[Набор+обсуждение] АЧТС №1 - The Black Rose

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Фокс, 18 ноя 2014.

1. Фокс

Фокс Фаворит форума

Правила предстоящей игры:
    1. В игре участвует N убийц (точное количество будет зависеть от количества игроков) и мирные жители.
    2. В течение каждого дня каждый мирный житель тайно голосует, высылая в личку ГМу имя предполагаемого убийцы. Убийцы так же тайно высылают имена своих жертв.
    3. Если по итогам голосования за какого-то игрока проголосовало более 30% играющих (проценты считаются по весам голосов, см. ниже), этот игрок линчуется и ходы убийц отменяются. Если этого не произошло, ГМ засчитывает только ходы убийц. В случае, если более 30% набрало несколько игроков, выбирается тот, за кого голосов больше. В случае равенства предпочтение отдается тому, за кого проголосовало наибольшее число убийц.
    4. Очки голоса набираются при помощи наездов и отмазок, которые должны содержать описание:
    (а) обнаруженных доказательств, свидетельствующих в пользу виновности того или иного игрока или невиновности защищающегося игрока (при этом защита других игроков не приносит очков ни защищаемому игроку, ни защищающему игроку), либо
    (б) фактов, якобы (или на самом деле) увиденных и услышанных игроком, либо
    (в) обоснованных мотивов подозреваемого. Наезды и отмазки не должны опровергать того, что было написано ранее. Серия из нескольких сообщений игрока, содержащих ссылку на одно и то же доказательство, факт или мотив, засчитывается как один наезд/отмазка. Нельзя использовать неопровергаемые наезды. В любом случае вопрос о зачёте наездов/отмазок в копилку игрока решается ГМом.
    5. В начале дня у каждого игрока есть 1 очко голоса. Каждый успешный наезд или отмазка увеличивает вес голоса игрока на 1. Если игрок не голосует 1 раз, он получает предупреждение, на 2й раз он убивается.
    6. Если в течение трех первых дней какой-то убийца убил другого, он может каждый день до того момента, как осталось 5 игроков, заказывать дополнительное убийство. Если в течение первых трех дней какой-то убийца был линчеван, все остальные получают право на 1 дополнительное убийство.
    7. Продолжительность игрового дня составляет примерно одни земные сутки и уточняется в начале текущего дня. Продолжительность первых игровых дней может быть несколько больше.
    8. Отыгрывать действия других персонажей - моветон и наказуемо. Степень наказания определяется ГМом.
    9. Игра заканчивается, если остались:
    а) только убийцы
    б) только МЖ
    в) 1 убийца и 1 МЖ
    10. Игрокам запрещено сообщать друг другу информацию о своей роли в игре.
    11. Желательно, с учетом мафиозной стилистики, чтобы образ вашего персонажа соответствовал его лору.
    12. При описании места преступления в лирике могут присутствовать улики, указывающие на реального убийцу.
    13. При написании наезда необходимо выделить полужирным шрифтом имя персонажа (не ник форумчанина), на которого наезжаете. В сообщении с отмазкой должна присутствовать цитата с наездом. Поверьте, вы так сделаете жизнь ГМа намного проще.

Пример наезда и отмазки (брал игру с сеттингом Властелина Колец)
    Ситуация
    Пост Элронда с наездом
    Пост Арагорна с отмазкой
    Если вы считаете, что мы на том форуме упоролись (а особенно ГМ той игры) - не отрицаю, но это лишь пример. Вот мотив - а вот уничтожение мотива. Было засчитано и то и то.

Набор будет в течение недели, до 8:00 воскресенья, примерно. В воскресенье, если наберется достаточно игроков, совершу жеребьевку с распределением ролей, а в понедельник начну.
    Игра состоится, если заявится как минимум 7 человек.
    Для заявки пишите сюда, в тему набора имя своего будущего персонажа.
    Минимального ролевого поста - не будет. Можно флудить короткими репликами, но большие посты лично я всецело одобряю:blush:

1. Moridraug

Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    pro101men, Koringvias, sounin и ещё 1-му нравится это.
  2. vurson

vurson Коренной житель

Слава господам людям с модеркой, возрождающим раздел.
    NOT.

Записываюсь под большим вопросом как в плане участия, так и в плане роли. Не позднее вечера пятницы сообщу о решении.

3. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Punch first. Ask questions while punching. [​IMG]

Фокс нравится это.
  4. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Shyvana.

Фокс нравится это.
  5. sounin

sounin Коренной житель

Неужели набор? Эх, ну тогда Graves.

6. Фокс

Фокс Фаворит форума

Не знаю, поможет ли это, но апну тему.

