[Набор игроков: Мундиаль ]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Orda, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Orda

Orda Старожил

Действие данной мафии будет происходить в нашем мире, можно сказать почти в настоящем времени(с отставанием всего на несколько дней). Сама игра будет длится примерно 7-9 суток, не больше, скорее всего даже меньше. Локацией является город Рио Де Жанейро.

Предыстория.
    До начала игровых событий у всех членов лиги появились странные татуировки на правой руке(похожи на татуировки из игры Опущенный) , а потом на Валоран напали некие силы тьмы под предводительством некоего Пророка. Призывателям и чемпионам якобы удалось их разбить, а затем при помощи нексусов были воскрешены все павшие. Но весьма вероятно мнимая лёгкая победа оказалась настоящим поражением. По крайне мере ряд героев Лиги уснув в своих постелях после трудного, кровавого, богатого боями и событиями Дня Победы проснулись уже совсем в других местах совсем другого мира. Место можете придумать сами. Гостиница, фавелла, канализация, национальный парк или музей, церковь, чья-нибудь чужая комната, трибуна стадиона, асфальт – невероятная свобода выбора. И услышали определённую речь из татуировки на руке.

Пример – пост Дрэйвена.
    23:48, 3 июля 20 года после второй Рунической войны. Рунтерра, Валоран, Институт Войны.
    Дрэйвен лежал в кровати, не в силах поверить что он снова жив. Как и все остальные герои, павшие в неравной битве со злом. Но вот, это случилось Валоран победил угрозу, Силы Тьмы повержены и теперь ничто не угрожает их миру. Скоро в него вновь вернутся спокойствие и процветание, а он вновь будет сражаться за Ноксус на Полях Правосудия как раньше, вот только чуть отдохнёт. Главное что благодаря нексусам он жив и уже успел повидать брата. Все его питомцы также были возвращены и теперь снова отдыхают в своих вольерах.
    - Кстати, а почему эта чёртова татуировка ещё на руке? Ну да ладно, призыватели придумают как её вытравить…. – подумал Палач, проваливаясь в сон.
    В эту ночь ему ничего не снилось, он просто спал и набирался сил после воскрешения.
    17:19, 4 июля 2014 года. Земля, Бразилия, Рио Де Жанейро.
    Проснулся он от странной непонятной речи. В конце концов незнакомые звуки начали складываться в слова.
    - Халк подбегает к воротам! Удар! И……мяч отбит! Вратарь соперников Оспина отбивает мяч…..ну ничего…..это не последняя наша атака. – комментировал женский голос на этаже ниже. Этаже ниже? Дрэйвен обнаружил себя лежащем на полу какого то чердака. Судя по непривычной и бредовой речи, льющейся снизу, это был явно не Валоран. Опять. Будто предыдущего путешествия, в котором он по настоящему умер, было мало. Призыватели Лиги за это ответят!
    Вдруг из татуировки раздался тихий и внятный голос:
    - Итак, мои слуги. Вы должны через 9 дней, 13 того числа, уничтожить всех игроков, кто будет играть в финальном матче местных соревнований. Они зовутся футбол. Этим вы покажите миру мою мощь и сможете вернуться домой. Пока же, отдыхайте. Мой человек будет ждать вас в небоскрёбе Импаер-билдинг в этом городе. Скажите что вы к Франциско Барбозе и вас проводят к нему. И не вздумайте выдать себя до нужного момента, всякий из вас кто поставит под угрозу план – будет уничтожен! – И тут Блистательный понял что их победа на самом деле была проигрышем.

Большая часть вынуждена тупо следовать приказу повелителя. Однако некоторые сохранили силу воли и духовную связь между друг другом, у них хватило смелости решиться противостоять этому. Они и будут нападающими. Конечно же, это происходит не без одобрения Повелителя, ибо ему было бы неинтересно без противников. Также ряд его слуг получили другие способности.

[Правила]

Пункт 0. О порядке правил:
    Принимая участие в данной мафии, игрок де-факто считается ознакомленным с правилами, принявшим их и образующимся соблюдать. Обсуждение правил возможно до начала самой игры. Изменения в правилах после начала игры невозможны.

