Начинающий копетан

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем picalo, 4 авг 2014.

1. picalo

picalo Пользователь

Вопрос: почему же нет тем или гайдов от опытных команд касаемо тим ранкеда. Мне кажется что гайд от опытного копетана помог бы начинающим командам слаженнее играть и покорять тот же европейский ладдер. Может кто знает где почитать уже готовые темы? Поиск в гугле внятного результата не дал.

2. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Потому что пытаться играть ранкед как командой стоит начинать с д3-д4+?А там уже понятно как правильно играть(или хотя бы то направление, в котором стоит двигаться), стратегии/фишки/пики можно подчерпнуть из лксов и т.д. А если вы играете тим ранкед и ниже по ело то ваши игры ничем не отличаются от солоку со скайпом-_-

3. Normans (rus server)

Normans (rus server) Старожил

Да потому, что если я игрок ПроЛиги и пишу гайды по ТимРанкедам и игре в команде, то я тупо раскрываю свои секреты и стратегические задумки, а что мешает почитать соперникам мои гайды и унизить меня на сцене?

4. picalo

picalo Пользователь

Я не прошу писать игроков ПРО лиги, которые наврятлЭ тут сидят) тчк
    Как и что писатьЭ я разберусь без унылых АтличникоФ)
    --- добавлено: 4 авг 2014 ---
    Жаль, а луч надежды был так близок тчк Но видимо местная свора не подходит для сурьезных разговоров за сим удаляюсь тчк Спасибо за внимание тчк

5. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Рубрика "Необъяснимо но факт" и сегодня у нас немного информации о неграмотных школьниках.
    Замечали ли вы, что стоит такого ткнуть в его не грамотность как он сразу начинает писать с ошибками намеренно, переходя на некое подобие сленга, где буква В например заменяется на Ф, а точки на "тчк". И так ведь все и каждый. Люди точно стадо. Никакой уникальности.

По теме: Играть в тимранкеды на лоу эло - не имеет смысла. А на хай Эло - в гайдах нет нужды.

P.S. Сам тоже имел двойку по русскому языку. Но делать такие ошибки как эти товарищи это уму не постижимо.

6. kvakvaa

kvakvaa Опытный Пользователь

на хай эло нужен гайд как правильно тролить раков....бо на рашке их число переваливает за 90%...

7. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

Поднять соло скилл, придёт понимание - что и когда делать.

8. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Да ладно? Ты сам-то в это веришь?

9. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Не, вот тут зря троллите по сабжу. Вопрос-то кстати хороший. Был момент, когда у меня знакомый загорелся собрать команду по второй доте. Я из интереса погуглил гайды и без проблем нашел кучу годных вещей именно с точки зрения командной игры, стратегий, каких-то сугубо внутрикомандных моментов. По ЛоЛу я даже близко ничего такого не видел, большая часть гайдов только с точки зрения солоку. А где командные гайды?

10. _gRiv0

_gRiv0 Опытный Пользователь

11. frost

frost Коренной житель

Многие соло ку тактики годны и для 5 на 5, так же есть про лига, откуда можно брать тактические моменты.

12. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Где гайды то? Я видел кучу гайдов по чемпам, но не видел даже по солокушным тактикам. Я не искал специально, но если есть - скинь, хоть знать буду. И на вопрос ТСа ответишь.

13. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

В лольце, в следствие наличия стойкой меты, солоку и командная мета очень слабо отличаются на лоу-мид уровне игры. А если уровень игры высокий, то надо уже своим мозгом думать и понимать, что и почему работает в командной игре, а что нет.
    В доте же тоже все гайды подобные дают лишь низкий-средний уровень командной игры, для высокого уровня приходится самому мозгами раскидывать.

14. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ну почему же, даже элементарные композиции исходящие из синергии чемпионов имеют место в тимранкедах, но малоприменимы в солоку. Элементарно не хватит координации для аналогичного эффекта. Та же Ори, которая в тимранкедах никогда не перестанет быть годтиром (имхо), в солоку не особо популярна. Крч я к чему, да, не спорю, в Лольце гораздо меньшая вариативность стратегий, но она все равно есть даже на мид уровне игры (про лоу можно даже не говорить, это просто солоку со скайпом).
    А если не хватает мозгов? Вообще, можно так сказать про все гайды, мол, надо самому думать и понимать, зачем они нужны. Для того они пишутся, чтобы помочь и передать опыт менее опытным игрокам. Элементарный пример: мне всегда были интересны вот эти стратегии со свапом и ранним пушем втроем на чемпионатах. Но противники то делают тоже самое. А иногда нет, иногда просто фризят. Или наоборот, тратят время на деф своей таверки, взамен симметричному пушу. В чем профит? Чем это все обуславливается? Я вот не понимаю. Тем более не понимаю изменения, которые происходят со временем. То эта стратегия пропадает, то набирает обороты. У меня есть некие мысли, но я бы с удовольствием почитал про все плюсы и минусы такого пуша с примерами, с годной аналитикой от хайило. А ее нет. И вот об этом я и говорю.

