Начало конца.

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Rucast2, 16 июл 2014.

1. Rucast2

Rucast2 Опытный Пользователь

Короче,
    http://lol-game.ru/threads/greg-gho...-dizajnerom-v-riot-games.129866/#post-2397738

Труды этого диверсанта начали давать плоды, которые мы видим в патче 4.12.
    Всего полгода "работы" и его деятельность стала заметна.
    Проблема ВоВа и Д3 всем известна - простота и отсутствие причин применять мозг.
    Теперь эта проблема коснулась и Риот. Этот нехороший человек как носитель вируса отпочковался от Близзард и заразил Риот.

Проблема в том что, дно обитавшее на низком эло не было способно самостоятельно отслеживать тайминги, те что поумнее использовали программки. Но основная масса дна не придавала большого значения таймингам. Люди играющие на более высоком эло знают что это важно. И им не составляет труда посмотреть чат для определения времени спавна. Это было одно из отличий опытных игроков.
    Но Этот человек взял и уровнял всех. И тех кто использовал мозг, и тех кто использовал программы, и тех кто его не использовал. Поставив в ряд людей с двумя разными навыками и отсутствием оного.

И это только начало... начало конца.
    Так как это данное изменение указывает на то что Риоты допускают уравниловку между людьми разного скилла.
    Похоже что они взяли курс на "вечернюю тыкалку с просмотром красивых картинок".
    Пройдет не так много времени и даже умственно отсталые люди смогут в неё играть. И они будут не на дне как вы того хотели бы, а на вашем эло. И вы не сможете от них никуда деться. Ведь наличие ума и способности адаптироваться и обучаться уже не будут гарантировать вам более высокое эло, а значит и общество таких же. От них уже никуда не нельзя будет деться!! Они будут везде!!
    Плачьте платина!!Плачьте даймонды!! ИБО КОНЕЦ ГРЯДЕТ!!

2. xAlexCross

xAlexCross Опытный Пользователь

если все чем может похвастаться даймонд игрок это умение таймить бафы, то к черту таких даймондов.
    почему все приравнивают тайминг мобов к скиллу? скилл = умение, умеешь позиционироваться - скилл, умеешь делать крутые комбо вомбо - скилл и т.д., покрутил чатик для того что бы посмотреть когда помер дракоша, или все запомнил - это не умение, это лишние действия во время игры, которых теперь можно избежать.
    как ты не поймешь что днари даже теперь не будут таймить, потому что как ты и сказал не видят в этом смысла, а нормальным посонам от этого будет только лучше. побомбит да пройдет, не волнуйся.

TonyBenzo, Atherry, Lis-sama и ещё 1-му нравится это.
  3. Rucast2

Только ситхи возводят все в абсолют(с).
    Я ж говорю:
    И не просто так говорил что это "начало конца". Риоты покусились на святое святых - игровые навыки.
    Сегодня тайминги, завтра автозакуп, после завтра автонаведение.
    Сушите весла, жизнь кончена.

П.С.: если серьезно, то ты не видишь общей картины, а она такова что теперь на одну мозговую операцию меньше. Завтра еще на одну и так далее. Курс взят, и ЛоЛ по нему поплыл, а всякие Греги Улицы толкают вспину.

4. Minuano

Minuano Легендарная личность

ТС, уходи из ЛоЛа, раз тебе не нравиться, без тебя на одного идиота будет меньше.

По теме: считать и запоминать - навыки человека, позиционироваться и давать правильный прокаст за полсекунды - навыки игрока.

Тем кому пофиг на тайминг будет пофиг и сейчас, для него надо ставить вардики и нажимать кнопочку.
    Тем кто был поумнее не надо делать больше внеигровых действий, они больше не просасывают тем, кто юзал программку.
    Хайило просто ПОФИГ, они и так всё знают и помнят.

Баланс и уравниловка - то к чему стремятся РИОТ (пусть и не всегда правильным путём).

