[Набор в Мафию: Тень]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем sounin, 29 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sounin

sounin Коренной житель

Около месяца уже не было игор на нашем ламповом уголке этого форума. И вот, я таки решил открыть набор, авось хотя бы человек десять наберется.

[Правила]
    Пункт 1. О временных рамках игрового дня:
    Конец игрового дня и закрытие темы наступает в 23:00 по московскому времени.Результаты дневного голосования объявляются сразу после конца игрового дня. Все игроки, статусы которых позволяют совершить им ночное действие могут совершить их посредством отправления действия ведущему не позднее чем через полчаса после оглашения результатов дневного голосования.После открытия темы (ориентировочно 00:00-6:00 по Москве) наступает новый игровой день.

Пункт 2. Об активности игроков:
    В течение дня каждый игрок должен проявить активность, доказывающую осведомлённость игрока о происшествиях как в ролевой так и в механической части игры. При двукратном нарушении данного правила игрок принудительно выбывает из игры.
    Жестких рамок ограничения минимальной активности нет, и ведущие имеют право определить их самостоятельно в каждом конкретном случае или же в спорных моментах вынести вопрос на обсуждение другим игрокам. Ориентировочные рамки с прошлых игр не изменились и бывалые игроки с ними знакомы. Новичкам же совет: чем больше полезной информации от вас - тем лучше.

Пункт 3. О конференциях и внеигровом общении:
    Общение вне темы по поводу технической части игры между участниками партии вне конференций мафии или комиссара запрещено. Запрещено также общаться в конференциях мафии/комиссара игрокам, выбывшим из игры - после выбывания из игры они удаляются из конференции.
    Все вопросы, возникшие по поводу технической части игры, следует задавать лично техническому ведущему и ни в коем случае не выносить их в общем обсуждении (читай: в соседних с игрой темах и общей конференции) так как это может повлиять на рассуждения игроков по поводу статусов. То есть вопросов после раздачи статусов о том, чекал ли комиссар в первый день и сколько в игре мафии в общей конфе быть не должно - за это будут выдаваться предупреждения, а особо злостные нарушители будут принудительно выведены из игры.

Пункт 4. О конфиденциальности:
    Запрещено показывать видео, скриншоты и/или фрагменты переписок, доказывающие вашу принадлежность к определённой команде или роли, в переписках с остальными участниками партии или в ходе дневного обсуждения.

Пункт 5. О внесении изменений в игровой пост и смену голоса:
    Запрещено кардинально редактировать посты дневного обсуждения или ролевого компонента, так как это может привести в замешательство остальных игроков и/или ведущих. Поменять свой голос разрешается исключительно новым игровым сообщением, с указанием соответствующей аргументации. Смена производится не чаще, чем раз в 15 минут. Смена голоса личным сообщением ведущему разрешена - об этой смене будет мгновенно объявлено в игровой теме.
    Замечание: при смене голоса в личку стоит убедиться, что до ведущего эта информация дошла.

Пункт 6. Об оформлении профиля:
    Чтобы не создавать путаницы, игроку следует установить аватару и/или юзербар с изображением выбранного персонажа.

[Распорядок игрового дня]
    День игры это временной промежуток, как правило не превышающий по длительности одних игровых суток и разделённый на два этапа: День и Ночь. Он ограничен временными рамками, указанными в правилах.

День знакомств:
    Первый день игры считается не игровым и называется днём знакомств.
    День знакомств может быть продлён на несколько астрономических суток на усмотрение ролевого ведущего.

Днем в день знакомств игроки знакомятся с ролевым окружением и занимаются свободной ролевой игрой. По итогам дня знакомств ведущие имеют право не допустить к последующей игре игроков не проявивших активности в этот день. Если вы по каким-либо причинам не можете отписать в день знакомств, но твердо намерены продолжать игру после него, стоит предупредить об этом одного из ведущих. Тем не менее это считаться нарушением пункта 4 текущих правил, так что подумайте дважды - сможете ли вы продолжать игру, не пропустив ни одного дня.

Ночью после дня знакомств технический ведущий случайным образом распределяет игровые статусы и рассылает их игрокам в личные сообщения на форуме или же в Скайпе. Сразу после раздачи статусов свои ночные действия могут применить игроки, получившие статусы, в описании которых это указано (например: Комиссар).

Первый игровой день:
    Днём в первый игровой день (как и в последующие) происходит голосование. Игрок, набравший максимальное количество голосов против себя на голосовании выбывает из игры.
    Голоса отдаются посредством выделения жирным шрифтом и цветом* имени выбранного чемпиона. Если голос выделен неправильно, он не учитывается (ведущий предупредит вас, об этом если заметит неправильное выделение).
    Отличие голосования первого дня от последующих: в случае, если никто из игроков не набирает N голосов, а также в случае равенства голосов, в первый день на голосовании не выбывает никто. Число N будет выбрано в зависимости от количества игроков и объявлено после раздачи статусов. Данное правило действует только в первый игровой день!

