Надо ли проводить парад победы 9 мая?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Ohq, 2 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ohq

Ohq Аналитик

eleganceoli, frost, Tapo4ek и 7 другим нравится это.
  2. Soundless

Soundless Сингулярность у Истока

Патриотизм как и религия лишь средство управления обществом B)

Dunkelhe нравится это.
  3. Ohq

Ohq Аналитик

Как по мне. Так очень сильное видео.

DikayaPadla нравится это.
  4. Soundless

Почему-то никто не вспоминает про немцев, их тоже погибло не мало, а почему? Им так же промыли мозги схожим образом и они пошли умирать на чужбину миллионами. Нужно ли это было рядовому немцу? Нет, конечно. Но глупо советский патриотизм возводить на пьедестал, а такой же немецкий называть национал-социолизмом и вселенским злом. Патриотизм сам по себе в любом виде является лапшой, которую правители навешивают простым людям, дабы они шли умирать в войнах, которые им не нужны, но нужны правителям.

eleganceoli, xMadPsycho и Dunkelhe нравится это.
  5. DarkVan

DarkVan Опытный Пользователь

Аж но прослезился!

6. Soundless

Забавно видеть насколько легко люди поддаются на подобные провокации :lol:

7. Ohq

Ohq Аналитик

Репортунл. Читай историю, или ты забыл кто развязал эту войну?:blink:

8. Soundless

Очевидно, что войну развязали Гитлер и Сталин и их окружение, простому Фрицу в Германии эта война нужна была не больше, чем простому Пете в СССР, а вот благодаря патриотизму людям внушаются ложные мотивы для того, чтобы идти и убивать других людей.

xMadPsycho и kirillm86 нравится это.
  9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ты его не понял. И это странно, учитывая, насколько доступно он объяснил свою позицию.
    Хотя, конечно, есть мнение, что там была поддержка большей части населения, а уж насколько это промывание мозгов и насколько - просто особенности социальной психологии - тот еще вопрос.
    В
    любом случае, сейчас уже столько противоречивой информации, что доказать что-либо вряд ли выйдет.
    Я не буду принимать чью-либо сторону, но хотя бы попытайтесь слышать друг-друга.

damnedon и Soundless нравится это.
  10. leptos

leptos Сорака у Истока

историю пишут победители.

Timmy Kardigan и Draksers нравится это.
  11. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Отличное ведение разговора.
    А он, кстати, прав.

Bastion и Pops нравится это.
  12. Майкл

Майкл Старожил

Давай мы просто забудем, что ты всё это написал, и ты больше не будешь высказывать своё безусловно ценное и очень важное мнение, которое нам так необходимо знать.

13. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Новых борцунов с системой завезли.

Timmy Kardigan и LikeAnyan нравится это.
  14. Geest91

Geest91 Опытный Пользователь

Патриотизм и религия управляют только слабыми. Сильный оценит ситуацию в любом случае. Не стоит ровнять всех на какие то примеры из жизни или истории.

15. Майкл

Майкл Старожил

Назвав Россию "рашкой" ты уже должен был сам себя наказать

FerrumWR, Radiant Ray и ZiDaDoN нравится это.
  16. Soundless

Кто сказал что я с чем-то борюсь?

17. VoxDei

Я никогда не понимал пафосных речей про "зомбирование для управления обществом", даже если нечто подобное действительно имело место быть (в том же совке).