И вообще тема треш, ТС УГ, удалять_закрывать
    KILLBURNHATE

5. Rucast2

Понимаю, тебе лестно что тебя ровняют с хай эло папками. Может и ты дождешься что игроки с головой уйдут, так как им станет скучно, а такие как ты, тыкальщики по кнопкам без признака мозга, займут их место. И у тебя будет возможность быть первым среди них. Но это путь Д3 и ВоВа. Их судьба известна. Спад и долгая агония.

6. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

7. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Поэтому-то один из последних героев - сосуо с инфинит капом скилла. Потому-что упрощение (а раньше вот акали нагибала, там же нужен был СКИЛЛ, УМЕНИЕ). Яснопонятно.

8. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ты это к чему?
    Мне пофиг с кем там кого-то ровняют, я считаю, что изменение гуд, привёл аргументы почему так считаю, адекватная часть форума со мной согласна.
    Ещё раз:

9. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Аша и Дрэйвен/Нигер.
    Анечка и Ясуо.
    Нуну и Элис.
    Тарик и Треш.
    Гарен и Джейс.
    Хм.
    Раньше даже имбалансными Лысым и Езом(когда они дамажили намного больше, а Ез еще и ас енеми снижал) не играли, так как скиллшоты были слишком сложными. Лолец становится сложнее и разносторонее, Рито лишь убирают ненужные и мешающие аспекты.
    Таймить на нормальном ила могли все, но это не отменяет того, что это тратило время, и было не очень удобно. Сейчас механически ничего не изменилось, но не надо тратить время и отвлекаться на тайминги, когда можно делать что-то другое.

Lightars нравится это.
  10. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

если игрок не способен прибавить в уме 5/6/7 минут нафиг такого игрока.
    зачем равнять всё под лентяев и крабов? зачем упрощать игру?

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Зачем заниматься этой ненужной фигней? Добавить эти 5/6/7 минут может каждый, но зачем, если это лишь тратит твое время?
    Я вообще не пишу в чат в большинстве случаев, и лично мне это сильно мешает.

12. firedevil

проведу аналогию: глянуть на силу своей аа может каждый, там почему бы подсвечивать крипов, которых можно ластхитнуть? а то по полоске хп не всеже могут ориентироваться.
    или например на варды добавить звуковой сигнал, когда они палят противника, не ну, а что, зачем на миникарту смотреть?
    я был бы только за этих таймеров, если бы их нужно было включать самому, но автоматика в игровом процессе ведёт к раку

13. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Твои аналогии завязаны на личном скилле(микро и макро), таймить же баффы можно научить и обезьяну, только это ей не сильно поможет апать ила, если не осознаешь, зачем ты все это делаешь.

14. Rucast2

Зачем сравнивать итемы? зачем думать в каком порядке прокачивать спелы? Зачем бекаться для закупа?
    Мысль улавливаешь?
    Никто не позволит сделать игру для дегенератов сразу в один патч. Вот так вот, маленькими шажками, потихонечку, по мелочи риоты и приведут игру в безмозглую тыкалку где все равны, невзирая на ни на что кроме умения нажимать вовремя кнопки. Ни тактики, ни стратегии.

15. DeGrail

Да потому, что в отличии от таймингов (даже не их использования, а именно самих таймингов) у всего что ты перечислил есть ВАРИАТИВНОСТЬ в которой и проявляется скилл.
    Если б собираться можно было 100% по гайдам, то я бы послал лол в жопу очень давно.

16. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У вас инвалид аналогии.
    Сравнение айтемов- макро понимание игры, как и прокачка скиллов и беки в нужное время. Вовремя нажимать кнопочки- микро.
    То, что ты пишешь респаун баффов(если пишешь), никак не поможет играть тебе лучше. Ты просто записываешь, но не изменяешь свой ганк-жонгл роут в зависимости от этого, ты просто делаешь так, потому что надо. То, что это автоматизируют, не позволит начать посонам играть лучше.
    Неужели так сложно понять?

17. DeGrail

Заметил, кстате, что больше всех о таймингах кричат с голды/нижней платины. Ну да, там как раз тайминги это "СКИЛЛ". А когда их уже все применяют, понимаешь, что они как-то не особо дают преимущество, лол.