Пункт 1. О ведущих:
    Ведущий, создатель данной темы, не может принимать участия в технической части игрового процесса. Он раздаёт роли, пишет каждодневные посты-итоги дня и ночи, управляет ботами, следит чтобы не было нарушений и тому подобное. Его персонаж придерживается нейтралитета и вообще не участвует в технической части игры. Его скайп scottish.rebel1.

Технический помощник ведущего открывает и закрывает тему. Он вполне может участвовать в игре, это игровому процессу не мешает. Вакансия свободна. Единственное условие - иметь статус Ведущий мафии т.е возможность открывать и закрывать тему.

Также игрок чей персонаж умер первым может по желанию стать ролевым помощником ведущего и получить контроль над рядом ботов.

Пункт 2. О временных рамках игрового дня:
    Конец игрового дня и закрытие темы наступает в 23:00 по московскому времени.Результаты дневного голосования объявляются сразу после конца игрового дня. Все игроки, статусы которых позволяют совершить им ночное действие могут совершить их посредством отправления действия ведущему не позднее чем через полчаса после оглашения результатов дневного голосования. После открытия темы (ориентировочно 00:00-6:00 по Москве) наступает новый игровой день.

Пункт 3. Об активности игроков:
    В течение дня каждый игрок должен проявить активность, доказывающую осведомлённость игрока о происшествиях как в ролевой так и в механической части игры т. е. игрок обязан описать в игровой теме все события, произошедшие с персонажем, включив в них свой голос, а также предоставить аналитические рассуждения по поводу того кто мафиози, а кто нет. При двукратном нарушении данного правила игрок принудительно выбывает из игры. Предупреждать ведущего об отсутствии – бесполезно.
    Пустые сообщения-болванки, парой предложений перечисляющие дневные события, не будут считать полноценным игровым постом. Ориентировочные рамки с прошлых игр не изменились и бывалые игроки с ними знакомы. Новичкам же совет: чем больше полезной информации от вас - тем лучше.

Пункт 4. О метагейминге и читерстве:
    Общение вне темы по поводу технической части игры между участниками запрещено, исключая конференцию для мафиози. Запрещено также общаться в конференциях мафиози игрокам, выбывшим из игры - после выбывания из игры они удаляются из конференции.
    Все вопросы, возникшие по поводу технической части игры, следует задавать лично ведущему и ни в коем случае не выносить их в общем обсуждении (читай: в соседних с игрой темах и общей скайп конференции) так как это может повлиять на рассуждения игроков по поводу статусов. То есть вопросов после раздачи статусов о том, чекал ли комиссар в первый день и сколько в игре мафии, а также прочих провокаций в общей конфе быть не должно - за это будут выдаваться предупреждения, а особо злостные нарушители будут принудительно выведены из игры. Запрещено как либо доказывать свою роль с помощью технических средств вроде скриншотов в ролевой теме. Использование внеигровой информации в ролевой части запрещено. Чемпионы обладают лишь своими способностями и способностями роли. Убивать других чемпионов могут лишь мафиози и только тайно. Контроль других персонажей является грубейшим нарушением правил ролевой игры. Каждый игрок ответственен исключительно за своего персонажа. При необходимости взаимодействия с другим персонажем, это необходимо оформить или в виде ролевого действия, или получив разрешение (контроль по договоренности) от игрока.

Пункт 5. О внесении изменений в игровой пост и смену голоса:
    Запрещено кардинально редактировать посты дневного обсуждения или ролевого компонента, так как это может привести в замешательство остальных игроков и/или ведущих. Поменять свой голос разрешается исключительно новым игровым сообщением, с указанием соответствующей аргументации. Смена производится не чаще, чем раз в 15 минут. Смена голоса личным сообщением ведущему разрешена если до объявления итогов голосования осталось более часа - об этой смене будет мгновенно объявлено в игровой теме.
    Замечание: при смене голоса в личку стоит убедиться, что до ведущего эта информация дошла.

Пункт 6. Об оформлении профиля:
    Чтобы не создавать путаницы, игроку следует установить аватару и/или юзербар с изображением выбранного персонажа.