18. Ваша Катюша

Ваша Катюша Опытный Пользователь

Зачем вспоминать тех, кому промыли мозги и тех, кто положил кучу твоих соотечественников, при чём самыми изощрёнными способами? Да, может им и промыли мозги, тем не менее, шли они воевать уж очень довольные, а убивали с ещё большим удовольствием. Да, не мало было хороших немцев, но как показала история, плохих было намного больше. Я понимаю, может немцы и шли умирать с чувством "патриотизма" но в СССР люди защищали свой дом, свою страну и близких, никаким патриотизмом там и не пахло. Многие не любили правительство, но родину любили все, а учитывая исход войны и жертвы, ты не имеешь права говорить о какой-то там "реабилитации" немцев, оправдывая их "промытыми" мозгами. И что вообще значит "им так же промыли мозги" что это? Им "так же промыли" как кому? И в какой это книжке ты читал про то, что Сталин развязал войну на пару с Гилтером? Ты Ледокола что-то перечитал? А ты американские читал? Поговаривают они там вообще войну в соло выиграли, про СССР всего 2 страницы и то какие-то вялые. Кстати, твоя теория про управления массами с помощью религии и патриотизма давно устарела, уже после 50-х годов. Только самые слабые дают собой управлять, для этого не нужна ни религия, ни патриотизм. Про тех кто в этом верит, даже говорить не стоит, параноидальная шизофрения на лицо.

Коверканье названия страны на "ру" не хейтерство?

Radiant Ray нравится это.
  19. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

За то,что я не подстраиваюсь под ваш мнимый патриотизм?Будьте патриотами и цените свою страну и историю,но не нужно этим тыкать везде и всегда

20. Soundless

Это скорее ложные ценности, а не зомбирование. А форум создан как раз для того, чтобы делиться своими ценностями, что я и делаю.

21. VoxDei

Допустим.
    Что не так с ценностями религии?

22. |||||||||||

||||||||||| Опытный Пользователь

Как же так?

KAKTAK.png

Agrailag и LikeAnyan нравится это.
  23. Soundless

Простому человеку претит любое насилие, особенно убийство, для того чтобы толкнуть на это человека нужны мотиваторы (религиозный фанатизм или патриотизм). Я и не спорю что народы СССР защищали свой дом, потому и выиграли кстати, я лишь говорю что патриотизм вел немцев вперед.

24. Ohq

Ohq Аналитик

This. Патриотизм спас росиию,и весь советский союз.

25. VoxDei

Так что же он спас? Россию или Советский Союз?
    --- добавлено: 2 май 2014 ---
    Прошу прощения, откуда подобное умозаключение?

26. Ваша Катюша

Ваша Катюша Опытный Пользователь

И тем не менее, я не говорю о тебе то, что думаю, хотя судя по твоей логике я могу. Так может мне высказать о тебе всё, что я думаю, а ты поручишься, что последствий за это не будет? Лучше научись не обижать других людей своими высказываниями, пока не поздно, раз тебя родители не научили.

Radiant Ray нравится это.
  27. Ohq

Ohq Аналитик

Ты оправдываешь тот народ, который убивал, причем убивал жестко. Твой дед воевал? бабушки воевала? Какого оно? И о чем ты говоришь? Я согласен что в каждой нации есть свои личности, личности которые всегда будут (Плохими как гитлер), но это не оправдывает того факта что немцы, своим патриотизмом нарушили все договоры, права, причем права на мир. А теперь ты тут их молодцами выставляешь. Жаль что такие как ты вообще живут!
    --- добавлено: 2 май 2014 ---

28. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

У меня никогда не было проблем с обидками,можешь говорить,что хочешь.Я не отношу себя к сопливым ранимым личностям,которые агрятся на все,что движется:mlpyup:

Agrailag нравится это.
  29. Steam

Steam Легендарная личность

В голос проиграл. У советского этика Гусейнова в его трактате на тему природы насилия вполне справедливо отмечено, что насилие это лишь комбинация двух "натур" человека: культурно осмысленная и природная человеческая. Человеку не нужен мотиватор для того, чтобы применять насилие. Человеку нужен мотиватор, чтобы его не применять. И в современности этими мотиваторами являются:
    а) культура и общество
    б) законы и последствия их нарушения

LikeAnyan и Koringvias нравится это.
  30. VoxDei

Забудем про восхитительный Брестский мир, про идиотизм, названный Нюрнбергским процессом, давай отталкиваться от банальной морали.
    Зачем красные расстреляли царскую семью?

Статус темы:
Закрыта.