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я про то же.
    От того, что ты юзаешь тайминги, играть просто так ты лучше не начнешь, а на ила, где и так все этим занимаются, так и вовсе стало удобнее, так как отметается одно ненужное действие.

19. firedevil

ну почему же. я же не говорю что крипы сами умирать будут, их всё так же нужно будет бить, просто не нужно будет расчитывать урон в уме

20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А что ты рассчитываешь при таймингах? Добавляешь 5 минут к моменту смерти баффа? Что дальше?

21. DeGrail

Ващет умение ластхита сводится не к тому, чтобы определить "когда хп меньше чем дамаг", а к тому, чтобы убить крипа в момент, когда его хп наименьшие из возможных. И тут снова присутствует вариативность: сколько крипов и на каких хипах добивать зависит от наших целей и действий оппонента (фризим, пушим етс). И кому может помочь подсветка и чьё ило поднять я вообще не понимаю.

22. Rucast2

Вариативность? Ты таймишь, противник нет. Вот и вся вариативность. А теперь система таймит за тебя, т.е. вариант "не таймишь" ушел в не бытие.
    Потому что на данный момент это тот рубеж ниже которого не таймят, а выше таймят.
    Это различие уже убрано, а значит один из критериев для апа эло уже выбыл.
    Видешь ли, если мне не изменяет память, то ты вроде как тоже там голдишка какая-то с одним бурстанутым акком до даймонда с кем-то в дуо.
    Так это я к тому что ты за ад керри играешь. Для тебя ничего не изменилось, фарм крипов автоатакой, в тимфайте райтклик по ближайшему таргету. Глупо разговаривать с тобой о каких-то более масштабных вещах.
    Но ты подумай. Если в игре есть роль и чемпионы основанные на микро, то зачем все сводить к нему?
    Да затем чтобы мозг не нагружать, чисто зрение и мышечная реакция.
    Чтобы кто-то после работы зашел в игру, потыкал бездумно кнопочки, захотел новую картиночку, заплатил за неё и пошел спать, так как завтра снова придется идти зарабатывать на новую картинку. Вот такими рисуют маркетологи целевую аудиторию для компьютерных игр типо ЛоЛ. Потому что если отследить кто именно вливает больше всего денег в игру, а именно на эту аудиторию они и смотрят, это как раз работающее население иногда заходящее развлечься, т.е. казуалы.

Загвоздка в том что даже казуалы не хотят играть в игру для таких. Падение гигантов тому свидетельство (ВоВ и Д3).

23. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Чет в голос.:awesome:
    Ты пропащий.

24. DeGrail

Г3. Сегодня (день после Апокалипсиса - введения таймеров). Лусун опоздал к своему баффу и просрал его в мою пользу. Ггвп, таймеры не спасли посона. А всё потому, что:
    1. Возможно он забил на тайминги (ну не думал он, что я подбегу к его баффу, тут на голде так не принято).
    2. Не правильно построил роут и к моменту респа бафа БЫЛ НЕ ТАМ.
    3. Тупой и забыл поглядеть на таймер (оно тут на голде даже на мапу не смотрит, какие там таймеры, лол)

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

26. Rucast2

Ты дурачок, если веришь в то что это настоящая причина. Никакое ограничение чата не может помешать отслеживанию бафов, так как есть мозг и многие им пользуются. Но не ты. Тебе проще найти какие-то "авторитетные" источники и прикрыться ими. Фу таким быть, фу фу фу. Игру делают для тебя, не включай мозг, не надо. Скоро все будет под тебя.

27. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

лолчтоле?
    ТС, ты бы хоть привел примеры тех самых "плодов"

28. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

Короче рито хотят почувствовать себя в роли Кольта :awesome:

29. Rucast2

Ну повнимательнее читай чтоли. Так то речь про таймеры бафов.
    Хотя видимо ты не дочитал:eno:

30. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Ахаха! В голос!:comeon: Давно я такую самоуверенную бронзу не видел. Называть Д1 веста и челенджера ру раком ─ это сильно. Хотя о чём это я? У тебя же даже игра за адк сводится только к 1: райт клик по ближайшему чемпиону.:lol: