[Набор игроков: Жестокое правосудие]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Evilman, 2 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evilman

Evilman Фаворит форума

Однако здравствуйте!
    ...Свечи колыхались от лёгкого бриза. Сейчас весь мир состоял из них. Десять солнц во вселенной тьмы.
    Я стоял на коленях, взирая на алтарь. На нём был нож... Но никто не знал, сколько их на самом деле. Некоторые говорили, что их два, но я видел лишь один. Или два?..
    Недалеко от них лежал обглоданный апельсин. Кому нужен такой апельсин? Он уже иссох, но кожуру даже не сняли!
    На алтаре стоял и шлем. Нас учат тому, что это - символ зла, подозрений. Я уже и забыл эту историю...
    Миска риса. Он уже весь в плесени! В чём толк хранить апельсин и рис? Чего в нём священного?
    Была бумажка, на которой были чёрными чернилами написаны цифры. Никто не знает, что это, но все говорят, что это какой-то "код".
    В этом шатре люди познают прошлое, как наставники говорят, "просыпаются во вчера". Здесь правят старые боги. Здесь нет "Багора", злого божества.
    Важно помнить своё прошлое. Прошлое учит нас. Прошлое делает нас сильными. Именно поэтому я начал молитву.
    -О, старые боги, благословите меня. Да будет мой разум чист, моё РП отличным. Да будет моя длань разить всех неугодных и сохранять жизнь невинных. Да буду я неуязвим для зла, да буду-
    -Адепт!
    Я обернулся. В шатре не было никого.
    -Адепт!
    Кто это мог быть?
    Я посмотрел на алтарь и обомлел.
    Передо мной на кресле сидел какой-то человек. Он всем своим видом светился. Солари?..
    -Нет, адепт. Я был создан другими силами.
    -Кто ты?
    -Я? Я - великий паладин старых богов, имя мне - Юло!
    -Юло?! - я пал ему в ноги.
    -Встань, адепт!
    Я сделал, что он просил. Он положил руку мне на плечо.
    -Ты знаешь. Знаешь, что делать. Ты должен, нести службу и оберегать всех, от Антихриста Багора! Он создаёт услады дешёвых, низменных чувств, но, наше дело, праведное. Ты должен убедить их, что Багор - мниный бог, ему нельзя верить. Иди! Иди, и веди орден, к спасению!

*Просили эпика, вот вам, тащемта. Некоторые моменты могут не совпадать с реальностью, и копирайт инфриджмент из панишабл бай FBI и так далее*

Так уж вышло, что в последнее время во мне открылось желание чего-нибудь написать. Так невзначай был придуман новый сюжет для мафейки. Не до мелочей, правда, но общая картина уже есть. Также невзначай нашёлся и второй ведущий - Лёва, который "как раз искал кого-нибудь в помощь".
    Правила:
    1. Минимум два поста в день. Желательно, чтобы было РП и аналитика в одном флаконе. Конечно же, есть исключения.
    2. Каждый день все игроки обязаны проголосовать. Против кого - без разницы. Единственное исключение - голос в самого себя. Желательно также подкрепить голос аналитикой.
    3. Игровой день длится с открытия темы до 23:00. За это время каждый должен будет написать посты и проголосовать.
    Затем наступает ночь, и ведущему должны отписаться [босс мафии|комиссар|доктор|маньяк] со своим выбором цели в течении получаса[с 23.00 до 23.30], можно отписаться раньше, если вы уверены в своем выборе;
    23:00-24:00 - время объявления результатов голосования и ночных жертв. Также в это время комиссару будет отправлена информация о проверяемом игроке.
    4. Обсуждение игры за пределами темы ведётся только в конфе Коммисара и Мафии. Обсуждение и согласование РП составляющей не ограничивается.
    5. Контроль без согласования с игроком, которого вы планируете использовать в своём отыгрыше, запрещён. При этом желательно бы написать, что этот контроль одобрен.
    6. Постарайтесь обойтись без "слоу многовато =/", "потом допишу" и прочих. Также не стоит редактировать свой пост, кардинально его меняя.
    7. Каждый игрок имеет иммунитет. Если он отсутствует в течении дня и не пишет ничего и/или не голосует, то иммунитет теряется.
    8. РП после смерти запрещено.
    9. Будьте ж людьми, ребята, ну все ж мы... все ж мы люди! Не надо оскорблять кого-то (Речь идёт, конечно, об игроке, не персонаже), не надо бугуртить. Лучше разберитесь спокойно, а ещё лучше - не начинайте возни в первую очередь.
    То же дело обстоит и с ролями. Какие именно роли будут, зависит от количества игроков. Пока что только основные роли:
    Босс Мафии
    -среди "дня" должен участвовать в обсуждении;
    -каждый "вечер" должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -один раз за игру,после смерти должен выбрать "преемника" и сообщить его имя ведущему,отписываться в теме более не может;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

Мафиози
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей и маньяка.

