НафидЭкко

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Dranzer, 3 янв 2016.

1. Dranzer

Dranzer Старожил

Привет,ребята. Вопрос стоит в следующем: как правильно вести себя,играя за Экко?Он вроде как ассасин,и всё просто,жди момента прыгай и убивай.Но с другой стороны,есть массовый стан,который хочется использовать для инициации.Если я играю по первому варианту,то моя тима умирает уже,если по второму я умираю раньше,чем прилетит щит или помощь товарищей :leesin:
    Рассматривается исключительно мидовый Экко.Интересует всё:

1.Как фармить на лайне?Ибо большинство даёт тебе по лицу за каждого крипа,а Q-шкой фармить трудно,да и она имеет кд,и требует маны( Даже под тавером ренжи гнобят(

2.Что делать в тимфайте?Попасть конвергенцией по максимальному числу врагов?Ждать момент,чтобы по-ниггерски стилануть чё-нить Ешкой?Бегать рядом и спамить Q пока не получится кого-нить добить?

3.Как правильно реализовать ульт?Он имеет огромный аое урон,и тратить только чтобы спасти свою чёрную задницу,расточительно,я думаю.Я понимаю,что всё по ситуации.Можно побегать в тимфайте подубасить кого-нить стрелкой от часов,кинуть Q,если припекает,то отбежать,поймать момент и заюзать ульт прям в гущу битвы.Если враги бегут за тобой,можно поставить на ход врагов W,рассчитать когда зоне поражения окажутся враги и твой парадокс,ультануть.Ты нанесёшь кучу урона,вылечишься,и застанишь всех.В общем как ультануть в замесе?Когда после тимфайта у тебя есть ульт,как-то обидно.

4.Билд?Я сыграл пару десятков игр,пробовал разное,и понял,что ему можно собирать всё,что угодно,на ап,урон будет.Но мне кажется на нём неплохо сидит револьвер.Ренж плюха с замедлом на 200+ урона,вампирик,он мили и немного ад тоже норм.Хорошее комбо Люден+ Личбейн,куча скорости и бурст.Но ему нужно кд,мс,неплохо бы хп...Я запутался(

5.Руны?У меня:
    :glyph: 15% кд,
    :mark: маг пен,
    :seal: хп за уровень,
    :quint: на флэт ап.
    Мож квинты на мс норм будут?

Я понимаю,может сейчас он не очень пик,даже парень из Риот,что создавал Экко,понимает,что на лайне ему сейчас сложно,но он нравится мне,и по скидону скин выпал,как раз тогда,когда начал играть им)Рито прям поддерживают.
    Поделитесь всей информацией,которую имеете.Свой опыт,друзей,врагов,стример мож какой что рассказывал.
    Спасибо,если дочитали):why:

2. jutti_meri_oye_hoi_hoi

jutti_meri_oye_hoi_hoi Новичок

Как правильно играть за Экко? Очень просто - играй нормалы, не сливай людям катки в ранкеде этим бесполезным куском говна. Даже Ясуо или Нидали на миду и то лучше будет. А если уж хочется подеградировать, не пикай его на топ и в лес пожалуйста, будь человеком! И даже на миду имхо этого убогого лучше в полужир собирать, потому что Экко хочешь не хочешь нужно врываться и пожить в тимфайте, пока ульта не вбежит в него. Ведь прошло время когда дауны сами забегали в его ульту или крышечку.

3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

korovon, melkir и FXFX нравится это.
  4. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    Сейфовый билд РоА+абиссал (против ад сетапов естественно без абиссала) и поверх этого жоня/лич бейн/рабадон по вкусу. Этот билд прощает некоторые ошибки и дает дожить до ульта. Влетаем в керри дамажим, встаем в жоню, ультим после жони -профит. Также роа дает ману/сустейн на лайне.
    Если же ты уверен в себе и своих силах то раш рабадона/личбейна и ломание кабин(нет).
    Фармить кушкой, либо зонить противника вшкой и в это время пылесосить, что успеем. У екко достаточно большой потенциал, для ломания кабины 1вс1, но есть большая вероятность, что при агрессивных влетах ты будешь 0/5. Ну а в целом, если все плохо на лайне и не можешь фармить, то гангай другие лайны и фарми киллы вместо крипов ( привет физо/талоно и прочие плееры).

