[Набор игроков: Лестница Богов]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем jabler911, 7 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Набросок правил

1) Минимума (кроме логичной цифры 1) и максимума постов нет, но за день игрок должен поучаствовать как в ролевой, так и в мафейной части. Если сможете вписать аналитику в РП, то вам отдельный пряник от ведущего. Не удается так делать — пишите спойлер (голос в Соунина, подозрительный он очень) и прочие радости.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение 30 минут максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Голоса менять можно, но обязательно указывая это отдельно, в другом посте, например:
    Смена голоса: Шен
    Если вдруг я замечу, что в одном из прошлых постов был голос, и изменен он был там же, то я сильно расстроюсь и забуду учесть голос хитрюги.

Голоса в ЛС только в случае каких-то проблем, из-за которых вы не можете зайти на форум и отписать пост. Также, не позже часа до дэдлайна.

3) Конференций Кома и мафов не будет, НО! разрешено списываться в ЛС с другими игроками. Мафиози, притворяющийся Комом? Мирный, решивший потроллить и всем написать, что он маф? Пожалуйста, на ваше усмотрение. Однако, нельзя выдавать никаких доказательств статуса/отсутствия оного: скриншоты, копипасты переписок и тому подобное.
    Ну и само собой, общая конфа в скайпе для обсуждения РП будет создана в день знакомства. Скайпачик ведущего — jabler911

4) Контроль только по согласию, также прошу указывать это явным образом. А то вдруг нападение леммингов, и кому-то эти животные погрызут пятки и потащат за собой к обрыву, например? Какая неприятность выйдет...

5) Прошу вас не менять по хардкору смысл прошлых постов. Если вам нужно сделать минимальную правку, которая не влияет ни на что, то пожалуйста. А все дополнения, уточнения и прочее описывайте новым постом, даже если он будет в пять строк. Так будет удобнее вашим же товарищам по игре.

6) В случае, если к вечеру наметился явный слоупок, то вместо того, в кого проголосовало большинство, умрет медленоватый игрок. Так что, товарищи мирные, не подводите свою команду, ведь если даже голоса будут в стопроцентного мафа, то он будет жить следующий день.

7) ТУТ БУДЕТ ПУНКТ ПРО РП ПОСЛЕ "СМЕРТИ" НА ГОЛОСОВАНИИ, ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ

8) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.
    Статусы v1.2
    Мафиози
    1) "Знакомятся" ночью дня знакомств (каждому мафиози будет выслан список игроков этой же фракции в ЛС)
    2) Должны выбрать Босса этой же ночью (условный статус, через него будет вестись контроль абилок мафии). Убийство Босса не будет никак обозначено Ведущим и никак не повлияет на использование способностей мафии. После смерти предыдущего Босса из оставшейся мафии выбирается новый.
    3) Два раза за игру могут заблокировать голос любого из игроков.

Комиссар
    1) Раз в два дня может проверить наличие немирного статуса у одного из игроков (да/нет), т.е. на Доктора ведущий ответит "да"
    2) Один раз за игру может полностью проверить статус игрока, с указанием оного ведущим. Можно использовать только на того, кто проверен первым способом.

Доктор
    1) Один раз за игру может спасти игрока от смерти на голосовании, включая себя.
    2) При проверке Комиссаром Доктору будет сообщено о чеке, однако не будет указано, кто Ком

ПРОТИВ
    1. Turk
    2. Caxickov
    3. ZoOhan1
    4. Yulo Expaer
    5. Timmy Kardigan

ЗА
    1. Sopor68
    2. Juliajessika

НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ
    1. sounin
    2. ReDViP
    3. Evilman

...Джабби торчал в ванной уже целый час — это было единственное место, где удавалось отдохнуть от хаоса снаружи этой уютной маленькой комнаты. Потоки воды легко падали на голову, отчего длинные волосы Призывателя прилипали к коже и закрывали обзор.
    - Джабби, - послышался голос Ари из-за двери, - тебе там спинку потереть не надо?
    - Нет, спасибо, - парень скрипнул зубами и уже шепотом продолжил. - Мир сошел с ума, Ари добивается чьего-то внимания. Что ж у нее за хитрые планы на меня?