Комиссар
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен проверить статус одного из игроков;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии,и маньяка.

Мирный житель
    -после смерти не может отписываться в теме.
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.
    Доктор
    -среди "дня" может участвовать в обсуждении;
    -каждую "ночь" по средствам [Личного сообщения] ведущему, должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    -один раз за игру, может спасти себя;
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии,и маньяка.
    Также можно и запилить какую-нибудь кастомную роль, или роль из карточной мафии.

Теперь выделю спорные моменты.
    1. Смена голоса.
    2. Голос в ЛС.
    3. OOC в постах.
    Прошу также обсудить и иные спорные моменты, если таковые имеются. Я один выбирать не имею права, посему надо бы это решить вместе.

Новичкам надобно отписаться в "Институт Войны".

Старт игры, наверное, будет в конце следующией недели (что-то около 9 августа), но если вы хотите пораньше или попозже, то можно устроить и это.

Напоминаю, никаких "Протон-М" и слоупоков без причины, иначе вы станете маслятами. А это ниок.

Мы решили, что я буду главным по РП части, а Лёва - по технической, но если что, то можно писать кому угодно.
    Думаю, тут будут люди из конфы, но на всякий случай оставлю контакты.
    Мой скайп - evilman498, скайп Лёвы - yakilev23.
    Игроки:
    1. ReDViP - [champion]Tristana[/champion]
    2. Caxickov - Як-истребитель [champion]Corki[/champion]
    3. Nyackiduck - "Случайный медиатор".
    4. Кот в тени Енота - Искревлённый судьб здесь мог бы быть тралль-тф но я нимагу в паинт((((( [champion]Twisted Fate[/champion]
    5. Медуза в тени Кота - [champion]Shyvana[/champion]
    6. Who am I? - [champion]Swain[/champion]
    7. jabler911 - [champion]Sona[/champion]
    8. Ydjeen - [champion]Rengar[/champion]
    9. Ydjeenka - [champion]Ahri[/champion]
    10. beespaleva Nesit - [champion]Orianna[/champion]
    11. Sylpha - [champion]Shaco[/champion]
    12. Juliajessika - [champion]Draven[/champion]
    13. Turk - [champion]Yorick[/champion]
    14. Ambu5h - [champion]Graves[/champion]
    15. Sopor68 - [champion]Annie[/champion]
    16. Paranoid Eve - [champion]Ezreal[/champion] ( pulsefire)
    17. Timmy Kardigan - [champion]Fiddlesticks[/champion]
    18. Faiver - [champion]Warwick[/champion]
    19. Zastyp - [champion]Zed[/champion]
    Резерв:
    vurson - ?

SimplySorc - Nashor [champion]Amumu[/champion]

UPD1:
    Посовещались мы с Лёвой и другими, и вот что решили:
    1.Смену голосов оставить нетронутой. Понадеемся на опыт мирных и солидарность мафов.
    2.Голоса в ЛС принимаются за час до окончания голосования. Ведущий в этом случае постит этот голос, чтобы все остальные игроки знали о нём заблаговременно. Можно использовать единожды.
    3. ООС (и голос в нём) допускается, если способа обосновать подозрения и голос по РП нет. Например, когда персонаж в отключке, бьётся или находится один, ну или когда он не мог видеть то или иное событие.
    4. РП после смерти придётся всё-таки запретить. Так уж пошло, что проверить статус, не убивая персонажа, нельзя, если он мирный. Мафия выживает, но тогда получается, что мирных попросту обделяют. А это нехорошо как-то.

UPD2:
    Набор закрываем в 22:00, посему успейте записаться/сменить роль, если хотите.
    Статусы без изменений, без кастомных статусов, только классический "костяк".
    Начало 9 августа, то бишь завтра.

Who am I?, Juliajessika, jabler911 и 9 другим нравится это.
  2. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Первый нах
    Забиваю Физа

1. Я бы убрал возможность смены голоса
    2. Только если до этого была аналитика без голоса
    3. По моему РП часть и отдельно в спойлере рассуждения самое идеальное, ибо можно использовать сленг и легче рассуждать.