Все вышесказанное мнение тупого саппорта, который на миду играет на уровне жинезиса.

YondikNah и jutti_meri_oye_hoi_hoi нравится это.
  5. melkir

melkir Коренной житель

алл ин билд. Меджай рабадон пенетра бутсы лич бейн. Берешь ex+ign и инвайдишь лесника. Делаешь изи фб, получаешь сноубол и фигачишь мидера. Из фул ап руны, мастерис стандартные, главное что бы был thunder lord. Апнул даймонд играя так

6. Dranzer

Dranzer Старожил

Пока ты собираешь РОА ты долгое время без дамага(
    В остальном согласен,спасибо за совет.

Межай на Экко билдит только Фейкер) Твоё сообщение очень напоминает троллинг:kappa:

7. undeadbus

undeadbus Старожил

Апнул Даймонд откуда? Из платины I, 2/5 победы в промо?

8. Синдри

Синдри Коренной житель

Рилай, Лич, Рабадон, Жоня, Воид, Люсидити. Красные - атакспид, желтые - армор, 6 синих - мрез пер лвл, 3 синих - кдр пер лвл, квинты - кдр пер лвл.

9. Dranzer

Dranzer Старожил

Зачем красные на аткспид?

10. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

по идее чтобы прокать пассивку и w.
    хотя по идее так и гибридпен может зайти

11. memzk

memzk Легендарная личность

Никак. Экко не в мете

12. Virginax

Virginax Старожил

Ты братюнь конечно нашел себе героя. Гайдов по Экко тысячи, видео в на ютьюбе от всяких факеров и прочих не меньше, но к сожелению Экко такой герой что даже прочитав и посмотрев сотни обучалок ты не сможешь адекватно играть на этом герое так как он слишком специфичный. Экко это как пушка без спускового механизма- огневая мощь гигантская, но как её задействовать даже конструктор пушки не знает.

13. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

В общем-то, есть один ответ сразу на два вопроса - как инициировать и не сдохнуть и как юзать ульт не для спасения задницы.
    tumblr_nir10qOGq01u8csm8o1_1280.png

14. AngeLich

AngeLich Старожил

Я в араме его в танка варю, в рифте если в лес или топ можно попробовать. А на миде тяжко реализовать его в АП если противники не идиоты.

thirteenpoints нравится это.
  15. Nameless

Nameless Фаворит форума

Бтв, гайс, вопрос почти по теме.
    Если на Экко юзнуть игнит, он снизит хил его ульты?

16. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

да

17. CreamTie

CreamTie Новичок

Я просто оставлю это здесь.

18. Dranzer

Dranzer Старожил

Прям как Моргана,No Zhonya No Life?(
    Может и тысячи,но все на буржуйском.Понять смысл я конечно могу,и видео кучи смотрел,но в 90% случаев получается как название топика.На лайне вообще задница,если противник хоть немного наделён мозгом( Видимо придётся его отложить до лучших времён.:amumu:

19. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Да нет, можно жить и без часиков. Но если у тебя не получается инициировать и выживать и использовать ульт для дамага в ТФ - жоня отлично с этим помогает.