Пункт 7. О наличии голоса в ролевом элементе:
    Аналитика и РП процесс идут параллельно. Аналитику можно как включать в РП процесс, так и оставлять под спойлером. Однако голос должен обязательно находится в ролевой части поста. Он может быть просто любым упоминанием подозреваемого чемпиона. Имя подозреваемого чемпиона в посте выделяется вот так -
    Код:
    [color=maroon][b]Имя подозреваемого Чемпиона[/b][/color]

[Расписание]

День знакомств:
    Первый день игры считается не игровым и называется днём знакомств.
    День знакомств может быть продлён на несколько астрономических суток на усмотрение ведущего.
    Днем в день знакомств игроки знакомятся с ролевым окружением и занимаются свободной ролевой игрой. По итогам дня знакомств ведущие имеют право не допустить к последующей игре игроков не проявивших активности в этот день. Если вы по каким-либо причинам не можете отписать в день знакомств, но твердо намерены продолжать игру после него, стоит предупредить об этом одного из ведущих. Тем не менее это считаться нарушением пункта 4 текущих правил, так что подумайте дважды - сможете ли вы продолжать игру, не пропустив ни одного дня.
    Ночью после дня знакомств ведущий случайным образом распределяет игровые статусы и рассылает их игрокам в личные сообщения на форуме или же в Скайпе. Способности в эту ночь использовать нельзя.
    Первый игровой день:
    Днём в первый игровой день (как и в последующие) происходит голосование. Игрок, набравший максимальное количество голосов против себя на голосовании выбывает из игры.
    Отличие голосования первого дня от последующих: в случае, если никто из игроков не набирает N голосов, а также в случае равенства голосов, в первый день на голосовании не выбывает никто. Число N будет выбрано в зависимости от количества игроков и объявлено после раздачи статусов.
    Ночью первого игрового дня все игроки, обладающие статусом имеющим ночные способности могут использовать из посредством отправки действия личным сообщением ведущему (на форуме или в скайпе).
    Последующие игровые дни:
    Всё тоже самое. В случае равенства голосов выбывший из игры определяется с помощью генератора случайных чисел (читай: рандомом).

Быстрые голосования:
    В ситуации, когда в игре остаётся малое количество игроков, а для решения исхода игры требуется несколько игровых дней, так что растягивать остаток игры на несколько суток имеет мало смысла, при согласии всех оставшихся в игре игроков, могут быть объявлены быстрые голосования.
    Быстрые голосования это игровые дни, сокращенные во времени с суток до 1-1.5 часов, в течение которых происходит обсуждение, голосование и выполнение ночных действий. Все детали быстрых голосований (как то: время проведения, длительность дня и т.п.) обсуждаются с оставшимися в игре игроками и объявляются в день перед голосованиями.

[Статусы]
    Нововведениями стали стилистическое переименование ролей(только на время игры) а также наличие тайных ролей которые проявляют себя только при определённых условиях, а до тех пор считаются болельщиками.
    Мафия:
    Нападающий.
    Мирные:
    Комментатор(тайная роль) .Если был выбран на голосовании – роль раскрывается. Получает иммунитет к голосованиям.
    Судья(тайная роль). Если умирает ночью – может забрать с собой любого другого игрока на выбор.
    Полузащитник(тайная роль) – если кто либо из нападающих будет казнён, становится нападающим.
    Защитник. Каждую ночь может защитить свою цель, но не чаще чем раз в две ночи.
    Вратарь. Каждую ночь может узнать роль выбранного игрока.
    Фанатка. Каждую ночь может заблокировать способность выбранного игрока.
    Болельщики – все остальные. Могут только голосовать.
    Соотношение – 1 нападающий на троих мирных. Если мирным удастся продержаться 9 игровых дней - то они автоматически побеждают.

[Новичкам]
    В помощь новичкам выступят специально подготовленные для них темы "Первый раз в этом разделе. Что делать?", "Мафия для чайников". После прочтения данных тем, а так же разрешения всех непонятных и волнующих вопросов, новичок должен направиться в тему "Институт Войны", специальную площадку для обособленной ролевой игры. Новичок должен оставить там классическое ролевое сообщение (пост), без аналитических элементов "Мафии". Уже после этого ведущие выносят вердикт о его участии в данной игре.
    Напоминаем новичкам и не только, что оформление профиля к данной игре обязательно. Загуглите картинку выбранного чемпиона и загрузите её на аватару на время игры!