3. vurson

vurson Коренной житель

Пицкельмен вообще клёвый чувак.

1. Юло сказал правильно, можно поиграть и без смены голосов. Никто не умрёт.
    2. Тут уже поболее принципы и мораль ведущего. Самое оптимальное: лс голос не позже, чем за полчаса до закрытия. И ведущий постит, соответственно, этот голос. В остальных случаях требовать заключение лечащего врача или свидетельство о смерти.
    3. Сложно. В мафии 5-1 было разрешено ООС, и оно использовалось в меру, обоснование было "если нет возможности обосновать голос от лица персонажа". И всё было под контролем, и РП и ООС. Спойлеры тоже неплохи, но, к сожалению, в последней игре лично я настолько взбугуртил и кинулся в рассуждения, что не мог выбиться обратно в РП. Контекст, так сказать, потерялся.

Алсо, Ивжиби записывать не стоит. Или выпиливать при первом же слоу. Даже если будет голос и однострочная аргументация в лучшем стиле Ивжиби "мне он нинравиться" и "игрок 1, игрок 2 и игрок 3 подозрительны, голосую против игрока 4". Пускай пишет нормальные посты как все остальные.

В прошлый раз меня подставило Яблоко, в этот раз запишусь как СУППОРТ. Подменю слоу, если которые будут.

4. Caxickov

Caxickov Старожил

Беру Тарика, иначе я воистину, воистину возмутителен!

[float=left][champion=big]Taric[/champion][/float]. Ня. Десу.

UPD.
    • Я за запрет смены голоса за час до закрытия темы.
    • Голоса в ЛС дают некоторое преимущество при статусной роли/ эффект неожиданности при подсчёте голосов мирным игроком - что-то типа местного "инвиза". Также голоса в ЛС помогают игрокам, у которых крашнулся форум ввиду низкой скорости соединения. Однозначно за то, чтобы их оставили, но давали возможность использовать только один раз. Такие голоса не оглашать - пускай эффект неожиданной угрозы присутствует.
    • Мне понравилось оформлять часть с аналитикой отдельно от части с РП, поскольку в моей голове гармонично их соединить никак не представлялось; плюс в последний день игры мой партнёр, с которым у меня намечалась по сюжету окончание игры, отказался его проводить, поэтому пришлось постить исключительно аналитику. За: такую возможность стоит оставить.

5. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

Случайный медиатор, пожалуйста.

6. Кот в тени Енота

Кот в тени Енота Пользователь

Беру Искревлённого Судьба.

Категорически против голосов, необоснованных рп, голосов в лс, голосов под спойлером. Это по-гейски совсем. А мы здесь не под радугой живём. Я надеюсь. Только не трогайте мои девственные проходы.

ПС: Пицулио Пилцулевич Пицулянович - ван лав. Я всегда готов потереться с тобой гениталиями в душе. Зови, если что.

7. g-reder

g-reder Опытный Пользователь

:D поддерживаю

8. Медуза в тени Кота

Медуза в тени Кота Пользователь

Тащемта, [champion]Shyvana[/champion].

Кот, готовь свой проход. Я за голоса под спойлером, ибо вроде нормально выходило. Жду рейда на свой отсутствующий мозг, которого не хватает, чтобы засунуть аналитику в рп.
    В принципе, можно оставить оба варианта. Спойлер - для геев и блондинок. Зашибись же.

9. Who am I?

Who am I? Старожил

Pick me Swain.
    1. Смена голоса - оставить, т.к. это не только мера против мафии, но и столь же против мирных: взгляды часто меняются по ходу дня и из-за поздних чужих голосов, и еще много почему. И это не столь критично.
    2. Голоса в ЛС - строго против.
    3, РП должно быть в любом посте, а размышления (под спойлером или без) обязательны в посте с голосом (пусть хоть как вывод из предыдущих) или могут быть в любом другом (по желанию игрока).

Juliajessika и Медуза в тени Кота нравится это.
  10. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Ребята, я не знаю, как мне быть. Она следит за мной. Я хотел поиграть в мафию, но выбрать кого-нибудь, кроме Соны. Но она не даст мне это сделать.
    О нет, я слышу ее шаги.

- Джабби, там новой мафии не намечается?
    - Нет, нет, что ты, мафии обычно так быстро не проводят.
    - Какая жалость. Я как раз для новой игры нашла свое платье, в котором я выступаю на концертах Пентакилла. Сообщи мне, если будут какие-то новости.
    - Конечно, конечно, в ту же секунду, как что-то узнаю.