20. Minuano

Minuano Легендарная личность

Странно, что меня даже никто не засуммонил. Ну, ок.
    1. Чтобы убивать в начале (т.е. пока ты не нафижен) нужно значительно подготовиться, просадить посана куханами (в ёрли они съедают хоть и значительное, но всё ещё сносное кол-во маны), прокать тандер, благо Е вешает 2 стака сразу, пассивку. Прок пассивки даёт суровое преимущество в трейдах, позволяет уйти не получив в ответ и залендить возврат кухана. Зону кидать из-за угла, попадание зоной даёт невероятное преимущество, вплоть до фатального. У Экко большой олл-ин потенциал на 2-3 лвлах (зависит от оппонента). На лайне предпочитаю старт с РоА, ибо даёт и сустейн на себя, и на куханы, плюс помогает реализовать ульт из-за жирка (а в ёрли важно реализовать урон). С отфидом всё становится очень легко, ваншот сквишей за EQAA почти всегда гарантирован, там уже ульт можно спокойно юзать чтобы быстро свалить.
    2. Зона для ловушек/зонинга/щита. То что ты влетаешь в зону, когда щита ещё нет - это только твоя проблема. С ешкой и флешом (если надо) покрыть расстояние до зоны в максимально близкий момент не трудно (а ещё это со стороны смотрится по-идиотки, когда Экко как дебил бегает там, где зона будет через 2 секунды (т.е. это можно использовать в дуэлях, но в случае инициации тебя либо сбурстят, либо отбегут).
    3. Не обязательно. Даже если ты попал по 1 сквишу, то у тебя предостаточно времени, чтобы его убить и уйти, благо щит помогает. Всё зависит от ситуации, но дженерали нужно хит-энд-ранить, чтобы покрывать путём от ульты как можно больше пространства и иметь место для манёвра для использования зоны и манипулирования КД пассивкой (ну, и реализации баффа и дебаффа на МС).
    4. Не вижу ничего обидного. Если вы выиграли замес и у тебя есть ульт значит не особо-то он был и нужен, можешь хоть реколльнутся и вернуться. Самое простое, как я говорил в п.3, влететь, нанести урон, прокнуть пассивку и навязать погоню, тогда беклайн начнёт двигаться в твою сторону и влёт на 70+ хп в керриков очень вероятен. Помогает зонинг от вешки.
    5. Как я говорил предпочитаю старт с РоА. Знатный сустейн, много АР. Вариант Синдри через Рилай тоже хорош. Вторым итемом ЛБ, особенно после баффов, дальше всё зависит от рун, если там кдр много, то берём Люсидити и идём дальше в АР, если нет, то боты на пенетру и Морелло/Нашор (зависит от отфида и твоих ощущений по мане), Войд/Жоня, Жоня/Войд. Эхо на самом деле не такое яркое, как кажется, хорошо помогает в основном только для фарма, стоит дорого, а дамага атм даёт не так много. Если начал с РоА, то можно ещё и Рилай сверху добавить, если начал с Рилая, то РоА уже поздно.
    6. А ты опасный парень. В красных АС или гибридпен, ААшишь ты достаточно, в жёлтых арморка, в синих мрез/лвл или мрез/лвл с КДР, в квинтах КДР или КДР с АР. Суть в том, что 40% КДР по сути критичны. С ~35% КДР ты можешь прокать пассивку одним только куханом, т.е. без надобности не влетать. Ну, и позволяет сделать ешки вменяемый КД. Ульт становится практически иррелевант и юзать можно прям часто, 42 секунды проходят очень быстро.
    7. Жоня. Отдельным пунктом, да. Несмотря на кажующуюся синергию на самом деле может сыграть злую шутку. Предпочтительней юзать именно на лоу хп с зоной под себя для создания "барьера" безопасности и получения щита. Проблема в том, что при более сквишовом билде важно покрывать намного большую территорию, чем в танке и важно иметь значительную территорию для прыжка на ульте, нежели просто для нанесения урона. Экко кинувший вешку и вставший в зону смотрится опять же очень палевно и поймать посонов в такую ловушку нереально трудно. Плюс, во время Жони клон приближается к тебе, что тоже не всегда хорошо. Плюс, во время Жони ты не получаешь урона, т.е. часть того урона, котторую ты получил за первые 2.5 секунды ты уже отхилить не сможешь, вырегенивается только тот урон, который ты получишь за последний 1.5 секунды перед входом в стазис. Плюс, ты не можешь манипулировать возвратом кухана, плюс изменение МС от пассивки становится иррелевант, ибо ты стоишь на месте. Да, правильно реализованная Жоня даёт большое преимущество, но это обоюдоострый клинок.