Джабби выключил воду, взял полотенце и встал на пол, чтобы вытереться.
    - Отличный вид :3
    Призыватель подскользнулся и упал на спину, прямо к ногам Элиз, что стояла сзади. Королева Пауков заливисто смеялась, наблюдая за попытками Джабби встать.
    - ТВОЮ Ж МОХНАТУЮ! Ты как сюда попала? - потирая ушибленную филейную часть и прикрывая самое дорогое для сердца полотенцем, спросил парень.
    - Хехехе, ооооой, давно так не смеялась, - вытирая заслезившиеся глаза начала говорить Элиз. - Паукам положено ползать по ванным, сам знаешь.
    - Не таких размеров паукам, - Джабби кисло улыбнулся. - Не будешь так добра отвернуться, пока я оденусь?
    - Ты же знаешь, у меня другие вкусы :Р
    Джабби вздохнул и потянулся за одеждой.
    - Меня отправили из Института Войны, - перешла к делу Королева Пауков. - Там у них опять разворот, переворот и извержение восьми вулканов. Подробностей мне не предоставили, сказали, что передадут тебе все лично в руки. Так что давай, собирайся да пойдем.

- ДжАбБи, А с КеМ тЫ тАм РаЗгОвАрИвАеШь? - со стороны двери послышался яростный скрежет ногтей, а сам голос Ари был настолько страшным, что Призыватель поежился, словно от фрелйордовского ветра.
    - Ни с кем, сам с собой, - парень отчаянно махал руками, призывая Элиз не издавать никаких звуков. - Знаешь же, иногда я бурчу всякое сам себе под нос.
    - СмОтРи У мЕнЯ, еСлИ уЗнАю ПрО КаКиЕ-тО НеПоТрЕбСтВа, То Ты Не ЖиЛеЦ, - тяжелые шаги начали удаляться от двери.

Элиз удивленно смотрела на Джабби. Призыватель лишь развел руками:
    - Сам не знаю, что с ней.

- Это вы Джабби? - молодая девушка за стойкой у входа в Институт приветливо улыбнулась и протянула объемную папку. - Это для вас, проходите в Зал Совещаний, там вас будут ждать.
    Призыватель улыбнулся в ответ и взял документы. По пути на место встречи, парень открыл папку, чтобы ознакомиться с бумагами.
    - Так, что тут у нас?..

Место дислокации: Фрелйорд, остров Локфар
    Тип задания: исследование руин города древней цивилизации
    Состав группы:
    Сиона, Призывательница, глава группы
    1. [champion]Vladimir[/champion], Призыватель — sounin
    2. [champion]Gragas[/champion], Призыватель — Turk
    3. [champion]Rammus[/champion], Призыватель — ReDViP
    4. [champion]Viktor[/champion], Призывательница — Yulo Expaer
    5. [champion]Anivia[/champion], Призывательница — Sopor68
    6. [champion]Shaco[/champion], Призывательница — Juliajessika
    7. [champion]Graves[/champion], Призыватель — Caxickov
    8. [champion]Thresh[/champion], Призыватель — ZoOhan1
    9. [champion]Nautilus[/champion], Призыватель — Timmy Kardigan
    10. [champion]Mundo[/champion], Призыватель — Evilman

11. ----, Призыватель — Moridraug (M.I.A.)

В папке лежало несколько изображений с места раскопок
    "Мы не знаем точно, что вас там ждет, но за эти руины уже было несколько столкновений между кланами Авароса, Фростгард и Винтер Кло. Институт решил взять дело под свой контроль."

Джабби оторвал взгляд от бумаг и толкнул массивную дверь Зала Совещаний...

Любые свои идеи относительно технической части можете высказывать здесь. Когда будет хоть как-то понятно, сколько будет народа, так я сразу сообщу больше инфы по "мафейной" части.

Начало предположительно в пятницу, 15 числа. Если у вас есть какие-то проблемы с этой датой, то сразу отписывайтесь, будем искать компромисс

ZoOhan1, Caxickov, pro101men и 3 другим нравится это.
  2. Turk

Turk Ведущий Мафии

А вот тут я запишусь. Тарик, пока что.

3. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Наверное я смогу вновь помафейзничать
    Раммус

4. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Это продолжение "Игр Древних" или новая история?
    Бтв, записывай как участника, с ролью позже решу.

5. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Слоупочить не будешь? :3

Другой сюжет, продолжение войдовского безобразия оставлю на потом.

6. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Сроки то какие?

7. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Анивия

8. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

постараюсь

9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Точно, из головы вылетело. В следующую пятницу думаю начать, два дня, вместе с субботой - знакомство.

10. Yulo Expaer

Неделя набора? Я так усну....

11. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Так по стандарту же, неделя. Можно и раньше начать, если остальным удобно будет.

Алсо, кто-нибудь из конфочки, киньте там клич, может еще кто подползет.

12. Yulo Expaer

Стандарты, стандарты everythere!
    Быть не в конфочке уже мейнстрим?

13. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

[champion]Shaco[/champion]

14. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Не знаю. Я с большой вероятностью могу заслоупочить, так что, Джабби, решай, возьмешь меня или нет.
    [champion]Nautilus[/champion]

15. Caxickov

Caxickov Старожил

Итак, деловая [champion]Poppy[/champion] вступает в это дело!

16. Caxickov

Caxickov Старожил

Хотя w pexdy. Репик на Грейвса =3

Juliajessika нравится это.
  17. Yulo Expaer

Аккуратнее с ноксианским, нас теперь модерируют левые люди. =3

Caxickov нравится это.
  18. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

А можно картинки под спойлер или хотя бы уменьшенные копии вставить? Минималист внутри меня бунтует против сих уродств.
    Запиши, p1ox. С персонажем чуть позже определюсь.

upd.
    Оп, мусорок. [champion]Thresh[/champion]

Caxickov и Juliajessika нравится это.
  19. jabler911

jabler911 Фаворит форума

НПЦ Ривен нужна? :3

С насколько большой? 99%?

Caxickov, Juliajessika и sounin нравится это.
  20. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Набросок правил

1) Минимума (кроме логичной цифры 1) и максимума постов нет, но за день игрок должен поучаствовать как в ролевой, так и в мафейной части. Если сможете вписать аналитику в РП, то вам отдельный пряник от ведущего. Не удается так делать — пишите спойлер (голос в Соунина, подозрительный он очень) и прочие радости.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение 30 минут максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Голоса менять можно, но обязательно указывая это отдельно, в другом посте, например:
    Смена голоса: Шен
    Если вдруг я замечу, что в одном из прошлых постов был голос, и изменен он был там же, то я сильно расстроюсь и забуду учесть голос хитрюги.

3) Конференций Кома и мафов не будет, НО! разрешено списываться в ЛС с другими игроками. Мафиози, притворяющийся Комом? Мирный, решивший потроллить и всем написать, что он маф? Пожалуйста, на ваше усмотрение. Однако, нельзя выдавать никаких доказательств статуса/отсутствия оного: скриншоты, копипасты переписок и тому подобное.
    Ну и само собой, общая конфа в скайпе для обсуждения РП будет создана в день знакомства. Скайпачик ведущего — jabler911

4) Контроль только по согласию, также прошу указывать это явным образом. А то вдруг нападение леммингов, и кому-то эти животные погрызут пятки и потащат за собой к обрыву, например? Какая неприятность выйдет...

5) Прошу вас не менять по хардкору смысл прошлых постов. Если вам нужно сделать минимальную правку, которая не влияет ни на что, то пожалуйста. А все дополнения, уточнения и прочее описывайте новым постом, даже если он будет в пять строк. Так будет удобнее вашим же товарищам по игре.

6) В случае, если к вечеру наметился явный слоупок, то вместо того, в кого проголосовало большинство, умрет медленоватый игрок. Так что, товарищи мирные, не подводите свою команду, ведь если даже голоса будут в стопроцентного мафа, то он будет жить следующий день.

7) ТУТ БУДЕТ ПУНКТ ПРО РП ПОСЛЕ "СМЕРТИ" НА ГОЛОСОВАНИИ, ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ

8) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.

Алсо, набросок статусов

Мафиози
    1) "Знакомятся" ночью дня знакомств (каждому мафиози будет выслан список игроков этой же фракции в ЛС)
    2) Должны выбрать Босса этой же ночью (условный статус, через него будет вестись контроль абилок мафии). Убийство Босса не будет никак обозначено Ведущим и никак не повлияет на использование способностей мафии. После смерти предыдущего Босса из оставшейся мафии выбирается новый.
    3) Два раза за игру могут заблокировать голос любого из игроков.

Комиссар
    1) Раз в два дня может проверить наличие немирного статуса у одного из игроков (да/нет), т.е. на Доктора ведущий ответит "да"

Доктор
    1) Два раза за игру может спасти игрока от смерти на голосовании, включая себя.
    2) Может спасти два раза подряд одного и того же человека
    3) При проверке Комиссаром Доктору будет сообщено о чеке, однако не будет указано, кто Ком

Пожалуйста, прочитайте эти наброски и выскажите свое мнение, мне это очень важно. Спасибо.

sounin и Juliajessika нравится это.
  21. Turk

Turk Ведущий Мафии

Насчет статусов я лишь скажу "Вперед!", сейчас самое подходящее время для экспериментов. Если подробнее, то очень неплохая задумка взаимодействия пары комиссар-доктор, надеюсь мафия не будет сидеть сложа руки, когда док вскроется, как это зачастую бывает.

Насчет послесмертного РП, мне эта вещь никогда не нравилась: мешает как мафиозной части, так и целостности сюжета (как обычно: чтобы человека проверить надо его убить, полностью, без этого никакого смысла в том, что происходит нет), по мне так лучше старое-доброе "После смерти не может отписываться в теме".

И вот еще.

Juliajessika и Yulo Expaer нравится это.
  22. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Видишь ли, по-моему, у бОльшей части игроков всегда у монитора приклеен стикер вот с этим:

Инструкция, какие посты писать после второго игрового дня
    1) Прочитайте сюжетный пост ведущего и посты уже отписавшихся игроков
    2) Удивитесь, как сюжет повернулся на 180 градусов
    3) Осознайте всю свободу действий, что перед вами открылась
    4) Прочувствуйте эпичность момента
    5) Напишите три строки ролевой части и аналитику под спойлером

Готово! Вы восхитительны и продолжаете играть в мафию!

Зачастую "мертвые" игроки РП-шат активнее, чем "живые". И не надо мне пытаться говорить, что надо много думать, анализировать, что все на нервах и прочее. Всегда можно отписать что-то, относящееся к текущему действию, а не "%champion_name% почесал нос и сказал: *спойлер с аналитикой*". Не хочу опять смотреть, как один человек пытается идти по сюжету, когда остальные совсем на это забивают и начинают "спойлерить".

Juliajessika, Yulo Expaer, Ambu5h и 2 другим нравится это.
  23. Yulo Expaer

Но, всё же, все РП-шат, а не пытаются найти мафию. =3

24. ZoOhan1

ZoOhan1 Фаворит форума

Как мне кажется, не стоит оставлять возможность РПшить после смерти. Конечно, у кого-то получается это лучше, а у кого-то хуже, и многим игрокам с ведущим в придачу будет гораздо приятнее видеть, как игра живёт и процветает силами этих умельцев. Однако, помнится, когда-то давно, когда мы с Котом ещё играли, а какой-то левый паренёк очень здорово отыграл Удира с прогрессирующей шизофренией, Застурь уломал ведущего на РП после смерти, аргументируя тем, что он больше не будет играть. Но потом, сами понимаете. Впрочем, это же Застурь.
    Короче, все врут, а закон суров, но он закон. Предлагаю забыть о РП после смерти. Максимум - описать свою смерть.

Caxickov нравится это.
  25. Sopor68

Sopor68 Пользователь

Джабби умничка, всё хорошо, я ЗА рп после смерти по желанию игрока. где еще можно удовлетворить свою графоманскую страсть, как не в мафейке? :)

26. Yulo Expaer

Ну, например, на одном из РП-форумов, которых полным полно. =3

Timmy Kardigan нравится это.
  27. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Не знаю, Джабби. Просто будущее не определено для меня. Так что 50 на 50, я думаю.

28. Caxickov

Caxickov Старожил

Я против РП после смерти. Как-то ниок, портит всю суровость и напряжённость игры, на мой взгляд.

29. Evilman

Evilman Фаворит форума

Хмхмхмхм, а можно. Токмо не знаю, за кого.
    Насчёт РП тоже не очень ясно. Вроде бы и неправильно, но если, скажем, хочется игроку расписать на несколько постов смерть персонажа или чего-нибудь подобного, то почему бы и нет?

Caxickov нравится это.
  30. jabler911

jabler911 Фаворит форума

50% вполне неплохой шанс. Записываю. Если что-то прояснится до начала, то сообщай.

Статус темы:
Закрыта.