Она ушла, но это не надолго. Что же мне делать?:opasnoste:

Juliajessika, Ydjeen, Timmy Kardigan и 4 другим нравится это.
  11. Zastyp

Zastyp Старожил

1)Смену голоса - оставить, ибо это один из хитрожопых ходов мафеки. Или, в крайнем случае, запретить смену голоса за полчаса/час до закрытия темы.
    2) Голоса в лс - тоже, оставить, но только за полчаса/час до закрытия причем ведущий постит этот голос. ( проблемы с интернетом могут настигнуть любого)
    3)Тут процитирую.
    Насчет того, буду участвовать или нет, еще думаю, не хотелось бы опять прослоупочить.

12. Сосян

Сосян Старожил

Пикули, солёёёёёненькие!

13. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Фух, успел до закрытия темы. Голос в Ивджиби, слоупоков надо выпиливать с первого дня.

14. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Генерал, а во сволько у вас отбой ? :D
    тонкий намёк на время дедлайна. Рановато будет =\ Может запостить голосование за время дедлайна ? Если будет в 22 или 23 по Москве - я не смогу по техническим причинам =( + не один раз слышал о том, что люди приходили домой с работы за 30-10 минут до закрытия темы. Может сместить попозжее ?

15. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Я теперь совершенно уверен в том, что "иммунитет" надо считать и с днем знакомства. Как говорил Дэфи, "он нужен для отсева слоупоков".

И правила сразу отредактируй, там где про РП после смерти

Caxickov нравится это.
  16. Evilman

Evilman Фаворит форума

Впринципе можно сделать дедлайн до полночи, но тогда сюжетку я, боюсь, не смогу накатать вовремя. С другой стороны, часов в 6-7 эта сюжетка уже будет. Так что осталось только согласовать с Лёвой, а там посмотрим, что да как.
    В первом посте, вроде, всё отредактировал.

17. Медуза в тени Кота

В чем веская проблема дедлайна в 23? Раньше же он вообще, как понимаю, в десять был. И ничего, играли.

Who am I? нравится это.
  18. vurson

vurson Коренной житель

Проблема в том, что независимо от того, когда назначен дедлайн, обязательно будут "только с работы/дачи/изшколки, голос рандом, зыслоумноговато".

19. Медуза в тени Кота

Да, еще вурсону: ты говоришь - "независимо от того, когда дедлайн".
    Тогда проблемы в дедлайне в 23:00 _вообще нет_.

(Так, стоп. Тут был мой длиннопост. И какого лешего его теперь нет?)

20. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Я даже не собирался записываться.

21. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Присоединяюсь к игре.
    Персонажа выберу чутка попозже.

22. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Хотела бы присоединиться к вашей игре, если возьмете :blush:
    Пост в ИВ написала.
    Персонаж - Ари.

Caxickov и Yulo Expaer нравится это.
  23. Медуза в тени Кота

Начало обозначьте, например. ^-^

24. Evilman

Evilman Фаворит форума

Начало, вестимо, в пятницу. Думаю, на выходных у большинства будет больше времени. Но тут вопрос в другом - будет ли достаточно народу к началу игры. Посмотрим, конечно, но что-то мне кажется, что начало придётся перенести.

25. Медуза в тени Кота

Вангую годовую импотенцию всем, кто кочевряжится играть. :з

Caxickov нравится это.
  26. Кот в тени Енота

Кот в тени Енота Пользователь

Могу зарегать ещё один акк и играть за двоих.

Caxickov и Nesit нравится это.
  27. Медуза в тени Кота

Нельзя жи, you criminal scum.

Шиваны на всех не хватит.

28. jabler911

jabler911 Фаворит форума

В общем я не знаю, что делать. Думал взять другого персонажа: Синдру, Ари, Орианну или, на худой конец, Жанну. Но теперь у меня появилась наркоманская идея по отыгрышу Соны D:
    В общем, иду на рекорд по количеству игры в мафию одним персонажем без перерыва.
    Десп всё равно сильнее. =3
    Кто-то врывается в мои комментарии D:
    Наверное Сона. >=3
    DAYUM GURL

Moridraug, Juliajessika и Caxickov нравится это.
  29. Sylpha

Sylpha Опытный Пользователь

Заверните даме [champion]Shaco[/champion]

jabler911 и Timmy Kardigan нравится это.
  30. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

[champion]Draven[/champion], pl0x

jabler911, Turk и Caxickov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.