[Список игроков]
    [table] №|Роль|Игрок |Статус
    0|[champion]Draven[/champion]|Orda |Ведущий
    1|[champion]Graves[/champion]|sounin |щен
    2|[champion]Miss Fortune[/champion]|Ydjeenka|мяш
    3|[champion]Dr. Mundo[/champion]|JuliaJessika|няш
    4|[champion]Elise[/champion]|jabler911|тян
    5|[champion]Kog'Maw[/champion]|Timmy Kardigan|урр
    6|[champion]Twisted Fate[/champion]|ivjyby|хомяк
    7|[champion]Blitzcrank[/champion]|Yulo Expaer|йуло
    8|[champion]Orianna[/champion]|Элезия|вжжик
    9|[champion]Gragas[/champion]|VoxDei|бам
    [/table]
    [Время старта]
    13 июля 7:00 МСК

P.S. По всем вопросам обращаться в скайп scottish.rebel1

Peremoga, Juliajessika, sounin и ещё 1-му нравится это.
  2. sounin

sounin Коренной житель

[champion]Vladimir[/champion], например.

Orda нравится это.
  3. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

[champion]Miss Fortune[/champion] doesn't favor fools!

Orda нравится это.
  4. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

[champion]Dr. Mundo[/champion]

Turk нравится это.
  5. sounin

sounin Коренной житель

Репик на Могильную Боль.

6. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Твистед Фейт

Juliajessika нравится это.
  7. sounin

sounin Коренной житель

Ивжиби, а можно не нужно?

8. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

можно нужно

9. sounin

sounin Коренной житель

А можно с большой буквы и еще точку в конце?
    Ну ладно.

10. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

I`m sorry, but i must. Cho`Gath, The Gentleman of the Void.

Ты ещё за мою мафию пост в ИВ должен, кстати.

Ydjeenka нравится это.
  11. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

=( , у меня винчестер полетел пару месяцев, и все файлы на нем пропали безвозвратно. Буду писать заново.

12. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Товарищу ведущему советую осторожно подходить к приему товарища Ивджиби в мафию. Самый рафинированный, глубоко лицензированный обладатель премий "Слоупок этой мафии", "Слоупок серии мафий", "Слоупок года" и "Почетный слоупочера раздела" — это все про Жибеня.

А тем временем, я пикаю госпожу [champion]Elise[/champion]

Ydjeenka нравится это.
  13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

я прослоупочил всего пару последних игр, но мне уже дают такие премии. Приятно.

14. sounin

sounin Коренной житель

Твоя "пара" последних игр была около года назад, после которых тебя добавили в черный список и не брали больше играть. Была конечно еще не давняя скайпомафия Джулии, но и ее ты прослоупочил. Так что все перечисленные ДжаблеромНайнВуанВуан премии ты заслуживаешь, и ты сам это отлично знаешь.
    Лично я советовал бы Орде не записывать Ивжиби, но решать ему.

15. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

знаете, вы реально меня обижаете, меня записали в список черный после одного слоу только, говоря, якобы я и ранее сильно слоупочил.

16. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Все ещё ждут твоего романа от лица Тимо, так что:

sounin, ivjyby, Улыбка и ещё 1-му нравится это.
  17. sounin

sounin Коренной житель

Ивджи, ты меня конечно извини, но я с тобой проиграл где-то 5-6 игр, и ты не прослоупочил только одну, которую вел ЗулХил. А она была в июле прошлого года. Делай выводы.

18. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Орда новичок в нашем разделе, и ему, как ведущему, полагаю будет неудобно отказывать Ивжби в игре.
    Посему предлагаю вам пойти на компромис и позволить Ивжби восстановить репутацию :
    Разрешите Ивжби играть в мафию, но без статуса. Точнее введите для него отдельный статус : Ивжбанутый :D
    Может рпшить, рассуждать, выражать своё мнение. Голоса вечером не имеет, убивать не может и т.д. Если заслоупочит - никто от этого не потеряет. И с другой стороны поиграет, в общем-то.
    Если его кто-то восприймет как 1 запасного мирного - можно кинуть ему рандом D6. 1-4 : он должен рассуждать так, что бы помочь мирным. 5-6 : он знает имя одного мафа, и должен рассуждениями помочь ему. Но мне больше по душе вариант без изворотов.