Последнее редактирование: 9 янв 2016
    thirteenpoints нравится это.
  21. Dranzer

Dranzer Старожил

1.Хорошо,это понял. Фармить как? Пытаться рассчитать урон Q,чтобы добить максимальное количество крипов?И аашить по возможности?
    И поводу тандера,т.е прыжок + блинк к врагу он считает как два скилла?Другими E+Q=прок?
    2.Я танцую в области поражения конвергенции для того,чтобы забайтить лалок под стан):shaco: Но на самом деле,я это делал потому т.к плохо понимал механику работу купола.Сейчас всё понятно)

5.Мне тоже видится РОА хорошим выбором,но пока его собираешь урона мало.И частенько попадаются всякие бурстеры типо Люкс,ЛБ и т.д,тогда приходится рашить Абиссал,и потом РОА уже поздно.
    Мне видится хорошим сочетанием ЛБ и Эхо,т.к дают много урона на одну плюху,что для Экко отлично подходит и дают 17% мс'а,что с процентной прибавкой с пассивки очень круто.А ведь ещё можно апнуть боты на мс.Негр должен быть быстрым))А если ещё взять бесполезный навык "Штурмовой налёт" то после каждого прока можно делать круг почёта вокруг вражеской базы:kappa:

6.Уже посоветовали,поставил красные на ас,вот в жёлтых стоит флэт хп,в ерли проще пережить пару плюх.Неужели несчастных 9 армора так помогают?Объясни пожалуйста.
    Если собрать 45% кдр,то кд ульты 38 сек,хоть фарми)

Кстати вопрос,если ультануть в толпу с Люденом,по кому пройдёт основной урон?

22. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Синдри плохого не советует :awesome:

23. Minuano

1. Q+AA дают много урона, при определённом уровне закупа ренджи умирают с ку, мили с ку+АА. Ластхит у Экко норм из-за пассивки на W. Фз, я особо не трачусь на куханы по крипам в ёрли, а потом уже см. предложение 1. Тандер прокается за E+1 прок ку/АА, Е накладывает 2 стака тандера, как за АА и спелл.
    2. Нет, в дуэли или скримише это важно, ты и щиток получишь и врагов отзонишь, просто надо не изображать из себя приманку, а вынуждать противников заходить в зону. Такое.
    3. ЛБ противная, да, с Люкс всё зависит от того насколько она тупая. Если очень, то доджишь ехой кухан и убиваешь, если не тупая и не юзает куху, пока ты не влетишь, то фармишь и роумишь. Ну, а о РоА, да, иногда его становится поздно собирать. Но все ещё можно уйти в Рилай. Дамага как-то хватает. Эхо после всех нерфов сомнительно, тот же Нашор даст кдр, АР, АС, ещё а дамаг ехи бустанёт только сильнее.
    4. А что объяснять? Начальный армор важен, он точно также поможет пережить пару плюх (а учитывая, что ты мили ты будешь их получать (и от магов тоже), плюс крипы насовывают).
    5. Экко эти 5% не критичны, а вот пропускать очень сильную атм гибридную пенетру крайне нежелательно, тем более на Экко она сидит выше среднего по сравнению с общим пулом чемпионов.
    6. СРАЗУ урон получит наиболее близкая к центру цель, а уж потом от неё разойдутся 3 капельки. У Людена урон по всем целям одинаковый, просто ближайшая цель/цель спелла получает этот урон сразу вместе со спеллом, а остальные чуть позже.