Список на 17 часов 21 ноября.
    1. Moridraug
    2. Ydjeenka
    3. sounin
    4. Necrotic Energy

Последнее редактирование: 21 ноя 2014
    Yulo Expaer нравится это.
  7. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

8. vurson

vurson Коренной житель

Зиггс.

Вечер пятницы припозднился, извините.

9. Фокс

Фокс Фаворит форума

5 игроков, к сожалению, не вариант.
    Я могу подождать, пока не подойдут ещё двое, но не будет ли после этого такая ситуация, что у уже записавшихся не станет времени на игру?

10. vurson

vurson Коренной житель

Лично у меня пока нет проблем со временем. Могу с уверенностью сказать на ближайшую неделю. После этого зависит от доступа к компьютеру, но можно и телефоном обойтись.

11. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Zed

12. Фокс

Фокс Фаворит форума

Короче. Если хотя бы 1 игрок за сегодня зарегистрируется - игре быть. А нет - и суда нет.

13. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Завтра днем-вечером скажу, буду ли участвовать в этом мероприятии, если вдруг что.

14. Orda

Orda Старожил

Draven.

15. Фокс

Фокс Фаворит форума

Хорошо.
    Семеро есть, жду примерно до 16 часов дня сегодня, после чего бросаю рандом на роли. Завтра утром игра начнется.

16. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Все же погляжу со стороны на это дело. Удачи участвующим.

17. Фокс

Фокс Фаворит форума

Начал рассылку.
    Итого у нас 7 игроков - 1 убийца и 6 мирных жителей.
    Лирику и объявление первого дня, думаю, можно ждать завтра утром.

Necrotic Energy нравится это.
  18. Фокс

Фокс Фаворит форума

День 1 начался.
    --- добавлено: 27 ноя 2014 ---
    Мне указали на небольшой недочет в правилах =\

Вопрос
    .
    Обязан ли игрок написать хотя бы одно игровое сообщение за день в теме?
    И должно ли это сообщение быть наездом/отмазкой?
    Если игрок ничего не написал за день, но голос отправляет, его голос засчитают?

Ответ.
    1. Да, обязан. Иначе это приравнивается к отсутствию голоса.
    2. Зависит от ГМа. Лично я считаю, что если есть хоть какая-то активность (даже не наездноотмазная), то наказывать за малость этой самой активности не стоит.
    3. Как сказал выше, приравнивается к отсутствию голоса, но если игрок написал 1 сообщение, даже если это не наезд/отмазка, то предупреждения нет, а голос будет учтен (но стоить, соответственно, будет недорого).

19. Фокс

Фокс Фаворит форума

Напоминаю, что 1 день - до 15:30 сегодня, соответственно, надо отправить свои голоса до этого момента. Ну и хотя бы одно сообщение оставить, чтобы засвидетельствовать свою активность.
    Второй день будет примерно до 10:00 воскресенья, но не могу сказать точно. К сожалению, у меня цейтнот (собственно, провожу игру которая мало кому нужна похоже только потому, что обещал), но графика я постараюсь придерживаться.
    Уже прочитанные мною сообщения - достаточно интересны, я говорю спасибо их авторам за то, что получил возможность их прочитать;)

Koringvias и Yulo Expaer нравится это.
  20. Фокс

Фокс Фаворит форума

По техническим причинам вынужден перенести конец игрового дня на утро субботы.
    Извините, пожалуйста, так вышло(

21. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Предлагаю ведущему дать ускоряющего пендаля двум всё ещё не отписавшимся игрокам.

sounin и Necrotic Energy нравится это.
  22. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Живительного пендаля Ивжибенису? Его игре в форумки давно нужен некромант, а не пендаль.

Necrotic Energy нравится это.
  23. Фокс

Фокс Фаворит форума

Меня вызвали кое-куда в три часа вчера, об этом я за день до - не знал :(
    В общем, извините за задержку. День 1 окончен, подсчет голосов и лирика второго дня - из каминг.

24. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

я жив

25. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

9 часов назад. Жив он, блин.

26. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

да черт, я все прошлые сутки смотрел Игру Престолов, потом спал 12 часов, потом делал карту для своей форумки, и только когда залил на форум карту, заметил и вспомнил)
    так надо еще что-то писать или нет?

27. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Тема была открыта позавчера. Ты успешно прослоупочил первый день, длившийся 3 (!!!) дня. Можешь засчитать себе новую ачивку.

28. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

то чувство, когда ты одновременно за 3 дня прослоупочил 3 форумки.
    Еще одна ачивка)

29. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Это не то, чем стоит гордиться.
    Бтв, заскриншотил пост - буду тыкать тебя носом, когда ты будешь говорить что не слоупочишь.

30. jabler911

jabler911 Фаворит форума

I loled, Жибень прослоупочил очередную партию, какая неожиданность
    *пекафейс с сонопариком*