считается и жертва не умирает.

Мафиози
    Сидит в конфе мафии и обсуждает, кого бы прирезать в эту ночь вместе с остальными. Может стать Боссом после смерти предыдущего главы «семьи».

Вербовщик
    Один раз за игру может перевести мирного жителя на Темную сторону Силы, превратив его в мафиози. Если не повезет наткнуться на «статусника», то умирают оба.

Адвокат
    Каждую ночь через ведущего может узнать статус одного из игроков.
    Один раз за игру может «виртуально» поменять статусы любых двух игроков (настоящие статусы останутся прежними, но при проверке Комиссаром ведущий указывает ненастоящий статус).

МИРНЫЕ
    Цель — убить всех мафиози и маньяка

Комиссар
    Каждую ночь через ведущего может проверить статус одного из игроков. Если проверенный мирный, то Ком забирает его к себе в конфу, где они могут обсуждать «мафейную» часть игры.

Доктор
    Каждую ночь отправляет имя ведущему, и если в эту ночь на выбранного человека покушается маньяк или мафия, то он не умирает.
    1 самосэйв, нельзя лечить одного и того же два раза подряд.

Мирный
    Собственно пушечное мясо игры, мрут направо и налево от мафии, маньяка и кривых голосований.

ТИХО САМ С СОБОЮ

Маньяк
    Печальный статус, режет по одному человеку каждую ночь, отправляя имя ведущему. Цель — «ВСЭХ УБЪЮ, АДЫН АСТАНУС»

Итак, жду ваших вопросов, предложений и прочего. Выражайте все, что думаете по поводу времени голосования, статусов (какие роли хотите видеть в игре, а от каких лучше отказаться), количества дней знакомства (кто-то жаловался, что даже 2 это мало) и всего остального.
    Ну и, конечно, записывайтесь, если кому интересно. Начало я планирую на вечер 26 июля.

1. Yulo Expaer - [champion]Master Yi[/champion]
    2. Paranoid Eve - [champion]Malzahar[/champion]
    3. Juliajessika - [champion]Lulu[/champion]
    4. sounin - [champion]Shen[/champion]
    5. nesit - [champion]LeBlanc[/champion]
    6. Ambu5h - [champion]Twisted Fate[/champion]
    7. AmericaLion - [champion]Galio[/champion]
    8. ReDViP - [champion]Diana[/champion]
    9. SimplySorc - [champion]Amumu[/champion]
    10. Caxickov - [champion]Talon[/champion]
    11. Nyackiduck - [champion]Rumble[/champion]
    12. Evilman - [champion]Gangplank[/champion]
    13. just_nik - [champion]Ziggs[/champion]
    14. Moridraug - [champion]Vi[/champion]
    15. Сосян - [champion]Kassadin[/champion]
    16. Turk - [​IMG] Zac
    17. Кот в тени Енота - [champion]Mordekaiser[/champion]
    18. Медуза в тени Кота - [champion]Elise[/champion]
    19. Zastyp - [champion]Rengar[/champion]
    20. vurson - [champion]Miss Fortune[/champion]
    21. Ydjeen - [champion]Dr. Mundo[/champion]

*UPDATE от 22.07*

Итак, народ требовал знойных красавиц информации, вот вам затравочка.

Замес будет связан с Войдом. У меня есть интересные, хоть и трудно реализуемые, идеи насчет мира. В общем он будет достаточно гибок, но об этом позже. НПЦ будут, но немного. Существование мафов будет аргументировано сюжетом. На этом пока все. Если будут еще не сильно спойлерные новости, то я сообщу. Stay tuned, kotans :3

*UPDATE от 24.07*

На всякий случай напоминаю, что перед началом игры нужно поставить на аватарку персонажа, которого вы выбрали. Юзербар по желанию.

Новое правило, аватарка и юзербар без вырвиглаза

*UPDATE от 25.07*

В игре будет 6 мафов (Босс, Адвокат, 4 Мафиози), Ком, Доктор, Маньяк, остальные мирные.

Сосян, AmericaLion, ReDViP и 6 другим нравится это.
  2. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Верб ни ок, конфы ни ок, но щито паделать.
    Мистер Юу.

Сосян и vurson нравится это.
  3. vurson

vurson Коренной житель

Очень рисково, но я запишусь. Пока что будет Трэш, если я соло. Если Яблок запишется, то возьму кого-нибудь ей в пару.

Забудь об этом. Я беру Вай.

4. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

[champion]Malzahar[/champion]

5. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Репик - Лулу :3

Who am I? и Moridraug нравится это.
  6. sounin

sounin Коренной житель

Отыграю того, кого всегда хотел.
    Владыка теней и обладатель крутой металлической ниндзя брони, [champion]zed[/champion]

7. Nesit

Nesit Коренной житель

LeBlanc

8. Who am I?

Who am I? Старожил

Veigar
    + Предложение: ввести ограничение на посты по 500 символов
    Profit:
    1) Мафия станет больше мафией, динамизм, развитией действия, ТЕМЫ ПО 20 СТРАНИЦ. Экшн не теряется, а лишь прибавляет - раньше больших постов было мало, но никому это не мешало.
    2) Люди будут читать посты. Дословно, все посты. Нет, правда, не все ведь читают посты. А так будут.
    3) Умение емко выражать мысли вообще полезно по сути своей.
    4) Один пост в 2000 символов может поменять суть игры так, что ведущему самому невесело станет.
    5) Посты по 300 символов куда больше выделяются на фоне 2000, чем на фоне 500-600. Нет, я согласен, что стремиться надо к совершенству, но бывает обидно.
    6) Не будет флешбеков во флешбеках во флешбеках...
    Я, конечно, понимаю, что такое предложение тут мало кому понравится (если вообще кому-то), но мое дело предложить, да и снять ограничение можно даже в ходе игры.

Ydjeen, Turk, Timmy Kardigan и 6 другим нравится это.
  9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Ох, у моего друга, которого я сподвиг попробовать, бомбанет. Он Зэда вроде хотел, лол :D
    Ладно, он что-нибудь придумает.

*UPD*

По хардкору я ничего не буду запрещать, т.к. некоторые любят стены текста. Может, только в виде совета.

10. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Не определился с ролью. Пока что резервирую [champion]Twisted Fate[/champion]

11. Nesit

Nesit Коренной житель

Можно исключить из этого правила день знакомств, к примеру.

Who am I? нравится это.
  12. vurson

vurson Коренной житель

А мы плохие люди и мы репикаем. Я вот буду Фортуной, улюлю :3

13. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Галио готов служить.

14. Who am I?

Who am I? Старожил

Согласен, все равно дни знакомства малоинформативны и простора там мало, кроме как для РП и сбивания в группы.
    Ну, ты мог бы устроить голосование, хотя бы для того чтобы оценить идею. Использовать или нет, твое дело. Слово ведущего - закон.
    А по поводу дней знакомства - одного (полного с утра до вечера) хватает целиком. Без убийств и голосов мафии не бывает. Это чисто мое мнение.

15. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Катарина в игре

16. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

No ban [champion]Amumu[/champion]? REPORT!!!!111
    PS Насчет 2к простыней - как по мне жто слишком, честно. Взять те же посты от Жени - написано шикарно, но много и это утомляет. Идеальными (по объему) мне показались посты Леоны. Достаточно много чтоб вышел красивый и информативный пост, но в то же время не достаточно много чтобы устать и начать бегать глазами "по диагонали"

Timmy Kardigan нравится это.
  17. Caxickov

Caxickov Старожил

[champion]Talon[/champion].

Сейчас напишу РП пост в Институт, но не от его лица, пожалуй.

18. Paranoid Eve

Я не возьмусь судить за всех и каждого, но, черт, вырубите из своей головы счетчик ворда. Текст - штука живая, текучая, лаконичная. У тебя в голове есть мысль, и ты развиваешь ее в логос, красивый, художественный, удовлетворяющий всем твоим эстетическим требованиям, выдержанный и ровный, как стройный ряд нотной грамоты. В моей голове никогда нет и не было, и едва ли появится понятие "написано мало символов". Я могу рассказать вам про полноценность и уже указанную лаконичность текста, но повторюсь: лично у меня нет поинта про "написать да побольше".
    Нет, я, конечно, попробую писать меньше, раз уж всем так хочется, однако я не стану ради этого жертвовать языком.

Juliajessika, Nicholas, jabler911 и ещё 1-му нравится это.
  19. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Все хорошо. Некоторые тонны текста рп, радуют больше чем самые разумные аналитические посты. В твоем случае, 80% постов именно такие. Пожалуйста, оставайся такой как есть.

20. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Щеночек
    Владимир
    Нет, я-таки должен это нормально сделать хоть раз.
    Ксерат.

21. Evilman

Evilman Фаворит форума

Анша Абдуль.
    Рандом тип.

22. just_nik

just_nik Новичок

хотел зеда, ну да ладно.
    Ziggs

23. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Сыграю и я.
    Фиддлстикс.

Nicholas нравится это.
  24. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Я думаю, что Дэфьяну просто лень менять аватарку и юзербар :D

25. Nicholas

Nicholas Старожил

Разрываюсь между Удиром и Зилеаном :(

Timmy Kardigan нравится это.
  26. Paranoid Eve

А что ему лениться, когда за него все делают другие. :З

27. Nyackiduck

Джеблер.
    ^this
    Я даже полениться здесь не могу. По рукам и ногам связан, мяу.

28. Zastyp

Zastyp Старожил

Свэйн. ( оставляю за собой право ливнуть до начала, ко ко ко.)

29. Nyackiduck

Рамбл.

30. Evilman

Evilman Фаворит форума

Побуду по другую сторону баррикад.
    Гангпланк.

Статус темы:
Закрыта.