24. Nash Fletcher

Nash Fletcher Новичок

1. Ирли
    До 6 фармишь аа, не бойся юзать w чтобы отзонить врага от фарма. Видишь 3 лоухп своих крипов - зонишь W и куханом. W старайся давать на зонинг если знаешь где енеми лесник.
    Экко очень силен лвл 2-3. Если видишь что враг слаб - качай к 3 Q - E - Q на 3м лвле большой кил потенциал.
    Старайся на волне крипов покоцать дальних чтобы забрать их позже за кухан. Зависит от матчапа очень.
    Не бойся трейдится с мили - дианы, зеды, физы и ясуо проигрывают трейд из-за пассивки.
    Рейндж кастеры люкса, велкоз, бренд, етц вот проблемка. Их очень важно убить в ирли. Лвл 2 - 3 Ал ин.
    Всегда старайся прокнуть 3й прок.
    По поводу W. Залендить против более-менее не отбитого врага очень сложно, но и профита приносит много.
    Кидай W из кустов на миду, когда якобы отходишь ставить вард, из-за заборчиков. Никогда не беги сразу в свою W-шку. Она видна только за 0,5 сек до активации. Кинул W из куста выходишь, идешь к крипчикам и потом дэшаешься ешкой.
    Если у врага 60% хп, (а ты ведь кидал каждый раз Q когда враг идет добивать мобов?) и ты видишь что есть возможность прокнуть стан - флеш + е + q в процессе. Расстояние с флеш+е+прок - гигантское. Если залендишь стан - получишь кил.

По поводу РОА.
    РОА берется под невыгодные лично тебе матчапы.
    Для меня это люкс до нерфа с барьером в самонерах.
    Смысл роа - безопасный фарм до 6 лвла. Сидишь и терпишь, выфармливая все что можно на миду.
    Враг бэкнулся? - запушил лайн и идешь забирать петухов. Если возможно (вр. джанглер на боте - ставишь вардик в куст рядом с вражеским кемпом петухов и забираешь его)
    После покупки роа - лвл 7-8 если твой мидер сильнее тебя - роам с выфармливанием всего на своем пути.
    Гангаешь бот - при успехе забирайте таур\дрейка и выфармливай всю волну на боте. Что бы не говорил ботлейн.
    Враги ушли? - запушивай 1 фиг всю волну и на пути на мид или бэк чисти джангл.
    Гангаешь топ - при успехе заберите герольда, заварди красный энеми и забери крагов (2-х големчиков).
    Забрал своего мидера - запушил чекнул вражеских петухов - если вр джангл отсвечивает - забрал его петухов.
    Врагов не видно и мало хп? - забираешь своих петухов, волков, бэкаешься.
    И да синий баф - при любых раскладах - твой. Если в прим с джанглом - попроси 1й синий баф
    Это сделает твою лайн фазу просто волшебной - спам и крипание с Q постоянный харас.

Вардинг.
    Очень важно при первом бэке брать пинк вард и ставить его в кусты рядом с мидом. Когда вр мидлейнер увидит его - начнет его бить - подставится на фри харас Q и потеряет 1-2 крипчика. Если играешь за снизу - ставь пинк в правом своем кусту, а тринкет на выход из вражеского леса. Чтобы их лесник смайтанув петухов сразу же потерял свой баф на вижн вардов. Всегда бери при бэке пинквард если твой сломали.

Итемы.
    Эхо - берется только при дабл киле лесника и мидера на старте. Слишком дорог, не помогает в ал инах.
    Ты мили ап асасин 50% твоего дамага идет с пассивки. Тебе нужно жить достаточное количество времени чтобы прокнуть щит, пассивку и поймать в ульт.
    Экко - хай ревард хай риск чемпион. От этого и пляшется итемизация.
    Стоишь против АД - первый закуп доран и наручи искательницы. Не бойся брать 2-3 дорана если чувствуешь что чуть не хватает сустейна.
    Стоишь против АП - рашишь войд.
    Забебиситили и отдал 2-3 кила? - 3 дорана и нашор тус с выфармливанием всего что можно. Абсолютно всего.
    Ты апк с масс станом и огромным уроном с ульты. В замесах выхлопа с тебя будет больше чем с адк и топера. Все килы в соло ку - твои. Весь фарм - твой. Но учитывай что луз целиком на твоей совести. Прок W переворачивает замесы почище ульты киндры.
    Подытоживая -
    первый бэк это: катализатор\наручи\поглощающий плащ+доран, пинквард и ботинки.
    Кор билд: Роа + ботинки на м.пенетру морелло\абисал\лич бейн\жоня\рилай\нашор тус
    Эхо<рабодона. Лучше начать рабадон чем закончить эхо.
    Единственное если у вражеской тимы очень мало контроля или ты в себе уверен на 100%
    можно забилдится в личбейн\сорки\эхо\жоня или войд\рабадон\рилай.