Ночью первого игрового дня все игроки, обладающие статусом имеющим ночные способности могут использовать из посредством отправки действия личным сообщением ведущему (на форуме, в Скайпе или по SMS).

Последующие игровые дни:
    Днём в последующие игровые дни происходит голосование. Игрок, набравший максимальное количество голосов против себя на голосовании выбывает из игры. В случае равенства голосов выбывший из игры определяется с помощью генератора случайных чисел (читай: рандомом).
    Голоса отдаются посредством выделения жирным шрифтом и цветом* имени выбранного чемпиона. Если голос выделен неправильно, он не учитывается (ведущий предупредит вас, об этом если заметит неправильное выделение).

Ночью игрового дня все игроки, обладающие статусом имеющим ночные способности могут использовать из посредством отправки действия личным сообщением ведущему (на форуме, в Скайпе или по SMS).

*Код для выделения голоса:
    Код:
    [color=maroon][b]Имя подозреваемого Чемпиона[/b][/color]
    Быстрые голосования:
    В ситуации, когда в игре остаётся малое количество игроков, а для решения исхода игры требуется несколько игровых дней, так что растягивать остаток игры на несколько суток имеет мало смысла, при согласии всех оставшихся в игре игроков, могут быть объявлены быстрые голосования.

Быстрые голосования это игровые дни, сокращенные во времени с суток до 1-1.5 часов, в течение которых происходит обсуждение, голосование и выполнение ночных действий. Все детали быстрых голосований (как то: время проведения, длительность дня и т.п.) обсуждаются с оставшимися в игре игроками и объявляются в день перед голосованиями.

[Статусы]
    Будут добавлены позже.

[Ведущий]
    Ведущий: Sounin, Skype: sounin4

[Новичкам]
    Для всех желающих, оказавшихся в разделе впервые, попробовать свои силы в данной игре существуют отдельные условия приема. Для начала всем новичкам следует ознакомиться с канонами и устоями данной игры (прочтения именно этой темы и местных правил берется как само собой разумеющееся). В помощь новичкам выступят специально подготовленные для них темы "Первый раз в этом разделе. Что делать?", "Мафия для чайников". После прочтения данных тем, а так же разрешения всех непонятных и волнующих вопросов, новичок должен направиться в тему "Институт Войны", специальную площадку для обособленной ролевой игры. Новичок должен оставить там классическое ролевое сообщение (пост), без аналитических элементов "Мафии". Уже после этого ведущие выносят вердикт о его участии в данной игре.

Напоминаем новичкам и не только, что оформление профиля к данной игре обязательно. Если у вас есть затруднения, существует тема "Помощь в оформлении профиля к игре", где энтузиасты подготовят для вас аватару и/или юзербар по выбору. Все прочие игроки, у которых в элементах профиля не будет фигурировать выбранный ими Чемпион или его имя, а так же если в оформлении их профиля окажется другой Чемпион, получат предупреждение.

[Дополнительно]
    Ивджиби не будет принят в игру, до тех пор пока не отпишет обещанный пост в ИВ. Так же, если Orda решит записаться, то ему это не запрещено, но я буду тщательно следить за ним.
    Еще был бы не плох технический ведущий, если кто-нибудь хочет взять на себя эту роль. Это не обязательно, но желательно.

[Список игроков]
    [table]
    |Роль|Игрок|Статус

1|[champion]Elise[/champion]|Necrotic Energy|
    2|[champion]karthus[/champion]|jabler911|
    3|[champion]annie[/champion]|Фокс|
    4|[champion]Sion[/champion]|Juliajessika|
    5|[champion]Nami[/champion]|Ydjeenka|
    6|[champion]Draven[/champion]|Orda|
    7|[champion]Varus[/champion]|Paranoid Eve|
    8|[champion]ziggs[/champion]|Psychopathic Fool|
    9|[champion]Twitch[/champion]|Timmy Kardigan|
    10|[champion]Olaf[/champion]|Yulo Expaer|
    [/table]

Старт планируется на 5-6 октября.

Necrotic Energy и Ydjeenka нравится это.
  2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Ох ( , ну возьми меня тогда техническим ведущим, хотя бы, с этим то я точно справлюсь.

3. sounin

sounin Коренной житель

Нет.

4. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

ты меня очень расстроил, почему нет то?

5. sounin

sounin Коренной житель

Потому что я в тебя не верю.

6. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

ну дай шанс(, я не подведу, это же не рпшить.

7. sounin

sounin Коренной житель

Нет.

8. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

ты сволочь, разбил все мои надежды, хоть как-то поучаствовать в мафии.

sounin нравится это.
  9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Что намечается по РП части? Спойлерами не угостишь?

Ты сам себе их разбил.

10. sounin

sounin Коренной житель

Если вкратце, то это будет на замусоленную тему "Отражение нашего мира, где все плохо(?)". Это если прям очень коротко.

11. pro101men

pro101men Человек у Истока

А где затравка? [​IMG]

Yulo Expaer нравится это.
  12. sounin

sounin Коренной житель

А где концовка к мафии 3-4?[​IMG]

13. pro101men

В холодильнике кладбища идей.
    Твоя очередь отвечать. [​IMG]

sounin нравится это.
  14. sounin

sounin Коренной житель

Затравка к сюжету находится там, где хранятся ненужные вещи.
    Ответил.[​IMG]

pro101men нравится это.
  15. pro101men

Но это несправедливо.
    Я хотел проникнутся духом мафии, перед тем как принять ответственное решение об участии в мафии. [​IMG]
    Смогу ли я теперь побороть свою нерешительность, клубок сомнений и задничное предчувствие, предупреждающее меня, что мне не нужно ввязываться в эту историю.

16. sounin

sounin Коренной житель

ЧЕМПИОНА ВЗЯЛ, ЛОМАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ
    Вот чего не знаю, того не знаю.

17. pro101men

Но я еще не определился, кого мне играть:
    - упоротого грибами тимо, у которого просто сьехала крыша.
    От прочтения его постов у всех людей на лице должно быть скривленное лицо и одна мысль в глазах: "ЩИТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ???!!!1111 ОМГ ВТФ!!!1111"
    или
    - Пропахшего алкоголем и табачным дымом частного детектива, Тимо. С щетиной на морде и мешками под глазами, он должен будет расследовать преступление, которое скрывает многие сокровенные тайны беззаботного на первый взгляд, но по сути своей, грешного города Бандлсити.

Фокс и Yulo Expaer нравится это.
  18. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

ОХРЕНЕТЬ МАФИЯ МАФИЯ УХУХУ
    [champion]Elise[/champion]

sounin нравится это.
  19. sounin

sounin Коренной житель

ОХРЕНЕТЬ ИГРОК ИГРОК УХУХУ
    --- добавлено: 30 сен 2014 ---
    Это конечно только мои догадки, но мне кажется что первое слабо отличается от второго.

Necrotic Energy нравится это.
  20. pro101men

Ничего подобного. Ты выдумываешь.

21. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Пускай пока будет [champion]Malphite[/champion], но не факт, что к началу игры я буду достаточно мотивирован.

22. Фокс

Фокс Фаворит форума

Играйте упоротого грибами частного детектива Тимо, у которого просто съехала крыша, с щетиной на морде и мешками под глазами, пропахшего алкоголем и табачным дымом.
    Расследуйте преступление, раскрывая многие сокровенные тайны беззаботного на первый взгляд, но по сути своей, грешного города Бандлсити и делая посты, создающие у людей искривленное лицо и одну мысль в глазах (или в мозгу) "ЩИТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ???!!!1111 ОМГ ВТФ!!!1111".
    Всё просто.

PS. Я ещё не знаю, примут ли меня в игру, ибо пост в Институте Войны у меня мягко говоря нестандартный, но Аньку пикаю. [champion]Annie[/champion]

23. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Предварительно записываюсь, но еще не стопроцентно гарантирую свое участие В УНИВЕРЕ ПРОСТО ЖЕСТЬ КАКАЯ-ТО, НО Я ЖЕ ГУМАНИТАРИЙ ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ЗА ЧТО??
    Пикну Чемпиона и точно скажу, буду ли играть, ближе к старту.

24. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

[champion]Sion[/champion]
    Правда, от меня почти со стопроцентной вероятностью будет слоумноговато.

Necrotic Energy и Ydjeen нравится это.
  25. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Мое представление Малфита уже не нравится даже мне самому, так что я репикну на [champion]Karthus[/champion]

26. pro101men

А до какого числа набор? [​IMG]

27. jabler911

jabler911 Фаворит форума

28. pro101men

Ну это старт.
    А перед стартом, сначала закрывают набор и не указано когда именно закрывают. [​IMG]

29. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Ну, сейчас обычно набор открыт еще в течение дня знакомства, но Соунин, когда придет, точнее скажет

30. sounin

sounin Коренной житель

Набор открыт до конца дня знакомств.

Статус темы:
Закрыта.