Ydjeenka и sounin нравится это.
  19. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Нуну.
    --- добавлено: 8 июл 2014 ---
    Вру, Ког Мяв.

Ydjeenka нравится это.
  20. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Orly? Давай посчитаем:
    Раз, два, три, четыре (и здесь ты был ведущим, полистай на досуге) и пять (в последний день ты здесь тоже заслоупочил). Я могу пойти глубже, и найти все твои посты длиннее 7 строк, но мне хватит пальцев на двух руках, чтобы сосчитать их.
    Touche, baguette on my level.

Timmy Kardigan, sounin и Nyackiduck нравится это.
  21. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Ивджиби, у тебя были условия возвращения в игру. Ты был, напомни, обязан выдать что? Пробный, отменный и эпичный текст определенной темы. Кто-то видит текст? Марш писать его и прочь с глаз.

22. Evilman

Evilman Фаворит форума

Вы знаете, что бы я сейчас запостил.
    А вообще, у меня чичас сессия, посему лучше не буду играть пока что. Но Соунина я на отыгрыш, так сказать, благословил, и то хорошо.

23. Yulo Expaer

Да, возможно, я постараюсь поучаствовать и в этой содомии.

Ydjeenka и Timmy Kardigan нравится это.
  24. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

=(
    --- добавлено: 9 июл 2014 ---
    Злые вы, я сегодня буду заперт один в холодной комнате с зелеными стенами на 8 часов, только с блокнотом, ручкой, и 2 томом "Война и Мир", который я собирался дочитать, ну раз так, придется писать.

Yulo Expaer нравится это.
  25. Yulo Expaer

Так, на эту игру у меня получается попасть и поучаствовать, осталось определиться с ролью. >=3

--- добавлено: 9 июл 2014 ---

[table]Игрок | Роль | Статус
    [user]Orda[/user] | [champion]Draven[/champion] | Ведущий
    [user]sounin[/user] | [champion]Graves[/champion] | щен
    [user]Ydjeenka[/user] | [champion]Miss Fortune[/champion] | мяш
    [user]Juliajessika[/user] | [champion]Dr. Mundo[/champion] | няш
    [user]Moridraug[/user] | [champion]Cho'Gath[/champion] | миу
    [user]jable911[/user] | [champion]Elise[/champion] | тян
    [user]Timmy Kardigan[/user] | [champion]Kog'Maw[/champion] | урр
    [user]ivjyby[/user] | [champion]Twisted Fate[/champion] | хомяк
    [user]Yulo Expaer[/user] | [champion]Blitzcrank[/champion] | йуло [/table]

Если я ничего не напутал, то пока картина набора выглядит именно так...хм, стоит ли расчехлять Юи?
    Не хочу стукать по личкам зажравшихся "старичков", сделайте кто-нибудь это доброе дело.

26. Yulo Expaer

[champion]Blitzcrank[/champion]
    Зачем удалили посты?
    Где ведущий?

27. Orda

Orda Старожил

Всем привет снова,да. Отъезжал на дачу, проветрить голову, почитать литературы по теме и не совсем. Хорошо что игроки потихоньку набираются)
    --- добавлено: 10 июл 2014 ---
    Сейчас постараюсь обновить таблицу. У того персонажа который хочет восстановить репутацию еще вполне есть шанс написать пост годный. Учитывая что я тоже надеюсь написать не менее 2 годных постов до нач. игры.
    --- добавлено: 10 июл 2014 ---
    Обновил список. Пошел дальше искать еще игроков и писать посты.

Peremoga нравится это.
  28. Yulo Expaer

Первый пост какой-то расовоневерный, соунин с точкой, а ивжиби с большой буквы, вместе с джаблером911...и статусы, мои статусы в главном посте...успех.)
    ноющий_йуло.жпг

29. Элезия

Элезия Опытный Пользователь

Привет, ребята. Извиняюсь за то, что пропадала, но обстоятельства так складывались.
    Запишусь Орианной, но сразу предупрежу, что могу опять вдруг пропасть из-за состояния здоровья, но очень постараюсь все сделать как надо.

Ydjeen, Juliajessika, Timmy Kardigan и 5 другим нравится это.
  30. Orda

Orda Старожил

1

Peremoga нравится это.
Статус темы:
Закрыта.