Тимфайты.
    Экко - мидлейнер который может очень сильно повлиять на файт. Присутствие в драках за драконов\вышки\барона обязательно. Исходя из этого если у тебя пассивнейше фармящий ботлейн - можно взять тп.
    В тимфайтах если примейд с инициатором - кидай W пусть тебя поддержит и сынициирует наут\леона\вай и прочие - и тимфайт ваш.
    В солокухе не начинай сам если там много рута. Ты не сможешь уйти с ульты попав в СС. Инициация от тебя возможна только если ты забираешь 2их сквишей даже в случае смерти.
    Как ультовать в файтах
    При дэфе - ты стоишь в фронтлейне, дэшишь и доджишь скилы закидывая куханом и постоянно отступая. Идеальный вариант для ульты даже с фул хп - прок 2 зарядов с пассивки по 2им и более.
    При наступлении - Не трать W если не уверен. W дает очень много профита в файтах а кд на нее довольно высок. Если у адк\апк\сквиша 60% хп - ты можешь его забрать даже прыгнув 1 в 5 и уйдя с ульты. Но это приходит с опытом. Такое можно провернуть если их адк (именно адк т.к. у остальных может быть сс - и привет экко) чуть ошибся с позиционированием. Если врагов меньше при пуше - можешь юзнуть W Для щита, дать кухан и e по вышке и чуть потанчить. Сразу уходи после этого мува.

Самонерки:
    Флеш без вариантов.
    Игнайт либо тп.
    Комфортный матчап с возможностью кильнуть - игнайт.
    Терпишь либо хай роумер против тебя (тф, лб, физ и тд) бери тп. Учитывай если у тебя агрессивный и хороший ботлейн (желательно твой прим - тп не берется никогда)

Руны.
    Красные на АС - говно. И берутся только в джангл. Гибрид пенетра - ахахахахах.
    Красные на ас - это если ты уже заранее решил проиграть и идешь фармить фармить фармить. Ты не диана.
    Гибрид пенетра. 90% твоего дамага - магический. Брать гибрид ради 10% с аа? Рили? Выхлоп - 0.
    В красные берется магпенетра онли. Всё без вариантов
    В желтых в зависимости от матчапа - либо скейл хп против ап либо флэт армор вс ад. Другие варианты не рассматриваются.
    В синих - либо кдр/лвл вс ад либо флэт мрез.
    Квинты - флэт ап. Мс не нужен так как сильно просадит тебя в ирли который у экко не самый лучший.

Экко сейчас далеко не год тир мидер. и даже не тир 1-2. Объективно он слабее всех мета мидеров и его винрейт ниже 50% это подтверждает. До мелких бафов у него был мид винрейт 42%.
    Имеет смысл играть только если он тебе очень нравится механически. Слишком рисковая механика, завязанная на байте на ульт, на прок W на поддержку тимы в замесах.
    Зато и награда гигантская. Лично я играю за мидлейн экко всегда получаю кучу фана.
    Это тебе не люкса, тут нужно просчитывать весь замес, возможность забрать на оверагресси трипл-дабл в соло, высочайшая мобильность. И плата за это - смерть из-за ошибки.
    Очень интересный и сбалансированый мидлейнер.

Всё вышесказанное ИМХО

LexsDragon нравится это.
  25. momus

momus *Придумайте название*

мидлейн экко - говно
    топлейн брузер экко - топич токсик дерьмо атм
    некромунгеры, хой!

26. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

С топ экко согласен, но мид экко не говно, а середнячек. Не стоит уж совсем драматизировать. Он отлично роамит и дайвит бот начиная с 6, если мейты не аутисты. С уменьшением кд на кушку, может фармить волны, хоть как, даже против доминирующих мидеров.

27. Minuano

НЕНАВИЖУ
    БРУЙЗЕРСКИЕ
    ИТЕМЫ

Ведь опять понерфят не брокен итемы, а Экку......

Nash Fletcher нравится это.
  28. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

жиза