15. Rokov

Хм, точно помню на лг несколько статей, рассказывающих о разных тактиках - о поук+пуш страте, со всякими зигганами и жанами, построенной на постоянном харассе и дизенгейдже, об аое сетапах, о сплит пуше (моя :awesome:), еще о чем-то подобном. Ща кароч поищу, согласен, что таких статей мало, но они и на порядок сложнее, чем просто гайд по чемпиону.
    --- добавлено: 15 авг 2014 ---
    Апд. Нашел http://lol-game.ru/threads/klassicheskie-strategii-komandnoj-igry.106863/

AsCarKO нравится это.
  16. xlGrimlx

xlGrimlx Коренной житель

Про аое сетап и сплитпуш тоже де то видел

17. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Супер. Вот такие статьи, как я понял, и ищет ТС. И именно про них я говорил.

18. Rokov

Ну я и говорю - они есть, пусть ищет лучше. :awesome:
    Вот в принципе то, что можно почитать про макро и стратегии:
    http://lol-game.ru/threads/splitpush-v-joloku.137529/
    http://lol-game.ru/threads/baron-nashor-analiz-vlijanija-na-xod-igry.137078/

AsCarKO нравится это.
  19. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Суть то в том, что пока я не ворвался - тут самый приближенный к сабжу ответ был в стиле "ило апнешь - сам поймешь". :awesome:
    А теперь даже создается впечатление, что на Л-Г доброжелательное и отзывчивое коммьюнити.

Rokov нравится это.
  20. Rokov

Просто чувак сам виноват - очень фигово оформил тему и вопрос. Какой вопрос - такой ответ.
    Вот ты пришел, за него задал вопрос нормально - сразу и набежали и ответили. <_<

AsCarKO нравится это.
  21. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Сколько ни играл тимранкеды - проблемы одни:
    1) пик: тиммейты играют на том на чем хотят. просить играть под командную тактику бесполезно, пул низкий, на непривычном пике гарантированный слив. это раздражает но поделать нечего. заставлять же учиться - глупо и нерационально.
    2) разница в солоскилле: тут понятно, играть зная что 100% линия сольет неприятно и демотивирует. менять же тиммейтов еще хуже: нарушается сыгранность даже на тех пиках на которых играете, сильная демотивация остальных тиммейтов. Ждать пока тиммейт поднимет скилл можно годами.
    3) нервы после лузов: имхо на всех уровнях. отсюда срачи, срывы и уходы из командочек. хорошо если люди воспитанные, просто расходитесь. минусмораль огромная.
    4) отвлекающий шумовой спам и словесный понос. просить тиммейтов заткнуться или выключить колонки на авторитете нельзя: можно испортить мораль и заставить их замкнутьсяв себе. в итоге - коллы отсутствуют и получается солоку, но уже без скайпа.
    5) отстойное железо как минимум у одного из тиммейтов. отсюда лаги повайдера, дисконнекты, усиление шумового спама, игры 4 в 5.
    ---
    из первых двух пунктов получается косность тактики, то самое солоку со скайпом. из третьего, четвертого, пятого - неизбежное нежелание играть и в конечном счете развал рано или поздно. развал можно оттянуть имея:
    1) примерно равный солоскилл: неважно, сильвер это или д1.но в конечном счете все развиваются с разной скоростью и разрыв скилла будет всё выше. отсюда пренебрежение тиммейтом со стороны других тиммейтов, недоверие. вывод: чем выше солоскилл тем лучше (КО)
    2) цель: высокий солоскилл открывает возможность играть турнирчики. низкий солоскилл - рамочка. но рамочка хитрая штука, она не дает профита, в конечном счете вы либо берете её за две недели либо не берете и разбегаетесь от срачей.
    3) терпение: причем терпение от каждого к каждому. но тут тоже проблема, чем вы сильнее терпите выходки своих тиммейтов тем сильнее отдача. в итоге один обычно срывается и идет цепная волна срачей. как это решить я не знаю. не сдерживая флейм команда сыпется, алсо все эти "давайте обсудим" в конечном счете сводятся к флейму
    4) некую флегму: игра для игры,внезапно, лучше игры для победы. ваш потолок плейсмента в ранговой очереди достигается быстро, лузы неизбежны. если солоскилл одного из тиммейтов(включая свой, конечно) низок для победы на турнирчиках - будьте реалистами, вы не вытянете против сыгранных противников с тимплеем. это вам не солоку.
    5) взаимное уважение и равная культура общения: тут всё просто, приятные сэры. приятственно играть с приятным человеком. с флеймером играть неприятно. хорошо, если вы имеете схожие проблемы ирл. ну, приятно когда тебя понимают. такто! если вы материтесь на одной волне - хорошо. если кто-то из вас не матерится, а ктото кроет десять мамок из десяти в каждой партии, это очень плохо. даже если тиммейты свыклись с такой манерой общения.

это основное. пики, стратегии и прочее говно - вторично.
    перечитал, много банальности. но ведь автор этого хотел?

firedevil, Koringvias, S1nkr1or и 3 другим нравится это.
  22. _gRiv0

_gRiv0 Опытный Пользователь

^this
    тоже написал что-то подобное, но потом удалил, потому что как-то криво мысль свою изложил, а ты всё корректно высказал. :tea:
    Нужны гайды по внутрикомандной коммуникации.:awesome:

23. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

не, лучше сидеть в бронзе и кричать другим, что делать D:

24. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Офк лучше, хотя можно апнуть чалик в тимранкеде и понимание придет, но такой вариант, офк не рассматривается. D:
    Еще есть вариант соснуть, имея д1 и потом орать: "либо ты сейчас ганкаешь, либо я иду и отдаюсь". :awesome: Знавал я таких ребят.