[Набор игроков: Ночные путешествия]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Who am I?, 8 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Who am I?

Who am I? Старожил

[​IMG]Здесь мог бы быть огромный красочный отрывок из сюжета. Но его не будет, потому что не вижу смысла: вы и так все увидите. Выбор чемпиона никак не повлияет на вашу роль в истории. Однако, вы можете высказать пожелания (а лучше сговориться и записаться командами) по поводу совместного отыгрыша, потому что в некоторых ситуациях это будет определять круг доступных вам для взаимодействия игроков. В игре будет много вмешательства в ваши уютные мирки от ведущего и много реакции от мира, окружающего вас. Чем больше вы будете вкладываться в игру, тем больше будет отдачи :3​
    Правила:
    0) Ведущие всегда правы. Абсолютно.

1) Конец игрового дня и закрытие темы происходит в 23:00 по московскому времени. Активные статусы (Босс мафии, Комиссар, Доктор, Маньяк) должны отписать свои действия до 23:30.

2) Каждый игрок должен участвовать в отыгрыше и в голосовании. Если, у кого-то нет возможности этого сделать, то он самое слабое звено выбывает из игры. Все сообщения должны нести повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, ведьма и прочее, что не связано с сюжетом игры.

3) Общение вне темы по поводу технической части игры разрешено. Все вопросы, возникшие по поводу технической части игры, следует задавать кому угодно, но наиболее точно на них ответить способен лишь ведущий.

4) Запрещено показывать видео, скриншоты и/или фрагменты переписок, доказывающие вашу принадлежность к определённой команде или статусу в переписках с остальными участниками игры или в ходе дневного обсуждения. Кроме случаев, оговоренных позднее.

5) Голоса в личку запрещены.

6) Запрещено кардинально редактировать посты дневного обсуждения или ролевого компонента, так как это может привести в замешательство остальных игроков и/или ведущих. Поменять свой голос разрешается исключительно новым игровым сообщением.

7) Чтобы не создавать путаницы, игроку следует установить аватар и/или юзербар с изображением выбранного персонажа. Проявите немного креатива и добавьте атмосферности своему отыгрышу.

8) Все новички обязаны отписать в тему Институт Войны пост размером в 300 слов.
    Дополнения к правилам:
    2.1) Голосование, оторванное от отыгрыша (спойлеры), запрещено. Вам будет предоставлена игровая подоплека технических составляющих игры. Голос и аргументацию должен озвучивать ваш персонаж, а не человек за монитором.
    2.2) Голосование одной строкой "Голос в Ургота"запрещено. Ваш голос должен содержать аргументацию, пускай минимальную: "Потому что против него голосуют все"; "Потому что он чересчур слаженно взаимодействует с Маокаем" и т.п. В день, следующий за днем знакомств, допускается абсолютно любая аргументация: "Я против Трандла, потому что он воняет". Но не факт, что такой голос не сыграет с вами плохую шутку в глазах других игроков.
    2.3) Минимальное количество слов, которые должен содержать ваш пост: 150.
    2.4) Минимальное количество постов: 2. При этом посты должны соответствовать правилам п.2. Пост на 400 слов может быть приравнен к 2 постам нормы (так же с постами на 600 слов и т.п.) Только не надо писать посты по 1000+ слов... пожалуйста :c

6.1) Смена голоса разрешена только отдельным постом, оформленным по правилам п.2 так же, как и обычный голос.
    Порядок игры:
    Первый день - это день знакомства. В этот день не проводится голосование, он создан для свободного РП и завязки сюжета. Игроки, не отписавшиеся в этот дни (без уважительной причины) выбывают из игры. В течение или до дня знакомств ведущий случайным образом распределяет статусы и рассылает их игрокам. В день знакомств никто не может применять способности своего статуса.

Каждый последующий день проводится голосование, на котором каждый игрок должен отдать против кого-то голос, выделив имя подозреваемого жирным красным шрифтом:

Голос
    Код:
    [color=red][/color]
    Игрок, набравший максимальное количество голосов выбывает из игры.Если два или большее количество игроков набирают равное число голосов, выбывший определяется случайным образом.
    В день, следующий за днем знакомств, если несколько игроков набирают равное количество голосов, то не выбывает ни один из них.
    Статус игрока, выбывшего на голосовании, раскрывается сразу.
    До определенного времени после закрытия темы (но не обязательно после) обладатели активных статусов должны отправить свои действия в личку техническому ведущему. На утро все убитые ночью (мафией, маньяком) выбывают из игры, их статусы раскрываются.

Игра длится до тех пор, пока:
    1) В игре не останется ни одного мафиози и маньяка - победа мирных.
    2) После очередной ночи 50% или больше оставшихся игроков - мафиози - победа мафии.
    3) После очередной ночи в игре остаётся два игрока, один из которых - маньяк, либо просто один маньяк - победа маньяка.
    Список статусов:
    Мафия:

Босс мафии
    - должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;
    - после смерти не может отписываться в теме;
    - должен кооперироваться с остальными членами своей команды для выбора ночной жертвы;
    - каждую ночь должен отправить ведущему имя жертвы мафии и способ убийства;
    - цель игры – победа мафии (см. Порядок игры).

Мафиози
    - должен кооперироваться с остальными членами своей команды для выбора ночной жертвы;
    - цель игры – победа мафии (см. Порядок игры).

Мирные жители:

Комиссар
    - каждую "ночь", включая ночь после дня знакомств, может проверить, является ли один из игроков мафией, в том числе может проверять выбывших из игры;
    - цель игры – победа мирных жителей (см. Порядок игры).

Доктор
    - каждую "ночь" должен спасти одного из игроков (может лечить одного и того же игрока).
    - один раз за игру, может спасти себя.

Мирный житель
    - должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос;

Нейтралы:

Маньяк
    - должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос;
    - каждую ночь выбирает игрока, которого хочет убить;
    - цель игры – победа маньяка (см. Порядок игры).
    Дополнения к статусам:
    Доктор
    - Может лечить одну цель несколько раз подряд.

Комиссар
    - Я могу доверять только тебе: в конференции комиссара может находится только один проверенный им игрок. Комиссар не может поменять этого игрока до тех пор, пока он не погибнет.

Босс мафии
    - Смешаться с толпой: если мафия ночью убивает мирного жителя без статуса, то на один день любой мафиози, по желанию Босса, получает при проверке комиссаром статус мирного жителя.

Маньяк
    - Взгляд в душу: вместо убийства, ночью, может узнать статус любого из участников игры.
    - Фредди идет за тобой: если маньяк знает статус игрока, то он может заблокировать все его действия, включая голосование. Если цель - босс мафии, то блокируется и ночное убийство.
    Количество статусов:
    1 Доктор, 1 Комиссар, 1 Босс Мафии, 1 Мафиози, 7+ Мирных жителей.
    Правила конференций:
    1) Погибшие игроки удаляются из конференций мафии и комиссара.
    2) Любые обсуждения технической части игры вне конференций комиссара и мафии запрещены. Пишите ведущему, он с радостью ответит на все ваши вопросы.
    3) Разрешены ролевые конференции на любое количество игроков, однако общей игровой конференции не будет.
    Список игроков:
    [table]№|Игрок|Роль
    0.|Who am I?|Ведущий
    1.|jabler911|[champion]Varus[/champion]
    2.|Ydjeenka|[champion]Evelynn[/champion]
    3.|ivjyby|[champion]Fiddlesticks[/champion]
    4.|Evilman|[champion]Swain[/champion]
    5.|Prostatitus|[champion]Orianna[/champion]
    6.|Juliajessika|[champion]Sona[/champion]
    7.|Turk|[champion]Ryze[/champion]
    8.|SimplySorc|[champion]Tryndamere[/champion]
    9.|Necrotic Energy|[champion]Twisted Fate[/champion]
    10.|VoxDei|[champion]Trundle[/champion]
    11.|Orda|[champion]Vladimir[/champion] [/table]
    Заблокированные чемпионы: [champion]Nocturne[/champion]​
    Связь с ведущим: skype - mrveleon.​
    Планируемая дата старта: 20-е числа июля.​

Orda, sounin, Ydjeenka и 3 другим нравится это.
  2. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Я постараюсь в этом поучаствовать. >=3
    спойлеры мне запили
    Название топика и картиночки, ну вообще не намекают. =3​

Who am I? нравится это.
  3. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Предварительный Джабби предварительно запишется предварительно Лиссандрой. Но это все предварительно и я уточню попозже, смогу ли играть.

Yulo Expaer нравится это.
  4. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

22.00 по Москве - плохо-плохо :(
    Снова [champion]Shyvana[/champion]

5. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

23.00 - идеально. Но если остальным будет удобнее до 22.00, я не буду претендовать на другое время :3

6. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Ну в целом у меня потенциально могут быть работы вечером, в таком случае домой я буду добираться примерно в 9 вечера. Так что мне 23:00 тоже было бы круто и все дела, но могу и обойтись

7. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Пусть Бог Рандома выберет мне судьбу.

8. sounin

sounin Коренной житель

Ясуо, например, но возможно сменю еще.

9. Orda

Orda Старожил

Пока что пикаю [champion]Vladimir[/champion], там посмотрим. По идее должен смочь играть, ничего особо не запланировано, бездельничаю.

Yulo Expaer и Peremoga нравится это.
  10. Who am I?

Who am I? Старожил

UPD:

Появились:
    Дополнения к статусам
    Правила конференций

Обновлены:
    Список игроков
    Порядок игры

В дополнение: Я сегодня уезжаю на 6 дней. Буду очень рад, если за это время наберется более 12 игроков, чтобы можно было использовать все многообразие статусов!
    Интернет у меня будет, так что смогу отвечать на все вопросы, пожелания и т.п.
    По поводу игры: ролевой отыгрыш от ведущего больше будет напоминать какой-нибудь D&D. Меньше стен текста - больше событий на каждый метр пространства.
    Многие идеи были заимствованы из прошлой мафии от sounin и Turk, потому что они интересные.
    Всем добра и удачной начинающейся игры.
    --- добавлено: 13 июл 2014 ---
    Очень очень очень отдаленно :3

11. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

На фидла меня запишите.

12. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Шако.

Yulo Expaer, sounin, Who am I? и 2 другим нравится это.
  13. sounin

sounin Коренной житель

Репик на Зеда.

14. Evilman

Evilman Фаворит форума

Поэкспериментирую да возьму Свэйна. Вооот.

15. Yulo Expaer

[champion]Shen[/champion]

sounin и Who am I? нравится это.
  16. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Дэфинька, у меня есть идея для рисунка. Надо? Там мафейная классика очевидная будет, но все же

17. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Zbs.

18. Yulo Expaer

Хм, решил почитать механику и понял, что уж больно сильный перевес мирным ощущается: перма-сейв дока на одну цель - слишком ОПИ, вскрытие кома с подтверждением от ведущего - лишает мафов шанса лже-кома, что ударяет по количеству развития вариантов игры за сторону Мафии.

Так же, лимит на минимум постов, слишком большой, не знаю как будет когда начнётся игра, надеюсь на лучшее, но кажется, что многими будет нарушено. Может стоит слегка понизить до 2 постов и содержание в 200?

Orda и sounin нравится это.
  19. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

3 поста по 300 слов. Вот так Тим и попал в черный список.

Yulo Expaer, Turk, Ydjeenka и ещё 1-му нравится это.
  20. Evilman

Evilman Фаворит форума

Вспомним Лося с веслом, кажется, из первой мафии. Он просто скопипастил пост другого игрока и просто изменил имя Чемпиона. Воооооот.

21. Yulo Expaer

...как-то нас не густо, это никак не повлияет на старт игры, её правила?

22. Evilman

Evilman Фаворит форума

А вообще, надо бы сделать небольшой перерыв и вангую, что в августе будет много людей и, соответственно, сочная мафейка. Я-то ладно, сам сделал перерыв и играть желаю, а вот другие...

23. Yulo Expaer

...у других есть личная жизнь, так что, тут не в перерывах дело. =3

24. Evilman

Evilman Фаворит форума

А ты думаешь, у меня её нет? ДА Я СТОЛЬКО БЕЛЕНЬКОЙ ВЫПИЛ С БРАТИШКАМИ ЗА ЭТИ ПОЛГОДА, ЧТО ТЕБЯ Б РАЗУПЛОТНИЛО, ЩЕНОК!
    Ну и ещё всякое.

25. Yulo Expaer

Знаю что есть, просто ты - Джентельмен Удачи. =3

26. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

мне кажется, или Экс уже давно не заходит и не обновляет списки.

27. Who am I?

Who am I? Старожил

я уже говорил, что не обновляю списки отдельно, потому что оформление спойлеров лагает.
    не отвечаю я, потому что ОБОЖЕ у меня бывают дела.
    вместо того, чтобы лезть ко мне с претензиями, потрать свое время на пост в институт на 1000 символов.
    --- добавлено: 20 июл 2014 ---
    сейв дока на одну цель не делает дока ОП. вот вообще ни разу.
    с комиссаром, наверное, поменяю.
    3 поста по 200 будет. меньше - это смех и неуважение же, почему в любом моем отыгрыше у меня не было однострочных постов?
    от количества человек зависит наличие маньяка, а старт будет на ближайшей неделе, скоро скажу точнее.
    я не то чтобы очень злой и требовательный ведущий: просто хочется провести что-то стоящее, а не протухшее под конец. я, в любому случае, буду тащить до конца и рассчитываю на игроков.

sounin и Yulo Expaer нравится это.
  28. Yulo Expaer

Ну, лично мне перма-сейв ниок затеей кажется, но да ладно, посмотрим.
    А про посты, я просто устал от графоманов(да, Йуло заклинатель запятых и поэтому не желает видеть годные РП посты, ага, так и есть), за последние сезоны, я насмотрелся на тонны текстов, но аналитика и её обоснование в РП или вообще отсутствовало или было убогим, лишь у единиц было что-то годное...я не против больших постов и большого их количества, я протих погони за набором этих постов и их количества ради галочки...хочу чтобы не правила диктовали это, а каждый игрок сам старался добиться должного результата, но вы уже "выросли" и у меня уже нет того запала, либо я себя в этом убедил.
    И как это старт на ближайшей неделе, мне казалось уже 20-ое или 21-ое?
    я надеюсь, что эта игра станет очень-очень годной, но уже, малое количество игроков и легкий(как мне кажется) дисбаланс в правилах, слегка заставляет задуматься, что всё будет плохо

Turk и sounin нравится это.
  29. Who am I?

Who am I? Старожил

Приведи пример, в котором пермасейв дока нарушает баланс.
    Количество слов включает в себя аналитику. Тебе надоели тонны текста (где ты видел их?), а мне - оторванные от игры рассуждения и игры, в которых постов меньше, чем в наборе к ним.
    20-е числа же. я могу начать в понедельник, но игра только кончилась же. хотя, если народ не идет, смысла ждать немного.
    думай, как знаешь.

30. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

какой такой пост

Статус темы:
Закрыта.